Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях? - 1

()

fibi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 393
Регистрация: 13.07.2007
Откуда: испания





mexka а свекровь у тебя мексиканка?
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





У меня тут новая гипотеза возникла. Наблюдаю я некоторых баб ("женщин" - как-то язык не поворачивается сказать) и делаю один довольно странный вывод - они ненавидят всех молодых особей женского пола - от детей до невест.
Гипотеза не на пустом месте.
У дочки моей в школе учительница. Тетка из серии "до смерти - невеста", бабе 50, вдова, уже внуки растут, а она все мини-юбки с кружавчиками на работу носит. У нее - сын. И говорит она всегда об этом сыне так и таким тоном, что ты никогда не поймешь, о сыне она сейчас или о любовнике.
У детей началась физкультура. А в классе - на 22 мальчика - всего 5 девочек. Переодеваются к уроку в классе, ну, вроде как начальная школа.
Девочки ее просят, пожалуйста, дайте нам быстро переодеться, пока мальчики на перемене, закройте класс, а то они подглядывают и смеются. Она не просто отказывается им помочь, хотя-бы посторожить дверь, так она наоборот, выгоняет их переодеваться в туалет. Вас, говорит, мало - идите в туалет, там и переодевайтесь. Не слабо - детям по 8 лет!
При этом на родительских собраниях она о детях всегда говорит "наши мальчики..." Как будто девочек вообще нет.

А моя покойная свекровь никогда не фотографировалась с внучкой. Ни разу за 8 лет! При этом она с удовольствием возилась с... чужими сыновьями! У нее два любовника были вдовцами с сыновьями. Есть кучи фотографий чужих сыновей. А если какая-то девочка и привлекала ее внимание, то этот ребенок должен был быть тощим, мосластым и вообще - убогоньким на вид (короче, полная противоположность собственной внучке). Такой была внучка ее подружки - нечто среднего рода в юбке. Вот с ней она возилась с удовольствием.
Мне кажется, сам вид цветущих молодых женщин и детей был ей неприятен.

Но, может, я не права.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Mexka
Как же я Мексику люблю!
И старна солнечная, и люди - солнечные!
И знаешь, что поражает, проезжаешь деревню: домики листьями покрыты, рикши на велосипедах, дороги без асфальта, а дети в кипенно белых одеждах с ручнои вышивкои и радостные такие! Видно, что любимые smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





nikolavna
Я тоже заметила такую закономерность: чаще всего вдовы и старые девы совершенно нетерпимы к молодым и цветущим женщинам. Таким образом они вымещают свою злость из-за личной неудачливости в отношениях с мужчинами или за то, что остались вдовами, в то время как эти самые "цветущие молодые женщины пользуются успехом у мужчин" (ну, там, в браке счастливы или мужчины оказывают им много внимания и т.д.)
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





ну а за что они должны их любить? за то, что уводят из-под носа даже то завалящее, на которое хотели бы они претендовать? и чем дальше - тем больше не любят! молодые и красивые, жизнерадостные, которые просто плодятся в геометрической прогрессии с течением времени, против стареющей, усталой, одинокой, непривлекательной.... без шансов...
Я бы удивилась если бы они их любили, да нормальное и понятное чувство! Естественное!
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





koziulskij
нормальное оно мож и нормальное, только не дай Бог самому в жизни с такими дамами столкнуться.

А я в этой теме писать не могу ибо имею фантастически замечательные отношения со свекровью у которой жизненная позиция насчет меня не раз сказанная своему сыну: "Женечку мою обидишь, своими руками придушу". Повезло мне вобчем. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Gane
столкнуться с ними еще не самое страшное, страшно попасть в их ряды
PM
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





fibi
А хорошая это идея - свекровь-мексиканка! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Просто таки пять за идею!
Не, свекровь у меня обычная, можно сказать, "совейская" . Все 33 удовольствия. Сама делать ничего не умеет, так про меня говорила, если я вышиваю, шью или вяжу :"Вот опять сидит на заднице, ковыряет там чего-то! Лучше бы полы в своей комнате помыла!" Слава Богу, все в прошлом.

innok
Да, Мексика и мексы - это оч. приятственно! Неприятия к себе я никогда не чувствовала. Вот аргентинцы противные - жуть. Не понравились мне.
А у вас мне сэйлы нра - вот это да! Здесь такого нет! Это очень и очень жаль!
Но люди у вас тоже ничего, любезные. Просто в Мексике нет такой замороченности деньгами. И дети здесь не такие продвинутые - в правовом отношении "родитель-ребенок". И законы здесь , мягко говоря, не оч. исполняются. Но дети в нашем доме таааакие веревки из родитель вьют - я бы давно за шиворот и в угол, хотя я оч. лояльна и непребовательна к детям. Вот стоит ребенок во дворе и диким голосом орет (требует чего-нибудь по обстоятельствам), так родители, соседи, портер стоят вокруг него и не знают, что и делать. Ор такой, что самолеты заглушает. А если это чудо стоит с другой стороны дома, в патио, где у всего дома спальни и орет, так если спишь, то можно и с кровати свалится. Так в нашем доме таких "чудес" - три. Еще одна мелкая - русская. Родители говорят, что горлопанка та еще, но я ее никогда не слышала. А этих - постоянно. Иногда хочется взять в руки ремень wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Анекдот
- А мы купили домашний кинотеатр!
- А мы - домашний ринг! Вчера папа с бабушкой попробовали - зашибись!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nikolavna
здорово!
PM
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





nikolavna
Цитата
Вчера папа с бабушкой попробовали - зашибись!!!

