Страницы: (30) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2

spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата
По поводу французского кино - это к моему мужу, он его очень любит.

homyak
как приятно встретить со-(что то трудно мне подобрать слово из русского языка..) м, со-брата по увлечениям. передавай ему мой французский салют!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





spark Обязательно передам!
А теперь я рискую полностью потерять уважение форума, вступившись за голливудские фильмы. Я вообще-то кино почти не смотрю (раз в 2-3 месяца), но вот что скажу: не знаю как вы, а я нуждаюсь иногда просто в отдыхе, когда мне не хочеться испытывать отрицательные эмоции и переживать катарсис. Я очень люблю "Андрея Рублева" и "Покаяние", но как часто я могу их смотреть? Моя психика нуждается в позитиве, который гораздо легче получить, когда смотришь какой-нибудь "Пятый элемент" или "Назад в будущее". И еще не могу не высказаться по поводу "Властелина колец". Ну нравится он мне (первые 2 части во всяком случае). После фильма весь Инет был полон высказываний поклонников Толкиена типа "Профессор перевернулся бы в гробу" и пр., но, по-моему фильм получился очень зрелищным и масштабным, а всего Толкиена впихнуть в фильм просто невозможно, т.к. книга перегружена описанием событий, не имеющих отношения к основному сюжету. По-моему, Питер Джексон проявил достаточно личной свободы и душу в картину вложил. По поводу несоответствия книги и фильма можно вспомнить "Сталкера" Тарковского - вот уж где две большие разницы! Стругацким как-то особенно не везет на экранизации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Цитата
Я вот думаю, может просто напряжения не вынес, кстати, о том погибли его жена и дочь или нет, тоже ведь не сказано...

Инн, я смотрела документальный фильм к этому фильму, "Фальшивомонетчики", сразу как только этот фильм вышел. он ведь по реальным событиям снят. И мне запомнился коментарий к этому эпизоду: фальшивомонетчики ведь подделывали паспорта на основе настоящих, а эти настоящие отбирались у пленников концлагерей перед их "уничтожением", так что когда этот мужчина увидел паспорта то... это было однозначно что его родных больше нет в живых, а он своей работой помогает тем кто их убил...
я как услышала про этот фильм все хочу его посмотреть да как-то в руки не попал...

KOK
про русалку - мне тяжело коментировать этот фильм. его рецензии я читала уже после просмотра, со сравнением с амели не согласна совершенно. сама сказка русалка в оригинале очень печальная и много элементов этой сказки было в фильме, конечно же то-се изменено, но в целом очень по сюжету. и элементы сказки в этом фильме есть, как например способность этой девочки осуществлять желания smile.gif а снято на самом деле очень реально и просто очень-очень-очень хорошо сделаный фильм!
а еще мое мнение что сама сказка русалка в оригинале тоже не для детей, как и многие сказки Андерсена...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sonita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 752
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Долбаная Украина





Ой, люди, люди!!!
Скачайте себе с "осла" (Е-mule) "Моя маленькая невеста" - фильм корейский, но я не знала, что они так классно могут снимать. Такая добрая приятная комедия, мне очень понравилосьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маня
Тань, паспорта у них, мне кажется, отбирали при регистрации в лагере. Человек становился "номером", да и личных вещей узникам, насколько я знаю, не полагалось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
Ин, я за что купила за то и продаю smile.gif так в фильме расказали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





spark
По поводу французского кино, скачала несколько фильмов Jean Luc Godard. Как ты вообще к нему относишься?
PM
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





С большим удовольствием посмотрела фильм "Сатисфакция". Потрясающие актеры, один к одному, даже не могу выделить, такой ансамбль! Сюжет лихо закручен, 8 серий, и, на мой взгляд, ни одного лишнего слова, не только эпизода. Музыка впечатляет. Фильм не новый, а я и не слышала о нем. Купила случайно, хотелось какой-нибудь сериал на выходные, чтобы скрасить "уборочную", а оказался такой хороший фильм. Настоящее качественное кино.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Lerochka
отношусь положительно. rolleyes.gif какие его фильмы ты скачала - ранние или 80-х годов. по моему мнению, его работы 80-х сильно отличаются от его ранних работ.
буду благодарна тебе за ссылку на интернет ресурс. smile.gif

а тебе нравятся фильмы Jean Luc Godard?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





spark

Я начала с " Презрение" 60-70 годы, на очереди " Une femme mariee", "Masculin, femmin"

По поводу первого фильма могу сказать, что если не читать книгу, то ничего не понятно вообше...ohmy.gif Бум смотреть дальше. smile.gif Информацию я взяла из французской Wikipedia . Я все скачиваю через e mule. А кого из современныx франзускиx режиссёров посоветуешь? Чего то потянуло на французское кино.. blink.gif

Это сообщение отредактировал Lerochka - 1.04.2008 - 08:24
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok / Маня

Иннуль, у меня сложилось такое-же ощущение как и Тани/Мани. Паспорта были индикатором того что их уже нет в живых.

