Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 1

natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz
Спасибо большое.А если шпаклевку нанести на холст она полопает?А как картина с лесом?уже закончила?

Это сообщение отредактировал natashenka - 26.06.2008 - 22:28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Peter
Спасибо за отзовы smile.gif Правда я не очень то эксперт по акварели, она ведь должна быть прозрачна и воздушна, потому если честно, то не то это не то wink.gif

natashenka
Спасибо за то, что мои работы вызывают приятные эмоции rolleyes.gif
Это главное!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Вот моя картинкa, рыбки мини формат
Вот моя картинкa, рыбки мини формат
PM
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





leoonor я и не думала что акварелью можно так красиво рисовать. А картина с мостом, это акварель или гуашь? Очень красиво.

Это сообщение отредактировал Rionic - 27.06.2008 - 09:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем спасибо за эмоции!!! wub.gif
Как я уже говорила, возвращение на творческий путь biggrin.gif у меня началось с гуаши и акварели, еще пробую акрилом, но краски эти для меня новые потому неизвестные. Раньше (очень давно) маслом баловалась тоже, но графику люблю больше всех, покажу потом обязательно.
Rionic
Спасибо. Рисовала и гуашью и акварелью. Правда акварель должна быть прозрачна размыта, а я не могу так, все точность подавай. потому написана акварелью но не ее техникой. А картина с мостиком по большой части гуашью, только легкие части картины написаны акварелью:воздух, вода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Ну вот добралась до графики rolleyes.gif
Показываю свои рисунки после многолетнего застоя.
Ну вот добралась до графики Показываю свои рисунки после многолетнего застояНу вот добралась до графики Показываю свои рисунки после многолетнего застоя - 2Ну вот добралась до графики Показываю свои рисунки после многолетнего застоя - 3Ну вот добралась до графики Показываю свои рисунки после многолетнего застоя - 4
Это началось больше года назад и не могу остановиться biggrin.gif
А тут нашла всех вас, это просто чудо!!! wub.gif
Вы творите, рисуете, учите друг друга, советуетесь, поддерживаете - просто здорово rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif это вдохновляет и хочется еще, еще,еще!!! Спасибо вам всем!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал elkapalka - 12.04.2010 - 21:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





leoonor юкакие замечательные рисунки !!! ты -талант .. дай тебе Бог здоровья и успехов в творчестве
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





krasa

Спасибо за пожелания и поддержку rolleyes.gif Они мне очень помогают!

Rionic
Графику рисую простым карандашом biggrin.gif
Просто прошлым годом так душа изболелась, что взяла карандаш в руки и на простой бумаге для печати стала линии изображать. Так и понеслось rolleyes.gif
Просто иногда думаю, что карандаш наверное как-то несерьезно, а чем то другим не пробовала. Уголь и пастель это уже совсем другое, есть сейчас какието рапидографы - не знаю, идея есть тушью порисовать, пока она не воплотилась. Так что я только можно сказать в начале пути rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





http://i007.radikal.ru/0806/2f/36a6a170bf8e.jpg
Ну вот ещё нашла несколько работ своих старых.Я немного стесняюсь,но уж ладно. Вы сами просили показать .Думаю я научилась немного ладить с компьютером.

http://i052.radikal.ru/0806/a0/67656c836b31.jpg Ну вот, это моя первая картинка маслом. Я знаю у меня тут куча неправильного. Не судите строго,я ведь никогда не рисовала красками.

http://i012.radikal.ru/0806/c5/d0eee3e58f39.jpg Ну а эту картину я с вами уже рисовала. Правда получилась она у меня както не так.Наверно надо коечто исправить?

Раз пошла такая пьянка реж последний огурец! Эта последняя,только я недавно нарисовала камни, где начинается водопад. Ф-ууу... ну прям осмелела ,сама себя не узнаю.http://i012.radikal.ru/0806/c5/d0eee3e58f39.jpg

http://i006.radikal.ru/0806/aa/9f65dcc911a6.jpg Ребята у меня сегодня дебют !!! Я научилась посылать вам картинки свои! От волнения испарина на лбу. Ну все,а теперь жду Вашего приговора.Стоит мне рисовать, или это и показывать не стоит ни кому?

