Страницы: (34) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто Из Германии?-2

КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





QueenMary
Ага, cходила на второе род.собрание по поводу Ganztagsschule и поняла, что не все так плохо. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nastusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 685
Регистрация: 16.03.2007
Откуда: Германия





Цитата (Nara @ 20.03.2007 - 16:24)
девочки вся проблема в том что если я сейчас разведусь мне придется ехать назад, мы же только 4 месяца в браке и я получила разрешение на проживание и работу на 2 года и если мы разведемся то меня отправять назад в течение нескольких дней Я не хочу этого поэтому хочу еще бороться
Мы с ним знакомы полтора года но по инернету я была у него во гостях 1 месяц потом поехала назад и вместе мы сейчас 4 месяца

Тогда держись, терпи! А что еще остается... О, а давай я тебя с кем нибудь познакомлю, тебе сколько лет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Nastusya мне 32
давай я согласна smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





ohmy.gif глюк

Это сообщение отредактировал QueenMary - 20.03.2007 - 21:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Цитата (QueenMary @ 20.03.2007 - 16:10)
Nara
Если ты разведешься-тут же сразу не можешь замуж выходить, надо ждать где-то 10 месяцев прежде чем снова замуж выходить после того как официально разведешься.

Офигеть! А почему? Никогда такого не слышала... ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





тогда мне придется всеми мыслимыми и немыслимыми способами продержаться или достучаться до него
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





КсюшинаМама
Цитата
А почему? Никогда такого не слышала... ohmy.gif

Der Vater des Kindes ist der Mann der bei Empfängnis mit der Mutter des Kindes verheiratet war. wink.gif По крайней мере раньше так было, что 10 месяцев ждать надо было. Может, это правило уже кстати и изменили, надо бы проинструктироваться tongue.gif


Проинструктировалась, теперь оказывается не надо ждать столько ! Можно заново замуж сразу как разведешься. НО: Чтобы развестись-надо около года getrennt leben. В НАРИНОМ случае проблема такая:ее Aufenthaltsrecht endet nicht erst mit der Scheidung sondern mit der Trennung der ehelichen Lebensgemeinschaft. Коряво объяснила, но суть эта.

Это сообщение отредактировал QueenMary - 21.03.2007 - 22:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





QueenMary моя удача всегда со моной, мне всегда так везет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Нар, ты погоди, может еще все устаканится и наладится у вас, а ?! И о разводе оба позабудете !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





QueenMary как я этого хочу ты даже не представляешь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nastusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 685
Регистрация: 16.03.2007
Откуда: Германия





Цитата (Nara @ 20.03.2007 - 22:06)
QueenMary как я этого хочу ты даже не представляешь

Нара, ты пока крепись, держись, что нибудь придумаем! Я знаю одну девченку, она здесь пол года прожила, не сложилось, он ее правда бил, полицаи приежали... в общем есть такой закон, если он применял физическую силу, то вроде как за физ и моральный ущерб, таких оставляют. Эта девченка осталась,другой пример, с одним разошлась, потом с другим в данию расписываться поехала.2 дня и снова замужем! Но в этом случае при разводе надо указывать что именно из за другого мужчины развод!Если надо, я телефон адвоката дам. Дать тел. парня, оч хороший немец, мечтающий о семье, повозрасту подходите. Держи хвост морковкой, женщины сильные всегда выход найдут! А может твой муж перепугался ответственности или еще чего... Может все еще уладится... Чего в жизни не бывает!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Цитата (Nastusya @ 21.03.2007 - 02:31)
! А может твой муж перепугался ответственности или еще чего... Может все еще уладится... Чего в жизни не бывает!

