Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 14

iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





Привет всем!
Я новинький!Извените ,первый раз общаюсь в форуме blink.gif Я вот несколько дней как конкретно присела на ваш форум.Вы все просто умницы,отдельное спасибо Свете,я вчера нарисовала первую картину по Боб Россу.Эмоцый выше крыши.Ясамоучка,до этого нарисовала от себя штучки 4.но просто так как сама себе представляю.И решила посмотреть в нете технику рисования,вот так и нашла ваш форум.оооооочень понравился!

Это сообщение отредактировал leoonor - 13.03.2009 - 23:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Я обещала сфоткать мой медиум... пожалуйста rolleyes.gif
Я обещала сфоткать мой медиум

Это сообщение отредактировал leoonor - 14.03.2009 - 10:34
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
СНЕЖАНАС
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 670
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Греция(Салоники)-Украина(Одесса)





Вот и я с цветочками!Вот и я с цветочками
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





Фуф ну наконец то разобралась
Фуф laugh.gif ну наконец то разобралась!!!Спасибо за теплый прием wub.gif Меня зовут Ирина,я с Украины,г.Кременчуг,оформить себя пока не могу,не знаю как правильно все сделать,но когда пойму как -исправлюсь.Рисовала только в школе(на уроках рисования),а тут 2 года назад сестра подарила мне масляные краски(я когда то ей обмолвилась что хочу попробовать порисовать),Так и начала.За эти 2 года нарисовала всего 5 картин,а вот после просмотра вашего форума загорелось.Да и раньше времени не было , а сейчас со вторым своим масиком сижу (НАМ 5 МЕС.),вот он вчера заснул ,а я не вытерпела ,и картинку намалевала!Если интересно то могу завтра сфоткать свои старые,и выставить на показ.Но сразу предупреждаю рисовала как чувствую что ли,даже названия красок не знала,поэтому не судите строго smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





marda
цитата::
например у меня нет такого мастихина как у него и кисти не не такие.

Я в пейзажах, не очень.. но всеже...посмотрите, Петер как -то показывал самодельный мастихин, для гор , коры деревьев - он просто необходим, очень удобно... делается - элементарно ! А эффект !
Елочки не обязательно Б.Р. кистями, но обычная веерная , - желательна( шетинка )А широкие, можно вообще строительные использовать, тогда эффект от картины ,будет еще лучше! Удовольствие от работы уже есть ? По моему, с каждой работой - все лучше получается !

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 14.03.2009 - 02:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Перечислять всех не стану, чтоб кого-то не забыть и не обидеть, ВСЕМ ВАМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТЗЫВЫ.
Я вам всем рада, мне кажется, ваши работы очень хорошие, не каждому профессионалу подвластно так рисовать!!!!!
С уважением
---
Для начинающих и продолжающих художников
Когда-то я сочинила такой стих
Вот он
- ***
Нас окружают звуки и цвета,
Мир радугой блестит после дождя,
Оранжевый - восторг и поцелуй,
Цвет радости, любви. звенящих струй
и розово-оранжевый рассвет
к твоей подушке прикоснулся свет,
свет утренней безоблачной зари
своей улыбкой милой одари
под синим небом, ты спешишь к нему
он алых роз тебе букет несёт
твоей души бессмертной
яркий свет,
Тому,
который, терпеливо ждёт
Твоих волос безумный беспредел
рассыпался по мраморным плечам
Пусть тот, который всё это хотел,.
узнает, как свежа ты, горяча
И звуки превращаются в цвета
Цвета потоком звуков вверх парят.
Пусть разными цветами льётся жизнь.
но только бы она в тебе была.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





дуремарчик
цитата::
Я, чтобы не бояться накладывать тени, приготовила теневые и светлые тона на палитре и уже тогда наносила их, не боясь испортить. А , когда несколько раз нужно было переделывать, то или салфеткой масляной стирала, или просто замазывала светлым тоном и ждала , когда подсохнет. Удачи! Ждём шедевра!

