Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 3

natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





yarli
Мой аморалис я рисовала не по уроку.Я нашла фотографию на сайте и с нее копировала.Даже незнаю каким бы он получился если по уроку.

Если хочеш попробовать шпателем советую взять что нибудь из Афремова или свое что то придумать там техника намного легче, мазки местами перемешаные , а у Лены картины красивее но сложнее, там мазки отдельные.Вот и тежелее получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
спасибо что обьяснила мне это пригодится.
сегодня 4 часа розу делала ,ух какая красота !!!! такая нежная а цвета какие вышли на любую стену подходит ,я сделала что бы без рамки бока холста покрасила оранжевым wub.gif Я не понимаю что там он рассказывает как рисовать, поэтому выключила звук и включила музыку (куча удовольствия ) ну и всё таки я её не закончила ещё предстоит день работы над ошибками sad.gif а пока она будет сохнуть я шпателем буду дальше царапать .... Кстати я акрилом рисую ,жалко было масленных красок а акрилом нечего пока рисовать . cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka
Дай взгленуть,ничего что с ошибками потом как исправиш опять выложиш

slovenka
Ира а я почти на всех картинах бока делаю такими же цветами что и картина

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 03:57
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Наташенька! Я вот рассматриваю твои мазки, и мне кажется, что на вертикальные мазки ты наносишь горизонтальные мелкие. Короче пока не увижу, наверное не разберусь. Приступай, пожалуйста побыстрее к новой работе и кинь нам видео, или хотя бы фотографии как мазки класть

Ирина! А ты акрил чем разводишь? Водой или маслом? Я с акрилом совсем не дружу. Он у меня ровно никак не ложится, я правда только с водой пробовала. Только в несколько слоев холст закрашивает


Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





yarli
tongue.gif себе свою нарисуй ,а то я всегда первая берусь за цветочки wink.gif natashenka
yarli
эээээ какой масло!!! ohmy.gif только водой ,это что-то вроде гуаши но не чем не уступает масленым краскам . очень удобно ,мыть кисти водой ,сохнет быстро в течении 10 минут и когда высыхает устойчивый как масло ,только нет такого блеска . для шпателя мне удобно потому что сохнет и можно сразу второй слой мазков нанести и нет такой грязи .

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 04:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka
Здесь ты абслютно права если сохнет быстро то легче потом наносить второй слой и не смешивается все,я ждала деньок чтобы подсохло а то просто был ужас как всьо мазалось.Но я акрилом никогда не рисовала и незнаю как получится ,нужно попробовать.

тебе письмо

yarli
Нет сначала горизонтальные а потом короткие гризонтальные только шпатель нужно повернуть вертикально.Блин,я наверно неумею обяснить нормально. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka если мастихином будешь масло накладывать.то я делала так.когда картина черно белая-то вообще без всякого фона нормально выходит(это я про город,который ты зимой называешь)кстати архитектуру очень удобно шпателем рисовать.а когда картина цветная-то я вначале фон рисовала.давала ему просохнуть.а потом маслом и мастихином.так не мажет.но иногда наоборот нужно,что бы краски чуть перемешались-так интереснее получается.но если работаешь шпателем -то маслом крыть основу как говорит Наташа,никвоем случае не надо.я даже не представляю как у Наташи выходит.все будет мазать.а что бы краска крыла холст и была ну как бы эластичнее что ли добавляла в краску лак.так и сохнет намного быстрее.потому как просто масло я вообще не представляю как долго будет сохнуть.тем более когда фактуру придаешь-то получается очень толсты слой краски-без лака ни как.его надо чуть-чуть(мешаешь мастихином на палитре вместе с краской)а дерево получается красиво ,когда ствол рисуешь кистью потемнее,а сверху горизонтальными движеньями слева направо мастихином,но более светлой краской
а акрилом-наверное легче rolleyes.gif розу покажи-не будь бякой wacko.gif я вот гибискус вынашиваю

slovenka а ты какую картину мастехином рисуешь покажи.я может так лучше соображу.а то я не понимаю про что разговор-так вообщем советую,а конкретно помочь не могу