на это вся надежда, Может звучит банально но я действительно старалась делать все для него что от меня зависило. Я даже иногда не ела ничего что бы ему побольше доставалось, так как он работает а я сижу дома, думала мужчина ему нужней. Я просто не поняла в какой момент все так закрутилось
ты пока не выкидывай телефон этого немца, может понадобиться biggrin.gif
Сапсибо за поддержку

Это сообщение отредактировал Nara - 21.03.2007 - 12:28
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Nara Нара, я тоже думаю, что все-таки может быть есть надежда, вы ведь поженились, можно сказать друг друга не зная, и он может даже не готов еще к семейной жизни, сначала всегда тяжело, нужно время, чтобы привыкнуть к друг другу, найти подход к друг другу. и потом, когда твое здоровье будет в порядке, попытаешься опять работу поискать, тогда времени не будет ссориться. я тебе от всей души желаю всего хорошего, и с праздником тебя Навруз, в Армении ведь празднуют этот праздник?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





ekrainov спасибо большое за добрые слова, я тоже надеюсь что все еще наладиться
А насчет Навруз у нас не празднуют, я даже не знаю что это.
Как я поняла это мусульманский праздник или нет??
Мы страна христианская!!! Мы первые приняли христианство wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Нарочка, очен тебе сочувствую! ты держис! конечно хорошо говорит, но все равно...
во первых про развод - разве можно на самом деле взят и так быстро развестис? тебе бы к юристу, на консултацию. во вторых - ест такие службы, занимающиеся как раз таким случаями - когда развод грозит жене выдворение из страны, тебе бы найти такое поблизости.
потом ты сама не работаеш? постарайся срочно найти работу! неужели у тебя ограниченное разрешение на работу? мне сразу дали без ограничений. потом твой муж вед взрослый человек - понимает что если разведется с тобой - то ето для тебя не просто разбежалис и забыли, если не понимает - обясни(если чего приплети, что ето ну не знаю посор для семйи и просто так вот всят и уехат назад ты не можеш ну или типо того...а может ето и на самом деле так, я не знаю....). раз он тебя уважает - не думаю что он тебе прам сейчас пакостей желает. а ето значит, что если хочет развестис - то можно, NO не сейчас, ему что к спеху? у меня подруга расводитйса сос воим уже пару лет, и кажется все еще не разведена... так что давай, сама становис на ноги, а там смотриш или он вдруг передумает, или сама поймеш что тебе он не нужен. я не могу представит что он прям завтра с тобою разведется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ekrainov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 680
Спасибок: 0
Пользователь №: 10 785
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Германия





Nara Да это мусульманский праздник, в принципе ведь знаю, что Армения-христиане.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кисси
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 249
Регистрация: 2.09.2006
Откуда: Германия





Tonja

Мой муж тоже из марьяновки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Маня у меня разрешение на работу и проживание есть на 2 года, но..... в течение этих 2 лет если он пойдет в Ausländerbehörde, и скажет что мы должны развестись, то меня отправят назад. Я в германии пока 4 месяца из которых 2 была беремена, не успела найти работу, но сейчас точно решила, иду искать работу, может тогда что то измениться. Как мое мама сказала немцы просто так некого не содержат. Ему наверное не сравиться, что я сижу дома и ничего не делаю. Он однажды мне сказал хорошая у тебя жизнь,спишь сколько хочешь, делаешь все что хочешь было бы у нас немного болцше денег было бы для тебя вообше класс
Неы завтра нет он и сам сказал я же не бегу сейчас к адвакату, но и долго не хочу тянуть. Если у меня уйдет чувство что мы не может жить вместе, то останемся вместе, но если это чувство не уйдет тогда что делать.
Я ему говорила что не могу уехать, там у разведенной женщины нет будущего, он говорит, а у тебя там хорошая семья, родители в достаке, почему не можешь
Вообщем не знаю, Работу надо найти
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Nara
Цитата
Я даже иногда не ела ничего что бы ему побольше доставалось, так как он работает а я сижу дома, думала мужчина ему нужней

Ну и зря! Нельзя растворяться в человеке. Ты ему нужна была как отдельная личность со своими взглядами и привычками. А когда человеку позволяешь полностью подмять под себя, то становишься ему неинтересной. Тебя же нет! Есть он! Читала как-то, что после войны дети, кому матери отдавали всю пайку хлеба почти все спились иличная жизнь не сложилась. А вот те, которым мать отдавла только положенную норму ну и иногда чуть-чуть еще выросли самодостаточными людьми. С детсва получили урок, что есть некая граница у каждого человека и это надо уважать.
PMСайт пользователя
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Львица и что теперь?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Я согласна с Львица- Настей ! Кроме того, муж твой вероятно не заметил что ты не ела.

