Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Происшествия-1


Автор: LeHoK 24.11.2004 - 16:36
надо сделать обьявление большими буквами, что о политике ни слова! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Давайте друг друга уважать!

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 16:41
Итак, каждый высказал свою позицию, теперь всем понятно, кто что отстаивает. Предлагаю заканчивать, иначе, передеремся, а ведь мы все за мир, независимо от национальности и страны проживания, правильно? Нам важен результат, и очень важно, чтоб мы пришли к нему мирно.

из последних новостей - в Киев летят самолеты со спецназом. говорят, по мосту Патона шагают войска (про войска - непроверенные данные)...

пожелайте Украине мира!

Автор: Victoria 24.11.2004 - 16:44
Просто у опозиции сейчас Инернет- основное средство донести свою ТОЧКУ ЗРЕНИЯ до жителей ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ и РОССИИ. Создается впечатление, что все государственные каналы УКРАИНЫ и РОССИИ показывают новости не с УКРАИНЫ, а с другой планеты

Автор: Юлька 24.11.2004 - 16:44
Ленчик
Цитата
Предлагаю заканчивать, иначе, передеремся...


Цитата
...Нам важен результат, и очень важно, чтоб мы пришли к нему мирно.


Судя по всему и у политиеов та же проблема, но власти больше: Не хватает слов - помогут сторонники и их "кулаки"! sad.gif

Автор: Katiana 24.11.2004 - 16:48
Victoria
Да уймитесь уже, девушка!
Зачем опять за рибу гроши? mad.gif

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 16:48
Юлька

это у меня кулаки???? я наоборот не хочу этого и предлагаю закончить, а вы.....


Katiana

а что у вас слышно, что происходит сейчас в столице?

Автор: Victoria 24.11.2004 - 16:53
Даже Cher поверила ,что вывели деток из школ 10-12 лет на митинг.

Автор: Katiana 24.11.2004 - 16:53
Разговаривала с мужем по телефону пару минут назад, он работает на Печерске (Крепостной переулок, это недалеко от Верховной Рады). Говорит. пока все мирно, Ющенко выступает с речью.

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 16:56
а у нас по Крещатику весь день колонны людей ходят.

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 17:00
Сотни сотрудников украинского МИДа призывают коллег поддержать "народного лидера"

Корреспондент.net
24 Ноября 2004, 15:45

Количество сотрудников украинского МИДа, которые подписали историческое заявление с призывом признать оппозиционного кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко законно избранным Президентом Украины, уже превысило 200 человек. Дипломаты обнародовали свои фамилии и призывают коллег присоединятся к ним. Корреспондент.net постоянно обновляет список подписавшихся.

Подписанное дипломатами заявление обнародовал во вторник, 23 ноября, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский.

Сейчас под ним подписались уже 211 дипломатических работников, и, по словам представителя инициативной группы в МИДе, вскоре к ним присоединятся еще десятки их коллег.

Заявление украинских дипломатов:

"Мы не можем молча наблюдать за ситуацией, которая способна поставить под сомнение демократическое развитие Украины, свести на нет многолетние усилия по возвращению нашего народа в Европу и, в итоге, привести к международной изоляции государства", - сказано в заявлении.

"В момент истины для миллионов наших соотечественников государство должен возглавить лидер, который имеет настоящий мандат доверия украинского народа и чей личный моральный авторитет будет определяющим для укрепления авторитета и роли Украины в мире", - отмечают дипломаты.

Они также подчеркивают, что намерены честно и професиионально исполнять свои обязанности.

Комментируя это заявление, Маркиян Лубкивский пояснил, что главным мотивом для таких действий дипломатов стала забота о будущем нашего государства: "Беспокоясь о том, чтобы Украина существовала как государство, заботясь о том, чтобы Украину признавали и уважали на международной арене, мы сделали такое заявление".

"Не секрет, какая реакция поступает со стороны международного сообщества. Мы надеемся, что заявления США, ОБСЕ, других стран будут приняты ко вниманию не только нами, но и нашим государством", - отметил он, говоря о возможности международной изоляции Украины.

Отвечая на вопрос, чем рискует Украина, если Президентом будет назван провластный кандидат Виктор Янукович, Маркиян Лубкивский сказал: "Я не хотел бы отвечать на гипотетические вопросы. Я могу с уверенностью говорить, каким будет путь Украины, если Президентом будет признан Виктор Ющенко. Этот путь однозначно в Европе".


Автор: Joahn 24.11.2004 - 17:03
Цитата
И еще хочу написать Олесе, Львов, между прочим был польский город и приезжая на Зап.Украину я ни разу не услышала нормальной украинской речи, это смесь украинского, больше польского и еще непонятно какого. Поэтому прежде чем учить восточную Украину языку не мешало бы выучить самим.



Iruntchik ,сползаю под клаву laugh.gif

А что есть НОРМАЛЬНАЯ украинская речь в вашем понимании wink.gif Будьте добры,дайте определение и назовите регион Украины с "нормальным "украинским языком,Спасибо

"больше польского" : ohmy.gif . Я украинка с примесью польской крови, различить и понять процентное соотношение польских и украинских слов могу. То,что пишете вы в помине НЕТ.Зачем говорить преувеличенную неправду ohmy.gif

ЗЫ. есть понятие региональных особенностей языка

Автор: Victoria 24.11.2004 - 17:04
Ленчик

Это приятная новость Я думаю в МИДе не дураки.

Автор: anyakoeln80 24.11.2004 - 17:04
Янукович хоть шапки воровал,а Ющенко деньги страны и народа-вот это я считаю преступлением.Далее,насчет того,что шахтеры кормят всех-попробуйте прожить без них,без угля и металла,а то на митингах за американские деньги каждый стоять сможет,а вы попробуйте заработать тяжким шахтерским трудом.А то противно смотреть на лозунги"Победим донецких"-чем и зачем?Зачем разжигать межнациональную рознь?Ведь стороники Ющенко-националисты.И это болезнь,это невоспитанность и бескультурие. Послушайте себя,с какой радостью вы пишите что к вам едет поддержка из Грузии .Когда одни говорят об объединении-они уголовники по вашим словам,а когда другие открыто призывают действовать-защитники народа.Смешно! Тот кто сказал"что плохого вам сделали cc?"-вообще ужас! Вот это настоящий национализм.Например,расстреливали мою нацию-евреев.Не исключаю,что при Ющенко ,если не дай Бог,будет подобное.О речи Януковича-смотрела теледебаты,так с уверенностью можно сказать,что его речь была грамотнее и убедительнее некоторых .Извините,но когда все написала,увидела,что все решили закрыть эту тему.Просто трудно сдержаться.

Автор: pasha 24.11.2004 - 17:05
Здравствуйте, девочки!
Ох и начиталась за 2 дня. Тема стала причиной выхода из “подполья”.
Тяжело. Всего лишь 5 месяцев смотрю на Украину со стороны. Если честно я не голосовала вообще, но все кто ходит со мной на курсы англ. яз. голосовали за Ющенко, но аргументация действий такова: он не судим и личиком приятнее.
А самое главное голосовали против обьединения с Россией. Это пугает.
и ещё:
номера на бюллетенях действительно проверяют, если хотят. Знаю старушку, которой не платили пенсию 2 месяца после последних выборов в Верховну Раду.
Как разделить неразделимое? Сын учился в русском классе и после переезда в Киев пошёл в украинскую школу физ-мат. где профильные дисциплины читали на рус.языке!
Как это не давали учить укр. яз.? А меня даже заставляли. Правда мама написала заявление директору школы и от языка меня освободили, но от литературы нет. Это было в Керчи 73-78 годы. Тоже - самое было с братом, который младше меня на 6 лет.
Национальная идея хороша, если национальная, а не националистическая.

Автор: Viki 24.11.2004 - 17:10
Цитата
номера на бюллетенях действительно проверяют, если хотят. Знаю старушку, которой не платили пенсию 2 месяца после последних выборов в Верховну Раду.

Вообще-то, на этих выборах впервые ввели номера, чтобы не допустить фальсификации и подделки бюллетеней.

Автор: Kati 24.11.2004 - 17:13
anyakoeln80
а вот теперь палку перегнули Вы. "Ведь сторонники Ющенко националисты".
Вы готовы обвинить каждого сторонника Ющенко в национализме?

Автор: Victoria 24.11.2004 - 17:25
Такая ситуация выгодна КУЧМЕ, чтобы признать президентские выборы несостоявшимися ,ввести чрезвычайное положение и тем самым защитить свою семью от уголовного преследования.

Автор: Vlasta 24.11.2004 - 17:45
Понятия не имею, никто такой Ющенко, ни кто такой Янукович. Ни малейшего отношения не имею к Украине - пару раз бывала, Киев - очень красивый город. Еще красивее Одесса. Прочитала две последние странички обсуждения и ошалела. Слово "Хайль!" слышится вместо "Гей!" А по телевизору умилила тетенька-предводитель с одной из сторон - с такой нарочито народной прической на дорого уложенной голове. Под шубкой, наверное, наряд в стиле ансамбля Моисеева. Погромы, случайно, не готовятся? А то со стороны похоже на противостояние в цветах "русских" украинцев и "украинских", которые, как теперь выясняется, и языково притеснялись, и всяко по-другому. А президент России, за которого я не голосовала, все-таки не последний человек на мировой арене (уж не знаю, как насчет туркмен-баши), так что насчет этого читать было уж совсем странно. Гастарбайтеры-украинцы в г. Москве присутствуют в больших количествах, так же как и украинские девочки на рынках и обочинах допрог в равных количествах - это не есть признак хорошего житья на родине, которая столь активно стремится к независимости. Или к чему-то там еще...

Автор: Smurfette 24.11.2004 - 18:45
Народ, пора закругляться, а то в топе кроме грязи и оскорблений скоро ничего не останется. Тем более что добавить к выше-сказанному уже нечего. Факты были высказанны, а мнения у всех расхожие, это понятно. Так что давайте жить дружно! biggrin.gif

Автор: Сэнди 24.11.2004 - 19:40
Ребята, давайте жить дружно! Давайте обсудим, что-нибудь более приятное!

Автор: Viki 24.11.2004 - 19:42
ЦВК огласил результаты. Янукович победил.

Автор: Kati 24.11.2004 - 19:46
Viki
уже хорошо. Теперь пусть люди найдут в себе терпения и мудрости принять это решение. Держитесь, мысленно с вами сейчас очень-очень много людей.

Автор: Viki 24.11.2004 - 19:55
Kati, Катюш, спасибо, дорогая за добрые слова.
Молюсь о том же. Дай Бог мудрости нашим политикам, чтобы они уберегли людей!

Автор: Kati 24.11.2004 - 20:12
Viki
я уже устала от этих разговоров - даже в семье мнения разошлись насчет кандидатов, теперь все разговоры с родителями сводятся к потокам фактов, обвинений, споров. А я уже не могу это слышать, ухожу и закрываюсь в другой комнате - поначалу еще мужа уговаривала не поднимать эту тему, мы не убедим друг-друга, через месяц мы забудем об этих спорах, но сейчас то они ранят больно.. Еще и самых близких.
Ведь самое главное - не какая персона придет в квласти, а то, что будет сделано. К сожалению, опят показывает, что обещания в предвыборной прогамме красивы у всех, а потом они так и остаются обещаниями на бумаге.
Так что, пусть уже к власти придет выбраный президент, ведь при любом из президентов мы умудрились сохранить достоинство и работать дальше, строить страну, главное - не мешать нам в этом.
Поздравляю всех, кто голосовал за Я. Надеюсь, что этот человек действительно достоин возглавлять страну.

Автор: Юлька 24.11.2004 - 20:15
Viki
Цитата
Молюсь о том же. Дай Бог мудрости нашим политикам, чтобы они уберегли людей!


Только кажется цели у них другие. sad.gif

Автор: LeHoK 24.11.2004 - 20:34
Joahn для расширения кругозора - в Украине полтавский *диалект* считается стандартом украинского языка, это я вам как лингвист говорю

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 20:36
Девочки, я тоже за мир!
вот сейчас ехала с работы, и думала о том, что мы друг другу наговорили, вспоминала те ужасные фотографии из книги про Хатынь и все думала, почему мне поставили вопрос про СС и Хатынь. я конечно, ожидала, что не все поклонники, но не ожидала такой бурной реакции... и вдруг до меня дошло - я имела ввиду СС Галичина (да, есть такая страница истории нашей страны, да, не все одобряют, но люди считали коммунизм злом и считали своим долгом защищать свои земли (другой вопрос - как защищать), и сейчас, в период независимости действия Галичины действительно пересматриваются, и отношение не такое критичное, и очень многие спекулируют на этом; да, было много зла, но война не может быть доброй, и лично мне жалко этих людей - на их семьях было клеймо многие годы... , да, припоминаю пословицу, что добрыми желаниями усыпана дорога в ад, но если мы призываем к милосердию и миру - можем ли мы клеймить их за их желание жить так, как хотят (ну не хотели они прихода коммунизма на свои земли)), а вы, наверное, подумали про нацистов.. Боже, как это выглядело со стороны! Пожалуйста, не забрасывайте меня камнями....

я сегодня начиталась информации на разных сайтах, очень много предупреждают про провокации... меня просто трясет.... давайте помиримся и не будем ссориться впредь - человеческая жизнь - это самое ценное, и никакая политика этого не стоит...ПОлитика и религия - две темы, где люди особенно яростно отстаивают и не сдают свои позиции...

Давайте жить дружно! (и, может, договоримся поменьше политики в форуме - у нас только негативные примеры).

Выскажите, кто что думает, пожалуйста.

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 20:38
LeHoK

подтверждаю, за стандарт языка взят полтавский диалект.

Автор: LeHoK 24.11.2004 - 20:49
каждый человек стремится к лучшему в своем понимании, как нестранно даже фашисты и бендеровцы. Но вот какими они методами руководствовались при достижении своей цели - вот это ужасает...
Если бы прожить жизнь за кого-то другого, мы тогда бы точно поняли его точку зрения, а так... остается только догадываться

Автор: Viki 24.11.2004 - 20:50
Ленчик, спасибо! Вот тебе моя рука:)

Автор: olnka 24.11.2004 - 20:53
какая разница кому здесь на форуме нравится Янукович или Ющенко, кто говорит на каком языке.

только три факта, которые релевантны сейчас:

1) большинство украинцев (>50%) поддержало Ющенко.

2) Власть фальцифицировала выборы в пользу Януковича.

3) Народ требует (и получит) президентом того человека, который набрал большинство (Ющенко).

зы: я вообще поражена обилием дешевого совкового анти-американизма на этом форуме (особенно от людей живущих в США). Не США вмешиваются во внутренние дела Украины, а "супер-политик" Путин (не путать с Россией).

Автор: anyakoeln80 24.11.2004 - 20:54
Девочки,поздравлаю с с новым президентом! Самое главное-мир для нас и наших детей!Надеюсь на лучшее для нашей страны!

Автор: Viki 24.11.2004 - 20:58
olnka , эти "факты" установлены вами лично из США?smile.gif

Автор: Юлька 24.11.2004 - 21:04
Ребята

Ребята! Давайте жить дружно!
Ведь все мы друг друга уважаем и ценим!
Давайте уважать чужое мнение и ценить сложившиеся отношения!
Ребята - 2Ребята - 3

Автор: olnka 24.11.2004 - 21:05
Цитата (Viki @ 24.11.2004 - 17:58)
olnka , эти "факты" установлены вами лично из США?smile.gif

для меня -- это факты. как видно и не только для меня. в целом, могу только порекомендовать перестать смотреть телевизор (1+1 и ICTV) с утра до вечера и почитать Зеркало Недели и другие источники на интернете.

ваш стеб по поводу моего нахождения в США неуместен.

Автор: Viki 24.11.2004 - 21:12
olnka, ну надо же:) А я считаю, что ваша заокеанская злость сейчас неуместна. Вот так всё просто. И мне незачем перечитывать указанные вами источники, поскольку я живу в месте событий. И чтобы сделать свои выводы мне не нужно равняться на чужое мнение.

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 21:19
Хух, я выговорилась, рада, что у нас мир-дружба-конфеты tongue.gif

единственное, что скажу - президента-то объявили, но ситуация не решена, народ не мирится, из ЦВК увольняются люди, 3 члена комиссии не подписали протокол о результатах выборов. Майдан так же полон. Объявили сбор еды, лекарств, теплой одежды людям... киевляне помогают. Руслана объявила голодовку. Чем все закончится - неизвестно. Массово ходят слухи, что в Киеве есть российский спецназ - для защиты власти, тк украинские бойцы переходят на сторону бастующих, и власть боится, что если что - они их не поддержат. (повторяю, это по слухам). Еще говорят, что на подступах к Киеву стоят танки...

Автор: LeHoK 24.11.2004 - 21:22
anyakoeln80
я видела! знакомому преподавателю профсоюз обещал выплатить 50-60гр. за поездку на митинг на Майдан в поддержку Януковича. Он поехал... - что бы заработать, денег пока не выплатили. Я его осуждаю, но это его жизнь...

