Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 1

suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Скажите пожалуйста, а чем Вы покрываете готовые картины? Я поясню.Говорят после того, как высохнет картина ее надо чем то покрыть,чтобы краски не тускнели и время картину не разрушило. И еще один вопрос, извините меня, а как с ирисами? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





krasa
Огромное спасибо за ссылку на уроки рисования цветов!!! Только никак не могу понять - какими красками рисует эта Донна?!!! Вроде бы по бумаге, значит не масло, вблизи на бутылочках написано ,я так понимаю, "Краска для детей" , но на гуашь (?!) тоже не похоже - она в начале (урок смешивания красок) в середину палитры выдавливала растворитель - какой-то гель. Короче, кто знает?!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





natashenka
спасибо за советwub.gif ,это я по неопытности сначало цветы рисовала, а потом фон.Над чем ты сейчас работаешь,композицию с деревевом из трёх картин не пробывала начать?
Мне эта идея тоже приглянулась,необычно,не знаю справлюсь ли я,думаю с начало надо нарисовать фон,горы на горизонте,затем контур дерева,потом раздуть и в конце дерево маслом.Как ты думаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





iris73

Две нидели ничего не рисовала,ребенок замучил зубки лезут ,капризный очень.

Наверное сегодня начну вот эту картину,очень мне нравится
Две нидели ничего не рисовала,ребенок замучил зубки лезут ,капризный очень

За картину на 3 холстах возьмусь позже надо холсты купить.Я тоже так думаю сначала облака потом горы потом море потом раздуть и в самом конце дерево.Все у тебя получится.Если ты читала всю тему там есть много хороших ссылок на уроки разных художников.Рекомендую посмотреть.

Это сообщение отредактировал natashenka - 10.07.2008 - 15:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka

Смотри как красиво,за это я тоже возьмусь,аш руки чешутся.

Смотри как красиво,за это я тоже возьмусь,аш руки чешутся

Это сообщение отредактировал natashenka - 11.07.2008 - 05:45
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
solnceart
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 683
Регистрация: 12.07.2008
Откуда: Неизвестно





Да, неплохая картина - но мне больше всего нравится живопись мастихином художника Валерия Рыбакова!!!!

Оцените мою покупку !!!! rolleyes.gif


http://www.rybakow.com/slides/80_evening_site_ru.htm


Да, неплохая картина - но мне больше всего нравится живопись мастихином художника Валерия Рыбакова

Я просто тащусь от этой картины. По монитору не тот кайф. Когда смотришь на картину Рыбакова на своей стене в спальне утром - позитиФФ на весь день обеспечен!!

Фотография отредактирована.
Размер не должен превышать 500 пикселей.


Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 23:32
PMСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Приветик всем! Я тут не была дома, так вы опять успели отличные мотивы понаходить! Я после пятничного курса никак не могу отойти! Такой прокол у меня был! sad.gif Выбрали они рыбок рисовать...Я и не думала, что так тяжело им будет!!! Бедненькие, они так намучались! А одна женщина (правда в первый раз была на курсе) взяла и вообще потом своих рыбок стерла и нарисовала сверху на акриловом фоне типа бабочки или ангела с крыльями... В общем, перевый и последний раз я взяла этот мотив! В первый раз у меня такое было на курсе! Акрилом фон все сделали замечательно, а вот самих рыбок-запороли практически все, кроме одного мужчины. Я и карандашем рыбок всем нарисовала, но все-равно они не смогли...В общем, по Боб Россу им больше понравилось рисовать. sad.gif У меня до сих пор осадок на душе, хоть они и не ругались-сами выбрали этот мотив.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





SvetikGraz Непереживай за курс.То что у них неполучилось нарисовать рыбок ничего страшного.По крайней мере люди уже будут знать,что у них неполучается и либо приложат усилия,чтоб получилось,либо откажутся от этой затеи и направят все силы на то что у них получается.В любом случае они в выиграше,так как только так прийдёт к ним опыт,а опыт как известно "сын ошибок трудных..." biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Peter
Спасибо за поддержку! Просто не хотелось бы, чтобы они больше не приходили! А то подумают, что это не для них и больше не придут. Хотя они раньше пейзажи без проблем рисовали со мной и знают, что это реально! Но мне уже так этот Боб Росс надоел, что я ищу уже разные другие техники для них. У меня постоянно проблема с Боб Россовскими мотивами. Каждую неделю надо новый мотив, не похожий на прошлые! А ведь у Боб Росса все повторяется! Вот и приходится самой что-то постоянно выдумывать! А иногда просто времени на это нет! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz

Не волнуйся прийдут они к тебе.Это же не твоя вина что у них не получилось.А кто хочет тот научится.Будет пробовать до тех пор пока не получиться.А учитель ты супер если ты так хорошо умееш описать что да как,то показать тем более.А что ты решила нарисовать над аквариумом?



