Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 3

natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый

Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый.Можно вообще покрыть одной какой то краской ,маслом или акрилом.Если акрилом нужно подождать пока высохнет.
Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 2

Вот что у меня получилось.Я специально не доходила до неба потому что сильно мазалось.Утром я потом наложила темно синюю краску
Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 3

Потом я Делала промежуток между листвой и травой с дной стороны темнее а с правой светлее но наверно тоже нужно было темнее попробую потом исправить
Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 4

Такая получилась дорожка
Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 5
Потом траву желтый оранжевый и зеленый с левой стороны и немного добавила красный с правой стороны.И потом дорожку нанесла разную краску собо не стараясь.

Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 6

И потом держа шпатель так как показано на фото перемешала всю краску.
Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 7

Потом бордюры. Сначала коричневой потом сверху белой
Точно также с правой стороны только там я не добавляла зеленый ,только красный жёлтый оранжевый - 8



Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 20:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Потом темно коричневым деревья. Раньше я делала шпателем первым тем что и листья. Попробовала тем что для дорожки и мне кажется что так легче
Потом темно коричневым деревья
Потом добавляла белой краски и делала столбы светлее чем дальше тем светлее и тоньше.
Потом темно коричневым деревья - 2
Потом Взяла немного коричневой добавила белую и тоже на стовбуры
С левой стороны добавила немного оранжевой
Потом темно коричневым деревья - 3
Фонари!! До этого я додумалась сама. Берем шпатель и по мокрому проводим по холсту ну как бы рисуем фонарь, ну не рисуем а только делаем такие дорожки чтобы видно было где будет фонарь. Если получилось неровно или вам не нравится очень легко все исправляем, шпателем замазываем все и пробуем опять. Точно также я делала и с зонтом и мощной. Хотите больше замазали и снова. Можно даже это делать карандашом тоненьким ,им удобнее чем шпателем.
Потом темно коричневым деревья - 4
Потом столбы от фонарей сначала черным а потом светлым.Потом лампы и вокруг них нужно сделать отсветы желтым.
Потом темно коричневым деревья - 5


Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 20:13
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Потом человек с зонтом здесь не очень хорошо получился я потом немного поправляла
Потом человек с зонтом здесь не очень хорошо получился я потом немного поправляла Переходим опять н...

Переходим опять на дорожку.Теперь поворачиваем шпатель так ка на фото и Проводя с права налево,легкими движениями делаем вертикальные плоски.Сильно не надо жать а то получится не красиво
Потом человек с зонтом здесь не очень хорошо получился я потом немного поправляла Переходим опять н... - 2

Потом темно синим заделываем место между небом и деревьями
Потом человек с зонтом здесь не очень хорошо получился я потом немного поправляла Переходим опять н... - 3

Потом в сам конце я наносила на деревья мазки оранжевые жёлтые красные коричневые.
Потом человек с зонтом здесь не очень хорошо получился я потом немного поправляла Переходим опять н... - 4

И все.Кажется все описала.Я потом небо переделала темнее.То фото вы видели.Муж забраковал.Сказал нужно добавить голубого цвета.Хотя мне больше нравится с темным небом.Нужно еще дорисовать тени и немного сделать темнее под деревьями с правой стороны.
Потом человек с зонтом здесь не очень хорошо получился я потом немного поправляла Переходим опять н... - 5
Да я еще хотела корни деревьям сделать но мне не понравилось и в конце я их травой закрыла.

цитата:: (yarli @ 10.09.2008 - 23:07)
уже 4 раза пыталась сделать тычинки, но все не получается. Наверное надо ее затереть, и приступить к чему то новому.