Автор: Ленчик 24.11.2004 - 21:25
anyakoeln80
тук-тук,
сори, конечно, но я видела, кому платили за голоса - от 10 до 100 долларов. а только что по телеку сообщили, что Колин Пауелл сообщил, что администрация Буша не согласна с объявлением Я. президентом. пугают санкциями...
а еще на оппозиционных сайтах появилась информация - источник из СБУ (служба безопасности Украины) передал записи разговоров в штабе Януковича - гворят о фальсификациях напрямую... это типа как пленки Мельниченко в свое время. не знаю, насколько это достоверно... а еще предупреждают о возможности гражданской войны...страшно....

Автор: Юлька 24.11.2004 - 21:34
А почему такая уверенность, что фальсификация выборов не фальсифицирована?
olnka

Последнее время много по работе общаюсь с чиновниками высоких званий - знание сила, но простой народ этой силой не обладал, не обладает и обладать не будет! В ближайшем будующем!

Автор: olnka 24.11.2004 - 21:36
Цитата (Юлька @ 24.11.2004 - 18:34)
А почему такая уверенность, что фальсификация выборов не фальсифицирована?
olnka

Последнее время много по работе общаюсь с чиновниками высоких званий - знание сила, но простой народ этой силой не обладал, не обладает и обладать не будет! В ближайшем будующем!

я базирую свои убеждения на ряде фактов. главный -- супер-высокая явка на востоке Украины. Явка за 90% бывает только на Кубе, в Ираке, и на Беларуси.

Автор: elena_dom 24.11.2004 - 22:12
Cher , слушай, только что обратила внимание, что кое-кто, кого я отношу к "моськам", только зарегистрировался...это все объясняет...с сайта сюда перебрались.
Я бы тему, все же закрыла...ну, пусть не удалила, а что бы писать нельзя было...только читать. Все же многие характеры хорошо раскрылись здесь...



Автор: Катерина 24.11.2004 - 23:11
Привет девочки! Какие тут страсти кипят!
Вот моё мнение по этому вопросу : безусловно то, что народ разделён.
Тут девушка новая пишет о том. что Ющенко поддержал народ. НО - и Янукрвича, кстати, тоже поддержал тот же народ.И разница в процентах небольшая.
Самое грустное, что о народе забыли.В итоге два правительства договорятся между собой.
Кричат на Майдане Ю-ЩЕН-КО!!!
А Ющенко болен и судя по всему, тяжело. Тимошенко - страшна по своему поведению и подстрекает детей - студентов и молодёжь, которая и голосовать-то не может к борьбе.
Уже одно это отвращает от её блока.
Православные священники Московской Патриархии обыскиваются и унижаются.Храмы отнимаются - посмотрите на знаменитый Владимирский собор.
Почему блок Тимошенко стремится расколоть и без того слабую державу?
К чему призывы бастовать? Кому нужна Украина без России?Мы же славяне и всю жизнь жили вместе.
Америка уже "помогла" Грузии. Ну и что ? Нет света, хлеба, денег. Зато есть американская демократия.



Автор: Катерина 24.11.2004 - 23:24
MYMZYA
Догола раздели православных священников за службу на старославянском. Унижали.
Националисты с западной Украины надругались над нашими священнослужителями.

Автор: MYMZYA 24.11.2004 - 23:28
Катерина
Это страшно! А где полиция была?

Автор: Катерина 24.11.2004 - 23:30
MYMZYA
В Ровно это было.В Монастыре .Нет там милиции.

Автор: elena_dom 24.11.2004 - 23:31
MYMZYA
скорее все там же, где сегодня во Львове, около Российского посольства.

Автор: Katiana 24.11.2004 - 23:31
Катерина
blink.gif mad.gif mad.gif
Слов нет...

Автор: Катерина 24.11.2004 - 23:32
Я вот хочу спросит нвенькую девушку - а что, собственно, даст приход к власти госопожи Тимошенко? Аргументируйте, пожалуйста.

Автор: MYMZYA 24.11.2004 - 23:37
elena_dom
Уже российское поссольство под охрану взяли во Львове? Это после того, как обьявили результаты окончательные? Даже не хочу задавать вопросы...

Автор: elena_dom 24.11.2004 - 23:41
MYMZYA как раз не взяли...а надо бы было...просто блокировали.

Автор: MYMZYA 24.11.2004 - 23:44
elena_dom
Я не понимаю тонкостей-блокировали, что значит? Не дают работникам посольства в город выходить, или, к посольству никого не подпускают?

Автор: prettiwo 24.11.2004 - 23:44
Цитата
Догола раздели православных священников за службу на старославянском. Унижали.
Националисты с западной Украины надругались над нашими священнослужителями.


Катерина,
А откуда у Вас такая информация?

Автор: elena_dom 24.11.2004 - 23:49
MYMZYA
ни то, ни другое. нельзя не выйти, ни зайти. Российское МИД уже обратилось с нотой по этому поводу к Львовским властям. Но там, сама знаешь, что твориться...местная власть отказалась подчиняться законному правительству...избрала свое, местное...само себе и подчиняется. демократия по-львовски...

Автор: Delphin 25.11.2004 - 00:35
Боюсь я. Канал новостей каждый раз с замиранием включаю. Ну неужели доведут до бойни?
Наказ: девочки из Киева и других задействованных районов, будьте осторожны! Детишек взрослых постарайтесь удержать дома. Пересидите, плз, а?

Автор: katenka 25.11.2004 - 00:38
Таня
  • ---------------------------------------------------------------------------------
Советы, они всегда полезны, даже не очень корректные. Главное почерпнуть для себя их суть, выудить из них самое полезное для себя. Другой вопрос, как на них реагировать. Если это близкий человек, можно и обсудить, просчитать все варианты, если это завистливая подруга...ну, что бы не послать, дать понять, что сама разберешься, что мнение мужа для тебя определяющее, нежели её. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- [size=8][/size] о присоединяюсь и могу точно сказать ---это свекровь и то что она советует тут ничего плохого нет она любит своего сына а почему? когда кто-нибудь станет сам свекрухой тот поймет о чем я говорю.Katenka это конечно мое мнение обидеть нехочу никого....

Автор: Катерина 25.11.2004 - 00:46
prettiwo
Эта информация у меня из православного монастыря в Ровно и от православных священников.

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 01:04
Катерина
не надо вносить раздор между Западной и Восточной Украиной. А я слышала....... и т.д. и т.п.

Автор: Катерина 25.11.2004 - 01:10
LeHoK
А кто вносит раздор? Да я слышала и видела. Сегодня вернулась из Киева.
И призывы сторонников блока Тимошенко с пожеланиями русским "чтобы в каждой русской школе был Беслан" - слышала среди митингующих на Крещатике.
А раздор вносить действительно не надо.Его уже внесли .

Автор: Renamol 25.11.2004 - 01:12
а я за свою маму переживаю,она у меня во Львове живет(только из Кивеа вчера вернулась),говорит-страшо..улици перекрыти,и молодчиков много пьяних.. молодежи имеюшеи права голоса предлагались деньги чтоб за ю-о проголосовать,из институтов ребят в киев повезли митинговать говорят"под пули"...

Автор: Катерина 25.11.2004 - 01:14
Renamol
ВОт это самое отвратительное - предлагать деньги за Ю. И Тимошенко. Уже только за это можно определить своё отношение.

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 01:16
Папа Римский молится за Украину

Римский первосвященник отметил, что его очень заботит судьба Украины и он хотел бы видеть Киев в качестве символа общественного согласия и процветания. Святой престол дает самую высокую оценку политической активности граждан страны, отмечая, что украинский народ заинтересован в создании своего будущего, основанного на извечных человеческих добродетелях - вере, надежде и любви

Автор: Delphin 25.11.2004 - 01:16
Катерина
Это не укладывается в голове. Ни про школы, ни про русских священников. Как же так?
Лиз, ты прямо сама слышала?

Автор: Renamol 25.11.2004 - 01:20
Катерина

ета история, о свяшенниках кажется вымишленнои,украинцы народ релегиозний и на такое бы не замахнулись..,разве вот хулиганье..так они везде есть sad.gif

Автор: Катерина 25.11.2004 - 01:30
Delphin
От своего духовника в Киеве. Он, как ты понимаешь, не будет врать. Кстати, гонимые священники отнеслись к притеснениям достойно и не провоцировали никого. Молча вытерпели, как мученики.

Автор: Masya 25.11.2004 - 01:36
Даже не знаю что сказать... cool.gif половина всего написанного - горячие эмоции, оно и понятно...
Скажу что вижу в этом я: вот уже третий день я провожу на майдане. ТАКОГО ЕДИНЕНИЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА Я НЕ ВИДЕЛА ЗА 10 ЛЕТ ЖИЗНИ В УКРАИНЕ!!! Все, и киевляне и приезжие из других городов: Ужгород, Львов, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск, Ровно, Хмельницкий, Черновцы, Винница, Житомир, Кировоград, Черкассы, Чернигов, Одесса, Николаев, Полтава, Сумы, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Луганск, Херсон, Симферополь и это не весь перечень, ! восточная Украина приехала и тоже находиться на майдане в палаточном городке, киевляне забирают к себе на ночевку тех, кому негде жить. Состояние: все люди братья! Неправда то, что запад агрессивно настроен по отношению к востоку, а восток агрессивно к западу. (Кстати детей, и подростков я не видела на майдане за все эти дни, видела маленьких детей, но на руках родителей) повторюсь, я никогда не видела, чтобы люди были так едины.

Не призываю к каким бы то ни было политическим рассуждениям, как уже говорили здесь: каждый останется при своих убеждениях и симпатиях.

Хотя все же спрошу:
Девочки с Востока, скажите, у вас транслируют 5-й канал, телеканал "Эра" на канале УТ-1 ? что транслируют у вас кроме "Интера", "1+1", "ICTV"? насколько объективно вас информируют о происходящем в Киеве?

Автор: Milenchik 25.11.2004 - 01:47
звонила я недавно на свою киевскую работу. офис в самом эпицентре. smile.gif сотрудница сказала что уже третий день видит как малолетки из автобусов бегают по соседним магазинам за водкой а сегодня, после того как в Пуще Озерной приняли результаты голосования действительными мама видела примерно тех же детей (13-14 лет) в магазине с фразой: "Нам водочки и колбасы вон той, но колбасы поменьше чтобы мы были пьяными, т.к. идем убивать Януковича".

Еше не знаю как можно считать нормальным человека, который после закрытия заседания ВР в присутствии 160 человек из своей группы дал присягу президента. smile.gif больше никого не было. и плюс минимум нужный для законности мероприятия - 190 человек. Затем он обратился в посольства некоторых стран, где его приняли не как мессию а как самого обычного несостоявшегося президента.
Извините, но я не счита что это действия здраво мыслящего человека.

Автор: Nadeya 25.11.2004 - 01:58
Renamol
на западе народ очччень религиозный...это уже иногда до фанатизма доходит, так чтоя ничему не удивляюсь...сама там жила...и видела эти лица постоянно...

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 01:59
Вот репортаж от первого лица - корреспондент Комсомолки
«Россия Украину не отдаст. И я вас, русских, за это даже уважаю» Интересно весьма.

И еще один от первого лица Украинский трезубец от Новых известий

Автор: Катерина 25.11.2004 - 01:59
Milenchik
Насилие порождает насилие.Сегодня Тимошенко призывает убивать Януковича - а завтра...
Кстати, при моей аполитичности, я должна обратить внимание на то, что со стороны Януковича никаких призывов крушить, громить, убивать, не работать не исходит...
Ю.выглядит человеком очень больным и потерянным, иначе как объяснить его просьбу о поддержке к господину Морозу?

Автор: Delphin 25.11.2004 - 02:10
Что удивляет, так это погода в Киеве. Настоящая зима!!

Автор: Катерина 25.11.2004 - 02:14
Delphin
Знаешь анекдот?
- Драку заказывали?
- Нет, отменили.
- Ничего не знаем.Уже оплачено.
Так и здесь.

Автор: Masya 25.11.2004 - 02:22
blink.gif
Ну вы даете девчонки, сами говорите о том, что не надо разжигать политические страсти - и сами же это делаете!

Автор: Renamol 25.11.2004 - 02:28
Цитата (MaKosh @ 24.11.2004 - 22:59)
Вот репортаж от первого лица - корреспондент Комсомолки
«Россия Украину не отдаст. И я вас, русских, за это даже уважаю» Интересно весьма.

И еще один от первого лица Украинский трезубец от Новых известий

мне совсем не хочется,чтоб украину кто то"не отдавал " mad.gif ,хочу чтоб была ,независимым развиваюшимся государством,ток без всяких ю-нок тоже..

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 02:29
Два цвета времени
Желто-голубой флаг Украины стал символом раскола страны

«Мы сюда приехали не в бирюльки играть...»
- говорят казаки и шахтеры, прибывшие в Киев для поддержки Януковича

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 02:31
Renamol
видишь ли... жить независимо от всего мира, имхо, невозможно. Страна сама себя не обеспечит своей же продукцией, так ведь? Значит надо дружить с кем-то сильным? cool.gif

Автор: Катерина 25.11.2004 - 02:34
Delphin
Я звиняю. И я за справедливость.Во как.

Автор: Masya 25.11.2004 - 02:34
MaKosh все эти ссылки - однобокое осветление проблемы... dry.gif

Автор: Renamol 25.11.2004 - 02:35
мне мама сказла о цвете..что во Львове молодчики ходят во всем желтооранжевом(притом заметьте..молодчики..почти дети)..а я настолько далека уже от политики украинскои,напомнила еи про ее желтую шапку,говорю ленточку на нее привесь синию,чтоб как флаг..она ответила-нет,потом на етои ленточке куда нить привесят,так как ет цвет -ян-ча
..маразм..

Автор: Delphin 25.11.2004 - 02:36
Катерина
Вот и третие личико - борец за справедливость! biggrin.gif А что несправедливого в зиме?

Автор: pasha 25.11.2004 - 02:37
c mail.ru

Представители оппозиции не хотят идти на переговоры и предлагают действовать методами откровенного мятежа. Так Юлия Тимошенко призвала сторонников оппозиции блокировать правительственные здания, железные дороги, аэропорты и автомагистрали. "Мы не дадим им спокойно уничтожать Украину! Пусть земля горит под их ногами в каждом уголке страны!", - заявила она.

а драку похоже оплатили

Автор: Катерина 25.11.2004 - 02:38
Delphin
Знаешь у меня лежат разные больные - и те. которые за Я, и те , которые за Ю. И один - самый мне дорогой, посидел, подумал и написал - ПРОТИВ ВСЕХ.
А я их всех люблю одинково. Хотелось бы, чтобы и власть также к людям относилась.

Автор: Renamol 25.11.2004 - 02:38
MaKosh
финландия тоже маленькая страна,кром сосен, скал и картошки -ничего не растет...живем biggrin.gif

Автор: Masya 25.11.2004 - 02:39
Delphin это ко мне обращение:
Цитата
Катерина
Вот и третие личико - борец за справедливость!  А что несправедливого в зиме?

unsure.gif ?

Автор: Delphin 25.11.2004 - 02:44
Masya
Я тебя не поняла. Что имеешь в виду?

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 02:46
Masya
разве? а мне казалось, если просто читать, что люди говорят, можно самому совставить мнение, а не полагаться на мнение корреспондента? wink.gif

разве

Автор: Delphin 25.11.2004 - 02:51
Masya
Если ты подумала, что это я о тебе про еще одно лицо, то это вовсе не так. Это было к Катерине обращение.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 02:57
Цитата (Ленчик @ 24.11.2004 - 11:12)
elena_dom

СС - а они что вам плохого сделали? просто у вас сформировалось негативное мнение за годы советской пропаганды, не правдивой, а выгодной власти пропаганды. а люди, между прочим, защищали свои земли.

а за годы незалежной пропаганды у меня сложилось мнение, что кучка полицаев осовободила пол-Украины


Автор: Milenchik 25.11.2004 - 03:02
Цитата (pasha @ 24.11.2004 - 18:37)
c mail.ru

Так Юлия Тимошенко призвала сторонников оппозиции блокировать железные дороги, аэропорты и автомагистрали. "Мы не дадим им спокойно уничтожать Украину! Пусть земля горит под их ногами в каждом уголке страны!", - заявила она.

Мда. Только пусть она станет с другой стороны границы smile.gif хехе
Думаю если не Интерпол то другие товарищи ее уже просто салом выманивать готовы.
И насчет горящей земли - без комментариев.
Было там еще много всего сказано не очень миротворного.

еще никак в голове не укладывается как же может "желающий стране только добра" человек навести столько раздора только тем что ему так и не удалось добиться того чего он столько лет ждал. Помните первый палаточный городок? smile.gif ждал шанса, ждал а не вышло.

а выборы... Янукович фальсифицировал? а Ю. не фальсифицировал? если кто-то в это верит - святая простота! smile.gif

все что происходит на майдане - театр и люди, которые поднялись на зов великой страдалицы и дочки полка ЕЭСУ Юли Тимошенко - просто похожи на марионеток.

