Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к Зачатию - 13

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Чихай, чё там! У нас неизвестно чего по счету, и мы всё думаем!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
У нас неизвестно чего по счету

Нет, ну один-то из вас должен своё число более-менее приблизительно знать laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Я знаю - у меня по документам одна, а фактически двое... laugh.gif А у него тож вроде один, а на самом деле куда бабку считать-непонятно... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Да? Пойду Любимому скажу, что вот у тебя уже тоже 4, и вы 5ого не боитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну да, чё их бояться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





wub.gif wub.gif Klyukva
laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





Klyukva
innok
Ирена
Ляська

Нате вам ..... ловите..... Апчхи!!!!!!!!!!!!!!!
Иннусь а тебе персонально еще один Апчхи!!! - это что бы уж точно подхватила такуюже "заразу"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





ariwulik
Привет, извини не знаю как тебя зовут smile.gif.
Во-первых поздравляю тебя с рождением малыша. растите здоровенькими. во-вторых добро пожаловать в мир мам , полный радости, тревог и усталости wink.gif . Проблемы с кормлением первый месяц-два-это норма. И ты и твой малыщ учитесь новому делу, а на это нужно время. Причины , действительно, чаще всего самые простые, Неправильное прикладывание к груди-одна из них. Если голова ребенка повернута во время кормления, а не расположена по одной оси с туловищем, то он просто устает от неудобного положения. В большинстве случаев мамы начинают учится кормить в положение на боку ребенок лежит паралельо маминому телу весь, т.е, тоже на боку головка по одной оси с туловищем. Если позволяют условия, то мама и ребенок голенькие (ну памперс не в счет) контакт тело к телу, для стимуляции лактации.. Я абсолютно согласна с Рахели, что хорошо пригласить консультанта по грудному вскармливанию. надо что бы он посмотрел как все происходит и один раз ПОКАЗАЛ как надо делать.
Есть еще одна причина- детские колики, они начинаются в 2-4 нед. заканчиваются в12-16 нед. У кого-то они более выражены , у кого-то нет; Существует много теорий о причинах, ни одной точно подтверженной. Много попыток справиться сними, и тоже ниодного понастоящему действенного и доказаного. Я придерживаюсь мнения, что это возрастная норма, И ребенку когда у него что-то болит нужно внимание, и мамина любовь, В данном случае мамина сися smile.gif .
И еще, Бутылочка..........., если выбор за грудным вскармоиванием и нет веских причин для использования бутылочки (здоровье ребенка, работа/учеба мамы), то специалисты советуют воздерживаться от бутылочки до 6-8 нед., до тех пор пока не установтится гр. вскармливание, потому что техника сосания груди и бутылочки разная. И только единицы могут использовать и то и другое. Плюс чем меньше ребенок сосет грудь , тем меньше молока у мамы, сцеживание так не стимулирует, особенно в первые месяцы. Сейчас вообще стараются отказываться от сцеживания без веских на то причин. Увеличить продукцию молока помогает сосание ребенка , особенно в ночное время это связано с определенным биологическим ритмом гормонов. Плач голодного ребенка тоже стимулирует, это уже на уровне подкорки. Описаны случаи когда молоко появлялось у бабушек в менопаузе, если они были вынуждены растить внуков без матери.
P.S. Существует много специализированных мамских форумовс большими разделами по грудному вскармливанию, где мамы делятся своим опытом, там всегда много очень дельных советов и поддержки .
Удачи вам , все будет очень хорошо!

Это сообщение отредактировал kashik - 27.09.2008 - 12:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
akvamarina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 547
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Неизвестно





цитата: (kiki3 @ 25.03.2008 - 19:12)
Всем будущим мамам привет! Моему сыночку уже шестой год пошёл, решила что пора!!! В этом месяце бросила пить таблетки, сдала все необходимые анализы, хожу  к стоматологу, стала более или менее правильно питаться, вовремя ложиться спать, пью чай с шиповником,  эхинацей, короче полная "хенация"!  Надеюсь, что в апреля тест покажет две заветные чёрточки!  rolleyes.gif

Всем доброго всего smile.gif .
Скажите, пожалуйста, как Вы подготавливались?
Понимаю, что минимум нужно пройтись "общей" проверкой, но Какие именно сдавали анализы?

