Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 1

Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





slovenka
Цитата
сладких снов! держись завтра !
Спасибо за пожелание!Эх жаль прочитал это только сейчас,а не перед сменой biggrin.gif
mikrozen Классно нарисовал море и волну!Я так понимаю это на картоне?Кстати это отличная мысль-тренироваться на картоне,если кто боиться испортить холст!Краски какие интересные,никогда невидел таких фирм.К сожалению из-за невладения языками,о содержимом тюбиков могу только догадываться разобрал только виридоновую и какая то жёлтая.
Андреич-РЕСПЕКТ!Щас полезу к вам на сайт biggrin.gif
semmi Спасибо за ссылки.Кое что прояснилось!

Это сообщение отредактировал Peter - 13.06.2008 - 10:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Кстати об абстракции.Не так давно подарила мне одна знакомая диск с картинами одного сибирского художника Михаила Казаковцева (с личным разрешением автора).Его картины можно увидеть по этой ссылке
http://www.kazakovtsev.ru/applications/home/home.php Может о такой абстракции вы говорите?Сказать честно некоторые его полотна мне непонятны,наверное поэтому мне больше нравяться его картины,где он рисует пастозными мазками улицы города Новосибирска.К сожалению на его сайте их нет.Но есть немного вот здесь: http://kulsi.ru/Gallery?pid=17

Это сообщение отредактировал Peter - 13.06.2008 - 09:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Насчет покупки- продажи картин, вы будете смеяться, но люди, покупающие картины, смотрят на цвет! т.е. подходит она к его квартире, цвету стен, мебели... И чаще всего пейзажи не подходят! потому что там много синего и зеленого природных цветов. А дома в основном цвета пастельные: бежевые, коричневатые, бледно желтоватые... Т.е. яркие пятна иногда и хороши, но в основной своей массе не подходят! Я сама раньше присматривала себе картины и они мне нравились, но совершенно не подходили по цвету. Поэтому абстракция- красивая абстракция- это самое то для уюта. Там и загадочность и неожиданные цветовые решения... Ну и мода- раньше вешали жанровые картины на стены, а сейчас разве вы повесите на стену - Мама и дочка сажают цветы на балконе)))) ? или сын играет на компе..?
Кстати могу подсказать, но это мое личное наблюдение по знакомым, что пользуются спросом пейзажи с элементами римских арок, там небо бывает светло голубым, белесым, таким неявно выраженным. Цветы вьющиеся и выступающие за края на рамку, обычные кусты, деревья... может быть кусочек моря спокойного, и то ли скамейка то ли кусок беседки с красивой стеной.. белого цвета или терракоты. В общем такая светлая картина.
А еще сейчас можно делать вставки из геометрических выпиленных из картона или фанеры фрагментов. Их продают в магазинах, но выбор не велик. Она создают объем, их видимо после приклеивания потом в картину шпаклевкой вмазывают и закрышивают. Получается красиво...
Это идеи... может кому пригодится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





кенга
А! Я поняла что ты имеешь в виду! Ты имеешь в виду, наверное, алфейную живопись, наверное. В смысле мотивы, которые там часто используют для рисования на стенах! Я уже вчера писала, что сама хочу стену у себя в подвале попробовать так росписать. Получается эффект объема! И книг уже накупила. Вот несколько мотивов.
А! Я поняла что ты имеешь в виду! Ты имеешь в виду, наверное, алфейную живопись, наверное. В смысле...
А! Я поняла что ты имеешь в виду! Ты имеешь в виду, наверное, алфейную живопись, наверное. В смысле... - 2
А! Я поняла что ты имеешь в виду! Ты имеешь в виду, наверное, алфейную живопись, наверное. В смысле... - 3
А! Я поняла что ты имеешь в виду! Ты имеешь в виду, наверное, алфейную живопись, наверное. В смысле... - 4

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 13.06.2008 - 12:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Peter
НУ! Ты куда загнул! Эти работы у Казаковцева это произведения искусства, по сравнению с тем, что здесь продают! Есть очень хорошие работы и цвета хорошо совмещены! Я правда говорю, здесь пару ромбиков и полосочек нарисуют, причем одним цветом-и уже как шедевр продают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





