Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 2

SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Есть спецальный спрей для маслянных картин. Но им покрываются картины после полного высыхания! А полным высыханием считается 3-4 месяца. Так что старые картины можно покрыть, новые-нет!
Акрил-замечательная краска. Она, наверное, похожа на гуашь (для сравнения). Быстро сохнет -в течение часа или меньше/больше в зависимости от слоя (но не как супер клей быстро! tongue.gif ), разводится водой, краски смешиваются как угодно. Ну как гуашь в школе! А хороша она тем, что можно быстро несколько слоев нарисовать, причем верхний покрывает нижний! А это значит, что всегда можно исправить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





SvetikGraz
Урок про ирисы, да и сами они, потрясающий biggrin.gif

А это следующая мазня в технике энкаустики biggrin.gif

Урок про ирисы, да и сами они, потрясающий А это следующая мазня в технике энкаустики Работы хороши

yarli
Работы хороши! Рисуйте дальше!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Обычно краска уже продается в той консистенции, в которой надо рисовать. Но если густая, то добавляешь воды столько, чтобы было удобно рисовать. Для разных функций-разная консистенция. Фон, например, вообще можешь сильно разводить. А еще лучше брызгаешь на холст из брызгалки воду и потом наносишь краску. А для подтеков, как для цапли или моих маков по Дженкинсу, так там еще потом на краску сверху надо брызгать, чтобы краска стекала. А для вырисовывания деталей можно не разводить. Работай как с маслом -если густо, то ты добавляешь льняное масло. Так и тут.
Alushka
spark
Ну раз понравилось-тогда за дело! biggrin.gif Ждемс ваше домашнее задание! tongue.gif
leoonor
Мне нравится такой стиль! Так красками не нарисуешь! Ты пока по книге идешь? Ступенька за ступенькой?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





leoonor Это чудо. Уже роюсь в интернете ищу все по этой технике. Я так понимаю что нужен цветной воск? А где же его брать.
Хочу нарисовать такие ирисы. Но у меня амараллисы еще не закончены. Порчу только холсты. Моя вторая половина в шоке. Девочки, хочу поделиться. Муж проконсультировался с художниками, и они ему посоветовали как грунтовать холст. А также он нарезал мне полотна из ДВП разных размеров. Его не жалко. Благо после ремонта полно кусков осталось. Так вот он его легко зачищает средней наждачкой, (обратную сторону, чтоб была как бы структура холста). Затем вскрывает водоэмульсионка + ПВА в соотношении 3:1, разведенные водой до жидкого состояния (ну как на блинчики). Зачищает после высыхания мелкой наждачкой, т.к. ворс вздыбливается. Покрывает второй раз и опять зачицает. И последний слой чистым ПВА разведенным водой. Получается гладкая поверхность. Одно удовольствие. И времени у него заняло около часа с перерывами на телевизор (пока сохло). Подготовил мне 10 заготовок 50*70. А еще купил холст в рулоне. Стоит копейки. Натянет на подрамники, грунтовка та же.
Попробуйте. Останетесь довольны. И еще на ДВП хорошо разучивать Россовские элементы. Вечером закончу еще одну картину. Выставлю. Вошла во вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





yarli
Ну ты даешь нам газу!!!! biggrin.gif Как метеор работаешь!
Я тут тоже задумалась о покупке холста в рулоне. Я почему задумалась..Просто у нас не глубокие рамы (багеты) для акварелей дешевые, а для подрамников-глубокие -очень дорогие. Может рисовать на холсте и его в тонкие рамы вставлять тогда?? Вот только как рисовать на холсте? Его же надо натянуть-то как-то, как его крепить к мольберту? Потом можно было бы этот холст аккуратно (как-нибудь, пока не знаю как!) вставить в багет и загрепить тоненькими реечками.. Может кто знает как лучше сделать?
С ДВП тоже можно в такой багет.. Вот только нет его у меня сейчас..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Светочка! Можно на ДВП приклеить холст не мудрствуя. И затем его загрунтовать. И запросто войдет в тонкий багет. А купить ДВП один лист, его ого на сколько работ хватит. Я уже была на площади, где художники торгуют, у многих так работы сделаны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Светлана есть такой степлер-мебельный,им закрепить холст на подрамнике-проще пареной репы.натягиваешь холст на подрамник,как ткань и с обратной стороны подрамника степлером крепишь.там скобы как в обычном степлере только мощнее.муж поможет вкрайнем случае........А вообще хотела сказать всем огромное спасибо.Пусть повторяюсь за многими ,но благодаря вашему форуму села рисовать.Светлана,вам отдельное мерси-перерисовала все что вы давали.Получилось здорово.Даже муж в шоке. smile.gif Во как !Теперь сяду за ирисы-только холста пока подходящего нет.Спасибо за работающие ссылки.Вы не представляете как я измучилась с неработающими-думала все-конец!Но что же с Дженкинсом?как его-то скачать,или хотя бы посмотреть как он работает?Не поняла.Возможности купить его в России я поняла нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Жани