.....ну, там какое оздоровление, обследование по программе "будущая мама" (но это и есть общее обследование), какая профилактика здоровья, те же рекомендуемые витамины задолго ДО (вот например, витамин Е и фолиевую кислоту принимали???) ......
.....и ваааще делали или рекомендовали ли делать оооооочень "детальный" анализ крови на биохимию, гормоны и серологию????????

....или просто сначала "попробовать" , а уж потом если потребуется обращаться и проходить все эти детальные анализы, и узи щитовидки, узи малого таза ........

...я в новом городе, предстоит найти теперь и врачей и мед.учреждения, к огромному сожалению не могу наблюдаться и консультироваться у своего, теперь бывшего sad.gif , врача....тут же я уже начала "поиск", но результаты пока не радуют sad.gif ...........

......с одной стороны понимаю, что лучше предотвратить передачу "наших недугов" малышу ДО планирования, "подкрепить"/подготовить свой организм , и с другой стороны понимаю, что здоровье идеальным не будет и не сделать, ...(здоровых же ж нет - есть недообследованные )......всеравно что-то да найдут

......................понятно, что женского врача нуна профилактически пройти, там кнешно свои анализы тож не маленьким списком, но нужно ли так детально исследовать кровь .........вероятней такие анализы делают, уже по факту, либо необходимости какого лечения, либо это такая врачебная "подстраховка", ну да для лабораторий вваще просто бизнес.................и воообще может без всяких детальных анализов сначала надо просто "попробовать" зачать?........................

спасибо за внимание smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
Плач голодного ребенка тоже стимулирует, это уже на уровне подкорк
Точно, помню, когда первого кормила, удёшь по парку, где полно таких же мам с колясками и вдруг чей-то ребёнок заплачет, тут же молоко пребывает laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





[б]кашик[/б]
Спасибо вам за поздравление и подробный ответ wub.gif
а зовут меня Арина rolleyes.gif


у нас колики..sad.gifоднако,в менее выраженой форме..дело в то,что когда он начинает сосать (не всегда) ему начинает болеть животик и он начинает вигибатся,вертется,терять грудь,смотрю ему в ротик и молочка не вижу,поетому я решила ,что видимо либо недостаточно ему молока либо он ленится его висасывать.Теперъ с молочком вроде все в порядке,а животик все болит.Когда он начинает выгибатся я пережидаю 5 минуток и сново прикладываю к груди,тогда сосет опять.Еще нам очень помогает при выгибаниях ходьба smile.gif я начинаю ходит по дому и малыш затихает и переключает внимание на предметы по сторонам и тихонечко посасывает.Также даю отрыгнуться-тоже иногда помогает.К консультанту обращусь обязательно-дополнительная инфо не помешает.Малышу даю колиеф капли,а их надо развести в молочке.Сначало давала с ложечки чайной,но тк он вертелся, то пару раз ударили по небу да и половину разливали,поетому решила давать из бутылочки-ето тоже была одна из причин,по которой я решила,что он бросает грудь.К сожалению,от коликов нет лекарства,но нам первое время помогал инфакол,малыш сразу начинал пукать легче.
Так как ето первый малыш да и мама я молодая,то много чего еще не знаю,да и спросить то не у кого,поетому одна надежда на сайт smile.gifхорошо,что есть люди,которые откликаются и поддерживают другихsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Знаешь, от коликов не во время кормления моим парням помогало:
а) я ложилась на спину и клала их на себя на животик и гладила по спинке - от етого давления и поглаживания они успокаивались
б) пустышка (сосательные движения сокращают мыжцы желудка и тоже помогают справится с коликами
в) ходила, даржа животиком на моём предплечье (тоже давление)
г) ещё один способ, ему меня научила подруга (она была детским хирургом в больнице 4-ого отделения). Взять самую маленькую клизмочку, какую только можно найти (интересно, где ты её вообще найдёшь), отрезать донышко. Смазать вводную часть вазелином и ввести в попку 3-5 мм не больше. Подержать чуть-чуть, меньше минуты. От еттого "массажа" отводятся газики замечательно.

