Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Опрс: нужно ли делать расчёт калорийности

()

 
нужно ли делать расчёт калорийности рецептов с сайта?
Нужно [ 44 ]  [15,60%]
Не нужно [ 150 ]  [53,19%]
Мне всё равно [ 10 ]  [3,55%]
Это титанический труд, но всё-таки хочется [ 78 ]  [27,66%]
Всего голосов: 282
  
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
креветка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 078
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: г.Благовещенск Амурской области





Спасибо за Ваш труд на благо многих людей!!!!( во многих неумехах, после посещения и изучения сайта просыпаются хозяйки).Сделать такое под силу человеку по настоящему любящему себя, свою семью и все вокруг Вас!!!Вы как солнышко и мы греемся в Ваших лучах! К тому же вокруг Вас на форумах собрался во истину коллективный разум в самом лучшем понимании этого слова! Народ творит шедевры!!!Сайт гигантский, как целый мир!
По поводу калорийности...Может я ошибаюсь, но большинство вкусных блюд достаточно калорийные блюда по природе своей.Общемировая проблема о том ,как есть все и не толстеть не решена.Поэтому, у сидящих на диете в глазах автоматический счетчик калорий- они сами посчитают едва ли не мгновенно! А прочие свободные от диет люди- им все равно сколько-лишь бы вкусно было!
И еще, как-то была на курсах по диетологии и нутрициологии, так Колтун из Новокузнейкого ГИДУВа говорил, что расчет калорийности реальной очень сложен.( мы считаем калории компонентов блюда до его кулинарной обработки, а после кулинарной обработки калорийность тех же компонентов весомо изменяется!)
Так что имеет смысл считать, если это большинству людей нужно.Лично мне не нужно, я не обращаю внимания на заявленные калории блюда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Апельсинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 710
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Неизвестно





Мне кажется нужно.........Я слежу за своим весом, хоть и не на диете, и приходится ходить на другой сайт, чтобы калорийность вычислить. Но это действительно титанический труд. Так что решать конечно Хозяйке. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Совершенно не нужно.
Пирог останется пирогом как его не рассчитывай.
Низкокалорийные пироги - такая же глупость как несладкий сахар.
Когда начинаешь считать калории, то и сама знаешь, сколько того пирога тебе можно съесть - две крошки. Совершенно не нужно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Апельсинка
цитата:
Я слежу за своим весом, хоть и не на диете, и приходится ходить на другой сайт, чтобы калорийность вычислить.

Это когда вы готовите по рецептам, взятым с сайтов. А когда вы в гостях, в ресторане - в этом случае, я полагаю, калории считать вы уже должны уметь.
Да и потом - человек, живущий по калориям, уже должен уметь и сам готовить по этой системе.
ИМХО!
PM
Top
mamalex
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 991
Регистрация: 5.06.2008
Откуда: г.Сумы, Украина





Ирина,не надо этой бесполезной траты времени!
Его и так мало,а это ж труд ТИТАНИЧЕСКИЙ ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





КутоваяИрина Ирина, я за этим совершенно не слежу, но поскольку в большинстве журналов калорийность указывается, думаю, что нужно - привлекательности добавит!
nikolavna Ириш, многие, сначала начинают замечать указание калорийности, а потом приходят к тому, как считать калории самому. Это для начинающих похудающих.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





цитата:
нужно - привлекательности добавит!

Я, тем не менее, считаю что эта игра не стоит свеч.

Или, говоря языком моего покойного отца: (сразу пардон) "Из этого ульЯ не выйдет ни...чего".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





homyak
Люд, самый лучший способ похудеть, который я для себя открыла - жрать надо меньше, чес-слово! biggrin.gif
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
цитата:
самый лучший способ похудеть, который я для себя открыла - жрать надо меньше, чес-слово! 

ППКС!!!

КутоваяИрина
Тебе зачем такой напряг, Ириш?
Худеющие сами подсчитают.
Я так понимаю, что мы сами знаем, что нам можно и чего нельзя, а рецепт лично я всё равно подберу такой, чтоб муж был сыт и доволен и дети тоже. Свой высококалорийный помидор я и без отдельных подсчетов сожру по-тихому...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





chajka
цитата:
Люд, самый лучший способ похудеть, который я для себя открыла - жрать надо меньше, чес-слово!

