Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Происшествия-1

()

LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





надо сделать обьявление большими буквами, что о политике ни слова! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Давайте друг друга уважать!
PM
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Итак, каждый высказал свою позицию, теперь всем понятно, кто что отстаивает. Предлагаю заканчивать, иначе, передеремся, а ведь мы все за мир, независимо от национальности и страны проживания, правильно? Нам важен результат, и очень важно, чтоб мы пришли к нему мирно.

из последних новостей - в Киев летят самолеты со спецназом. говорят, по мосту Патона шагают войска (про войска - непроверенные данные)...

пожелайте Украине мира!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Просто у опозиции сейчас Инернет- основное средство донести свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ до жителей ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ и РОССИИ. Создается впечатление, что все государственные каналы УКРАИНЫ и РОССИИ показывают новости не с УКРАИНЫ, а с другой планеты
PMСайт пользователя
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ленчик
Цитата
Предлагаю заканчивать, иначе, передеремся...


Цитата
...Нам важен результат, и очень важно, чтоб мы пришли к нему мирно.


Судя по всему и у политиеов та же проблема, но власти больше: Не хватает слов - помогут сторонники и их "кулаки"! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Victoria
Да уймитесь уже, девушка!
Зачем опять за рибу гроши? mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Юлька

это у меня кулаки???? я наоборот не хочу этого и предлагаю закончить, а вы.....


Katiana

а что у вас слышно, что происходит сейчас в столице?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Даже Cher поверила ,что вывели деток из школ 10-12 лет на митинг.
PMСайт пользователя
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Разговаривала с мужем по телефону пару минут назад, он работает на Печерске (Крепостной переулок, это недалеко от Верховной Рады). Говорит. пока все мирно, Ющенко выступает с речью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





а у нас по Крещатику весь день колонны людей ходят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Сотни сотрудников украинского МИДа призывают коллег поддержать "народного лидера"

Корреспондент.net
24 Ноября 2004, 15:45

Количество сотрудников украинского МИДа, которые подписали историческое заявление с призывом признать оппозиционного кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко законно избранным Президентом Украины, уже превысило 200 человек. Дипломаты обнародовали свои фамилии и призывают коллег присоединятся к ним. Корреспондент.net постоянно обновляет список подписавшихся.

Подписанное дипломатами заявление обнародовал во вторник, 23 ноября, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский.

Сейчас под ним подписались уже 211 дипломатических работников, и, по словам представителя инициативной группы в МИДе, вскоре к ним присоединятся еще десятки их коллег.

Заявление украинских дипломатов:

"Мы не можем молча наблюдать за ситуацией, которая способна поставить под сомнение демократическое развитие Украины, свести на нет многолетние усилия по возвращению нашего народа в Европу и, в итоге, привести к международной изоляции государства", - сказано в заявлении.

"В момент истины для миллионов наших соотечественников государство должен возглавить лидер, который имеет настоящий мандат доверия украинского народа и чей личный моральный авторитет будет определяющим для укрепления авторитета и роли Украины в мире", - отмечают дипломаты.

Они также подчеркивают, что намерены честно и професиионально исполнять свои обязанности.

Комментируя это заявление, Маркиян Лубкивский пояснил, что главным мотивом для таких действий дипломатов стала забота о будущем нашего государства: "Беспокоясь о том, чтобы Украина существовала как государство, заботясь о том, чтобы Украину признавали и уважали на международной арене, мы сделали такое заявление".

"Не секрет, какая реакция поступает со стороны международного сообщества. Мы надеемся, что заявления США, ОБСЕ, других стран будут приняты ко вниманию не только нами, но и нашим государством", - отметил он, говоря о возможности международной изоляции Украины.

Отвечая на вопрос, чем рискует Украина, если Президентом будет назван провластный кандидат Виктор Янукович, Маркиян Лубкивский сказал: "Я не хотел бы отвечать на гипотетические вопросы. Я могу с уверенностью говорить, каким будет путь Украины, если Президентом будет признан Виктор Ющенко. Этот путь однозначно в Европе".

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





Цитата
И еще хочу написать Олесе, Львов, между прочим был польский город и приезжая на Зап.Украину я ни разу не услышала нормальной украинской речи, это смесь украинского, больше польского и еще непонятно какого. Поэтому прежде чем учить восточную Украину языку не мешало бы выучить самим.



