Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 1

Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





slovenka
Ага.Она самая. У меня фильм есть. Я ее уже рисовала, но она не получилась. И красные тона мне не понравились. Мне на день рождения картину заказали в розово голубых тонах, вот я и решила еще раз попробовать. Мне она в таком цвете больше нравится.
slovenka
Не ставь крест на горах. Учиться можно не только на холсте. Я предпочитаю на оргстекле. Краску хорошо снимать и использовать снова. А стекло протирается тряпочой, сначала с маслом, потом сухой. Под стекло можно прикрепить рисунок с темным силуэтом горы. Так можно часами учиться. Муж только недоволен, кухня его любимое место. biggrin.gif Вот увидишь, У ТЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 16:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka,
По вашему вопросу:
Эффект свечения достигается наложением прозрачных красок более тёмного тона на слой непрозрачной, слегка подцвеченой белой.
Например - на светло-жёлтой основе лежит тонкий слой полупрозрачной изумрудной зелёной.Луч света проходя сквозь зелёный слой, окрашивается в зелёный цвет. Далее он сталкивается с корпусным слоемсветло-жёлтого цвета и рассеивается в нём, приобретая жёлтый цвет. Часть лучей отразится и выйдет повторно сквозь зелёный слой,Таким образом, создаётся ощущение, что под зелёным слоем происходит лёгкое движение желтоватого света.

Если покрыть тёмную основу тонким слоем светлого оттенка, например белым по чёрному. Произойдёт следующее -луч света, встретив белый слой, сразу отразится от него. А те лучи, которые всё же прошли сквозь него - полностью
поглотятся чёрной основой, т.е. отражаться будет нечему. Этим способом
можно лишь создать ощущение лёгкости и полупрозрачности ( лёгкая ткань, кружева, стекло и т.д.)

Делал это растушёвкой, как показывала Светлана, с той лишь разницей, что первый слой сухой и не смешивается со вторым.Но перед растушёвкой, на первом слое растираю пару капель масла. Краску делаю не жидкую. В идеале прозрачнуюкраску разбавляют живописными лаками. Лучше всего оэкспериментируйте с разными цветами и тогда сразу поймёте принцип.

Вот. Вроде не сложно.

P.S. Если кто увидел ошибки ( потому что описал процесс так, как его вижу я ), то исправьте.


Несколько фото для наглядности:

Основа на всех фото - акрил.

1. Изумрудная зелёная + умбра жжёная.
2. Изумрудная зелёная + умбра жжёная.
3. Ализарин кримсон.
4. Ализарин кримсон + Ультрамариновая синяя.
5. Ализарин кримсон + Ультрамариновая синяя.
6. Ализарин кримсон.
7. Белила титановые.
8. Просто основа тонким слоем.

По вашему вопросу: Эффект свечения достигается наложением прозрачных красок более тёмного тона на с...

По вашему вопросу: Эффект свечения достигается наложением прозрачных красок более тёмного тона на с... - 2

По вашему вопросу: Эффект свечения достигается наложением прозрачных красок более тёмного тона на с... - 3

По вашему вопросу: Эффект свечения достигается наложением прозрачных красок более тёмного тона на с... - 4

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 19:34
PM
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





mikrozen
постепенно доходит ,надо теорию перенести в практику и будет ясно.А вот первый слой можно писать с добавлением чёрной краски и белой а остальные слои без них и только из состава прозрачных цветов .

Я думаю это лекция будет важна всем кто хочет писать море.
Спасибо вам что помогаете разобраться ,я понимаю что надо читать вашу книгу по лессировке но мне не хватает знания между теорией и практикой и обьяснение на примере это то что нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





slovenka,
Вы правы насчёт первых слоёв, но даже и там чёрный цвет стараться использовать по минимуму. Если в умбру жжёную добавить ализарин кримсон,
то в пастозных мазках, цвет будет неотличим от чёрного. Но начав эту смесь растушёвывать, вы получите теплый коричневый цвет. А смешав её (умбру)
с чёрным, то в пастозных мазках цвет также будет неотличим от чёрного, но при растушёвке вы получите грязно-коричневатый оттенок.

