mikrozen

Статистика активности
Всего полезных сообщений 114
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 16.05.2010 20:26
Регистрация 4.06.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
114 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 05:24
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя mikrozen
12.03.2009 22:55 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 14 ]
ellaf,
Ничего нового нет. Поэтому.

Дженкинс
Теперь полный ролик. Старый удалил.

Ничего нового нет УРОК 22
10.03.2009 20:31 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 13 ]
Всем здравствуйте.

Предложу вот такое видео, Женщина очень хорошо показывает основные пропорции головы. Думаю, многим будет интересно. Размер - 233 Мб.:

Всем здравствуйте

Рисование Головы Маслом--- ч.2--- ч.3--- ч.4--- ч.5

Дженкинс
Видеоролик обрывается на 20-той минуте. Так задумано или позже его переделают - не знаю. Пока так:

Всем здравствуйте - 2 УРОК 22
08.03.2009 03:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 13 ]
ДЕВУШКИ-КРАСАВИЦЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с Вашим международным праздником!!!
ВСЕ Вы здесь такие разные, что даже и общих слов найти трудно. По этому поводу, поздравление будет кратким, но всеохватывающим:

Прослушать и просмотреть поздравление

Если всё-таки не понравится или не совсем к месту, то заранее прошу прощения. Хотелось от чистого сердца...

С ПРАЗДНИКОМ!!!
04.03.2009 01:18 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 13 ]
Всем здравствуйте!
Alushka,
В принципе вам уже подсказали, но на вопрос отвечу:
Взял полку от старого шифонера, её вставляю в настольный мольберт, а к ней уже леплю бумагу любым из двух способов (на фото). Лента для малярных работ из хозяйственного магазина.
Всем здравствуйте или Всем здравствуйте - 2

МочикаСан,
Места понадобится, как минимум в полтора раза больше. Т.е., если в данном случае общий рамер 890 Мб, то для распаковки всех архивов понадобится ещё около 1 Гб (с нахлёстом).
Но... не желательно хранить скачаные файлы непосредственно на жёстком диске. Воизбежание их потери при сбое компьютера.

По картинам пока не успеваю ничего сказать, немного позже. Без обид, а то мало-ли...

Продолжение Карднера, диск 2:

Написание натюрморта ч.1---ч.2---ч.3---ч.4---ч.5---ч.6---ч.7---ч.8---ч.9
Покрытие картины лаком
Подведение итогов

Ну и на десерт:
Дженкинс

Всем здравствуйте - 3 УРОК 21
01.03.2009 15:29 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
Ну, раз качество устраивает, то вот окончание первого диска:

Расстановка натюрморта --- Натягивание холста --- Грунтовка холста
Набросок натюрморта на холсте, ч.1 --- ч.2
Подготовка красочных смесей, ч.1 --- ч.2 --- ч.3 --- ч.4

Второй диск - в ближайшие пару дней.
28.02.2009 23:51 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
SvetikGraz,
http://forum.good-cook.ru/topic6925s510.html#entry710710
Жани,
ну и как качество, приемлимое? Стоит продолжать?
28.02.2009 20:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 12 ]
Здравствуйте.

Немного с опозданием (проблемы с интернетом были).
Дженкинс
Здравствуйте УРОК 20

И ещё: добил я наконец-то Метод Кардера, оба диска - 890 Мб. Качество - смотрите ниже, если устраивает, то могу продолжить.
Вступление
Обустройство студии
Смешивание красок с разбавителем

19.02.2009 16:37 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]





19.02.2009 16:36 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Всем здравствуйте.

То, что от шаблонов решили отказаться - это хорошо!
МочикаСан,
Надежда, спасибо! Когда порадуете чем-нибудь новеньким?
ellaf,
Быстро вы справились. Молодец!!! Прекрасно получилось! Фон очень приятный, а по поводу контраста, со всеми высказавшимися согласен - немного не хватает. Следующий будет намного лучше.
Альбомы для масла - именно на таких листах и рисую цветочки. Фактически - это загрунтованный холст, нарезаный на форматы А4 и А3. Покрываю его ещё одним слоем акриловой краски. И готово.
1 - лицевая сторона, 2 - изнаночная сторона.
Всем здравствуйте Всем здравствуйте - 2

varvara63,
Уже намного лучше!
SvetikGraz,
С возвращением!!!
Вам спасибо! Вы Главарь всей нашей творческой шайки.
Кисти именно такие и тоже из подобного магазина.
Alushka,
Я думаю зря вы её затёрли, хорошая картина была.

Ну и ещё один цветочек - магнолия. Его я знаю - тут почти в каждом дворе эти деревья растут.

