Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Стоматология

Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





а какими зубными пастами вы пользуетесь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





подскажите плииз... чем, тоесть какой зубной пастой можно очистить с зубов налет от курения ?

знаю что в стом.клинике это хорошо делают...но может быть имеются зубные пасты какие то?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Lvenka Есть специальные отбеливающие гели Колгейт и Аквафреш, но говоря честно - они так себе. Лучше профессиональной чистки у стоматолога ничего нет.
Да, есть еще и полупрофессиональные серии для отбеливания в дом. условиях, но они стоят столько, что лучше за эти деньги сходить к врачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





J3J
я знаю:) но к стомалотогу мужа заслать очень сложно...
может есть более специализированные пасты...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Lvenka Про отбеливающие средства есть здесь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Lvenka
Этот Рембрант, что по ссылке от J3J очень даже гуд! А еще мне нравится зубная паста BLANX, она с каким-то исландским мхом что ли, а он вроде как имеет отбеливающие свойства и в то же время натурально. smile.gif У нас продается в аптеках в основном. А вот всякие системы домашние для отбеливания я читала вредные. Ну это те, где спецсостав намазывается в типа капы и одевается на зубы. Вроде как на эмаль очень действует. Зубы могут очень чувствительными стать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Вообще-то все эти отбеливания не слишком полезны для зубов. Пасты слишком абразивные, а капы с кислотой и тому подобные методы - вообще варварство.
Всё равно потом цвет вернётся - эмалевые призмы восстанавливаются в своём родном цвете (вот как мы волосы обесцвечиваем, например).
Отбеленные зубы имеют более шероховатую поверхность, и всякие красители (чай-кофе-табак-ягоды и т.п.) впитываются со страшной силой.
Если уж свой цвет совсем не нравится, лучше поставить виниры или перекрыть передние поверхности зубов светотвердеющими материалами.
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Janochka да я не про отбеливание..а про снятие, счищение зубного налета от курения..
м ?:)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Lvenka Старый казацкий способ - обернуть палец влажной марлечкой, окунуть в соду и пройтись по зубам.
Иногда помогает, хоть это и очень радикально для эмали.
А вообще-то лучше всего сходить к гигиенисту, он снимет и налёт, и камни.
А самое распрекрасное - не курить. tongue.gif
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Ох, отбеливала я себе зубки. Эффект, конечно, впечатляет, зубы шикарные. Но ТАК болели, я полночи не знала на какую стену залесть. Вообще эффект гарантируется на срок от 2 до 5 лет, в зависимости от образа жизни, но я пожалуй больше делать не буду, очень уж больно было. Janochka современные составы довольно щадящие, эмаль не разрушают. И поверхность осталась гладкой, без шероховатостей. Методы становятся всё более продвинутые, затрагивается только самый верхний слой, цвета самой эмали всё равно не меняешь, только многолетний налёт убирается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Leleo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 578
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: КИЕВ





kiwi

Я недавно камни зубные снимала. Неприятно, конечно, да и десны у меня не ахти. Весь день ходила очумелая - ноет и ноет...Зато на следующее утро вся на работе изулыбалась.Нет- нет, да и гляну на свои зубки в зеркальце, а там - красота!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Leleo
Я не камни снимала, я отбелавала. Ну, очень болело ВСЁ целую ночь. Хотя зубки теперь красивые, ничего не скажешь. Честно говоря, в первый раз с удовольствием начала улыбаться, не заботясь цветом зубов. Всю жизнь об этом мечтала. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














kiwi
Цитата
современные составы довольно щадящие, эмаль не разрушают. И поверхность осталась гладкой, без шероховатостей. Методы становятся всё более продвинутые, затрагивается только самый верхний слой, цвета самой эмали всё равно не меняешь, только многолетний налёт убирается.

Да, если облизнуть зубы языком - вроде гладко. А на самом деле - шероховатенько. tongue.gif Надо полировать периодически.
Я знаю об этом, так как больше трёх лет проработала в стоматологической клинике, в том числе и с гигиенистом.
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





да и зубы просто от безвредного отбеливания ныть так что на стенку лезть хочется не будут. Если болят значит организму не нравится smile.gif в данном случае скорее всего эмали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kiwi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Спасибок: 0
Пользователь №: 16
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Zealand





Janochka Да, полировать надо, по-моему, каждые полгода, что ли. Вот скоро пойду
Milenchik Конечно, вредно, кто ж спорит. Но как красиво
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Девочки,привет! у меня вопрос...у моей дочки на десне восполение,похоже на горошек видно внутри жидкость...говорит,что не болит,да и зубки у нее хорошие...пока полошем соленной водой...(увидела только сегодня,завтра назначу прием к врачу,но у нас тут могут отфутболить до следуюшего месяца) кто сталкивался с похожей проблемой,пожайлуста ответьте...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





hausewifeLora
Лор, я не доктор, но попробуй для начала вот это. От стоматита и вообще от всякой гадости. Продается в аптеке, и вреда от него не будет. Дитенке так лечили стоматит и теперь каждый раз когда у него во рту чегой-то не то - полощем. Проходит быстро и легко. Удачи вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





hausewifeLora
А она не обожгла рот ничем? Такие "горошенки" бывают после горячей жидкости (такой боли, как при обычном ожоге не будет).

