Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 2

Snegka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 597
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Киев





Нет, это не масло) Это акварель) Картинка нарисована по фотографии их книжки, где предлагались уроки живописью акварелью)А это уже масло) Нет, это не масло) Это акварель) Картинка нарисована по фотографии их книжки, где предлагались урок...

Это сообщение отредактировал elkapalka - 3.04.2010 - 04:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Вижу этатема недаёт вам покоя biggrin.gif поэтому выкладываю картину с женой,только она ещё незакончена.
Вижу этатема недаёт вам покоя поэтому выкладываю картину с женой,только она ещё незакончена
Вобщето она у меня красавица это просто я рисовать неумею biggrin.gif

Это сообщение отредактировал elkapalka - 3.04.2010 - 04:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Peter ну и чем она тебе не натурщица? и не обязательно натурщица голой должна быть.
кажется рука сильно изогнута не должно быть такого изгиба ,она на неё упирается и она прямая .Ножки плоские ,боишься тени накладывать вот и получаются "серыми"А платье поярче можно и по фигуре сделай
а то есть намёк а мне кажется будет лучше по фигуре . Камни и деревья превосходны а вот девушку давай заканчивай .Можно классную картину сделать .Молодец что рисуешь ,я вообще не берусь тело писать знаю что не легко .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Snegka
Присоединяйся к нам biggrin.gif . Ирисы классные, вы умничка, акварель чувствуется сразу и вы ее осилили - пробуйте в акварели ещё что-нибудь. Рисовали на бумаге или матерьяле? Тень такая легла необычная rolleyes.gif
Peter
Вы мастер писать бесподобных женщин biggrin.gif . Мне все нравится. Одно маленькое отступление(если позволите), ОНА- главная в картине, потому может быть выделена из общей композиции: или размером, или цветом. Вы, как я понимаю, пошли вторым путем - потому ЕЁ можно писать более ярко, насыщенно. И она у вас сразу же станет таким основным "пятном", а вокруг всё более спокойно и "сдержанно". А то зелень просто все перебивает, так и влечёт взгляд. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Peter платье сделать можно ярче это значить насыщенным цветом , я бы сделала живописнее добавь пару цветов ,на свете теплее в тень холоднее ...грубые тени ,складки обьёмнные и по фигуре ты же художник и добавь фантазии ,.брови... и правда слишком прописал само лицо ,пробуй прищурить глаза и это не выпадет так из фото.
Чего так я прицепилась ? ведь сможешь так сделать да и картина не законченная
можно ещё советовать . wink.gif

Это сообщение отредактировал slovenka - 24.07.2008 - 21:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Grazia,
Исполняю обещанное. Вот, примерно об этом я говорил:

Исполняю обещанное

А это мой новый проект. Начал сегодня:

Исполняю обещанное - 2
PM
Top
vredina987
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 646
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Германия





вот,мое новое творение smile.gif
вот,мое новое творение жду критики,пока не высохло можно исправить
жду критики,пока не высохло можно исправить

Это сообщение отредактировал vredina987 - 25.07.2008 - 12:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем привет!
Показываю свои сегодняшние работы rolleyes.gif

Это американский мотив, вышло не очень sad.gif , думала получится в раз, колорит такой, ан нет! Вообщем строго не судите.
Всем привет

А это с фото-прованс, с полями тоже чего-то не так, но решила оставить
Всем привет - 2

И последний "полет", полезно делать фото - сразу огрехи свои видишь, ну да ладно
Всем привет - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





leoonor, Grazia, Peter, natashenka,
Спасибо. Рад что вам нравится. Это вдохновляет.

Grazia,
Вот, масло:
http://forum.good-cook.ru/topic6191.ht...ndpost&p=599502
http://forum.good-cook.ru/topic6191.ht...ndpost&p=585835
http://forum.good-cook.ru/topic6191.ht...ndpost&p=589050
http://forum.good-cook.ru/topic6191.ht...ndpost&p=593180

leoonor,
Ваша скорость поражает!!! А ширина мазка сносит крышу! Жаль я так не умею. natashenka, Peter, вы просто присутствуете при рождении оазиса, вода только что дошла до этих камней и пересохший песок мгновенно впитывает её.
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Grazia
спасибо
Peter
цитата::
Вот ребёнок уже приобщился к живописи,а вы?