погода в Киеве подобающая. Я бы даже согласна на мороз в градусов 30. biggrin.gif

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 03:07
Цитата (olnka @ 24.11.2004 - 18:28)
все правильно. "слоны" сейчас стоят на Майдане и отстаивают свое право на свободные выборы, а "моськи" лают...

это не слоны... даже не слонята... это люди которым задурили головы и очень умело ими манипулируют

отошли бы в сторону и послушали КТО и к ЧЕМУ всех этих оранжевых призывает

если бы Тимошенко сама баллотировалась, за нее бы кто-то голосовао?
все бы кричали - воровка! воровка! А тут на тебе - Жанной Д'Арк стала

все рассказы что народ, даже аппаратчики кучмовские борятся за демократические выборы - полное фуфло

рассудите здраво - сотоварищи Кучмы типа Кинаха, Деркача и пр. ни с того ни с сего ушли в оппозицию. да они прото боятся что донецкие у них кусок хлеба отберут. какая это оппозиция? это ОБОРОТНИ

а вы, барышни, тут уши развесили. побольше здорового скептицизма!

Автор: Masya 25.11.2004 - 03:08
Milenchik злая ты biggrin.gif

эх была бы ты здесь, и посмотрела на всё своими глазами... rolleyes.gif

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 03:19
Это вам отдохнуть wink.gif

В связи с возникшими сомнениями в правильности подсчета голосов на выборах президента Украины, украинцы обратились к белорусскому центризбиркому. В Киев вылетела комиссия из Минска. На данный момент пересчитано 85% бюллетеней. С большим отрывом лидирует Лукашенко.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 03:20
Украина однозначно раскалвается пополам

западенцы опять заваривают кашу, которую уже все попробовали после развала СССР

и самое смешное - сами то они власть захватить не смогли. все равно Украиной руководили Днепропетровский клан и его прихлебатели

назовите мне хотя бы одного олигарха с западной Украины? Ау?

вывод не напрашивается? Восток вкалывает и кормит страну. Отдает в бюджет 70-90%. А запад? 4-6%. Да и те назад возвращаются в виде дотаций. Им бы только народ баламутить - языком чесать не лопатой махать.


Автор: Катерина 25.11.2004 - 03:23
ZnajZ
Да в том-то и дело.Там один апломб.И одна мебельная фабрика на всю Западную Украину.Может две. Дотационный регион. Чего хотят-то????
Свободы от чего.Им что не дают говорить по украински?
Работать надо.Производства создавать , а не орать за Юлю, которой терять нечего.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 03:30
Спасибо товарищу Сталину за присоединиение Галитчины... удружил!

теперь сами не знаем как с этих нахлебников сдыхаться

ты их кормишь, поишь, а они памятники ССовцам ставят и на родном языке нам запрещают говорить

у меня и дед и прадед с Донбасса. Да, говорят там в селах на украинском. А в городах - в основном на русском. Но ни те ни другие друг другу глаза не выцарапывают и отлично друг друга понимают

жить можно мирно с кем угодно и где угодно. если все будут работать и mind their own business

а кто работать не хочет, зовут нас в Европу. Типа там лучше. Только головой своей при этом не думают - что от нас в замен потребуют. Сворачивайте ребята вашу промышленность, останавливайте электростанции, производите по нашей технологии geneticaly modified продукты и покупайте наши товары. Ваш shit нам не нужет. Вот и вся любовь.



Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 03:35
мои бразильские дружбаны посмотрели на всю эту кухню, творящуюся на Украине и демонстрации бендеровцев по канаде.... Короче цитирую:

>>From: Marcelo Sousa
>>Sent: November 24, 2004 12:04 PM
>>To: Rafael; Znaj
>>Subject: Re: ukrainans
>>
>>
>>They wanna be latin americans smile.gif
>>
>>Em Wed, 24 Nov 2004 08:34:02 -0800 (PST)
>> Rafael escreveu:
>>>ukranians making a mess in our peaceful
>>>neighborhood...


Вот что о вас, дорогие наши оранжевые, думают в Южной Америке. Им виднее, они через это уже прошли.

Автор: Катерина 25.11.2004 - 03:38
ZnajZ
Всё правильно.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 03:43
Цитата (Катерина @ 25.11.2004 - 00:23)
ZnajZ
Да в том-то и дело.Там один апломб.И одна мебельная фабрика на всю Западную Украину.Может две. Дотационный регион. Чего хотят-то????
Свободы от чего.Им что не дают говорить по украински?
Работать надо.Производства создавать , а не орать за Юлю, которой терять нечего.

Вот пожалуйста... их западноукраинская благодарность:

http://www.vesti7.ru/news?id=5244

Любые рассуждения о настроениях украинских избирателей требуют одной существенной оговорки. Украина – не Россия. И не то чтобы природа, мотивы поведения там другие.

Конкретный пример. Львовский завод, где делали автобусы "Львiв", стоял. Производство возродили бизнесмены из России, с Урала. С конвейера вновь сходит автобусы, они неплохо расходятся, у рабочих – одна из самых высоких в городе зарплат.

На проходной было три флага – заводской, украинский и российский. Так вот "благодарные" рабочие не просто сорвали российский триколор - выломали флагшток. А где-нибудь в Крыму российские флаги, напротив, вывешивают по собственной воле. Так что, кто бы ни победил на сегодняшних выборах, этому президенту будет нелегко

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 04:06
вот пожалуйста, глянте кто сейчас нас в оранжевый цвет перекрасить пытается.
Скажите мне потом кто друзья Ющенко, и я скажу - кто он.


что ты быстро забыли такие слова как Хатынь... напомнить?

http://vkl.fastbb.ru/re.pl?-00000025-009-0-0-0-0-0

Тут и фотографии есть и статистика

ну и кто там дивизию СС Галичина защищал? они типа за свою свободу боролись, но КАК и с КЕМ?

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 04:22
check THIS out:

http://aravidze.narod.ru/s8/galizien.htm

С 27 июля 1941 года оккупанты создали украинскую вспомогательную полицию, которая, среди прочего, помогала уничтожать евреев. С февраля 1942-го создаются и украинские подразделения охранной полиции, предназначенные для борьбы с партизанами. Всего было создано более 50-ти таких батальонов.
Многие из них действовали не только на Украине, но и в Белоруссии. Особо <прославился> 118-й батальон: именно его рота под командованием лейтенанта Мелешко в марте 1942-го сожгла село Хатынь вместе с ее 149-ю жителями, из которых 75 детей.
Советские историки национальность убийц не акцентировали, сообщая, что Хатынь сжег <батальон карателей>. Политической реабилитацией полицаев никто на Украине, к счастью, пока не занимался, хотя, как увидим ниже, между ними и 14-й дивизией СС большой разницы не было.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 04:35
я как 100%-ный украинец, не хочу чтобы меня ассоциировали с какими-то западенцами, с которыми у меня ничего общего нет

вера? я православный, они - католики
культура? моя - украинская, у них - галичанско-польская
история? моя - Киевская Русь, Запорожское казачество; у них - 1000 лет под поляками
язык? как ни крути, но все таки тоже разный. Стандартную литературную мову они нам пытыются подменить своим гундосно-заносчивым наречием

МЫ - РАЗНЫЕ, и никогда не будем жить в одном доме дружно, пока МЫ в нем хозяевами не будем. При Союзе сидели тихо, не пикали. Теперь и страх и совесть совсем потеряли. Видать 50 лет мало было чтобы им мозги как следует вправить.

А вы, господа киевляне, постыдились бы. За кого голосуете? За тех кто Почаевскую Лавру хочет в католический собор перекрасить? Что потом с Печерской станет?

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 04:38
ZnajZ
так что же... раскол? unsure.gif

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 04:51
раскол в сердцах всегда был
в головах сейчас происходит
а на бумаге оформить.... дурное дело не хитрое

если Запад отделится, то скатертью дорога.... в Союзе у нас тоже нахлебников хватало. Отсохнет, отпадет, болеть не будет

но Киев мы им не отдадим. Я в Киеве родился ;-)

Закарпатье только жалко... там бендеровцев мало.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 04:55
только когда их Европа переведет на самофинансирование, пусть назад не просятся.

кончится тем, что вся западня по миру разъедится, оставшиеся заводы закроют, а вот вредное производство постоят аж бегом. земли польские паны займут. и оставшиеся западенцы на них горбатится будут, как это было до 39 года

за что боролись - на то и напоролись.

Автор: pasha 25.11.2004 - 05:23
ZnajZ


Меня сегодня чуть не побили выходцы из Ивано-Франковска и Львова

за простой вопрос: Чем Ющенко лучше Януковича?

"аж пенсне раскалилось" за 15 минут разговора

Я ретировалась. Один в поле не воин, а они кругом.

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 05:51
Цитата (pasha @ 25.11.2004 - 02:23)
Я ретировалась. Один в поле не воин, а они кругом.

по опыту общения с западенцами, как местными, так и приезжими... я вам одно могу сказать - трусы они

привыкли стаей дворняг на одиночку нападать... а рявки раз, сразу хвосты поджимают и разбегаются. Проверено не однократно. Работает! ;-)

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 05:57
я сегодня тоже с одним в метро сцепился. сидит, газету читает и всем тыкает - защитите демократию.
он тут родился и начинает мне рассказывать как народ на Украине живет, чем дышит и чего хочет. и вообще, какие русские все сволочи.

я у него спрашиваю - а ты то сам хоть раз на там был? Yes or No? Just tell me the truth :-)
а я, говорю, с Украины. Голосовал за Януковича. А твоего Ющенко никто не отравлял. Это у него на обострение герпеса больше похоже. И вообще, какая он оппозиция если у него в команде половина про-президентских депутатов и политиков

Короче народ вокруг на него посмотрел.... и как заржут!



Автор: Liliya 25.11.2004 - 06:11
со стеклянными глазами laugh.gif

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 06:26
Давайте не будем наезжать друг на друга, уважаемые Веосток и Запад rolleyes.gif

Автор: pasha 25.11.2004 - 06:53
MaKosh

Да нет, даже в мыслях такого нет.

Это события сегодяшнего утра. Я давно в политических дебатах не учавствую. Просто участники вчерашнего митинга ещё были под впечатлением,а я не ходила. Вот и возник вопрос почему? Через час всё успокоилось.Это просто эмоции. Каждый делает свой выбор. И мы все здесь этот выбор сделали.
Причём все одинаковый.

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 08:09
(...)

Перевес действующей власти заметен и по реакции на местах: если в первые часы после публикации предварительных итогов голосования шла информация не только о массовых митингах протеста, но и о том, что три областных совета отказываются признавать победу Виктора Януковича, то затем развитие «бунта» замедлилось. Киев, Львов и Ивано-Франковск по-прежнему бунтуют, но, например, Черновицкий облсовет, который собрался было выразить недоверие ЦИК, не сделал этого ввиду отсутствия кворума. Похоже, часть законодателей даже на проющенковском западе Украины начинает занимать позицию «и нашим и вашим», которая не сулит им проблем в любом случае. Но для Виктора Ющенко сейчас как воздух нужна именно активная и однозначная поддержка, которой пока явно недостаточно.

Демонстранты на улицах Киева – это, конечно, важный фактор в борьбе за власть, но далеко не главный. Также не главный фактор – позиция Запада, который выразил «озабоченность» характером прошедших выборов или даже заговорил о «массовых фальсификациях». С одной стороны, оппозиционных демонстрантов в Киеве и других крупных городах много, но все-таки это не миллионы, которыми грозила власти команда Ющенко. Запад «озабочен», но пока не сделал ни одного реального шага в поддержку «своего кандидата». Политики делают разные заявления, в том числе требуют «переголосовать», временно передав исполнительную власть Верховной Раде. Но, по большому счету, от таких заявлений не так уж много зависит: и в 1999 году, когда оппозиция пыталась сформировать единый предвыборный фронт, и в 2001, когда она методом «трибун и улиц» пыталась свергнуть Кучму, исполнительной власти от этого было ни жарко ни холодно. Реальные рычаги управления ситуацией находились в ее руках. И сейчас находятся – по крайней мере, пока она контролирует силовые структуры

(...)

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

Автор: Victoria 25.11.2004 - 08:17
Михаил Горбачев услышал грохот стены
Вчера, давая интервью одному из американских телеканалов, бывший президент СССР Михаил Горбачев осудил действия украинской власти и выразил поддержку Виктору Ющенко. События, которые происходят сейчас в Киеве, он определил коротко и емко: «Стена упала второй раз».

Автор: MaKosh 25.11.2004 - 08:20
Victoria а что Ельцин сказал? Или еще кто из бывших? cool.gif

Автор: Victoria 25.11.2004 - 08:23
MaKosh

Цитата
Демонстранты на улицах Киева – это, конечно, важный фактор в борьбе за власть, но далеко не главный


Все революции всегда делались в столицах.

Автор: Victoria 25.11.2004 - 08:24
MaKosh


ЕЛЬЦИН С Кучмой пока похмеляются .

Традиция такая.

Топ-менеджмент ЮКОСа покинул Россию

http://top.rbc.ru/index1.shtml

КОШМАР голосом ЭТУША

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 09:13
Цитата (Victoria @ 25.11.2004 - 05:24)
Топ-менеджмент ЮКОСа покинул Россию

http://top.rbc.ru/index1.shtml

КОШМАРголосом ЭТУША

время разбрасывать акции и время собирать акции...

скатертью им дорога

Автор: ZnajZ 25.11.2004 - 09:37
Цитата (Victoria @ 25.11.2004 - 05:23)
Все революции всегда делались в столицах.

да, революции делаются в столицах. но только теми у кого левая рука слева, а правая - справа. у оранжевых, судя по всему, все наоборот. ходят от ЦИКа к Верховной Раде, от Верховной Рады на Банковую, с Банковой вниз по Институтской на Майдан и опять карусель по кругу. Хоть бы в НацБанк по дороге заглянули - деньжатами бы разжились. Ющенко ведь банкир-профессионал, он эти дела любит.

Ну не можешь ты кордоны милиции сломать, так не фиг соваться. Еще пару дней походят и народу скучно станет.

Единственно кто спасает положение - это Юля Тимошенко. Как профессиональный DJ всех заводит. Но надолго ли у нее фантазии хватит? На завтра обещала какой-то "сюрприз" для Кучмы. Разденется что ли? biggrin.gif

Киевляне, вы мне расскажите или это правда что на майдане концерт каждый день? Говорят даже показ мод был :-)

Это революция или Бардак, позвольте вас спросить! ;-)

Ленин, на сколько я помню, дискотеку около Зимнего не устраивал... и кемпинг не разбивал.

О! Забыл совсем! Оранжевым удалось захватить бывший музей Ленина на пл. Ленинского Комсомола... или как она там сейчас... Европейская. Может пошарятся по подвалам - вдруг какие-то учебники или конспекты по теории и практике проведения революции найдут. Может хоть это поможет.

А то все deadlines сорвали. Революция должна делаться за ТРИ дня. Если не получилось - дальше волна идет на спад, всем становится скучно и хочется домой к маме.

Автор: Milenchik 25.11.2004 - 10:27
Цитата (Masya @ 24.11.2004 - 19:08)
Milenchik злая ты  biggrin.gif

эх была бы ты здесь, и посмотрела на всё своими глазами... rolleyes.gif


На что? На этот балаган лимитед? Если бы была в Киеве и жила у себя дома то даже в ту сторону могла бы не заходить... огородиками на работку и все. Так же как и все прочие, имеющие больше сведений, спокойно бы работала себе и жила привычной жизнью.

А ты думаешь мне здесь не чувствуется? Сердце-то не атрофировалось.

Одна из моих подружек, та что понаивнее, тоже туда ходит. А может на работе заставили... не скажет. smile.gif Жаль мне ее. Стоит там моя староста с синим носом. Может конечно в палатке и спальнике с книжкой, но дома и на работе все же лучше. Я майдан люблю летом, когда во время заката можно возле стеллы на ступеньках посидеть с мороженым. а вот зимой...

Автор: Юлька 25.11.2004 - 10:47
СТРАШНО!
Брат на брата!
Из-за мелочи такой - власть ДРУГОГО человека!
Люди услышЬте: ВОЙНА САМОЕ СТРАШНОЕ НА СВЕТЕ: И ВСЕГДА ТАМ ГИБНУТ ДЕТИ, - ВСЕ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА! ради чего?

Почему просто не остановиться и не подумать?: если сейчас я пойду на баррикады - завтра начнется война, погибнет мой сын, муж, брат... или я сама... мой ребенок останется сиротой! возможно будет бит, возможно голодать! И рядом не будет никого кто бы защитил его: ни меня, ни моего мужа, ни брата...

Ты готов ради сомнительной СПРАВЕДЛИВОСТИ принести такую жертву?

- Спроси себя и вспомни: не враг напал на твою родину!

Автор: Юлька 25.11.2004 - 10:49
Еще раз повторюсь:

кто и что фальсифицировал останется тайной для большенства - никто не узнает всей правды! Никогда!

