Страницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях? - 1

()

Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





koziulskij laugh.gif Я же говорю в ее в глаза не видела
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Oftopic
Про фильмы.
Я когда историю кино в институте проходила, то нам наш профессор рассказывал о реакции англичан на фильм, кажется, ето была "Весна на заречнои улице". Так вот герои просыпаетсы, что-то у него по жизни не складывается, с девушкои, что-то тоже никак. Он подходит к крану умыться, крутит, а воды нет. Так вот англичане ОБАЛДЕЛИ от такои СЮРРЕАЛИСТИЧЕСКОИ находки, ну надо же так всё у него плохо, что даже до абсурда (ну не знают они, что ето не абсурд, а напряжение где-то там упало). И ещё, мои сын берёт классы русского языка в универе, и вот как-то вся группа (и я пришла) смотрела "Джентельмены удачи", фильм им понравился, но комедиеи они ето не назвали бы. Да и мне честно говоря, фильмы сделанные Монти Паитон смешнее (самыи любимыи Жизнь Браяна), и не стала бы я весь англиискии юмор к пуканью сводить (у них кажется Бернард Шоу был среди прочих?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





koziulskij
Цитата
.предпочитает чтобы я его слушала с серьезным лицом. стоит мне "доброжелательно" улыбнуться тут же обламываетт " ты че ухмыляешься?"

Рит, а ты предложи ему Захаровского "Барона Мюнхгаузена" пересмотреть. Там Барон говорил что-то типа "Улыбайтесь, Господа! Все самые большие глупости на свете были сделаны с серьезным выражением лица". Это, кстати, любимый фильм моегo мужа и моей свекрови (это чтобы от темы не отступать).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





Ляська
innok
Nara
koziulskij
Браво, девушки!!!
Дискуссия выше тянет на ....надцать балловsmile.gif
Сама живу в стране улыбок - и почему-то сразу видно наших бывших соотечественников - идут по улицам хорошо если без улыбки, иногда с ожесточёнными лицами. Нехорошо это. Во-первых в чужой монастырь со своим уставом..... а во-вторых, никто не должен целоваться и обниматься, но нормальное, доброжелательное выражение лица - ето же элементарно!!!! Опять же - зубы по страховке сделала, сама не насмотрюсьsmile.gif

А вообще желаю всем в этой теме наладить отношения со своими настоящими, бывшими и будущими свекровями!! Пусть никто и ничто не омрачает вашу жизнь и тогда улыбка сама появится на ваших лицах. (Во, загнула, аж сама всплакнулаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





tsipal
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





ой,вот только не надо про "доброжелательные" улыбки американцев.Особенно миллионероК.Матерят тебя на чём свет стоит(то ли муж не удовлетворил,то ли дети чё натворили,то ли акцент твой не приглянулся) и миииииило так улыбаются...Так хочется иногда рявкнуть на них(с размахом на всю длину руки). Опять же,не ВСЕ.Согласна
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nnsvz
Наташ, так и мы о том же... Нет такого понятия как "все американцы", точно так же как и "все русские" - мы все разные. Но, на мои взгляд, общии настрои всё таки доброжелательныи. И встретившись случаино глазами с прохожим на его улыбку ты скорее всего ответишь улыбкои и поидёшь дальше (без мыслеи о том, что он дурак нанюхавшиися, или пытается с тобои заигрывать). А может в вашем Большом Яблоке и по-другому (хотя я сильнои разницы не заметила, есть, но не "земля и небо").
Mexca
а про свекровь в гинекологии... а чего тут скажешь? Нормально, по-человечески. smile.gif
А вот мои бывшии неулыбающиися ни на роды, ни на биопсию со мнои не пошёл, вероятно боялся, что придётся хоть ненадолго радикальным исламистом стать (или исламным радикалом). wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Кстати об улыбке. Вчера приходит в магазин молодая "чопорная, строгая" немка. Смотрит улыбаеться я улыбаюсь в ответ. Снова встречаемся взглядами и снова улыбаеться и я в ответ и так все время пока ее очередь не подошла у кассы платить. Заплатила с улыбкой, пожелала хороших выходных и ушла. Через некоторое время приходит русская, я помогаю ей выбирать себе колье и сережки для свадьбы У нее такое выражением лица как будто у нее похороны, недоволная все время. Выбрала. Подходит к кассе платить кассирую ее товар и с доброй улыбкой желаю ей счастье и всего наилучшего. И как вы думаете как она реагирует???? Поворачиваеться и уходит, даже спасибо не сказала dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nara
Может ты кого и удивила, а меня - нет wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





innok laugh.gif
Ин удивить не хотела, просто из серии "Улыбайтесь, господа!!! Серьёзное лицо не есть признак ума!!! Все самые великие глупости на свете были сделаны именно с этим выражением лица!!!"

Это сообщение отредактировал Nara - 7.10.2007 - 19:44
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Давно не была - много постов накидали, хочется реабилитироваться.