Ты прям настоящий художник!! Я как-то читала такую историю:
Какой-то известный художник (не помню точно кто именно) преподавал в изо-студии. Перед началом занятий он пришел пораньше и на палитре смешал горы красок, которые ему должны были понадобиться. Основную работу он всегда делал на палитре, а картины потом писал "на одном дыхании".
После этого он вышел. Тут стали приходить его ученики. И один из них решил "помочь" своему педагогу и очистил палитру. Когда вернулся учитель, то сказал: "Не дай Бог никому таких учеников!".

polon555
ОляЛю
МочикаСан
Спасибо девочки!!!

leoonor
цитата::
Пейзажи у тебя как близнецы...честно..только с другого ракурса..я уж подумала..не задумала ли ты панораму нарисовать...осталось взгляд еще с одной стороны.. biggrin.gif А вообще опыт нарабатывается...чувствуешь цвет..радуют твои работы

Я намеренно выбрала подобный пейзаж, чтобы разобрать плановость. Рисовать тоже самое не хотелось, а когда он похож на предыдущий, то мне легче это сделать. Наша елочка мне в прошлый раз внятно написала, что я композиционно приврала, после этого я и сама тоже это увидела, поэтому проделала работу над ошибками. Но вода мне не нравится - болото какое-то получилось. Может быть позднее переделаю, если никому не отдамsmile.gif

iriska30
Мы рады Вам, присоединяйтесь!!!
Для первой картины по-моему - замечательно. Выставляйте и остальные!!!
Ой, сколько тут мам молодых собралось!!! И еще одна вступает!!!
Видимо быт заедает, и душа требует прекрасного!!! А кто ищет, тот всегда найдет!!! Вот и нашелся этот форум для наших молодых мамочек!!! Как же все-таки это замечательно!!!

СНЕЖАНАС
Какие замечательные цветочки!!!

marda
Красивые картины, хорошие стихи!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Relnika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 556
Регистрация: 30.01.2009
Откуда: Kazakhstan Kurchatov





в общем критикуйте, рисовала часа 4 на простом двп ну очень хотелось чего-нибудь такого забабахать

в общем критикуйте, рисовала часа 4 на простом двп ну очень хотелось чего-нибудь такого забабахать....

Это сообщение отредактировал leoonor - 14.03.2009 - 10:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Вот, девочки, насмотрелась я , как Syberia и iriska орудуют шпательком. И решила попробовать себя. Полночи "творила", и вот что получилось.
Заметьте! АКРИЛ.
Смешная картинка. Рисовала по уроку, кое-что от себя (маки, желтенькое, например) для контраста добавила. Ну что вам сказать, видимо мне , бесталанной, Боб Росс не по зубам. От того и «не нравится». biggrin.gif Куда проще «современном стиле» (обозначим это так) мазюкать. Даже критиковать не прошу, так просто выставляю для того, чтобы продемонстрировать возможности акрила.
Акрил, 50х70

Ну вот, забыла ссылку скопировать.
Вот, девочки, насмотрелась я , как Syberia и iriska орудуют шпательком

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.07.2010 - 19:02
PMСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Это для новеньких, у кого технические проблемы..как и что делать...какие кнопочки нажимать.... - читаем здесь rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iriska30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 2
Пользователь №: 26 804
Регистрация: 13.03.2009
Откуда: Украина





Доброе утро всем!Спасибоза добрые отзывы wub.gif Утром встала и сразу сфоткала свои картины.Первые две срисовывала с кухонных Фресок

Доброе утро всем
Доброе утро всем - 2.
Авот эта с фото Черногория

Доброе утро всем - 3

Ну и последняя которую я нарисовала с учебника как рисовать красками.

Доброе утро всем - 4

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.07.2010 - 19:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





В продолжении темы.
В продолжении темы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EkaGiz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 434
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Россия, Казань







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





leoonor
цитата::
правда передний план я не поняла, что там вообще должно быть..

И я тоже... Честно говоря, там и в уроке не очень понятно что это. Конечно, когда видишь этапы, то уясняешь для себя, что это поле, а результат получается какой-то странный.
А вообще, ronnik, получилось очень похоже, тем более акрилом!!! Молодец. Мне не понравился сам урок, но ты молодец!!!
wub.gif
цитата::
Рисовала по уроку, кое-что от себя (маки, желтенькое, например) для контраста добавила. Ну что вам сказать, видимо мне , бесталанной, Боб Росс не по зубам.

