Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к Зачатию - 13

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ariwulik
У малышка все признаки лактазки...колики во время еды, водянистый стул...
При этом нормально развивается и прибавляет в весе.
Про диету можно петь песни долго, только вот многие профессора склоняются к тому, что от диеты мамы не всегда проходит симптоматика у ребенка, потому как болеет не мама, а малыш, да и лактоза все равно не перестает продуцироваться и попрежнему поступает с молочком.
Лактаза-фермент, который поступает с молоком мамы тоже, но содержится он в "заднем" молочке, потому старайтесь, чтобы ребенок как можно лучше высасывал грудь, а не просто спивал переднее молочко.
Ну а так, в ообщем, маме можно разве, что, исключить цельное коровье молоко (при этом оставить все молочнокислые продукты обязательно).

Сколько малышу сейчас? И как ваш педиатр планирует вводить прикормы? С какого возраста?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





anna100

Малышу сейчас 45 дней,началось все когда нам было 20..тоесть давно уже,врачи нас отфутболивают,на мои предположения о ЛН говорят ,нет,ето колики скорее всего,нужно переждать...Малыш никак не может высасать жирное молочко тк сразу начинает плакать,хотя теперь сжимается ,но грудь держит.Хотя заметила плакать стал сильнее,боюсь ,что вообще бросит скоро грудь..да и я уже еле держусь,стала чаще думать о смесях,тк нет сил,мучаемся оба каждое кормление и днем и ночью.Давала несколько раз Колиеф капли,которые расшепляют лактозу,но он все равно плачет..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ariwulik
цитата:
Колиеф

А состав капель?
Если это не фермент "Лактаза", то и расщеплять они не могут.
Ну и возраст начала симптомов характерен..поробуй перед каждым кормлением за 10 минут давать ему лактазу (не знаю в каком виде она у вас продается), разбавляй в своем молочке и давай с ложечки или пипеткой. Перед каждым кормлением!
А вот на смеси переводить-глупо. Колики пройдут, а вот мамино молочко ничто не заменит.
Ты, конечно можешь попробовать одно кормление заменить на безлактозную смесь (первый вопрос тут-будет ли ребенок ее есть, а второй-так ли это необходимо?), это часто срабатывает, облегчает состояние.
Еще некоторые врачи придерживаются мнения, что можно кормить смесями, при этом свое молочко сцеживать и замораживать, а в 3-4 месяца можно его давать и кормить грудью как обычно. Вот только сомневаюсь я, что ребенок грудь потом возьмет, да и сцеживаться 6 раз в день-не каждая мама выдержит.
Я за налаживание естественного вскармливания и на крайний случай фермент перед кормлением.
И еще вопрос: а уздечка у язычка не короткая? Это тоже может быть причиной беспокойства при кормлении, но, правда, не причиной жидкого стула..
А, кстати, результат анализа кала на углеводы тебе сообщили? Интересно просто.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





[б]анна100[/б]
они его даже и не сделали sad.gif завтра пойду -пусть делают анализ на количеств о углеводов,еслиб я не прочитала ваше сообшение,то и не знала би что у нас возмозно ЛН.Спасибо вам огромное
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ariwulik
Не торопись сильно, анализ сдавай лучше с обычной пеленки а не из памперса.
Дождись результатов и потом видно будет.
Лактазная нед-то пройдет и сама, когда ферменты созреют, но это будет примерно в 3-6 месяцев, у кого как. Поэтому если малышок и мама страдают, лучше оказать помощь в виде ферментотерапии, но только под присмотром доктора!
Ну и чтобы исключить колики у ребенка самой общую диету : исключить цельное молоко, огурцы, виноград, хлебо-булочные изделия, капусту белокочанную, фасоль и горошек....
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





anna100

не думаю ,что уздечка короткая у нас... а капельки у нас,которые расщепляют лактозу..однако,пока результатов никаких не вижу,он как сжимался раньше так и сейчас сжимается..в понедельник пойдем с мужем в больницу ,посмотрим,что нам там скажут..надеюсь ,что нам просто болит животк во время кормления и скоро ето пройдет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ariwulik
Удачи. Конечно, все пройдет...раньше или позже...но если вас и малыша беспокоит такое состояние и можно помочь, то почему нет? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