Посмотрели вчера Балабановский "Груз 200". Никогда ничего мерзее этого фильма не видела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата
что если не читать книгу, то ничего не понятно вообше...

Lerochka

я согласна с этим, серьезное французское кино это как французская любовь, непредсказуемо и в полутонах..

Ты знаешь, я не профессионал в этом плане, скорее любитель.
Когда я бываю во Франции, то неприменно бываю в кино-зале где демонстрируются творческие работы молодых авторов. я точно уверена, что найти эти фильмы возможно только в кино-фондах.
А когда я дома, то смотрю новости тут http://www.festival-cannes.fr/index.php/choose_lang
правда там только два языка французский и английский... huh.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





spark
Спасибо, а ведь про Канский фестиваль ето мысль. Посмотрю какие фильмы выигрывали за последние 10 лет и скачаю. wink.gif Я по французски свободно, так что с языком нет проблем smile.gif
PM
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Lerochka
Цитата
Я по французски свободно, так что с языком нет проблем


как приятно это слышать smile.gif smile.gif !! Мне как то сказали, что французский язык умирающий язык. Я понять не могла, как это возможно?! какая несправедливость...
(Я обожаю говорить по французски, мне кажется, когда я говорю по французски я меняюсь..).

Буду рада услышать твое мнение по поводу новых просмотров. wink.gif

Это сообщение отредактировал spark - 2.04.2008 - 00:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





spark

Цитата
Буду рада услышать твое мнение по поводу новых просмотров


Obzzza!

Цитата
что французский язык умирающий язык.


Да ну!!! ohmy.gif Правда сейчас без английского никудаsleep.gif

Цитата
Я обожаю говорить по французски, мне кажется, когда я говорю по французски я меняюсь..).

wub.gif wub.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Муж по моей наводке скачал цикл передач под общим названием Искатели (он по ОРТ в России глубоко по ночам идет) и смотрим ежевечерне
очень интересно, особенно с того момента, как в проекте стал принимать участие Андрей И - он сам везде ездит, поднимает архивы, работает с аппаратурой, разговаривает со специалистами, отрабатывает каждую версию
например, вчера смотрели передачи о легендарной Земле Санникова и оказалось, что земля изначально существовала, но в течении пары-тройки десятков лет просто истаяла и поэтому все последующие экспедиции её просто не обнаружили...до этого смотрели передачи и о линии Маннергейма, и о убийстве Павла 1, и о Алмазе Екатерины, и о дороге Петра Великого, и о защитниках керченских катакомб, и о легендарной могиле Чингиз-Хана (до сих пор не обнаруженной)...короче, всем кому интересна история в различных проявлениях и поиски, связанные с ней - рекомендую
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





light225
смотрела на днях "хеппенинг", того же режиссера что и "6-е чувство", "Знаки" и прочих ужастиков, вердикт: ни в коем случае не ходите и не смотрите! г изумительное! мы переплевались и уже не знали плакать или смеяться, вплоть до того что в кинотеатре обрезали не сверху а снизу - то биш титры были наполовину не видны, а вот микрофон над актерами - виден! я такого кошмара еще не видела, весь зал ржал ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Маня
Я об этом фильме не слышала пока не прочитала твой отзыв (хотя люблю фильмы этого режиссера), посмотрела в интернете трейлер, вроды бы интересно. А что именно не понравилось, сам сюжет фильма или спецэффекты с титрами и микрофоном biggrin.gif?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





light225
Люсь, вот и мы почитали критику и подумали что ничего, но он... если бы этот фильм был снят 20 лет назад - он бы пошел, а так - ну породия на хичкока, все затянутое, по 10 минут стоят, застывлие в ужасе, по пять минут лица застывшие на весь экран, вообще ниче не происходит почти на экране, жутких сцен всего ну 3-4 на весь фильм, зато все в ужасе, сопли-мопли, никакой логики... главные герои кроме как жутко вращать глазами ниче не умеют...кароче скучно... ну и микрофон над актерами добил окончательно smile.gif смотрелось на самом деле как плохая пародия...
и концовка "плоская", мол типо планета от человечества избавиться хочет, но это просто модная нынче тема...
тока первые минут 10 ниче, а потом можно выключать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 841
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Неизвестно





Может я одна такая отсталая, вот пару дней назад посмотрела старый венгерский "Пятая печать", потрясающий фильм, кто не смотрел, очень рекоменндую. Переведен на русский.