Надо было еще больше от себя добавить!!!!Наверное нужен больший контраст, или какие-нибудь бороздки между грядками, как в других работах, которые фрумушика выставила. В путеводителе они тоже есть. Но на всякий случай повторюсь, они здесь.
И ты совсем не бесталанная, и этот урок совсем не Боба, автор Jean-Marc Janiaczyk!!!! biggrin.gif
Посмотри на эту картинку. Понимаю, что в твоей другой ракурс. Но все же эта выглядит убедительнее.
правда передний план я не поняла, что там вообще должно быть
Может маслом попробуешь? По-моему получилось хорошо, но беда, что акрил быстро сохнет. И не подправить ничего! Я в тебя верю!!!

Relnika
Молодчина!!! Боб получился чудный!!!

iriska30
Картины - замечательные!!! Это все акварель?
Натюрморты - вообще высший класс!!!!

Это сообщение отредактировал Syberia - 14.03.2009 - 15:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Это страница из книги, боюсь всю показывать, аврорские права нарушать, думаю , здесь и без перевода...
Peter
Это страница из книги, боюсь всю показывать, аврорские права нарушать, думаю , здесь и без перевода ясно, что идет за чем... Про обведение контура акрилом, я уже говорила , а стадии здесь все видны , может пригодится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





дуремарчик
цитата::
а теперь? 

ну вот..другое дело!! biggrin.gif
цитата::
для послойной живописи используют лак или его, просто, в краски добавляют для яркости или матовости (в зависимости от лака)?

ты спрашиваешь по уроку или так просто..если по уроку (про яблоко)..то у меня ничего практически из его набора не было..краски мешала сама, отталкиваясь от оттенков...лак в основном добавляют даммаров..ну это я думаю для высыхания по-быстрее, ну и как связующее вещество..я лак не добавляю..если надо перед слоями можно ретушный лак использовать..уже советовали это и я читала, но у меня его нет сейчас, так что обхожусь чем есть..лучше лаком покрывать картину, когда она написана уже, выдержав конечно месяцев 6, тогда лак в картине глубину дает...я жду tongue.gif biggrin.gif

Всем кто пишет по одному предложению в постах и которые идут подряд...буду объединять их...так что по возможности, с помощью редактирования дополняйте...это было предупреждение ph34r.gif

дуремарчик
Ну не знаю...лак ретушный между слоями..это я и читала и слышала...а вот лак в краски у нас Жанни добавляет..может еще кто..ну и художники тоже...можно у нее спросить, что это дает, в смысле какой эффект...про глубину не знаю...вот в конце ..точно должно давать rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 381
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





Мои дорогие девочки и мальчики! Читаю и смотрю на то,что вы пишите и черпаю прекрасное настроение из нашего общего сайта... Вы все жалуетесь на нехватку времени, поверьте мне,матери трех взрослых детей и 4 внуков, что придет и такое время,когда можно будет заниматься любимым делом с утра до вечера. Во всяком случае я дожила и до такого... Я уже писала месяца 2 назад, что впервые взяла кисточку в руки в октябре месяце, а мастихин ,так вообще с месяц назад. Сейчас я попытаюсь продемонстрировать, что у меня получается, но скажу сразу, что 90 процентов идей для рисования - из этого сайта. Кроме того, что он(сайт) вдохнул в меня идею рисовать вообще, этот сайт просто наполнил мою жизнь особым смыслом!
Всю жизнь, работая на производстве (я -инженер-строитель), обязательно чем-то увлекалась: вязание,шитье, дача,переделка вещей, и вот теперь - рисование...
Удачи вам всем!
Мои дорогие девочки и мальчикиМои дорогие девочки и мальчики - 2
Мои дорогие девочки и мальчики - 3
мастихин
Мои дорогие девочки и мальчики - 4
Мои дорогие девочки и мальчики - 5Мои дорогие девочки и мальчики - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Слушайте.. blink.gif не могу не поделиться..тут набрела случайно (может кто и видел) мужчина рисует...вернее показывает урок рисования цветов..целая вакханалия ирисов!!! biggrin.gif

Слушайте
Слушайте - 2
Слушайте - 3
Слушайте - 4
Слушайте - 5

Это конечно не все..не знаю чем он рисует..может акрилом..там на анг. яз. ...я просто диву давалась...так много..разные ракурсы..правда палитра почти везде одна...НО!!! каково же было мое изумление, когда я, дойдя до 13!!!!стр. blink.gif увидела вот это ...

