Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Обыкновенная жестокость


Автор: Юлька 13.03.2007 - 22:59
Не прошу оставлять комментарии, разве только Вам самим захочется.

темка жутковатая, но мне хочется понять действительно ли мир так ужасен, или просто у меня настроение такое?


Автор: koziulskij 14.03.2007 - 11:25
Мир действительно ТАК ужасен

Автор: Pawel 14.03.2007 - 11:33
Нет мир не так ужасен совсем! Он еще ужаснее, просто ты этого не знаешь.
biggrin.gif Не знаю, мне трудно судить об этом. У меня в роду все были очень злые, плохие люди, жившие чуть ли не до ста лет и отравляющие существование всем знакомым. Я - такой же. Поэтому судить о жестокости мира... Мне ведь чем хуже, тем лучше.
Пороть детей надо - меня пороли вот явно мало. Чтобы дури не было.
Если говорить о проблемах... Жаловаться что ли? Они на то и нужны, проблемы-то, чтобы их решать, а иначе и жить незачем, без проблем-то. Скучно же. Все хорошо не должно быть, иначе можно перестать быть человеком. Надо радоваться тому, что есть (или что нет чего-то, например, плохой человек от тебя очень далеко).
Но иногда - презирать и ненавидеть друг друга не так уж и плохо. Вот мои родственники, например. По отцу - на дух не переносят тех, что по матери. Брак моих родителей, с их точки зрения, полный идиотизм. Я - существо, само существование которого - ошибка. Ну и что? Плевали мы них! И плевали даже тогда, когда они откровенно злорадствовали по поводу смерти моего младшего брата (существование которого также было ошибкой), глумились над моими родителями и смеялись. Как вы думаете, какого мне было через 26 лет посмотреть, как дед, который презирал меня всю жизнь и не оставил мне абсолютно ничего, умер в больнице брошенный такими же как и он, подлецами-родственниками и я был единственным, кто заплатил врачам скорой, чтобы они несли его как человека, а не мешок с глилой картошкой? Подыхал как собака и всем было наплевать. Блин, я думал, мне это доставит удовольствие... Но увы... Жалости к нему не было, просто было стыдно, что этот человек, вот так, в 84 года... Словно БОМЖ, с помойки подобранный... Вот и заплатил я, чтобы к нему хоть по-человечески относились. А те, кого он ставил мне в пример, как богатейших и лучших людей, которых я и плевка не достоин, которым он все оставил, кучу денег, между прочим, плюнули на его агонию и поехали за границу на курорте развлекаться... Отпад! Ладно, фиг с ними со всеми, в конце-концов с меня не убыло, ведь я, нищий, стал намного богаче их... Но все равно, что за бред? Кровь наверное, у меня их, потому что не почувствовал я жалости к умирающему, ничего, кроме стыда за него... А, на фиг, пройденый материал все это и неинтересно никому, даже мне самому. Но вообще идиотизм... Я ведь его много лет не видел и не знал, почему Я там находился? Но на похороны не поехал, сами пускай закапывают. А то не удержусь, рука-то у меня тяжеленная... Не от того, что за него обидно, плевал я на него, просто смотреть на них не смогу. Еще и подлизываться стали потом по телефону... Уж лучше бы и молчали и играли роль до конца. Но мне не обидно и не больно, ничего нет, кроме удивления. Удивительно все это, странно, забавно даже. Как такое бывает? Пропойца один знакомый и то своих предков уважает, а эти... Что это? Современная практичность? На фиг дедуля сдался, коли больше денег с него не стрельнешь? То есть на мель садимся и надо срочно "погулять", пока есть еще возможность! Меня трудно удивить, но тут я просто фигею, если не сказать похуже.

Автор: koziulskij 14.03.2007 - 11:55
Перестаю просто удивляться человеческой низости, подлости и жестокости.

Автор: Ляська 14.03.2007 - 18:38
Ну вот, и создадим мы себе свои маленькие мирки, и будем сидеть в них: каждый в своем, изредка друг к другу в гости захаживать. Какой кошмар! Я уже давно вышла из того возраста, когда хочется изменить мир, и всех способных позвать за собой. Я, как и все, сижу в своем стерилизованном и спокойном микромире, и учу моего 8-летнего сына тому, что человек - существо порочное, и не все окружающие так добры и искренни, как домашние, и нужно всегда быть готовым либо простить, либо дать в глаз. Но я никогда не вношу насилие и злость в наш мир, а снимаю его, как грязную обувь за порогом, потому что где, если не дома, отдыхать от этой злости и зависти. А еще я учу моего сына быть в мире с собой, и поступать так, как написал Pawel (здорово написал!) и не ходить "строем", как учат в наших школах, а прежде подумать о целесообразности этого "строя", и не бояться высказывать свою мысль, т.к. для меня главное - наличие этой мысли. Я не знаю, права ли я, и что вырастет из моего сына: идеалист или обыватель, ведущий или ведомый, но одно я знаю точно - я не хочу, чтобы он, как страус, закапывал голову в песок при первой-же опасности.

Автор: Юлька 14.03.2007 - 22:01
Pawel

Как аукнется, так и откликнется...

sad.gif

Автор: innok 15.03.2007 - 08:34
Юлька
Очень правильно! Надо только замечать, когда сам "аукаешь", а не думать, что ехо из пустого места выросло.

Не знаю, ребятки, но мне хороших людеи встречается куда больше, чем плохих.
И на мои взгляд, за редким исключением, человек будет относиться к тебе так, как ты от него ожидаешь. Мое мнение, мои опыт, никому не навязываю!

Автор: Юлька 15.03.2007 - 14:34
innok

мнения совпадают)))

Автор: wa3333 15.03.2007 - 21:29
innok
Юлька
Цитата
Не знаю, ребятки, но мне хороших людеи встречается куда больше, чем плохих.
И на мои взгляд, за редким исключением, человек будет относиться к тебе так, как ты от него ожидаешь. Мое мнение, мои опыт, никому не навязываю!

Согласна

Автор: daschko 15.03.2007 - 21:34
Юлька.Спасибо за темку.К сожалению насилие -это болезнь и богатых и бедных.Вылечить ее ,по моему,тяжелее чем спид.И хорошо,если есть такой"мирок",где можно отдохнуть душой и набраться сил.