ariwulik
Сплинг- как раз для самых маленьких, у тебя наверное кенгуру.
По поводу лактазной недостаточности, она встречается КРАЙНЕ редко по сравнению с коликами, водянистый стул-жидкий т.е. действительно норма в этом возрасте , Насторожить может постоянный стул с примесями слизи и/или кровянистыми включениями, также кожные проявления. При лактозной недостаточности основное лечение диета матери -исключение всех молочных продуктов( молоко, кисломолочные продукты, сыр, хлебобулочные изделия, приготовленные с добавлением молока) или перевод ребенка на специальную смесь.Подход к этой проблеме в России и на Западе отличается. Если пойдешь к врачу/ в консультацию просто попроси врача обьяснить тебе его точку зрения. Запиши свои вопросы на бумуге и задай их все smile.gif . Если есть сложности с языком попроси кого-нибудь тебе помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





kashik
Лактазная недостаточность сейчас встречается очень часто и повсеместно. Это не та лактазная недостаточность. которая врожденная и требует пожизненного назначения диеты (та действительно достаточно редкая патология), а та, которая возникает из-за незрелости малыша и невозможности организма вырабатывать достаточное количество собственного фермента. В молоке матери содержится лактаза...но она имеет место быть в так называемом "заднем" молоке, которое при определенных условиях ребенок не высасывает (это часто случается, особенно, если малыш кушает часто и понемногу).
Те симптомы, которые были приведены четко соответствуют симптоматики лактазной недостаточности.
Простите, но водянистый стул струей у месячного малыша-это как минимум не нормально. Колика? Хорошо, пусть колика...вы можете мне объяснить причину колик? Ни один врач, будь он трижды профессор пока толком не смог, одни предположения....увы.
А вот диета маме нужна, но для другого....чтобы предотвратить у ребенка вздутие кишечника и аллергию (кстати при аллергии у малыша в стуле может быть и слизь и прожилки крови...ну это так, к сведению)...а на продукцию лактозы диета мамы не влияет абсолютно никак......это общеизвестный и научно обоснованный факт.
Та лактазная недостаточность, которая встречается у детишек начиная с 3х нед возраста обычно проходит сама бесследно к 3-6 месяцам, то есть к началу введения прикормов примерно. К этому моменту желудочно-кишечный тракт более-менее зрелый.
А вы часто встречаетесь с коликами? Каков ваш опыт?
Согласна, что в разных странах подход к терапии разный и все решается индивидуально.
Как мне один француз-доктор однажды мне сказал...-"сопли? ты лечишь сопли у детей? зачем, моя дорогая! где ты видела ребенка без соплей?". Так что мнения разные бывают smile.gif .
А мамочке я посоветую сходить к доктору, сдать кал на углеводы и задать все вопросы. Если лактазка не подтвердится...ну и хорошо, можно будет с уверенностью говорить о том, что у малыша "колики"...вот и весь сказ.
Кстати, вопрос...а почему у взрослого человека не бывает таких колик? А? wink.gif
А если будут? Вы предпочтете перетерпеть или побежите к доктору и в аптеку? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





anna100
Все что я по этому поводу думаю, я написала выше. Повторюсь, колик-и возрастная норма детей до 3-4 мес, поэтому у взрослого их не может быть по определению.Встречается крайне редко, иначе не было бы ГРУДОГО вскармливания. Лактозная недостаточность стала модным диагнозом в России . ее ставят каждому пятому ребенку как минимум,Прожилки крови и слизи проявление вопалительной/аллергической реакции. То о чем вы пишите это еще одна попытка обьяснить колики. И их бесследное исчезновение по достижению ребенком положенного возраста, Спорить на эту тему не хочу и не буду smile.gif .
P.S. А сопли и вправду здесь не лечат и температуру не снижают rolleyes.gif .