Слушайте - 6
Слушайте - 7

Представляете какая композиция выстроена!!!! ohmy.gif Браво!!! Все ведь продумано было!!! Посмотрите все..думаю и нарисовать что-то подобное можно.. biggrin.gif
ссылка здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka
цитата::
за что не люблю акрил нет там разнообразие оттенков, как можно сделать маслом..


Что ты скажешь на это? smile.gif
за что не люблю акрил нет там разнообразие оттенков, как можно сделать маслом
PMСайт пользователя
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





НОЧНОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
Благодарю за тёплые отзывы о стихах, иногда печатаюсь в местной газетке, было года два назад в журнале Мост , а так в основном для друзей.
Пришла мне идея в голову попробовать ту картину по Бобу Росу выполнить пастелью с акварелью (в смешанном стиле)
И вот что получилось
Это маслом по уроку Б.Р
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ
А это в смешанном
НОЧНОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ - 2
Это всё вообще впервые, и сама не знала как это всё делать. Наверное дети в дет.саду лучше сделали
ТОЛЬКО в детстве рисование не любила, даже боялась
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka
Тоже акрил Всем рекомендую (Ссылка l )
Тоже акрил smile.gif

Всем рекомендую (Ссылка leonoor)
http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?t=540153
http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?t=540719

Это сообщение отредактировал ronnik - 15.03.2009 - 02:34
PMСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Ну вы народ даете!!!!Столько красивых картин что не налюбуешся.

Елеонорочка ,Алушка спасибо девочки!

Надя, я только одно фото сделала по наброску а после этого все покрыла мидиумом и карандаш размазала так по холсту что еле видно главные линии.Должна вам сказать что восхишаюсь вами и всеми другими кто рисовал или рисует портреты.Не простое это дело.Вчера вечером покрыла все одним тоном и начала добавлять тени.Но мне показалось что получается очень загорелый,смуглый не такой как на самом деле.Все замазала опять сегодня буду работать над тенями.И нос, мне кажется это самое сложное место в портрете blink.gif .а вы над чем тоработаете?

Петер,молодчина!!!!Очень красиво!!!!Этот конь намного лучше предыдущего.Я тут тебе пару идей подкину если не против

Ну вы народ даете

Ира ,красивый пейзаж!!!!Немного дерево на переднем плане лысоватое.А так все очень
красиво и цвета приятные.



marda
Замечательные стихи!и картины тоже.Смешаная техника хорошо смотрится но по Бобу мне больше нравиться.


Galina77
ого сколько картин сразу. wub.gif Сирень просто замечательная.

Елеонора мне тоже ирисы очень понравились.



Жаночка вот рылась для тебя тоже кое что нашла
Ну вы народ даете - 2



rolleyes.gif smile.gif

Петер, я вот только теперь увидела что нашла твоего же коня и предложила тебе нарисовать rolleyes.gif biggrin.gif у тебя фон другой вот я и запуталась.Я его уже удалила

Алена это первый мастехин?Молодчина.Осебенно мне задний план очень понравился.А на переднем поле немного странное.

Это сообщение отредактировал natashenka - 15.03.2009 - 18:04
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





natashenka
Интересные темы для работ !
цитата::
все покрыла мидиумом и карандаш размазала

!!!!Все почему -то повторяют одну ошибку, торопяться... ! либо, контур обводи акрилом, либо - ретушным лаком закрепи карандаш или уголь, уж в крайнем случае, даже лак для волос сгодиться ! biggrin.gif Иначе трудно будет, будешь искать правильную линию и путаться... можно , конечно и вовсе без карандаша, но до этого , много портретов с карандашом надо сделать.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Еще книжек smile.gif
http://yarilka.ru/biblio/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





МочикаСан
цитата::
Леночка, тут особо не понарушаешь... демократия под зорким колпаком .....

Понимаю, и сочувствую, хотя это даже хорошо, что порядок! У нас вот бардак во всем!

polon555
цитата::
лаванда освежает сразу..нет слов!!

А представляете ronnik ее напишет, вот освежимся!!!! Думаю, все должно прекрасно получится!!!