Как так все сделала а тычинки не получаются!!!!!Попроси мужа пускай тебе поможет или в обще оставь на потом.Я тоже как и ты пока одну не закончу за вторую не берусь.Но может тебе нужно отдохнуть от нее.Покажи фото.Возьми какой нибудь другой цветок.Я тоже один раз хотела магнолию но получилось не то чего я ожидала я сразу ее и вытерла а на ее место розу в бокале нарисовала получилась сразу.Не зацикливайся на аморалисе.Иногда бывает что не получается.А то ты начнешь думать что в обще ничего не получится у тебя.Надо пробовать что нибудь другое.Желаю успехов.И жду картины!!! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 20:37
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





вот после долгого мучение и с перерывами заканчиваю розу ,получилось что-то своё и какая то странная ,то есть декоративная .
причина почему не вышла как было задумано две 1 нет фото хорошего этой розы
2 у меня нет кисти большой для цветов ,в основном все очень мягкие и пришлось маленькой делать. ну и в цветах я новичокhuh.gif
размер 60 на 60

вот после долгого мучение и с перерывами заканчиваю розу ,получилось что-то своё и какая то странна... вот после долгого мучение и с перерывами заканчиваю розу ,получилось что-то своё и какая то странна... - 2

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 20:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





iris73
я же написала размер 60:60

Alushka у меня нет хорошей кисти то одной то другой пробую так нарисую ,бери не большие холсты 40 на 50 и пробуй. тонкие линии делай маленькой кистью
нельзя повторить его движения все лучше добиваться того результата своими .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenkaроза великолепна!!!!!!ты набросок чем делала.или вообще без наброска рисуешь?у Дженкинса так плохо видно набросок.мне эта роза тоже сразу запала.но боюсь ее начинать.мне кажется очень сложно.если есть набросок-покажи.просто супер!!!!!!все можешь кони,цветы.не пробовала продавать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
наброска такового нет с видео переносила . жаль и фото нет к этой розе мне бы очень помогло в конце . цвета в основном использовала ализорин кримсон.... фон под беж сделала .
понравилась она тем что можно сделать большой и нежной и нет листиков smile.gif

продавать ? да с удовольствием продавала бы только скажи как biggrin.gif (коня продала)

Это сообщение отредактировал slovenka - 11.09.2008 - 19:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





slovenka
Вау! А еще новичком себя в цветах называла!!! Очень хорошо получилось! Я тут сама думала сегодня розу акрилом попробовать, но потом передумала и начала другую. А акрилом-потому что чтоб до субботы высохла! Не знаю успею или нет вообще ее доделать, по-этому не говорю какой конкретно мотив. Будет женщина и всё! biggrin.gif
natashenka
А ты так вообще чудо!!! Такой урок сделала для нас!!! Очень хорошая идея с тонким шпателем внизу. У меня такой, но он очень острый. Такой как у тебя-просто чудо для таких дел! Очень подробно описала! Спасибочки!!!!
Alushka
Вот и тебя с почином!!!!! Замечательные цветочки получилось! Не бойся продолжать! Не бросай! Берись за следующую сразу и увидишь, что с каждым разом будет легче и легче! Ждем букетика!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka твои работы обязательно купят.ты просто попробуй преддложить.ну по спец магазинам.да и на развалах(рынки где торгуют художники попробуй встать).хотя не знаю как заграницей.а в России такие развалы-это Лувр.со своими интригами ну и прочими прибамбасами.но я бы на твоем месте обязательно попробовала.ТВОИ ВОЗЬМУТ.я бы купила
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
была я в таком магазине ,там где продают картины спросили если у меня свои выставки или признания или худ.образование вот и всё
Конечно я над этим работаю а пока что делаю из своей квартиры галерею как жаль что место очень мало sad.gif нельзя сильно разогнаться а мне хочется всё больше и больше картины делать ,сечас с мастреской всё выношу а то уже столько худ . приспособлений что я всё заставила smile.gif
Свекровь так посмотрела на меня когда холсты домой тащила мол куда прусь и что будет cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





slovenka тогда вешай свои работы на наружнюю стену дома,балкон,забор-что есть.вот и реклама.главное что бы о тебе узнали.а там люди сами потянуться.а семейные редко кто может оценить-для них ты прежде всего член семьи и лишь потом где -то там дааалеко-талант!!!!!!продолжай искать способы продажи и удачи тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, вот мой букет.. наверняка буду подправлять laugh.gif
Девочки, вот мой букет
А вот подправленные подсолнухи.. можно конечно все заново нарисовать.. ну это в следующий раз
Девочки, вот мой букет - 2