Автор: hausewifeLora 15.03.2007 - 22:17
Юлька
да, далеко ходить не надо,порой мнея мой младшенький так достанет что.......нет не бью,но так сказать моральная атака с моей стороны.....почему да потому что когда говорю спокойно он даже не слушает,а значит что бы слышал надо поорать.........

Автор: Юлька 16.03.2007 - 13:09
hausewifeLora

Насчёт поорать, дабы быть услышанным?
Скажу по-секрету, у меня пару лет назат был куплен детский (игрушечный) рупор, как элемент запугивания - идеальная вещь ))

laugh.gif

Автор: innok 16.03.2007 - 15:50
Юлька

мнения-то mozhet i совпадают, а вот кнопочки подходящеи для голосования я не нашла biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Юлька 16.03.2007 - 18:54
innok

ничто не совершенно, никто несовершенен... laugh.gif

Автор: hausewifeLora 16.03.2007 - 23:47
Юлька )))))) слушай,рупор.....хорошая идея!
А самое главное что наверно выводит больше всего...что тебе отвечают ну что ты кричишь или да,да я понял......вот тут кажется что надо дать по шее)))))

Автор: Юлька 17.03.2007 - 15:02
hausewifeLora

"Ой, солнышко (мамочка), я отвлекся..."
"Ой, солнышко (мамочка), я отвлекся

Автор: Lvitsa 5.04.2007 - 09:02
"Не ищи пустыню,она в душе твоих близких."

Слава Богу,что у меня нет таких -ни близких ,ни родных, ни друзей!Я в этом убедилась,когда пришло горе.Даже чужие,незнакомые люди помогли в трудную минуту.Хороших людей ,в самом деле,намного больше,чем плохих.
Поверьте,добро всегда возвращается!Пусть не сразу...,но всегда.

Автор: Юлька 12.04.2007 - 23:16
Сегодня узнала ужасную статистику: в России в год от рук родителей погибает ДВА МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ! Примерно 10% из них - дети "из благополучных" семей. Еще столько-же убиты "с особой жестокостью". ph34r.gif

Сведения от главного редактора журнала о проблемах детства - в личной беседе, т.е. НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Говорят в АиФе тоже публиковались, но я не видела.

Автор: elka34 12.04.2007 - 23:40
Юлька
Цитата
в России в год от рук родителей погибает ДВА МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ!


Я думаю, что все-таки не погибают, а страдают. Это, конечно, не спасает ситуацию, но все же. Я нашла такие статистические данные: Ежедневно от насилия в семье в России погибает 38 женщин и 15 детей Это где-то 5500 в год, даже, если не все учитывается и многое скрывается то все-таки между 5500 и 2 млн очень большая разница.
А вот я кажется нашла то, что ты имеешь в виду По данным Госдумы, ежегодно в России жертвами насилия в семье становится около 2 миллионов детей. Две тысячи из них погибают от рук своих родителей или преподавателей. Становятся жертвами насилия - это не погибают. Я понимаю, что любое насилие по отношению к детям ужасно само по себе, но все же 2 млн. гибелей - это было бы запредельно, ведь все население России - это по-моему около 150 млн жителей

Автор: Tonja 4.06.2007 - 01:33
Цитата
Ежедневно от насилия в семье в России погибает 38 женщин и 15 детей

Прочитав эту статистику, мне стало страшно и следом вопрос: А почему???, что это - бессилие жертв (женщин например), безразличие окружающих (когда пьяные родители забивают ребенка до смерти и не только пьяные)? Ведь соседи все прекрасно видят и слышат , но без зазрения совести закрывают глаза... По принципу "чур не меня ".

Автор: Анютка9 7.06.2007 - 11:56
Меня мой малой тоже иногда, даже очень часто достает, по заднице могу треснуть, потому что разговоры не помогают, а на крик он кричит в ответ - но не избивать же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif sad.gif Статистика ужасает!!!!!!!!!

Автор: tsipal 12.06.2007 - 22:48
Как можно бить детей или животных?!?!?!!?
Они ведь не могут дать сдачи!!!! Получаетса, что ударил ребёнка и чувствуешь себя героем?!?!?!!
А куда делось терпение? Цхто с нами происходит?
Да, работаем помногу, да, жизнь полна стресса, но ведь наши дети не просили чтоб мы их рожали, ето было наше решение. И они не должны страдать.
Американские учёные провели расследование, и пришли к выводу, что дети, которых в детстве часто шлёпали по попе, вырастают с комплексом неполноценности.... А мы думаем, что воспитываем их таком образомsad.gif

Автор: Yulika 14.06.2007 - 10:08
Я выросла в семье, где никто никогда ни на кого руки не поднимал. Поэтому меня всегда ужасает, когда я вижу или слышу о подобном. Меня пугает даже когда люди ссорятся очень громко (на всю улицу, например, в селах это особенно часто встречается).
Но с тех пор, как я приехала в Турцию, я яснее увидела, сколько же все-таки насилия и злости есть в людях. Не от того, что здесь этого больше, а оттого, что просто вышла из своего маленького мирка, в котором жила дома и столкнулась с реалиями жизни.
Каждый раз, когда по телевизору передают очередной случай, хочется отключить его, подняться повыше, где могут услышать все и громко крикнуть "да перестаньте уже терроризировать друг друга, мы живем не для того, чтобы убивать других" (физически и морально).
Год назад был такой случай: изнасиловали 17-имесячную девочку. Вот в такие моменты хочется найти насильника и УБИТь его (хотя я по натуре своей очень спокойный человек, но ТАКОЕ происшествие может взбесить кого угодно). Так этого насильника приговорили всего годам к 5, по-моему. Ну как тут не взбеситься?!?
И каждый раз благодаришь Бога за то, что вырос в хорошей семье и встречаешься в основном с хорошими людьми.

Автор: Tonja 18.06.2007 - 21:21
tsipal
Цитата
Как можно бить детей или животных?!?!?!!?
Они ведь не могут дать сдачи

Животные точно сдачи дать не смогут, а вот дети ... ведь этот ребенок не вечно маленьким будет . А когда он вырастет , обязательно отыграется... На ком..? Роли не играет... Ведь он другого в жизни не видел и ему тоже хочется побыть "героем", доказать всем , что он лох! И в основном , такие дети берут в руки оружие и расстреливают всех подряд , доказывая и показывая всем свою "силу".

