Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Происшествия-1

()

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





А что творится в Англии.
Толпа мальчишек носится и громит все на своем пути.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Похоже, что Муаммара дожали.
Светозарные джЫдаи принесли в страну свободу и демократию. А демократия, по словам нашего Айфони, не является синонимом к благополучию.
И наср..ть им на резолюцию ООН. Главное, чтобы на руинах торжествовала демократия, а нефть досталась особо отличившимся демократизаторам.

Вот ещё интересная цитата с комментарием:
---
> Президент Франции Николя Саркози заявил, что 1 сентября 2011 года в Париже состоится Международная конференция друзей Ливии, в котором примет участие и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
http://www.km.ru/v-mire/2011/08/24/voina-v...yu-druzei-livii

Конференция друзей Ливии. Я конечно понимаю, цинизм международной политики, все дела. Но это уже, б..., перебор.
Представляю как Гитлер в 1941 году организовывает - Конференцию друзей евреев.

---

http://moskprf.ru/na-iii-y-mirovoy/shtyki-...24-avgusta.html

>Операция "Русалка", - об этом уже говорят откровенно, так что все точно, - в самом деле, осуществлялась не клоунами-повстанцами, а моджахедами АКИМ, наемниками ЧВК, спецназом Катара и Эмиратов (признано), а также спецподразделениями Франции и Великобритании. Задача, поставленная перед группировкой вторжения, была выполнена только частично: в центр города они прорвались, и не более того, после чего (сегодня с утра) началось их избиение бойцами Хамиса. Основание для такого смелого заявления: признание самого главкрыса о "400 убитых и почти 600 пленных революционеров". Примерно в 16 часов пополудни возникла реальная опасность очистки Триполи от "русалок".

В связи с этим, несколько часов назад началась высадка и включение в бой подразделений 2-го полка Иностранного Легиона. Оставить Триполи в таких условиях для командования войск Джамахирии означает потерять практически все пункты поставки ГСМ и утратить единое командование, что автоматом переведет их войска в статус одного из вооруженных формирований. Следовательно, наступающая ночь будет решающей, а возможно, и окончательной.

Держись, Муаммар!
Если не удержишься, в след за тобой в топку кинут Израиль и Россию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Topolka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 47 107
Регистрация: 30.08.2011
Откуда: Неизвестно





Как по вашему, стоит ждать Третьей мировой в ближайшие 10-20 лет? Я тут порылась в новостных лентах, кое от каких новостей становится не по себе. Нео-колонизация Африки - http://www.afrika-news.org/content/koloniz...i-vtoraya-volna - вторая волна колонизация по моему уже вовсю идет, одна Ливия чего стоит.

Военные технологии будушего Цитирую - http://www.nanotehnology.biz/content/trety...ynoy-tehnologiy "Третья мировая война в ее активной фазе может начаться в ближайшие 10-20 лет.".

Чем ближе к войне, тем быстрее исчезает иллюзия свободы в странах Запада http://www.seo-gazeta.ru/content/vlasti-vo...net-pod-kontrol Глядишь, так они скоро станут похожи на Китай или КНДР. А вот и еще немного информации к размышлению (для тех, кто умеет читать между строк) http://www.vedomosti.ru/blogs/bmakarenko/1629
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Brigantina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 47 111
Регистрация: 30.08.2011
Откуда: Неизвестно





Вы посмотрите, что происходит в Ливии. Кто будет отвечать за убийство тысяч мирных жителей? Французы и англичане превратили в руины Триполи, отдав его бандам и теперь идут на Сирт -http://www.xponika.info/liviya-interventy-idut-na-shturm-sirta/ Родовое гнездо Каддафи видимо вырежут полностью. Уже бомбят по крайней мере - http://lenta.ru/news/2011/08/26/jets/ Хотя и говорят, что Каддафи убить не хотят.

Вот нашла небольшой анализ того, что будет в Ливии потом - http://www.biznes-war.ru/node/806 Если это правда, то европейцы - полные идиоты. А еще они - циничные подонки, дети и внуки Каддафи им зачем понадобились то? http://www.allinforus.ru/content/specnaz-ohotitsya-za-chlenami-semi-kaddafi Ну ладно еще сыновья, которые воевали. А за остальными охотиться зачем? Из чувства мести? И самое интересное, что всему миру нет до этого ровным счетом никакого дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Вчера пьяный торгаш со стройрынка сбил 9 студентов института, где я училась sad.gif Две девушки уже погибли. Группа студентов стояла на переходе (говорят около 30 человек), пьяный торгаш поворачивал на право из второго ряда (то есть в нарушение ПДД), не справился с управлением и влетел в толпу.
Никогда не любила этот переход, и обычно выбирала более длинную дорогу через Коломенское....