Автор: prettiwo 25.11.2004 - 13:11
Masya
Цитата
Хотя все же спрошу:
Девочки с Востока, скажите, у вас транслируют 5-й канал, телеканал "Эра" на канале УТ-1 ? что транслируют у вас кроме "Интера", "1+1", "ICTV"? насколько объективно вас информируют о происходящем в Киеве?

Masya, мои родители живут в Донецкой области. Они регулярно смотрят 5 канал и Эра, особенно в последние дни. Они поддерживают и гордятся своими соотечественниками, которые отстаивают право на свободу на Майдане Незалежности в Киеве! Многие знакомые моих родителей тоже поддерживают протестующих. Так что Восток Украины с вами!!! При этом мой отец - коренной дончанин, а мама - русская.
Я сама родилась и выросла в Донецке и я полностью солидарна с людьми вышедшими сегодня на улицы. Если бы находилась сейчас в Киеве - то тоже бы вышла на демонстрацию. Противно когда власть так обманывает нас, крадет наши голоса.

Автор: Renamol 25.11.2004 - 13:26
ZnajZ smile.gif

Среди"западенцев" есть нормальние здравомисляшие люди.Kто хочет ю-ко ?????,когда все заводы-стоят,когда-пол запада украины работает по испаниям италиям грециям и америкам???

но ставленника от России- ет не выход тоже.

еx,бiдна наша ненька Украина sad.gif

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 13:49
ZnajZ
за Ющенко не только западенцы - за него еще центральная и закарпатье. А если посчитать нормально голоса и в восточной, то и там достаточно голосов.
А приписывать и окрашивать все это дело как *западенцы опять бунтуют* - стыд и срам. Западенцы защищали свои интересы, а вот какими методами защищали свои интересы советская власть никто не напишет, потому что не знаем, потому что все улики уничножены, все шито-крыто,а бендеровцев "конечно" можно пинать , потому что все их деяния раздули и все специально поставили напоказ. Это ж выгодно было советским властям - задовить национальное стремление любыми путями.

Автор: Cher 25.11.2004 - 13:59
Девушки! Вам уже сто раз говорили: ХВАТИТ ГНАТЬ НА РУССКИХ НА РУССКОМ ФОРУМЕ
Это переходит все возможные нормы.

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 14:04
Cher
на русских никто не ругается - советская власть это не только русские
если вы обрашались ко мне

Автор: Cher 25.11.2004 - 14:06
Так давайте, по вашей логике, вспомним все обиды, начиная с истории возникновения славян.
И между прочим, что касается советской власти - мне она ничего не сделала плохого, у меня наоборот самые лучшие воспоминания, думаю, что не у меня одной, так что и советскую власть трогать не нужно. Решайте свои вопросы на других форумах, разве нет каких-нибудь иных, некулинарных, политических форумов или вам там кишка тонка флагом размахивать? Так что это за патриотизм такой странный, среди кулинарных рецептов вы - герои, у экранов компьютеров... Может, бороться-то в другом месте пора, а не на гуд-куке?

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 14:12
cher
Спасибо, Наташа за оскорбления. Кишка не тонка! Бог вам судья!

Автор: Катерина 25.11.2004 - 14:23
LeHoK
Давайте все без агрессии.Украина разделена. За Януковича и Ющенко проголосовало приблизительно одинаковое количество людей. Почему Вы отбрасываете тех. кто хочет быть с Россией?
Сторонники Я. не призывают к войне и бардаку. Не призвают идти умирать на баррикады, блокировать дороги и аэропроты.Не отменяют занятий в школе.Не используют живых щитов из людей.

Автор: ster 25.11.2004 - 14:24
Оля, Яна не пора ли закрывать тему?

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 14:34
Катерина
Люди сами идут против власти, потому что она их не утраивает. Никто их на площадь не тянет.
А если бы были правильные результаты выборов - всё было бы по-другому. Не очень людям нравится когда из них делают дураков. Поживите на Украине, попытайтесь устроить свои бизнес и вы поймете, кому вы должны заплатить при любом своем шаге...

Автор: Cher 25.11.2004 - 14:38
Ленок, Лиза на Украине работает. Между прочим, для украинцев и на их благо, так что упреки-то не к чему. И не бизнес она там устраивает, а хосписы открывает для смертельно больных.

Автор: Катерина 25.11.2004 - 14:40
LeHoK
Я работаю на Украине.
Правильные результаты выборов говорят о том, что страна РАЗДЕЛЕНА пополам.Почему вы не хотите этого признать?
На мой взгляд, самая большая ошибка господина Ющенко - это Тимошенко.

Автор: Cher 25.11.2004 - 14:41
Лиз, вот правда - я никак не могу этого понять. Ведь для Ющенко эта Тимошенко только антиреклама.

Автор: Катерина 25.11.2004 - 14:42
Cher
wink.gif Спасибо, но не надо об этом. Украинцам не нужна помощь от "русских" врачей. Ты бы посмотрела, что там творится!!!
А страдают самые слабые. О них никто не подумал, о них в страстях просто забыли, как о Фирсе в "Вишнёвом саде".

Автор: Катерина 25.11.2004 - 14:44
Cher
Когда я узнала, что они вместе - у меня был шок.
И ещё я не пойму - почему её не посадят никак. Если не за воровство, то за подстрекательство. Какая же она мать, если призывает толкать детей(а на Майдане - дети) - на смерть?

Автор: ster 25.11.2004 - 14:47
Я вот совсем не хотела вмешиваться, но хочу спросить у сторонников господина Ющенко - а как же с теми людьми, которые голосовали за Януковича? С ними-то как? Что им делать? Почему вы думаете только о себе? Или можно их мнение совсем не учитывать? Пойдем по головам, да? Плевать нам на половину населения Украины.
Можете не отвечать на мои вопросы, это больше так, мысли вслух.

И еще - я ни за кого. Я за людей.

Автор: Cher 25.11.2004 - 15:07
Юль, так и я ни за кого, мне оба кандидата противны, а меня уже тут Божьим судом в страх вгоняют. Я вообще-то про свою страну писала, просила русским не трогать, СССР не гадить, а тут сразу ...

Автор: Катерина 25.11.2004 - 15:08
Cher
Поностью согласна. Против всех.
Но по справедливости - Янукович не провоцирует несчастную страну на трагедию.

Автор: Cher 25.11.2004 - 15:16
Лиза! Я думаю, что тебе виднее, ты знаешь лучше, потому как постоянно сталкиваешься по работе, мое мнение - гражданская война всегда несет огромные жертвы. Причем, Украина и правда, расколота, считай, на две половины. При любом исходе половина останется недовольна. Какая-то ситуация ужасная просто, выхода вообще не видно.
Рассоединиться никто не даст, судя по тому, что пишут, что Восток кормит Запад (на что же они, отсоединенные, жить станут). Если Запад рассчитывает на помощь Западной Европы...Ну что ж...У нее свои цели - рынок сбыта своих товаров, только ведь и при этом танцевать нужно, так как Европа скажет. О какой свободе речь? Или с Америкой...Так там вообще не без команды не сможешь дернуться. Так где же искать свободу?

Автор: Катерина 25.11.2004 - 15:21
Cher
Наташа, Америка уже помогла Грузии.Ну и как тебе? Света нет, хлеба нет, зарплат нет, бастуют опять.Правда, подарили экипировку для солдат в Ираке.
Грузины прислали апельсинов для Тимошенко - их раздают на Майдане.
Договариваться надо Украине между собой. Иначе - трагедия будет.
Кому нужна Западная Украина?Америке? Или Европе? Ну неужели такие все наивные.
Для Тимошенко необходим любой гарант неприкосновенности - она в интерполе в розыске.Ей просто некуда деваться.
Я Ю. - слабый политик.Попросил помощи у социалистов.Ну это никуда не укладывается.

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 15:23
а я за справедливость! за НЕподтусовку голосов! Ющенко действительно сглупил, что позволил присосаться Тимошенко - хотя бы потому что так у него намного больше голосов было бы.
Все почти политики грязны, как и все руководители - необходимо иметь определенные качества, чтобы стать у руля. Качества не лучшие...
перед Катериной мой низкий поклон и вообще, девочки, я намного больше знаю о вас , чем вы думаете smile.gif я ведь здесь с июля месяца!
а тему не надо закрывать, можно спокойно, без оскорблений и не переходя на личности, обсуждать волнующее многих людей на этом форуме. Просто надо немножко эмоции подавлять и усё!

Автор: exDancer 25.11.2004 - 15:28
Я вчера сам был в ораньжевой колонне больше 5 часов. Не потому, что я слепо верю Ю, а потому, что я - "молоденький, зеленый и ничего не понимающий студент-максималист...мне абы побастовать да на пары не пойти"(с). Поднимались по ул. Грушевского на Печерск. Впереди-сколько видно, ораньжевые флаги, и сзади...на встречу идет толпа человек в 150-300 Бело-синих(цвета сторонников Я.)...прошли - плечами терлись. Мы скандировали свои лозунги, они-свои. Никто никого не был, не толкал. Ни одна снежка ни в кого не полетела. Можно мне возразить: "Так как-бы они с вами дрались, если вас там тысячи!" Ну а мы, ораньжевые, чего-ж тогда не воспользовались моментом и не поубивали их всех? ИМХО потому, что не нужно это нам. И не нужно Бело-Синим.
В парке, который возле ул. Грушевского, стояли бело-синие палатки. Возле них-люди в ораньжевых цветах. Я сначала испугался: "Неужели побили и выгнали??". Потом смотрю, там наряды милиции, и сине белые тоже. Пьют чай, о чем-то говорят. Смеються.
Дядько лет 50и выкрикнул: "сбрасывайте палатки вниз!" Ему сразу закрыли рот несколько "однополчан": "Зачем, пусть стоят. Они нам не нужны".
Я прошу всех, кто читает эту очень не простую тему. Не верьте масс-медиа. ИМХО нейтральных и справедливых сейчас нет. Искажают информацию все каналы. От Первого и до 99го.
И я не знаю кому верить, кого смотреть,слушать...
Если вы в Киеве - одним глазком гляньте на эти "толпы пьяных малолеток", которые "идут убивать"...И,думаю, могое сразу станет понятно. Там женщины, старики. Люди везут мешками и сумками в центр теплую одежду, обувь. И просто дарят тем, кто приехал из далека, кто замерз. НУ НЕ ВОЙНА У НАС...пока-что

Автор: Cher 25.11.2004 - 15:32
Ленок, да я же с самого начала тут все время кричу, что вообще ни за кого из кандидатов, мне они оба противны.
К сожалению, приходится признать, что у вас такая ситуация, что внутри страны разобраться пора, мне страшно, что вы все там, что все с вами происходит.

Лиза! Мотивы Тимошенко очень понятны, не понятны мотивы Ющенко и эти странные отношения с Тимошенко (политические, разумеется), создается впечателние, что не Ющенко в президенты идет, а Юля

Автор: Катерина 25.11.2004 - 15:34
Cher
Юля и будет президентом.Это - цель.И это страшно.

Автор: Cher 25.11.2004 - 15:35
Вот о том и речь.

Автор: Victoria 25.11.2004 - 15:37
Пикет у Кабмина начали сторонинки Януковича
Кабинет Министров пикетируют тысячи сторонников Януковича и Ющенко
Сегодня утром около 2 тысяч людей с символикой Виктора Януковича, которого накануне Центризбирком назвал избранным главой государства, начали пикетирование у здания Кабинета Министров в Киеве. Позже к ним присоединились тысячи сторонников оппозиционного кандидата в Президенты Виктора Ющенко, которые пришли к Дому правительства с Майдана Незалежности.

По оценкам журналиста еженедельника "Корреспондент", сейчас под зданием Кабмина находятся более 10 тысяч сторонников обоих кандидатов в Президенты, их ряды смешались, над толпой развеваются флаги с символикой Ющенко и Януковича, а также флаги Социал-демократической партии Украины (объединенной), возглавляемой Януковичем Партии регионов Украины и Народно-демократической партии.

При этом люди с оранжевой символикой, обращаясь к "бело-голубым", скандируют "Молодцы!"



Автор: Cher 25.11.2004 - 15:39
Кто что думает: чем кончится? Ваше мнение?

Автор: Kati 25.11.2004 - 15:44
Cher
я думаю, что все закончится спокойно. Прездентом станет тот, кого выбрали, а оппозиция - если окончательно не провалит свои позиции, выторгует себе места в правительстве. Это был бы самый неплохой, на мой взгляд, вариант. Вараинт еще лучший - признание выборов недействительными, политическая реформа, когда президенту отводится роль свадебного генерала, а власть в руках парламента.
Самый плохой вариант, помимо столкновений и эскалации ситуации, это когда Кучма останется еще не полсрока.

Автор: Victoria 25.11.2004 - 15:46
На здании Нацбанка вывесили оранжевые флаги. Спецназу у АП разрешили опустить щиты


Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина", на здании Национального банка Украины вывесили оранжевые флаги. А спецназу, находящемуся около расположенной рядом Администрации Президента, разрешили опустить щиты, сообщает наш корреспондент.

Автор: Cher 25.11.2004 - 15:46
У меня подозрения с самого начала, что Кучма - главный организатор всего этого, чтобы остаться президентом

Автор: Victoria 25.11.2004 - 15:50
Cher

Цитата
У меня подозрения с самого начала, что Кучма - главный организатор всего этого, чтобы остаться президентом


Это точно.

Автор: exDancer 25.11.2004 - 15:52
Только-что звонил отец, он работает в 2х минутах ходьбы от ВР. В сторону Крещатика идут колонны "пьяных сине-белых". Мобильная связь в центре лежит. Не могу дозвониться знакомым. Боже, дай им сил уйти оттуда вовремя...

Автор: Катерина 25.11.2004 - 15:54
exDancer
Господи, помилуй! Вася, держи меня в курсе, умоляю.У меня муж там, в центре.

Автор: Victoria 25.11.2004 - 15:54
В любом случае на Украине будет сильная оппозиция.
А это для простых людей будет лучше.

Автор: Kati 25.11.2004 - 15:56
Катерина
держитесь, Бог с вами

Автор: Victoria 25.11.2004 - 15:57
exDancer

Цитата
Только-что звонил отец, он работает в 2х минутах ходьбы от ВР. В сторону Крещатика идут колонны "пьяных сине-белых".


Эти будут с заточками это точно.

Автор: Iruntchik 25.11.2004 - 15:58
Cher
Цитата
У меня подозрения с самого начала, что Кучма - главный организатор всего этого, чтобы остаться президентом

Полностью поддерживаю, этого и боюсь больше всего.

Автор: Kati 25.11.2004 - 15:59
Victoria
ну зачем Вы так??? Сколько наших близких там, зачем Вы пробуждаете в людях нездоровое беспокойство?

Автор: Victoria 25.11.2004 - 16:05
Катерина

Цитата
Для Тимошенко необходим любой гарант неприкосновенности - она в интерполе в розыске.Ей просто некуда деваться.


Никогда Тимошенко не была в интерполе в розыске.

http://www.interpol.com/Public/Search.asp?...bHitsPerPage=20

Автор: Катерина 25.11.2004 - 16:07
Victoria
These Interpol 'Red Notices' represent only a tiny fraction of the number of red notices issued by Interpol

Автор: Galushka 25.11.2004 - 16:19
цитата - Для Тимошенко необходим любой гарант неприкосновенности - она в интерполе в розыске.Ей просто некуда деваться.


Если бы Тимошенко была в розыске Интерпола, Кучма арестовал бы ее в течение 20 мин и оправил первым же самолетом по месту требования.


Автор: Катерина 25.11.2004 - 16:36
ТБИЛИСИ, 25 ноя - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Парламент Грузии рассматривает инициативу лидера пропрезидентской фракции "Единое национальное движение" Майи Надирадзе о принятии заявления в поддержку украинской оппозиции и Виктора Ющенко.
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ...

Автор: exDancer 25.11.2004 - 16:50
Катерина
Говрю по аське с знакомым, который в КабМине работает. Колонны ходят, пока, слава Богу, мирно.
Мужа Вашего вызваниваю. Как только дозвонюсь-сообщу.

Автор: Victoria 25.11.2004 - 17:13
Гайдук подал в отставку и выступил против Януковича.

Автор: Надежда 25.11.2004 - 17:18
Victoria, где-то можно посмотреть доказательства того, что результаты выборов сфальсифицированы?

Автор: Катерина 25.11.2004 - 17:19
Надежда
Это можно только услышать.На Майдане. wink.gif

Автор: Надежда 25.11.2004 - 17:41
Катерина, мне не слышно biggrin.gif, хотела почитать, но раз даже Victoria не знает где, мне и подавно не найти.

exDancer , а что там случилось с первым этажом министерства образования? По ОРТ его захватили, а по НТВ там студенты встретились с министром?

Автор: Victoria 25.11.2004 - 17:44
Надежда[b]

Цитата
exDancer , а что там случилось с первым этажом министерства образования? По ОРТ его захватили, а по НТВ там студенты встретились с министром?

Успокойтесь ,пили чай с министром.