Peter
цитата::
А по клеточкам кстати можно рисовать даже без построения,это тем хорошо,кто не в ладу с перспективой,построением,пропорциями и т.д.

Да, например, мне.
С перспективой я вроде бы разобралась. Но вот некоторые отдельные случаи мне все же покоя не дают! Например, лопасти на моей мельнице. Как вычислить точки схождения? Например, для двух лопастей они должны быть наверное на горизонте (но как понять где именно на горизонте?), а на двух других где? Никак не могу понять. И в книжках не нашла, может не там искала...
На всякий случай, вот картинка той мельницы.
Леночка, тут особо не понарушаешь

дуремарчик
цитата::
я это интуитивно сделала - очень боялась ошибиться!

Ну вот видишь, ты интуитивно используешь профессиональные приемы!!!!

leoonor
цитата::
А я на отпуск намечаю пофоткать...гуашикой порисовать (все возьму с собой).

Твои гуашики - это такое чудо!!! Конечно, надо все брать с собой и радовать своим творчеством себя, нас и все свое ближайшее окружение!!!

ronnik
цитата::
Да эта картинка про то же, но намного красивее. На моей "грядки" - ближе, наверное, поэтому сливаются, но должна была быть условная черта благодаря направлениям роста цветов. Что я и смазала посредине. Такую (твою) картинку можно теперь рисовать, потренировавшись.

Тренировка была очень хорошая!!! Пробуй эту!! У тебя все замечательно получится!!!

iriska30
цитата::
спасибо.нет это масло tongue.gif

В любом случае - замечательно!

olga5
цитата::
Картина твоя мне оч понравилась,особенно кусты удались.Молодец!! И еще,поздравляю с новой работой.

Пасибочки!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





ну вобщем-то ни чего новогону вобщем-то ни чего нового.я все в той же теме.мне честно говоря не очень работа.как открытка huh.gif но парадокс-очень понравилась мужу(ему редко что нравиться).помогите!!!!!! я уже не вижу-неделю по вечерам рисовала ее.может кто-что подскажет???может теней добавить возле цветов на фоне.я вроде сделала кое где,но вижу,что мало.вообщем внемлю вашим предложениям и замечаниям.заранее благодарю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 381
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





Большое спасибо всем,кто обратил внимание на мои работы, да и еще и приободрил на будущее. Рисую акрилом,углем и мастихином...Раньше только успевала покупать альбомы с нужной бумагой, а теперь приспособилась на картоне,который достается бесплатно..Иду в магазин типа Кауфланд,и собираю картон,проложенный между пачками маргарина,масла.Там же и собираю упаковки,все равно их выбрасывают, а для меня бесценный материал...Бесценный в двух смыслах - можно без оглядки рисовать, да еще и платить не надо..
С остатками краски приспособилась так: собираю остатки в отдельные коробочки,которые выпросила в праксисе.И теперь их зачастую использую для фона.
Большое спасибо всем,кто обратил внимание на мои работы, да и еще и приободрил на будущее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





leoonor
Не могла удержаться, пошла по твоей ссылке. Рисует мужчина в возрасте (он упоминает внучку), пишет что это его пятая работа (но это было в 2005 году, судя по датам). Делал проект для спальни под цвет стен. На фотке ирис розовый, а у него оранжевый (на фотках вроде как коричневый). в основном рисовал ночью. И я так поняла, что это акрил, кто-то в коментах упоминал свою борьбу с акрилом. Ну это я так написала, может кому интересно будет, действительно.
Да, самое главное и забыла. Спасибо за такую интересную ссылку. Часто случайно натыкаемся на очень интересные вещи.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 15.03.2009 - 08:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
Твои тюльпаны замечательные. Я тонкостей не замечу. Тебе подскажут, если что не так. А стилистика исполнения, не как открытка. А в очень модном стиле " декоративная живопись", либо "интерьерная живопись", т.е. которая служит для украшения, декорирования интерьера. Сейчас именно на такие работы декоративного звучания, как декоративные цветы, наряду с абстрактной живописью, натюрмортами, пейзажами, большой спрос (это я тебе как специалист говорю). Но, думаю, ты и сама это знаешь. rolleyes.gif
Мне очень нравится!

Это сообщение отредактировал ronnik - 15.03.2009 - 10:05
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0246 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>