Страницы: (30) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим о свекровях - 3

chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
А у нас и "мама", и "папа" заглядывали постоянно. Как в свое время возмутилась тем, что я не в публичном доме и попросила мужа объяснить им, что нужно в этом случае стучаться. Он мне ответил, после общения с ними, что это их квартира...
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
это они ваш моральный облик бдели
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Ольк, твоя-то тебя не ненавидит!

Лорик, так она старалась! Она меня страстно ненавидела заочно, потому как у ей были планы свести Миху с какой-то там дочерью знакомой тетки, а я, коварная Раиска, планы порушила...
Ты бы слышала, ЧТО обо мне говорилось...Мы только встречались, он старательно с трубой отбегал в сторонку, но маман вопила так, что мне всё было слышно.
Мы стали жить вместе - меня воспринимали как пустое место. Потом она нашла каких-то общих знакомых и старательно расспрашивала, кто я и что. А знакомые те знают ток мою маму, которая вообще о своей семье никогда не распространяется. И вот под видом "вестей оттуда" ему такооооееее рассказывалось...Мама дороХаяяяя...
Потом у меня jопа не соответствовала ее идеалам. Потом моя дочь была объявлена монстром...
Потом я решила, что с меня хватит. Приехала к ней домой с бутылкой. Одна. Четыре часа мы с ней общались.
И я решила, что пора успех закреплять. Звонила, узнавала, как здоровье. Таскала с дачи фрукты-овощи. Подкидывала денег. Забирала на выходные к нам в гости. Познакомила с моими родителями. Потом ей операцию делапли на глазах - кто в больнице с сумками, лекарствами, взятками врачам? Я!
И ужо когда мы с Мишкой к ней приехали с официальным сообщением, что решили узаконить наши отношения, счастливей нашей бабки на свете не было, она у меня прощения просила за свои выходки.
Потому - я знаю, что говорю. Она меня не ненавидит. Она меня даже любит. Но я начала с себя. И я это сделала.
Оттого доводы про гадких свекровей и святых невесток меня сильно смущают. Просто тех невесток устраивает такая ситуация!

Это сообщение отредактировал Klyukva - 23.11.2008 - 18:02
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Он мне ответил, после общения с ними, что это их квартира...

Охренеть...Замок бы амбарный прям на дверь повесила...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Оль, тогда я извиняюсь.
Но мне, наприимер, было 19 лет. Это я сейчас наглая до тошноты, а тогда я вякнуть не могла, тем более на чужой территории (о чем мне всегда напоминали), так что выпить с ней я никак не могла (сейчас - влёгкую! biggrin.gif ). Кроме того, ни объяснить, ни сказать я ничего не могла - на все мои полувяки перед носом просто захлопывали дверь в спальню. Одним из поводов такого отношения ко мне было то, что мамой я ее не называла. Скандалов было по этому поводу море, раз на меня она даже замахнулась (я удрала в шоке). И это при том, что ее сын сказал пр мою маму - что это еще нужно залужить. Только моя восприняла это нормально, а та вон из себя лезла.
Иpena
Так заявили б об этом сразу! biggrin.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Охренеть...

Ты себя в 19 лет вспомни - ты была бы способна воевать/ понимать взрослую тётку? Это сейчас мы такие умные и опытные!
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Klyukva @ 23.11.2008 - 19:05)
chajka
цитата::
Он мне ответил, после общения с ними, что это их квартира...

Охренеть...Замок бы амбарный прям на дверь повесила...

а меня в таких ситуёвинах больше сыночки удивляют, которые кроме как принести жене слова свёкров ничего больше сделать не умеют...или не хотят
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
Ириш, да чего с него в 19 лет взять можно было? Ничего, кроме анализов!
Я даже с годами обижаться на него перестала.
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Ты себя в 19 лет вспомни - ты была бы способна воевать/ понимать взрослую тётку? Это сейчас мы такие умные и опытные!