Про вторые слои вы поняли тоже верно. Если попробуете в прозрачную краску добавить белый или чёрный ( с целью высветлить, затемнить оттенок ), то получите лишь мутную или грязную, слегка прозрачную краску. Регулировать оттенок лессировочного слоя нужно толщиной этого слоя, или смешением нескольких прозрачных красок.

Вот по этим причинам, ( мутности и грязи ), я так и не научился писать всё
по сырому. Вроде Робинсон и показывает как, а у меня всё смешивается между собой. Поэтому послойный метод мне легче. Дольше по времени, но полностью регулируемый.

В моих фото для наглядности, чёрный цвет не использовался вообще.
В картине с морем тоже.
PM
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





Здравствуйте друзья .. все страницы этой темы прочитала и просмотрела и просто восхищена вами всеми !! Светочка тебе низкий поклон за то что ты длаешь -. Творение рук человеческих творение с душой - 'то же так важно для развития и очищения Земли -матушки .. и вселенной . Каждая картина художника несет людям ту энергетику в состоянии коей он творил . Твои уроки Светочка побуждают людей взяться за кисти и реализовать зов души своей . Спасибо тебе и низкий поклон . И всем форумчанам . какие вы все молодцы .. У меня тоже руки чесутся взяться за кисти ...
Pдесь были разговоры о рамах для картин . Хочу поделиться информацией - вдруг кому пригодиться -замечательные и дешевые рамки получиться могут ...

БАГЕТ ИЗ ГАЗЕТ
Как изготовить своими руками рамку для вышитой картины или фотографии? Наша читательница Оксана Андреева разыскала в старых подшивках журнала "Наука и жизнь" интересные рекомендации. Сегодня мы представляем их вашему вниманию.


Багетную планку я не видал в продаже уже лет тридцать. Единственная возможность вставить в рамку картину или фотографию — обратиться в багетную мастерскую, да ведь и там очередь...

Между тем, если немного потрудиться, рамку необходимых размеров можно изготовить самостоятельно. Причем, вам не понадобятся ни деревянные заготовки, ни инструменты столяра. Рамку — такую, каких в магазинах вообще не продается — красивую, легкую, можно сделать из старых газет. Размер ее ограничивается лишь шириной газетного листа. Впрочем, если понадобится рамка больших габаритов, можно использовать старые географические карты, плакаты и так далее.

Работа над рамкой начинается с того, что из газетного листа скручиваются палочки-заготовки. Длину их выбирают в зависимости от размеров картины, с запасом по два сантиметра с каждой стороны. Скручивать палочки нужно строго параллельно краю листа, как можно плотнее и закрепить «шов» клеем. Если ваша рамка будет состоять из нескольких поясов различной толщины, вам потребуется, соответственно, по четыре заготовки одинаковой толщины для каждого пояса.

Когда заготовки просохнут, склеиваем их между собой клеем ПВА или столярным. Лучше всего поступить так: сложить заготовки на ровной поверхности, слегка прижав их друг к другу меж двух плоскостей, реек или планок; затем промазать сверху кисточкой с клеем. После того, как клей высохнет, аккуратно перевернем блок и смажем его клеем с другой стороны. Окончательный профиль придаем блоку, подклеивая с его изнаночной стороны палочки-заготовки требуемой толщины, формируя «посадочное место» для картины.

После этого каждый склеенный блок необходимо обрезать с двух сторон строго под углом 45 градусов, из блоков складывается и склеивается рамка. Для прочности блоки скрепляются между собой на деревянных шпильках (отверстия для них проделываются шилом), а после соединения оборотная сторона рамки оклеивается картоном.

В завершение работы предстоит окончательно прошпаклевать рамку, устраняя щели и дефекты. Шпаклевку для этого проще всего приготовить самостоятельно из мелко просеянных опилок и клея. Затем, после очередной просушки рамка для защиты от атмосферной влаги покрывается с обеих сторон клеем и окрашивается.

Вставленная в рамку фотография или картина закрепляется мелкими гвоздиками, которые можно просто вдавить в намеченные шилом отверстия.

Окрашенная, например, в бронзовый цвет, рамка будет прекрасно смотреться на стене вашей квартиры. Убедить ваших гостей в том, что она сделана из обыкновенных старых газет будет очень трудно.

И. ПОТАПОВ (г. Уссурийск Приморского края).
По материалам журнала "Наука и жизнь".