По поводу радикалов и исламистов - не вру, действительно так. Если вдруг два кавказца демонстративно кидаются друг к другу в объятия, да еще и похлопывают спинки друг другу - окружающие смотрят с неприязнью. Ну не принято так в Москве. Именно поэтому нормальные люди, московские кавказцы я имею в виду, в наши дни здороваются за руку.

По поводу английского юмора - Инн, ну ты, честное слово, опять в высокие сферы - Бернард Шоу... Мы, конечно, сиволапые, Бернардов там всяких Шоу не знам... Я-то про "шоу Бенни Хилла" и "Мистера Бина". :-))

Теперь по поводу улыбки с сомкнутыми губами. Не секрет, что у каждой религии есть свои табу. Каждое имеет свое объяснение. Так вот, любой священник объяснит вам, что не только православная, но и католическая христианская традиция не приветствует широко раскрытого рта, поскольку именно он является "воротами души". А через широко открытые ворота может "проскочить" в душу и всякая нечисть. Поэтому рот принято всегда держать прикрытым - и когда ешь, и когда зеваешь, и когда смеешься.

Может, вы и не помните, но в моё ещё детство дворовые бабульки, когда зевали или когда громко смеялись, обязательно крестились и говорили "Господи, прости меня грешную!"
Странно, что многие этого не знают. И этикет в данном случае исторически был вторичным. И стоматология здесь ни при чем.
А в тех странах, где исповедуют иные традиции, например, протестантизм разных форм, таких ограничений исторически нет.
И не надо поминать в связи с этим Мексику с ее христианскими традициями - это более поздний, "барочный католицизм", он сильно отличается от классического и несет огромный отпечаток местных культурных традиций.

А теперь можно и про свекровь в гинекологии. Дай Бог ей здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna

Цитата
нормальные люди, московские кавказцы я имею в виду

То есть только кавказцы, которые живут в Москве, нормальные???
Не знала!!! dry.gif

Это сообщение отредактировал Nara - 8.10.2007 - 23:34
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
так в том-то и прелесть, что есть и тот и другои юмор! Я вероятно, неправильно, высказалась, никоим образом не хочу никого обвинить в невежестве, меня слегка задело сведение традиции англииского юмора к пуканью. Ну нельзя же утверждать, что в Москве/России не наидётся людеи для которых мистер Бин - самое оно, а в Англии тех, кому юмор нужен выше пояса? smile.gif

И ещё... а вот среди моих друзеи и знакомых никто не смотрел на обнимающихся кавказцов со снисхождением. Ибо не к чему было тут снисходить, ето традиция, ничуть не хуже и не лучше троекратных поцелуев, да и любых других.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





innok
Вот так мы из добрых Мимино превратились в страшных кавказцев!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nara
biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Инночка, ты помнишь традиции нашей юности, а у нас в конце 90-х радикальные чеченцы взрывали дома один за одним и погибло людей едва ли не больше, чем в башнях-близнецах, сама знаешь, что такое ночью многоэтажка в спальном районе. Люди по ночам дежурили посменно, вокруг домов ходили охраняли, в том числе и мой муж.
А еще был мюзикл "Норд-Ост" в доме культуры шарикоподшипникового завода, который захватили кавказские националисты. Я в больнице лежала - ко мне в палату женщину перевели из реанимации с Норд-оста, у нее погибли муж, дочь и зять, она одна осталась жива. А билеты на этот мюзикл ей муж подарил на серебряную свадьбу.
Я молчу про Бесланскую школу, теперь в Москве каждое 1 сентября - день памяти погибших детей.

Nara Вот так из добрых Мимино превращаются в страшных кавказцев.
И не надо в позу вставать - я говорю об общественном мнении, и совершенно объективно. Хоть это и печально.
Цитата
То есть только кавказцы, которые живут в Москве, нормальные???
Не знала!!! 
это Вы действительно не поняли, или хочется обкашлять со мной национальную тему?
Если действительно не поняли - поясню - речь идет о Центральной России. Москве. Только.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





nikolavna не кипятись. есть еще такая русская традиция " кто старое помянет тому глаз - вон"
давай лучше вспомним монголо-татарское иго и потребуем вернуть нам дань.
а че? знаешь какие проценты натикали по нынешним процентным ставкам? laugh.gif



Это сообщение отредактировал koziulskij - 26.01.2008 - 22:12
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





koziulskij
Сейчас читаю Карамзина без купюр - Рит, там дань была с гулькин ... нос! В современном понятии. Ну что такое золотой пояс или бобровая шапка в масштабе современной России! Эх, блин, и выпить-то толком не получится!
Даже с учетом процентов - будет как в "Иван Васильевич меняет профессию" - - два магнитофона заграничных...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
detka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 743
Регистрация: 9.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург





а я со своей успела попрошатьса и проxшение попросить......как чуствовала ...
автомобильная катaстрофа все живы кроме нее.
PMСайт пользователя
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





detka sad.gif
прости пока писала твоего поста еще не было.... соболезную.....



nikolavna ну вот, опять нас надули! а шуму сколько было! дань! дань!
падажжи, а проценты? ну это ща шапками и поясами не платят. но по тому курсу это было нехило? надо все-таки посчитать.... мож нам и хватит.....