Peter Как твое море?Еще не закончил?


solnceart И мне нравиться такая техника надо будет как то попробовать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Приветик всем! Я снова к вам вернулась из путешествий, за приятные отзовы о моих творения спасибо всем огромное!!!
SvetikGraz
Не надо грустить! Или если печалиться, то совсем чуть-чуть. Это грустная сторона учительской жизни. Я вас очень хорошо понимаю, как расстраиваешься когда не получается донести до своих учеников что-либо, и у них не выходит, а ведь ты старался как мог, от всей души! Этот момент надо просто принять, ведь это стресс по-другому! И в этой ситуации надо найти что-то позитивное, хорошее - ведь оно обязательно было! А учитель вы замечательный, умеете донести до человека все, что надо, иначе бы у вас не было столько учеников и таких как здесь уникальных творческих людей !
Я знаю что говорю!

mikrozen
Великолепный финал!!! Море потрясающее! Нет вы все равно "Айвазовский"!!! biggrin.gif
Я никогда так не рисовала, но очень хочу! Просто у меня идей куча, только успевай их воплощать Потому море - пока для меня мечта.
Картина ваша - такая с поволокой, в дымке - это особое очарование. И цвета, оттенки подобраны очень интересно. Сравнивать с оригиналом по-моему не правильно! Это ведь ваша работа, вы ее пережили, вложили туда свои чувства, эмоции, потому она у вас другая - ВАША! К сожалению не видела ваших работ других, у меня они почему-то не открываются sad.gif , а так бы и посмотрела rolleyes.gif
suslik67
Спасибо за восторги! Мне аж не удобно.
А я буду ждать ваших творений.
Peter
Очень рада что удивляю еще кого-то rolleyes.gif , наверное надо будет эту традицию продолжить - мне нравится biggrin.gif
Ваш "долгострой" мне очень симпатичен! Замечательно нарисованы волны и вода у берега - ощущение прозрачности есть! Камень просто сказка! Брызги только (если позволите) можно чуть полегче - на мой взгляд, хотя это можно воспринимать как манеру письма, взгляд художника! Ведь если честно - то ведь как посмотреть и с какой стороны wink.gif

natashenka
Спасибо за кошку, не моя, с фото!
А картины чудо, очень интересные. Мне тоже захотелось попробовать. Люблю нестандартные идеи. А где нашли такие картины?

Фрумушика
Рада познакомиться biggrin.gif Море симпатичное! Не нравится вам наверное из-за нехватки контраста. А если теней добавить, местами воду углубить, т.е. затемнить, под волнами тень бросить, то тогда будет полный УЛЕТ! А вообще работа светлая, позитивная - чуть-чуть доработать и все!
Peter
Я чуть не забыла про вашу чудо-женщину biggrin.gif ! Какая эротика и романтика! Думаю ее надо только на атласные простыни среди цветовbiggrin.gif ! Или что-нибудь изобразить как вид через замочную скважину! Или с отражением в зеркале! Очень напомнила мне "Данаю". Если бы она сидела, то можно было бы у воды, озера, пруда... Фотошопить к сожалению не умею, только на словах smile.gif

Это сообщение отредактировал elkapalka - 12.04.2010 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





mikrozen
Цитата
Подошёл к финалу. В сравнении с оригиналом - никак, но если последуют дельные критика и советы, тогда возможно ещё подправлю


поздравляю, mikrozen! хоть и с большим опазданием (мы вернулись домой пару часов назад из отпуска South West Rocks, NSW).

так как вы изобразили воду - таким выглядит реальный океан у наших берегов. все превосходно и реалистично! wink.gif

maiden
яркие краски будут "играть" после восхода солнца до 11.00 утра при условиях чистого солнечного неба - там будут четкие блики и яркие морские оттенки. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения







Это сообщение отредактировал slovenka - 15.07.2008 - 22:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





SvetikGraz ну я то закончила эту ,а с конём повозится надо я его по ночам рисую не дают мне покоя мои днём в отпусках на голове сидят весь день.
Надо что-то ещё начать ...