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 10:14
ой девы, ну вы опять за свое! кто сказал бить? избивать?жизнь есть жизнь и не надо все идеализировать! наблюдаю я теперешнюю молодежь, и , простите, на мой взгляд наоборот - пороли их мало! распущенность и вседозволенность! мамашки плачутся "ой, дитятко на мне ездит, ножки свесило!" и при этом очередную конфетку ему в рот запихивают!
ну конечно, речь идет не о ваших конкретно детях, упаси бог! ваши - белые и пушистые!

Автор: Yulika 19.06.2007 - 11:12
Цитата
да Библию почитайте! как господь обходится с непослушными? О! Содом и Гомора! вселенский потоп! сплошное избиение невинных младенцев! и т.д.и т.п.


В этом ты, конечно, права, но речь идет не только о детях, а о людях вообще. Ведь если дети растут в среде, где все друг на друга кричат, где их избивают, то из таких детей чаще, чем из остальных вырастают преступники, потому что эти дети ничего другого в жизни не видели и не умеют обращаться с другими по хорошему

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 11:33
Yulika у нас просто уже тут была драчка по поводу бить детей или не бить, тут опять те же нотки появились.
фсе конечно правильно, тока чо-то разговор какой-то безпредметный не о чем, штампы. Дети, преступность, как-то все избито, правильно и неконкретно, зачем мусолить прописные истины? или мы что-то обсуждаем или где?

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 11:38
Анютка9
совершенно понятные эмоции biggrin.gif
не пойму что так накинулись-то?

Автор: Tonja 19.06.2007 - 13:55
koziulskij
Цитата
меня воспитывали с помощью витамина Р

Один маленький вопросик , Рит:
А витамин Р тебе по-вкусу был?

Автор: koziulskij 19.06.2007 - 14:03
Tonja
ну как сказать? жива и радуюсь жизни и спасибо предкам! laugh.gif
заслужила я свой витамин laugh.gif
не, правда, все путем и без обид - это ж воспитание! что мы не понимаем, что ли? wink.gif
не, конечно, будь я какая убогая, мож я потом всех и перестреляла бы за это, слава богу обошлось laugh.gif

Автор: кузьмич 19.06.2007 - 17:48
Tonja
koziulskij
и меня в детсве шлепали, и правильно делали я вам скажу!
а вседозволенность в детстве ведет сами знаете к чему.
здесь запрещено детей шлепать, так они делают, что захотят. примеров могу кучу написать

Автор: Antelope 20.06.2007 - 09:18
кузьмич
А ты шлепаешь своего?
Или запрещено шлепать вообще на территории Шотландии?

Автор: Yulika 20.06.2007 - 11:37
Насчет шлепать не знаю, но вот вседозволенности терпеть не могу. Здесь тоже детей балуют, все им разрешают, возмущаются, если кто-то хотя бы голос повысит на их чадо, а потом жалуются, что дети у них такие непослушные! такие разбалованные! Никакого воспитания совершенно.
Я считаю, что воспитывать нужно строго

Автор: koziulskij 20.06.2007 - 11:46
итак,
из всего вышесказаного могу я сделать вывод,
что воспитательный процесс шлепком по попе непослушного и распоясавшегося чада к насилию не относится ?
и вопрос этот можно считать решенным?
или есть другие мнения?

Автор: Yulika 20.06.2007 - 12:18
Я думаю, что между заслуженным шлепком и насилием есть разница. Заслуженный шлепок - это тот, который применяется тогда, когда уже никакие словесные доводы и пояснения не помогают. А насилие - это когда к шлепкам прибегают постоянно, по поводу и без повода и вместо каких-либо обьяснений. Такие шлепки очень часто применяются не только на попе, но и на других частях тела и зачастую оставляют следы в виде синяков, как минимум, а как максимум, даже на знаю какие.
Не знаю, насколько я смогла выразить свои мысли

Автор: сирень 20.06.2007 - 14:47
Я полностью согласна с Yulika.

Автор: Yulika 20.06.2007 - 14:52
сирень
спасибо smile.gif

Автор: кузьмич 20.06.2007 - 17:54
Цитата (Yulika @ 20.06.2007 - 13:18)
Я думаю, что между заслуженным шлепком и насилием есть разница. Заслуженный шлепок - это тот, который применяется тогда, когда уже никакие словесные доводы и пояснения не помогают. А насилие - это когда к шлепкам прибегают постоянно, по поводу и без повода и вместо каких-либо обьяснений. Такие шлепки очень часто применяются не только на попе, но и на других частях тела и зачастую оставляют следы в виде синяков, как минимум, а как максимум, даже на знаю какие.
Не знаю, насколько я смогла выразить свои мысли

вот все правильно.
мы о шлепках.

Автор: кузьмич 20.06.2007 - 17:57
Antelope
Ирусь, он у меня послушный, я строгая где надо.шлепок-это крайне редко, но быват. да всякое тут бывает, шлепают они детей, да тут дурдом. иногда отбирают детей у нормальных родителей, а на идиотов, которые бьют детей, закрывают глаза

Автор: tsipal 23.06.2007 - 20:48
Если речь идет о воспитании детей, то вот моё мнение - любовь
Ребенок должен знать с рождения что он любим, даже если его чего-то лишают в качестве наказания.
А садиться на голову - ето да, ето они умеют, согласна. Но ведь никто не говорит, что родители должны быть тряпкой и позволять все подряд!!!!!
Ребёнка надо поощрять, когда он поступает правильно и хорошо, и надо наказывать когда заслужил - лишить прогулки, компьютера, игр.... И даже в етом случае надо дать ему понять что его любят и желают ему добра....
Ето моё мнение, оно может быть неправильным, но я лично только его придерживаюсь.
Моей дочке уже 20 лет, мы с ней прошли всякое - хорошее, плохое, не буду перечислять. Зато сейчас мы с ней - лучшие подруги. Она делитса со мной всем - хорошим, плохим и я горжусь нашими отношениями!!!!!