Это сообщение отредактировал kashik - 10.10.2008 - 23:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





kashik
Я тоже спорить не хочу и не буду, просто если мама исключит из диеты все молочные продукты,как вы советуете, то останется без зубов и с остеопорозом. Я категорически не согласна с этим утверждением, также как и с переводом ребенка на искусственные смеси, какими бы современными они не были, природу не обманешь.
Ну если желаете...пример из личной жизни.... младшему ребенку 1 год и 3 месяца, до сих пор кормлю грудью...лактазная недостаточность была, причем углеводов в кале больше 2х процентов-это очень существенно, поверьте (норма до 0,25). Нормализовали применением "Лактаза-Беби", пр-ва США перед каждым кормлением в течение 2х месяцев.

А "спЛинг" СЛИНГом зовется на самом деле.

P.S. А сопли и вправду здесь не лечат и температуру не снижают
Во, я ж говорю...подход у нас разный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну да мож мы тоже к этому придем...хотя лечить отиты...фу, ненавижу sad.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 10.10.2008 - 23:27
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата: (anna100 @ 11.10.2008 - 00:25)
kashik
, просто если мама исключит из диеты все молочные продукты,как вы советуете, то останется без зубов и с остеопорозом. Я категорически не согласна с этим утверждением, также как и с переводом ребенка на искусственные смеси, какими бы современными они не были, природу не обманешь.



Маме я советовала и советую набраться терпения и больше отдыхать и прлдолжать кормить малыша грудью;

Это сообщение отредактировал kashik - 10.10.2008 - 23:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





kashik
Цитата:
набраться терпения и больше отдыхать и прлдолжать кормить

Солидарна smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата: (anna100 @ 11.10.2008 - 01:00)
[
Солидарна smile.gif

smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





anna100

у вас все прошло к 2 месяцам? а когда прикорм вводили?сегодня сонная дала ему сисю без капелек-результат ,через пол часа боли в животике,понос,газы.Дело в том,что он любит пососать сисю еще между кормлениями,если не даю-просыпается иногда..стараюсь,чтоб висасывал заднее молоко,меняю грудь каждые 4 часа (где-то) с непривычки пока даю одну,вторая становится как камень.
Капельки,наверно,помогают тк пукать стали без особых усилий,иногда тааак пукнет,что испугается и проснется smile.gifа вот стул у нас по-прежнему со слизью..но наверно, надо еще время...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





[b]kashik[/b

а вот с терпением и отдыхом у нас очень плохо,а в четверг наш папа уехал на 5 дней,поетому мама с ума сходит,еле успеваю покушать,а по ночам вообще как зомби,все делаю автоматически...быстрее бы малыш вырос smile.gif
а насчет слинга..папа вернется ,вот и будет вместо слинга smile.gif пусть поносит маляву smile.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





я тут недавно напокупала,3 сорта мороженного,5 коробок печенья,уогуртов разных..думала буду объедатся...smile.gif а теперь придется только слюни пускать biggrin.gif да облизыватся tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





kashik
Спросила я врача его точку зрения...блин...сказал,что все пройдет не волнуйтесь вы так..давайте я приду к вам на дом и мы поговорим....мдааа..весь день прождала так и не пришел...он вообше на меня смотрит как на мамочку,которая пытается из мухи сделать слона..есть у меня витаминка Д3 ,спрашиваю: доктор,как давать? сколько давать?с какого возраста?а он мне: а зачем?и сделал круглые глаза...ну если вам так хочется ,давайте ети капли и написал название каких-то капель...
либо мне с докторами здесь не везет,либо они все доктора только на бумажках mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата: (ariwulik @ 11.10.2008 - 14:13)
[b]kashik[/b