Автор: Victoria 25.11.2004 - 17:52
Надежда
Цитата
Victoria, где-то можно посмотреть доказательства того, что результаты выборов сфальсифицированы?


на выборах присутствовало беспрецедентное колличество западных наблюдателей(OВСЕ и т . д.)
которые подтверждают вопиющие нарушения избирательной компании и самой процедуры выборов.
почитайте новости 3-4-х дневной давности.

Никто не оскорбился?

Автор: Alisiya 25.11.2004 - 17:54
Может кто-то знает, когда и чем всё это закончится???
Не хочется крови!

Автор: Катерина 25.11.2004 - 17:55
Alisiya
Договорятся, скорее всего. Скорее бы.

Автор: exDancer 25.11.2004 - 17:58
Надежда
Да все там было мирно. Вышел министр образования, заявил что никто не имеет права преследовать студентов за их полтитческие убеждения. Говорю со слов очевидецв, там была моя знакомая девушка. Сейчас пойду с ней фоке пить, порасспрашиваю подробнее cool.gif

Автор: Надежда 25.11.2004 - 17:59
Victoria ,я читала новости, там только слова, никакого документального подтверждения. Мне непонятно, почему при таких вопиющих(каких именно не поняла, но явно вопиющих) все 100% протоколов избирательных комиссий были подписаны этими самыми наблюдателями?

Автор: Надежда 25.11.2004 - 18:02
exDancer , ага, значит ОРТ, как всегда, "слегка преувеличило".

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 18:26
давайте перейдем с оскорблений личностей на здравую политическу беседу, с доказательствами.
Фальсификации к несчастью были: на выборах на каждом участке должны присутствовать представители двух кандидатов, в Донецке и др. восточных городах – наблюдателей со стороны Ющенко просто не пустили, не пустили так же журналистов. Было сделано все за закрытыми дверьми. Есть доказательства – живые люди свидетели.
А еще перед выборами созвали ответственных за проведение выборов в регионах лиц в киев и заставили написать заявление о увольнении по собственному желанию и пригрозили – не будет победы Я. – вот ваше заявление – считайте что вы уволились. – это все рассказы мои родственников- очевидцев. Это не байки…

Автор: Victoria 25.11.2004 - 18:28
http://www.korrespondent.net/data/main.html

Автор: Katiana 25.11.2004 - 18:30
LeHoK
Землячка, давай так smile.gif
В теме высказались сторонники 3 гм... "направлений" - "за Я", "за Ю", "против обоих". У каждого свои резоны, никто никтого не убедил и не убедит.
А тревога за близких, которых все происходящее непосредственно задевает, - штука очень неприятная. И не надо людей еще больше нервировать.
Поэтому предлагаю закруглиться.

Автор: Alisiya 25.11.2004 - 18:32
LeHoK
Это всё правда. Ещё мама рассказывала, что у неё на работе платили за голос от 30 до 150 грн (могли ещё выпить дать) и заставляли брать открепительные, чтобы оплоченные голоса ехали в другой город (вернее село) , а за ними приходил автобус и голосовали за Януковича.

Автор: exDancer 25.11.2004 - 18:36
LeHoK
Полностью, всеми руками и ногами ЗА!
моим одногрупникам предлагали по 70гривен за голос в пользу Я.

Автор: LeHoK 25.11.2004 - 18:38
Katiana
ну, как хотите...Я вроде как разобраться хочу и ищу помощи у вас, чтобы обьективой быть. А сидеть молча мы уже все умеем к несчастью.. у меня тоже в толпе сейчас МОИ - но ... чувство справедливости меня все же распирает...

Автор: ster 25.11.2004 - 19:20
LeHoK
Цитата
наблюдателей со стороны Ющенко просто не пустили

Вообще представляю что они бы устроили,эти наблюдатели, на местах, если бы их действительно не пустили. А если сразу не возмутились, то почему? Куй железо пока горячо.

А вообще закругляться действительно пора, от разговоров здесь все-равно ситуация не изменится, а людей жалко, холодно там.

Автор: Masya 25.11.2004 - 21:19
После просмотра новостей по 1-му каналу России, я поняла, что все украинские заангажированные каналы, ничто по сравнению с ОРТ... столько нового узнала! метод работы: берут интервью у людей говорящих по украински, вырывают фразы из контекста, заглушают их слова после первого, и делают вольный, свой перевод... blink.gif (мне просто слышно, что человек говорит по-украински, и перевод там совершенно другой).


Автор: prettiwo 25.11.2004 - 21:21
ster
Цитата
Вообще представляю что они бы устроили,эти наблюдатели, на местах, если бы их действительно не пустили. А если сразу не возмутились, то почему? Куй железо пока горячо.

История, расказанная мне знакомым. Он был журналистом на одном из избирательных участков в Луганской области (это область на Востоке Украине, где фальсификация результатов выборов была повсеместной.) Так вот, этот парень следил за законностью происходящего во время выборов. Нарушений была масса, и большинство нарушений он задокументировал. При этом глава участковой избирательной комиссии неоднократно пытался его выгнать из участка и угрожал ему. В конце концов, во второй половине дня, когда он вышел в холл пообедать, на него напали какие-то молодчики, вынесли его за руки и за ноги из участка (все это в присутствии членов избирательной комиссии и милиционеров) и увезли в лес. Там его побили, ограбили, а в конце дня выбросили на шоссе. А явка на этом участке составила 100% mad.gif
Очевидно, что такой же расправой люди Я. угрожали желающим быть наблюдателями от Ю. на Востоке Украины. Немудрено, что люди не возмущались на местах, так ведь можно было и здоровья лишиться.

Автор: oolga50 25.11.2004 - 21:40
Знаете, я все это читаю и не понимаю чего-то.
Ведь оба эти кандидата были и до выборов в правительстве, так?
Ну и почему же только сейчас такой ажиотаж вокруг них?
Что, один (неважно какой) стал ангелом и как только придет к власти, так всех осчастливит? А почему он раньше это не сделал? Ну или не попыался?
Понимаете, мне кажется, сейчас идет борьба не за будущее, а за принцип.
А кого сделает это счастливее и благополучнее, неважно.
По здравому размышлению, только одно принесет благополучие(хотя бы относительное)- это стабильность.

Автор: prettiwo 25.11.2004 - 22:08
Masya
Цитата
После просмотра новостей по 1-му каналу России, я поняла, что все украинские заангажированные каналы, ничто по сравнению с ОРТ... столько нового узнала! метод работы: берут интервью у людей говорящих по украински, вырывают фразы из контекста, заглушают их слова после первого, и делают вольный, свой перевод...  (мне просто слышно, что человек говорит по-украински, и перевод там совершенно другой).

Согласна. ОРТ и другие провластные российские каналы подают происходящее в Украине в извращенном виде, и люди смотрят и ужасаются "бесчинствам националистов с Западной Украины, которые всеми средствами прорываются к власти чтобы отменить русский язык в Украине". В то время как ситуация не имеет ничего общего с национальным конфликтом.

Автор: Milenchik 25.11.2004 - 22:19
А людям с майдана можно уже расходиться. Смысл-то стоять и до какой поры?
До 29 числа когда это дело будет рассматриваться в Верховном суде? Так пусть идут в Верховный суд. Там кукольный театр недалеко... школьникам будет намного интереснее чем в музее Ленина.

Кстати Кучме вчера в Пуще говорили о том чтобы еще пару месяцев поруководил пока подготовят новые выборы. Он отказался. Теперь нужно просто ждать суда.

А еще я не могу понять чем школы плохи для Ющенко или Тимошенко... или кому там еще кто им тексты пишет. Среди всех зажигательных речей Юли прозвучало: "Школьники, студенты! Не ходите на занятия, бастуйте, т.к. это правительстово не может вас научить ничему хорошему!" Интересно. Движение понятно... будем жить как в Мексике... в школу ходить ненадо даже если она бесплатная, кактусы и кукурузу и так собирать можно.

Автор: Катерина 25.11.2004 - 23:12
Очень не хочется видеть красавицу Украину на коленях.
Грузия уже стала банановой республикой, поставляющей пушечное мясо в Ирак.

Автор: Cher 25.11.2004 - 23:14
Лиза! И не говори, я удивляюсь грузинам, как они это допустили...

Автор: Катерина 25.11.2004 - 23:18
Cher
Они - народ - я имею ввиду - ничего не допускал.За них всё решил Сорос. И так называемую революцию провели быстро, вложив в неё массу денег.
Также в Украине - господин Ю. указал свои доходы в размере менее 10 тысячи долларов в год.
Однако, возникает вопрос - кто проспонсировал чётко спланированную акцию захвата власти, питание, палатки, медобслуживание, командировки, второй тур выборов. десять прямых линий телефона и многое другое??? Нужели Западная Украина разбогатела? Или всё-таки Сорос дал?

Автор: Iruntchik 25.11.2004 - 23:31
Я сегодня читала, решила не буду вмешиваться, не хочется на этом форуме конфликтных ситуаций, но прочитала, что написала
oolga50 и решила ответить.

Один (который ангелом стал) в правительстве долго не продержался, при Кучме, когда власть была коррумпирована, он был очень невыгоден.

Вчера общалась с родственниками и друзьями из Харькова и была очень удивлена, все голосовали против Януковича. Вы говорите восточная Украина, куда уж восточней, Россия под боком, большая половина населения русские.
Говорить, что людям заморочили голову нельзя, т.к. русское и украинское телевидение показывает передачи в защиту Я. Абсолютно все с кем говорила сказали, что была явная подтасовка и все это видели.
Я не верю в то, что если Я. прийдет к власти, то откроются границы с Россией, это все обещания, Кучма тоже обещал и что, все стало намного хуже границы позакрывались, таможни, работать с Россией стало невозможно, мы в Харькова это очень ощутили, родственники моего мужа, русские, родом из Белгорода, не могли нормально ездить в Россию. А Янукович ставленник Кучмы.

Автор: Оленька 25.11.2004 - 23:49
Я живу в г.Николаеве(украина)-это между Херсоном и Одессой, и мне очень больно и обидно,что правительство нашего города ведет нечестную политику.У нас в городе освещается только одна сторона Януковича,а ведь очень много людей и из них между прочим немало пенссионеров,голосовали за Ющенко. Я очень поддерживаю и болею душой за всех людей,которые сейчас на площади в Киеве.И очень хочется мирного решения,и я надеюсь на это.Моему сыну 18 лет и он хочет жить в свободной стране.

Автор: anyakoeln80 25.11.2004 - 23:53
maidan.org.ua
Посмотрела этот сайт,не могу понять ,врут или нет.

Автор: oolga50 26.11.2004 - 00:51
Цитата (Оленька @ 25.11.2004 - 20:49)
Я живу в г.Николаеве(украина)-это между Херсоном и Одессой, и мне очень больно и обидно,что правительство нашего города ведет нечестную политику.У нас в городе освещается только одна сторона Януковича,а ведь очень много людей и из них между прочим немало пенссионеров,голосовали за Ющенко. Я очень поддерживаю и болею душой за всех людей,которые сейчас на площади в Киеве.И очень хочется мирного решения,и я надеюсь на это.Моему сыну 18 лет и он хочет жить в свободной стране.

То есть, вот победит ваш кандидат, и страна сразу станет свободной, я правильно понимаю?

Автор: Victoria 26.11.2004 - 00:56
В центрі Луганська на концерті “за Януковича” у натовпі

під загальній регіт і оплески протягом півгодини ходив мужик у тюремній смугастій робі з такою ж шапочкою, цепом на грудях і синьою краваткою “Я”, а над головою у нього двоє постійно тримали триметрове гасло “Я ТОЖЕ ХАЧУ БЫТЬ ПРИЗИДЕНТОМ!”. Час від часу “зек” вітав присутніх піднятими вгору руками з перехрещеними у формі грат вказівними та середніми пальцями та криками “Свабоду зекам!!, тюрьми – народу!!”. Купи людей з ним фотографувалися та піднімали його на руках вгору над натовпом так, щоб бачили співаки та телекамери.

Автор: Nadeya 26.11.2004 - 00:58
мои роДители живут во Львове, звоню, "мама, за кого голосовала?"...ни за кого, а папа?...а папе в приказном порядке сказали головать за Януковича, иначе уволят с работы...силовые стуктуры...вот такие демократические выборы...

