Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Я и лошадь, я и бык

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Муж тоже помогает всё делать, вернее раньше помогал больше, пылесосить я вообще не знала, что такое, была его привилегией, но сейчас приходит с работы вымотанный, так я сама, хотя, когда выходной, то пылесосит. Закупаться я его могу отправлять всегда и он никогда не отнекивается, покупает всегда нужные продукты, смотрит на срок хранения, на цены, короче, лучше меня, я в основном кидаю, что нужно, не очень соблюдая цену, а срок годности посмотреть - редкость, только если на чём уже попала раз. Что самое интересное, если едем закупаться всей семьёй, сильно детям всякие сладости покупать не разрешает, такой строгий папаша становится, но как их втроём отправлю- обязательно накупят гору сладостей, иногда ещё и игрушки. Почему так, не знаю. Сумки разбирает всегда без напоминания. А вообще он не разделяет мужскую или женскую работу, если прошу что сделать, идёт и делает. Хотя я больше "мужской" работы делаю, чем он "женской". Сумки тоже как дурочка часто таскаю, с базара идём, он у меня все пакеты забирает, а мне обязательно надо парочку оставить.
Его заставить себе что-нибудь купить- невозможно, это такая нервотрёпка, кошмар, всё ему дорого, а мне всегда говорит, могу брать, что хочу, если мне нравится, всегда настаивает, чтоб взяла. Приговорка: при наших долгах эти 100 - 200 евро не спасут.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





jalo
а он у тебя немец?
Потому как вот ето "неразделение на мужскую и женскую" работу очень мне знакомо, а главное нравится. Но у моего любимого, ещё и присказка:"я большую часть жизни прожил один, поетому могу всё".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
у моего тоже не особо есть разделение на мужскую и женскую smile.gif пол он моет намного лучше меня, только пена во все стороны летит smile.gif как и при мытье посуды smile.gif и пылесосит во всех щелях, чего я как-то не всегда делаю, а вот пыль вытирать не любит. стирать - он, вещи выстиранные раскладывать - я. ходить по магазинам не любит, но можно уговорить smile.gif но мы живем на одной из центральных "магазинных" улиц города - так что я всегда покупаю только на сегодня, ну и в субботу на все выходные, то биш на 2 дня. Правда за соком и водой ходим обычно вместе, я одна разве что бутылочку одну возьму(больше категорически отказываюсь), а вдвоем - сразу нагружаемся на неделю. я хожу всегда с рюкзаком, не люблю в руках носить, и по пути домой просто забегаю в магазин и глядя на полки решаю, чего мы сегодня ужинаем smile.gif и беру только для сего необходимое...
(единственные предметы спора - он порою считает что за моими велосипедами и я должна ухаживать smile.gif наивный smile.gif нет, ну помоч - да, а так - это его работа smile.gif тем более что он все с ними делает не хуже чем в мастерской, мы часто смеемся что ему надо бы в веломагазине работать smile.gif тока платят там не очень, а так может быть бы и решился wink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





innok
Цитата
а он у тебя немец?
нет. Так он и в Казахстане не разделял работу, всё с ним вместе делали - ему досталось в детстве, надо было по дому всё делать, пол мыть и всё такое, то делили с братом, а тот уехал учиться, приходилось одному драить. Он домашнюю работу после этого терпеть не может, маман у него на счёт уборки ойёёй была. У тебя вообще мальчишки молодцы. А мне мой как-то заявил, с год назад, сказала ему что-то сделать, что это женская работа, у нас с мужем чуть челюсть не отпала. Надеюсь, тоже приличным вырастет, только 12 ещё rolleyes.gif .
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня
Цитата
он порою считает что за моими велосипедами и я должна ухаживать

У меня с велосипедами - возится, а вот с моей машиной... Хотя и то и другое - в одном и том же гараже... Типа, не его территория. Да он и со своей-то не очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





jalo
Цитата
А мне мой как-то заявил, с год назад, сказала ему что-то сделать, что это женская работа, у нас с мужем чуть челюсть не отпала.

вот уж откуда научился-то!!! ohmy.gif smile.gif точно не от родителей smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Цитата
Закупаться я его могу отправлять всегда и он никогда не отнекивается, покупает всегда нужные продукты, смотрит на срок хранения, на цены,

Ой, а у меня с этим проблема. Если я что-то прошу купить, значит должна написать точно количество (например, "10 картошин, 5 огурцов"), упаковку или фирму, и, желательно, в какой части магазина находится. До анекдота, в начале нашей совместной жизни я в списке написала "свекла". Вдруг приносит редьку. blink.gif ...? Оказывается, у них в семье свекла называется "бурак", он просто не знал, что это. С тех пор я писала "свекла - бурак". Теперь выучил. sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





irunyaf
с моим половиной похоже smile.gif впрочем я и для себя список пишу часто, чтобы не забыть чего надобно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Цитата
я и для себя список пишу часто, чтобы не забыть чего надобно