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 21:28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Алушка хорошо получилось!!!
Следующие будут еще лучше!!!Тогда больше не исправляй.Я иногда тоже хочу улучшить а получается наборот.Ой мне тоже захотелось цветочки нарисовать только еще не знаю какие.Алушка в этом букете много разных цветов возьми что нибуть попроще.Чтобы было один или два.Вот роза например.Смотри как хорошо получилась у Иры.ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Боже мой, какая красота!
Где я раньше была?
Дорогие мои, спасибо вам огромное! Прежде всего, конечно, Светлане Шенк - Вы делаете огромное дело, спасибо Вам!!!
Я себе уже 2 года назад (сидела дома без работы) купила краски, кисти, книги с уроками рисования, даже мольберт. Но вскоре пошла на работу и времени стало совсем мало, так и стоят мои причиндалы, дожидаясь своего часа. А теперь, наткнувшись на эту темку - загорелась опять.
Но краски у меня акриловые. В связи с этим вопрос: можно начинать акриловыми красками или лучше купить маслянные? Я, честно сказать, даже не знаю, чем они отличаются.
Если этот вопрос уже где-то обсуждался, я прошу прощенья. Ткните меня туда, пожалуйста. Я еще не успела перечитать все три темы, но в процессе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Iwa
привет !!!
лично я думаю что начинать проще с акрила ,повторюсь ,с ним проще работать ,разбавляется водой поэтому не испортишь кисти не надо их мыть в растворителе но надо сразу мыть а то высохнуть и всё .... если что испачкаешь тоже не проблема водой вымыть ,у них нет запаха и быстро сохнуть ,акрил (5-10 мин) по сравнению с маслеными(3-5 дней) что удобно повторять и исправлять ошибки и у начинающих нет столько терпения ждать . А по качеству такие же как масленые только не такого блеска а при высыхании матовость дают .И если вам знакома гуашь то это похоже на неё .
так что вперёд !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iwa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 426
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





slovenka

спасибо большое за быстрый ответ!
Я имела в виду течнику Боба Росса: там, вроде, наоборот нужно, чтобы картина медленно сохла (но я еще не все изучила, поэтому могу и ошибаться).
У меня уже руки чешутся, так хочется побыстрее начать рисовать, но придется подождать: мы недавно переехали, и ремонт только-только закончили, а беспорядок еще не кончился. Как только разгребу дела, сразу же начну!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Iwa
ага для техники по Боб Россу я бы посоветовала купить жидкость для замедления высыхания акрила это будет дешевли чем покупать краски ...... и для начала подойдёт , траву я делала всё получается а вот при размазывании неба надо замедлить высыхание.... пробуй .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата::
Скажи, а много заняло это времени?

Где-то часа 3, пока Аня спала.. Вечером еще подрисовала кое- где листики.
Скажи, а много заняло это времени

Девочки, посмотрите какие картины wub.gif
http://www.artshow99.com/gallery/index.html


Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 20:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





iris73
тяжелая у тебя задачка ,я бы на твоём месте что бы правильно построить эти фотки обработала на компьютере ,можно ведь и линейный рисунок сделать и чёрно -белый и проще было бы и в конце концов можно перенести на бумагу увеличив размер....
на рисунке не хватает обьема ,теней на лице .... девушки надо ухо дальше сделать и не много подправить правую щеку в верхней части сделать уже ....
глаза сделай по выразительней и темнее ,лучше рисовать не одним карандашом ..

я не рисую портреты ,в этом бы тебе советовал тебе наш мужчина ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем привет!!
slovenka
Розу твою не превознесла, она от туда и есть!!! biggrin.gif
У меня чего-то не получаются пока цветы. Потихоньку восстаю из пепла, что-то настроения не было и почти не рисовала.