Это сообщение отредактировал elkapalka - 12.04.2010 - 21:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 424
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Здравствуйте! Сегодня посмотрела на дату своей регистрации и уже почти 3 месяца как я живу на этом форуме и до сих пор не могла осмелиться вам написать. .. Вы действительно все такие талантливые!!! Я рада за вас и завидую Вам белой завистью! И уже официально напрашиваюсь к Вам в ученики!!
Я еще одна "домохозяйка" wink.gif , у которой нет времени и маленький ребенок, но очень много желания научится и творить... Три года назад одна добрая бабушка (ей 82 года) дала мне краски, кисточки и старую открытку и отправила рисовать... С тех пор я просто сплю и вижу, чтобы рисовать ... а как нашла этот форум ..вообще покой потеряла.
Вы так быстро продвигаетесь, что боюсь я вас еще не скоро догоню ... я еще только горы учусь рисовать... закончить не получается.... но руки чешутся взяться за цветы!!! хочу показать вам мои первые "творения"... не судите строго ...но все же этот форум для тех кто хочет учиться ... а первые шаги всегда трудные rolleyes.gif

это моя первая работа..та что по открытке...
ЗдравствуйтеЗдравствуйте - 2Здравствуйте - 3


а вот пока что у меня с горами вышло...


Здравствуйте - 4

за качество простите...

Это сообщение отредактировал elkapalka - 12.04.2010 - 21:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Девчонки супер!!! biggrin.gif
suslik67
Рисовать обязательно стоит! Даже первые работы навеяны волшебством! такие светлые и чудесные! Картина с горами такая воздушная, есть ощущение простора и дали! rolleyes.gif
Lorochka
Замечательные картины! Написаны както нежно и романтично! Рука неплохо поставлена, да и глаз цепок! wink.gif
Творите дальше!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





suslik67
Lorochka
Здорово продолжайте втом же духе!Рисовать обязательно надо,а мастерство придёт со временем,чем больше рисуешь тем лучше получается.Я не мастер,но смотря на свои картины вижу прогресс,так что дерзайте! biggrin.gif
leoonor я сражён твоими рисунками!У меня язык неповорачивается назвать их графикой!Это же готовые мотивы для рисования цветов маслом!Продолай нас удивлять и дальше. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





maiden ,спасибо большое за уроки акварели скаченные. Я на старости лет пошла в художественную школу -а там поставят натюрмотрты и рисуешь как понимаешь . Преподаватель- подойдет исправит что не так - свет,теньполутень рефлекс .. а как надо - не понятно . поэтому мастер классы- это по-моему наилучшее обучение - сразу видишь как краски смешивать как наносить

suslik67
очень красивые картины .. а на голубом фоне цветы - как фон делали ?и горы - такая панарама красивая - горы вдали - озеро внизу .. замечательно ..


Lorochka с горами очень красивая картина - прямо как воздушный остров какой то ..

Это сообщение отредактировал elkapalka - 12.04.2010 - 21:28
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Ну ребята, вы даете!!!! Пока я тут своих рыбок дую, вы тут опять выставку устроили!!! Какие вы все умнички!!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ работы у всех!!!! И я очень рада, что наш круг с каждым днем все расширяется и расширяется! Аж не верится, что начинали вдвоем-втроем, а теперь нас вон столько!!!!
Выставляю вам своих рыбок. Правда может их еще кое-где оттенить надо, но времени сегодня не много было и я бысто-быстро задула их и готово. Надо рыбок еще разок краской оттенить. На курсе, правда не рыб сегодня рисовали. На следующий раз попросили их оставить. Понравились им они.
Ну вот с трубочкой... По началу было легко, но чем дальше, тем тяжелее... sad.gif Дую, аж глаза вылазили и в сердце кололо почему-то!!!! biggrin.gif Если со стороны, наверное, фото сделать-можно уписаться от смеха! biggrin.gif biggrin.gif В общем, вот что надула (в след. раз буду не так много цветов использовать и по краям попробую черным сделать)
Ну ребята, вы даете