Ой, еще "Монгола" посмотрела, осталась сильно недовольна напрасно потраченным временем. Впредь буду ревью сначала читать. В Time out New York так "нежно" написали, я бы точно не пошла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Маня
Таня, посмотрела, согласна с тобой на все 100%, абсолютно не сравнить с его другими фильмами, кажется закончилась фантазия mellow.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





light225
laugh.gif что, не поверила мне сперва? wink.gif ладно если дома посмотреть да посмеяться, это еще пожно пережить smile.gif надеюсь ты не в кинотеатр на него ходила, выброшенные деньги...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Маня
Почему не поверила, даже еще более любопытно стало biggrin.gif. Учитывая твои впечетления от фильма, посмотрела дома laugh.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Львовна
Цитата
Ой, еще "Монгола" посмотрела, осталась сильно недовольна напрасно потраченным временем. Впредь буду ревью сначала читать

Таня, ты не одна такая. Фильм абсолютно никакой. И какого черта его на Оскар номинировали?
А на счет ревью - напрасно не читаешь. Я без Ebert's ревью никуда никогда не пойду. Могу с ним не согласиться в результате, но еще ни разу не было чтобы я пожалела о потраченном времени. Еще Leah Rosen хороша, но у нее ревью больше для домохозяек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





light225
Люсь, а мне и "6 чувство" не понравилось. И дело даже не в том, что ужастики не люблю. Показалось потугами на глубину с массой логических несогласовок (обычно мне хватает 2-3 чтобы потерять интерес к фильму, но там, их кол-во для меня просто зашкалило). Вот и не хожу на его фильмы sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





из последних просмотренных фильмов моку посоветовать французкие "вместе не так одиноко" (тут) и 36, первый очень милый фильм, второй - очень хорошо сделанный дедектив, прадва довольно жесткий и жестокий, короче не для расслабленного вечера а немного шокирующий... жерар депардье мне в нем совершенно не понравился, но история интересная и сьемки впечатляют...кстати снят бывшим полицейским и по частично реальным событиям, и играют в нем в чатности настоящие полицейские, потому наверное так реально и получился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
из последних просмотренных фильмов моку посоветовать французкие "вместе не так одиноко" (тут)

фильм отличный! поддерживаю! Audrey Tautou как всегда свежа и талантлива.

Это сообщение отредактировал spark - 18.07.2008 - 15:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
ага, тока уж сильно худЭнька smile.gif откормить бы ее немного smile.gif а играет она хорошо smile.gif
есть еще один хороший французкий фильм, ему правда уже пару лет: Посмотри на меня, он немножко другой, но тоже очень хороший, немного грустный, о том как часто люди смотрят мимо друг друга а не друг на друга... очень хорош сделан и сыгран! и типично французкий smile.gif
(я вообще что-то больше немецкие и французкие фильмы в последнее время люблю, американские хорошие редко попадаются, разве что как чисто развлекаловка под чипсы и кока-коллу...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





Маня
Цитата
я вообще что-то больше немецкие и французкие фильмы в последнее время люблю

многим не совсем понятно французское кино, в прочем, как и французская культура. в нашей семье только Audrey (сестра) и я смотрим французское кино. у нас есть tv канал ориентированый на много-культурный состав населения Австралии. так что мы можем смотреть французские фильмы без дублежа и суб-титров каждую ночь.
Цитата
разве что как чисто развлекаловка под чипсы и кока-коллу...)

не кушай это, это отрава. ph34r.gif
лучше немного красного вина, оливки и кусочек сыра... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





spark
Цитата
не кушай это, это отрава. ph34r.gif лучше немного красного вина, оливки и кусочек сыра... wink.gif

да я образно имела ввиду smile.gif клише - кино под чипсы и колу smile.gif
хотя каюсь, чипсы люблю, а вот колу практически не пью...

Цитата
многим не совсем понятно французское кино, в прочем, как и французская культура.

знаеш, немецкие фильмы тоже иные smile.gif даже не знаю как описать, но тоже не на любой вкус... ты "жизнь иных" не смотрела? он год назад даже оскара как лучший иностранный фильм получил(хотя для меня оскар - это не главний критерий что фильм однозначно хороший, или скажем так - что он на мой вкус будет), очень достойный! весь такой немецкий smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0321 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>