Ну и имей ввиду, что к 3 месяцам колики должны закончится wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





ariwulik
Я про колики уже писала, что существует много теорий и попыток с ними справиться, к сожалению ни одной по-настоящему действенной, Я стороница теории, что они связаны с незрелостью нервной системы новорожденного, что ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ и проходят самостоя тельно по достижении ребенком 3-4 мес. А пока их надо просто пережить как страшный сон, особенно когда ребенок первый. Масаж животика помогает для отхождения газов,, детки и вправду успокаиваются , когда они лежат на маме, считается, что они слышат мамино сердце, а эту музыку они слушали 9 мес. От пустышки и бутылочки я бы воздержалась, особенно когда еще не налажено грудное кормление, пусть уж на сисе висит, вам обоим практика нужна smile.gif , Раздражение анального отверстия приводит к отхождению газов, только это эффект временный, я процедура неприятная и болезненная для малыша, поэтому я бы тоже не стала этого делать. Вы держитесь, все будет хорошо, И про кормление потом будешь с такой радостью вспоминать. честное слово, когда все настроится- это будет один из лучших моментов вжизни, Просто нужно еще немного времени.
Арина, ты правда посмотри на мамских форумах, где кормящие мамульки общаются, там столько полезной информации и поддержки.

Это сообщение отредактировал kashik - 29.09.2008 - 20:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kashik
Наташ, ну от "болезненного" же ребёнок бы плакал наверное, нет? У меня от етого сразу испокаивались, да и во время етих 30 секунд невидно было, чтобы какой-то дискомфорт им ето причиняло (кроме всего прочего производится ета процедура на животике, сл-но, само давление уже успокаивает) - хотя, опять же, допускаю, что многие не воспримут сей метод просто из-за звучания, я и сама не стала бы, если бы она мне не продемонстрировала насколько ето быстрый и безболезненный еффект, а насщёт того, что временный, так ведь ребёнку именно сейчас плохо, что там завтра будет никто не знает.
Пустышку я младшему дала на 8ой день жизни (помня, как ето помогло старшему в 2 недели). Так вот даже с пустышкой он у меня был "с молоком" до 18 месяцев, а отучечение заняло ровно 1 день, когда ему исполнился год. Бутылку они у меня оба ни разу не попробовали.
Но, опять же всё очень индивидуально (и дети и родители) smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





innok
Ин, и я написала, исходя из собственного опыта, мы ведь им обмениваемся, Арина выберет то, что ей и ее малышу больше подойдет. Главная моя мысль была, что колики -это возрастная норма,начинается где-то в 2 нед, закнчиваются в 12-16 нед, не принося ребенку вреда. Пик их приходится на 8-10 нед. И спокойствие мамы -это практически победа над ними. Это безумно тяжело, особенно когда ребенок кричит часами. И хочется перепрбовать все что можно, что б избавится от этого кошмара. А иногда делать ничего не надо, надо просто набраться терпения и переждать. Арина может сходить к врачу, в детскую консультацию, группу поддержки, поговорить с соседкой,посидеть на мамских форумах и русско и англоязычных, все-таки они с малышом в Англии , а подходы к одной и той же проблеме часто отличаются от российских и придется к этому привыкать, и чем больше мнений/знаний, тем лучше. Мы все так же набирались нашего материнского опыта, просто по началу это особенно тяжело, А сисю чаще давать чтобы лучше наладить грудное кормление, А когда все на сто прцентов хорошо будет с этим, тогда и соску и бутылочку можно будет , если захотят smile.gif .

Это сообщение отредактировал kashik - 29.09.2008 - 21:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kashik
Да, Наташ, я абсолютно согласна!
Жалко их когда маленькие (когда большие , правда, тоже жалко wink.gif ) sad.gif . Я помню первые три месяца просто с 6 до 9 по плану было: КОЛИКИ. И три месяца я ети три часа валялась на диване кверху пузом с малышом. Ой мы тогда с сестрой во столько настольных игр переиграла rolleyes.gif . Мама только сердилась, говорила, что раз уж лежу с малышом, так и должна отдавать ему 100% внимания. Ну, да они, судя по всему, не очень на меня обижены за ето ... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
мне здесь место клизмочки рекомендовали в попку для прокакивания\пропукивания градусник вставлять - пару милиметров... там и до 10секунд не доходило, такая бомбочка взрывалась ... кто не успел отойти, тому в душ tongue.gif зато дите сразу успокаивалось и довольно улыбалось rolleyes.gif