Краски: Белила Титановые, Охра Жёлтая, Ализарин Кримсон, Умбра Жжёная, Ультрамарин синий, Травяная Зелёная.
Кисть - одна на всю картинку:
Всем здравствуйте - 3

ф.1 Фотография.
Ф.2 Карандаш, ретушный лак, половина А4 (А5).
ф.3 Намечаем тени, очень тонким, местами прозрачным, слоем. Ализарин Кримсон + Умбра Жжёная + Ультрамарин синий.
ф.4 Наносим первый основной цвет. Тонким слоем. Ализарин Кримсон + немного Белила Титановые.
ф.5 Наносим Второй основной цвет. Тонким слоем. Белила Титановые + немного Ализарин Кримсон.
ф.6-7 Уплотняем все 3 предыдущих пункта. Смеси соответственно пунктам.
ф.8 Фон. Верхний левый угол - Ализарин Кримсон + Умбра Жжёная. Верхний правый угол - Ализарин Кримсон + Умбра Жжёная + Ультрамарин синий. Нижний правый угол - Ализарин Кримсон + Умбра Жжёная + Травяная Зелёная. Нижний левый угол - Ализарин Кримсон + Умбра Жжёная + Травяная Зелёная + Белила Титановые.
ф.9 Основание цветка. Умбра Жжёная + Охра Жёлтая + Травяная Зелёная.
ф.10 Ветка. Ализарин Кримсон + Умбра Жжёная. Блики на ветке - стёрто кистью до основания.
ф.11 Собственно финальная картинка.

Всем здравствуйте - 4 Всем здравствуйте - 5
Всем здравствуйте - 6 Всем здравствуйте - 7
Всем здравствуйте - 8 Всем здравствуйте - 9
17.02.2009 01:08 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
varvara63,
Шаблон Лилия, ур.19 - http://s41.radikal.ru/i091/0902/28/66cba3ab39d0.jpg
slovenka,
Даже не сомневаюсь, что вы всё додумаете и доработаете как надо. А скорей всего, выйдет даже и лучше.
Танюшунюшка, polon555, yarli
Пожалуйста.
Танюшунюшка,
Симпатично получилось! Самое верное решение - сначала нарисовать, затем показать, а советы потом сами посыпятся.

Шаблон Магнолия, ур.3 - http://s50.radikal.ru/i127/0902/25/56b2fc3263f5.jpg
Шаблон Тюльпан, ур.13 - http://s46.radikal.ru/i113/0902/b7/29373f618e46.jpg
Шаблон Роза, ур.24 - http://s47.radikal.ru/i117/0902/c6/9b577efc0757.jpg
Шаблон Гибискус, ур.25 - http://s61.radikal.ru/i171/0902/f7/162615969e97.jpg

polon555,
Не... У меня скатерть-самобранка.
16.02.2009 23:45 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Жани,
Вы этот цветок ждали?

Вы этот цветок ждали УРОК 19
15.02.2009 23:53 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
ellaf,
Пожалуйста. Обязательно у вас получится.
Alushka,
Успех будет, уверен. Кисти очень дешёвые, но удачные. Синтетика.
Подправленная картина лучше!
natashenka,
Спасибо! Технику я сам ещё не до конца понял. В сравнении с оригиналом, моя техника очень далека. Да, меньшие кисти очень удобные, все цветы -только ими, большими - фон.
iris73,
Спасибо, стараюсь как можно проще показывать.
ALENYSHKAmsk,
Пожалуйста.
leoonor,
Спасибо за просвещение. Ботанику в школе не учил, просто присутствовал (да и то, не всегда). Зато вы вспомнили про фотографии, давайте подключайтесь.
Жани,
Вам виднее, чудесный он или нет. Спасибо. Хвастаться - нехорошо. Всё, что люблю, то и пробую рисовать. А коньков у меня нет (не умею на них кататься).
Цветочками убиваю двух зайцев - вам интересен процесс, а мне практика. Все в выигрыше. Рыба:
http://s54.radikal.ru/i145/0902/2c/c9e65adcecff.jpg
Syberia,
Спасибо!
Кисти - синтетика, дешёвые (все).
varvara63,
В целом хорошо! Один момент - на правой стороне розы белил не должно быть. Эта сторона в тени. Ну и - всему цветку нехватает теней.

15.02.2009 03:18 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Alushka,
Лёгкий, пушистый букет получился!!! От картины к картине заметно растёте. Вы спрашивали про кисти, вот такие:
Лёгкий, пушистый букет получился

Жани,
Вот это ДА!!! Не зря вы свой триптих замазали! Цвета очень гармоничные. Сами придумали?
ALENYSHKAmsk,
Симпатичный домик на опушке.
Peter,
Пётр, на портрете можно ещё зрачки поменьше сделать. Всё остальное вам Надежда уже посоветовала. А вообще хорошо вышло!
Роза отличная!!! Только наверное зря загладили...


