Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Подготовка к Зачатию - 13


Автор: kashik 27.09.2008 - 11:50
ariwulik
Привет, извини не знаю как тебя зовут smile.gif.
Во-первых поздравляю тебя с рождением малыша. растите здоровенькими. во-вторых добро пожаловать в мир мам , полный радости, тревог и усталости wink.gif . Проблемы с кормлением первый месяц-два-это норма. И ты и твой малыщ учитесь новому делу, а на это нужно время. Причины , действительно, чаще всего самые простые, Неправильное прикладывание к груди-одна из них. Если голова ребенка повернута во время кормления, а не расположена по одной оси с туловищем, то он просто устает от неудобного положения. В большинстве случаев мамы начинают учится кормить в положение на боку ребенок лежит паралельо маминому телу весь, т.е, тоже на боку головка по одной оси с туловищем. Если позволяют условия, то мама и ребенок голенькие (ну памперс не в счет) контакт тело к телу, для стимуляции лактации.. Я абсолютно согласна с Рахели, что хорошо пригласить консультанта по грудному вскармливанию. надо что бы он посмотрел как все происходит и один раз ПОКАЗАЛ как надо делать.
Есть еще одна причина- детские колики, они начинаются в 2-4 нед. заканчиваются в12-16 нед. У кого-то они более выражены , у кого-то нет; Существует много теорий о причинах, ни одной точно подтверженной. Много попыток справиться сними, и тоже ниодного понастоящему действенного и доказаного. Я придерживаюсь мнения, что это возрастная норма, И ребенку когда у него что-то болит нужно внимание, и мамина любовь, В данном случае мамина сися smile.gif .
И еще, Бутылочка..........., если выбор за грудным вскармоиванием и нет веских причин для использования бутылочки (здоровье ребенка, работа/учеба мамы), то специалисты советуют воздерживаться от бутылочки до 6-8 нед., до тех пор пока не установтится гр. вскармливание, потому что техника сосания груди и бутылочки разная. И только единицы могут использовать и то и другое. Плюс чем меньше ребенок сосет грудь , тем меньше молока у мамы, сцеживание так не стимулирует, особенно в первые месяцы. Сейчас вообще стараются отказываться от сцеживания без веских на то причин. Увеличить продукцию молока помогает сосание ребенка , особенно в ночное время это связано с определенным биологическим ритмом гормонов. Плач голодного ребенка тоже стимулирует, это уже на уровне подкорки. Описаны случаи когда молоко появлялось у бабушек в менопаузе, если они были вынуждены растить внуков без матери.
P.S. Существует много специализированных мамских форумовс большими разделами по грудному вскармливанию, где мамы делятся своим опытом, там всегда много очень дельных советов и поддержки .
Удачи вам , все будет очень хорошо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)