Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 3

yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka! Не верится, что подсолнухи и тюльпаны рисуешь первый раз. Смело и красиво. У тебя наверное заложено к цветам дар. Что так сразу и получилось. Спасибо за темы картин мне очень понравились. И за книжки особое спасибо.

Наташенька! Вопросик к тебе. Когда ты делаешь трио, закрашиваешь боковушки. А скобы у тебя на этих боковушках? или сзади? Я интересуюсь, не топорщится ли ткань по бокам.
Отдельное спасибо за урок. Здорово у тебя получилось. Я может пропустила - а какого размера работа? На стенке смотрится очень красиво. И трио отлично получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





yarli
Ну как ты оттдохнула?
Боковушки я всегда закрашиваю.Скобы на всех холстах сзади.По бокам ткань выглядит ровно и красиво.Картина с уроком,там размер 60-90.Трио размер -та что по середине 45-61,по бокам 30-61.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





http://rapidshare.com/files/83724119/1146068471.rar.html девочки а здесь книга Самоучительпо рисованию гуашью. Пароль: infanata. Может кому пригодиться . Я очень благодарна за все те ссылки на книги и сезоны что здесь размещали ..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Жани
ага ,ну и как впечатления твои?
теперь ты меня поняла почему я не довольная своей .
мне кажеться она у тебя плосковатая где то ты что-то упустила только не пойму что ... а цвет завораживающий где то и должно было быть в таких тонах ,ты меньше слоёв нанесла на лепестки чем я и нежнее нет столько белой краски как у меня . Теперь нам можно переходить на розу натуральную biggrin.gif
поняла уже в чём дело ,в лепестках нет глубины ,это значить под лепестки тень наложить я её делала кримсоном чистым ,(вот как серединку делала )во все уголки наложить надо тень это предаст глубину и будет видно какой листик сверху и не будут сливаться .это надо сделать только у передних . wink.gif

Когда он рисовал розу он сразу сделал самые тёмные места потом их растягивал ,но сразу видно где ,за ним тяжело уследить наверное это и ты поняла я на половине бросила видео . Эта роза особенная тут другие не помогут розы .Только я не поняла он лепестки покрывал не меньше чем три раза краской наверное так фактуру делал что бы отличалась от фона я с каждым разом только портила то что получилось и выходила больше чем три раза да ещё и фото нет хорошего и сравнить не с чем .


Это сообщение отредактировал Alushka - 28.05.2010 - 03:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
Красивая розочка!!!!
Немного по другому у тебя получилась,но такая нежная.Ты не сделала чашечку или как тебе это обяснить,серидинку откуда начинаются все лепестки.Обычно при рисовании цветов это делается в первую очередь,я смотрела видео Ковальски и Дженкинс тоже это постоянно показывает .Это придает обьём.

А так по себе розочка очень красивая.

Это сообщение отредактировал natashenka - 25.09.2008 - 02:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Жани! Муж кисточки похитил окончательно. Его друг попросил нарисовать картину (за 100дол.) размером 1,5м на 80см. Стиль фентези. Такая мура на мой взгляд. Хоть и простая, но у мужа ничего не получается. Уже 2 холста перевел, а краски на такой размер ушло немерянно. На заказ никак у него не идет, только от души. Я злая, страшно. Он больше изведет материала, чем заработает. Нужно рисовать только то, что хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





цитата: (slovenka @ 25.09.2008 - 00:14)
Жани

смородина классная у меня ещё этого художника есть яболоки и сирень таким квадратиками. вот только как круги делать я не знаю шпателем .

Ира я делала круглые фонари шпателем,ничего сложного нету нужно работать кончиком шпателя и добавлять разные цвета.Попробуй очень легко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





natashenka
цитата:
идеи наверно какие нибудь после отпуска появилась.