Автор: Uma 26.11.2004 - 01:11
ДОлго молчала, нехотела встревать, но письмо Iruntchik не оставило равнодушной.
Я тоже из Харькова родом, и тоже всю неделю звоню и в Харьков и в Днепр и в Киев родным и друзьям. Мои родные и бывшие коллеги по работе ВСЕ голосовали за Яныка, причем не за деньги или "заставление", а потому что выбирали наименьшее зло. Потому по своему окружению не надо судить по всей стране, тем более на Востоке. Так же как и Киев - это еще не вся Украина. и тот цирк, что сейчас там происходит не означает, что если насильственно водрузят на трон Юща или Юльку, то Восточная в этот раз будет молчать, как промолчала при развале страны в 1991.
Далее, безусловно бесполезно уговаривать поклонников Юща хотя бы задуматься о его "непогрешимости", этом имидже, который разрабатывался и внедрялся в умы с 1999. Даже события этих дней, показывающие его истинное лицо - захватить власть ЛЮБОЙ ценой, даже жертв (вообще, чем больше будет жертв, тем в более выигрышном положении будет он и к кличке Мессия прилепится кличка МУченник), образумили не многих.
Милый Ирунчик, скажите, проживали ли Вы в Харькове во время правления Юща? я -да. я помню то время - оторвали от общих энергосистем с Россией, которая всегда Харьковщине помогала, и погрузили во мрак (свет давали каждые 2 часа на 2 часа, особо было весело вечером зимой - главное успеть приехать с работы до 19ч, как сейчас помню, стобы успеть на лифте подняться на мой этаж, иначе - пешком в кромешной тьме, по голове кто треснит палкой - кричи - не докричишься). и предверье Нового года, когда мы сидели в мороз без горячей воды. Зато незалежные. Кто стоял тогда у руля? Красавец Ющ с его подельницей Юлькой. А Убранные льготы всем военнослужащим? "спасибо" за долгую службу Родине - ни один из военнослужащих его не поддерживает. Так что ему не давали делать? с коррупцией бороться? какой ? украинской? а вместо этого с подельщиком Ехануровым распродавать народное майно всяким амерам (ну и своих не обижать). так а чего борьбу с коррупцией он с себя не начал? с банка Украина, с введения гривны (зарботанных на обнищании украинцев первых финансовых капиталов Ющом и его родственником Гетьманом, благодаря которому он и выбрался из провинциальной сберкассы в "банкиры", кстати, Гетьман специально начал выводить его "из игры" и создавать имидж "незапятнанного" с целью протолкнуть на Президента в 1999, но не успел, убили, а вот хозяева мадам Кетрин Клер подхватили его как выпавшее знамя и продолжили операцию "Ю или новые приключения Мессии"), с украденых кредитов МВФ? У меньшил внешний долг - за счет чего, а точнее кого - нас, простых жителей страны и в первую очередь пенсионеров, учителей, врачей, увеличив внутренний долг. Где же его выдающиеся способности? где любовь к людям и забота???что то мы быстро забыли события прошлого десятилетия, не хотим слушать оппонента, ОК, почитайте новости 90-х, ЧТО и КАК и КЕМ произошло. Я уже не говорю, чтобы подумали - нам выставляют "идеального семьянина", а где его первая жена? и это будет очень интересный вопрос. особо как он поступил с близким человеком, чтобы доверить ему страну. это хороший показатель чел-ка. А вообще тетя моего мужа, депутат киевского горсовета, уважаемый на ЧАЕС человек (общавщаяся и работавшая с многими известными личностями, как то Кравчук, тот же Кучма, Ехануров-вор...) , пообщавшись с ним сказала "заурядный сельский бухгалтер".
Зачем человеку нужна голова? затем чтобы думать. и сейчас надо не эмоциональый аппарат включать а головной, бо на кону судьба и единство страны.
Кстати, по поводу многострадальной судимости Яныка. Дорогие, а как же вы выбирали в президенты бандеровца Чероновила?? Он же тоже сидел? и не только в тюрьме (это для любителей психологии), однако тогда ни у кого даже мысли не возникло "зек", более того готовы были кинуть Украину к его ногам (да, да, можно кричать, что он сидел по политическим мотивам. но вопрос в том - СИДЕЛ, был ЗЕК). Так что эти двойные стандарты, а точнее двойная близорукость не к лицу людителям демократии.
далее, была я в этом году на Украине по делам, жила достаточно долго, объездила Восток страны, была в Киеве, Крым, по бизнесу были на западной украине. и что удивительно. сейчас мы кричим об использовании админресурса Я. а у меня создалось обратное впечатление, особо накануне выборов. Да общенац. каналы типа 1 (хотя вечером и утром его диапазон отдается ТК Эра, контролируемому сыном Деркача, типа опозиционера, чей папашка - друг Кучмы (отличный тандем) или 1+1 - работали на Я. Эра и 5 - на Ю. То уже два канала на него. но те что работали на Я - это не админресурс, это решение хозяев каналов (представителей олигархических групп) поставить в этой гонке как на тотализаторе на Я. и если что-то не срастется, они начнут и Ю героем-ленинцем делать., как ющинковская ленинская искра - 5к. а админресурс - извините, но на западной украине он работал на Ю так же как на восточной за Я. это я знаю из "источников" близких.
Так вот, странная закономерность, в начале года, до предвыборной кампании, многие мои знакомые и друзья (от обычных служащих до бизнесменов) говорили мне, зря ты уехала, сейчас мы наконец-то оживать стали, с Россией контакты наладились, здесь стабильность, все устаканилось, поделилось, появилась какая-то уверенность в завтрашнем дне. можно жить, если голову включить не хуже, чем ты за границей. я была у них в гостях и да, так как стала жить, к примеру моя подруга, за два года, что я ее не видела, я не буду жить и через 10 лет. скажу сразу - она не ворует , занимается производством, создает раб места, и планов у нее море. да, бюрократы достали, но где их нет? плюс - вкладывает с другом в украинский спорт, не получая ни копеки на этом и не прося взамен. просто пытаются прославить украины. Она- русская, он русскоговорящий украинец.у нее вообще нет свободного времени. но он не ноет и смотрит с оптимизмом в будущее. "мне и здесь хорошо, я не хочу никуда ехать". кстати, эта фраза среди моих знакомых просто уши резала, говорили люди разных сословий, если можно так сказать. но они поняли, что не все коту масленица за гарницей. это такой же адский труд - пробится там. и успокоилисбь и пытаются жить в своей стране.
пенсионерам добавили, да, причем новые законы вышли при Яныке еще год назад и моя мама, проработавшая больше 30 лет и получавшая копейки на равне с теми, кто не дня не работал, сейчас получает достаточно неплохо, и им вместе с отцом вполне хватат на жизнь, не только на хлеб, но и на масло и колбасу и мясо.
те я уезжала, у меня небыло такого ощущения безысходности, тем более харьковчане такой народ, что даже в самых тяжелых ситуациях стараются не растерять свой оптимизм и делают все, что бы выжить и жить нормально.
что теперь? вы говорите Янык всех запугал, я скажу наоборот, такое ощущение, что люди на украине находятся под прессом, только пресс этот искуственно создан и поддерживается кукловодами Юща. Тот человек, который еще полгода назад говорил, что все прекрасно, возвращайтесь, столько перспектив, если хотеть работать, упавшим голосом говорит о Я и всем Донбассе, как о фашисткой чуме в 1941, "я видел их лица, черные, без зубов, страшные, они захватят город и устроят варфоломеевскую ночь... если Я будет президент, жизнь кончена, я убегу за границу"... мы были в шоке. это человек - не олигарх, не крутой бизнесмен, не кучмовскиц аппаратчик (кстати, он от Юща был наблюдателем на Западной Укр., снимал нарушения Я, но говорит у Ю было не меньше, оба фальсифицировали, какждый в своем регионе, а наблюдателей Я, кстати, выпихивали не меньше , чем ющенковцев на Востоке, и подкупы, кстати, были, чтобы ехали в Киев особенно, у него знакомый с "порой" общался, орг-ия как гитлер югент, сорос зря деньги не выкидывает, да грузины с белоруссами понаехали (последение учаться Батьку скидывать). муж говорит, ну ты же недавно говорил что все классно, работа, новая тачка, перспективы, это же при Я ты говорил? что изменится лично для тебя? ничего. зачем бежать? жизнь продолжается, наплюй на политиков, они уйдут а ты как жил так и будешь жить - человек даже ответить не может. он запрограммированно говорит фразы, как большинство оранжевых поклонников. и от этого становится еще более страшно. люди, что с вами сделали?? вы как зомбированные. опомнитесь! перестанте читать новости и не смотрите эту Эру и 5 кан , я не удивлюсь, если потом выяснится , что они используют НЛП, слишком все серьезно, как массовый психоз.
далее, только вернулся из киева наш приятель, он был там 10 дней (!), вы не поверите, но когда Костя открыл рот и начал говорить то же что друг мужа, нам просто поплохело. этот ужас в глазах, "там все живут под прессом, черные шахтеры, фашистский Донбасс..." Какой то массовый психоз! Но человек живет здесь, побыл несколько дней, и как-то начал приходить в себя.
Я не даю комментарии, мне просто действительно стало страшно. такое ощущение, что включили гигантскую машину (ассоциация с германией 30-х), и некие силы пытаются закончить начатое страшное дело - захватить власть на Украине. и Я с донецкими здесь выглядит просто невинной овцой, попавшей в жернова. кому то очень важно или захватить власть в стране или расколость ее пополам и дальше продолжить свою политику. не могу избавиться от ощущения дежа вю - гитлеровская германия, когда миллионы людей дали себя подчинить власти кучки. что было дальше - мы знаем. но Гитлер был немец, и агрессия его была направлена не на свой народ. здесь же на украинцев наплевать, готовится что-то страшное и серьещное в мире и наша страна нужна как какаято деталь, чтобы пазлы сложились.
сейчас людям нельзя за Ю или Я идти на мятеж и революцию, люди должны пойти против этих сил, найти в себе силы выключится из всего этого, не ходить на площади, не участвовать в митингах, демонстрациях, выйти из политики - пусть они сами с собой разбираются мирно ли либо глотки друг другу порвут. но без людей. главное - матери должны забрать своих детей, на какой бы стороне они не были. Поймите, не о "свободе и демократии" сейчас идет речь, а гораздо серьезных вещах, а вы лишь мариеонетки в руках кукловодов.
остудите пыл. проигнорируйте ИХ мятежи и призывы на баррикады. сохраните жизнь свою, детей, не допустите себя втянуть в их разборки и стать жертвами. разве нас не научила история России в 1993??? почитайте свидетельства очевидцев! кровь людей, детей, ради чего?? кстати, помню эту еле скрываемую радость у западных дипломатов, еще бы русские друг друга убивают... а вы - свобода, демократия... где эти "демократы" были тогда? где они были при бомбардировках Сербии, Ирака? проснитесь! сегодня слово "демократия" несет совершенно другую нагрузку, и не в лучшую сторону.
если народ проигнорирует ИХ игру, он сохранит себе жизнь (а это главное) и заставит тем одуматься режиссеров этого спектакля. Доказав - что не быдло, не управляемая толпа.
не могу, просто я так переживаю за украинцев, русских, евреев, моих друзей, котрые там живут, за моих родителей и близких подруг.
Люди, берегите себя! Важа жизнь - это самое ценное в этом мире, она нужна не только вам, но и всем нам, всему миру. мы не хотим крови и смертей.
Боже, вразуми людей!

Автор: Victoria 26.11.2004 - 01:12
Катерина

Цитата
Очень не хочется видеть красавицу Украину на коленях.
Грузия уже стала банановой республикой, поставляющей пушечное мясо в Ирак.


1.Сколько погибло грузин в Ираке и сколько русских в ЧЕЧНЕ?
2.И самое главное, ЮЩЕНКО И МОРОЗ как раз за вывод Украинских войск из Ирака ,которые туда ввел ЯНУКОВИЧ С КУЧМОЙ.

Автор: Uma 26.11.2004 - 01:20
Дни.ру в эти дни поддерживал Ю, был весь оранжевый, и потому тем более было удивительно увидеть эту статью.

У Ющенко кончились деньги
18:27 / 25.11

Штаб оппозиции впервые за многомесячную президентскую гонку обратился к своим сторонникам за финансовой помощью. "Деньги нужны для поддержки людей, которые отстаивают свободу", - говорится в воззвании штаба Виктора Ющенко. При этом штаб высказал пожелание, чтобы люди "вносили деньги наличными".


"Известия.ру" передают, что одним из главных спонсоров оппозиции, по данным украинских СМИ, является депутат Верховной Рады, владелец многих заводов, прежде всего сахарных, а также кондитерских фабрик Петр Порошенко, которого на Украине зовут "шоколадным бароном".


Другим спонсором Ющенко считается "лимонадный король", бывший глава Госкомрезерва Украины Евгений Червоненко, которого президент Леонид Кучма намерен лишить украинского гражданства за то, что у того уже есть гражданство израильское.


Кроме лимонадных заводов, Червоненко владеет одной из крупнейших в стране компаний по автоперевозкам и концерном "Орлан".


На подготовку к президентским выборам 13 миллионов долларов выделил официальный Вашингтон. Около 8 миллионов обещал потратить на выборы американский финансист Джордж Сорос.


Нехватку денег у оппозиции уже почувствовали ее рядовые сторонники. За участие в первых митингах им платили до 200 гривен (около 40 долларов) в сутки. "Сейчас такса снижена до 10 гривен (менее 2 долларов), что многих очень разочаровало", - заявил на условиях анонимности один из завсегдатаев площади Независимости.


Между тем, украинский академик Петр Толочко считает, что "происходящее сейчас в Киеве - это долгосрочный проект, давно спланированный компанией Ющенко". Академик обратил особое внимание на оранжевую символику, в которую одели сторонников Ющенко.


"Помаранчевые свитера, шарфы, куртки, даже бюстгальтеры, - все это сразу не свяжешь, не сострочишь. Готовили за год или полгода до выборов", - уверен Толочко.


если деньги заканчиваются, а спонсоры, видя бесперспективность мероприятия (амеры явно сказали сегодня, что сраться из-за Юща с Путей не будут, те поддержки не жди) не хотят рисковать своими активами, есть шанс, что этот цирк скоро закончится. причем мирно. если матери сейчас заберут своих детей с обеих сторон. если Ющ, а тем более Юлька (иначе местное "лефортово" ждет ее) будут идти ва банк, пусть идут сами, хоть на шарфиках повесятся. не дайте погубить детей, киевляне! отчаянные авантюристы готовы на все.

Автор: Blossom 26.11.2004 - 01:24
Все вот говорят о нарушениях со стороны Я. а я расскажу историю про другого кандидата:
Живу я в Чехии. Здесь у меня есть знакомая, она как и я с Украины. Родом из маленького поселка городского типа, находится он в нескольких километрах от границы с Россией. И вот получила она с родины письмо...ее хорошая знакомая, одна из глав сельсовета (или как это называется) и по совместительству одна из организаторов выборов в местном участке, писала ей что за неделю до выборов к ним прибыл микроавтобус и из него вышли несколько мужчин. Говорили они с "начальником" городка недолго. Он потом сказал что голосовать нужно за Ю. так как иначе устроят погром, а если проголосуют за него то получат грузовик удобрений. Но это не самое интересное...у этой моей знакомой к сожалению уже умерли родители. Мама год назад а папа шесть лет назад. Так вот их имена были в списках и как оказалось они пришли в участок и проголосовали так как в списке были их подписи! За кого они голосовали нам остается только догадыватся smile.gif
А автора письма в списках наоборот небыло. И с этим ничего никто не мог поделать! Как я писала раньше она была одним из организаторов выборов в этом городке и постоянно находилась в участке. Ей сказали что раз ее в списке нет то значит и голосовать она не может smile.gif

Я ни в коем случае не хочу вновь разжигать страсти и споры насчет кандидатов!!! Просто посчитала что история достойна того чтобы быть рассказаной...

А еще у нас сейчас по чешскому телевидению показывали сюжет про то как в бывшем музее Ленина в Киеве сторонникам Ю. выплачивают 50 гривен за каждые сутки проведенные "на баррикадах"!
Неужели это правда???

Автор: Uma 26.11.2004 - 01:38
Члены команды Юща или что ждет русскоговорящих граждан в случае прихода Месии к власти

вице-премьер Николай Жулынский запомнился жителям Украины своей решимостью провести крупную реформу украинского языка. В украинское правописание планировалось внести аж 19 изменений. Причем сам реформатор настаивал на том, что эти изменения в правописании направлены исключительно на его упрощение и «значительно приближают правописание к живому языку». И действительно, «упростили» – дальше некуда. Народ самым форменным образом рыдал, читая о лингвистических изысканиях вице-премьера. Не только рядовым украинцам, но и профессорам с академиками очень понравились новые слова вроде «нов-гав» (ноу-хау), «Гемингвей» (Хэмингуэй), «етер» (эфир) и прочие новаторства Николая Григорьевича, а также его намерение ездить в «метре» и ходить в «пальте».

Член-корреспондент НАН Украины Мирослав Попович как-то воскликнул: «Почему я должен прикидываться тупым хохлом, который не может сказать «Франція», а говорит «Хвранція» только потому, что в украинском когда-то не было «ф»?.. Причина тут одна – угодничество перед диаспорами, которые действительно используют галицкий диалект... Если проект пройдет, я новым правописанием пользоваться не буду». А президент Национальной академии наук Борис Патон прямо заявил, что новое правописание «составлено в Америке диаспорой». И здесь с уважаемым ученым трудно не согласиться. Ведь разве что где-нибудь в канадской глубинке пан Жулынский мог найти тех украинцев, к чьей разговорной «живой» речи он пытался подогнать правописание. Поскольку в самой Украине реформа выглядела так одиозно и несвоевременно, что не нашла поддержки даже у «щирих українців».

Главный «дерусификатор» правительства Виктора Ющенко в 1999 - 2001 годах отметился также рядом других законодательных инициатив. Началось все с громкого решения Конституционного суда, принявшего в декабре 1999 года толкование «языковой» статьи 10 Основного закона. Окрыленное этим решением, не оставляющим никаких шансов негосударственным языкам, правительство быстренько подготовило постановление «О дополнительных мерах по функционированию украинского языка как государственного».

Кабмин собирался решительно обязать госслужащих сдавать экзамен по украинскому языку. Проект запрещал разговаривать на русском языке на территории госучреждений даже в частных беседах. Кроме того, предполагалось привести сеть учебных заведений в соответствие с этническим составом населения, что означало ликвидацию большей части русских школ, поскольку количество русскоязычных граждан в Украине намного превосходит численность этнических русских. Постановление также регламентировало режим вещания государственных теле- и радиокомпаний, предполагая сокращение русскоязычного вещания до 25% - 50% эфирного времени. Проект постановления вызвал массовые протесты общественных организаций и крайне нервную реакцию России.

В качестве альтернативного варианта для продвижения дерусификации был избран другой путь. В документ под названием «Комплексные меры по всестороннему развитию и функционированию украинского языка» постановлением Кабмина от 21 июня 2000 года были внесены дополнения, содержащие многие инициативы Н. Жулынского. А лидер «Просвиты», нынешний «наш украинец» Павло Мовчан, внес на рассмотрение ВР проект внесения дополнений в Административный кодекс, предусматривающий строгую ответственность за «неупотребление государственного языка».

Николай Жулынский также выступил еще с одной инициативой – проектом закона «О развитии и применении языков в Украине». В этом проекте по сути утверждалось господство только одного языка – украинского. Все остальные назывались одним понятием – «языки национальных меньшинств», в том числе и русский, которым пользуется около 2/3 населения. В проекте было записано, что «знание и использование государственного языка… работниками предприятий, учреждений и организаций учитывается при их аттестации», что означало неизбежные «языковые» чистки в госаппарате. То же самое касалось военнослужащих.

Фактически законопроектом утверждалась монополия украинского языка не только в государственной, но и в деловой и общественной жизни, и, главное, устанавливалась также жесткая ответственность за невыполнение закона о языках. До намерения упекать русскоязычных граждан за решетку дело, впрочем, не дошло, хотя тенденция испугала многих. И не зря…

http://www.from-ua.com/politics/415ba46b7078f/view_print/

Автор: Tashik 26.11.2004 - 01:48
с понедельника у моего мужа все клиенты и партнеры интересуются за кого он голосовал,а когда слышать,что он гражданин РФ,то либо отказываются разговаривать вообще,либо начинают давить,рассказывая о том,что Россия пытается поработить Украину...работать просто невозможно...
и еще.я уважаю мнения взрослых людей,которые вышли на площадь поддержать своего кандидата,у меня очень много друзей в эти дни там.но!не понимаю,зачем морозить даже маленьких детей,которые даже до школьного возраста не доросли!!!!!
Viki а как у вас в городе настроение,может мы на пару недель в Донецк работать приедем? wink.gif

Автор: Elpe 26.11.2004 - 01:52
Victoria

Чертовски трудно, должно быть, страдать за Родину, лежа на пляже на Кипре, в то время, как Ваши соратники проводят ночь под снегом на площади. Kак, мухи не кусают?

Автор: Victoria 26.11.2004 - 01:58
Или несовпадение взглядов это хамство?

Автор: Iruntchik 26.11.2004 - 02:16
Девочки, сколько бы мы здесь не спорили, к сожалению ничего изменить не сможем, это точно, у каждого своя правда и каждый может привести кучу примеров в ее защиту.
Я бы хотела чтобы появился кто-то третий,(кандидат) к сожалению это невозможно.

Хочу сказать, что время раставит все на свои места и покажет кто прав, а кто - нет. Хотелось бы чтобы все решилось мирным путем, а там как Бог даст.