Это сообщение отредактировал 1anuta - 23.09.2011 - 12:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А мы неделю назад вернулись из Италии.
А в эту субботу сосдений с нашим отель в Риме разгромили демонстранты. Я случайно увидела по Евроньюс. Так странно было видеть чёрный дым на Виа Национале...

Вообще-то мне понятны мотивы нападавших. Вся Италия забита незаконными мигрантами - их не просто толпы - их стада! Местные жаловались, что работы нормальной нет - все предпочитают за копейки нанимать румын или негров. Ещё по улицам толпами ходят торговцы контрафактным товаром, все по виду малазийцы, китайцы или индусы. Эти - наглые до предела, по вечерам аж бросаются на людей со своим товаром, не брезгают карманничесвом.
В стране разгул наркотиков и краж. Дома в Риме стоят зарешеченные аж до 3 этажа! Поехали на побережье в курортный городок. Гостиницы на берегу уже законсервированы на зиму - ну просто как наши дачи в Подмосковье - все за решётками, за стальными дверьми...
И цыган повсюду - море! Целые города стоят вдоль железных дорог из картона и листового железа, сама видела.

Я последний раз была в Италии аж 22 года назад, и то в южной Италии в Неаполе. Уже тогда там группы негров-нелегалов ходили по ночам по улицам.
В этот раз мы с мужем специально поехали в Неаполь, так сейчас там вообще, как нам показалось, местного населения нет - одни мигранты. И сидят по делу и без дела толпами на улицах уже белым днём. Хотели зайти поесть куда-нибудь, когда заглядывали - везде всё черно. И впервые в жизни муж сказал: "Пошли в Макдональдс! На хрен эту неаполитанскую пиццу, кто её там готовит и какими руками - одному богу известно" На удивление, в Макдональдсе работали только итальянцы. Видимо, муж был прав: требования к медицинской карте и страховке там другие.

Но я-то думаю, что волнения спровоцировало само правительство Италии. Как раз мы в это время в Риме были, там правительство организовало явно заказные митинги (плакатики и листовочки, форма у митингующих - всё было новенькое и одинаковое - фабричное и типографское).
На фоне тотального засилья мигрантов одетые в новенькие одинаковые футболки студенты стояли на площади за собором Санта-Мария Маджоре и кричали в мегафон: "Стоп расизмо!!!", призывая местное население к толерантности. Люди шли мимо, никто даже не останавливался. Всё это выглядело примерно как про-путинские "Наши" или "Единая Россия", там, "Селигер" всякий: страна сама по себе, а митингующие - сами по себе.
Все ухмыляются, прекрасно понимая, что ребята отрабатывают бабло.
Эти в одну субботу отработали, а на следующую уже местные, без всяких футболочек и мегафонов, просто булыжниками из мостовой. Дали по мозгам политике Берлускони и высказали всё что думают о евросоюзе.

Если честно - я их понимаю.
Мы за время поездки 4 раза (!!!) видели человека без носа! Вместо носа - в 3 случаях была привязанная тряпочка, а в одном - вообще ничего! Просто шел по центральной улице Рима бомжик-мигрант, без носа, с терминальной стадией сифилиса, а может быть и проказы, кто знает...
Причем, одна такая безносая, по виду цыганка, ехала в поезде на Сорренто и сидела в соседнем отсеке напротив нас, а на руках у неё сидели... 2 детей! Ещё двое были рядом.
Муж был в таком ужасе, что потерял дар речи. А когда очнулся, уже когда с поезда сошли, всё что смог выдавить: "Европа, б....!!!! За 40 лет даже на картинке такого не видел, а тут - в поезде на курорт..." Муж так напугался, что не расставался с антисептическими салфетками. Когда вернулись в Москву, стоим в очереди на паспортный контроль, муж обвёл взглядом хромированные поручни, полированный гранит, купол из красного дерева и говорит: "Помнишь фильм "Приключения итальянцев в России"? Когда он землю целовал в аэропорту? Вот у меня такие же чувства!!!"