Цветок, как его зовут не знаю:

Ф.1 Карандаш, ретушный лак, половина А4 (А5).
Ф.2 Белила Титановые + Ультрамарин Синий
Ф.3 Ультрамарин Синий + Ализарин Кримсон + Белила Титановые
Ф.4-5 Ультрамарин Синий + немного Ализарин Кримсон
Ф.6 Ну и фон по вкусу. Травяная Зелёная, Ультрамарин Синий, Сиенна жжёная, Кадмий лимонный, Белила Титановые.

Лёгкий, пушистый букет получился - 2 Лёгкий, пушистый букет получился - 3
Лёгкий, пушистый букет получился - 4 Лёгкий, пушистый букет получился - 5
Лёгкий, пушистый букет получился - 6 Лёгкий, пушистый букет получился - 7
Лёгкий, пушистый букет получился - 8
13.02.2009 02:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Лиля4444,
Если вы спрашиваете про тёмные места на самом цветке, то это, в основном, только для наметки самых тёмных мест на розе. Чтобы самому не запутаться в форме цветка. Ну и в данном случае - для усиления теней, т.к. Ализарин - это прозрачная краска.
ellaf,
Классно!!! Практически как у самого Б.Росса.
Жани,
Надеюсь вам пригодится.
12.02.2009 03:28 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73,
Большое спасибо за отзывы!

Лиля4444,
Ваша сиреневая ( Джакарандовая ) аллея очень понравилась!
leoonor,
Зима настоящая, холодная!
Ретушный лак между слоями - только если рисование растягивается на неделю и больше.


Всё то же самое, что и с предыдущей картинкой - один вечер, 2-3 часа. Формат - половина А4.
Последовательность та же.

Краски:
Умбра жжёная, Травяная Зелёная, Сиенна Жжёная, Охра Жёлтая, Кадмий Красный, Ализарин Кримсон, Кадмий Лимонный, Белила Титановые.

Смеси для цветка:
Тень - Ализарин Кримсон
Полутень - Ализарин Кримсон + Кадмий Красный
Основной цвет - Кадмий Красный
Свет - Белила Титановые

Смеси для зелени:
Тень - Травяная Зелёная + Умбра жжёная
Полутень - Травяная Зелёная + Сиенна Жжёная + Белила Титановые
Основной цвет - Травяная Зелёная + Кадмий Лимонный
Свет - Травяная Зелёная + Кадмий Лимонный + Белила Титановые, иногда для приглушения + Сиенна Жжёная

Картинка, срисована с того же автора:

natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 2
natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 3 natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 4
natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 5 natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 6
natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 7 natashenka, Лиля4444, suslik67, Syberia, leoonor, iris73, Большое спасибо за отзывы - 8
10.02.2009 02:46 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Жани, Alushka, polon555, МочикаСан, yarli,
Спасибо.
Жани,
Честно - вторая картина с цветком мне больше понравилась. Фламинго!!! - очень живая картина! А ёлочный шарик я видел, отлично получился, побольше бы отражений в него добавить.

Не так уж всё элементарно для меня, как вам кажется. Мне эта техника тоже нова. Учусь, так сказать. Малое количество фото объясню тем, что после 4-го шага всё пошло не так как хотелось. Вот и перестал фотографировать. Ну а к финалу - боле-менее выровнял, результат запечатлел.
Подробнее:

Всё сделано за один вечер, около 2-3-х часов. Формат - половина А4.

1. Набросок карандашом. Затем покрыл одним слоем ретушного лака ( нем - Zwischenfirnis, англ - Intermediate varnish ), т.к. в акриловый слой часть масла из красок впитывается. Высыхает за 5-10 минут. Карандашный набросок слегка и размазался при покрытии лаком.
2. Коричневой краской, жидко разбавленной тройником, набросал основные тени в картинке. Через 10-15 минут всё подсыхает до состояния отлипа.
3. Смесью Умбра жжёная+Травяная Зелёная+пара капель льняного масла сделал более чёткие тени и задний фон.
4. В вышеописаную смесь добавил Белила Титановые - получилось покрытие стола.
5. Ну а дальше, ориентируясь на оригинал, использовал - Сиенна Жжёная, Охра Жёлтая, Кадмий Красный, Кадмий Лимонный.

МочикаСан,
Если вы имеете ввиду размазанности по краям, то это просто в самом конце сухой кисть помахал туда-сюда - вот и вышло так. Но спасибо.
yarli,
Вот и мне, кувшин больше всего понравился.

10.02.2009 00:58 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Alushka,
Да вроде получилось. Проблем не заметил.

Да вроде получилось УРОК 18


09.02.2009 13:48 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 11 ]
Жани,
Гляньте... Под понятие "пастозная" подходит с натяжкой, но уж как получилось.