Автор: Lepi 22.02.2005 - 23:03
Девочки, мне сегодня ударили машину и я только-что из ГАИ.
Пока там сидела несколько часов, то услышала,что передают по рации сообщение для постов ГАИ.Пересказывать подробности не буду (м.б. это служебная тайна),но
возможно повторение трагедий в метро и общественном транспорте.

Будьте осторожны и без крайней надобности никуда не передвигайтесь в общественном транспорте!Береженого Бог бережет!
Может быть этих сволочей поймают по дороге.

Девочки, я не нагнетаю панику и никого не пугаю,но и промолчать для себя считаю неправильным.

Автор: Mamalyzhenko 22.02.2005 - 23:10
Lepi, Юля, ты молодец, что оповестила, будем хотя бы приглядываться к
соседям в транспорте. С другой стороны, чему быть, тому не миновать, и если суждено быть утопленным, в пожаре уже никогда не погибнешь sad.gif

Автор: Иннеса 22.02.2005 - 23:23
Lepi
Умница, что сообщила, лучше знать и без особой надобности не разъезжать.
Благодаря твоему сообщению, многие останутся в живых. А те, кому, всё же, необходимо выйти из дому, будут бдительнее.
Молодец, Юля!

Автор: Lepi 22.02.2005 - 23:26
Девочки, давайте все молиться!
Только бы пронесло мимо!

Автор: Dolgad 23.02.2005 - 11:53
Lepi - ph34r.gif
про Петербург это даже в новостях написали... sad.gif

Автор: Viki 23.02.2005 - 13:14
Девочки, берегите себя...
Само явление терроризма жуткое и необъяснимое. Не могу я понять этих людей, которые во имя своей личной цели или с именем своего Бога на устах убивают невинных мирных людей.

Автор: Leleo 25.05.2005 - 15:03
Девочки, что происходит? Как вы там, москвички!!! Мы тут в Киеве переживаем! Откликнитесь!

Автор: Koka 25.05.2005 - 15:05
Только без паники smile.gif Цой обещал к вечеру свет дать.

Автор: RCfan 25.05.2005 - 15:06
Leleo
Что случилось?! Я пол-дня не могла попасть ни на сайт, ни на форум. sad.gif

Автор: Оляпа 25.05.2005 - 15:08
Вчера сгорел коммутатор на подстанции Чагино, потом произошел взрыв (от повышенного напряжения), и Юг,
Юго-Запад, Юго-Восток оказался обесточен.
Не работали многие линии метро, до сих пор еще Китай-город обесточен.
Без электричества остались 24 подмосковных города... blink.gif


Да уж, дела... unsure.gif

А Инет и некоторые мобильные операторы тоже отключились из-за этого.
Поэтому никто не мог попасть на форум.

Сейчас по TV в Москве только об этом и говорят. Но практически все последствия уже ликвидированы.

Автор: RCfan 25.05.2005 - 15:10
Блин, прям как в Нью Йорке пару лет назад...Или это в прошлом году было?

Автор: ster 25.05.2005 - 15:10
Прямо как в Америке в свое время... Бывает в жизни всякое, главное, чтоб быстрее все наладили.

Автор: Koka 25.05.2005 - 15:11
Угу. посмотрела новости только что. Пробки страшные, с метро проблема. Будем надеяться, что отключение света на больных и в роддомах не отразится. А кто-то поди и в лифте насиделся...

Автор: ster 25.05.2005 - 15:11
RCfan
одновременно вспомнили о Америке rolleyes.gif

Автор: ster 25.05.2005 - 15:12
На сколько я знаю, что в больницах всегда на такие случаи есть свой генератор( или как он там называется) в общем они сами могут себе свет вырабатывать.

Автор: Annush 25.05.2005 - 15:13
Сочувствую девочкам из Москвы и подмосковья.

Автор: Annush 25.05.2005 - 15:15
ster
Цитата
На сколько я знаю, что в больницах всегда на такие случаи есть свой генератор

Будем надеятся что действительно есть,а не на бумаге

Автор: STORM 25.05.2005 - 15:19
Кошмар какой!!! Я не знала, а сегодня интернет тоже не работает. У нас, в Ставрополе!!! Все московские серверы недоступны... sad.gif

Девчоночки!!! Откликнитесь!!! У всех все в порядке?

Автор: Koka 25.05.2005 - 15:22
Цитата (ster @ 25.05.2005 - 12:12)
На сколько я знаю, что в больницах всегда на такие случаи есть свой генератор

Есть-то он, конечно, есть, только в новостях сказали, что чуть девочку новорожденную не потеряли, она на аппарате была от сети. Хочется надеятся, что на сей раз это был действительно единственный случай.

Волгоградский проспект затоплен

а на это даже не знаю, что сказать...

Автор: Оляпа 25.05.2005 - 15:25
STORM
Я на Северо-Востоке живу, меня это не коснулось.
Родителям сегодня из-за этого пришлось скататься в Люберцы и обратно,
т.к. автобус в Моокву не ходил(заторы... mad.gif )
Они во время катастрофы были в магазинчике как раз в том районе.

Автор: RCfan 25.05.2005 - 15:25
ster
Это точно! laugh.gif До сих пор репортажи помню. Но это может случиться где угодно, конечно.

Девочки, очень надеюсь, что у вас у всех всё в порядке, особенно в Москве!

Автор: Оляпа 25.05.2005 - 15:25
Koka
ого... blink.gif

Автор: klukva 25.05.2005 - 15:26
ПРИВЕТ!!!!!
У нас ужас что творится.
Вот только что инет заработал, поэтому сразу на форум.
По радио сказали: 5 линий метро не работает, светофоры в Москве не работают, центр весь стоит, еще сначала сказали, что горит Театр Советской Армии, потом это опровергли. Как буду добираться домой - не знаю...

Автор: Katiana 25.05.2005 - 15:29
Светочка, полдня тебя вспоминаю! Не икалось? wink.gif
Обещают вроде разобраться по-быстрому. Бедные девочки московские, страх-то какой!
Держитесь там!

Автор: klukva 25.05.2005 - 15:31
Katiana
Катьянчик - спасибо за поддержку!!! Вообще говоря - жутковато.
Говорили, что несколько тысяч человек в метро, под землей оказались, что их пришлось эвакуировать... Многие пешком отправились домой
Я больше всего волнуюсь за Больницы и Роддома, за людей, которые там находятся!!!!!

Автор: klukva 25.05.2005 - 15:32
Еще у многих людей мобильники перестали работать

Еще у многих людей мобильники перестали работать

Автор: Belaruska 25.05.2005 - 15:36
Девчонки-москвички! Я с вами! Держитесь! wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Katiana 25.05.2005 - 15:37
Рамблер из Киева не открывается весь день, мейлру дает только главную страницу. Кое-как выскребаем новости отсюда
http://www.newsru.com/russia/25may2005/mnpz.html#6, но работает тоже через пень-колоду sad.gif
Но вроде пишут, что кое-где уже метро заработало?

Автор: Oxana-MONAMI 25.05.2005 - 15:38
klukva Светочка, вы уж потерпите, держитесь там, побыстрее бы все наладилось!

Автор: klukva 25.05.2005 - 15:39
Держимся smile.gif

С электричками беда - западное и южное направления вроде бы стоят...

Еще у одних знакомых из-за скачка напряжения полетели все домашние приборы - компутер, холодильник, телек и прочее... И это во всем доме, они собираются в суд подавать

В общем, неизвестно смогут ли остальные москвички сегодня попасть в инет, меня время от времени тоже выкидывает из форума

Автор: STORM 25.05.2005 - 15:40
Оляпа
klukva
Хорошо, что вы нашлись!!!

Страшно подумать, что с людьми, жизнь которых сейчас от электричества зависит...

Автор: Тигра 25.05.2005 - 15:43
rolleyes.gif Надеюсь в Москве скоро все востановится.
Новости на NewsRu

Автор: klukva 25.05.2005 - 15:44
Цитата
Но вроде пишут, что кое-где уже метро заработало?

Ну Сокольническая ветка, к примеру, нормально работала, по крайней мере минут 30 назад.
Не всё метро параллизовало, к счастью

Автор: Druza 25.05.2005 - 16:02
Клюква, успокоила, что Сокольническая работает:) У сына мобильник работает тоже.

Автор: Mary Land 25.05.2005 - 16:13
У-у-у-у-у....
Не могу до родителей дозвониться ни на один телефон. Значит их это тоже коснулось. sad.gif

Автор: klukva 25.05.2005 - 16:15
Druza
Хорошо, что хоть чем-то успокоила.
Mary Land
В основном проблемы коснулись юга столицы

Автор: Оляпа 25.05.2005 - 16:17
Mary Land
Я тоже сегодня дозвониться не могла, аж перепугалась вся...
Родители в это время вообще в Люберцах были.

Автор: Koka 25.05.2005 - 16:18
"В столичном регионе во второй половине дня ожидается сильная гроза с градом. Московское Гидрометеобюро объявило о штормовом предупреждении" (NewsRu) blink.gif

Не многовато для москвичей в один день?

Автор: Natalja 25.05.2005 - 16:24
Нас тоже это коснулось: полдня света не было и воды. Вот сейчас свет дали. Воды пока нет. Надеюсь,что скоро всё нормализуется.

Автор: klukva 25.05.2005 - 16:28
Koka
Цитата
ожидается сильная гроза с градом

Гроза, правда без града была денм, а я в нежно-голубеньких джинсиках. Сейчас на работе сижу вся по уши сзади черная.

Но гроза и жара (вчера на соллнце было до 38 - сама видела и blink.gif ) - это все ерунда, по сравнению с отключением електричества!!!

Автор: Mary Land 25.05.2005 - 16:29
klukva, а мои родители живут на юге Подмосковья, в 100 км от столицы.

Автор: klukva 25.05.2005 - 16:29
Natalja
Я слышала, что всю Тулу параллизовало!!!!

Автор: klukva 25.05.2005 - 16:31
Mary Land
Люберцы, Лыткарино и всё, что вокруг - самые пострадавшие
районы ph34r.gif mad.gif

Но вроде как, сечас потихоньку восстанавливают, поэтому постарйся не сильно волноваться!
(Я сама волнуюсь, у меня в Дзержинке много дорогих людей живет)

Автор: Natalja 25.05.2005 - 16:44
Цитата (klukva @ 25.05.2005 - 13:29)
Natalja
Я слышала, что всю Тулу параллизовало!!!!

Тулу парализовало, сейчас в новостях передавали. А у нас городок не большой, электротранспорта нет. Но без воды и света тоже, ох ,как плохо!Жара страшная стоит,днём 3 капли дождя упало, в огороде всё засохло.

Автор: Mary Land 25.05.2005 - 16:44
klukva, мы прям посерёдке между Москвой и Тулой.

Автор: klukva 25.05.2005 - 16:53
Mary Land
Дааа, грустно
Власти обещали восстановить всё в течение 24 часов, но:
1. 24 часа - большой отрезок времени
2. Восстановят ли?

Рыжая ветка (калужско-рижская) пока не работает...

Автор: Капелька 25.05.2005 - 17:24
Сегодня как раз в Москве в школах проходили последние звонки... Не повезло старшеклассникам. Сейчас по новостям назвали цифру -1500 человек застряли в лифтах... Ужас...
Скорей бы всё наладилось!

Автор: Druza 25.05.2005 - 17:34
Цитата
Люберцы, Лыткарино и всё, что вокруг - самые пострадавшие
районы 


Ага, а в Лыткарино большой оптический завод, представляю убытки от этого перерыва. Это только маленькая капля по сравнению с другими.

Автор: Hator 25.05.2005 - 17:41
Господи! у меня мама в Юго-Восточном округе живет! никак не могу дозвониться! и на мобильный не отвечает!!! sad.gif sad.gif blink.gif sad.gif

Автор: Hator 25.05.2005 - 18:06
УРА!!! До брата дозвонилась! с мамулей все ок! дома она! smile.gif


http://www.polit.ru/news/2005/05/25/energo.html

Автор: Капелька 25.05.2005 - 18:25
Цитата
УРА!!! До брата дозвонилась! с мамулей все ок! дома она

Hator, рада за вас!

Автор: Hator 25.05.2005 - 18:53
Капелька
Спасибо Большое! smile.gif smile.gif (я только что узнала, что творится в Москве, тормозуха blink.gif )

Автор: klukva 25.05.2005 - 19:25
smile.gif

Автор: Koka 25.05.2005 - 19:29
klukva
я ж предупреждала, а ты не поверила unsure.gif

Автор: Mary Land 25.05.2005 - 19:32
Ура! Дозвонилась! Югу Подмосковья дали электричество!

Автор: klukva 25.05.2005 - 19:32
Koka
Да, вот такая я недоверчивая оказалась...
Но ведь было ясное небо, тем-ра +30-32
А когда заехали в грозовую область, упала до +17

Автор: Hator 25.05.2005 - 19:40
klukva
Ужас! Слава Богу, что все самое страшное позади!

Автор: Koka 25.05.2005 - 19:43
klukva
да уж.. вас сегодня помучали капитально..

Будем надеяться, что все к вечеру закончится, и темнота, и град, и прочие неудачи)

Автор: klukva 25.05.2005 - 19:51
Hator
Mary Land
Рада за ваших близких, что все обошлось!

Koka
Hator
Да, уже все позади, сидим дома, в тепле и с электричестввом!

Представляете, сейчас передали, что несколько больниц и один роддом еще без электричества!!!! ph34r.gif

Автор: Оляпа 25.05.2005 - 20:05
klukva
Ужасно... Слава Богу, все обошлось smile.gif
Мне тоже приходилось в такую погоду ездить и
даже на разбитой машине ph34r.gif


Цитата
Представляете, сейчас передали, что несколько больниц и один роддом еще без электричества!!!!

ph34r.gif sad.gif


Автор: STORM 25.05.2005 - 20:08
klukva
Вот и славненько! Живы, здоровы, в тепле и дома! smile.gif

Автор: Koka 25.05.2005 - 20:26
klukva
да, только что говорили, что из роддомов будут перевозить мам и детишек .. бедные люди

Автор: Ника 25.05.2005 - 20:26
Девочки, как у вас там в Москве дела? Есть электричество?

Автор: klukva 25.05.2005 - 20:32
Цитата
Девочки, как у вас там в Москве дела?

Почему остальные москвички молчат???!!!

Автор: KLM 25.05.2005 - 20:38
Москвички, я вас понимаю.

То что вы переживали сейчас, у нас было в январе. Но у нас к томе же был еще сильный ураган. Темнота, ветер свистит, ветви деревьев летят. Почти сутки без электричества посидели. Воды нет. В городе всю воду в бутылках пораскупали. Хлеба нет, молока нет. Свечки и спички тоже пораскупали. После урагана много деревьев вывернуло, большие сосны и ели поломало как спички. Крыш посрывало много.

Все хорошо, что хорошо кончается.

Автор: Isabel 25.05.2005 - 21:27
Насколько же мы в городах зависимы от электричества, поставок воды, продуктов и подобных вещей.
А как подумаешь сколько мусора мы производим - страшно становится от мысли во что превратися планета если продолжать в таком темпе.

Автор: klukva 25.05.2005 - 21:41
Сейчас сказали, что движение в метро практически восстановили, наземное движение тоже постепенно нормализуется, а вот электричество есть не везде...

Где же, EVVA, Lena22, Galina3, где остальные москвички?!

Автор: naina 25.05.2005 - 21:48
Кошмар, все в один день.
Насколько мы энергозависимы. Без света ни попить, ни пописать. Кушали только бутерброды и консервы с газированной водой и молоком. Крупные маркеты (а у нас в округе только они ) сразу закрылись. На у лице жара. Не работает ни кондиционер, ни вентилятор банальный. Ребенка помыть невозможно - горячую воду отключили сразу.
А старший сын выступал сегодня на последнем звонке - мы с мужем пошли смотреть. Бедные дети ни музыки, ни песен. Все под ля-ля и фортепиано. Такого последнего звонка я за годы работы в школе еще не видела. Тихо.

Автор: KLM 25.05.2005 - 23:23
naina
Сочувствую.
У нас в январе тоже все большие магазины позакрывались, без электричества кассы не работали. Спасали маленькие магазинчики.

Автор: STORM 26.05.2005 - 05:38
klukva
У Лены 22 все в порядке. Я вчера с ней разговаривала, ее почти не коснулось.

А вот про Evva и Галочку ничего не знаю... sad.gif

Автор: Lara 26.05.2005 - 10:50
Девочки, а что говорят о больницах и роддомах? Вчера слышала, что отключились аппараты исскусственного дыхания и врачам приходилось делать это старым ручным методом. Но больных же много! Тем более жара. Должны же быть автономные генераторы. Что слышно? Обошлось ли без пострадавших от отсутствия электричества?

Автор: nikolavna 26.05.2005 - 11:43
Я вчера пешком добиралась до Комсомольской площади, чтобы уехать домой на электричке. Хорошо что я знаю всякие переулки и подворотни - за час успела. Слава богу, электрички ходили.
Так интересно, когда никакой транспорт не ходит - я в самом центре работаю - на улицах сразу так много народу - все пешком идут. У входов в метро - тишина!
Встретила женщину, застрявшую в метро, она сказала, что все было на редкость хорошо организовано - паники никакой не было - всем сразу все объявили и сразу начали вывод на поверхность.
А у моего ребенка вчера был выпускной вечер в детсаду - там все было в порядке. Только задержать начало пришлось минут на сорок - родители добирались с работы на перекладных и не успели к началу.

