Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Обыкновенная жестокость

()

 
В Вашей жизни
- насилие только на экранах телевизора и то предпочитаем переключать канал [ 35 ]  [27,34%]
- к сожалению, насилие вогруг и от него никуда не деться, хорошо хоть дома от него можно отдохнуть [ 28 ]  [21,88%]
- могу отлупить ребенка - за дело. Но разве ж это насилие? [ 6 ]  [4,69%]
- нас с детьми муж иногда воспитывет, но потом отходит. Он у меня хороший. [ 1 ]  [0,78%]
- я сгоряча могу своим затрещену отвесить, а могу и не сгоряча... [ 5 ]  [3,91%]
- психологическое насилие, при отсутствии физического - тоже насилие [ 37 ]  [28,91%]
- моя жизнь кошмар, но я не знаю (не могу, боюсь и т.п.)как её поменять [ 1 ]  [0,78%]
- другое [ 15 ]  [11,72%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Не прошу оставлять комментарии, разве только Вам самим захочется.

темка жутковатая, но мне хочется понять действительно ли мир так ужасен, или просто у меня настроение такое?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Мир действительно ТАК ужасен
PM
Top
Pawel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 392
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: глухая дерёвня





Нет мир не так ужасен совсем! Он еще ужаснее, просто ты этого не знаешь.
biggrin.gif Не знаю, мне трудно судить об этом. У меня в роду все были очень злые, плохие люди, жившие чуть ли не до ста лет и отравляющие существование всем знакомым. Я - такой же. Поэтому судить о жестокости мира... Мне ведь чем хуже, тем лучше.
Пороть детей надо - меня пороли вот явно мало. Чтобы дури не было.
Если говорить о проблемах... Жаловаться что ли? Они на то и нужны, проблемы-то, чтобы их решать, а иначе и жить незачем, без проблем-то. Скучно же. Все хорошо не должно быть, иначе можно перестать быть человеком. Надо радоваться тому, что есть (или что нет чего-то, например, плохой человек от тебя очень далеко).
Но иногда - презирать и ненавидеть друг друга не так уж и плохо. Вот мои родственники, например. По отцу - на дух не переносят тех, что по матери. Брак моих родителей, с их точки зрения, полный идиотизм. Я - существо, само существование которого - ошибка. Ну и что? Плевали мы них! И плевали даже тогда, когда они откровенно злорадствовали по поводу смерти моего младшего брата (существование которого также было ошибкой), глумились над моими родителями и смеялись. Как вы думаете, какого мне было через 26 лет посмотреть, как дед, который презирал меня всю жизнь и не оставил мне абсолютно ничего, умер в больнице брошенный такими же как и он, подлецами-родственниками и я был единственным, кто заплатил врачам скорой, чтобы они несли его как человека, а не мешок с глилой картошкой? Подыхал как собака и всем было наплевать. Блин, я думал, мне это доставит удовольствие... Но увы... Жалости к нему не было, просто было стыдно, что этот человек, вот так, в 84 года... Словно БОМЖ, с помойки подобранный... Вот и заплатил я, чтобы к нему хоть по-человечески относились. А те, кого он ставил мне в пример, как богатейших и лучших людей, которых я и плевка не достоин, которым он все оставил, кучу денег, между прочим, плюнули на его агонию и поехали за границу на курорте развлекаться... Отпад! Ладно, фиг с ними со всеми, в конце-концов с меня не убыло, ведь я, нищий, стал намного богаче их... Но все равно, что за бред? Кровь наверное, у меня их, потому что не почувствовал я жалости к умирающему, ничего, кроме стыда за него... А, на фиг, пройденый материал все это и неинтересно никому, даже мне самому. Но вообще идиотизм... Я ведь его много лет не видел и не знал, почему Я там находился? Но на похороны не поехал, сами пускай закапывают. А то не удержусь, рука-то у меня тяжеленная... Не от того, что за него обидно, плевал я на него, просто смотреть на них не смогу. Еще и подлизываться стали потом по телефону... Уж лучше бы и молчали и играли роль до конца. Но мне не обидно и не больно, ничего нет, кроме удивления. Удивительно все это, странно, забавно даже. Как такое бывает? Пропойца один знакомый и то своих предков уважает, а эти... Что это? Современная практичность? На фиг дедуля сдался, коли больше денег с него не стрельнешь? То есть на мель садимся и надо срочно "погулять", пока есть еще возможность! Меня трудно удивить, но тут я просто фигею, если не сказать похуже.