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
Ну тут как посмотреть.Если делать картину только шпателем то нужно делать так как я написала,я это не сама придумала,смотрела ролик как рисует Афремов.А он именно так и делает а потом наносит мазки какие ему нужно.Но некоторые сначала делают наброски кистью и акрилом а потом уже маслом.Кто как хочет так и рисует.Но я решила кистью совсем ничего неделать чтобы был только мастихин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
эту делаю только холст 50 на 60

эту делаю только холст 50 на 60 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
ты чего издеваешься ? конечно оригинал biggrin.gif Сейчас глядите такой шедевр выставлю с первой попытки biggrin.gif м-да я же говорю я выбираю себе не по зубам но зато как потом стараюсь wacko.gif
ну вот небо у меня вышло ну не такие мазки конечно грубые ,траву сделала ,белые просветы и оранжево -красную основу под деревья ,осталось самое тяжёлое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka я бы ,если честно дорожку нарисовала кистью.при чем краскадолжна быть жидковатой,но вмеру-ни как вода,а как сметанка(вертикальные полоски)начиная от центра к бордурам.но так жирно (т.е краски много.ни как на цветы)кистью.горизонтальные полоски мастехином(окунуть ребро мастехина в краску и провести линии чтобы краски т.е.вертикальные полоски чуть перемешались).а бордур тоже мастехином.при чем тут(дорожку имею ввиду)права Наташа тут лучше по мокрому.людей тоже рисовать недожидаясь высыхания краски.но людей что бы аккуратно получилось тоже кистью.и лишь потом немного фактуры мастехином.хотя я людей так аккуратно не рисовала(просто мастехином примерно-и все)но тут они очень четкие.я бы не рискнула только мастехином

natashenka конечно ты права-кто как хочет-тот так и рисует.просто я раньше ни когда краски маслом не разбавляла-только лаком.поэтому и написала что не могу представить как ты это делаешь.ты молодец.маслом труднее.я в этом уверена.но фактуру лучше придавать лаком.белый город(особенно небо маслом бы не вышел).у каждой работы свои изюминки.я бы если сюда не попала.так и работала бы понакатанной.надоело бы и плюнула.а тут столько нового-глаза разбегаються.май френд не обижайся-честно даже в мыслях не было тебя обижать
wub.gif

slovenka вот стволы деревьев и фонари -точно кистью.да и люди тоже.с горизонтальными полосками не переборщи.в далеке их совсем немного.пакажи что получается.да и РОЗУ
rolleyes.gif трудяга

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
Да я даже не думала обижатся я только написала что я думаю а ты что ты думаеш.Сколько людей столько и мнений.Просто я себе поставила такой принцып когда рисовала мастихином - кистью холста не касатся.Вот и делала так как щитала нужным.

Жани
У меня сталось немного краски и я решила попробовать на бумаге добавить немного лака.Высохло быстрее и краска была,ну не знаю ,больше масляная что ли.Но Света писала что с добавлением лака в масло поосторожнее так я так и не решилась.Мне муж принес какой то.Говорит хороший только с запахом немного.Нанюхаюсь и шедевр какой нибудь нарисую biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
Жани
ну вот и нашлись специалисты ещё и спорите biggrin.gif вам только чайника как я не хватало для проявления своих знаний happy.gif
мокрому не по мокрому .у меня акрил !! могу добавить моделирующую массу и гел для медленного высыхания biggrin.gif
ну да ладно попробую всё закончить за один подход .
ну вот и нашлись специалисты ещё и спорите вам только чайника как я не хватало для проявления своих...

