Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто Из Германии?-2

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Ina дай просто в гугле цитрусовое баловство и всё получишь rolleyes.gif
PM
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Izumrudinka
jalo
Спасибо, нашла наконец.
А я с другой фоткой нашла.

Это сообщение отредактировал Ina - 17.03.2007 - 11:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Девочки у меня трагедия!!!! У нас Marktkauf закрывают sad.gif mad.gif До ближайшего НОРМАЛЬНОГО супермаркет (Лидл biggrin.gif ) 30 минут пешком!!!!! И еще обратно все на себе таскать sad.gif
Кстати я пошла в лидл на собеседование мне пришлось почти час ждать, и у меня были время посмотреть как там работают. Так вот когда меня наконец позвали я зашла к ней и сказала извините я беремена, работать не могу!!! Приду кодга рожу!!! А на покупки туда идти придется sad.gif

Это сообщение отредактировал Nara - 17.03.2007 - 11:54
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Nara
А чёго пешком, машины что ли нет. Я так судоволствием пешком хожу, мы с малышом на коляске по 3часа пешком гуляем, обойдём все магазины и далеко ходим. Но сейчас тебе конечно тяжело, но гулять и ходить полезно, больше двигайся. А работа в Лидл тяжёлая, так как делают всё сами и пакуют и моют и кассируют, я думаю ты приняла правильное решение. А в магазин пусть муж ходит а не ты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Ina он до 8 работает и только воскресенье выходной!!! А в 8 магазины все закрыты. А потом если он будет делать покупки нам его зарплаты на 2 недели хватит biggrin.gif Нет уж лучше я. А машины нет sad.gif Есть только велосипед, но муж запретил, говорит опасно еще упадешь, ну с моими то умениями это не трудно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





nara
А если совместить приятное с полезным-тебе все равно гулять нужно,вот гулять каждый день до магазина и покупать понемногу.Транспортировать в рюкзачке за спиной или в сумке на колесиках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





daschko вот я тоже думаю о сумке на колесах. Я до сих пор таскала на себе как дура, по 10 кг.(соки, хлеб, несколько овощей вот тебе и 10 кг) Но это было близко 5 минут ходьбы, а тут 30 минут многовато, решила купить такую сумку на колесах. Но просто в Marktkaufe было все!!!!!!!!!!!!!! И там так приятно было делать покупки, все уже знала что где лежит и выбор на много больше чем в Лидл (Лидл у нас маленький)
Но что делать!!!!!!!!! Может и к лучшему муж тоже растроен, ме сможет в любой момент покупать свое безалкогольное пиво!!!! Повод переехать в большой город, что я хочу больше всего!!! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Ina
ну, слава Б-гу biggrin.gif да, фотка там другая - эта та, первичная, которая меня зацепила..но там не было рецепта, там девушка просто повторила тортикsmile.gif
Nara
Нар, я когда в Ростоке, то тоже по 30 мин в магазины бегаюsmile.gif Ужасsmile.gif
а так, по делу: так в Лидле, по крайней мере, дешевле, чем в Маркткауфе - хоть это радовать должно..Слушай, Нара, если у тебя муж до 8 работает, значит поздно начинает? что за работа такая, по 6 дней в неделю?smile.gif прям, как-будто не в Германии дело происходит huh.gif
я, когда иду в клинику (где-то в 6.20 утра), все время наблюдаю такую картину: уже года полтора, наверное: мама с колясочкой (сначала был бебик, теперь это уже "комбинезончик"), а с ней 2 большие собачки: одна белая овчарка, а вторая голден ретриверsmile.gif и так вот, каждый день, каждое утро они наворачивают круги..а когда обратно иду, ужа папа с колясочкой и с собачками гуляет..так милоsmile.gif
Нара, а в большом городе свои проблемы - я когда в Берлине училась, так скучала по своему селу! и , когда в селе бывала, так скучала по Берлину wub.gif а теперь даже и не знаю - море ммногое компенсирует..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Izumrudinka Это называеся хорошо там где нас нет. А муж работает в мебельном магазине, начинает он в 10 а заканчивает в 7 а если есть покупатели и до 8 может остаться пока приезжает домой уже почти 8.
А кстати муж тоже говорил что Martkauf дорого ничего подобного. У них фирма
Gut & Billig есть очень дешевая может дешевле чем Лидл. Но что поделзть придется покупать сумку на колесиках как старая бабушка biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Izumrudinka
Тортик очень красивый, я тоже смотрю на эти розы и не могу понять как они сделаны, каждый лепесток по отдельности или же как то вырезали целиком. Слушай а ты не знаешь как эту шоколадную ленту сделать7
Как тебя зовут по имени?