Не, ну в 19 лет всё понятно и не родлежит критике. Дитятко наивно, ни фига ты ничего с такой тетей не сделаешь.
Я про вменяемый разумный возраст. С жизненным опытом. С 24-25 уже вполне, вполне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
Лар, вот знаю я таких сыночков лично....они что в 19, что в 49 - один бабай, одинаково
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Иpena
laugh.gif laugh.gif laugh.gif И такое случается! У меня даже есть один знакомый пацан, попка в какашках, всё мамку слушается. А лет ему...тоже где-то 47-48. У него моя подружайка квартиру снимала. Ему мама одному жить не дозволяла, квартирку он сдавал и жил с мамкой. laugh.gif
Мы однажды с ней вдвоем там водку жрали, пребывая в меланхолии и свободном творческом поиске мужиков. laugh.gif Обсуждали наболевшее... laugh.gif И он пришел, за деньгами. Ну мы ему водки-то налили...а в 2 часа ночи за ним мама на такси приехала, забирать его из нашей жуткой компании. Уж лет 5 прошло, мы всё забыть не можем сей чудесный визит! Наржались по самое "не могу"... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Я про вменяемый разумный возраст. С жизненным опытом. С 24-25 уже вполне, вполне...

Ольк, я до вменяемого не дожила.... biggrin.gif
Иpena
Klyukva
Не, ну, бывает и такое, не спорю, только там маманя не такая была. Она своему сыночке часто заявляла - нужно было тебя в колыбели удавить! До женитьбы его они сыночку гнобили, потом вот я пришла - от него отстали. biggrin.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
назревает резонный вопрос - а зачем она его вообще родила-то?
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





да, уж почитала я все что написали за выходные и не могу не сдержаться что бы не написать вопрос-мнение: Как-то мне моя дражайшая свекровь заявила: что она любит своих мальчиков и поэтому стирает, гладит и штопает им носки, рубашки и делает всю работу по дому и по огороду.
Мальчики - это мой муж и её, правда когда мы с ней познакомились его уже на этом свете не было лет 5 как. Но не в этом суть. Мне было заявлено, что я тоже должна быть такой и что ходить в спорт-зал, парикмахерскую, по магазинам для себя это плохо, ну не хочется мне быть тупой дом-работницей. То что я работаю с гибким графиком вообще работой не считается. Хотя зарабатывать могу больше мужа, ну это тогда бы был беспредел, по мнению моей свекрови. Ну и вообще я должна молчать и думать о том как бы угодить моему мужу, так же по её мнению.
Муж не должен выносить мусор, закидывать грязное бельё сам, приготовить или сходить в магазин, помыть посуду или пол.
Ну и как в таком случае поступать? Как???

А я же читаю книги, а зачем мне читать, все то же по мнению свекрови. Короче можно так долго продолжать.
Вопрос стоит в том, что вы думаете и как здесь правильно? Как можно наладить отношения с таким экземпляром?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Наладить отношения можно практически с любым экземпляром! ИМХО! С одной оговоркой: если тебе это действительно важно... И если действительно их налаживать, а не теоретически думать о том, как это невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Требовался практически разрешимый вариант ответа, а не отписка что можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
Саму в свое время этот вопрос интересовал, хотя был в ее жизни момент, когда именно он, тем, что он есть у нее вообще, ее очень здорово выручил.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Нюкта
Таль, я думаю, что единственно правильное решение в том, что вам нужно было разъехаться.
Ты его приняла. Чего тут еще обсуждать? Как можно было бы? Да, теоретически все можно, Олька права.

Klyukva

Но вот, Ольк, если Я НЕ ЗАХОЧУ, то фиг девочка моего сына найдет со мной общий язык, даже. если она будет его искать.
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
цитата::
Но вот, Ольк, если Я НЕ ЗАХОЧУ, то фиг девочка моего сына найдет со мной общий язык, даже. если она будет его искать.


