Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 13

Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





natashenka
цитата::
Я нашла только что грунтованую ткань можна на ибей купить дешево.Но нужно еще подрамники делать или покупать.Если покупать в майкалсе то только на подрамник нужно 10 долларов.

Наташенька, а может быть в Новосибирске попробовать заказать? Там подрамник 500х1000 мм стоит 166,50 руб. Петр как-то давал ссылку на этот сайт Компания Альбатрос.
Если уж все равно собралась перетягивать холст, то может быть лучше попробовать купить грунтованную ткань на ибей и подрамник заказать из Новосибирска, то получится не так дорого. А то может с первого раза не получиться, и холст будет испорчен. Кстати там и кисти не дорогие и другие материалы.

долька
цитата::
конечно я заходила в путеводитель,но я наверно такая бестолковая что решила перестраховаться,простите уж "чайника" biggrin.gif

Это Вы меня простите. Конечно же, такой путеводитель как у нас нельзя не заметить. Все материалы Светочка подробно описала в первой темке "Учимся рисовать масляными красками, по технике Боб Росса".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Alushka
Спасибо smile.gif Делаю легкие наброски основных контуров, больших деревьев, аллеи. Деревья второго плана тоненькие за основными деревьями я провожу кисточкой, я пробовала мастехином, но получалось не то. А кисточкой они получаются более естественными , беру и провожу по мокрому слою. Я не жду подсыхания, все за раз делаю. Использую недорогие краски ладога. Очень просто, и нравится рисовать, это как мозаика цвета, начинаешь и оторваться невозможно. Я в такой последовательности рисую, как на фото, вначале задний план, потом основной рисунок,а потом второй млан дополняю тонкими деревьями если это лес.
Аллушка, жду Ваш мастехин, удачи Вам !:)
Спасибо Делаю легкие наброски основных контуров, больших деревьев, аллеи

Спасибо Делаю легкие наброски основных контуров, больших деревьев, аллеи - 2
Вот чем рисую картинки по Афремову.
Начну с верхнего мастихина. Он у меня для дорожек, воды и листвы второго плана.
Посрединке мастихин для стволов деревьев, и для ровных рисунков, очертить край дорожки бардюр, домика и т.д.
Нижний конечно матсихином назвать сложно, я не смогла у себя в городишке найти мастихин с таким квадратненьким наконечником и поэтому увидела пластмаску и купила. Вот этой штучкой и рисую листву, небо. Мазки получаются квадратные и ровные . Мне так удобно. Я как то смотрела ролик Афремова, у него в руках был мастихин как мой верхний, как он рисовал процесс не показывался, но думаю у него есть свои секретики которые он не выдает smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





leoonor
Я В ВОСТОРГЕ !!! Яблочко - супер !!! Антонов пишет про 7 недель, но это честно говоря, уловки и набивание цены, но эффект, действительно поразительный ! Черешенки -то , так же сделаны , не хочешь к комплекту добавить ? Умничка !!!!

кселена
цитата::
боюсь, что медиум все сотрет. Так ли это.

Молодец ! Классно получается ! Как я понимаю, медиум в данном случае, применяют на уже просохший слой и продолжают работать послойно, сиена в данном случае придаст контрастность , ну а шерстинки ( В качестве лессировок ) дадут еще больший обьем . Просто эта работа не для одного дня, а для скольжения протереть работу льняным маслом и - получать удовольствие !!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





МочикаСан
Спасибо за умничку!! tongue.gif Вот и я думаю...что одна работа в таком стиле..наверное надо к ней еще чавото biggrin.gif Если сил и настроя хватит..то может возьмусь еще раз...про 7 недель конечно..у меня нечему было так долго сохнуть laugh.gif а вот семь слоев...думаешь именно это дает реалистичности..он пишет про оптическое смешивание, конечно почти все краски были использованы лессировачные, но были и матовые...может просто на седьмой раз добиваешься точности.. что думаешь?..biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





leoonor
Вообще- то, классическая система 3-х слойная ; прописка, подмалевок, лессировки, вопрос сколько этих лессировок - только художник знает, а если что- то не нравится, последовательность можно и поменять, классики не были столь категоричны, да ты и сама знаешь, когда работаешь, не можешь точно определить , что зачем идет, все спонтанно
Ну , а без туману ... ! Низззяяяя ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кселена
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 224
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: москва





Девочки спасибо за хорошие отзывы! Только медиум не сотрет ворсинки? Он , что покрывает прозрачным слоем ? А сиену разводить тоже медиумом(чтобы была по прозрачнее? Ну а потом опять ворсинки... Я правильно поняла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