Лар, мне кажется на стоматит не похоже, там всё таки больно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA






Лар,спасибо...да выбора у меня нет, сегодня куплю попробую,хуже думаю не будет...(позже напишу стало лучше или нет)
Иннуль,да я тоже думаю,что это не стоматит,какая то другая бяка,а обжечь нет она не могла,если обожгла то весь дома бы об этом знал)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





hausewifeLora
Мне кажется это называется пульпит, если я не ошиблась, это когда в десне в виде маленького пузырька воспаление.
Показать врачу конечно нужно. smile.gif
PM
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





hausewifeLora От инфекций, включая стоматит, помогает мед - он хороший антисептик и безвредный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





alisia да у нее так и есть,пузырек...только вот не пойму от чего,вроде зубки здоровые,сколько не читала,везде написано,что источник "плохой" зуб....посмотрим,что врач скажет.
homyak его как мазь нанести? или пить?
девочки,спасибо за ответы)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





hausewifeLora Нанести и пусть не слизывает какое-то время. Если стоматит, то будет щипать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





только что смотрела передачу, где сказали что налет на зубах можно удалить содой, Но не в виде порошка, а расстворить в воде и ополаскивать раствором!! сказали помогает!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





hausewifeLora
Заглянула в эту темку, тк завтра как раз веду ребенка к стоматологу (лечиться будем впервые). У него в зубе большая дырка, которая его никак не беспокоила. Сверлить зубик собирались зимой, но в той клинике нам предложили общий (!!!) наркоз и я отказалась о такого лечения. К тому же зубик не беспокоил (он еще и молочный), я решила не дергаться. На днях занялась своими зубами, заодно показала и ребенка одному из врачей (это уже другая клиника), там сказали лечить, причем обезболивание делают обычным уколом в десну, никаких там общих наркозов (ужас какой!). И вот неделю назад на десне под этим зубом нахожу белый шарик такой, как описано выше. При этом ничего не болит. Утром шарика нет - вечером есть, ничего не пойму. Потом только мне сказали, что это называется "свищ", так вся гадость из больного зуба выходит. И если бы не выходила подобным образом, то у ребенка раздуло бы щеку. blink.gif Не знаю, что будут делать с этим зубом, завтра узнаем...
От стоматита отлично помогают Солкосерил дентальная адгезивная паста (только противная на вкус), это такой маленький тюбик.
И еще Метрогил Дента гель, но его только с 6 лет можно. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





А вы язык чистите? Я уже до того привыкла, если зубы почистила надо обязательно и язык, без этого никуда. Правильно, уже лет 6 чищу ТАКОЙ фигнюшкой, раньше просто щёткой. Муж уже разные пробные приносил с работы, но мне эти самое больше нравятся, сперва щёткой, потом скребком с другой стороны.

А вы язык чистите
PM
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





homyak
я купила,пользовались до сегоднешнего дня,но ето не стоматит, сполоскали клинсером,а потом я ей мазала...сегодня ходили в больницу...у нее маленькая дырочка между зубами,а я ее и не видела....ну вообшем выписали нам лекарство,будем пить.....посмотрим поможет или нет.
Nara
я знаю) обычно рекомендуют сполоскать содой,перед чисткой камней....
Татка
думаю у нас одна проблема...нам просто выписали антибиотик,ну мы еше будем сполоскать солью или клинсером,если тебе еше что посоветуют....поделишься,ок?
jalo
Оль,ето сейчас всякие штучки для языка,а раньше я ст.ложкоj скребла))))))

Это сообщение отредактировал hausewifeLora - 15.07.2008 - 22:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





hausewifeLora
Ну, вот, сходили мы сегодня с ребенком к стоматологу. Врач сделала снимок зуба и оказалось, что прямо под ним растет постоянный и совсем рядышком. А т.к. наш больной зубик очень уж воспален (до корней), она решила его удалить, чтобы воспалительный процесс не перешел на будущий постоянный зубик. Сделала ребенку обезболивающий укол и через какое-то время зуб был удален и отдан маме в маленьком пакетике на память biggrin.gif .
Ротик сказала ничем не полоскать, не кушать и не пить горячего, холод на щеку. И через 20 минут после удаления сказала купить ребенку мороженого. Причем не только как награду за смелость, а как охлаждающее средство rolleyes.gif .
По поводу того свища на десне она сказала, что это из-за сильного иммунитета такое, если бы было иначе и инфекция не выходила таким образом, у ребенка раздуло бы щеку...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





[б]хаусещифеЛора[/б]
У моей дочери тоже такое было.Но у нее еще молочные зубы.Доктор сказал,что если такое появилось значит в зубе погиб нерв.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Татка
ну хорошо,что вы причину нашли,а нам тоже делаи снимок,но сказали только пить лекарство,улучшений пока не вижу. А десна у вас теперь прошла?
бараш
и что вы делали,тоже пили лекарство или удалили зуб?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>