Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что в имени тебе моём..

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Говорят, что звук собственного имени - сладчайшая музыка для наших ушей. Так ли это для вас? Нравится ли вам собственное имя? А кто вам его подарил? Существует даже зависимость характера человека от его имени. Верите ли в это? А как вас ласково называет ваш любимый?
В общем, давайте поговорим о вашем имени:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата (Viki @ 10.07.2004 - 20:01)
А как вас ласково называет ваш любимый?

Говорит "салоп" - это между стервой и су-ой во-французском. Но звучит, как огромный комплимент.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Я вообще с бельгийцами здесь прикалываюсь. У них есть имена, они привыкли, называют из как-нибудь уменьшительно-ласкательно родители, типа "блошка", "конфетка" и т.д. Но имена почти не изменяют. И я каждый раз представляюсь: "Наташа"
в следующий раз, когда мне говорят:"Здравствуй, Наташа!", я вежливо (как бы) поправляю:"Наталья". Люк серьезно подтверждает, что по паспорту - я Наталья. Ну и так далее, пока не кончатся уменьшительно-производные от Натальи. Люди, порой, в панике, не знают, как же меня все же назвать. biggrin.gif Прикольно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Мне -да, нравится. Наверное привыкла. Но никогда не возникало мысли о другом имени. В детстве редко дразнили Ленкой-пенкой. мама называет Ленусей, все остальные просто Лена, лучший друг - Ленчик. А у мужа я просто Елена Лазаревна Мне -да, нравится
Про зависимость имени и характера я не имею ни малейшего понятия. а назвал меня так мой папа, вопреки желанию мамы. Эту историю я уже рассказывала на старом форуме.
С уважением, просто Е.Л.Мне -да, нравится - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Меня мама Юлей назвала, а папа хотел Надей, но не повезло ему. Мама с ним договорилась, что если дочь - она называет, а если сын, то он. Родилась я. А когда мама второй раз шла рожать, то договорились об обратном - если сын, то мама называет, если дочь - то папа. Родился сын tongue.gif Так мама сама нам имена с братишкой выбирала. Мне мое имя нравится. Я читала про свое имя в интернете - ну все про меня, вплоть до мелочей. Я была поражена. Прочитала сразу про сынишку и обрадовалась. Там написано, что для него мама очень многое значит в жизни и жену он себе выбирает похожую на маму. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата (ster @ 10.07.2004 - 20:14)
жену он себе выбирает похожую на маму. Вот.

Юля! Бедный ребенок! Где же он такую, на тебя похожую найдет - ты у нас единственная! так и будет в одиночестве! dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Cher
Нет, в одиночестве чтоб был не хочу. Будем надеяться, что найдется. А если нет, то придется ему помочь с выбором, подтолкнуть так сказать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





ster
Юль, а адресок про имена не дашь?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





А меня назвала моя бабушка( светлая ей память!). В переводе с греческого, что ли, означает "возлюбленная".А меня назвала моя бабушка( светлая ей память

Бабушка никогда меня не называла иначе, чем Валюша. Имя я свое очень люблю , м.б. из-за бабушки. Она была мудрой женщиной и много мне дала..
И никто меня так не любил , как она...

В школе было прозвище - Калинка. Это производное от девичей фамилии. На работе - по имени отчеству. Но в нашей группе был один сотрудник, и, когда никого чужих не было, только члены нашей группы, называл меня Валечек.А меня назвала моя бабушка( светлая ей память - 2

Никогда нигде не читала о влиянии имени на судьбу человека. очень интересно. Если кто подскажет адресок - буду благодарна.
PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





А меня по имени не зовут. Дома все называют мамой. На работе - доктор .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Viki Викуш,сходила по второй ссылке, про Валентину. Ты не поверишь, но все про меня, до единого слова! Даже по части азартных игр! Один раз в своей жизни играла в "дурака", да еще и как!
А с подругой мы ссорились два раза за 15 лет. Оба раза, как она потом признала, была сама виновата - неверно истолковала мою фразу.
Спасибо за адресок. Вот и не верь после этого...
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Катерина
Цитата
А меня по имени не зовут. Дома все называют мамой. На работе - доктор .