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 27.06.2008 - 22:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lorochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 424
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург





suslik67, leoonor, Peter, krasa большое спасибо!!! Вы наверное сами знаете, что похвала значит для начинающих ... сразу появляется желание продолжать... У меня с этими гарами проблем столько... так они теперь выглядят.. я уже их 6 раз перерисовывала ... все не нравится.. муж говорит, чтобы уже горы не трогала...
а зелень нарисовать... А у меня отчаяние появляется, ведь где то внутри я чувствую, что могу нарисовать лучше...

suslik67
мне очень понравились картины...
особенно вот эта работа: http://i004.radikal.ru/0806/41/95245c14f057.jpg
единственное я не пойму ...это маслом? и почему все такое объемное? поделитесь секретом!!! smile.gif

leoonor работа вообще вызывает восторг... Я думаю если акварель осилили, то маслом писать будет для вас пустяковым делом!!! Главное попробывать и вложить душу в свое произведение... а там и сами не замените как полюбите рисовать маслом ... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





leoonor Tакие прекрасные работы карандашом.мне очень понравились . ohmy.gif wub.gif
suslik67 мне очень понравилась твоя любимая картина. wub.gif я не очень понимаю как ты ее делала.Опиши пожалуйста очень мне нравится.Цветочки маслом -для первого раза ок.поверь моему опыту следующая картина будет лучше.
suslik67 картина с горами.красивая.только озеро квадратное немного и елочки нужно било сделать не такими ровными.Ты не обижайся я только подсказываю как сделать твою картину красивее.

Lorochka тебя я давно заметила что ты читала форум.Твои картины очень красивые.И берьозки и цветочки а горы вобще .и сынишка замечательный.У меня тоже два мальчика.
Я тоже очень рада что нашла этот форум.Хорошие люди здесь общаются.Утром просыпаюсь и первым делом сюда а потом все остальное.Муж уже с подозрением смотрит.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 23:03
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lorochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 424
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург





natashenka
Спасибо. Правда это мой племянник, фото единственное этой картины... все, что я рисую мама забирает... А моему сыну сейчас 1, 4 . Сейчас с ним дома сижу...муж весь день на работе... а у нас только как бы приготовить, покормить, убрать ... и т.д. Я творческая личность для меня это однообразие подобно смерти. Вот и живу всеми Вами... я тоже просыпаюсь и первым делом на форум... За это время вы мне родными стали wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Lorochka
Очень красивые работы! И это только первые??? Нда уж.. Через пару месяцев ты будешь лучше нас рисовать! biggrin.gif Не боись! Приступай к делу и тренеруйся, тренируйся! Только так! А там-сама увидишь свой прогресс!
И это относится ко всем нашим новеньким! У вас замечательное начало! И не бойтесь выставляться! Мы же не монстры и не приемныая комиссия тут! biggrin.gif biggrin.gif
Всем хватит места!
suslik67
У тебя чуток сложнее. Но поправимо. tongue.gif
1. Горы желательно рисовать не как пирамиды Хеопса. tongue.gif Лучше когда одна высокая, а другие по меньше, как бы холмики рядом. Над формой чуток поработай в следующий раз.
2. Линии не должны быть таким прямыми. Как Наташа сказала, озеро получилось из-за этого как бы ромбиком. Набдо было склоны на переднем плане не такими крутыми сделать. Просто пологими.
Потом с отражением на воде. Тут как-то все наоборот получилось. Посередине надо было темнее сделать, а к краям -светлее. Эта темнота по середине делает озеро глубже.
Ой! у меян что то с компом-все буквы перепутались яа русском-- Буду перезагруёатьсн-м- sad.gif sad.gif