ariwulik
к вышесказаному могу добавить, от газиков мало помогают всякие капельки, это больше для успокоения мамы: "дала капельки, должны помоч" wink.gif
могут помочь легкие похлопывания по спинке, сразу после еды в вертикальном положении. теплая ванночка тоже успокаивает ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





rachely
Рахельчик! Точно! вот ты сказала я про градусник вспомнила! Мне только всегда страшно было, что ребёночек повернётся и сломается градусник (ну там, ртуть, осколки...). понимаю, что пустые страхи - но вот ты сказала и вспомнилось wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





ariwulik
У моего сынишки тоже были колики. Еще в конце беременности купила в аптеке резиновую газоотводную трубочку, почитав в интернете, что это помогает. В нашем случае помогло: смазывала кончик вазелином и вставляла в попку - ребенок пукал и успокаивался. Потом встретила информацию, что ребенок потом какать без нее не сможет, что это вредно - полная ерунда! Все было отлично, как только колики прошли, необходимость в трубочке отпала. Это избавление от боли в животике для ребенка и покой для мамы rolleyes.gif
Всякие чаи от колик тоже пробовали и укропную водичку - нам не помогло. Советовали нам Смекту пить - помогало немного, но с трубочкой не могло сравниться ничто smile.gif .
Удачи Вам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





По поводу градусника. Я читала, что можно так же попробовать ватную палочку - нет страха, что она разобьется, а эффект такой же. Я пробовала, когда у ребеночка запоры были (не какал по три дня бывало). Только вставишь немного - тут же "пуки" и только лови... rolleyes.gif Обычно я клала ребеночка попкой на заранее приготовленную тряпочку (выделила для этого пару пеленок), поэтому все содержимое попки попадало прямо на нее. Потом все в стирку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Татка
А у меня младший родился как раз в период подготовки к отьезду в Штаты (он родился в Феврале, а уехали мы в Сентябре). Понятно, что когда ему было 3 месяца была самая запарка: бумаги, обмен квартир, покупкии чего-то, продажи ещё большего чего-то... В общем = сумашедший дом. А он у меня на грудном вскармливании, и бутылку давать категорически не хотела, вот и получалось, что он целый день со мной в машине мотался. А к етому времени я уже знала, что какается моя радость 1 раз в день. Так я с етой клизмочкой до того обнаглела, что если знала, что уезжаю с ним часов на 6-7 устраивала ему утром "прокакательную" wink.gif и целый день только мокрое меняла (Москва 92-ого не очень была приспособлена для "помыть ребёнка", а салфеток мокрых тогда у нас не было).
Дa и никогда никаких проблем с запорами после етого у малыша не было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата:
По поводу градусника. Я читала, что можно так же попробовать ватную палочку

и ето и клизмочка, и трубочка делают одно и то же - массаж smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Ага, у нас тоже колики были по программе с 6 до 10 вечера. А иногда и целый день. Мы тогда оба рыдали: деточка - от боли, а мамочка - от беcпомощности. Что мне реально помогало (да и не только мне, а еще и двум моим подругам), так это то, что я исключила все молочное/ореховое из собственного рациона, и давала ему капельки (сейчас меня засмеют) - смесь из 4-х трав - мелисса, ромашка, укроп, и чего-то там еще. Т.е. когда молочное исключила из рациона ребенку стало значительно лучше, и колики были только по вечерам, а когда капельки начала давать - то колики практически ушли "в никуда". Т.е. болел у него пуз, но не так ужасно, как раньше.
А, еще вспомнила: в плохие дни он у меня на пузе в "кенгурушке" практически целый день болтался. Не удобно, но ему от этого легче становилось.

Это сообщение отредактировал Ляська - 2.10.2008 - 19:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





innok
у нас градусник електронный tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