ППКС

Кому надо тот сам посчитает сколько калорий.
Не стоит так сильно напрягаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 831
Регистрация: 9.09.2008
Откуда: Неизвестно





Я хоть и слежу за весом тщательно (по мнению многих даже слишком wacko.gif ), но не считаю что вам стоит тратить время на эти расчеты. Во-первых, я и сама в силах прикинуть сколько там каллорий. Во-вторых, все такое низкокаллорийное готовлю каждый день для себя, а заходя на ваш сайт заранее настраиваюсь на вкусный праздничный вечер, который любой диете не повредит если случается нечасто. И потом, как отмечено выше, каллорийность блюд не строго следует из каллорийности компонентов, а значит ваши усилия титанические поборникам лишнего веса, к сожалению, большой пользы не принесут. Так что давайте вкусно готовить, кормить близких вкусностями, а кто не боится потолстеть, может есть и сам!))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





цитата:
привлекательности добавит!

какая привлекательность. Труд большой, а глазами пробегут и не задержатся. Сейчас бегом рецепт глянуть надо и задерживаешься больше там где с фото, а при всей потери качества фотографий, только вздыхаешь и становится уже жалко труд тех, кто фотографировал. Вот за возврат тех качественных фотографий -за, а за просчет калорий каждого блюда- Ира, посчитай время, сколько ты потеряешь сидя за этой раскладкой.
PMСайт пользователя
Top
Elenatal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 241
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Неизвестно





Ирина! Огромное спасибо Вам за Ваш замечательный сайт!!! Расчет калорий - очень трудоемкий и нудный процесс. Не стоит на это "заморачиваться". Мне кажется, что лучше это время потратить на содание еще одного замечательного рецепта. Тем, кто действительно считает калории, думаю, и так понятно, сколько какой рецепт "весит".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marisha2002
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 492
Регистрация: 4.01.2007
Откуда: Неизвестно





мне очень нравится Ваш сайт! многие рецепты пробовала, все получалось. и очень бы хотелось знать какова калорийность приготовляемых блюд, т.к. стараюсь следить за своим весом biggrin.gif
и была бы очень Вам признательна за такое новшество, как калорийность блюд! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kukuruza
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 164
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Неизвестно





Доброго дня. Этот расчет скорее актуален для тех, кто на диете и все-таки хочет кушать, но тогда для них уже совсем другое питание должно быть. Мне кажется, что для Вашего сайта на это не стоит тратить время. Есть уже в интернете такие калькуляторы. Вот ссылка http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ир, а нормальная идея - может "повесить" куда нибудь ссылку на етот сайт с расщётами? В конце концов, всё время каллории считать - труд титанический, по сравнению с ним, иметь ещё одно "открытое окошко" просто ерунда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gxtkrf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 637
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Неизвестно





Полностью согласна с Elenatal
по-моему уже если посмотреть из каких ингридиентов состоит блюдо можно понять насколько оно калорийно.
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
faustria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 165
Регистрация: 22.09.2008
Откуда: Львов





Здравствуйте! Мне лично очень нужны блюда с подсчётом калорий, так как я только что подсела на низкокалорийную диету. Так что заранее вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Я всё время на работе, времени в обрез, поэтому, когда готовлю, хочу знать точно, насколько калорийное блюдо, на многих сайтах это указано. Время очень экономит. Так что ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





innok
Инн, там счётчик сильно кривой.
Например, вместо свежего базилика он подсчитывает свежую форель.
А если задать просто "базилик", то расчитывается сухой.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
свежего базилика он подсчитывает свежую форель

Вопросов больше не имею! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





Мне кажется, что не стоит. Хотя бы приблизительно, но каждый, думаю, понимает на сколько калорий он лопает. И Ларка-chajka сказала абсолютно правильно. Меньше жрать надо, чтобы похудеть. А сколько бы калорий не было в пирогах, они все равно отложатся в жирок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nailenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 263
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте все. Я давно получаю рассылку с этого замечательного сайта и мне ни разу не пришла в голову мысль, что возможно еще считать калории при таких вкусностях smile.gif мне кажется (это только мое мнение) что это не столь важно. Живем, как говорится, один раз, зачем отказывать себе в приятном, даже если и калорийном. А вес снизить можно и не считая калории.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Caramella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 743
Регистрация: 5.04.2008
Откуда: Россия