laugh.gif laugh.gif Интересненько, кто-же из них победил...! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Tonja
думаю что бабушка, у ней опыта больше laugh.gif
PM
Top
lika30
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 600
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Israel





У меня самая лучшая свекровь в мире , я ее абажаю , у нас с ней отнашения как мама с дочкой .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
schokoledi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 230
Регистрация: 1.09.2006
Откуда: Дойчланд





а можно мне тоже анекдот? Встречаються два приятеля. Один говорит,-ты претставляеш, у меня уже два года с женщиной ничего не было!!!
А тот ему отвечает,-Как это ,у тебя же жена есть?!
А он,-Ты бы еще мою маму вспомнил!!! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





nikolavna

Твоя история говорит о том, что твоя покойная свекровь - случай психиатрический. Поскольку для неё была плохая не только ты, но и все остальные. Есть такие люди, которым хорошо когда другим плохо. К сожалению, тебе такое попалось.

Я уже писала в етой темке раньше, что мне, лично, со свекровью повезло, не повезло с её сыномsmile.gif Как всегда, мир не гармоничен, что поделаешь?

Зато мой второй муж - сирота.... Что-то в етом есть...... По крайней мере, не на кого пенять, если что не так.....
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





tsipal
Цитата
Зато мой второй муж - сирота...
Вспомни знаменитую цитату из фильма "Берегись автомобиля": "Жениться нужно на сироте...". Иногда это и впрямь бывает лучший вариант...
PM
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





chajka

Вот и я о том жеsmile.gif

Я никогда не буду свекровью и никогда не испробую на своей шкуре, как это ощущаетса-отдать сына в руки другой женщины........ Но я буду тещей... тоже, наверное не сладко, посмотримsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





tsipal
да знать бы, кем лучше быть! Про тещу - куча анекдотов, про свекровь - сплошные ужасы. Что-то ни той, ни той быть не хочется. Мне вот, например, не хотелось бы, что бы надо мной смеялись или боялись меня...
PM
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





chajka
Ну если дети есть или планируются, то от етого никуда не детьса.....
Главное, мне кажетса, оставаться нормальным человеком и помнить себя - опять же, если не жить вместе с детьми, то не страшно, наверное..... Я для себя решила, что я не буду вмешиваться в отношения своей дочери и её будущей половины..... Она у меня, пока, правда, замуж не собирается... это я себе мечтаюsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





chajka а надо мной всю жизнь ржут! Ну и пусть лучше ржут.
(правда, мой свекр мне недавно признался, что всю жизнь меня побаивается).
Так что я УЖЕ классическая тёща.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





Только сейчас понимаю всю мудрость поговорки "выходить замуж надо за свекровь" cool.gif . Какие чудесные мамы были у потенциальных женихов, какое взаимопонимание! Только вот с сыновьями что-то как-то не складывалось biggrin.gif . Сейчас думаю, а вот эти самые свекрови и помогли бы... Я сама уже свекровь и все помню. Не лезу к ним, дружу с невесткой, она обожает бывать у меня в гостях, даже утомляет иногда, все рвется без сына нагрянуть поболтать, на него же и жалуется dry.gif . Ну выслушаю, ну приму к сведению - и поки, сами разбирайтесь. А вот тещей я буду чумовой, анекдотичной, уже сейчас хахалям дочкиным хочется личики подправить laugh.gif . Неприятно это понимать, вот бы муж нам хороший достался wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Хель
Цитата
Какие чудесные мамы были у потенциальных женихов, какое взаимопонимание!

А ты не думаешь, что это было временнное явление? Мать моего второго мужа показалась мне вполне приятной дамой, но что было потом... Да и с первой свекровью я была в приличных отношениях, пока ей не сообщили о предстоящей свадьбе. Именно из-за нее мы и расстались. если мы так порой жалуемся на отношения с мужьями, то, простите, зачем же мы выходили замуж, если все так плохо? Да, просто узнали лучше их потом (в принципе, как и многие мужчины позже узнают на ком же они женились...). Так же и со свекровями. Можно жалеть потом о хороших отношениях только из-за того, что не было продолжения. Как говорится - не попробуешь - не узнаешь. Поэтому не сильно расстраивайся.
PM
Top
Хель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 998
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 749
Регистрация: 6.02.2006
Откуда: Москва





chajka
Да я не расстраиваюсь wink.gif . Интересно просто в жизни бывает - как кто-то хотел тебя в невестки, как замечательно все складывалось, и что в итоге с кем огреблось biggrin.gif . С одной несостоявшейся свекровью я дружила долгое время, видела жизнь ее сына... Она очень сокрушалась, что мы с ним так и не поженились. А я радовалась cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Хель
но еще неизвестно, какие бы у вас сложились отношения, стань она твоей свекровью. Мы ведь часто общаемся с людьми по работе, дружим с ними и нам даже в голову не придет, что это чья-то дурная свекровь или теща. Скажи нам об этом кто-нибудь - мы бы удивились, потому что знаем ее как милую женщину... Разве не так?
PM
Top
Antelope
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 772
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 443
Регистрация: 3.12.2004
Откуда: Россия