А про картину не слова sad.gif а где же критика?

Это сообщение отредактировал slovenka - 15.07.2008 - 23:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





slovenka
а что тебя критиковать-то! wink.gif Ты сама уже написала, что горы не получились..Форму надо было чуток изменить, чтоб не как пирамидки выглядили. А в остальном перфект! Единственное, что с далека кажется, что вокруг большого камня вода (белые полосочки) написана не параллельными линиями к горизонту. Но это может быть так на фото кажется, вблизи может и все линии правильные. Завтра я покажу тебе горы, так что все будет супер! Кстати, горы легче рисовать на больших холстах. У тебя, может формат был не большой? Когда маленький формат с горами рисуешь уже надо определенный навык иметь, так как нет места для "разгона"!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





slovenka Ну хорошо получилось.Только снега добавь с левой стороны гор,а то на одной стороне есть снег,а на другой почти нету.А что за конь то?Ты его маслом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Peter
а я снег с северной стороны сделала он там не растаёт . biggrin.gif
конь на большом формате 40 на 60 и портрет маслом blink.gif во ! это задачка не из лёгких но удержатся не могу что -бы не попробывать.маленькими мазками ,сухой кистью тру краску по ночам ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"






slovenka
Цитата
конь на большом формате 40 на 60 и портрет маслом

Потрет коня?Или конь и ещё портрет?Ты вообще спишь то?Днём дела,ночью кони biggrin.gif !Ты когда отдыхаешь то?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Помоему я нашёл выход.Поместил её на природу.
Вот такое начало,вернее продолжение.Будет она у меня загорать где нибудь на Чёрном море biggrin.gif
Помоему я нашёл выход
Вот ещё.
Помоему я нашёл выход - 2
Советуйте,что подправить пока не закончил.А пока вглядит так.
Помоему я нашёл выход - 3

Это сообщение отредактировал Peter - 16.07.2008 - 21:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Peter
Как симпатичнооооо! biggrin.gif идея хорошая на мой взгляд.
На счет подправить: линия основания гор противоположного берега почти совпадает с макушкой вашей бесподобной женщины, как-то не очень удачно в смысле композиционного построения. Если попробовать линию чуть опустить чуть выше плеча женщины или поднять выше головы. Вообщем где заканчивается что-то одно, в той точке не должно начинаться другое. Я бы опустила - появится дополнительная глубина пространства rolleyes.gif
А получается у вас замечательно, работайте дальше, буду ждать вашей законченной картины rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





maiden, natashenka, Peter, SvetikGraz, leoonor, spark,
Спасибо большое за комментарии!

slovenka, leoonor, spark,
С приездом Вас, отпускники! Мы тоже, пару дней назад приехали.

maiden,
Я изначально не собирался глухо копировать, хотел сделать всё в более светлых, молочных тонах, чем на оригинале. Оригинал слишком уж темноват и холоден. Хотелось чего-то тёплого. Ваш вариант замечателен, но сразу исчезает туман. А он (туман) был одной из главных задач моей интерпретации этой картины. Спасибо большое за совет! Если бы не туман, то с удовольствием воспользовался бы вашим взглядом. Не важно, профессиональный он или нет.

Peter,
Море отличное! То чего вы боялись (передача глубины пространства), получилось на УРА! Пару штрихов на переднем плане и будет полный порядок. За девушкой - наблюдаю, leoonor дело предлагает.

leoonor,
Спасибо! Такими фамилиями вы меня в краску вгоняете. Если есть идеи, то обязательно подойдёт время их воплощения. Мои старые рисунки на 4-ой и 5-ой странице, проверил, вроде открываются. Если всё же не открываются, напишите в РМ.

spark,
С удовольствием принимаю ваши поздравления. Не видев моря (тем более океана), угадать как он выглядит в реале у берегов невидимой Австралии! Вот это комплимент! Спасибо.

slovenka,
Не успели приехать и с места в карьер! Да... "...Есть женщины в русских селеньях!..." Мне кажется, Боб Росс - это уже не ваш герой. Вы его переросли. Вам по плечам более сложные техники.

PM
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





leoonor Совет хороший.Но думаю надо неопустить,а поднять линию горизонта.Уж больно массивно выглядят горы,опять же моря будет больше.Спасибо за совет буду переделывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





Создана новая тема.
Прошу продолжить разговор здесь.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0158 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>