Это обязательно, память то - девичья wub.gif Да и меньше лишнего так покупается. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





А я хоть пишу список хоть не пишу все равно кучу лишнего покупаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ой, девы, с этими закупками вспомнила историю. По магазину идет пара с тележкой. Тележка полная до краев, везет ее мужчина. Женщина двигается впереди и все складывает и складывает. И он ей говорит: "Дорогая, мы же зашли только... за баночкой кофе" laugh.gif

У меня муж пылесосит и моет полы, выносит мусор и закупает со мной продукты. Причем делает это абсолютно спокойно. Я иногда наблюдаю наших мужчин в магазинах, картинка не для слабонервных wacko.gif Единственное чего он не делает вообще - это что-то на кухне. У него кулинраный дибилизм laugh.gif Ну я и не настаиваю, мне проще самой.
PMСайт пользователя
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





А мой муж все делает только после -надцатого напоминания, это так раздражает sad.gif sad.gif
Что поделать его мать всю жизнь за них все делала да и до сих пор делает. Так что у меня классический мамин сыночек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ( в бытовом плане)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
Цитата
вот уж откуда научился-то!!!
мы тоже так подумали.

Маня
irunyaf
Цитата
я и для себя список пишу часто,
всегда. Всё равно что-нибудь забуду, как закон. За то муж - точно по списку, если один идёт, ничего лишнего
.
Русалка
Цитата
А мой муж все делает только после -надцатого напоминания, это так раздражает
и такое за нами водится и тоже меня бесит ужасно - мне надо сразу чтоб было сделано, а он по принципу: работа не волк, в лес не убежит. Он мне часто говорит, что я как его мать, меня это так бесит, а потом думаю, что наверное все женщины похожи.
Иногда проездом мимо магазина бываем, так я говорю, что надо, например чай и масло купить, своего кошелька чаще всего с собой нету. Он мне - тогда 10 евро хватит, я - не, давай на всякий случай 20, вдруг ещё что увижу.

Львица в продуктовых мой тоже спокоен, а вот в одежде-магазине мне на него смотреть больно.
PM
Top
Ягаля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 204
Регистрация: 1.11.2007
Откуда: Россия г.Сант-Петербург





nikolavna
Цитата
у тебя должны быть аргументы более серьезные, чем неумение или нежелание что-то делать. Говорят "Жена - не стена - можно подвинуть" - не слышали?
Так вот, на мой взгляд, лучше быть стеной.
А что значит быть стеной? Да и нужно ли быть стеной? Ведь, если ОООЧЕНЬ приспичит, а отодвинуть не сможет, так разрушит. Мне думается, что быть стеной это все-таки прерогатива мужчин. "За мужем, как за каменной стеной". А вот не допустить посторонних к этой стене (при условии, что стена любима и надежна) - наша задача. И каждая решает ее сама. Универсального ответа на этот вопрос нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Львица
Настюш, прям как мой. Мы сразу после свадьбы разделили обязанности. Я убираю все по местам и вытираю пыль, он пылесосит и моет пол. Так вот уже почти 13 лет и действуем. За продуктами он ходит чаще, чем я. Но список с количеством нужен. Причем пишет его всегда сам, я только ору из кухни, что надо купить. Мусор тоже его обязанность, причем не только упаковать и выкинуть в ведро, но и вывезти на приемный пункт бумагу и стекло.
Если я закупаюсь сама, то всегда тащу продукты от машины сама. А он, если увидит в окно, всегда выбегает навстречу и ругается, что я надрываюсь. smile.gif А я специально так делаю, ведь приятно, что заботится. wink.gif
Ну а в кулинарном смысле, может только подогреть. Ну там яичницу пожарить или колбаску тоже может. Но не больше.

Это сообщение отредактировал КсюшинаМама - 10.12.2007 - 10:58
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





а я люблю сама все таскать. и тележек неповоротливых терпеть не могу. как-то с корзинкой мобильней.
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





koziulskij Вот и прервала ты, мать, соловьиные трели"! biggrin.gif
PM
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





валерия66 да? laugh.gif
ато все - не ношу, не люблю....
надо ж разбавить biggrin.gif


Это сообщение отредактировал koziulskij - 26.01.2008 - 22:30
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





koziulskij по свежим следам: заказали мы телевизор через инет, привезли его, конечно же, когда мужа дома не было. "Почтальон" спрашивает, муж дома или нет, помочь занести, я сказала, что нет, он на сына так посмотрел. Может соседей попросить помочь_ Я спрашиваю, сколько весит, он - кг 50, я на него так глянула, мол, ты не смотри, что меня ветром сдувает, я жилистая. Затащили, лёгкая коробка была, хоть и 45 кг. tongue.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





А мне, как спину захочется потянуть, тут я тоже своего кабанчика на нее родимую и потягиваюсь! biggrin.gif Весь тренажерный зал под руками и ногами: тока свистни! biggrin.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





валерия66
молодец!