Спасибо за идеи!!! Здорово!!! Какой сечас идет диалог замечательный!!! Читаешь и душа поет!!! Я тоже могу дать идею небольшую . У нас сейчас в магазинах стали продавать багетные полотна. Для дикупажных работ, я покупала эти полотна и сама распиливала. Получалось дешевле ,чем готовые или под заказ делать. А пилить не сложно! Главное ровненько держать. Да ,а насчет подарить это хорошо! Но не переусерствуйте как я. А то вот понадобилось ,а работ нет, показать то и нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





suslik67
К сожалению, у нас нет разницы по стоимостью просто багетом метражем или готовой рамой. Приходишь в магазин, видишь багет и цену и заказываешь любую раму. Делают бесплатно, видимо уже работа и заложена в стоимость багета..Вот от куда такие бешенные цены!
Может я вообще найду другой ирис.. не знаю пока. tongue.gif Главное с гостями разобраться сейчас..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Светик, ты красивые картины нашла!
Я примерно такие имела в виду- с геометрическими фрагментами и они лучше смотрятся в квартире,чем пейзаж
Светик, ты красивые картины нашла
или вот: пейзаж воткнули в большую картину. основной фон можно по желанию делать- какой полходит к квартире, а ниже- наш дорогой пейзаж , можно и с горами и с деревьми и даже с пустынными деревцами , светик нас уже учила их рисовать... простор для фантазии!
Светик, ты красивые картины нашла - 2

Это сообщение отредактировал кенга - 13.06.2008 - 14:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Сейчас еще вставлю приблизительное, может быть кому поможет... для продажи и для интереса, это же интересно разное что то рисовать
Сейчас еще вставлю приблизительное, может быть кому поможет
еще камин
Сейчас еще вставлю приблизительное, может быть кому поможет - 2
и еще такой вот фрагмент картины
Сейчас еще вставлю приблизительное, может быть кому поможет - 3

Это сообщение отредактировал кенга - 13.06.2008 - 14:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





а вот нашла тюльпыны и ирис, как там края нарисованы, зетемнения... отсветы...
а вот нашла тюльпыны и ирис, как там края нарисованы, зетемнения
и
а вот нашла тюльпыны и ирис, как там края нарисованы, зетемнения - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Светик. если ты будешь рисовать Ирис, то не один на всю картину, а несколько штук, плиз))) Когда один ирис, то он смотрится очень одиноко и по фен шую это не очень хорошо, лучше парные вещи... А рядом можно бутон распускающийся, символ роста и будущего... Кстати люди это тоже ценят, если им это вкрутить laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elorian
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 067
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Peter @ 13.06.2008 - 09:54)
мне больше нравяться его картины,где он рисует пастозными мазками улицы города Новосибирска.К сожалению на его сайте их нет.Но есть немного вот здесь: http://kulsi.ru/Gallery?pid=17

Картины Казаковцева (которые с видами города) очень хороши. Рисуется мастихином? Подскажите где можно посмотреть/почитать про эту технику?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Elorian я искала про работу мастихином, но -увы- ничего не нашла... Мне тоже очень нравится! только поняла, что нельзы мазки делать в одном направлении. А ведь как- то форму можно придавать этим мазкам масляной краски, удивительно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





КЕНГА и мне нравятся такиые картини.я нашле много информациыи по етоы технике.даже видео ыест как художник рисуыет картину.толко я не знаю как вставлят суда ссилки.видео ест на you tube и на саыте художника ВАЛЕРИЯ РИБАКОВА.

http://www.rybakow.com/slides/74_sea_evening_site_ru.htm

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:24
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kattiepea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 910
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Portugal





Народ, привет! smile.gif Вот моя картина! Душа поет и пляшет! biggrin.gif Спасибо за советы и подсказки всем! Жду критики! Хочу учиться! biggrin.gif
Народ, привет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Elorian
цитата::
Подскажите где можно посмотреть/почитать про эту технику?

Здесь есть немного:http://www.artslider.com/painting_technique_4.php

Kattiepea Привет!Молодец,хорошо получилось!Это твоя первая картина или есть ещё?Если есть,нестесняйся,здесь все свои biggrin.gif .А насчёт критики думаю у тебя такие же проблеммы как и у меня,с тенями и обьёмом wink.gif .Почитай раньше мне писали об этом.А учиться мы обязательно будем,главное настрой,а он у тебя есть.Так что дерзай biggrin.gif !