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 28.06.2008 - 00:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Перезагрузилась и вроде все ок! А то все буквы перепутались под конец, не соответствовали клавиатуре!
Так вот! И надо было бы отражение в воде сделать-просто потянуть красочку вниз на воду и потом растереть.
Но это все поправимо. И не самое главное на этом этапе!!!! Сейчас для тебя главное-это твое желание и стремление рисовать! Это самое ценное! Это очень хорошо, что ты выслушаешь сейчас замечания, чтобы в следующий раз их исправить! Учись дальше! И через 2-3 картины ты почувствуешь краску, композицию. Честно! Это все вещи, которыми можно научиться, причем ОЧЕНЬ быстро! Главное сейчас тебе-не забрасывать на долго! А по свежему дальше продолжать, чтоб не растерялось это чувство! Вот и весь секрет! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka! !Моя любимая картина делалась так:Я взяла плотный картон,на него нанесла обычную строительную шпаклевку.А поверх шпаклевки положила салфетку уже с рисунком.Потом выдавила цветочки ,листочки,фрукты, ну все что посчитала нужным.Оставила сохнуть.Ну и потом немного по рисовала акриловыми красками.Затем, как все высохло, покрыла лаком. Лак на водяной основе.Эта техника называется ,,дикупаж,,Я уже писала ,что эта техника для тех кто не умеет рисовать ,но очень хочет! Но хачу заметить,что здесь много интересного тоже есть! И посидеть над картиной ,времени не меньше надо!Еще эту технику называют салфеточная техника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Тогда вот вам РЫБЫ!!! biggrin.gif
На холст сначала карандашем набросаем рыбок (или распечатайте моих рыбок и через копирку). Третья рыбка была дана только до половины головы, это вы элементарно сами сделаете! А можете и совсем других сделать!
Вот вам набросок моих рыб
Тогда вот вам РЫБЫ
Теперь работаем акрилом! Берем черный и белый. И оттеняем вокруг черной краской, потом серой. Примерно так. Я тут, правда, уже чуток серую краску раздула.
Тогда вот вам РЫБЫ - 2
Теперь начнем работать с коктельной трубочкой или компрессором (у кого что есть!). Холт лежит на столе! Под холт (учитесь на моих ошибках!) положите или газеты или лучше тряпки для впитывания воды! Сначала весь холст сбрызгним водой через распылитель. Потом берем серую краску и делаем ее жидкой и наносим хаотично пятно. Берем трубочку и дуем ей в разных направлениях, пока не получим нужного эффекта! Если не дуется, то пулевезатором сбрызгните еще раз это место, чтобы краска стала жидкой. Старайтесь как можно больше воды сдуть, чтобы не было стоячей воды на холсте. Иначе будет очень долго сохнуть и при нанесении следующего слоя краски цвет перемешается с нижним. На рыбок желательно не попадать. Если попали, то трубкой можно сразу же сдуть краску с рыбки. Или просто салфеткой вытереть.
Тогда вот вам РЫБЫ - 3
Тогда вот вам РЫБЫ - 4
Тогда вот вам РЫБЫ - 5
Потом зеленую краску так же наносим и раздуваем.
Тогда вот вам РЫБЫ - 6

Тогда вот вам РЫБЫ - 7
Потом кримзон+ сиена
Тогда вот вам РЫБЫ - 8

Голубую (кобальт синий)+ сиена =почти фиолетовый цвет-под рыбой
Тогда вот вам РЫБЫ - 9
И красной краской кое-где.
Тогда вот вам РЫБЫ - 10
Дать высохнуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Теперь работаем со светлым акрилом. Я брала желтый, оранжевый, белый, голубой. В общем, на ваш вкус!

Теперь работаем со светлым акрилом
Теперь работаем со светлым акрилом - 2


Когда полностью закончили с акрилом, дайте полностью высохнуть!
Берем маслянные краски и начинаем рисовать рыб! Работаем круглой кистью, зауженной на конце , диаметр верха примерно пол сантиметра. Сначала глаз-ченным, вокруг кримзоном и отсвет светлоголубым.
Теперь работаем со светлым акрилом - 3

А потом и всю рыбу! Я использовала для головы - окер+сиена, фиолетовый темный и светлый, светло голубой и белый и красный. Границы между белым и красным мягко перемешиваем (стучим кисточкой по границе).
Теперь работаем со светлым акрилом - 4
Плавники (линии) кримзоном и филетовым. Вокруг белой краской. Все плавно перемешать мягкой краской (плавники в смысле и хвост!).
В общем, на ваш вкус!
В конце берете маслянную краску и растворитель и так же со стороны хвоста большой рыбы, снизу и в тех местах, где надо закрыть рыбу раздуваете трубкой. Точно так же как акрилом, только маслом с растворителем! Вот и все!!!
Теперь работаем со светлым акрилом - 5
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: irodianna
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Cветочка спасибо большое так хорошо все обяснила.Получается почти всю картину дуть надо в
будет кроме рыбок.Но это того стоит.Очень красиво
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





natashenka
Пожалуйста! biggrin.gif Дуть, дуть и опять дуть! rolleyes.gif
А во еще что! Лучше не грунтовать холст до гладкости! Я вообще не грунтовала дополнительно гессо. Когда гладкий абсолюто холст, то не очень получаются такие поддтеки.