Это сообщение отредактировал Pawel - 14.03.2007 - 11:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Перестаю просто удивляться человеческой низости, подлости и жестокости.
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Ну вот, и создадим мы себе свои маленькие мирки, и будем сидеть в них: каждый в своем, изредка друг к другу в гости захаживать. Какой кошмар! Я уже давно вышла из того возраста, когда хочется изменить мир, и всех способных позвать за собой. Я, как и все, сижу в своем стерилизованном и спокойном микромире, и учу моего 8-летнего сына тому, что человек - существо порочное, и не все окружающие так добры и искренни, как домашние, и нужно всегда быть готовым либо простить, либо дать в глаз. Но я никогда не вношу насилие и злость в наш мир, а снимаю его, как грязную обувь за порогом, потому что где, если не дома, отдыхать от этой злости и зависти. А еще я учу моего сына быть в мире с собой, и поступать так, как написал Pawel (здорово написал!) и не ходить "строем", как учат в наших школах, а прежде подумать о целесообразности этого "строя", и не бояться высказывать свою мысль, т.к. для меня главное - наличие этой мысли. Я не знаю, права ли я, и что вырастет из моего сына: идеалист или обыватель, ведущий или ведомый, но одно я знаю точно - я не хочу, чтобы он, как страус, закапывал голову в песок при первой-же опасности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Pawel

Как аукнется, так и откликнется...

sad.gif

Это сообщение отредактировал Юлька - 14.03.2007 - 22:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юлька
Очень правильно! Надо только замечать, когда сам "аукаешь", а не думать, что ехо из пустого места выросло.

Не знаю, ребятки, но мне хороших людеи встречается куда больше, чем плохих.
И на мои взгляд, за редким исключением, человек будет относиться к тебе так, как ты от него ожидаешь. Мое мнение, мои опыт, никому не навязываю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





innok

мнения совпадают)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





innok
Юлька
Цитата
Не знаю, ребятки, но мне хороших людеи встречается куда больше, чем плохих.
И на мои взгляд, за редким исключением, человек будет относиться к тебе так, как ты от него ожидаешь. Мое мнение, мои опыт, никому не навязываю!

Согласна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daschko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 302
Регистрация: 27.06.2006
Откуда: Неизвестно





Юлька.Спасибо за темку.К сожалению насилие -это болезнь и богатых и бедных.Вылечить ее ,по моему,тяжелее чем спид.И хорошо,если есть такой"мирок",где можно отдохнуть душой и набраться сил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Юлька
да, далеко ходить не надо,порой мнея мой младшенький так достанет что.......нет не бью,но так сказать моральная атака с моей стороны.....почему да потому что когда говорю спокойно он даже не слушает,а значит что бы слышал надо поорать.........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





hausewifeLora

Насчёт поорать, дабы быть услышанным?
Скажу по-секрету, у меня пару лет назат был куплен детский (игрушечный) рупор, как элемент запугивания - идеальная вещь ))

laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Юлька

мнения-то mozhet i совпадают, а вот кнопочки подходящеи для голосования я не нашла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





innok

ничто не совершенно, никто несовершенен... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Юлька )))))) слушай,рупор.....хорошая идея!
А самое главное что наверно выводит больше всего...что тебе отвечают ну что ты кричишь или да,да я понял......вот тут кажется что надо дать по шее)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





hausewifeLora

"Ой, солнышко (мамочка), я отвлекся..."
"Ой, солнышко (мамочка), я отвлекся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





"Не ищи пустыню,она в душе твоих близких."

Слава Богу,что у меня нет таких -ни близких ,ни родных, ни друзей!Я в этом убедилась,когда пришло горе.Даже чужие,незнакомые люди помогли в трудную минуту.Хороших людей ,в самом деле,намного больше,чем плохих.
Поверьте,добро всегда возвращается!Пусть не сразу...,но всегда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Сегодня узнала ужасную статистику: в России в год от рук родителей погибает ДВА МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ! Примерно 10% из них - дети "из благополучных" семей. Еще столько-же убиты "с особой жестокостью". ph34r.gif

Сведения от главного редактора журнала о проблемах детства - в личной беседе, т.е. НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Говорят в АиФе тоже публиковались, но я не видела.

Это сообщение отредактировал Юлька - 12.04.2007 - 23:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Юлька
Цитата
в России в год от рук родителей погибает ДВА МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ!


Я думаю, что все-таки не погибают, а страдают. Это, конечно, не спасает ситуацию, но все же. Я нашла такие статистические данные: Ежедневно от насилия в семье в России погибает 38 женщин и 15 детей Это где-то 5500 в год, даже, если не все учитывается и многое скрывается то все-таки между 5500 и 2 млн очень большая разница.
А вот я кажется нашла то, что ты имеешь в виду По данным Госдумы, ежегодно в России жертвами насилия в семье становится около 2 миллионов детей. Две тысячи из них погибают от рук своих родителей или преподавателей. Становятся жертвами насилия - это не погибают. Я понимаю, что любое насилие по отношению к детям ужасно само по себе, но все же 2 млн. гибелей - это было бы запредельно, ведь все население России - это по-моему около 150 млн жителей
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





Цитата
Ежедневно от насилия в семье в России погибает 38 женщин и 15 детей

Прочитав эту статистику, мне стало страшно и следом вопрос: А почему???, что это - бессилие жертв (женщин например), безразличие окружающих (когда пьяные родители забивают ребенка до смерти и не только пьяные)? Ведь соседи все прекрасно видят и слышат , но без зазрения совести закрывают глаза... По принципу "чур не меня ".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анютка9
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 356
Регистрация: 3.07.2006
Откуда: Киев, Украина