а вот и пара ,что -то не видно что художник их мастихином мучал biggrin.gif и из этого вывод что кисть ещё и в других местах использовал . cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka,
Извиняюсь, что так долго не отвечал. На вашу большую просьбу (если она ещё не потеряла актуальность) попробую дать маленький ответ.
Ниже приведу несколько ссылок. Я начинаю как в 3-ей сверху - в принципе это как и по Боб Россу, но маленькой кистью. Затем всё высыхает и делаю тени как я описывал вам в яблоке. В общем получается некая смесь. Немного дольше, но результат лучше. А форму облаков, тучек часто беру с различных фотографий в интернете. Если делать чисто по Боб Россу, то они получаются, на мой взгляд, немного неестественные.

http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=33118
http://team-madalf.com/lofiversion/index.php?t16582.html
http://www.youtube.com/watch?v=Hns3CgzBAoE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=N9X3hlqQHOg
http://www.youtube.com/watch?v=s0BgQN_Ow9s&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=z4UbbeMphT8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=fdR_3qc7AgM&feature=related

Жани,
Вот теперь фон приятней!!! Красиво!!!
PM
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (slovenka @ 2.09.2008 - 23:51)
natashenka
Жани
ну вот и нашлись специалисты ещё и спорите biggrin.gif вам только чайника как я не хватало для проявления своих знаний happy.gif

Ира да ты что?мы тебе советуем как лучше сделать только вот не учли что это акрил.Мы не хотели на тебе эксперементы проводить unsure.gif .По ходу потом каждый доганяет и просто вырабатывается что то свое.

Хотя ЖАННИ я видела 2 ролика что так рисовали как я и не просто любители а художники.Афремов и Рыбаков.Можеш посмотреть ни один ни другой сначала акрилом ничего не делали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата
я видела 2 ролика что так рисовали как я и не просто любители а художники.Афремов и Рыбаков.Можеш посмотреть


Наташенька, и нам скинь ссылочки на ролики.

Девченки! вы все такие молодцы. Продолжайте помогать друг другу. Ведь каждый из нас как слепой котенок. Ищет свой путь.
Я вот пока с амараллисом созреваю, мой муж нарисовал 2 работы у меня глаза на лоб вылезли. Говорит, не могу срисовывать, хочу что то свое. Я похихикала, а он наваял за 1 день пока я пришла с работы. Это что озарение?
http://www.good-cook.ru/i/big/7/1/71c0e838...01b0f9d9dd0.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
natashenka
так я же шутила ,хотелось вас подбодрить а получилось наоборот .Вы обе правы и большое спасибо надеюсь холст проживёт.я учусь на своих ошибках и пробах так что даже учитываю советы всё равно выйдет что-то своё .
Розу и парк выставлю до конца недели а может и что-то другое biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





А вот вторая. Я спрашиваю, где темы взял, а он мне говорит, только взял кисточку в руки, подошел к холсту и сразу увидел готовую работу, осталось только воплотить. Я в шоке. http://www.good-cook.ru/i/big/c/8/c857dd38...4c52934305c.jpg

Да, я же его спрашиваю, что за бред ты нарисовал с треугольниками? А он мне- ты что не понимаешь? Вот двое. Детки у них (яйца внизу и треугольные мордашки), а отношения паутиной заросли. Вот лебедиха его обнимает, а он на другую смотрит. Ну еще чего то говорил, но такой смысл.
А вторую картину он назвал "женщина раба моды".
Я его попросила нарисовать лебединую тему только без треугольников. Сказал без проблем. Как будто всю жизнь кисточку в руках держал. Вот так сколько лет прожили, думала уже все о нем знаю.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 04:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





yarli
Вот это да!!!!!
Муж у тебя талант!!!!

Вот ссылки что ты просила.Крутиш в низ и увидиш там видео.Только понять мало что можна.Но хоть чтото лучше чем ничего.

http://cgi.ebay.com/36-Afremov-BLUE-MOON-O...oQQcmdZViewItem

http://www.rybakow.com/slides/74_sea_evening_site_ru.htm

yarli
Слушай,я вот рассматриваю картину с лебедями.Я в шоке!!!!Как он все придумал!!!!!И лебедята и паутина и другая.Вот не просто намазюкал что то а какой то смысл здесь есть.И во второй картине тоже.Я бы никогда не придумала.Мне мой муж тоже постоянно ищет какие то фото в интернете и говорит чтобы я не копировала а рисовала что то свое или с фото.Но я неуверена что смогу сама что то придумать.Изменить немного да могу.А что бы смотреть на холст и сразу видеть что на нем будет это вообще не каждому дано.
ГЕНИЙ!!!!