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





K A T I A P E A если ето твоя первая картина то нормално,толко правиы цветок немношко можно поправит.у тебя били више вопроси по макам.неполучилис они у тебя.хорошо што у тебя ест желание следуючая картина будет лутше.я тоже не ввосторге от моего первого творения,за то муж очен.я её спятала а муж постоянно витаскиваыет и всем показиваыет.твори,учис,удачи тебе.
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kattiepea
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 910
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Portugal





Peter, Natashenka, спасиб :D Картина первая, но во втором исполнении ... :rolleyes: Тогда у меня действительно вышло что то, что была расстроенная пару дней и спрятала картину...думаю надо ее в черный мешок и выбросить, что бы никто этого не видел. А потом решила не зря же я все эти краски-кисти покупала надо продолжать, собралась с духом и вот, нарисовала... :) И знаете в этот раз мне кажется что все так объемно, цветно и красиво, что не могу глаз оторвать :D
Natashenka, а что там у меня с правым цветком? B) :) Что подправить надо? :( :) Не видит мой глаз :D

Natashenka, вопросы были не по макам а как раз по этому амарилису...может я их маками обозвала :unsure: :) Там я, как вы мне и сказали, краски много брала и кисточку надо было вытирать, когда белый контур делала.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
а я ещё одни белые розы сделала ,только по уроку ,потом выставлю две сравним ,ну лучше стало только одну среднею розу переписать надо ,кстать хост взяла 50 на 50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





И Р И Н А сколко ждат?я уже не могу unsure.gif :unsure
я тоже у же набросала карандашом.буду тебя мучит как ти меня
И Р А ти слоко 3 картини сразу рисуыеш?

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
дело в том что первую саму не стоит показывать ,потому что я сейчас лучше сделала ,а вторую я только что среднию розу вытерла (её нет)я её может завтра напишу с фотки ,а то на фото лучше чем на уроку показывает.
так что может завтра tongue.gif

нет ,домик сохнет ,и там только пару ромашек спереди сделать ,тоже может завтра если будет настроение ,маленькие розы закончила вчера но хотела исправить ,теперь оставлю такими ,лучше большими займусь ,а сегодня не выдержала вот вечером их сделала побольше розочки ,они же такие нежные ,милые так мне кухню украшают цветочки

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ИРИНА тебе надо продават картини,бистро рисуеш.хорошо би зарабативала.не то что я,неделю думаю что би нарисоват.

ИРИНА неа до розочек пока не дошла уж очен много лепестков.очен мне понравилас магнолия денкинс.там ест и видео толко я опят с фото буду рисоват там красивее.

мне нравятся цвети крупним планом.думаю после етих возмус за розочки.а пока ета очен нравится.

Это сообщение отредактировал elkapalka - 30.03.2010 - 04:30
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
так правильно ,ты продашь одну картину 60 на 90 а мне придётся продавать 2 картины 40 на 50 что бы выйти на ту сумму ,поэтому надо количеством biggrin.gif
шутка .
я такая же ,от Боб Росса у меня почти все уроки ,а я выбирала и выбирала чем было больше тем сложнее ,горы отпали после первой попытки , море сложно пока оставила на потом ,а из леса то легко то не нравится и в этоге три картины сделанных а желания были ого-го .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ИРИНА ето размер 45-61.болшоы оставила на потом.а гори зря оставила у меня на второы картине начали получатся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
не переживай так за горы я же нашла чем занятся ,а потом и море ,а потом и горы ,время надо больше для творчества а мне хочется за один день и что бы сразу результат .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ИРИНА а холсти у вас дорогие?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
ещё как дорогие ,большие не выгодно покупать ,есть разного качества ,например 50 на 60 стоит от 6 евров до 12 евров и выше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





IRINA я сначала покупала дешовиые 2 за 9 $.тепер немношко лутше получаетса у меня и стала покупат нормалниые холсти.один 9$,размер 45 на 61.здес ешо продают специалниы коттон чтоби самому делат.толко надо рамки самому и покриват самому ешо и покритие покупат решили с мужем не парится.купили нормалные.

I RI N A да сдес тоже ест разниые и цена почти как у тебя.поетому я думала что если самому делат может дешевле получится.но ми смужем посчитали та и не намного дешевле и ешо сколко возится с ними нужно.не знаю
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
тогда наверное цены похожи 9 дол наших 6 евров ,
это если знать и только заниматься писанием картин ,их продавать ,стоит самим делать ,а если парочку то лучше уж качественный холст подготовлен и пол дела сделано.
я бы если нашла как рамки делать ,их же берут на метры а потом только напилят и склеивают а за работу столько сдерут .,что и правда стоит их взять оптом и самим нарезать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ИРИНА там бил сверток 5 метров на полтора гдето за 70$ потом я нашла покритие поллитра или менше за 20$а ешо нужни доски,а там продавала и доски на неболшую картину виходило 4-5$ на болшую непомню.ти думаеш дешевле?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0289 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>