и еще - про рисование мастихином http://www.tigelclub.ru/index.php?id=177 вот здесь мастер-классы
и вот здесь
http://www.paintingart.ru/phorum/read.php?2,13932

и вот еще сибирский художник рисует картины в той же технике по-моему что и птичку Света давала ..
http://www.artmaster.ru/originals/Goncharov_Igor
у меня есть репродукция его картины - Ангел ... ну красота ... я была на выставке его работ ...

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 19:39
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Elorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 067
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (krasa @ 16.06.2008 - 23:31)
и вот еще сибирский художник  рисует картины в той же технике по-моему что и птичку Света давала ..http://www.artmaster.ru/originals/Goncharov_Igor  у меня есть репродукция его картины - Ангел ... ну красота ...    я была на выставке его работ  ...

Мда... цены почти как за мировые шедевры.
Честно говоря я не понимаю ценопроизводство таких работ..

p.s. и что, в Челябинске покупают??? Или это продается (что скорее всего) в Москве?

Это сообщение отредактировал Elorian - 17.06.2008 - 06:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





SvetikGraz
цитата::
А откуда их Краснодарского края??? Так мы с тобой земляки что ли!!! Зёма!  Так что  ли в армии вроде говорят! Надо же как тебя с юга-то занесло !!

Я из г.Крымск недалеко от Новоросийска.А ты из Сочи?Земеля biggrin.gif !!!У меня жена северянка,вот так и занесло!
natashenka eho Rionic спасибо
mikrozen
Спасибо за советы,учту на будущее!К сожалению небо уже подсохло sad.gif .Если удастся подправлю.А камера действительно сильно искажает,только сейчас заметил разницу.
slovenka
цитата::
Peter так тебе надо писать жаркие солнечные дни

Вот поэтому мне и нравиться море рисовать biggrin.gif
mebelrus кенга
Мда земля маленькая biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 19:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте земляки! Я тоже из Краснодарского края. У нас пшеничные поля,сады, бахча. Красивые места тоже есть,а мне по воспоминаниям нравятся пшеничные поля! Поле напоминает кусочек масло,а когда ветерок гуляет по полю, неописуемый восторг! Колосья пшеницы переливаются золотом! А когда зайдешь в эту стихию, то как по морю плывешь! Извините воспоминания нахлынули! Вы такие все молодцы! Я только пробую рисовать ,как Светочка учила ! С временем напряженка .А Вы уже зашли так далеко! Мне за Вами не поспеть sad.gif . Ну зато я могу любоваться Вашими произведениями!!!!! Горжусь Вами друзья мои!!!!!

Да забыла. По поводу ,,Багет из газет,,. Я пробовала делать багеты.Тут ,чтобы хорошо сделать надо хорошо постараться. Да и время уходит много. Из газет ,таким образом можно корзиночки плести,но тоже руку нужно набивать.Хотя этот метод самый дешевый .

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 19:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Rionic Спасибо тебе за ценную идею про оргстекло.Действительно можно даже не на картоне учиться biggrin.gif .
mikrozen Мда лессировка целая наука!Наверно в этой технике написаны картины,на которых изображены люди и куда бы ты не отходил их глаза направленны на тебя!Доходчивые советы-респект!
krasa Спасибо за описание изготовления рамок!Очень просто оказывается!Это папье маше называется?
eho Из плинтуса это тоже идея кстати!
suslik67 Привет землячка!Ты пробуй рисовать и недумай о том как за кем то поспеть это и ненадо.Сосредоточся на своих знаниях и умеиях и пробуй,с каждым разом будет всё лучше и лучше biggrin.gif !

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 19:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





mikrozen
Очень нужная информация для всех! tongue.gif Рано или поздно она всем пригодится, ведь усовершенствоваться все хотят! tongue.gif А то что поспеть за всеми не получается-это точно! biggrin.gif Один день не была тут, так столько нового узнала!
krasa
Про газеты интересненько! Вот только фото бы для наглядности..Для создания глубины рамы (чтобы 2 см. толщины холст на подрамнике вставить), значит в несколько слоев надо делать?
Peter
Ага, Крымск значит! biggrin.gif Практически соседи! ( если сравнивать Крымск и Норильск! biggrin.gif biggrin.gif )
slovenka
Из оргстекла сделана палитра Боб Росса. Если найдешь его, то можешь потом как Боб Росс использовать ее в кач-ве палитры. Я, правда, ушла уже от этой палитры.. Валяется на шкафу, так как чистить ее после каждого раза для меня это просто невыносимо! Вся как чучело потом грязная! biggrin.gif Вот и использую отрывные (одноразовые) палитры для масла. Такие палитры Ковальски и Дженкинс для цветов используют, а я и для пейзажев.
А если не найдешь оргстекло, то может у тебя есть старый постер под стеклом? Так рисуй прямо на нем!
semmi
Я еще с осликом не разбиралась. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