Показываю вам свою новую работу, акрил.

Всем привет

Девочки, всем спасибо!!! wub.gif

iris73
Ну портреты у тебя все равно получаются, я так считаю. Надо только над техникой поработать. Изучить все по-хорошему, тогда обязательно получится.
Вот смотри какие портреты можно рисовать:

Всем привет - 2

Смотрим и копируем, здорово, правда!!!

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 21:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





iris73
Я спросила у знакомого художника. что можно сделать в этом случае. Он тоже порекомендовал после окончательной просушки покрыть лаком. но сказал . что очень осторожно. не любой лак подходит

а еще может кому пригодиться, он сказал , что бы избежать этого, желательно хорошо загрунтовать холст 2 раза гессо, и с изнаночной стороны покрыть его клеем ПВА????? И четко следить, что бы разбавлять краску приблизительно одинаково. Т,е. где-то краска была более густая.А вообще сказал что это бывает, даже иногда у него!

Это сообщение отредактировал Alushka - 27.05.2010 - 21:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





leoonor ЭТО КТО ТАК РИСУЕТ????????????ты!!!!!!!!!обалдеть!!!!!!!!про холсты:я буду писать в рублях,потому как все равно для тех кто живет в России.двунитка-ткань так называется.продается у нас в магазинах типа ИВАНОВСКИЕ ТКАНИ.ну или там где продают ситец,бязь,марлю и т.д.стоит 33.руб метр-ширина 1.5 метра.подрамник обайдется рублей 50 размер 50 на 50(если конечно делать самому).готовый не при ценивалась-ну подороже.итого холст 50 на 50 выходит менее ста рублей вместе с грунтовкой.грунтовать можно:1 слой бустилат,2слой 1часть бустилать 1 часть пва,3 слой пва.все слои грунта должны просохнуть прежде.чем накладывать следующий.готовый холст 50 на 50 стоит от 550 до 600 рублей.вот и считайте в 5 ато и в 6 раз дешевле.при чем двунитка фактурна,но не так груба как холст.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Моя новая картина,Из всех что рисовала шпателем больше всего нравится
Моя новая картина,Из всех что рисовала шпателем больше всего нравится
Моя новая картина,Из всех что рисовала шпателем больше всего нравится - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





leoonor
рисунок классный и тени,и объём лицо сразу узаваемо,вот только губы чуть больше чем должнны быть,мне так кажется,да она губастенькая,но не на столько smile.gif

Жани
Спасибо!!!! ждём твоих работ!!!
natashenka
Ну,ты даёшь,когда только успеваешь?!?!Здорово смотрится на стенеtongue.gif а на счёт подруги,ты права она видела моё баловство и пристала,как банный лист,немогла ей отказать,теперь самое смешное что другая моя подруга неприменно тоже хочет свой портрет,ну как я могу ей сказать нет,обидется,сказать что я ещё не настолько хорошо рисую,она видела и её понравилось т.ч. буду дальше развиватся,надо почитать побольше,и карандаши разной твёрдости взять.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





iris73
спасибо конечно, но портрет не я рисовала, уже ранее говорила. biggrin.gif
и к тому же мне сказали что это фотошоп - один в один с фото ohmy.gif Я не знала, но как образец по графике - подойдет.
А ты развивайся дальше, нравится рисоать портреты - рисуй, карандаши конечно лучше взять разной мягкости, есть книги по рисунку. Ну чего я тебе говорю, все и так знаешь. Удачи! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
И мне больше всего эта работа нравится!!! Очень хорошо получилось! КЛАСС!!!