Здравствуйте, Ирина!
Ко мне пришла рассылка с таким вопросом, но чего то майл ру глючит. Поэтому напишу здесь.
А я думаю, что нужно делать подсчет калорий. Это, конечно, на самом деле, титанический труд. Тем более как делаете Вы: в табличке и вес каждого продукта в граммах, и белки, жиры, углеводы, и конечно, калории.
У меня сейчас подруга сидит на диете, калории считает. Она конечно придет в неописуемый восторг, увидев новшества на сайте. У меня вообще много знакомых, которые специально сидят на диете и считают колории. Это, как мне кажется, сейчас очень популярно. И действенно ( в смысле похудения).
Конечна, Ирина, Вам самой решать, считать или не считать. Может тогда хоть просто написать в конце рецепта строчкой
Выход: столько-то г. , в 100г. - столько-то калорий.
Если, конечно, это уменьшит трудозатраты. Хотя, считать то все-равно придется...
Спасибо за Ваш труд, Ирина!!!! Вы столько хорошего делаете.
Я очень люблю Ваш сайт! wub.gif

Это сообщение отредактировал Caramella - 24.09.2008 - 17:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Belina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 708
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Неизвестно





Liuboe bliudo kajdyi mojet rasschitat' sam.Est' tablicy produktov i mojno eto delat' samomu.
Eto pravda, chto esli v pirag nachat' izmeniat' produkty on poluchit'sia ne bkusnyi.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bruja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 219
Регистрация: 2.11.2007
Откуда: Неизвестно





Я уже проголосовала за "не нужно". Хочу оставить комментарий. Те кто следит за весом и каллориями, мне кажется прекрасно разбираются в калорийности продуктов и представляют себе примерное кол-во каллорий в блюде. И даже точное их кол-во, если скачают программу по подсчету каллорий.
И поскольку это действительно ооооочень большой труд, напрягать автора сайта не стоит, пусть силы и время уходят на сочинение и оформление новых интересных рецептов.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Я вот чего хочу сказать...
Я сидела на низкокалорийной -мне терпения не хватило, чесно скажу. Но калории я считала сама.
Вы уверены в себе, что вам это тоже не надоест. Каждая диета - это образ жизни. Вам это наскучит, и вы найдете другие диеты. А Ира - человек отзывчивый и мягкий - так и будет это считать всю свою оставшуюся жизнь.
Придет еще кто-то и попросит, поскольку он сидит на безуглеводной диете, ставить такие рецепты. Придет сторонник раздельного питания - тоже попросит...
По-моему, это не совсем "катит". Каждый должен решать сам.
И потом - зайдете в рецепт, посмотрите и скажете, что это для вас высококалорийное. Вы будете это готовить?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Лар, абсолютно согласна - нельзя угнаться за всеми диетами, на которых народ сидит, так зачем лишняя работа? Ира уже писала, что у неё ето занимает (сайт) как минимум 4 часа в день - мне кажется для хобби достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 390
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте, я то же зарегистрировалась на этом сайте недавно, хотя из всех кулинарных сайтов, предпочитаю именно этот. Спасибо, Ирина, за этот сайт, мне кажется каждый заходящий сюда, находит для себя много интересного.Я, кстати, с помощи Вашего сайта начала готовить лучше и вкуснеею Многие блюда с сайтп стали любимыми.
Насчет подсчета калорий, я считаю это труд очень большой, и тот человек, который сидел на диете или придерживается малокалорийной пищи, в принципе этот подсчет не особо нужен. Я сама сидела на диете долгое время, и со временем умеешь уже определять калорийное это блюдо или нет. Так, что я проголосовала, не нужно. Хотя, в наше время это очень актуально, т.к. многие ьсидят на диетах, но это лишняя потеря драгоценного времени. Кому надо, посчитают сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lorikk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 251
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Израиль,Хайфа.





Я читаю,что каждый может взять таблицу каллорийности и посчитать себе сам.А сам сайт очень хороший,насыщенный и у Ирочки хватает работы,для того,что бы он был такой. Я правда пассивный наблюдатель и мало пишу коментариев и практически не выствавляю свои рецепты. Но очень многие рецепты я брала и беру с этого сайта.И еще ни один мой гость и мои домашние не сказали,что это было не вкусно. А наоборот,многие мои подруги тоже пользуются этими рецептами.Спасибо большое. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>