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 28.06.2008 - 21:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Светик, спасибо за снова чудную картину! У тея какой размер- много дуть пришлось!
А вот я про моську у рыбы не поняла- ее какой краской покрывать- белой - акрилом или масляной? или она остается просто белый холст?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
я делала 30 на 40 для пробы техники (чтобы не запортить большой холст). Теперь могу к большому смело приступать. Классно в этой технике то, что практически нельзя картину запортить! Всегда можно новый слой дунуть, оттенить, доработать!
Рыбу не покрывала акрилом, сразу на сухом холсте маслом рисовала! Акрил только вокруг рыбок. И маслом ПО СУХОМУ рыбу рисовать ,т.е без льняного масла!!!! Белые места рыбы-белое масло.
Кстати, что такое моська у рыбы? Я чего-то не сооброжу о чем это ты? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 29.06.2008 - 16:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maiden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 403
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Неизвестно





Svetik, О-о... какие рыбы шикарные получились wub.gif

Птичку жалко конечно, но ты всё равно ничего бы не смогла сделать сама. В таком случае надо сразу пытаться отыскать это семейство и оставлять птенца поблизости в траве или на сучке дерева, если он уже немного пытается встать на крыло. Родители его найдут по писку, будут кормить и защищать, как смогут. Только так есть небольшой шанс у него.

Девочки и мальчики smile.gif вы столько много красивостей создали и шагаете такими темпами, что за вами не угнаться.

Да, хотела вас познакомить с одним ресурсом с нете, уж очень он мне понравился. Там проходят конкурсы рисунков, много уроков, информации на разные темы. Существуют разные гильдии, в том числе есть и гильдия живописцев. Может кто его и знает уже, это форум http://demiart.ru/forum/

Сегодня попробовала нарисовать (слово писать ко мне пока не относится smile.gif ) что-нить масляными красками wacko.gif
Мазюкать понравилось, но вот отмывать потом всё и вся - не очень.
И никак не могу уловить, какой густоты должна быть краска.
И ещё вопросик про картон: как его подготовить для рисунка?

Это сообщение отредактировал maiden - 29.06.2008 - 21:50
PM
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





maiden непомню точно на какой странице есть написано про грунтовку Петер писал.масляные краски ничем ненадо розбавлять они густые.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
maiden
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 403
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka, точно не надо разбавлять? Они такие густые, как замазка.
Наверное я что-то упустила и недопоняла. Ок, буду перечитывать и вникать более внимательно smile.gif
PM
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Всех приветствую!
Всего-то недельку отсутствовал, а у Вас тут столько нового и новеньких ( правда, я и сам из недавних ).

maiden, leoonor,
Ваше укрощение акварели вызывает восхищение! Молодцы!!! А в моём понимании, акварель пригодна лишь для школьных
стенгазет ( чем меня и заставляли в школьные годы заниматься ). Больше я к ней не притрагивался.

leoonor,
Мастерски владеете карандашом. По смелости штриха видно, что имели длительную практику, или обучались
специально. Очень понравилась ваша находка делать фон на карандашных рисунках.

SvetikGraz,
Интересный сплав техник получается, и нормальная живопись, и абстрактная, а результат радует глаз.
Красота!

Peter,
красиво! Но, как понял - это ещё не окончательный вариант? Жду финала.


maiden,
Наиболее простой вариант подготовки картона: покрыть его двумя - тремя тонкими слоями жидкой акриловой краской,
белого цвета, сметанообразной консистенции. Каждый слой наносить после высыхания предыдущего и перпендикулярно ему,
т.е. 1-горизонтально, 2-вертикально, 3-горизонтально. В принципе, для экспериментов с масляными красками, этого достаточно.

Масляные краски в тюбиках не всегда одинаковые по густоте. Краска должна разноситься по холсту без особых усилий.
Оптимальнее всего, доводить их консистенцию до состояния, похожего на маргариновый крем для украшения тортов.
А далее опытным путём сможете подобрать для себя.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0124 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>