Добро пожаловать к нам.Всегда рады новеньким.Ждем картин.Я скачала Дженкинса очень легко.Но сначала нужно скачать програмку из нета Real Player Downloader. Открываеш окно и с левой стороны в столбике все уроки нажимаеш любой.ткрывается следующее окно и там картинка с петушком чуть правее есть слово Bekigk.Открывается урок.Чтобы ево скачать в правом нижнем углу есть перевернутый треугольник я нажимала на нево открывалось что нужно делать нажимаю сохранить.Уроки здесь http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=loafeDsHnHUVGHSsBzB#
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Жани

Приветствуем и вас тоже! С чем пожаловали??? biggrin.gif В смысле есть чем похвастаться уже?
Вы, наверное, не поняли про холст. Вот именно, что я не хочу его на подрамник натягивать! Такой пистолет у нас есть, не в этом проблема. Я хочу плоскую основу иметь, а подрамник около 2 см толщиной и рама тогда должна быть глубокая. Но, кстати, сейчас в магазине видела выход из ситуации. Там продаются такие уже готовые, грунтованные на ДВП полотна. И дешевые, кстати! Теперь надо багет дешевый, но под страрину с золотом поискать.

Я закупила краски и теперь рвусь в бой! Хочу сегодня вечерком одну маленькую картинку сделать. Начну с маленькой, чтобы технику эту подучить. Будет натюрморт...Или это сильно сказано! Просто одно яблоко хочу нарисовать. Я раньше уже где-то видела в нете как передавать объем, но было по испански что ли.. Теперь книгу купила на немецком и хочу попробовать. Там с тройником (медиум для быстрого высыхания) надо рисовать.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 3.04.2010 - 05:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





SvetikGraz wub.gif Ирисы восхитительны!!! wub.gif
yarli Здорово у вас по Боб Россу получается,наверно это ваша техника!Мужу тоже респект,хорошо,что он разделяет с вами ваше увлечение!Может два художника в семье и много,но я думаю это замечательно,когда можно с кем то поделиться впечатлениями и мыслями,и даже порисовать совместно,не только на форуме,а и в семье.А особенно если это самый близкий тебе человек!Думаю в лице мужа вы нашли верного спутника в живописи,тем более у него хорошо получается! biggrin.gif
leoonor Ну удивили,так удивили! biggrin.gif Об энкаустике первый раз слышу,но выглядит впечатляюще!У меня вопрос по теме.Как защищают потом картины от высокой температуры например,когда на улице жара стоит под 50 и от механических воздействий?Их покрывают чем нибудь?
Жани Привет Жани!А чего так скромно?Ты рисуешь?
kirina Не заморачивайся насчет Боб Росса wink.gif Я уже смирился,что никогда неувижу его уроков.Рисуй лучше по Свете(не по ней конечно,а по её урокам) biggrin.gif ,больше пользы будет,поверь!Для начала тебе будет более чем достаточно,а дальше ищи свой стиль biggrin.gif .
yarli Ага ДВП хороший заменитель холста.Могу ещё посоветовать картон.Знаете продаются такие рамки под стеклом для фотографий,бывают и больших размеров.Так вот,в этой рамке кроме стекла вставлен ещё и плотный картон,как задняя стенка.Он обычно фактурный,как холст или двп и опять же рамка уже готова.Высунул картон,нарисовал,вставил обратно в рамку.Кто помнит какие картины я выставлял,так на таком картоне я нарисовал женщину на камнях возле моря и свою жену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Насколько я поняла из книги, то надо специальный воск. В свечах есть какие-то краски, которые на утюге могут сгореть. Но на 100 процентоя я не знаю. Интересно каким воском Леонор рисует???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Цветной воск можно ещё собирать с сыра.Обычно головки сыра обливают пищевым воском и бывают разного цвета.Конечно столько сыра ненакупишься,на картину,но потихоньку копить можно biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем привет сегодня и не только!!! biggrin.gif
Энкаустика дело конечно интересное, но у нас в России трудное, за нехваткой материалов. Это я уже поняла!!! Ну с утюгом еще можно разобраться более или менее, но вот ВОСК! huh.gif его просто нет, в интернет-магазинах даже смотрела, есть краска восковая, но я думаю не то. А про специальный нагревательный прибор вообще молчу. С воском выкручиваюсь так, нашла тут детский набор для творчества "лепим свечки", думаю дай попробую как пойдет - вроде ничего, только цветов мало всего 5, потому пока трудно "живописно мазать" rolleyes.gif
Закреплять работу ничем не надо, я так ее под стекло (на всякий случай), и главное ее всегда переделать можно, если надоела или не нравится. biggrin.gif Так что дерзайте!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Воск на сыре я видел двух цветов жёлтый и красный.Коричневый воск можно достать в церкви с тонких свечек.Гамма небольшая,но всё таки.Опять же монохром можно зделать. biggrin.gif
А вот интересно для этой техники можно использовать парафин?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Peter не скромно-как есть.Я не художник.Я бухгалтер
rolleyes.gif Просто четыри года назад попробовала поработать мастехином(подсмотрела как-то у знакомой).........ну и пошло,поехало.Правда ненадолго.родился малыш и времени на краски не было совсем.а тут месяца полтора назад так захотелось порисовать и о чудо!На фаш форум наткнулась.Вообщем я по Светиным урока все перерисовала!Вообщем бональный плогиат,но какое удовольствие я получила!!!!!!!!!Оргазмическое-не побоюсь этого слова.Еще раз Свете мерси,таких альтруистов надо еше поискать.А вы Петер в моих глазах герой-с натуры рисовать не каждый сможет(картина с женой).Когда закончите покажите
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Peter
Кстати, вот ты и можешь помочь Кирине, она тоже вроде сибирячка. Попался! biggrin.gif Это не так много работы записать диски и выслать. Но я это просто как идею выдвинула! biggrin.gif biggrin.gif А она вас еще 100 раз благодарить потом будет. Я бы выслала, но моих дисков она 2 месяца ждать будет smile.gif , да и пересылка будет евро 15 стоить.