кселена супер!!!!!!я на этого тигра давно глаз положила.тока боялась.что с ворсинками не справлюсь.у тебя получилось классно.ты все по описанию делала?это первый слой ворсинок?чем ты их рисовала-какой кистью?я то же не поняла про медиум и сиену.наверное это должно быть очень сильно разбавлено.что бы было полупрозрачно.но мне честно и так нравиться.поэксперементируй на маленьком кусочке.если результат понравиться.то можно все.а вдруг и вправду все закраситься.вообщем когда полностью осилишь я к тебе с вопросами еще пристану.я такого тигра тоже очень хочу.а глаза классные.говорят,что если в доме есть тигр.этому дому воры не страшны
rolleyes.gif а с такими глазами я бы повесила на самое видное место.работа шикарная.молодец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





цитата:: (Syberia @ 11.03.2009 - 19:20)
ОляЛю Я к сектам никак не отношусь, потому как нет у меня знакомых, которые в них побывали, но певица Светлана Владимирская тоже к Вессариону этому попала, даже четверых детей там родила. Теперь хочет на сцену вернуться. Но как-то они там в секте этой целый год пили только сок (из всех жидкостей). Это точно перебор!!!


Там не только Светлана Владимирская - там много артистов , преподавателей , в том числе институтских, врачи , военные то есть не просто забитые обманутые, люди, а люди с институтским образованием . И Владимирская не думает от туда уезжать -она там живет вполне счастливо . И это придумки что там целый год пьют один толкько сок из всех жидкостей . Ты там недалеко - 14 апреля, у них праздник в Петропавловке_ я тебя уверяю- приедешь- не пожалеешь - ты увидишь не замбированных людей - а счастливых людей . , людей творческих, Сколько там промыслов возрадили !! какие там красивые вещи делают и пользуются этими вещами . - и живут друг для друга . обмениваются плодами своего труда . строят мастерские, какие там школы замечательные - детей учат творить красоту . , там возрадили многие ремесла . выращивают шелкопряда и изготавливают ткани . И никому там ничего не навязывают . все свободны в своем выборе . есть рекомендации что лучше для плоти что для души а делаете - ваш выбор У меня много знакомых, которых я знала до того как они стали последователями - и я вижу разницу между тем какие он были и какие стали . Есть знакомые которые уехали туда жить и приезжают каждый год - сюда и вижу как они меняются , как они светятся как лучатся их глаза .. Есть знакомые которые ездят туда на пару месяцев пожить, научиться ремеслу творческому и как они приезжают и опять рвутся туда . . - а уехать навсегда не могут по разным обстаятельствам.
Я выставляла на форуме картины Виссариона маслом и пастелью, но не называла имя художника . -
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





natashenka ааааааа!дошло
biggrin.gif я то подумала,что ты из одного холста хочешь сделать три!!!!! biggrin.gif все получиться.я уже давно сама делаю подрамники и холст натягиваю.сначала муж помогал.а теперь сам удивляется.что я даже с большими размерами сама справляюсь.так что все у тебя получиться.а в Альбатросе и вправду цены дешевые.интересно скоко доставка стоит?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





leoonor вообще мне то же черешни понравились.но с этим яблоком они не играют.к яблочку грушу такую же.и уже диптих.а там сама посмотришь.может разойдешься и все фрукты и овощи перерисуешь.просто класс повторюс.а еще спасибо за шикарный путеводитель
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





lisakirsenko: "Ну вы даете....Какая-то синюшная девка без башки и прямо туда ей отражение "лебледя" метит...А вместо головы у него @уй....
Я тут вообще в шоке....Шо он курит?"


lisakirsenko
Жаль, что в картине вы не увидели мастерства художника, которое для меня выражается в альтернативном видении мира, что и дает идеи для наших фантазий и служит развитию воображения. Я сознательно поместила картину, указав ее название, - ЛЕДА. Ведь лебедь-то изображен лебедем, а вот цветок у озера, так же, как и Леда, оказывается, - превращаюсяя девушка, а смысл для меня в том, что все в мире живо и прекрасно.
И не «девка синюшная», это цвет ириса.
Цитирую себя же: «О вкусах не спорят, но критерии есть». Мне, например, не нравятся работы гиперреалистов, но я обязательно отмечаю маcтерство художника. Во всем нужно искать прекрасное и мысль.

lisakirsenko
А за лестный отзыв о моих картинах спасибо! Кстати, очень боялась их выставлять, ведь здесь никто не пишет в таком стиле, все больше Боб Росс. Мне он тоже не нравится. Но благодаря ему я начала рисовать. И труд его по внедрению «искусства в массы» я считаю очень полезным. Многим, в том числе и мне, он открыл новый мир, где можно выразится, просто отдохнуть душей, и мир этот оказался не таким уж заоблачным. Спасибо и браво, Боб Росс![quote]