вот читаю,и думаю ..как хорошо ,что мой малой успокаивается на руках,начинает пукать,плакать,я его на руки и все-успокаивается.А если бы он плакал часами без передышки.....не знаю,что бы со мной было..и так считаю денечки,а еще столько же...как же трудно вырастить малыша,труднее чем я думала biggrin.gif
однако,теперь он настолко привык ко мне(спим вместе) и к рукам,что поесть для меня теперь проблема(уже не говорю про готовку),сажу в кар сит ,ногой качаю и кушаю..ужас
насчет трубочки-боюсь я...может ето действительно хорошее средство,но пока мне просто достаточно ватным тампончиком провести по анусу и от туда фонтаны киллометровые
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





ariwulik
Не дрефьте мамаша wink.gif, все будет хорошо. Слушай , а у тебе сплинг есть, если есть возможность попробовать или купить, советую. Ребеночек висит в как в колыбельке у теплого маминого бока, его вес относительно равномерно распределен . Маме можно покушать. заниматься домашними делами, в магазин сходить, на папу можно опять же повесить tongue.gif . И еще, Арина, время отдохнуть-то естьили не не получается? У выспавшейся мамы взгляд на проблемы другой. Постарайся отдыхать. Раздели все дела по категориям.что нужно делать только самой, что можно делегировать другим, что можно сделать потом, что можно не делать никогда( я года полтора не гладила НИЧЕГО, окна не мыла и т.д. laugh.gif )
По поводу пуканья и стула у бебика ...................., то скоро возникнет новая особенность, которая обычно пугает мам- у детей, находящихся на грудном вскармливании, изменяется стул, чаще в сторону редкого- один раз в несколько дней- это не запоры( запор-это крошковатый , сухой стул)и гораздо реже учащение дефекации. Эти изменения тоже норма, делать ничего не надо.

Это сообщение отредактировал kashik - 5.10.2008 - 21:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ariwulik
цитата:
когда он начинает сосать (не всегда) ему начинает болеть животик и он начинает вигибатся,вертется,терять грудь,
Когда он начинает выгибатся я пережидаю 5 минуток и сново прикладываю к груди,тогда сосет опять.Еще нам очень помогает при выгибаниях ходьба  я начинаю ходит по дому и малыш затихает и переключает внимание на предметы по сторонам и тихонечко посасывает.

цитата:
достаточно ватным тампончиком провести по анусу и от туда фонтаны киллометровые

Похоже у малыша лактазная недостаточность. Я бы сказала 90 % из 100% (не видя младенца).
Сдайте кал на углеводы. И посоветуйтесь с педиатром относительно вашей диеты.
Скорее всего лактазная недостаточность бывает от незрелости ферментативной системы, проходит примерно к полугоду. Но мучить малыша не стоит, лучше использовать специальные препараты.
Некоторые педиатры советуют иногда бросить грудное вскармливание , но не делайте глупостей. Лучше вашего молочка никто еще ничего не придумал. Просто отрегулируйте свое питание и подавайте малышу ферменты, которых ему недостает.
И еще...ребенку с лактазной недостаточностью препараты типа "плантекс" и пр им подобные противопоказаны.

Это сообщение отредактировал anna100 - 5.10.2008 - 23:48
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





цитата:
чаще в сторону редкого- один раз в несколько дней- это не запоры( запор-это крошковатый , сухой стул

Вот это да! А мне педиатр из нашей поликлиники твердила, что у моего ребенка запор! Я и думала так же, чего только не пробовала - и чернослив, и сама пила Актимели разные - все без толку. А как только в рацион ребенка ввела каши (когда это там необходимо по возрасту, я уже сейчас не помню)- проблема отпала сама собой... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





[б]анна100[/б]


я тоже подозревала,что у нас лактазная недостаточностъ и 2 недели назад сдали стул,сегодня сказали ,что все в норме....вообще у меня слозилось впечатление ,что доктора здесъ либо не знают либо им все равно,так они мне и не обьяснили почему малыш скукоживается когда надо сосат жирное молочко,я засекала время,сосет 6 минут и потом мучается
какие продукты исключить из рациона? (на всякий случай)

[б]кашик[/б]

есть у меня такая штука с застежками чтоб бебика носитьsmile.gif но он замалеенький для него smile.gif

хттп://с7ондеманд6.сцене7.цом/с7ондеманд/зоом/флашт_зоом.йсп?цомпаны=МотхерцареАСЕ&цонфиг=дефаулт_цонфиг&ску=лд5048_ис&вц=имаге=МотхерцареАСЕ/лд5048&попупСхощФриендлы=фалсе&синглеИмагеСщатч=труе&сщатчРатио=2&зоомхеигхт=530&зоомщидтх=640
а насчет стула..так он у нас жидковатий,я бы сказала даже водяной....но врачи говорят все ОК...не пойму я их...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0256 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>