цитата:: (Жани @ 3.09.2008 - 09:06)
о чайник так это я.но я учусь с помощью тех кто дает мне советы и помогает.

Жанни обясни мне пожалуйста .Вот слово чайник я уже слышу не в первый раз на форуме.Почему ты себя им щитаеш.И что вообще вы имеете ввиду когда говорите чайник.Я что то недогоняю.

Мы здесь помагаем друг другу понять то что человек делает впервые или хочет этому научится.Так как каждый из нас учится на своих ошибках то старается помоч другому предотвратить эти ошибки.У тебя очень хорошие работы выполненые мастихином.Мне нравятся.Только я незнаю как ты их делала.Поэтому я просмотрев несколько роликов решила сделать так как видела, или хотябы приблизительно.А как нужно правильно я незнаю.Да и вообще щитаю что каждый придерживается каких то основных правил но делает по своему,так как ему легче.Спасибо тебе за советы.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:25
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Наташенька! Спасибо за ссылки. Я теперь поняла, что ты имела ввиду когда писала. Это мастихин ставится вертикально, а мазки делаются горизонтально.
А чайник, это не обидное слово. Это так себя называют начинающие. Даже серия книг выпущена "для чайников". Азы кулинарии например или компьютерного дела.

цитата:
и рамы сам делает?

Нет рамы купил. И подрамники решил тоже покупать. Сделал 3 штуки, замучился. Холсты сам натягивает и грунтует тоже сам. Сделал для меня, а тут его поперло. По моей просьбе нарисовал лебедей(без треугольников) пока я на работе была. Вот это скорость. Выставляю.
http://www.good-cook.ru/i/big/3/2/32f6ca71...6b5270c978b.jpg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





вот мой гибискус

вот мой гибискус.еще хочу в пару к нему сделать магнолию-она в таком же стиле.смотрю на фото и думаю,что желтого на лепестки надо добавить.как считаете?

yarli молодец мужик!я вот тоже думаю может спмой сделать парочку холстов на подрамниках.может мне тоже муж поможет.в продаже нет размеров,которые мне нужны.а холст какой покупаете?и чем грунтовали-вариантов много.хочется ваш услышать.кстати дешевле выходит или та

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Жани

Холст купили на оптовой базе тканей. Там от 20 метров продают. Взяли 20 метров. По 2 доллара за метр. А грунтует он обычной водоэмульсионкой с ПВА (на стоительном рынке взяли) 1:3. Получается по сравнению с грунтованным холстом бесплатно.

Кирина! Увидела тебя в онлайне. Привет и ждем Скрипченко. Побыстрее разделывайся с делами и к нам.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





yarli
Я тоже хотела купить ткань.Я нашла на интернете дешевый магазин так обрадовалась,но там доставка очень дорого так что получается одно и тоже.И еще я нашла в интернете продают уже грунтованую ткань в рулоне да вот никак не закажу.Это еще нужно раму делать.И натягивать.Но все равно дешевле получается

Жани
Мне цветочек очень понравился!!!!

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:23
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





здравствуйте!!
У меня к вам вопрос, ну не один, а их множество wink.gif biggrin.gif
обьясните чайнику чем отличаются масляные краски от акрила и нужно ли их разбавлять. Они у меня в тюбиках, я открыла одну которая акриловая краска она гдето средней густоты.

Так и у меня есть ещё один вопросик этот для меня важнее всего rolleyes.gif
у меня племянник нарисовал картину на холсте но без грунтовки и ещё акварелью. Краска сойдёт или она останется, и надо ли её чем нибудь покрыть. Картина весит уже 3 года. Мне жалко если она пропадёт ребёнок нам её от всей души подарил и тем более ему было 4 года когда он её нарисовал smile.gif

спасибо за ранее
могу показать картину, если конечно интересно что может нарисовать ребёнок в 4 года. Меня картинка впечатлила biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