SvetikGraz
я для палитры тарелку(старые тарелки пошли в дело ) использую мне очень удобно ,но она же не ровная вот только в этом минус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nonkin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 420
Регистрация: 5.05.2008
Откуда: Неизвестно





krasa
Я тоже была на выставке этих работ - это действительно что-то...Кстати, и репродукцию Ангела тоже купила smile.gif
Elorian
Да, цены нехилые, но картины (вживую) того стоят, поверьте! У них энергетика такая, что словами просто не передать, особенно у Тёплого ветра...Так и втягивает тебя в картину...Я 2 дня по выставке ходила,
уходить не хотелось!
А вообще Игорь Гончаров личность известная, он начинал с рок-группой НаутилусПомпилиус, если кто помнит такую, играл там на барабанах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





SvetikGraz
такое бывает там точно на русском пишет только мой компьютер не читает так как настроен на два языка ,мне надо его на русский только настроить ..... так что пустьsemmi
текст сюда вставляет или пишет что и как .

semmi
я нашла под этим название два диска на другом сервере ,попробую их скачать но на это может уйти время ,посмотрим что там.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 20:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"






slovenka
Цитата
я для палитры тарелку(старые тарелки пошли в дело ) использую мне очень удобно ,но она же не ровная вот только в этом минус.

А я приспособился под палитру использовать такие пенопластовые тарелочки,в них печенье фасуют в магазине,обтягивая сверху плёнкой.Вот я их мою,сушу и вуа-ля палитра,когда сильно замажется выкидываю,но обычно на 1-2 картины хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Peter ой ,бедняга ,не лучше тарелку ,старую не жалко и краску не впитывает и не течёт а мыть так одно удовольствие (протёр салфеткой)а если забыл но краску с проволочкой для кастрюль сдираю .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





Цены на картины Гончарова такие - их иностранцы покупают в частные коллекции . правильно замечено- там энергетика такая позитивная .. все с молитвой делается ...в настрое эмоциональном , положительном.
насчет багета - я не обратила внимание что без изображений . вот ссылка на сайт где даны фотографии изготовления такого багета из газет
http://www.dokatorg.com/baget.htm

http://www.paintingart.ru/articles.php?zag1=3&zag2=2 и вот здесь посмотрите о багете ,может кому что да пригодится ..

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 20:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
eho
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 029
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Неизвестно





mikrozen
Огромное спасибо за уроки лессировки. Это, оказывается очень захватывающий процесс, может и я рискну море рисовать. smile.gif

Rionic
Закачала уроки про море,( те, на которые mikrozen давал ссылку на 7 стр. ) на Яндекс народ.ру. Проверила, все работает. smile.gif

E.John Robbins The Big Wave L.1
http://narod.ru/disk/961936000/01-jrbw.part1.rar.html
http://narod.ru/disk/961996000/01-jrbw.part2.rar.html
http://narod.ru/disk/962050000/01-jrbw.part3.rar.html
http://narod.ru/disk/962067000/01-jrbw.part4.rar.html
http://narod.ru/disk/962090000/01-jrbw.part5.rar.html
http://narod.ru/disk/962248000/01-jrbw.part6.rar.html

E.John Robbins The Big Wave L.1 диск целиком
http://narod.ru/disk/964381000/TheBigWave.avi.html



E. John Robinson Morning Breakers L.2
http://narod.ru/disk/962334000/02-jrmb.part1.rar.html
http://narod.ru/disk/962356000/02-jrmb.part2.rar.html
http://narod.ru/disk/962382000/02-jrmb.part3.rar.html
http://narod.ru/disk/962434000/02-jrmb.part4.rar.html
http://narod.ru/disk/962497000/02-jrmb.part5.rar.html
http://narod.ru/disk/962543000/02-jrmb.part6.rar.html