Автор: lvovna 24.06.2007 - 04:27
tsipal,
согласна абсолютно. Моя птичка (ей чуть меньше 6ти) любит права покачать: почему я должна то да это, а нельзя то да се, наверно, вы меня совсем не любите. У меня ответ всегда один: если бы мы тебя не любили, нам было бы все равно что ты делаешь, как ты учишься, и т.д.
А насчет шлепков, к сожалению могу иногда, но скорее не в качестве наказания, а чтоб она переключилась что ли. Не знаю, у всех ли такое бывает, накручивает себя сама так, что не может выйти из эдакого плаксиво-истерического состояния. К счастью, в большинстве случаев до крайностей не доходит, холодной водичкой там умыться, посидеть в своей комнате, это помогает.
Наказания в основном у нас идут как последствия неправильного поведения. Например, не пойдешь в парк, пока не разберешь бардак у себя в комнате. Не успела вовремя справиться с домашней работой, поздно легла спать, нет времени послушать сказку.

Автор: nikolavna 24.06.2007 - 22:26
Однажды моя мама сказала мне такую фразу: "А вот в еврейских семьях на детей не орут!" На что я ей ответила: "В еврейских семьях еврейские дети! Они понимают с ПЕРВОГО слова!"
Потом как-то мама взяла мою дщерь на пару недель к себе. И в это самое время к ним в гости приехала мамина старая знакомая. С понедельника они по вечерам звонили с отчетом и рассыпались в комплиментах моему ребенку - вот-де, мол, у нас она и спокойная-то и послушная-то и умница редкая. Я им сказала - дождитесь четверга, и отключила телефон. Ну в среду вечером моя доча, почувствовав полную свободу, так прочно оседлала бабок, что когда я приехала в воскресенье, дочь была-таки уже любимой бабушкой лупленая. А мамина приятельница подошла ко мне со словами: "Ну у твоей дочи и характер! Да какая еще и упертая!"
Насилие подзатыльник или нет - не знаю, но если сейчас ребенок не признает каких-то вещей и не дает себе труда соответствовать моральным и законодательным нормам общества, то ему необходимо это объяснить не на уровне второй сигнальной системы (то есть речи - как человеку), а на уровне первой (то есть через болевой или пищевой рефлекс - как животному в прямом смысле этого слова). Если этого вовремя не сделать - ему то же самое объяснят тем же способом, но уже в суде, в тюрьме и тому подобное.
У моей подруги есть пятнадцатилетняя дочь. За все пятнадцать лет она ни разу не возразила матери, клянусь. В самом раннем возрасте ей достаточно было сказать "Маша, не надо так делать!" и этого хватало! Та же фраза до меня в детстве доходила с третьего раза. А до моей дочери (кстати, по словам свекрови, и до моего мужа в детстве) она может вообще не дойти, или дойти тогда, когда мой голос превысит 180 децибел.
Второй пример.
Был один знакомый, который принципиально не лупил сына. Сын рос не подарком. Семья православная. Как-то зашел в гости священник, погостил, погостил, зашел разговор о воспитании. Ну и пожаловались на непослушное чадо. В ответ услышали такую фразу: " В Вашем случае церковь рекомендует только одно средство...- Родители ожидали, что духовник назначит сынуле какую-нибудь епитимью вроде чтения по 5 раз на ночь "Отче наш" или чего-то подобного - но он, помолчав, сказал: "Розги..."


Автор: Tonja 24.06.2007 - 22:59
tsipal
Цитата
Моей дочке уже 20 лет, мы с ней прошли всякое - хорошее, плохое, не буду перечислять. Зато сейчас мы с ней - лучшие подруги. Она делитса со мной всем - хорошим, плохим и я горжусь нашими отношениями!!!!!


Моей скоро 20 лет и у нас всякое было!!! А сейчас ...когда она вечерами домой приходит, идем на кухню и гоняем чаи.... и болтаем... болтаем ... biggrin.gif
А сынуле 17 лет (трудный возраст), он пытается учить меня "жить" !! Может и до слез довести... sad.gif Но я ему доступно объяснила, что переходный возраст скоро пройдет , и что у меня просто жизненный опыт имеется. Наступила фаза, "Меня никто не любит, меня никто не понимает!" Иногда хочется врезать по заднице, но как представлю себе ( он на полторы головы выше меня), что он у меня через коленку болтается... аж смех разбирает!!! biggrin.gif А в общем мы понимаем друг друга , и он знает, что с любым вопросом, с любой проблемой может обратиться и он знает, что мы все его любим! И я не устану ему это повторять !

Автор: lvovna 24.06.2007 - 23:05
Цитата
"А вот в еврейских семьях на детей не орут!" На что я ей ответила: "В еврейских семьях еврейские дети! Они понимают с ПЕРВОГО слова!"

Чего только не узнаешь... мои русские знакомые меня просветили в свое время насчет еврейского салата, еврейского этажа, еврейского (совершенно не кошерного) бутерброда, вот еще новость к моему списку.

Автор: innok 24.06.2007 - 23:57
lvovna

добавь ещё, что евреи женам не изменяют и не бывает разводов в евреиских семях - из того же источника, что и у тебя. wink.gif

Согласна, главное, что бы дети знали, что любимы и будут любимы всегда. А то, что родители не одобряют их поведение к любви или к её отсутствию не имеет отношения. Ты, кажется, знакома с моими мальчиками? Вот такие вот на любви вырастают biggrin.gif

Автор: lvovna 25.06.2007 - 03:54
Цитата
Вот такие вот на любви вырастают

я в курсе.

Автор: tsipal 25.06.2007 - 17:41
lvovna
Ты знаешь, при всём моём миролюбивом настроении, когда я захожу в комнату моей 20-летней дочери, то все, что я могу ей сказать, ето:"Да, мало тебя в детстве били" smile.gif
С уборкой у нас катастрофа......

Tonja
Здорово, когда наши дети-наши друзья. Конечно, чтоб к етому прити, надо пройти огонь, воду и медные трубы..... Опять же, похоже что нам с тобой повезло на детей - действительно ведь попадаютса с такими характерами, что ой-ой-ой....

Терпение.... С детьми без него никак!!!! Бросьте все свои дела и идите к своим детям, поверьте они етого заслуживают!!!!!! А как мы сами того заслуживаем!!!! Ведь отдача от етого во много раз превышает наш депозит!!!!!