Анаксономун
Акриловые краски разбавляют водой, на глаз, моют кисти водой, можно их использовать и не разбавленными, если хочеш, что бы получился более густой мазок. Знаю, что есть спец. растворители для акрила, но сама не пользовалась. Для меня водой- очень удобно. В масленные краски разбавляються либо спец. растворителем, либо маслом. Опять же лучше спросить в магазине, кисти моют только спец. жидкостью(растворителем) для масленных расок. НЕ ВОДОЙ!!!! Акрил. краска сохнет быстрее, иногда за 3-5 минут. В этом свои плюсы и минусы. МАсло же сохнет гораздо дольше. Есть куча дополнительных растворов и составов для масла и акрила- лаки, закрепители, все нужно спрашивать в магазине, желательно у продавца компетентного. Для новичков сложно разобраться. НО! Если есть акрил- нужна только вода, (остальным можно обойтись), для масла же как минимум растворитель( и много) и масло(если рисуеш цветы).

Кисти для акрила и масла должны быть разными.

Я также новичок, и возможно, кто-то более опытный может меня поправить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/a/f/af5998ca61ffdb59436cb47dd44e2f11.jpg' target='_blank'><a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3...</a>
[URL=http://w
а эти две работы выполнены маслом.но ощущение такое,что доски натуральные и нарисовано на них.жаль качество фото плохое
ww.radikal.ru]<a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 2[/URL]

<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/c/f/cfe7c3c766f0460f2b6c2026349e8b6e.jpg' target='_blank'><a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 3</a>
[URL=http://
таких работ была целая серия месяц назад.очень хорошо раскупаються.мастехин.www.radikal.ru]<a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 4[/URL]
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/7/1/71c84cd427253d5c9f6a3c6609705477.jpg' target='_blank'><a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 5</a>а мне вот эти розы понравились.работы в таком стиле очень любят Москвичи.

[URL=http://ww
а это то о чем я вам ранее писала.работы выполнены масло и акрил.попробую объяснить как я увидела.вначале идет рисунок маслом.далее наноситься тонкая паутинка акрила(как будто из тюбика)паутинка неравномерная-где толще,где тоньше.в заключении на паутинку кое где наносяться маслянные пятна,точки,тире.очент смотриться необычно.работы дорогиеw.radikal.ru]<a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 6[/URL]
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/2/0/20ad50b4e1be4b981130259a5ad9c3da.jpg' target='_blank'><a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 7</a>
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/9/6/96f8ef860662ca5c66a2fa8139cc278c.jpg' target='_blank'><a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 8</a>
<a href='http://www.good-cook.ru/i/big/a/4/a437963914a5ca53376b1c0d22fbe882.jpg' target='_blank'><a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#39; target=&#39;_blank&#39;> </a> <a href=&#3... - 9</a>

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 17:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





Жани


Да, но скажи мне, мне говорили, что акрилом нельзя рисовать по маслу. Маслом на акрил можно, но не наоборот.Ты уверена, что эта сеточка- акрил?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





я сегодня получала диплом ,наконец выучилась но я наверное вечно буду где то учится .... вчера день рождение у родственника было.. не было времени ,два дня ушло на картину "парк "а сегодня после этой цитаты
цитата:
А где это Ирина пропала? Ждем-с розу и мастихин. Вся ушла в творчество.

я села и закончила парк .
Сделанная шпателем и акрилом и моя первая мазня шпателем .

у меня проблемы со вставкой фото ,сдесь что-то новое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka
ИРА ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Ну я попробовала загрузить фото у меня получилось.Смотри,там где мы пишем сообщения сверху есть строчка выбрать файл,ты вибираеш,нажимаеш , в той же строке где и выбрать файл есть еще кнопка UPLOAD,нажимаеш и у тебя начинает грузится.Потом ты это копируеш и вставляеш сюда где пишем собщения.Потом можеш проверить зарузилось фото или нет нажав внизу ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР.Я пробовала у меня загрузилоСЬ без проблем уверена что и у тебя получится.Видимо когда не было доступа к форуму они здесь делали обновления.Так что теперь ненужно загружать через радикал.
ОХ и нетерпится мне взглянуть на твои картины!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0200 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>