а вот с терпением и отдыхом у нас очень плохо,а в четверг наш папа уехал на 5 дней,поетому мама с ума сходит,еле успеваю покушать,а по ночам вообще как зомби,все делаю автоматически...быстрее бы малыш вырос smile.gif

rolleyes.gif как все до боли знакомо, мне все в то время говорили, не успеешь оглянуться как ножками потопает, я же смотрела на них как на ......, и думала- нам ночь продержаться и день простоять и ждала возвращения мужа как манны небесной,чтоб выскочить из дома и немного выдохнуть и казалось, что это никогда не кончится, но ребятенок и вправду рос быстро и незаметно как-то сел/пополз/побежал и заботы стали другими laugh.gif . Тоже волнительными и тоже радостными. Вы уже улубаетесь, гулите, за пальчики хватаетесь smile.gif ? Как в весе прибываете?
По поводу ночи, я- стороник спанья вместе с ребенком, так удается время и силы экономить и детишкам , на мой взгляд, так спокойнее под маминым бочком. И еще, все время забываю спросить -ты малька пеленаешь? Я сначала не пеленала, потом попробовала кормить и укладывать спать спеленутым и нам это помогало месяцев до 3 с половиной, потом началисопротивляться Но это все индивидуально, у подруги дитеныш орал спеленутым еще сильнее. Можно попробовать и посмотреть на реакцию. Мороженное и йогурты оставь , не ешь в течение 7-10 дней, если плакать/пукать меньше не станет,значит причина не в этоми можешь спокойно лакомиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





kashik

улыбаемся,говорим "га" и "ма", а раньше только ля smile.gifповорачивам головку в сторону шума,хватаемся за пальчики и мамины волосы,спим вместе с мамой с 5 дней отроду smile.gif папу выселили в другую комнату.В весе прибавляем по 200 грамм каждую неделю.А вот пеленки ,ой,как не любим..даже если пытаюсь ручки прижатъ к телу-возмущается,поетому спит он как морская звездочка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





anna100

а как вы кормили малыша?? как часто меняли грудь?
мой привык кушать когда захочет,поетому с капелками не знаю как быть.приведу пример:
развела капельки,в 12.05 начал кушатъ,пососал 7 минут,заснул.В 12.27 полусонный опять взял грудь,(не разбавила в етот раз,подумала,что капли ,которые дала 15 минут назад сработают)пососал еще 7 минут ,заснул...в итоге проснулся в 12.55 с болью в животике... Неужели,нужно каждый раз их давать ребятенку,даже если перерывы между кормлениями маленькие.?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





ariwulik
Кинь пожалуйста в меня ссылочкой на капли эти, можно на английском или французском. Почитать хочу.
У нас прошло все после полугода, но к 3м месяцам фермент отменили, симптомы еще были, но несущественные. Сильно не беспекоили.
Но у меня есть опыт и других деток.
Рада, что вы хорошо прибавляете в весе.
А с доктором поговори спокойненько, подготовь все вопросы на бумажке, уточни его точку зрения и обоснуй свою. Ну и выслушай внимательно, что он тебе скажет.
А попасть на прием к другому врачу у вас нельзя? У нас без проблем...
Ну это не обязательно, просто у меня складывается ощущение, что вы с доктором друг друга не понимаете...а тут нужно иметь другие отношения, доверенные, нужно идти параллельным курсом. а не переходить друг другу дорогу rolleyes.gif . Надеюсь, что у вас все получится. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата: (ariwulik @ 11.10.2008 - 17:42)
kashik

.А вот пеленки ,ой,как не любим..даже если пытаюсь ручки прижатъ к телу-возмущается,поетому спит он как морская звездочка.

Значит, не ваш фасончик smile.gif . Морская звездочка, назвала-то как хорошо, так сразу вас и увидела, как на фотографии smile.gif , Растите здоровенькими и тьфу, тьфу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ariwulik
маманечка, учитесь всё делать одной рукой wink.gif "не успеваю покушать" - фиговенько и по отношению к своему здоровью и по отношению к молочку tongue.gif самое простое - рис, макароны можно и одной рукой приготовить, место салатов просто мытые овощи куском без заправки... с мясом\рыбой сложней, но запекать можно цельным куском тож одной рукой biggrin.gif забросить в рабовину, включить воду, переворачивая помыть, достать на тарелку, посыпать там специей или обмазать чем и на протвень, который уже напотолину в духовке стоит - вполне одна рука с этим справится.
проблема остается только в туалет сбегать, но все остальное жизнено важное можно с ребенком на руках делать, и даже без слинга (не все дети кстати на слинг согласные...) wacko.gif
насчет сна с ребенком... я сейчас сидя на кровати по ночам кормлю, облакачиваюсь на подушку возле стенки и так кормлю, могу даже вздремнуть так сидя... ложится у нас не получается - отрыгнуть все равно надо подниматься, мне уже лучше изначально сесть поудобней smile.gif