E. John Robinson Morning Breakers L.2 диск целиком
http://narod.ru/disk/964173000/MorningBreakers.avi.html rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mebelrus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 521
Регистрация: 24.03.2008
Откуда: Неизвестно





Скачал уроки дженкинса, но не могу понять он рисует маслом или акрилом, или и маслом и акрилом, или акрилом только фон делает?
Скачивал по прямым ссылкам без всяких дополнительных программ вот например ссылка на 23 урок mms://cachemedia.omroep.nl/rambo01/0/id/MAX/serie/POW_00175710/POW_00175752/bb.20080613.asf
если кому нужно то могу выложить все прямые ссылки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





МЕМБЕЛРУС. смотря какую картину ти хочеш рисоват.те уроки что я посмотрела он сначала делает фон акрилом,потом смазивает всё жидким маслом витирает излишки бумагоы и потом рисует масляними красками.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





Ребята а на картоне как рисовать ? его же тоже надо чем то покрывать чтобы краску не впитывал ? или как?

А отмывать и руки и палитру от засохшей краски- смазать любым растительным маслом ,даже подсолнечным ,через пару минут потереть ветошью или бумагой а руки- мылом помыть и все нет краски
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





mebelrus
У меня щас нет времени. Попробуй проанализировать ссылки и даты когда выходили серии из архива. В окончании адреса четко видна дата выхода серии.
mms://cachemedia.omroep.nl/rambo01/0/id/MAX/serie/POW_00175710/POW_00175752/bb.20080613.asf
Бывает так что файл лежит на сайте, они только не дают его выкачать обычным способом. Или попробовать выкачать все видео с сайта прогами типа
TeleportPro которые позволяют весь сайт скачать.


Это сообщение отредактировал semmi - 18.06.2008 - 13:22
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 067
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Выкачал сегодня осликом с китайского сайта урок Byron Pickering "Wild Sea"
Изумительный урок! Прекрасно выстоен. Музыка в купе с работай мастера завораживают.
Если нужно оформлю вечером раздачу на торрентс.ру

Это сообщение отредактировал Elorian - 18.06.2008 - 13:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Rionic
Вот!!! То что я и имела в виду!!! Теперь кедры на кедры похожи!!! biggrin.gif И отражение тоже дорисовала?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





SvetikGraz Спасибо
Цитата
И отражение тоже дорисовала?

Только черточки дорисовала. В первый раз забыла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Elorian
Легко можно выложить файл на http://ifolder.ru/
Cначала только архиватором разбить его на части.
Просто так любой из нас сможет его скачать в любое время. А если выложить на торрент сайт прийдется тебе держать комп включенным а нам привязываться когда у тебя он включен. Мы ведь будем все это с твоего компа качать. так устроен торрент. Тем более там рейтинг(если ты ничего не раздаешь дают скачать немного и потом блокируют) и регистрация. А еще люди проживающие за пределами бывшего союза скачивая с торрентов могут нажить проблемы с законом, насколько я знаю идет борьба с торрентами. А провайдер видит все.
Легко можно выложить файл на Cначала только архиватором разбить его на части

slovenka А я все их качаю, даже показалось что архив не весь, думал бросить.

Это сообщение отредактировал semmi - 18.06.2008 - 14:49
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
krasa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 218
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Молдавия





ребята миленькие подскажите - как на картоне рисовать ? надо его чем то покрывать вначале -перед тем как писать маслом ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





krasa
Я думаю надо обязательно грунтовкой покрыть. Я две картины нарисовала на гипсокартоне. Грунтовку брала в строительном магазине. Ни каких проблем не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





krasa
цитата::
подскажите - как на картоне рисовать ?

Продаётся уже готовый картон для живописи.Если нету в продаже,то грунтуй так же как и холст.

Вот тут почитай про грунтовку холста и картона.
http://www.paintingart.ru/articles.php?zag1=0&zag2=2

А вообще можешь проклеить желатином(пищевым 2-3 слоя) ,а потом покрыть акриловым грунтом пару раз.И всё можешь писать,после того как высохнет конечно

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 21:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения







Это сообщение отредактировал elkapalka - 12.04.2010 - 05:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0222 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>