Iruntchik ,сползаю под клаву laugh.gif

А что есть НОРМАЛЬНАЯ украинская речь в вашем понимании wink.gif Будьте добры,дайте определение и назовите регион Украины с "нормальным "украинским языком,Спасибо

"больше польского" : ohmy.gif . Я украинка с примесью польской крови, различить и понять процентное соотношение польских и украинских слов могу. То,что пишете вы в помине НЕТ.Зачем говорить преувеличенную неправду ohmy.gif

ЗЫ. есть понятие региональных особенностей языка
PM
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Ленчик

Это приятная новость Я думаю в МИДе не дураки.
PMСайт пользователя
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Янукович хоть шапки воровал,а Ющенко деньги страны и народа-вот это я считаю преступлением.Далее,насчет того,что шахтеры кормят всех-попробуйте прожить без них,без угля и металла,а то на митингах за американские деньги каждый стоять сможет,а вы попробуйте заработать тяжким шахтерским трудом.А то противно смотреть на лозунги"Победим донецких"-чем и зачем?Зачем разжигать межнациональную рознь?Ведь стороники Ющенко-националисты.И это болезнь,это невоспитанность и бескультурие. Послушайте себя,с какой радостью вы пишите что к вам едет поддержка из Грузии .Когда одни говорят об объединении-они уголовники по вашим словам,а когда другие открыто призывают действовать-защитники народа.Смешно! Тот кто сказал"что плохого вам сделали cc?"-вообще ужас! Вот это настоящий национализм.Например,расстреливали мою нацию-евреев.Не исключаю,что при Ющенко ,если не дай Бог,будет подобное.О речи Януковича-смотрела теледебаты,так с уверенностью можно сказать,что его речь была грамотнее и убедительнее некоторых .Извините,но когда все написала,увидела,что все решили закрыть эту тему.Просто трудно сдержаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Здравствуйте, девочки!
Ох и начиталась за 2 дня. Тема стала причиной выхода из “подполья”.
Тяжело. Всего лишь 5 месяцев смотрю на Украину со стороны. Если честно я не голосовала вообще, но все кто ходит со мной на курсы англ. яз. голосовали за Ющенко, но аргументация действий такова: он не судим и личиком приятнее.
А самое главное голосовали против обьединения с Россией. Это пугает.
и ещё:
номера на бюллетенях действительно проверяют, если хотят. Знаю старушку, которой не платили пенсию 2 месяца после последних выборов в Верховну Раду.
Как разделить неразделимое? Сын учился в русском классе и после переезда в Киев пошёл в украинскую школу физ-мат. где профильные дисциплины читали на рус.языке!
Как это не давали учить укр. яз.? А меня даже заставляли. Правда мама написала заявление директору школы и от языка меня освободили, но от литературы нет. Это было в Керчи 73-78 годы. Тоже - самое было с братом, который младше меня на 6 лет.
Национальная идея хороша, если национальная, а не националистическая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
номера на бюллетенях действительно проверяют, если хотят. Знаю старушку, которой не платили пенсию 2 месяца после последних выборов в Верховну Раду.

Вообще-то, на этих выборах впервые ввели номера, чтобы не допустить фальсификации и подделки бюллетеней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





anyakoeln80
а вот теперь палку перегнули Вы. "Ведь сторонники Ющенко националисты".
Вы готовы обвинить каждого сторонника Ющенко в национализме?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Victoria
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Спасибок: 0
Пользователь №: 114
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CYPRUS





Такая ситуация выгодна КУЧМЕ, чтобы признать президентские выборы несостоявшимися ,ввести чрезвычайное положение и тем самым защитить свою семью от уголовного преследования.
PMСайт пользователя
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Понятия не имею, никто такой Ющенко, ни кто такой Янукович. Ни малейшего отношения не имею к Украине - пару раз бывала, Киев - очень красивый город. Еще красивее Одесса. Прочитала две последние странички обсуждения и ошалела. Слово "Хайль!" слышится вместо "Гей!" А по телевизору умилила тетенька-предводитель с одной из сторон - с такой нарочито народной прической на дорого уложенной голове. Под шубкой, наверное, наряд в стиле ансамбля Моисеева. Погромы, случайно, не готовятся? А то со стороны похоже на противостояние в цветах "русских" украинцев и "украинских", которые, как теперь выясняется, и языково притеснялись, и всяко по-другому. А президент России, за которого я не голосовала, все-таки не последний человек на мировой арене (уж не знаю, как насчет туркмен-баши), так что насчет этого читать было уж совсем странно. Гастарбайтеры-украинцы в г. Москве присутствуют в больших количествах, так же как и украинские девочки на рынках и обочинах допрог в равных количествах - это не есть признак хорошего житья на родине, которая столь активно стремится к независимости. Или к чему-то там еще...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Народ, пора закругляться, а то в топе кроме грязи и оскорблений скоро ничего не останется. Тем более что добавить к выше-сказанному уже нечего. Факты были высказанны, а мнения у всех расхожие, это понятно. Так что давайте жить дружно! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Ребята, давайте жить дружно! Давайте обсудим, что-нибудь более приятное!
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ЦВК огласил результаты. Янукович победил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Viki
уже хорошо. Теперь пусть люди найдут в себе терпения и мудрости принять это решение. Держитесь, мысленно с вами сейчас очень-очень много людей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Kati, Катюш, спасибо, дорогая за добрые слова.
Молюсь о том же. Дай Бог мудрости нашим политикам, чтобы они уберегли людей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Спасибок: 0
Пользователь №: 833
Регистрация: 10.09.2004
Откуда: Германия