Nara
Цитата
как старая бабушка

Ах ну почему же как старая бабушка, сдесь многие так ходят в магазины, а что делать если по другому не получается. Слушай у твоего мужа что выходных не бывает. Я тоже работала до декрета в магазине, у меня всегда был один выходной. Я как поняла вы живёте в небольшом городке. А автобусы не ходят, а то могла бы на автобусе ездить в магазин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Нарочка, да, в 10 начинать - это и правда, ни вам ни нам..
Сумки на колесиках, кстати, очень даже кокетливые бываютsmile.gif
гут&биллиг видела, но не пробовала - у нас всякие "я" из недорогих мелькают..
Ina
Ин,вроде бы, берется половинка персика консервированого, режется тоненько пластинками и укладывается в форме розы wub.gif
как делать эту шок. ленту, она тоже подробно писала..вроде бы, на бумагу выливаешь растопленный (?,забыла, как по русски, надеюсь, так) шоколад, ловишь момент, когда он еще не совсем застыл, но уже и не жидкий, потом прикладываешь к стенке торта.вобще, с тортом у меня, как я уже говорила, много невыясненных вопросов, но там такие все ГУРУ wub.gif ,что я даже спросить стесняюсь rolleyes.gif
имя у меня такое, странненькое для общения..звать меня Иветта..
Я не знала, что в магазинах у людей один выходной!Прямо рабство какое-то..
wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Izumrudinka
Иветта
Ну не у всех один выходной, смотря сколько часов ты работаешь в неделю, у некоторых и по3-4 выходных, но они работают 8-15 часов в неделю. А имя у тебя необычное, красивое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Izumrudinka Я согласна с тобой, я девчонок знакомых поспрашивала(беремчатых), у всех разные ситуации: кто сам платит за витамины, а кому и бесплатно достаётся! mellow.gif
А тортик классный! Я сначала думала, что это типа карвинга, а с персиком намного легче!

Ina wub.gif Спасибо за ссылочку огромное!!! Буду в бюрократию немецкого финансирования внедряться!

ekrainov Ленок! И тебе спасибки! Пока положение позволяет, буду доставать их(Arbeitsamt)!

Nara Молодец, что решила на работу не идти! Это сейчас на 9 неделе ещё легко, а потом ведь тяжело будет! Тебе будет и так теперь весело в магазин ходить, чем не прогулка! а с сумкой на колёсиках мне пришлось тоже походить, но не долго biggrin.gif ! Но это лучше, чем в руках!

Девочки! Вот у Ирины Кутовой в рецептах посетителей есть Шоколадная лента! Попробуйте ! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Vitek а ты правильную ссылки дала? Там айриш крим а не шоколадная лента

Это сообщение отредактировал Nara - 18.03.2007 - 13:52
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Izumrudinka Иветта! а ты в Ростоке живешь или проездом бываешь? я переехала в декабре с Ростока, 4 года там прожила, к сожалению кроме моря там действительно делать нечего, очень тяжело с работой. Может мы с тобой даже втречались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





ekrainov
я наездами там живуsmile.gif 3 месяца там, 3 месяца в другом городеsmile.gif в Ростоке я живу в Südstadt, к сожалению, никого из русских не знаю - поэтому врядлиsmile.gif а где ты жила и куда сейчас переехали?
да, с работой нелегко (она есть, но платят мало),но для стоматологов в селах предложений много..
я всю жизнь мечтала на море пожить - вербовалась в росток года три, наверноеsmile.gif люди хорошие тут очень, места романтичныеsmile.gif да и когда я переезжала, у меня уже очень хорошие друзья-ростовчане былиsmile.gif
Vitek
ой, я и не видела, что к вам аист уже в путь собрался wub.gif как ты себя чувствуешь? кто будет? wub.gif
я сейчас через пару минут как раз к подруге еду - ей через 4 недельки уже капустку проверять biggrin.gif
девочки, никто вчера смак не смотрел? там таааакие кастрюли от Тупперваре показали - ой-вэй wub.gif
Ina у меня мама в больнице работает - у нее часто 1 выходной, но тогда на след неделе 3..а так - я даже не знаю никого, чтоб 1 был...только тех, кто selbständig...Нарочка, ты уже масло, пузико мазать, прикупила? как у вас там дела - уже стучимся? (я ж неопытная в этом деле, если что)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Izumrudinka
у меня у мужа тоже один выходной воскресенье, но он хоть домой приходит в 16.30, и то хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Ina
слава Б-гу, у нас у всех по 2..и домой в 14..правда, в 6 начинаютsmile.gifлибо с часу до восьми, либо с 10 вечера до 6 утра..
я на каникулах, когда еще в школу ходила, на фабрике работала, там тоже, тютелька в тютельку в 14 дня звонок домой был...
только от девочки приехала - она на 8м месяце - красивая такая, класс wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Izumrudinka
Иветта я в Диркове жила, сейчас мы переехали в Баварию, недалеко от Нюренберга, переехали из-за работы, хотя работали оба, но платили как ты заметила копейки, а работать от мужа требовали 24 часа в сутки, здесь условия на работе у него получше, зарплата правда немного выше, а я пока не работаю, здесь дет.садик с 3 лет, а моей младшей только 2,5, так что пока до осени дома сидим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 945
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 089
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Неизвестно





Nara
да, ссылка та, ты вниз малёха покрути, там будет всё описано!