я рисую с детства, но художественного образования не получила, увы. я выставляла свои работы уже. сейчас пишу South West Rocks побережье. нет времени равершить работу.
это из прошлых работ
спасибо Вот ребёнок уже приобщился к живописи,а выспасибо Вот ребёнок уже приобщился к живописи,а вы - 2
этот сюжет взят с оригинальной картины, но имя и название картины я не помню. я писала ее по памяти (какой запомнила). в оригинале техника исполнения - кисти и масло. я использовала только нож короткий, масло.
фотография ужасного качества, свет и полутона вообще не повторились ph34r.gif
спасибо Вот ребёнок уже приобщился к живописи,а вы - 3

цитата::
А вообще это здорово,когда искуство поднимает кого то с больничной койки!

моя дочка, Ева, исмела достаточно специфичное заболевание, Eating Disorders. я вовремя распознала суть проблемы, теперь все уже наложивается. малышка постепенно возвращается в спорт и стала опять писать картины. наше счастье находится в здоровье детей - так всегда говорила моя бабушка.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 3.04.2010 - 05:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





natashenka ,Peter ,mikrozen
Спасибо за отклики на мои творения. действительно есть небольшие визуальные неточности biggrin.gif

Peter
Вы действительно правы! Только вода - ПРОЗРАЧНА biggrin.gif , она то что ее окружает. А картина практически монохром - коричневые тона и оттенки, потому не получилось как-то воду изобразить, но я исправлюсь biggrin.gif Только не говорите, что мои рисунки достойны только звания "эскизов" sad.gif , по большому счету ведь не важно "чем" изображено, важно "как" и "что"!! biggrin.gif

mikrozen
Я уже беспокоюсь за вас biggrin.gif , а удивлять по хорошему это здорово biggrin.gif , вы своими картинами нас тоже поражаете и не только biggrin.gif Да, спасибо за "оазис" biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ganusia
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Grazia,
Это вам спасибо. Раз кому-то нравится - значит не зря было время убито.
Антонина,
Котейки улыбнули, особенно тот, что слева. Правый - зрелый, удовлетворённый жизнью, левый - молодой, а взгляд, будто ему мышку показали. Я бы ничего не менял.

leoonor,
Спасибо, не стоит беспокойства, "В деревне всё нормально! В деревне - хорошо!".

Вот, была такая фотография с интернета:

Это вам спасибо

А вот моя вариация. Так сказать "Прилыли. Сходим на берег" :

Это вам спасибо - 2



Это сообщение отредактировал mikrozen - 26.07.2008 - 18:53
PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





slovenka
А конь у тебя замечательный!!!! Очень красивый! И без челки был тоже великолепен!! А что ты там еще будешь делать? Челку и ремешок переделывать? А фон оставишь? Можно было бы фон чуток оттенить. В смысле можно было бы его еще более расписным сделать, хаотичными мазками, чтобы как бы в далеке что-то есть. Хотя это на любителя. biggrin.gif Но мне к твоей работе даже и придраться не к чему!!! biggrin.gif biggrin.gif Браво!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Люди добрые! Подскажите что нужно исправить,пока свежая,Люди добрые
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Ну вот, готово! По просьбе многих ИРИСЫ! И по просьбе Любы-2 штуки (будем равняться на фен шуй! wink.gif )
Выставлю пока мотив, а описание и фото позже. Надо загружать всё... blink.gif
Где что надо подправить-пишите. А то я уже ничего не вижу сама. Может еще на переднем плане зеленый листик где-нибудь сделать? Вот только где?? Задний фон выполнен под дерево. На фото очень плохо видно, да и тона и полутона опять не все передались на фото..
Ну вот, готово

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 29.07.2008 - 12:21
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: pavlula
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем привет!!
Хочу успеть с вами поделиться новыми ощущениями от новой техники, пока Света не заняла все ваши умы и сердца своей новой работойbiggrin.gif
Сия мазня выполнена в технике энкаустика (воск и утюг)

Всем привет

Дело это оказалось не совсем простое, но захватывает, перепачкалась вся как ребенок - удовольствий от мазни море. Надо теперь опыта набираться biggrin.gif

Пока печатала - Света выставила свои потрясающие ирисы. ОБАЛДЕТЬ!!!