Это сообщение отредактировал nikolavna - 20.10.2011 - 11:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





nikolavna
Ира, неужели нас тоже ждут стада мигрантов? Толпы-то уже есть. Хоть мы и не Европа, может пронесет? biggrin.gif Единственное, что радует - погода не позволяет на нашей территории жить в картонных коробках большими поселениями, есть конечно единичные экстремалы, часто поневоле.
Сейчас медицину прикончат окончательно, по нашим улицам тоже сифилитики в терминальной стадии ходить станут wink.gif . Да, я у нас даже в специализированных стационарах во время практики такого вживую не видела. wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





anna100
Нас ждет лет через 10-15 до 1/3 населения мигрантов, преимущественно там, где сейчас уровень жизни выше - в первую очередь москва и города миллионики. Такой вот официальный прогноз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





anna100
Ань, я сама первый раз видела, клянусь. Жутко смотреть.
Думаю, нас ждёт то же самое. Малярия уже шагает по Москве, осталось немного. Образование практически прикончили, медицину уже приканчивают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Девы... ну, че так пИСССмистично.... У меня 160\90...меня колотит, а тут еще вас почитала... unsure.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





валерия66
Лерчик, ты что? Это ж у них там, а не у нас тут!
Кстати, расскажу случай. Про нас и поляков.
Идем с мужем по центральной улице Рима. Народу вокруг - море, туристы мечутся по бутикам. А мы быстро топаем из супермаркета с сумкой продуктов, и очень спешим, ибо на улице 4 часа дня, у местных сиеста аж до семи вечера, всё закрыто, а мы не обедали ещё. Среди прочего в сумке бумажный пакет с бутылкой винца. Муж ещё, чтобы не порвались ручки у сумки, взял две и поставил одну в другую.
Вдруг на улице откуда-то позади крик: "Экскьюз ми!!! Экскьюз ми!!!"
Ну мы идём, не реагируем, мало ли кто кому кричит. Идём дальше.
Вдруг кто-то дёргает меня сзади за рукав, и снова буквально крик: "Экскьюз ми!"
Я поворачиваюсь и спрашиваю:
- Уот зе метте?
Пауза. Стоит женщина в замешательстве. Подбегают ещё две.
Муж мой напрягся...
Наконец, женщина решается, и на русском, но с большим акцентом спрашивает:
- Вы русские, да? Вы ведь русские? Вы говорите по-русски?
Я здорово удивилась. Нас в Италии почему-то все принимали за американцев. Наверное, потому что мы, как и они - толстые и в цветной одежде. Вся Европа худая и одета в черно-сине-серое.
-Да, а в чём дело?
-Ой, ну слава Богу! - Женщины переводили дух. Видно, они довольно долго нас догоняли. - Ради Бога, скажите, а где вы купили продукты и вино? Мы уже два часа ходим, нигде ни одного магазина не видели, всё закрыто!
Подруга вас с мужем увидела на другой стороне улицы и говорит: "Смотри, у них в сумке бутылка и еда, это явно русские! Они везде найдут! Бежим, они точно знают где купить! Ну мы и побежали.
Мы посмеялись, рассказали им как пройти к магазину. Я спросила откуда они, они сказали, что из Польши. Попрощались и разошлись.
Иду я и говорю мужу:
- Слушай, стыдно-то как! Получается, что только русские с едой и бутылкой по улицам ходят?
А муж мне говорит:
- А почему это нам стыдно? Это не мы углядели у кого-то в сумке бутылку аж через три (!!!) пакета!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





nikolavna
Ой, Ир, и насмешила ты меня с пакетами. В Испании еще хуже, мы когда ездили прошлым летом, детям захотелось в 4 часа перекус сделать, мы проехали километров пятнадцать чтобы найти маленький супер ОТКРЫТЫЙ, все закрыто до 6 часов вечера...
А про мигрантов, во Франции - вообще тихий ужас, но тут правительство поощряет мигрантов, вот они все и едут ... а местные жители страдают от этого... Тут у нас в школах для детей хотят ввсести как предмет- культура и религи мусульман - так я первая пойду на манифестации против этого. Нет, я не рассистка, и против мусульман ни чего не имею, но почему они тогда в школе не изучают христианство??? Короче аут, Европа трещит по всем швам...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





nikolavna
biggrin.gif biggrin.gif А тетка с акцентом говорила или нет??? Вообще-т на типично польское поведение не похоже... sleep.gif Скорее всего это напоминает мое поведение при польском муже wink.gif laugh.gif Я б и вино увидела, да и вообще сам супермаркет не пропустила б... А вот чтоб поляки были накие шутрые.. Странно!!! biggrin.gif Значит точно голодные.... Ведь у них есть такая поговорка: поляк глодны - поляк злы.
PM
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





КутоваяИрина
Ирин,
я тут из детства своего помню кое-что, да и родня рассказывала.
Родителям в свое время дико подфартило в загранку съездить, я четко помню только Ирак. Думаю с Ливией разница небольшая, сополчане отца там были.
За вычетом некторых моментов, жил народ там очень достойно.
Да, плейбоев по тв не крутили и прочей западной фигни особо не было, но! и это помню хорошо, бедной считалась семья, у которой только одна машина была. Учились они все и всегда бесплатно. Плюс из Союза лучшие учителя были. Медицина очень на уровне была.