Izumrudinka
Ужё аист в полёте! wub.gif Кто будет , Иветт,я пока не знаю, но по сравнению с первой бер-тью, думаю девонька wub.gif biggrin.gif , всё не так чавота! Даже по продуктам всё разное wacko.gif .

Мне вчера по первому каналу фильм "Ты это я " понравился, вот вот концовку придумывать самим!

Это сообщение отредактировал Vitek - 19.03.2007 - 14:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Izumrudinka извини я не заметила что ты мне писала. У меня срок еще 9 недель, пока и животика нет smile.gif Насчет стучаться не знаю, может это что то другое, но мне инодга кажется что то есть, это не кишечник 100%, такое ощющение что в животе что то бурлычет, как водяной пузырь лопаеться, не знаю это оно или нет хотя знаю что рановато
Я читала что можно обычное масли Jonsons Baby oil мазать но нужно добавить туда витамин Е, очень помогает от растяжек, А для старых растяжек витамин А
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





ekrainov
ой, пока еще есть возможность, нужно в Дирков сьездить - у меня одна пациента оттуда- так она к нам в клинику на велике ездит..Я все больше между Зюдштадтом и Гельсдорфом (все друзья там) мотаюсь...
вообще, я конечно восхищаюсь мужеством твоим и мужа - я заметила, особенно в Ростоке (там еммиграция еще молодая, 5-6 лет), им ооочень трудно с места сдвинуться..и молодые, вроде, и здоровые, но ни-ку-да...и без работы, без перспектив, а все-равно..только одна медсестричка у нас в клинике была, русская, Леночка, такая, вроде бы, маленькая, худенькая, а аусбильдунг закончила и мгновенно в Баден-Баден переехала (работу нашла) и родителей перетянула (они уже тоже, насколько я знаю, работают, а до этого в Ростоке 4 года дома сидели)..она тоже молодечик - молоденькая, скромненькая на вид, а решииительная!:)
Vitek
ой, а ты не могла бы животик описать??? я б тогда с кем-нибудь поспорила б wink.gif не, не могу ждать: одним словом, ГОВОРЯТ, что если мальчик, то животик остренький, а если девочка, то кругленькийsmile.gif Нуууу? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Нарочка, можно и обычным оливковым маслицем мазать , главное, чтоб регулярноsmile.gif А ты как думаешь, кто будет? wub.gif Какие-то предложения, предположения?Вот мы с подружкой, как узнали, что детка будет, сразу же поняли, что это девочка и всегда только про "Неё" и говорили..Теперь ждем маленькую Софи wub.gif вчера они мне детскую показали - красо-та! теперь хочу ей книжку Спока подарить, и еще альбомчик-дневничок от Энн Геддес wub.gif так у нее все есть - год назад брат девочку Селинку родил,такая сладенькая, прямо не выпускала бы ее wub.gif
блин, одни сердечки пошли, но как иначе???
девочки, а когда у Вас предполагаемые день рождения? я вот все Стрельчонка хочу, но мой упрямится "по заказу работать" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Izumrudinka предполагаемое время рождения завтра на операционном столе. сердце не бьется, ВСЕ!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





добрый вечер всем!
девочки , а кто из Гамбурга и окресностей?
почитала пару страничек про врачей и медицинское обслуживание. очень актуально. искала хорошего врача по внутренним болезням 3 года и теперь нашла.как в рекламе: 3 в 1-интернист, педиатр и невропатолог. теперь на вершине счастья, что вся семья у одного доктора. многие знакомые к нему перешли и довольны. если кому то нужно из Гамбурга, то могу скинуть адрес.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Цитата
предполагаемое время рождения завтра на операционном столе. сердце не бьется, ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

ohmy.gif sad.gif
Нара, держись !!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Нара, не могу передать словами, в каком я шоке....это просто ужас...Нарочка, милая, буду завтра весь день о тебе думать....Господи, помоги...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





m2602
здравствуй...завтра буду проездом в Г., по пути в Росток..извини, сейчас духу не хватает, дальше говорить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumrudinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 017
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Неизвестно





Nara Нарочка, может, ты хочешь с кем-то парой слов переброситься???может, созвонимся???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Izumrudinka самое страшное что муж завел разговор о его сомнениях насчет нашего брака, самый подходящим момент
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0136 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>