Автор: Маня 25.06.2007 - 18:06
про уборку и вид комнаты дочки smile.gif у меня все детство была война со старшей сестрой по поводу уборки - она вечно меня свиньей обзывала а у меня как ответная реакция естественно всегда отсутствовало желание убираться smile.gif теперь мой дом - ето моя крепость и там все чисто и прибрано, потому что етого хочу я а не моя сестра или кто-то там еще smile.gif
есть весчи, которые должны быть выношены и человек их сам должен хотеть smile.gif как вырастить в нем ето хотение - ето другой вопрос smile.gif
у моих друсей ребенок не дурак,но в более старших классах занимался ерундой, остался на второй год, а потом был на практике где посмотрел, кем работают люди не сделавшие абитур, и кем - сделавшие, все - голова встала на место и теперь хорошо учится потому что знает зачем!
у детей бывают заходы - не хочу чистить зубы! можно или каждый вечер на ету тему сперва спорить и потом как последним аргументом с помощью подзатыльника отправить в ванную (заставить короче), а можно спокойно сказать - о чем дискутируем? к зубному ты ненавидиш ходить - и чтобы пломб не было и к зубному идти не надо было - идеш сейчас чистить зубы, будет быстрее чем все дискуссии и разойдемся друзьями! (первый метод - моей сестры по отношению к ее дочке, второй - мой, когда ребенок один гостил у меня)
ну и типо того в других областях smile.gif
понятно что немного со стороны, как мне в случае с моей племяшей, можно более обьективно оценить ситуацию и из-за бОльшей емоциональной дистанции к ситуации легче продумать свое поведение, смогу ли я так как сейчас думаю относится к моим детям - покажет время smile.gif в целом же воспитание детей для меня очень креативный и захватывающий процесс smile.gif

Автор: Ляська 25.06.2007 - 18:21
lvovna
Цитата
Не знаю, у всех ли такое бывает, накручивает себя сама так, что не может выйти из эдакого плаксиво-истерического состояния

Ага, и у нас тоже самое. Только мальчику лет 8. Его как зациклит на чем-нибудь, и пошло-поехало. И никакие доводы типа "Даваи поговорим как взрослые и разумные люди" не работают. Но самое интересное то, что измотав нервы всем и себе в первую очередь, доведя меня почти до истерики, он очень быстро отходит, все забывает и прощает (а чего прощать-то?) и опять как ни в чем не бывало. А с бардаком у нас все просто: 10 мин на уборку - иначе вещи в помойке.

Автор: lvovna 26.06.2007 - 01:25
Ляська,
во-во, один к одному, и посреди жуткого плача, совершенно спокойным голосом вдруг отвечает на какой-нибудь несущественный вопрос.
Мужу покажу твой пост, он считает что такое только у девочек бывает.

tsipal,
С уборкой, мне кажется, это вообще наследственное. Я, надо признать, бардачница ужасная - в папу, а у дочки комната, если ей напоминать время от времени, почти в идеальном порядке, предполагаю, что в мою маму пошла. И возражений в 9 случаев из 10 не возникает, идет и убирает.

Автор: nikolavna 26.06.2007 - 23:46
Цитата
а можно спокойно сказать - о чем дискутируем? к зубному ты ненавидиш ходить - и чтобы пломб не было и к зубному идти не надо было - идеш сейчас чистить зубы

Ой, вот-вот! Мужу я так говорила все 15 лет совместной жизни (чес-слово! как маленькому). Проняло его только в этом году, когда стоматолог сказал, что 10 зубов он уже практически потерял. Зато сейчас он накупает десятками средства, чистит зубы по двадцать раз в день, но поезд уже ушел. Это к вопросу о спокойствии при отправлении детей на почистку.
Ну правда, есть люди, до которых не доходит словами!!

Автор: lvovna 28.06.2007 - 01:34
Замечательную вспомнила цитату от своего преподавателя по физике. "Детей и собак нужно воспитывать по книге "Служебное собаководство"". Если не доводить эту мысль до абсурда, правда.

Автор: nikolavna 28.06.2007 - 09:24
lvovna
Цитата
Детей и собак нужно воспитывать по книге "Служебное собаководство

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Запомню на всю жизнь!!!

Автор: lvovna 28.06.2007 - 13:04
nikolavna,
Цитата
Цитата
Детей и собак нужно воспитывать по книге "Служебное собаководство


 
Запомню на всю жизнь!!!

Вот думаю я, может еще мужчин добавить... rolleyes.gif

Автор: koziulskij 28.06.2007 - 13:12
lvovna ну я точь в точь так подумала biggrin.gif поленилась только написать, так что ППКС biggrin.gif

Автор: tsipal 28.06.2007 - 21:48
lvovna
koziulskij
я бы с мужчинами была построжеsmile.gif

Автор: koziulskij 29.06.2007 - 10:47
tsipal
еще построже? это как? хуже чем с собаками? laugh.gif
изложите плииз свою методику по воспитанию и дрессуре мужчин, ооочень любопытненько! wink.gif

Автор: Саяногорочка 21.04.2008 - 14:31
Лет 15 назад муж хотел ударить ребенка ремнем, не помню уже за что. Я вступилась конечно же и не дала ударить. Разговор кончился тем, что выяснилось, что мужа в детстве пороли за все подряд ( за не вынесенное ведро, за то что не убрался, за уроки и т.д.) Мотивировка: меня били и я тоже должен бить в нашей семье не прошла. На вопрос, нравилось тебе? - Нет. А почему, если тебе не нравилось, ты должен так же поступать? - И опять : Потому что меня били.
А меня вот не били. И почему я должна смотреть как бьют. Насилия не люблю ни над чем и ни над кем. так меня воспитали. Детей мы не ударили ни разу, хотя ругаем, воспитываем, так сказать. Младший мне говорил тут, тебе что скажи, ты начинаешь ругаться. А я ему: я мама, я тебя должна воспитывать, а не кто то. Тебе нравится, какой ты сейчас? в ответ было -Да. Вот это я тебя так воспитала. Вы знаете, он подошел ко мне и обнял. Молча. Это от подростка в 14 лет наверное высшая похвала. Я потом ушла и тихонько поплакала, чтобы не видел. Я уверена, что мои дети не тронут никого зря не обижут.
Мы рассчитываемся за своих предков, род , - берем их привычки, навыки и отрабатываем их карму. Я за своих предков отработала, убрав все злое и плохое и привив детям любовь к природе, людям , миру. Хочу, чтоб они не сбились с этого пути.

Каждого человека видно по его воспитанию, обращению, эгоизу.
НУ НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ, ЧТО ДЕЛАЛИ НАД ТОБОЙ - НЕ ДЕЛАЙ ТАК ЖЕ. иначе потеряешь связь со своими потомками - и род твой будет таким же, как ты.