Это сообщение отредактировал koziulskij - 9.10.2007 - 11:37
PM
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





nikolavna Не надо говорить про мнение всего общества, лучше свое высказывать
А кто сказал что это мнение обьективено??? Вы??? Так вы ошибаетесь и не надо всех под одну гребенку!!!!

Цитата
хочется обкашлять со мной национальную тему

Какие крутые выражения, надо же, век живи век учись!!!!!!

И вообще как я могу перед Вами в позу встать Ваша Честь!!! Не надо говорить про мнение всего общества, лучше свое высказывать А кто сказал что это мнение обье...

Это сообщение отредактировал Nara - 9.10.2007 - 15:19
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Nara давайте, народ, заканчивайте это дело, ато у нас свекровь тут вырисовывается с лицом кавказской национальности..... laugh.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





koziulskij что бы ты посмотреть хотела с наибольшим интересом?

PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





smile.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kosiulskij
Ритусик ППКС
Даваи, старшии брат, выпьем "Лехаим!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





innok ну и какой я тебе брат? систер - самое большое, да и то по разуму! laugh.gif а наливай! laugh.gif
PM
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Цитата (nikolavna @ 8.10.2007 - 22:09)
- окружающие смотрят с неприязнью. Ну не принято так в Москве. 

  !

Ой, я знаю как принято в Москве - хамство и грубость, на каждом шагу и везде! Тебя толкнут, обхамят, ты же еще и виноватой окажешься!
У меня во Франкфурте это началось (мы там пересадку делаем) - там какая толстенная бабища (как-то я сразу "нашу" признала) сначала с подругами бегала по всему зданию аэропорта (там терминалов 8, если не ошибаюсь, девочки, поправьте меня), орали на весь зал типа "Кто так строит?!" (ну,не знаешь языка, не можешь ты найти свой терминал, , тыкни пальцем в его номер на билете, тебе любой служащий рукой покажет, куда надо идти) wacko.gif
Потом она передо мной просто-таки пролетела, я думала - меня просто снесет , не ее габаритами, так ветром - спешила за мужем на эскалатор (как же, последняя ступенька отходит biggrin.gif ). Я тоже подошла к нему (эскал), но там такой ограничитель, я замешкалась немного (ждала своих), так она ветром мимо меня пролетела, уж не знаю, как она поместилась. Так хорошо еще немчурой поганой не обозвала. В поезде между терминалами громко мужу говорила, что как плохо, что она не знает языка. Я сижу со своим мужем переглядываемся, но молчим, а по виду не скажешь, что мы русские, законспирировались ph34r.gif темными очками и загаром. Так потом они в нашем самолете летели - это отдельная песня , до вечера можно петь.
В общем, девочки-немочки, я вам очень сочувствую и понимаю, почему немцы на всех русских косо смотрят - из-за таких вот экземпляров!
А по поводу кавказцев - мы чувствуем за ним силу, сплоченность (хорошую или плохую, другой вопрос), чего нет и боюсь, никогда не будет у русских. Один приехал - весь свой табор за собой потянул, новенький приехал - ему этот табор обязательно поможет - квартирой, работой, невесту найдут, если что. У нас это разве распространено? Спасение употающих.....
И это не обяз. кавказцы - армяне, азерб., узбеки (я так немного общалась с ними) , у всех наций принято участвовать в судьбе тех, кто с тобой рядом.
Вот отсюда и непрязнь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Цитата (nikolavna @ 8.10.2007 - 22:09)
  не только православная, но и католическая христианская традиция не приветствует широко раскрытого рта, поскольку именно он является "воротами души".



Это было когда-то, сейчас же про это смешно говорить!!! (я тоже у классиков читала ""деревенская девчонка, засмеялась и закрыла рот ладошкой").
Ну, представьте такую картину - президенты большой восьмерки перед корреспондентами стоят, смеются и закрывают рты ладошками! tongue.gif Класс! laugh.gif А что, практически все христиане! Нашего Ф.Кальдероне (президент такой тутошний) в расчет не берем, он вообще в костюме скелета может быть (праздник у нас идет - День мертвых, не путать с Хеллоуином) - все христ. традиции отдыхают!
И если все наши традиции - преданья старины глубокой - то в Индии до сих пор некоторые представители отдельных сект джайнизма (направление в индуизме есть такое), закрывают рот с повязками, чтобы , не дай Бог (кстати, Бога у них вовсе нет) не проглотить какое-нибудь насекомое. Может это нам тоже подойдет?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Цитата (nikolavna @ 8.10.2007 - 22:09)
дворовые бабульки, когда зевали или когда громко смеялись, обязательно крестились и говорили "Господи, прости меня грешную!"

А бабульки эти одной рукой рот крестят, другой оплеухи внукам раздают blink.gif
Песни из народной жизни вообще можно исключить - так в рот не только "всякая нечисть", весь Ад проберется, вместе с Сатаной - рот-то как шикоро открывают! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Вот про свековь в гинек. я полностью с тобой согласна!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 966
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Армения-Германия





Mexka
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0272 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>