вот и я о том же! И поговорить пробовала и много чего, ну когда тебя не хотят это означает иди пасись! Извиняюсь, если я грубо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Таль, ну ты еще не начинай меня смешить...Кроме тебя самой никто не знает, как это сделать и нужно ли делать вообще. Неужели ты думаешь, тебе кто-нибудь план-график производства работ составит? По налаживанию отношений со свекровью?
Ты ж взрослая умная женщина... Из того, что я читала, прямо следует, что тебе это на хрен не нужно. И чего я буду распинаться-то?
Если ты сядешь и честно сама себе скажешь: я косяк упорола там-то и там-то и моя свекровь имела полное право реагировать неадекватно на то-то и то-то, и опираясь на эти выводы, начнешь предпринимать какие-либо конкретные действия - да, всё получится.
А если будешь продолжать уверять себя, что она - монстр, а ты-ангел, то просто не заморачивайся даже, не выйдет!
Уж извини за резкость...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Лорик, я согласна. Но если твой сын скажет тебе, как для него это важно - твои нормальные отношения с его девочкой? Будешь выкидывать коленца или наступишь на горло своей песне? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Klyukva
цитата::
chajka Лорик, я согласна. Но если твой сын скажет тебе, как для него это важно - твои нормальные отношения с его девочкой? Будешь выкидывать коленца или наступишь на горло своей песне? wink.gif

Гы-гы-гы, и бу-га-га, это ты так считаешь, это мой муж так думал и пробовал и говорил.
Но как и с первой его женой отношения наладились только когда они разошлись и она стала хорошее для свекрови, так думаю и со мной может быть, других вариантов не предвидится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Нюкта
Таль, в своих кровопролитных боях хоть кто-нибудь из вас обеих подумал о том, как чувствует себя при этом Дима?
По-моему, вы войной заняты...
Поставь себя на минуту на его место. Если бы это он воевал с твоей мамой, каково было бы тебе?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Будешь выкидывать коленца или наступишь на горло своей песне? 

А вот это уже другой вопрос! Мне почему-то кажется, что у свекровей просто нет хороших отношений со своими сыновьями. Я вот и сейчас не в восторге, но куда деваться? Общаюсь, нормально. кстати, только ей бы самой немного бы сбавить гонор временами. Но себя в ее годы вспоминаю - тож дура была. Посмотрим. Пока не вмешиваюсь. Я просто сказала - что, если я не захочу...
Нюкта
Да не переживай ты, успокойся! Я не понимаю - если твой муж тоже с мамой своей справится не мог, то какого чёрта вы ждали, когда тебя выгонят?
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
цитата::
Если бы это он воевал с твоей мамой, каково было бы тебе?

Обычно говорят: а мою-то за что?
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Жду того же ответа... Потому что обычно упираются, как я права, как все неправы... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Klyukva
цитата::
Таль, в своих кровопролитных боях хоть кто-нибудь из вас обеих подумал о том, как чувствует себя при этом Дима? По-моему, вы войной заняты... Поставь себя на минуту на его место. Если бы это он воевал с твоей мамой, каково было бы тебе?

А мама-то подумала, что при этом чувствует ее сын????
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата::
Общаюсь, нормально.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я в тебе не сомневаюсь!
Я тоже не могу сказать, что в восторге от Тёминой девочки. Ничё...главное, чтоб дитятю всё устраивало. У них у всех в этом возрасте гонор... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Юленька76
Я про обе стороны, Юль. Я не защищаю злых свекрух. Я говорю, что виноваты обе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
цитата::
Да не переживай ты, успокойся! Я не понимаю - если твой муж тоже с мамой своей справится не мог, то какого чёрта вы ждали, когда тебя выгонят?

Ждали что бы она сама приняла решения, что бы не было нытья: вот гады какие.


Юленька76
цитата::
Klyukva цитата:: Таль, в своих кровопролитных боях хоть кто-нибудь из вас обеих подумал о том, как чувствует себя при этом Дима? По-моему, вы войной заняты... Поставь себя на минуту на его место. Если бы это он воевал с твоей мамой, каково было бы тебе?

А мама-то подумала, что при этом чувствует ее сын????


А зачем ей думать, у неё есть только хочу что бы у меня было: машина, шуба, etc
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0277 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>