Меня мой малой тоже иногда, даже очень часто достает, по заднице могу треснуть, потому что разговоры не помогают, а на крик он кричит в ответ - но не избивать же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif sad.gif Статистика ужасает!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tsipal
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 035
Регистрация: 21.08.2006
Откуда: Toronto, Canada





Как можно бить детей или животных?!?!?!!?
Они ведь не могут дать сдачи!!!! Получаетса, что ударил ребёнка и чувствуешь себя героем?!?!?!!
А куда делось терпение? Цхто с нами происходит?
Да, работаем помногу, да, жизнь полна стресса, но ведь наши дети не просили чтоб мы их рожали, ето было наше решение. И они не должны страдать.
Американские учёные провели расследование, и пришли к выводу, что дети, которых в детстве часто шлёпали по попе, вырастают с комплексом неполноценности.... А мы думаем, что воспитываем их таком образомsad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Я выросла в семье, где никто никогда ни на кого руки не поднимал. Поэтому меня всегда ужасает, когда я вижу или слышу о подобном. Меня пугает даже когда люди ссорятся очень громко (на всю улицу, например, в селах это особенно часто встречается).
Но с тех пор, как я приехала в Турцию, я яснее увидела, сколько же все-таки насилия и злости есть в людях. Не от того, что здесь этого больше, а оттого, что просто вышла из своего маленького мирка, в котором жила дома и столкнулась с реалиями жизни.
Каждый раз, когда по телевизору передают очередной случай, хочется отключить его, подняться повыше, где могут услышать все и громко крикнуть "да перестаньте уже терроризировать друг друга, мы живем не для того, чтобы убивать других" (физически и морально).
Год назад был такой случай: изнасиловали 17-имесячную девочку. Вот в такие моменты хочется найти насильника и УБИТь его (хотя я по натуре своей очень спокойный человек, но ТАКОЕ происшествие может взбесить кого угодно). Так этого насильника приговорили всего годам к 5, по-моему. Ну как тут не взбеситься?!?
И каждый раз благодаришь Бога за то, что вырос в хорошей семье и встречаешься в основном с хорошими людьми.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





tsipal
Цитата
Как можно бить детей или животных?!?!?!!?
Они ведь не могут дать сдачи

Животные точно сдачи дать не смогут, а вот дети ... ведь этот ребенок не вечно маленьким будет . А когда он вырастет , обязательно отыграется... На ком..? Роли не играет... Ведь он другого в жизни не видел и ему тоже хочется побыть "героем", доказать всем , что он лох! И в основном , такие дети берут в руки оружие и расстреливают всех подряд , доказывая и показывая всем свою "силу".

Это сообщение отредактировал Tonja - 18.06.2007 - 21:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





ой девы, ну вы опять за свое! кто сказал бить? избивать?жизнь есть жизнь и не надо все идеализировать! наблюдаю я теперешнюю молодежь, и , простите, на мой взгляд наоборот - пороли их мало! распущенность и вседозволенность! мамашки плачутся "ой, дитятко на мне ездит, ножки свесило!" и при этом очередную конфетку ему в рот запихивают!
ну конечно, речь идет не о ваших конкретно детях, упаси бог! ваши - белые и пушистые!
PM
Top
Yulika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 797
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 606
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: Молдова, Турция





Цитата
да Библию почитайте! как господь обходится с непослушными? О! Содом и Гомора! вселенский потоп! сплошное избиение невинных младенцев! и т.д.и т.п.


В этом ты, конечно, права, но речь идет не только о детях, а о людях вообще. Ведь если дети растут в среде, где все друг на друга кричат, где их избивают, то из таких детей чаще, чем из остальных вырастают преступники, потому что эти дети ничего другого в жизни не видели и не умеют обращаться с другими по хорошему
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Yulika у нас просто уже тут была драчка по поводу бить детей или не бить, тут опять те же нотки появились.
фсе конечно правильно, тока чо-то разговор какой-то безпредметный не о чем, штампы. Дети, преступность, как-то все избито, правильно и неконкретно, зачем мусолить прописные истины? или мы что-то обсуждаем или где?
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Анютка9
совершенно понятные эмоции biggrin.gif
не пойму что так накинулись-то?
PM
Top
Tonja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 736
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: Deutschland





koziulskij
Цитата
меня воспитывали с помощью витамина Р

Один маленький вопросик , Рит:
А витамин Р тебе по-вкусу был?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Tonja
ну как сказать? жива и радуюсь жизни и спасибо предкам! laugh.gif
заслужила я свой витамин laugh.gif
не, правда, все путем и без обид - это ж воспитание! что мы не понимаем, что ли? wink.gif
не, конечно, будь я какая убогая, мож я потом всех и перестреляла бы за это, слава богу обошлось laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0127 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>