Оригинал - http://qiang-huang.blogspot.com/

Что получилось :

Гляньте Гляньте - 2

Гляньте - 3 Гляньте - 4

Гляньте - 5
26.01.2009 21:18 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 10. ]
yarli,
Пожалуйста.
Море КЛАССНОЕ!!! Может только скалам чуток коричневого не хватает.

eho,
Цветок и ягоды отличные!
У цветка мне фон очень понравился, а самому цветку немного теней не хватает.
Ягоды:
Правила конечно существуют, но не в данном случае. Здесь просто ориентировался на фотографию. Ничего не сочинял.

yarli, Пожалуйста

Правая ягода у вас вышла отлично. Объёмная. А вот у левой - сердцевина темнее, чем края. А должно быть наоборот. Хотя, может фото не очень удачное? Если есть возможность, перефотографируйте пожалуйста.
25.01.2009 22:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 9. ]
iris73,
За ягодки спасибо! Конечно же мне очень приятно, что вы решились их повторить. Для этого и выложил поэтапные фото.
Leoonor была права - это самая обыкновенная брусника. Кстати, поздравляю с назначением!

Если не ошибаюсь, вам наверное нужна помощь в подборе цветов? Посмотрите вот это фото - это те краски, которые использовались для картинки.

За ягодки спасибо

Совет. Попробуйте снег на крыше и на заборе делать так, будто слегка пришлёпываете краску к холсту. Кисть держите вот так:

За ягодки спасибо - 2 За ягодки спасибо - 3

Вроде всё. Больше я у вас никаких затруднений не увидел.

Вот очень хорошая книга по смешиванию цветов:

КНИГА


11.01.2009 20:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
eho,
Зелёный + любые оттенки коричневого, красные вишнёвых оттенков - это для теней. Для средне-освещённых областей - зелёный + различные жёлтые, вплоть до оранжевых. Блики - к смеси для средне-освещённых областей + белый. Я так смешиваю для зелени.
Чистый белый использую редко, если только сам цветок не белого цвета. Разбавляю терпентином (пиненом) + масло.

yarli,
Вот, попробовал два варианта. Не знаю, то ли это?
В первом, левая сторона арки получается, будто срезанная. Теряется сам замысел арки. А во втором арка сохраняется со всех сторон, но добавляется куча ненужных углов стены. Ну и ступенька эта (на площадке), вроде лишняя, и в то же время, визуально, с ней красивее. В принципе, вариантов можно придумать кучу. Всё зависит от вашего вкуса.
Посмотрите, если что, скажите где поправить.

Зелёный + любые оттенки коричневого, красные вишнёвых оттенков - это для теней

Зелёный + любые оттенки коричневого, красные вишнёвых оттенков - это для теней - 2
09.01.2009 01:46 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
Здравствуйте.

slovenka,
Картина отличная! Вода похожа, не перепутаешь. А вот стволы немного толстоваты И общий наклон всех деревьев вправо.
Peter,
А вот эта девушка получилась намного лучше! Уже можно и взглядом зацепиться. Вот вам и наглядный прогресс.
eho,
Цвета хорошие получились! Только, в зелёные листья зря белого добавляли - сочность зелёного потеряли. А на синих лепестках немного переусердствовали с прожилками - создаётся ощущение повышенной лохматости.

yarli,
Мне понравилось! Солнечно!
Позволил себе немного почиркать на вашей картине (надеюсь не обидитесь). Хотя и так отлично смотрится, но для порядка...:

Здравствуйте

Здравствуйте - 2

Здравствуйте - 3
23.12.2008 17:45 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
Зима:

Краски: Titanium White, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue

Оригинал

Зима: Краски: Titanium White, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue Оригинал

Зима: Краски: Titanium White, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue Оригинал - 2 Зима: Краски: Titanium White, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue Оригинал - 3

Зима: Краски: Titanium White, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue Оригинал - 4 Зима: Краски: Titanium White, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue Оригинал - 5
23.12.2008 17:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]




23.12.2008 17:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 8. ]
Alushka,
Вам спасибо! Хороший у вас муж, если позволяет себя разорять. Пусть выздоравливает!
Peter,
Неплохая девушка. Но плечи немного широковаты. Но ведь это ещё не финал, если я правильно понял.
Жани,
Теперь уже только в следующем году.

Немного из старого.

Ягода:
Краски: Titanium White, Alizarin Crimson, Vermilion, Sap Green, Yellow Ochre, Burnt Sienna, Cobalt Blue

Фото
Вам спасибо Вам спасибо - 2

Вам спасибо - 3 Вам спасибо - 4

Вам спасибо - 5 Вам спасибо - 6

Вам спасибо - 7 Вам спасибо - 8

Вам спасибо - 9 Вам спасибо - 10


[ page time generated: 0,0105 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>