На форуме - и то не по имени! smile.gif

Я подумала - меня Яной тоже не зовут. Пациенты - "сестричка", доктор - "Яныня" (латышский вариант Яночки rolleyes.gif ). Сын - понятно дело, мамой. Родители - Яськой. Свекры - донечкой. Муж - как только не называет... Безымянная я какая-то.
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Меня назвали в честь прабабушки. Она меня практически вырастила, умерла когда мне было уже то ли 10 то ли 11. Замечательная была женщина.
Мама мне рассказывала, что очень хотела назвать меня Люсей dry.gif ( не в обиду Люсям, просто себя с этим именем представляю плохо), но папа настоял чтоб назвали Марией. В детстве мне моё имя не нравилось совершенно, помню мечтала о том как вырасту и переименуюсь в Лену или Свету biggrin.gif Потом как-то привыкла, ну а потом оказалось что у будущего мужа (тогда жениха) любимое женское имя Мария. Вот так я своё имя и полюбила smile.gif
А называют меня все знакомые и родственники по имени, муж иногда извращается по разному, когда сердитый говорит Маша ohmy.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schatzi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Спасибок: 1
Пользователь №: 126
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Belgium





Меня мама так назвала, вроде. И имя мне нравиться. Она меня называет Натусик, а иногда Натали. Муж называет Нат. Немецкая подружка: Нати. А на работе как меня только не называли... smile.gif Когда работала в институте, почти каждый из коллег называл по-своему. Даже уже не вспомню все производные. Помню, что декан называл Ташенька.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





а я не знаю, кто меня назвал, но любимый называет меня Зайчишок smile.gif я то вообще натуральная зайка (по фамилии), но так как очень много разных зайков, то вариант Зайчишок мне очень нравится smile.gif а папа долго меня называл Алешкой biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Спасибок: 0
Пользователь №: 351
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Петербург





Меня назвала мама-по имени её подруги ,первой навестившей её в роддоме.. mad.gif имя моё мне нравится ...дети называют мамой..на работе-ФИО...подруга-Натаха..муж-Наташуля.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 10.07.2004 - 19:06)

Говорит "салоп" - это между стервой и су-ой во-французском. Но звучит, как огромный комплимент.

blink.gif blink.gif
PM
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Cher @ 10.07.2004 - 19:10)
Я вообще с бельгийцами здесь прикалываюсь. У них есть имена, они привыкли, называют из как-нибудь уменьшительно-ласкательно родители, типа "блошка", "конфетка" и т.д. Но имена почти не изменяют.

А как тебе "капустка"?smile.gif))
У меня тоже путаница с Катей из-за имени, она по-фр - Катрин, дома мы её называем по-русски, а в садике няньки смотрят большими глазами, когда я на неё и Катя, и Катюша, и Котя, и Котёнок, и Кузя ... Хотя сами уже научились говорить "Катьюша" laugh.gif
А мне очень нравится моё имя, не представляю себя с другим. Нравится именно Лена, а не ЕЛЕНА.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Olja
а меня бабушка Алешкой зовет smile.gif А мама - Ликусей smile.gif А Юка... ох ... И Олюшкой и котенком и.. ну много кем :Р А когда расстроен или обижен простое Оль и я съеживаюсь...
PM
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Меня назвали Марией в честь 2-х прабабушек с маминой и папиной линии. С одной из которых я стала полной тезкой и по имени и по отчеству.
Имя мое мне очень долго не нравилось, хотела быть Светланой, как мама и бабушка smile.gif Но со временем привыкла и даже что-то нравится начинает. Мама меня зовет Манюня, бабушка, дедушка, свекор и свекровь называют Машенькой или Марией. Лучшая подруга Мусей. Бывшая классная руководительница называла меня Маняшей. Муж зовет обычно зац, солнышко, кать, малыш или Маха.
Не люблю когда зовут Машей, но т.к. это самая простая форма моего имени для посторонних, то приходится не замечать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