А у меня облом вчера вышел с выставкой!!! В пятницу у нас симьный дождь вечером пошел. А рано утром вчера было сухо. Мы собрались, загрузили в машину все и поехали на установку. А когда приехали, то нам сказали, что выставку отменили, так как после обеда обещают дожди опять!. sad.gif Короче говоря, столько моего труда-коту под хвост! Целую неделю эту из подвала не вылезала, дом совсем забросила, пекла всякие вкусности,...Если бы знала, что ее не будет-занималась бы совсем другими делами после отпуска!Но с Ирой мы вчера виделись!
Теперь в понедельник я иду на курсы. Меня во вторник приняли на 1.5 годовалые курсы и буду учиться каждый день с 8 до 17 часов (кроме выходных)! Я целый год ждала эти курсы и меня приняли, причем был большой конкурс - примерно 5 человек на место! Так что теперь я возможно не так часто буду выставлять описания новых картин.
Но в пятницу я сделала 4 новых картины для выставки. Эти картины я хотела рисовать вчера с людми там.
Вот они. Может пока на первое время вам хватит! А женщину свою еще не доделала. Но может скоро выставлю и ее!

И мне больше всего эта работа нравится


И мне больше всего эта работа нравится - 2
И мне больше всего эта работа нравится - 3
В этой картине я бы посоветовала вам развернуть поилку с водой под другим углом, еще правее ее вытянуть. Я не стала ее переделывать, это была 4 картина уже за 4-5 часов работы и я была уже очень уставшая. Побоялась запороть вообще. Но когда бы я ее рисовала на выставке, я бы развернула бы ее сразу!
И мне больше всего эта работа нравится - 4

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 14.09.2008 - 13:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте, Девушки !

natashenka,
Вы молодец ! Поздравляю вас с вашим первым уроком! Трудно было решиться? А ваш мастихин всё растёт и растёт, последняя картина просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Мне тоже очень понравилась, цветовые сочетания вы подобрали приятные, на стене картина смотрится превосходно.
Помнится обещал вам облако, так вот сегодня попробовал, посмотрите. Если результат понравится, то подготовлю небольшое описание.

http://s39.radikal.ru/i084/0809/9f/330fc5530f2d.jpg

Alushka,
Очень красивые цветы у вас получились! Если правильно понял - это первые ваши цветы? Для первого раза отлично! Как вам тут уже говорили - с каждым разом будет всё лучше и лучше! Посоветую одно - попробуйте в следующий раз предварительно разметить букет карандашом, а то цветы получились мелковаты, и осталось много свободного места на холсте. А так всё хорошо!
slovenka,
Ваша роза...! Отличается от оригинала только вашей подписью. Смотрится объёмно,цвета нежные. Чудесно!

iris73,
Задатки у вас есть, надо правильно ими распорядиться. Почитайте книги по построению рисунка и вы сами увидите свои ошибки. Если книг нет, то могу поделиться. Если хотите конечно.
leoonor,
Давно вы нас не баловали своими размашистыми пейзажами. Осваиваите новые технологии? Красивая картина получилась!
SvetikGraz,
Искренне сочувствую вам. Вот ведь какие Редиски, не могли заранее позвонить, предупредить.

А вот моя проба цветка:
http://i069.radikal.ru/0809/dd/98e0945e8542.jpg

Это сообщение отредактировал elkapalka - 15.04.2010 - 05:04
PM
Top
дася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 332
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, подскажите, хочу нарисовать по Ковальски цветы. Требуются цвета: Mauve и Turquoise. Чем их можно заменить? Первый я вообще не знаю, что за цвет, второй есть Turquoise blue, может пойдет? Если не трудно ответьте побыстрее, пожалуйста, хочу вечером подъехать в магазин. Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka,
Спасибо! Как приятно быть полезным.
natashenka,
И вам спасибо! Где первый урок, там скоро и второй будет. Посмотрите облака по ссылке(там их очень много), подберите под вашу задуманную картину. Какое выберете - дайте потом ссылку, попробую под него подогнать описание. И сам потренируюсь, и вам будет потом на что ориентироваться.
http://www.freefoto.com/browse/46-08-0?ffid=46-08-0
дася,
Turquoise - вы правильно сказали. А Mauve - официально красок с таким названием нет, но вот образец цвета:
Спасибо

Это сообщение отредактировал mikrozen - 15.09.2008 - 12:54
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0128 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>