Автор: Иpena 22.04.2008 - 07:32
Цитата (lvovna @ 25.06.2007 - 00:05)
мои русские знакомые меня просветили в свое время насчет еврейского салата, еврейского этажа, еврейского (совершенно не кошерного) бутерброда, вот еще новость к моему списку.

могу добавить в твой список Еврейский соус laugh.gif

Автор: Нoneymommy 22.04.2008 - 10:13
Саяногорочка
В принципе не одобряю насилие, но по-моему, лучше один раз шлепнуть так, чтобы дите почувствовало, чем зудеть каждый день "И в кого ты такой уродился...Вот вырастешь - дворником станешь", а в 8 лет они не видят в этом ничего страшного. У меня простой пример, хотя я заранее беру тазик, сейчас в меня камни полетят. Жили мы в общаге, комнатка маленькая, детская кроватка стояла у окна, иначе не получалось. И моя доця (около годика ей было) начала дергать штору. Я испугалась, что карниз грохнется, попыталась отвлечь, не помогло. Сказала Нельзя - та же реакция, пару раз повторила "Нельзя" - ничего... Маленькая совсем, но вижу - делает назло. Тогда я просто подошла и со словами "Нельзя" крепко один раз шлепнула по попе. Она села, заорала, потом перестала, подошла к шторе, взялась ручкой и на меня смотрит. Я пальцем погрозила и говорю опять "нельзя" Дите отошло от шторы, вздохнуло и занялось игрушками. С тех пор слово НЕЛЬЗЯ для нее не пустой звук, а ей уже 23. Вот я и думаю, что лучше - один раз "вбить" это понятие, конечно в разумных пределах, или всю жизнь бояться, что опять будет лезть куда нельзя. Причем это слово относится у нас к действительно запрещенным действиям, типа - брать в ручки разбтую бутылку, высовываться из окна, лезть к чужой собаке, то есть то что опасно для здоровья или жизни.

Автор: Саяногорочка 22.04.2008 - 12:33
Цитата
В принципе не одобряю насилие, но по-моему, лучше один раз шлепнуть так, чтобы дите почувствовало, чем зудеть каждый день "И в кого ты такой уродился...Вот вырастешь - дворником станешь",



Ну что ж у каждого свои методы воспитания. Меня родители и моих двух сестер так воспитали. Я просто высказала свою точку зрения. Кто то может каждый день лупить, свою злость вымещать, кто то просто общаться, разЪяснять, кто то методом: как меня били так и я буду. Сколько людей-столько мнений.
Моим детям 27 и 14 лет и они совсем не избалованные (типа что захочу то и будет ), зато не врежут ни жене, ни детям. Поэтому я имею право на отстаивание своей точки зрения.

У меня например у племянника три девченки год, три и шесть лет - так там мама и орет и лупит, а они поревут, да дальше и творят.

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 14:21
Саяногорочка
Наверное потому что привыкли к этому. Я ударила малую один раз, потом это повторилось через довольно большой промежуток времени и оооочень за дело. Наказание должно быть запоминающимся, а если человек привык к колотушкам или ругани, то воспринимает это как неизбежный общий фон. Но это конечно только мое мнение. Меня в детстве так наказали всего несколько раз и до сих пор помню за что, и правильно, кстати, наказали.

Автор: nikolavna 13.05.2008 - 14:41
По поводу лупить-не лупить могу рассказать из области анекдота - случай из моей жизни.
Как-то в детстве я нашкодила дома очень сильно - практически превратила в хлам только что отремонтированную комнату (об этом потом расскажу в какой-нибудь другой темке). Короче, мать взялась за ремень - широкий такой - отцовский. И хлестанула меня этим ремнем. Я запомнила на всю жизнь - и боялась этого ремня как огня. Потом как-то отец тоже за что-то хотел меня наказать - и демонстративно схватился за этот ремень - я так сжалась, что он броссил этот ремень, отвернулся и вышел из комнаты.
Прошли годы, и не просто годы - десятилетия.
Я, вырастая, приспособила папин ремешок для своих целей - носила с джинсами.
Прошли ещё несколько лет.
Понадобился как-то отцу этот старый уже ремень для какой-то технической нужды. Но, поскольку он помнил, что я его когда-то носила, он посчитал нужным прежде чем взять его, позвонить мне на работу попросить разрешения его испортить.
Я снимаю трубку, выслушиваю его, но не могу понять, какой ремень он хочет разрезать.
-Ну старый такой широкий твой ремень....
- Какой ещё широкий ремень?
- Ну тот, который раньше я носил...
- А-а-а! Которым меня лупили что-ли?! - догадываюсь я - и слышу в трубке приглушенный свистящий шёпот:
- Ир, да ты что!.. Бог с тобой, когда мы тебя лупили, что ты говоришь-то?!...
Отец потом признался, что когда услышал этот мой возглас по телефону, аж присел и сжался от стыда, говорит, представил, что вокруг тебя стоят коллеги, мне так стыдно стало. Хоть знал, что пальцем не тронул, а стыдно стало!

Автор: Нoneymommy 13.05.2008 - 15:04
nikolavna
Дааа, стыдно стало, но ведь запомнила, за что наказали и не повторяла, я надеюсь, именно потому что стыдно. А я столько раз встречала семьи, где детей не то что бы лупят, а так, шлеп - по попе, шлеп - по затылку. А ребенок и не замечает уже , и не стыдно. Я тут про свою прабабушку рассказывата, так она никогда никого не ругала, а один раз, до сих пор помнб, стоит возле меня маленькая, худенькая и кулачком меня за что-то грозит и ругает. Мне даже страшно, что же такое совершить надо было, чтобы бабушка тааааак ругалась.

Автор: katusya 14.05.2008 - 03:04
смотря что считать насилием ph34r.gif дать завравшемуся ребенку ремня-это не насилие это воспитание смотря что считать насилием дать завравшемуся ребенку ремня-это не насилие это воспитание и тут нел... smile.gif и тут нельзя перегибать палку и превращать это в насилие над личностью mellow.gif

ну а уничтожить врага-это справедливость и нельзя это рассматривать с точки зрения насилия cool.gif

Автор: rachely 14.05.2008 - 16:40
есть у нас знакомые, родили вырастили и воспитали 9 детей - никого пальцем не трогали! все воспитанные (невпример некоторым израильтянам tongue.gif )...и однажды мы с мужем были свидетелями как пацанчик 15 лет не хотел что то делать... отец на него ТАК посмотрел... тот аж подскочил и побежал просьбу выполнять...
кто то бьет, кто то орет... а кому то просто посмотреть достаточно wink.gif

Автор: розмарин 14.05.2008 - 16:56
А ведь за таким взглядом скрывается то...что ребёнка пугает.
Взгляд - Это лишь сигнал предупреждения.
За которым следует наказание в случае не выполнения.
А оно (наказание) может быть разным.