Viki
я уже устала от этих разговоров - даже в семье мнения разошлись насчет кандидатов, теперь все разговоры с родителями сводятся к потокам фактов, обвинений, споров. А я уже не могу это слышать, ухожу и закрываюсь в другой комнате - поначалу еще мужа уговаривала не поднимать эту тему, мы не убедим друг-друга, через месяц мы забудем об этих спорах, но сейчас то они ранят больно.. Еще и самых близких.
Ведь самое главное - не какая персона придет в квласти, а то, что будет сделано. К сожалению, опят показывает, что обещания в предвыборной прогамме красивы у всех, а потом они так и остаются обещаниями на бумаге.
Так что, пусть уже к власти придет выбраный президент, ведь при любом из президентов мы умудрились сохранить достоинство и работать дальше, строить страну, главное - не мешать нам в этом.
Поздравляю всех, кто голосовал за Я. Надеюсь, что этот человек действительно достоин возглавлять страну.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki
Цитата
Молюсь о том же. Дай Бог мудрости нашим политикам, чтобы они уберегли людей!


Только кажется цели у них другие. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





Joahn для расширения кругозора - в Украине полтавский *диалект* считается стандартом украинского языка, это я вам как лингвист говорю
PM
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Девочки, я тоже за мир!
вот сейчас ехала с работы, и думала о том, что мы друг другу наговорили, вспоминала те ужасные фотографии из книги про Хатынь и все думала, почему мне поставили вопрос про СС и Хатынь. я конечно, ожидала, что не все поклонники, но не ожидала такой бурной реакции... и вдруг до меня дошло - я имела ввиду СС Галичина (да, есть такая страница истории нашей страны, да, не все одобряют, но люди считали коммунизм злом и считали своим долгом защищать свои земли (другой вопрос - как защищать), и сейчас, в период независимости действия Галичины действительно пересматриваются, и отношение не такое критичное, и очень многие спекулируют на этом; да, было много зла, но война не может быть доброй, и лично мне жалко этих людей - на их семьях было клеймо многие годы... , да, припоминаю пословицу, что добрыми желаниями усыпана дорога в ад, но если мы призываем к милосердию и миру - можем ли мы клеймить их за их желание жить так, как хотят (ну не хотели они прихода коммунизма на свои земли)), а вы, наверное, подумали про нацистов.. Боже, как это выглядело со стороны! Пожалуйста, не забрасывайте меня камнями....

я сегодня начиталась информации на разных сайтах, очень много предупреждают про провокации... меня просто трясет.... давайте помиримся и не будем ссориться впредь - человеческая жизнь - это самое ценное, и никакая политика этого не стоит...ПОлитика и религия - две темы, где люди особенно яростно отстаивают и не сдают свои позиции...

Давайте жить дружно! (и, может, договоримся поменьше политики в форуме - у нас только негативные примеры).

Выскажите, кто что думает, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





LeHoK

подтверждаю, за стандарт языка взят полтавский диалект.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
LeHoK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Спасибок: 0
Пользователь №: 396
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Киев





каждый человек стремится к лучшему в своем понимании, как нестранно даже фашисты и бендеровцы. Но вот какими они методами руководствовались при достижении своей цели - вот это ужасает...
Если бы прожить жизнь за кого-то другого, мы тогда бы точно поняли его точку зрения, а так... остается только догадываться
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ленчик, спасибо! Вот тебе моя рука:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>