SvetikGraz
О это здорово, потом обменяемся впечатлениями! biggrin.gif Это первое творение, я тоже очень боялась приступить. У меня есть книга, и правда там все очень красиво. С матерьялами у меня конечно напряг (здесь такого просто нет и никто об этом не знает sad.gif ) Так что выкручиваюсь как могу. Утюжок конечно надо поменьше, такие выводы я сегодня сделала. И потом очень важно на чем это делать, у меня хоть и картон был глянцевый, а все равно впитывал mellow.gif А у вас что за воск, специальный? А вообще просто нужна многократная тренировка, напоминает пластилиновую живопись, только не пальцами, а утюгом. И все переделать можно, нагрел картину и вперед! И еще воск ярких цветов - тоже желательно и ПОБОООЛЬШЕЕЕ biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 8.05.2010 - 01:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





leoonor
У нас в Граце тоже я нигде не нашла для энткуастики материалов. Пришлось заказывать в Германии. Но у меня все оригинальное: утюг, книга , картон, воск, насадки.. В общем, я все закупила там, что нужно было. А утюжек и правда маленький, легкий-легкий, как игрушечный. Ты меня прямо вдохновила сейчас на подвиги! biggrin.gif Надо будет в ближайшем будущем уже сесть. А как долго сохнет? Пол часа или больше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, мальчики здравствуйте!!! У вас что ни день, так что нибудь новенькое. Не угонишься. Я пока прочитала все от начала и до конца, вы уже и цветы и моря... и даже воском работаете. Я уже всех вас знаю и люблю. Вы такие близкие мне стали. Светочка! Тебе отдельное огромное спасибо. Прямо вернула меня к жизни. А то уже казалось все потеряло смысл, заела рутина. Великое дело делаешь. А теперь все по другому. Узнала о Боб Россе. Скачала его фильмы, твои ролики . Смотрела сутками, английский не понимаю, но благодаря твоим объяснениям наваяла такую работу. Я в полном восторге. Выставляю на ваш суд. Критикуйте строго. Я буду благодарна всем. Девочки, мальчики здравствуйте Правда на его картине кусты на переднем плане. У меня не получились. Так я сделала утес. Спасала как могла. И еще я нарисовала домик в лесу. Мама ходит целый день на нее не может наглядеться. Выставлю позже фотоаппарат разрядился. Возьмите в свои ряды плиииииз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





yarli
Вау! Очень красиво! И мне, кстати, с утесом тоже больше нравится! Не типичный мотив для Боб Росса получился так! biggrin.gif А то всё одно и тоже у него!
А это твоя первая картина по Боб Россу??? Или ты уже рисовала Росса раньше? Для начинающего- это вообще шедевр!!! И выставляй давай следующую!!! Ждемс!!!
Я тут была в магазине сейчас и купила 2 книги по рисованию. Ну очень красивые пейзажи и натюрморты там! Так что я теперь тоже вся в вдохновении, руки чешутся начать новое! Но надо сейчас сесть за описание ирисов.
spark
Ага! Для тебя старалась тоже! biggrin.gif Ты же все спрашивала с Любашей когда, да когда! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





natashenka
полностью согласна, очень необычная техника. Судить о ее прекрасной стороне по моей мазне не стоит, выполнена не очень, потому как первая, я еще только учусь. А вообще картины получаются загляденье, просто завораживают. Как освою боле-менее обязательно поделюсь. biggrin.gif
SvetikGraz
Везет с матерьялами, значит будут шедевры biggrin.gif Мне остается только мечтать, но занятия не брошу!!! Сохнет - не знаю даже, ну как воск на свечках, работа остывает прямо на глазах.
yarli
Прекрасное творение, особенно удался дальний план, туман и лес.. biggrin.gif

А это на ваш суд мое новое творение

полностью согласна, очень необычная техника

Да!!! кто-то уже успел энкаустику отдельно вывести, ЗДОРОВО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