Цитата
Мы ведь часто общаемся с людьми по работе, дружим с ними и нам даже в голову не придет, что это чья-то дурная свекровь или теща. Скажи нам об этом кто-нибудь - мы бы удивились, потому что знаем ее как милую женщину...

Ага, потому что это почти всегда два разных человека, на этой женщине отпечаток той роли, которую она в данный момент играет... тещи ли или твоей коллеги... Даже если она одинаково строга или мила со всеми - все равно это две разные строгости...
Мы проводим с коллегами гораздо больше времени, чем, порой, с самыми близкими нам людьми... И часто мы с ними сама приветливость, не прикрикнем, два раза объясним, если не понятно (я не беру крайности)... а дома становимся требовательнее и расслабленнее, позволяем себе выказать неудовольствие, буркнуть, рассердиться, показать как устал... и т.п. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Antelope не мы, а вы! и не ругайся. biggrin.gif
вас это беспокоит? вы хотите об этом поговорить?
меня не беспокоит.
PM
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





koziulskij
А ты злаяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





tsipal
Я? да ну....
PM
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Вот я ту читаю и думаю - какие мы все-таки дикие! Прям как из джунглей! ( И мы, и свекрови наши). Ведь надо жить и просто радоваться жизни, каждому мгновению, каждому лучику солнца. Нет, мы все кому-то чего-то доказываем, кого-то презираем, с кем-то ругаемся. Противно!
Сейчас расскажу про мой первый поход ко врачу туточки.
Врач был того, гинеколог. Вошли мы с мужем в предбанничек перед кабинетом. Я села, он вышел. Сидит в том предбанничке пара такая немолодая. На нас покосились, но ничего не сказали. Сижу, читаю журнал. Мужик этот откровенно спит, даже храпит.
Так вот. ВСЕ, кто заходят, сначала здоровуются с улыбкой с посетителями, потом , если кому надо, спрашивают у медички (рядом тоже сидит в окошке). Уходят - тоже всем с улыбкой - "Аста луего!"
Из кабинета врача парень выходит, следом за ним - девица, еще следом - врач с сестрой. Начинают тут друг с дружкой и с этой немолодой парой обниматься, целоваться, кричать чего-то. Короче, пара ждет ребенка, а эта немолодая пара - их родители. Причем его.
Потом я поняла, почему на нас косо посмотрели - мы вошли и не поздоровались!
Видели вы когда-нибудь у нас такое? Чтобы буд.отец ходил к гинекологу, это вроде бы не нонсенс, но вот про свекровь я такого не слыхала.
В супере встретила соседку с первого этажа - так на у нее лице такая радость, как будто-то она меня сто лет не видала, или я ей миллион должна. Давай со мной обниматься, целоваться.
Утром за соседями понаблюдала - все на работу собираются, так пока в свою машину сядут или просто в калитку выйдут - сто раз со всеми перецелуются, обнимутся, ручки пожмут, детишек потискают.
мы, русские (по крайней мере я-то точно), себя дикарями ощущаем. Или просто чужими на этом празднике жизни.
Зато в москве, в отпуске, с соседями (первых раз их видела) здоровуюсь - "Здравствуйте!" и улыбаюсь, как уже привыкла. На меня так смотрят, как на пьяную. В магазине та же картина "Здравствуйте!" - полное непонимание охранника и продавцов. Может, думают, сумасшедшая или комиссия какая-нить хитрая приперла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Mexka
Вот, вот, и у меня здесь такое же ощущение было, после переезда из Москвы (что ето они мне все улубаются, нанюхались что ли чего). Я уже где-то говорила, что когда после развода жила одна, то часто ходила вечером гулять и иногда возвращалась уже в темноте. Так вот если мне навстречу шел мужщина, так он здоровался шагов етак за 10, просто чтобы показать, что боятся его не надо. А в горах на тропикне прогулочнои встретить кого-то и не поздороваться, ето вообще верх невоспитанности. А отнажды, мне здесь в ресторане к прибору положили ложку, которая по моим понятиям была не идеально чистои, так вот когда я попросила её заменить (что, ясное дело было сделано за сеkунды), оба моих парня сделали мне втык, что я просила не с "тем лицом", в смысле "добрее надо, мамаша" (так что и после 15 лет zдесь - еwё учиться и учиться unsure.gif .
А про родителеи любимого вообще молчу, уверена, даже если бы мы рядом жили, никаких бы проблем не было. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0188 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>