А во несколько фото картин. Как вы думаете чем это нарисовано? Это воск! Энкуастика!!! Я прочитала сейчас в книге, что такие картины были 2000 лет назад на дереве и в музеях есть такие экземпляры! Это самые вечные картины!! И ничем их не надо защищаать, так как воск не плавится при 50 градусах. В книге написано, что этот воск плавится при 60-75 градусах.
Кстати, вот ты и можешь помочь Кирине, она тоже вроде сибирячка
Кстати, вот ты и можешь помочь Кирине, она тоже вроде сибирячка - 2
Кстати, вот ты и можешь помочь Кирине, она тоже вроде сибирячка - 3
Кстати, вот ты и можешь помочь Кирине, она тоже вроде сибирячка - 4

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 30.07.2008 - 17:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





SvetikGraz как можно сделать багет.В столярной мастерской заказываете обычный деревянный багет-желательно пошире рельефный.Т.е рельеф тонкой кромкой,затем широкой кромкой,затем тонкой к прмеру(такой волнообразный-волна узкая- впадина широкая-волна узкая).Я думаю понятно.Так вот на самую широкую часть багета(впадина ) наносится клей ПВА,затем берете туалетную бумагу
biggrin.gif очень хорошего качества-тонкую и мягкую вырезаете полосу нужной толщины и кистью накладываете на смазанную ПВА часть багета,как бы в жмурку ну или гафре ,как бы попонятнее.И так по всему периметру.Далее можно взять губку и примять как вам больше нравится.Даете высохнуть.Покрываете краской-к прмеру темной и там где вжмурку губкой наносите акрил золотой или бронзовый.На уголках побольше.Осталось края багета позолотить.Вот и все.У вас точно получится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





м-да о чём вы уже сдесь я не знаю ,лично я вожусь с ирисами и одновременно с морем.ну да ладно ,дело в чём ,фон у меня не вышел ,делала на масле на в конце растворителем и стало всё расползаться и на дерево ну ни как не похоже я расстроилась взяла масляную салфетку и хотела весь фон вытереть а оно начало что-то получатся и я его таким оставила .для заднего плана покатит . А ещё холст купила 30 на 60 не знаю чего не взяла шире .м-да о чём вы уже сдесь я не знаю ,лично я вожусь с ирисами и одновременно с морем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