SvetikGraz
ого,такие красивые ,во блин надо коня закрасить как раз на таком подходящем холсте biggrin.gif ,я конечно подозревала что будут ирисы но оставила маленький холст под них а теперь больших хочется blink.gif побегу завтра может что-то подберу в местном магазине ,сегодня для моря купила холст в другом городе .
конь кстати на фоне живописном то на фото не видно ,пока что с чёлкой то ли чёрная то ли серая но короткая .
iris73
в тему твой цветочек ,сейчас мы его подробно изучим happy.gif
yarli
картина великолепная и сразу получилось . одно скажу ЧЕМ БОЛЬШЕ СДЕЛАЙ ТАКИХ ! и увидишь как всё станет легче и лучше .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





ИРИСЫ
ФОН
1.Я взяла для этой картины холст 40 на 80 см.
КРАСКИ
Красок требуется не много- белый, черный, ультрамарин синий, зеленый, кримзон, мальве, желтый.

Сразу скажу, что этот мотив просто взят из нета, т.е это не Дженкинс и не Ковальски. Я просто искала что-нибудь длинное с 2 ирисами. И по-этому это чисто мои догадки и разработки (в плане что за чем и какими красками).
Сначала я сделала набросок акварельным карандашем. Примерно, контуры цветов.
Потом всё вокруг покрыла ПРОЗРАЧНОЙ жидкой краской от Боб Росса (не ЖИДКОЙ белой!!!). Это нужно, чтобы получился эффект дерева, так как позже мы будем работать с растворителем, а прозрачная жидкая краска при попадании растворителя дает реакцию и как бы расползается. У кого нет этой краски... Берите и покрывайте тогда маслом льняным. Аккуратно, не очень толстым слоем. В принципе и с маслом должно получиться (но с прозрачной краской лучше).
2. Теперь смешиваем на палитре зеленую краску (сафт грюн) и Alizarin Crimson (нем. Karmesinrot) . Получаем коричневый цвет. И широкой кистью вдоль, вокрыг цветов, наносим полосы, как бы дерево. Рисуем не все однотонно. Добавляем черный или белый или желтый для светлых или темных мест. Вот так

ИРИСЫ ФОН 1
ИРИСЫ ФОН 1 - 2


Тепрь берем веерную кисть и окунаем ее в растворитель (без какой-либо краски). И тенем кистью вниз, формирую структуру дерева. Не делайте просто прямые линии, можете просто для себя поучиться настоящую структуру дерева рисовать! Рисуйте волнами, стрючки..

ИРИСЫ ФОН 1 - 3

ИРИСЫ ФОН 1 - 4
ИРИСЫ ФОН 1 - 5

ЗЕЛЕНЫЕ ЛИСТЬЯ
Смешиваем зеленый и ультрамарин синий и рисуем цветочной кистью зеленые листья. Оттеняем зелтым, череым или белым. Это все на ваш вкус. Можете не так много нарисовать, оставьте больше структуры дерева.
ИРИСЫ ФОН 1 - 6

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 29.07.2008 - 21:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





ЦВЕТЫ ИРИСЫ

Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее.
Верхнюю часть цветка я покрыла смесью мальве (розово-фиолетовый), белого цвета и масла. Масла добавляем много, чтобы краска была жидкой (но не очень, чтоб потом не поплыла!:)) У основания листьев сделала темнее цвет.
Нижнюю часть я покрыла смесью мальве и ультрамарин синий+ масло.
ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее

ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 2



Мягкой кистью аккуратно перемешиваем цвета, делая плавные переходы.
ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 3


Переходим к детальной обработке листьев. Работаем теперь без масла, сухой краской, так как у нас первый слой уже жидкий. Но по необходимости можете добавлять и масло.
Сначала рисуем левый и правый верхний листья, а потом средний, большой.
Оттеняем светлой краской или вообще белой. Все линии должны быть направленны к центру. Это очень важно! Потом мягкой кистью аккуратно разгладим линии. У основания можно еще затемнить если требуется. Фото делала крупными, чтобы видно было направление линий! Старайтесь это повторить!
ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 4


Теперь я нарисовала зеленой краской плодоножку, так как она заходит на нижниие темные лепестки.

ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 5
Темной краской начала обрабатывать нижние лепестки. Оттеняла этой же темной краской с добавлением белого. Тонкой кистью рисуем прожилки. Верхнюю часть этого листка (согнутый край) делаем светлее.
ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 6

ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 7
ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 8
ЦВЕТЫ ИРИСЫ Я начала с верхнего цветка, так всегда удобнее и правильнее - 9
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Теперь так же доделываем правые лепестки. Оттеняем более светлой краской.