вот вспомнила кстати.... с обоими детками где то с 1,5 месяцев были колики...аллергические! т.е на продукт, что я ела, и который потом оказался для ребенка аллергеном. но это только методом "тыка" проверять.... так у старшего болел животик от винограда, а у младшей от йогуртов с персиковым вкусом (похоже на какую то химию "персиковую" т.к на сами персики реакции не было) и в 1год, когда дети уже стали взрослую пищу есть, аллергия именно на эти продукты проявилась.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





kashik
мои детки все как на подбор, только первые сутки согласны на пеленание, потом всё! низачто! biggrin.gif и главное никаких "звездочек", даже наоборот свернутся калачиком и спят, но ручки всегда на груди готовы к свободному полету (одеялка) tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





rachely

легко сказать-одной рукой,он же непоседа,вертится,головку еще не держит..пробовала я есть и держать малыша..пару раз ударился головкой,сколько крику было,да и половина разливалась...короче,пока не получается никак,может со временем наловчюсь..
Насчет продуктов аллергенов...исключила почти все продукты,ем только рис,макароны,мясо...а жидкий стул как был так и остался... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





kashik

вы тоже растите здоровенькими,или ви уже выросли ? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ariwulik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 951
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: London





anna100

вот ссылочка на капли,на руском не могу найти

http://www.colief.com/about.htm

а с доктором(он даже не доктор ,а что-то вроде акушерки) мы действительно друг друга не понимаем,он категоричен,что у нас нет никакой ЛН ,однако объяснитъ свою точку зрения не может..жду возвращения мужа и во вторник пойдем взвесимся ,сдадим стул на анализы и запишимся на прием к доктору в другой больнице
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





ariwulik
так... ребенка держать спинкой к себе, так головка если назад откидывается, её твоё тело "держать" будет, а вперед не страшно. держать не строго впереди, а чуть сбоку - и руке удобно и ребенок об стол бится не будет. ну и ты садись не прямо как обычно, а чуть боком, что б ребенок подальше от стола сидел.... не знаю понятно ли обьяснила, если муж сегодня рано вернется, попрошу запечатлеть нас в таком положении smile.gif
жидкий стул в нашем понимании... он норма у младенцев. если есть примеси всякие как слизь, кровь.... и цвет, то это уже заморачиваться надо. не будет у ребенка в таком возрасте на грудном молоке "колбасок" dry.gif и не жди! tongue.gif если переживаеш все равно, требуй анализ сделать.
и если за несколько дней - неделю при таком питании ничего не меняется - вертай себе нормальный рацион! кстати макароны, равно как и хлеб могут быть аллергенами - глютен!
ты витамины принимаешь? и если пока исключила молочку - кальций не забывай!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





ariwulik
Спасибо, из младенческого возраста мы выросли, скоро 6 лет, просто, сейчас другие заботы и приятности, те у кого дети еще старше или совсем взрослые, говорят что это никогда не кончается laugh.gif
. Акушерке сколько лет? Когда в приемной сидишь, много мам с детками, поболтать есть возможность за жизнь, деток? Насколько я понимаю ее логику, она отрицает у вас наличие Lactose Intolerance , потому что вы развиваетесь и прибываете согласно графику, и плачете положенное младенцу время, не больше, плюс отсутствие ХРОНИЧЕСКОЙ диареи. Если волнуешься проси Second Opinion,Твои волнения совершенно нормальны: первый ребенок,заботливая, внимательная мама, малыш еще ничего не может рассказать и все наблюдение за ним сводится к плачу и как пописял, покакал. Мамы малышей в этом возрасте большие специалисты по стулу ребенка_это не шутка, будет постарше и тянуть все в рот будешь опятьв какашках рыться, смотреть вышло то, что проглотил laugh.gif . Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (19) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0186 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>