Ребята огребли за что боролись. Получится у них в результате думаю такое же сомали если не хуже. Иногда свобода это зло.
Фраза пришла из книги какой то на ум.

Не бывает свободы от, бывает свобода для.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 471
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Открыла новую тему для обсуждения интересных правил и законов в разных странах, обсуждение часов закрытия магазинов перенесла туда:

http://forum.good-cook.ru/topic9854.html?v...dpost&p=1081344
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





валерия66 С очень сильным акцентом и плохо. Я почему и удивилась, сначала на английском начала, а потом вдруг на русский перешла. Мне на английском с ней проще было бы, но видно она по-русски лучше говорит, чем по-английски. Ну они сами сказали, что они польки. Вообще в Италии поляков работает много. И все кто наше поколение, все говорят по-русски, пусть плохо, но помнят, видать, со школы ещё. Кстати, на удивление, русских мигрантов среди местных нет. Все, кто хоть сколько-то с нами по-русски общался - или румыны, или поляки, или украинцы, или белоруссы. Домой летели в самолете рядом с женщиной-азербайджанкой, та уже лет 15 в Италии живёт, говорит, русских нет, только туристы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Stapler
цитата:
помню только Ирак. Думаю с Ливией разница небольшая

Как Ирак бомбили мне в школе рассказывала моя подружка - они жили в Багдаде и от бомбёжек прятались в подвале недостроенного завода. Потом эвакуировались.

Но, не соглашусь, с Ливией у Ирака разница громадная. Во-первых, Ирак - древняя цивилизация, во вторых, единая нация - палестинские арабы, в третьих - у них единая религия.

А Ливия - сборная солянка, в прямом смысле этого слова. Там племена самые разные - от магрибских арабов, до бедуинов и негров-нубийцев. Религии - тоже неоднозначные - намешано было всего, в том числе и местные тотемные верования. Бедуины-то мусульмане весьма условные, они до сих пор наполовину тотемисты.
В Ливии мой родной дядюшка работал пять лет. Не то что расслабиться, закурить лишний раз боялись.
Каддафи хоть и был мужиком "с большой булыжиной" в голове, но своё дело знал туго - держал всех в узде, и денюжки для своей страны со всех имел - и с белых и с красных. Он был единственным, кто мог удержать равновесие в стране, где каждый мелкий вожак своей свободной стаи, пардон, свободного племени, готов перегрызть другому такому же зубами глотку (в прямом смысле как показали события по пленению Каддафи!)
И то, что пришло ему на смену - это дикие звери.
Сейчас всё это говно хлынет в Европу очередной волной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Тут к предстоящим выборам.
Вчера включила телек, там Явлинский в гостях у Соловьёва как раз начал перечислять, в чём заключается смысл демократии:
"во-первых... во-вторых... в-третьих... "
И тут я с удивлением замечаю: перечисляя, он не загибает пальцы! Он их разгибает, начиная с мизинца! И держит указательным пальцем другой руки.
Разгибание или загибание пальцев - это подсознательный жест. Он формируется с детства.
Американцы разгибают, начиная с мизинца, немцы (и итальянцы) - начиная с большого...
Но в России, перечисляя, не разгибают пальцы, а наоборот, загибают их с мизинца!
Вот сами попробуйте сказать жестами: Это-раз, это-два, это-три
Попробовали? То-то!
Вот и думайте, кто есть кто...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 663
Спасибок: 96
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Я тоже перед предстоящими выборами малость решила поинтересоваться политиками разных партий.

Понравилась краткая инструкция, за кого голосовать.
(с сайта http://sha-julin.livejournal.com/15945.html)
---

Если вы считаете, что ЕР ведёт нашу страну верным курсом в гавань Счастливого будущего – вам нужно голосовать за ЕР.

Если вы считаете, что в целом курс верен, но нуждается в большем внимании к быдлу, ой, народу – вам надо голосовать за «КПРФ» или «Справедливую Россию».

Если вы считаете, что в целом курс верен, но ему мешает ограничение личных свобод и излишнее внимание к быдлу народу – вам надо голосовать за СПС или «Яблоко».

Если вы считаете, что в целом курс верен, но все наверху козлы – за ЛДПР.

За кого вы не проголосуете – кардинально путь государства не изменится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





КутоваяИрина
Классно!! laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0292 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>