Автор: Belaruska 26.05.2005 - 12:10
Девочки, ну как вы там? Пришли в себя после потрясения?
А у нас вчера прошел слух, что в Чернобыле саркофаг то ли взорвался, то ли разгерметизировался, и теперь у нас в Беларуси снова зашкаливает радиационный фон. Не знаю, что и думать по этому поводу. Никто ничего официально не сообщает, только друг другу передают эту то ли новость, то ли (очень хочется надеяться) "утку". В инете я тоже ничего не нашла по этому поводу. Я помню, как это было тогда, в 86-м, моя дочка была маленькая, было жарко, все гуляли с малышами на улице. Неужели все повторится?

Автор: Leleo 26.05.2005 - 12:26
Belaruska

Взорваться ничего не врозвалось, а утечки там регулярные. Пока тишина - никто ничего не говорит. Но весной вообще-то обычно фон сильно повышается. Каждый год. Если чего узнаю, черкну. smile.gif

Автор: STORM 26.05.2005 - 12:48
Мой знакомый был как раз в тоннеле, когда свет отрубился. Говорит, первый раз пешком в метро ходил

Но без неприятных случаев не обошлось: две женщины сознание потеряли. Более того, станции глубокие, нездоровым, пожилым людям оч тяжело подниматься было.

Автор: klukva 26.05.2005 - 13:18
Цитата
У Лены 22 все в порядке

Это очень отрадный факт!!! smile.gif
Lara
Цитата
а что говорят о больницах и роддомах?

Ну вчера официально в новостях сказали, (я уже выше писала об этом) что в нескольких больницах и в одном роддоме электричества пока нет. Сказали, так же - это официальная инфа, что ни один из больных, поключенных к тем или иным мед. аппаратам серьезно не пострадал.
Еще сказали, что трамваи и троллейбусы еще не везде ходят, во многих домах все еще нет электричества и не функционирует Люблинская линия метро.

Это данные на утро сегодяшнего дня.

Автор: nikolavna 26.05.2005 - 13:48
А у нас сегодня с утра воды на работе нет - насосы стоят. Заказали обед в "Цыплятах по-английски" - там вместо Пепси дали сок - воды нет. Оказывается, они Пепси в таких заведениях из порошка разводят (!) и газируют. Вот мне теперь и интересно - а воду они что, прямо из-под крана берут? dry.gif

Автор: klukva 26.05.2005 - 13:55
nikolavna
Цитата
Оказывается, они Пепси в таких заведениях из порошка разводят (!) и газируют. Вот мне теперь и интересно - а воду они что, прямо из-под крана берут?

Это из разряда "да несчастье помогло" - так бы вы, наверно и не задумывались!!!

Автор: Hator 26.05.2005 - 14:04
сегодня поговорила с мамой. 12 часов света не было! сеичас все ок! она с отцом "романтический ужин" при свечах устроили: пряники с вафлями жевали и водой запивали ( и доедали отстатки колбасы) Вот такой сладкий разгрузочный день wink.gif
(конечно все это смешно, если не было бы ТАК грустно dry.gif sad.gif )

Автор: Leleo 26.05.2005 - 14:18
klukva

А у нас новостніе сайті сообщают о том, что в Москве и на сегодня штормовое предупреждение...Наваждение какое-то...
STORM

Да, от духоті и недостатка кислорода можно запросто упасть в обморок. Я так свалилась, когда у нас пожар біл на одной из станций и пришлось сидеть долго в вагоне метро. Да и сердечникам тяжело пришлось, я уверена. Хорошо, что хоть паники не біло.

Автор: Сэнди 26.05.2005 - 14:42
Я живу на Северо-Востоке и ничего не знала, пока мне мама не позвонила.
А моих знакомых очень многих это коснулось.
Вчера Железнодорожный до 12 ночи сидел без света, воды.

Автор: kotovich 26.05.2005 - 14:49
Ой девочки и не говорите,просто какой-то кошмар,света нет и жизнь остановилась,ни тебе позвонить,ни воды попить,вобщем ужас.
А как люди в метро сидели без воздуха и воды,передали что более20000 человек были под землёй,и около 2 часов не могли выйти,что происходит?
Мы на севере столицы тоже ощутили южное отключение света,вчера не работал комп,т.е,не все сайты открывались.сейчас слава Богу,нормально..
А ливень в Москве какой прошел,молнии сверкали,грозы громыхали,
klukva Светик, ты права КОНЕЦ СВЕТА

Автор: Belaruska 26.05.2005 - 15:14
Leleo
Спасибо, будем надеяться, что ничего серьезного не произойдет.

Автор: Ольгаша 26.05.2005 - 15:19
После таких катастроф понимаешь насколько мы зависим от электричества. Воду сразу отключили, телевизор, компьютер...За что не возмешься, ничего не работает.
А дороги-кошмар!! Люди,которые оказались в метро, да и просто ехали по делам, добирались по нескольку часов. Хорошо что я вчера не работала и сидела дома. :П
Сегодня утром ехать было даже здорово. Машин мало, людей в метро почти нет, движение, как будто налажено, да и увсех знакомых со светом сегодня уже проблем нет.

Автор: LiR 26.05.2005 - 15:19
Нас катастрофа не коснулась, т.к. мы вчера были вне города, но бабушка моя, застряла и в метро и в лифте. Я сегодня стояла в жуткой пробке, т.к. не работали светофоры. Трамваи тоже стоят, хотя обещались к 7 утра все восстановить. Страшно, когда узнали, казалось, что апокалипсис наступил... sad.gif

Автор: Vredina 26.05.2005 - 16:09
Я вчера домой пешком шла 3 часа blink.gif Жалко мы сейчас не играем в похудательную игру rolleyes.gif вот я бы баллов набрала. А вообще кошмар творился......

Автор: klukva 26.05.2005 - 16:54
nikolavna
Ольгаша
Vredina
naina
Бедные вы мои землячки!

Автор: Bokatyusha 30.05.2005 - 15:40
Наткнулась на эту тему. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу отключения света в среду, 25 мая 2005 года. Была на работе (м.Ленинский проспект). В 11-30 перестал работать интернет. Потом отключили свет. Телефоны еще работали, но не очень долго. Через наладонник (КПК) зашли в интернет и поняли, что отключение света произошло не только в нашем районе, а еще и в области. ph34r.gif
Решили разойтись по домам. Мы шли пешком от м.Ленинский проспект до м.Коньково. Жара за тридцать, духота, пробки, толпы народу и тд и тп. За несколько последних лет увидела сотрудника ГИБДД, регулирующего движение blink.gif
Добрались до дома в 15-30. Свет уже дома был, а воды не было. Потом начала появляться вода. Набрали все возможные емкости. Слушали радио, по которому объявляли ситуацию в городе. Городские службы реагировали мгновенно (или почти). Хуже пришлось тем, кто живет в Московской области, особенно в Подольском и Люберецком районах unsure.gif У них не было ни воды, ни света несколько дней...
К вечеру заработало метро (Калужско-Рижская ветка). В соседних домах нашего района света не было до поздней ночи.
К обеду следующего дня постепенно все стало восстанавливаться. Убытки все понесли невероятные:(( Теперь страшно в магазины ходить - могут продавать размороженные и испорченные продукты. Вот так разворачивались события во время техногенной катастрофы в Москве.

Автор: FrauKober 3.09.2005 - 20:02
Не знаю обсуждалась ли эта тема, но вот какую статью я нашла в И-нете:

Пентагон никто не таранил?

Аза ПАВЛОВА. "Труд",18.07.03

Никакого "Боинга"-самоубийцы не было - такой вывод в своей книге "11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация" делает ее автор Тьерри Мейссан, известный французский журналист, посвятивший себя расследованиям, эксперт по правам человека при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и главный редактор ежемесячника "Maintenant".
Приведенные в книге, переведенной на русский язык, факты и свидетельства вступают в очевидные противоречия с официальными объяснениями о врезавшемся в Пентагон "Боинге 757-200". Были выдвинуты две официальные версии. По одной из них, начальник общевойскового Генерального штата генерал Ричард Майерс сообщил: "Самолетом-самоубийцей был "Боинг 757-200" рейса 77 "Америкэн Эрлайнз" из Вашингтона в Лос-Анджелес, чей след авиадиспетчеры потеряли еще в 8 часов 55 минут". Вторая версия исходит от Североамериканского военно-воздушного командования. Оно сообщило 14 сентября (!) в опубликованном коммюнике, что об угоне "Боинга" было поставлено в известность лишь в 9 ч.24 м.

Сразу же был отдан приказ двум истребителям F-16 с базы в Лэнгли (Вирджиния) его перехватить". Быстрокрылые истребители, находясь в зоне радиусом всего в несколько десятков километров, самолета не перехватили, "Боинг" продолжал лететь в сторону Белого Дома и Пентагона, а затем обрушился на последний.

Тьерри Мейссан ставит резонные вопросы: можно ли поверить, что военная радарная система США не способна обнаружить самолет в зоне радиусом несколько десятков километров? Мог ли громоздкий "Боинг" увернуться от мощных скоростных F-16, пущенных в погоню? И если все-таки смог, то почему не был сбит при приближении к Пентагону?

Рядом находился Белый дом. "Система его охраны, пишет автор, естественно, - военная тайна. Но известно, что ею управляют, в том числе с президентской базы в Сент-Андрюс, где постоянно дислоцированы две боевые эскадрильи, включая истребители F-16 и FA-18, которые бы не позволили приблизиться к таким плотно охраняемым объектам". Война в Ираке, действия мощнейших систем слежения, маневренность и скорости авиации США подтверждают обоснованность этих доводов.

Но самое главное в другом. В книге опубликованы фотографии, сделанные сразу после якобы нападения "Боинга". По официальной версии "Боинг", двигаясь со скоростью от 400 до 700 км в час, врезается в Пентагон на уровне первого и второго этажей. То есть сначала опускается на землю или зависает над ней и затем только таранит здание. Для оценки того, могло ли это произойти, приводятся технические параметры "Боинга 757-200": длина 47,32 метра, размах крыльев 38,05 метра, высота - 13 метров, вес 115 тонн, рассчитан

на 239 пассажиров.

При этом, как видно на фотографиях, сделанных в момент прибытия пожарных, никаких повреждений не нанесено прекрасному газону, ограде и стоянке вертолетов около Пентагона. Даже рядом стоящие фонари у здания Пентагона в месте посадки (?!) или падения "Боинга", остались целы, не были погнуты хотя бы мощной воздушной струей.

Попытка "встроить" силуэт самолета в спутниковую фотографию указывает, что только нос Боинга мог проникнуть в здание на уровне первых этажей. Фюзеляж и крылья остались бы вовне. Это значит, что крылья не ударили по фасаду. Из чего следует, пишет автор, что "мы должны были видеть крылья и фюзеляж вне здания, т.е. на газоне". Однако на фотографии не видно никаких признаков падения огромного самолета и того, что пробоина могла быть сделана им с земли. В самом деле, ширина пробоины всего 19 метров. Верхние этажи в месте пробоины разрушены не были. Они разрушились только получасом позднее по причине пожара.

После окончания пожара обязательно должны были бы остаться обгорелые обломки. Однако никто не видел ни мельчайшего фрагмента самолета, ни даже шасси. Есть только неопознаваемые куски металла. Исчезли и 64 пассажира самолета-призрака. "Его пассажиры погибли? Если нет - где они?" - задается вопросами Мейссан, не нашедший на них ответа в официальных бумагах. Более того, подчеркивается в книге, "ни одна из камер видеонаблюдения Пентагона не засекла "Боинг" ни в одно из мгновений и ни в каком бы то не было ракурсе".

В самом Пентагоне погибли 125 человек. Первоначально министр обороны Рамсфелд не отвергал официально сообщаемую цифру погибших - 8000 человек. Примечательно, что удар нанесен по той части Пентагона, которая была на ремонте. В ней было мало людей и почти не было военных. Погиб в основном гражданский персонал, связанный с ремонтом и оборудованием помещений.

В книге приводится интервью, которое Си-эн-эн взяла 15 сентября 2001-го у президента Египта Хосни Мубарака: "Пентагон не очень высокое здание. Чтобы осуществить подобную прямую атаку на Пентагон, пилот должен был заранее совершить многочасовые полеты над этой зоной, с тем чтобы изучить все препятствия, с которыми мог бы столкнуться на малой высоте в громоздком коммерческом самолете, перед тем как нанести удар по Пентагону в определенной точке...Я вам говорю как бывший пилот".

Мейссан утверждает: разрушения и пожар в Пентагоне были следствием удара ракеты. Вот почему в здании появилось небольшое отверстие. Есть свидетели, слышавшие характерный свистящий звук летящей ракеты. При обеих версиях (самолета и ракеты), по утверждению Мейссана, "нужно стратегическое обеспечение "операции" на уровне Генштаба США, т.к. Пентагон - одно из самых защищенных зданий. Боевые установки, охраняющие здание, были выведены из строя".

Задаваясь хрестоматийным вопросом: "Кому выгодно?" - французский исследователь пишет: "Энергетическое лобби явилось первым пожирателем доходов войны в Афганистане, а военно-промышленное лобби - событий 11 сентября... Договор по ПРО, устанавливающий пределы развития вооружений, был односторонне денонсирован Джорджем Бушем".

Продолжая изучать странности трагедии 11 сентября и ее последствий, Мейссан отмечает, что руководивший в этот день воздушным контролем над США генерал Ральф Эберхарт - главнокомандующий (НОРАД), не только не понес ответственности, но даже укрепил свои позиции.

И директор ЦРУ после очевидного провала не был уволен, а ассигнования на его ведомство выросли на 42 процента. Военный бюджет США, который после распада СССР неуклонно снижался, пошел в рост, достигнув 396 млрд. долларов. Военные бюджеты России, Китая, Великобритании, Японии, Германии, Франции, Италии, Индии, Испании и ряда других стран, все вместе взятые, равны 382 млрд. долларов.

За 5 лет военный бюджет армии США составит более 2000 млрд. долларов.

Выводы Мейссана звучат тревожно: "Перемены в деятельности органов власти США, наметившиеся после событий 11 сентября, предвещают со всей очевидностью много "крови, пота и слез", по выражению Уинстона Черчилля. Остается только узнать: кому на планете придется платить по этому счету".

Темнят...

Национальная комиссия по расследованию терактов против США в своем предварительном отчете 9 июля обвинила Пентагон в затягивании расследования событий 11 сентября 2001 года.

Сообщив, что во взаимоотношениях с Министерством обороны США у нее возникли "особенно серьезные проблемы", комиссия подчеркнула, что такие структуры Пентагона, как Объединенное командование оздушно-космической обороны Северо-Американского континента (НОРАД), Объединенный комитет начальников штабов ВС США и другие, вообще до сих пор не ответили на направленные им запросы. Комиссия отметила, что ей понадобится "решительная поддержка со стороны Белого дома, чтобы гарантировать получение материалов" из всех федеральных ведомств.

Полную версию книги Тьерри Мейссан "11 сентября 2001 года ЧУДОВИЩНАЯ МАХИНАЦИЯ" можно прочесть тут.

Ну что скажите? не ужели нас всех опять обманули? ph34r.gif

Автор: MaKosh 3.09.2005 - 23:34
FrauKober
эта байка ходит давно. Давай не будем потакать спекулянтам на горе людском. Погибшие были настоящими.

Автор: milena66 4.09.2005 - 00:43
Я думаю, это еще одно проявление непонятной мне "нелюбви", мягко говоря, европейцев к американцам.


Автор: IraBaltimore 4.09.2005 - 01:53
А я думаю - обыкновенная попытка раздуть сенсацию на почве трагедии - более культурная форма мародерства, другими словами.

Автор: chajka 31.10.2007 - 13:12
Девочки! Это не мелкие неприятности!
Сегодня утром у нас был взорван автобус рейсовый, кстати, недалеко от моего дома. Утром я все слышала.... Жуть! целый час только "скорые" под моими окнами носились. Теракт! Боже, уже и до нас добрались????

Автор: koziulskij 31.10.2007 - 13:21
ой боже! страсти-то какие! много народу пострадало?

Автор: nikolavna 31.10.2007 - 18:12
chajka Я весь день моталась по делам - только что включила телевизор, батюшки - теракт в Тольятти! Первым делом хотела тебе писать, узнавать, как ты там. Залезла в форум, вижу - ты цела!

koziulskij Там пострадали около 60 человек, погибли 8 (пока). Не все ещё обратились в больницы. Объявлен траур.

Неужели опять началось?

Автор: innok 31.10.2007 - 18:22
Ларочка,

какои кашмар! А ответственность кто-нибудь взял на себя?
Как сын? Будьте осторожны!
Миленькии даже не знаю, что сказать, храни вас Б-г!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)