MaKosh а я спокойно реагирую, как бы меня не называли smile.gif а еще меня долго друзья называли Чик, уменьшительно от зайчик smile.gif а на прежней работе кроме как Оленька и Олечка никто меня по-другому не называл (я там самая младшая была и любимая biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
GalinaSod
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Спасибок: 0
Пользователь №: 193
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Эстония





В детстве отец называл меня Галчонком, мама - Галей. В институте друзья звали Галкой, мой первый муж(покойный) звал Галюшей.
На работе звали по разному: эстонцы - Галина ( у них не принято по отчеству ), русские - Галя, Галюньчик, Галюня.
Не могу согласиться с характеристикой своего имени на 100%. Никогда не строила своих отношений на корысти, всегда всем помогаю, чем могу. И не считаю себя сильной женщиной по характеру, мне просто пришлось быть мамой и папой в одном лице те 10 тяжких лет. Мне гораздо приятнее быть любимой женой, просто быть за "мужем" smile.gif Муж мой - датчанин, звал меня Галиной, очень удивился, когда мама обратилась ко мне "Галя". Пришлось его ознакомить со всеми возможными вариантами, теперь я у него Галюнеська biggrin.gif
PM
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





WELAR
Вот здесь есть
http://www.kid.ru/imena/a.php3

Потом поищу, пока не могу найти еще один, там немного другое толкование идет, но тоже все соответствовало действительности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Мое настоящее имя Кямаля, мама меня так назвала и мне очень нравится.
Но когда приехала в Израиль мне сказали, что (в МВД) у них не получиться написать мое имя на иврите так как я должна найти имя похожее и я сама себя назвала Камелия biggrin.gif
А муж меня называет Кама, Камчик.
Папа и родственники конечно называют Кямаля.
Вот так.

Камелия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





KAMA
како интересное имя - Кямаля smile.gif а что означает? а чье оно?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
KAMA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Спасибок: 0
Пользователь №: 234
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Израиль





Olja, походила по интернету вот и нашла : Кямаля - нежная, сочувствующая, разговорчивая, сексуальная rolleyes.gif
А имя кажется арабское...
Я жила в Баку. Мама моя азербайджанка, а папа еврей.

Камелия.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





Вот и я одна из тех,кому собственное имя в детстве жутко не нравилось.А сейчас вроде привыкла,но особого восторга не испытываю.А дали мне моё имя в честь бабушки,папиной мамы,угодить хотели.Интересно,сходила по ссылке что Viki дала,удивительно ,но всё совпадает.Хочешь не хочешь,а поверишь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я тоже не любила свое имя, даже когда приехала в Израиль думала его поменять на имя Яара. (ударение на посл. слог.) или на крайний случай на Илана. Менять уже не хочу, но и имя мне продолжает не нравиться. Не меняю так как верю, что это имя дано родителями и поменять имя - это поменять судьбу. Неизвестно, что еще может получиться.
Вообще я заметила, что мне тяжело людей, сменивших имена называть новым именем, даже людей, с которыми еще не была знакома, когда они под старым ходили.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
eva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 6
Пользователь №: 97
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: israel





А мне имя дал папа,в честь его мамы и мне не нравилось моё имя,всегда хотела поменять его,но так и не решилась,а мама всегда говорила что у меня характер точь точь как у бабушки smile.gif да и внешне я очень похожа на неё
Родители называли Евушкой,гогда злились на меня звали Евкой smile.gif ,дома зовут мама и Ева.
А как приехала в Израиль мне в паспорте написали Эва mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0322 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>