Автор: Близнец 22.06.2008 - 00:37
Добрый день всем. Темка вроде бы и остыла но я решила все-таки написать.Мне уже ( или еще...) 60. Детей не била но часто покрикивала. Как и многие. Но недавно разобралась в одной маленькой истине.
1. Никто... не любит указаний... и оказывается [наше подсознание [не слышит отрицаний. Мы говорим ребенку - Не трогай... Не делай... и т.д. не...не...нельзя. И растим в малышонках упрямство. Произнесите предложения без отрицания и задумайтесь что слышат от нас дети (да и к взрослым это также относится)
2. И всегда ( прежде чем поругать) похвалите - как например - помнишь месяц назад ты вымыл или убрал за собой чашку и это было здорово. И при этом много говорить незачем. Похвалить и самому убрать эту чашку.
3. Детские страхи - это болезни и в детстве и потом во взрослой жизни.
Извините за нравоучения. Всем хорошего настроения всегда даже когда очень сложно. Ведь за сложности и трудности нам надо научиться благодарить всех - эти трудности учат нас преодолевать их. -



Автор: Феофания 15.06.2009 - 11:45
цитата:: (koziulskij @ 19.06.2007 - 15:03)
Tonja
ну как сказать? жива и радуюсь жизни и спасибо предкам! laugh.gif
заслужила я свой витамин laugh.gif
не, правда, все путем и без обид - это ж воспитание! что мы не понимаем, что ли? wink.gif
не, конечно, будь я какая убогая, мож я потом всех и перестреляла бы за это, слава богу обошлось laugh.gif

Согласна с Вами! Я хочу сказать, что я тоже свой витамина заслужила на 100%, более того, сказала бы "спасибо", если бы с его помощью воспитывали бы лет до 25, думаю, от меня толку было бы больше. В конце-концов, во многих семьях и до 40 лет таким образом детей воспитывают. Я думаю, идеальные родители были бы для меня (в плане строгости), это родители главной героини в книже "Сожженная заживо", автор Суад. Думаю, в жизни добилась бы намного больше, и медаль была бы и красный диплом, если бы избивали как поганую собаку за каждую четверку.

Автор: Vega2009 15.06.2009 - 12:40
Ой, девочки! Нельзя деток лупить! У меня сноха племяшку лупила за каждую четверку и каждую невымытую тарелку, орала на ребенка как резанная, на ключ запирала, влосы драла!!! И что?! Племяшка из дома через балкон убегала в десятилетнем возрасте.Лет с 14-ти она матери стала словами отвечать(такими же матерными), а лет с 16-ти в рукопашную ходят! А девочка наплохая,ждет совершеннолетия, чтобы из дома уйти и мать не видеть.По-моему, так у них все 17 лет война, и война жестокая.Только мать ребенка не переломила.

Автор: Феофания 16.06.2009 - 05:42
Мою хорошую подругу не то, чтобы лупили, ей даже нож загоняли по ногти, морили голодом родители. Это, конечно, перегиб, но в 32 года она - доктор медицинских наук, профессор. Поступала в медицинский без блата, родители так и сказали: "это за дебилов платят, а умные сами поступают. Не поступишь - убъем! Найдем даже на Луне!" Девчонка поступила и .... ее опять отец избил, когда узнал результаты. Так и сказал: "Но ведь у тебя были не самые лучшие результаты" Я думаю, что меня надо было также как и эту Алину воспитывать, большего бы добилась. И бить не ремнем, а ногами, как отец избивал Алину. Кстати, она на руководящей должности и квартиру сама себе купила в 23 года.

Автор: pasha 16.06.2009 - 06:02
Феофания
Ты думаешь она может назвать себя счастливым человеком?
Кто ей в душу то заглядывал и мысли читал?


Автор: anna100 16.06.2009 - 09:07
Феофания
Я конечно дико извиняюсь, но читая порой ваши посты я вас не понимаю никак! Радеете за животных и вот так легко, как об обыденном, говорите о побоях и жестоком обращении с детьми, со своей подругой! Неужели вы все это видели, знали и все молчали? Тогда осмелюсь предположить, что вы не менее жестокий человек, чем ее родители....
Сюсюкаетесь с кошками и не понимаете и не хотите детей....нет, я определенно вас не понимаю(((.

Автор: redcat23 16.06.2009 - 10:18
Феофания
И Вы действительно считаете, что крутая карьера стОит тех унижений, которые этой девочке пришлось перенести? И от кого? От самых дорогих и близких людей?!!
Да и кто знает, какие комплексы в душе у нее зародились, и во что, в какую агрессию и против кого это может в дальнейшем выплеснуться?
Как-то мне о-очень не хотелось бы попасть к такому врачу, пусть даже с самыми блестящими званиями и регалиями.

Автор: Антоненчиха 16.06.2009 - 11:37
Какой ужас!
Девушка, похоже,считает это воспитанием (((

Автор: Klyukva 16.06.2009 - 13:48
Ффффффууууууууууу, мерзость какая. Действительно, детей вам нельзя, лучше кошечек... ph34r.gif

Автор: marele 16.06.2009 - 14:10
Феофания
Похоже, это клиника sad.gif ....ИМХО

Автор: Феофания 16.06.2009 - 14:12
О том, как избивали Алину, я, например, не знала, она мне сказала совсем недавно, иначе, по ее словам, если бы она хоть раз бы заикнулась об этом хоть кому-то "ее вообще бы убили".
А доктор она не просто хороший, а очень хороший, более того, она из тех немногих врачей, которые не берут никаких ни взяток ни подарков, и очень переживает за каждого пациета.
А кто по сравнению с ней я? Рядовой специалист Минюста, букашка. Я не говорю, что детей надо бить, я упрекаю СВОИХ родителей за то, что они не воспитывали меня так жестко, как родители Алины. А все им было меня жалко. Я думаю, что не надо было меня жалеть, тогда бы пшик не получился.