Это сообщение отредактировал ronnik - 12.03.2009 - 20:16
PMСайт пользователя
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





krasa
Очень хорошо когда люди занимаются творчеством и находят себя в этом отвлекаясь от невзгод по жизни. С ваших слов они попадают в город мастериц и мастеров, тоже хорошо. Вроде нет ничего плохого, людей учат творчеству и учат как правильно жить, им нравится, ну тоже нормально. А дети то причем ? Учат детей творчеству ? Очень хорошо.Но ..детям не дают есть мясо, рыбу..т.е детишки с малого вегетарианцы, что для растущего организма нехватка животного белка и всего прочего это врачи лучше расскажут. Про мораль я промолчу...про нравственность..пусть будет на совести тех кто это исповедует. Моя знакомая семья тоже люди с высшим образованием, простите, но трупный цвет лица никак не говорит о том что они здоровы.
Вы пишете " и вижу как они меняются , как они светятся как лучатся их глаза .. " Да мне тоже они говорили что питаются лучистой энергией... Пусть питаются конечно, но опять же дети причем ????
Вы думаете они свободны?.. не думаю, в какой то трудный момент они сдались,и их подхватили и перенесли в новый мир "счастья", а сейчас они зомбированные, они отрицают категорически весь остальной мир. Вы видели их фильмы, да полное зомбирование.
Пусть это их выбор и они счастливы в нем, но простите.. это уже почти диагноз.
Не знаю где Петропавловка, насколько она далеко от меня, спасибо конечно за приглашение, но я самодостаточный и счастливый человек и для того что бы творить что то, рисовать, шить, или просто радоваться жизни мне не нужно собраний Виссариона.
Надеюсь вы не в обиде на меня если я написала что то что противоречит вашим представлениям о жизни. На всякий случай простите если что не так, просто я свободный человек в своих взглядах на жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Девочки не флудим...общаемся по теме...

Жанни
Я с тобой согласна..черешенки будут не в тему...или их приподнести надо как-то по-другому...я другое уже наметила...правда сомневаюсь что справлюсь...но все равно намалюю biggrin.gif

С тигром..там я так поняла типа лессировочного слоя...прозрачная должна быть краска, для углубления... а ворс по-любому придется снова чирикать...и в уроке так..если не ошибаюсь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
inga26
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 539
Регистрация: 29.01.2009
Откуда: USA, TX





Девчонки, а здесь классные фото цветов, может пригодятся
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=59534&st=15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ellaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 446
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: США штат Конектикут





inga26
замечательная ссылка спасибо


А про картины Боб Росса я могу сказать, что нравится или не нравится, неправильно рассуждать, веть вы же видели только то что для уроков, а это все упрощено до максимума чтобы дать нам веру в себя, зажечь нас, я тут все пыталась найти его работы не в качестве уроков, и техники для всех, нашла тольколь(скапировать у меня не получилосьsad.gif ) одну она сильно отличается от того что вы привыкли видеть. И спасибо этому человеку что всем здесь собравшимся он подарил веру в себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ellaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 446
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: США штат Конектикут





Jan Perkins это не море но работы очень мне понравились

biggrin.gif
http://data.fineartstudioonline.com/datavi...7707&page=Works
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





ronnik
цитата::
все больше Боб Росс. Мне он тоже не нравится. Но благодаря ему я начала рисовать. И труд его по внедрению «искусства в массы» я считаю очень полезным. Многим, в том числе и мне, он открыл новый мир, где можно выразится, просто отдохнуть душей, и мир этот оказался не таким уж заоблачным. Спасибо и браво, Боб Росс!

ellaf
цитата::
А про картины Боб Росса я могу сказать, что нравится или не нравится, неправильно рассуждать, веть вы же видели только то что для уроков, а это все упрощено до максимума чтобы дать нам веру в себя, зажечь нас, я тут все пыталась найти его работы не в качестве уроков, и техники для всех, нашла тольколь(скапировать у меня не получилось ) одну она сильно отличается от того что вы привыкли видеть. И спасибо этому человеку что всем здесь собравшимся он подарил веру в себя.

Согласна с вами. Он помогает сделать первые шаги тем, кто думал, что у него ничего не получится, никогда. Ну а потом, выбор за всеми нами. Кому что больше нравится. Просто всегда надо помнить хорошее. И не отказываться от истоков. И ничего стыдного в этом нет. Спасибо за подаренную возможность.
ОляЛю
Я с вами согласна, но вопрос веры-неверы очень сложный. Предпочитаю не вступать ни в какие споры, оставаясь при своем мнении.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
Привет!!! wub.gif Будем ждать тебя и несомненно с потрясными и сногсшибательными идеями рисования!!! biggrin.gif


А мы переезжаем - прошу сюда всех!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>