Ну есть немного,но я смотрю вы тут этим не страдаете biggrin.gif идей у вас всех полно,только времени,как всегда нехватает.Я вот всё таки хочу с морем продолжить,благо насмотрелся на него за отпуск.Но ещё хочется натюрморт со стеклом,что нибудь,только незнаю что именно.Или букет в вазе или какой нибудь фужер или вазу,с чем то менее отвлекающим взгляд от стекла,как цветы.Пока незнаю.Я пока холсты готовлю,я их сам делаю.А когда зделаю идея сама меня найдёт biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жани
Ну ты как уже лучше себя чувствуеш?
Шпателем Боб Россовским делала самым маленьким.Мне ним очень удобно было делать и людей и зонтики и столбы и ветки на деревьях.Получается акуратно.Можна и другим попробовать тем что я дорожку делала он не острый.Какие планы у тебя?что рисовать будеш?
Ну ты как уже лучше себя чувствуеш
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Вообщем нарисовала я свои маки... ну не совсем довольна.. но уже боюсь даже дотрагиваться, чем больше правлю ,тем хуже unsure.gif
Вообщем нарисовала я свои маки
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Alushka мне кажется прогресс на лицо!согласна с Наташей насчет правого цветка.но подправить будет тяжело.мне кажется там с лепестками что-то.но может если добавить глубины можно спасти ситуацию.вот той темной краской,которой ты делала сердцевину,знаешь так жиденько маслом ее разбавить немного нанести и потянуть от сердцевины.так аккуратненько-по чуть чуть.сама поймешь.я сама так подправляла маки.а остальные цветы просто замечательны вышли.если совсем раздухаришься.то можно добавить на верх несколько зеленых листьев.так что бы они были направлены не вверх,а так немного имели наклон и форму волнообразную.и еще(я прямо разошлась)ну уж если до конца идти-то на центр горшка светлой краски-желтенькой с маслом и по форме горшка потянуть.я почему все это написала,потому что самое трудное у тебя получилось!вот чуть доделаешь и будет просто шикарно.а если боишься исправлять,то еще одну нарисуй.я сама одни маки подарила,а вторые себе нарисовала еще.но у тебя очень хорошо цветы получились попробуй подправить.хотя ты и сама знаешь как лучше
wink.gif это была не критика!!!!!!молодец wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Alushka
А я думаю ничего исправлять и не надо ! Картина получилась ! всё вышло как надо и хорошо видно как ты продвинулась, в других цветах в себя будешь больше верить и получиться ещё лучше и проще . Исправлять это значить весь цветок будет затронут можно конечно по сухому меньше риска что-то испортить .
Я сужу по себе у меня маки не вышли как не странно но я их не сделала .

Это сообщение отредактировал slovenka - 26.09.2008 - 09:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Всем здравствуйте !
Peter,
С приездом! Не слабый отпуск у вас.
slovenka,
Отлично вышла ваша картина! Для третьей картины, очень хорошо! Замечу только одно - создаётся ощущение, что аллея расположена между двумя стенами. Уж слишком резкая граница по краям дорожки получилась. На оригинале она более размытая.
Alushka,
Маки удались! Если запутались, то полезно отставить картину лицом к стенке и взглянуть на неё через 3-4 дня. Все свои ошибки сами увидите. А так, natashenka с Жани вам хорошо описали, что можно подправить. Мне добавить нечего.
Meile,
Ваши картины мне понравились! Красивые!

Вот описание процесса создания облака или тучи с фотографии. Это не урок, а простая последовательность шагов. И каждый может их усовершенствовать по своему.
http://narod.ru/disk/2816261000/CLOUD.rar.html


PM
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





natashenka
Жани
Девочки, сегодня проснулась и сразу же к макам.. именно это я и увидела, что вы мне написали.. я попробую сейчас подправить.. нуж если не получится, быть моим макам такими какие уж есть laugh.gif Думаю , никто и не заметит тому кому подарю.. мои 4 цветы.. мне простительно.. Я теперь не боюсь чего-нить посложнее нарисовать у Дженкинса или у Ковальской есть очень красивые варианты.
mikrozen
slovenka
Спасибо большое за добрые слова..

Как здорово, что я оказалась на этом форуме.. даже представить не могла, что буду рисовать и исполнится моя мечта детства rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Девочки, вот подправила.. думаю стало лучше : )
Девочки, вот подправила
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka! Нет слов как хорошо у тебя получилось. Ведь как на мой взгляд, маки после ирисов самые сложные. А у тебя так замечательно получилось. Теперь тебе наверное и ирисы не страшны. А какой размер на маки взяла? Вот Света где то пожаловалась, что маки никто не рисовал. А тут и к ним очередь подошла, и я думаю, что теперь твоему примеру еще кто нибудь последует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата:
Теперь тебе наверное и ирисы не страшны. А какой размер на маки взяла?

Ирисы нарисовать, моя мечта.. еще боюсь.. Но обязательно нарисую...
А размер был 35 на 45.
Спасибо за теплые слова!!!Теперь тебе наверное и ирисы не страшны
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





krasa Прошу всех в том - 4


Прошу всех в том - 4.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0187 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>