Автор: Gane 16.06.2009 - 14:13
Klyukva
и кошечек не надо... жалко mad.gif

Автор: Taika 16.06.2009 - 14:34
Меня в детстве лупили как сидорову козу. А толку? Коме того, что на всю жизнь остался горький осадок и осознание того, что меня сломали, сделали моральным уродом- нет ничего.
Феофания
Такой метод воспитания как у родителей вашей подруги- просто скотство. Таких стерилизовать надо и отстреливать что бы не поганили мир.Это сейчас бы поете, что "надо было так хе". Не думаю, что если бы с вами поступали так же - вы были бы благодарны за эти издевательства. У меня трое детей, и НИКОГДА я не поднимала руку на них, и надеюсь не придется. Мои дети понимают слова ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Если разошлись не на шутку, могу повысить голос или вообще замолчать. Это действует сильнее, чем ор и пинки.
А то, что ваша подруга на данный момент хороший доктор итд... Это ни о чем не говорит. Она могла бы стать им возможно и без издевательств родителей. Родители должны быть любящими, и любимыми, а не церберами, которые держут в страхе и реализуют свои долбанные амбиции путем насилия. Каждый человек это личность. С самого рождения - это ЧЕЛОВЕК. И никто не вправе ломать его. Даже родители. Если кто то родил детей, что бы издеваться над ними и лепить из них кого то по своему усмотрению- лучше вообще не рожать. А уверены вы , что ваша подруга счастливый челвоек, что помимо должности у нее есть внутреннее спокойствие и радость от жизни? А я вот не уверена. Часто люди живут всю жизнь с камнем в душе после таких методик воспитания.

Автор: wa3333 16.06.2009 - 15:34
Taika
Согласна на все 100% wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 16.06.2009 - 16:43
без слов и коментариев, даже говорить о таком противно...... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Феофания
вы девушка похоже завидуете достижениям подруги
а поменяться с ней её судьбой и воспоминаниями детства не хотите ли?

Автор: Феофания 16.06.2009 - 20:57
очень-очень хочу! Я безумно уважаю Алечку, и, еще больше, ее папочку Витечку и мамочку Олечку! wub.gif Я мечтаю с самого рождения окапзаться на ее месте!

Автор: Иpena 16.06.2009 - 20:59
что-то тут разводкой попахивает

Автор: СМАЙЛИК 16.06.2009 - 21:02
Иpena
угу, или садомазохизмом
Ириш, по моему валить отсюда пора пока не выпачкались.

Автор: marele 16.06.2009 - 21:34
Феофания
цитата::
Я мечтаю с самого рождения окапзаться на ее месте!

Иpena
СМАЙЛИК
Да это же клиника чистой воды huh.gif ...(не иначе, на почве написания диссертации unsure.gif ?) Уж лучше бы разводка...как с юридическо-экономическим образованием и диссером на подходе wink.gif ...Как там Станиславский в таких случаях говорил?...

Автор: Breeze 16.06.2009 - 21:46
Феофания
По-моему, вы мазохистка. Найдите себе мужика, который будет колотить вас с утра до ночи. Глядишь, и легче станет. wink.gif

Klyukva
цитата::
детей вам нельзя, лучше кошечек..

Нее, Олька. Кошечек тоже не надо. Она ж их убивать будет. Жалко. За кошечек ведь, к сожалению, не сажают. huh.gif

Автор: Extra75 16.06.2009 - 22:03
фу,какая дурь..зачем почитала..хотя вот по-поводу комплексов..папаня моих сестёр в законе..лупил их так ремнём,до крови..ну и выросли дуры обозлённые на весь мир и завистливые до - умопомрачения..а зависть на всё,даже на свежий кусок хлеба..дибилизм от истязаний растёт,ерунда это всё и не может такого быть..если человека били и унижали..он уже испорчен и порочен(чисто моё мнение),но радостных и душевно здоровых людей после такого воспитания я не встречала ph34r.gif

Автор: Taika 17.06.2009 - 05:50
Среди моих знакомых, кого в детстве жестоко колотили можно выделить две категории. Одни- вроде на внешнем уровне успешные люди, но в душе ранимые, неуверенные в себе, не любящие себя, склонные к депрессиям и постоянному самоунижению.
Другие- обозленные, вымещающие свои амбиции на своих детях...
И то и другое в равной степени плохо я считаю. Я хочу, что бы мои дети меня любили, а не боялись и не тряслись от одного моего вида.
Да, я согласна, что иногда шлепок бывает нужен. например когда моя дочка будучи маленькой пыталась сунуть в розетку проволочку- я в ужасе шлепнула ей по рукам. При чем скорей в состоянии аффекта так сказать. Слишком мне стало страшно. Но лупить за малейшие провинности, за неудачи, за плохую отметку в школе- нет и ещё раз НЕТ. Если что то не так- сядем, разберем ситуацию мягко подводя ребёнка к тому, что он поступил неправильно. Что бы он САМ осознал, понял, оценил ситуацию. А извиениями тут не добьешься ничего... хорошего по крайней мере.

Автор: Klyukva 17.06.2009 - 07:40
Breeze
цитата::
Нее, Олька. Кошечек тоже не надо.

Она к ним по-человечески относится, у неё только детей лупцевать можно, кошечек - нет.

Автор: Нюкта 17.06.2009 - 18:23
На мою кузину её мама постоянно орала так, что заходя к ним в подъезд они живут на 4 этаже можно было все отчетливо услышать. Орала она начиная с воскресной школы.
Итог первый: в первый класс она идти не хотела, плакала и упиралась всячески.
Итог второй: мать она авторитетом не считает и не уважает.
Итог третий: "...поорет поорет и успокоиться.."(с)

Автор: irusik4u 20.08.2009 - 19:17
к сожалению, насилие вогруг и от него никуда не деться, хорошо хоть дома от него можно отдохнуть это моя позиция!

Автор: uliano4ka 10.10.2009 - 19:05
мир ужасен, главное, самим не вносить ничего плохого

Автор: sveta200888 11.10.2009 - 21:28
Сперва склонялась к варианту с кошмаром. На самом деле мой вариант: психологическое насилие это кошмар, в котором я живу, и что делать с этим я не знаю. Т.к. в остальном все ОК. Вот если бы было физическое насилие, то все было ясно - надо менять все радикально. А с психологическим насилием все намного труднее(

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)