Теперь так же доделываем правые лепестки

Теперь так же доделываем правые лепестки - 2

Теперь так же доделываем правые лепестки - 3
Теперь так же доделываем правые лепестки - 4

Теперь нарисуем зеленые листья, заходящие на цветок.

Теперь так же доделываем правые лепестки - 5
Теперь так же доделываем правые лепестки - 6


Переходим на нижний цветок.
В принципе его рисуем так же, как и верхний. Верхнюю часть светлой делаем-мальве+белый. И в первый слой опять добавляем масло. Сначала верхние маленькие листья делаем, оттеняем белым. Потом центральные. Я там сначала хотела большой по середине лист сделать, но потом сделала 2 в центре. Первый рисовала левый, потом правый, заходящий на левый.

Теперь так же доделываем правые лепестки - 7

Теперь так же доделываем правые лепестки - 8

Теперь так же доделываем правые лепестки - 9

Между листиками в центре затемнила и белой краской как бы внутренние листья нарисовала.
Теперь так же доделываем правые лепестки - 10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья. Потом темной краской+ чуть белой (без масла) начинаем формировать листья. Рисуем прожилки.

Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья

Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 2
Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 3

Рисуем правый лист
Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 4
Так же начинает большой лист. Сначала все покрываем темной краской с маслом, потом оттеняем светлой-без масла. Рисуем складочки-фалды на большом листке.

Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 5

Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 6

Желтой краской рисуем серединку цветка и прожилочки. Оттенить оранжевым и белым. Рисуем точечками, беря много краски.
Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 7
Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 8
Темной краской+масло затонируем сначала нижние листья - 9

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Теперь рисуем зеленым листики на переднем плане.

Теперь рисуем зеленым листики на переднем плане
Ну вот и все!!!!!!!!!!!
Теперь рисуем зеленым листики на переднем плане - 2



1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: pavlula
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Светочка! Спасибо за новый урок. Ирисы бесподобны. Я, правда боюсь цветы рисовать. Никак не пойму как у них листики загибаются. Уже 2 холста с амараллисами испортила.

Девочки, спасибо всем за хорошие слова. Я прямо открывала страничку с замиранием сердца. Вот мой домик Светочка
Правда муж когда фотографировал направил настольную лампу. И получилось слева желтое пятно. Я не совсем поняла как рисовать снежные сугробы. И еще
муж так загорелся, что наваял тоже картину. Вот она. Напишите пожалуйста свое мнение. Светочка - 2

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Света спасибо большое за такое подробное и хорошее описание. smile.gif


yarli
Твои картины для первого раза просто замечательные.И у мужа хорошо получилось,только гора не очень но ты горы хорошо нарисовала на первой картине можешь показать ему.Молодцы ребята рисуйте дальше будет получаться еще лучше.А мой муж меня только постоянно поправляет что где плохо а вот сам пока не пробовал,времени нету.
leoonor
Мне кажется что у берега нужно сделать несколько белых мазков ,чтобы было видно что туда доходит вода она немного прикроет черную землю.Я имею ввиду показать где заканчивается берег и начинается вода.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 3.04.2010 - 05:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
Вот ссылочка на 2000 пикселей. Достаточно? http://s51.radikal.ru/i134/0807/c1/944a51126757.jpg
Все у тебя получится! Складочки вообще не обязательно! На фото большем видно в какую сторону надо линии делать. Если не получится, то ее всегда можно зарисовать и заново начать!
yarli
Да! Сразу видно, что у вас это семейное! biggrin.gif И муж рисует и ты! Здорово! Картины очень хорошие. У мужа чуток горы угловатые, а в принципе очень хорошо!!! Он тоже только в первый раз начал рисовать??? Мой муж тоже только поправляет и критикует.. Хотя, 2 художника в доме-это тоже для меня слишком было бы! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
У меня вопрос.Кажется кто то уже спрашивал.Надо ли покрывать картины чем то в конце???Я нашла в магазине чт то от Боба Росса точно не помню как называется. какой то спрей unsure.gif

Никогда раньше не рисовала акрилом,можно ли краски смешивать как масло и как потом рисовать н же быстро сохнет. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0194 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>