SvetikGraz я вот ,кстати про фон для ирисов не совсем поняла.Растворителем каким именно.Керосин подойдет?Или надо какой-то другой купить-ну не ацетон же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





slovenka
На масле хуже, я говорила... На прозрачной элементарно сразу выходит! Но я в принципе и акрилом тоже делала под дерево. Только там я брала губку (для посуды) и губкой наносила на мокрый фон краску. Потом можно веерной детали подделать! Тоже полосами делала и ничего даже вышло! Муж сказал, ЧТО КАК НАСТОЯЩЕЕ ДЕРЕВО! А если муж сказал-значит похоже! Он мой главный критик! biggrin.gif
Но у тебя тоже не плохо вышло! Понятно сразу, что это дерево.
А для заднего плана-так вообще отличненько!!! А холст 40 на 60 был бы не то.. Он уже не такой вытянутый что ли. З0 на 60 - должно хорошо получиться!
Ты умничка! Первая в бой!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





SvetikGraz Мда картины красивые,но насчёт вечности сомневаюсь.Воск хоть и остывший он мягкий,его скорее всего под стекло надо,что бы пыль неприлепала blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Жани
Да нет, растворитель для маслянных красок, которым кисти моете! Ты что в керосине кисти моешь? С керосином-не пробовала, но ты можешь попробовать! Потом раскажешь нам!
.. Короче говоря, фон можно и акрилом сделать- это еще легче! Вода, губка посудная и краски!
У Ирины может просто очень много масла или расворителя было-вот и поплыло! Попробуйте, это не трудно, а если не получится-то сделайте любой друго фон! На ваше усмотрение и под ваш интерьер!
Peter
Можно и под стекло (может так и лучше даже!), но открытки поздравительные из них тоже делают! Этот оригинальный воск специально предназначен для энткуастики, в нем всякие смолы, пчелиный воск и красители. Я когда попробую, то напишу мягкий воск на картине получается или нет! А про вечность-что прочитала в книге-то и сказала! Я сама удивилась!


Это сообщение отредактировал elkapalka - 3.04.2010 - 05:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





SvetikGraz да я мою кисти в керосине
biggrin.gif смешно!!!!!!!!!!!!!!но мне этот способ художники подсказали,кстати как и способ с багетом про который я вам писала.А вместо секатива -лак(очень дешево).Кстати при фактуре мне кажется по другому и не получится.Хотя я не знаю. biggrin.gif Ой мне самой смешно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





SvetikGraz Я так думаю,что в воск что то добавляют ещё для закрепения и затвердения.Если ты говоришь,что в него входят смолы,то скорее всего они придают воску прочность большую чем есть.Тогда понятно,про вечность..............
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Вот ссылка на видео Дженкинса. Слева выбираешь мотив под любым номером, а потом на синий BEKIJK нажимаешь. Сразу видео открывается.
http://www.omroepmax.nl/?waxtrapp=yxwudDsHnHUVGHMyBtB

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 31.07.2008 - 10:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Я кисти мою керосином. Нормально. Он не такой вонючий как остальные. А без запаха дорогууущий. А его уходит очень много. Отстаивается он долго. И каждый раз приходится наливать свежий, чтоб кисти промыть. Уже извела пол-литра.
Вот поспела моя новая работа. Что-то в ней не так. Подскажите. Моим нравится, а я вижу что то не то
Я кисти мою керосином
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Жани
А про багет ты хорошую идею нам дала! Туалетная бумага!! rolleyes.gif Надо же!!!Вот только я без понятия где тут в нашем городе столярки вообще.. Я вообще город плохо знаю еще. Надо в хоз. магазинах типа плинтуса что-то поискать..или у мужа спросить про столярку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





SvetikGraz О! вот еще что в голову пришло.я к подрамникам возвращаюсь и к ненадобности в этом случае багета.Если заказывать в столярной мастерской подрамник толщиной к примеру 5 сантиметров-обтягиваем это дело холстом.Когда рисуете,то боковины картины(торцевую часть подрамника,обтянутого холстом)тоже покрываете фоном.А когда закончили картину,то можно там дорисовать например упавший лепесток цветка или листик зеленый ,или снег,небо,облакаводу и т.д.Вешаем на стену естественно без багета т.к.на торцевой части то же красотища!!!!!Только обязательно подрамник толстый!Очень красиво смотрится,особенно на больших картинах.
biggrin.gif Я вас опять насмешила.............ерунда все это?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Жани Так у вас есть знакомые художники?Попробуйте мыть кисти в уайт спирите(есть даже в хозяйственных магазинах) намного лучше керасина и "запах" не тот.Мне тоже один художник говорил,что можно писать картины разводя краски даже паркетным лаком(дёшево).Но я бы не увлекался лаком,красочный слой становиться хрупким.Масло всё таки пластичнее,хоть и сохнет дольше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>