Это сообщение отредактировал QueenMary - 22.03.2007 - 12:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





QueenMary так и было
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Nara
ой, Нара, читаю про твоего мужа и думаю - нужен ли тебе самой такой человек? так у него все просто! 4 месяца под одной крышей прожил - и уже все решил! а что ты родину, семью и прочее ради него бросила - это все мелочи или как?... и неужели он сам не переживает что как-никак но ведь он сам ребенка потерял! и что-то мне это слишком легко представляется - он пойдет и скажет и тебя сразу вышлют - я не верю в это! это он тебе так говорит?
про то что мама твоя про немцев сказала - ну есть разные и среди немцев, хватает здесь домохозяек. особенно первое время после замужества, и особенно если жена не немка а свежеприехавшая. нам же здесь ни образование не признают как правило, язык часто еще не очень... я ж тоже у мужа на шее сижу, ну как, сразу после замужества я уже работала(лиш сейчас временно безработная, что лично мне не шибко нравится), но по мелочи, копейки, но я студентка, так что в меня мой муж как говорится вкладывает сейчас smile.gif я самая надежная инвистиция smile.gif
а вы как при замужестве представляли чем ты будеш здесь заниматься? может это и есть пункт?(или один из многих...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
что-то мне это слишком легко представляется - он пойдет и скажет и тебя сразу вышлют

Да, такой порядок. Даже офиц. развод не нужен для абшибунга, он длится долго и на сам развод могут снова потом визу выдать . Если муж сообщает о Trennung der ehelichen Lebensgemeinschaft в первые 2 года- то теряется Aufenthaltsrecht.

Это сообщение отредактировал QueenMary - 21.03.2007 - 22:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Маня я ему все это говорила, не слышет СТЕНА!!!!! говорит ты знала что риск есть А насет ребенка он говорит я страдаю из за тебя когда вижу как ты страдаешь а то тто ребенка потерял у меня никаких чувств.
Я вообщето хотела здесь подтвердить диплом и работать как учитель или в туристическом бюро как я работала у себя, но как только начала искать работу поняла что это нереально, сейас пойду на любую работу, лишь бы тто нибудь
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Nara
Цитата
А насет ребенка он говорит я страдаю из за тебя когда вижу как ты страдаешь а то тто ребенка потерял у меня никаких чувств.

ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galin4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 548
Регистрация: 8.03.2007
Откуда: Germanija





Nara немцы исменчивые люди, у меня много друзей среди них...в один момент кажется что жит без тебя не могут и в любви клянутся, как только что не так отворачиваются как будто ничего и не было, главное им дать понять чо ета на их всгляд плохая ситуация не на всегда,скажи ему zu viel harmonie ist ungesund..они зачастую сами не знают чево хотят, скорее путаются в своих чувствах, он просто ожидал что всё будет по другому и изза етого запутался и наверняка испугался первых сложностей.. я уверена что всё наладится...у намцев бывают такие заскоки, как проблема так всё, лутше убежать. der kommt schon von seinem trip runter ти ему напомни как ви счастливы были когда ти приезжала в гости. ты не переживай...попроси ево помочь тебе писать бещербунген, пусть он видит что ты стараешься, хотя конечно шансы не из лутших что тебя возмут...всё будет хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Galin4ik
Ну я бы не стала вешать на всех немцев клеймо ph34r.gif У меня, как и у ТаниМаня, совсем другой опыт общения с немцами. Так и всех русских можно огульно обвинить, что они алкаши и бездельники, но мы то знаем, что это не так
wink.gif
Nara
Нара, сочувствую! Хочешь созвонимся? Помни, что ты не одна!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julia04
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 737
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Германия





Janina
Я согласна с тобои, нельзя так всех под одну гребенку. У меня муж тоже немец и никаких проблем во взаимопонимании у нас нет. И что у меня родные и мама в России и здесь друзеи нет ето он тоже понимает и считает что мне здесь не легко. А то что я сеичас дома сижу и что в будущем мне работу труднее будет наити чем немкам, он ето тоже понимает. И страна чужая и язык не мои и диплом не признают. Только он все ето уже знал когда женился.

Nara Я понимаю как тебе тяжело и сочувствую.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Julia04
велком ин клуб rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>