а про тяжести тягат- так моему мужу их тоже нельзя, уже пару раз проблемы с позвоночником были (мы друзьям не раз при переезде помогали - и мой потом не раз блин в три погибели потом ходит, а точнее лежал наглотавшись таблеток), так что кто из нас жилистей - ето вопрос хороший smile.gif вообще себя береч надо wink.gif
мы сами на пятом етаже живем в доме без лифта и с высокими потолками, хорошо что "вьезжали" в ету квартиру из квартиры напротив smile.gif так что пару шкафоф перетянуть было не сложно, а вот когда купили стиральную машину - заказали с доставкой и заодно они старую тут же забрали, принимал ее муж, как грузчики пыхтели - можно себе представить, мой глядя на их мучения им щедро чаевых дал и посочувствовал такой работе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Маня Тоже считаю, что надо и мужикам давать поблажку, если они в этом нуждаются! А что такое больная спина - знаю по-себе, когда так защимет нерв,что ужо и ножки не ходють, (а было это в Латвии и далеко он дома в этом году). Просто хотса, чтобы все мои были по-внимательнее ко мне, ведь все были выстрашены моей ситуацией, малый тогда орал, что все из-за него и теперь всегда будет сам убирать свою комнату! biggrin.gif Но мамке стало легче и все вернулось на круги своя. Хорошо, когда мужик есть мужиком, женщина - женщиной, но вспоминая Мих.Сергеича, нужен консенсус! wink.gif
PM
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





jalo
Цитата
Он мне - тогда 10 евро хватит, я - не, давай на всякий случай 20, вдруг ещё что увижу

Это точно про меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 858
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Неизвестно





сами виноваты,сами smile.gif у нас принято что бы бабы с сумками таскались,а в последнее время это вообще становится чем-то должным dry.gif а спрашивается кто мужчин воспитывает?правильно-мы,женщины,так воспитывайте их правильно,а не делайте из них слюнтяев и дормоедов,тогда и мешки не придется самим таскать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nesmejana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Спасибок: 1
Пользователь №: 13 875
Регистрация: 18.08.2007
Откуда: DE. Köln, Erftstadt





Цитата (katusya @ 14.05.2008 - 04:41)
а спрашивается кто мужчин воспитывает?

Могу не согласится. Мужчин не воспитывают. Мужчины уже установившиеся личности. Можно, конечно, в процессе совместной жизни изменить некоторое его отношение к той или другой теме, но что б воспитать.... Воспитывают мальчиков, в семье мама с папой, бабушка с дедушкой, в каком то отношении даже улица.

Мой муж тоже мне много помогает по дому, сумки таскать это его "привилегия", если мы вместе едим закупатся, а если его дома нет и я одна поехала "соли купить", то тут уж сама таскаю. Готовит он лучше, чем я, но не хочет, хотя если ожидается какое-нибудь торжество или просто посиделки с друзьями всегда мне помогает. Пылесосить и посуда это обязанности детей. Я сюда совсем не касаюсь.


Он мне - тогда 10 евро хватит, я - не, давай на всякий случай 20, вдруг ещё что увижу

Девчёнки, и меня в свою компанию берите.... транжира я ужасная....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Banned
Сообщений: 70
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 858
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Неизвестно





[QUOTE=nesmejana,14.05.2008 - 11:59] [QUOTE=katusya,14.05.2008 - 04:41]а спрашивается кто мужчин воспитывает?
[/QUOTE]
Воспитывают мальчиков, в семье мама с папой, бабушка с дедушкой, в каком то отношении даже улица.

ну а мальчики это будущие мужчины,какими их воспитают в семье такими мужчинами или мужчинками они и станут
smile.gif

Это сообщение отредактировал katusya - 14.05.2008 - 11:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nesmejana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Спасибок: 1
Пользователь №: 13 875
Регистрация: 18.08.2007
Откуда: DE. Köln, Erftstadt





Цитата (katusya @ 14.05.2008 - 12:35)

ну а мальчики это будущие мужчины,какими их воспитают в семье такими мужчинами или мужчинками они и станут
smile.gif

Вот именно, что мальчиков воспитывают, а не мужчин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Вот я лично мальчиков и воспитываю. Я из принципа не таскаю сумки если кто то из сыновей есть дома, хотя и могу. Я в семье единственная женщина и все знают что маму надо беречь. Поэтому им даже говорить не надо, сами помогают без звука.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нoneymommy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



просто Дракон
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 217
Спасибок: 4
Пользователь №: 18 449
Регистрация: 21.03.2008
Откуда: Испания- Украина





СМАЙЛИК
Дааа, вы мне мадам нравитесь все больше и больше... biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Hunnymammy
wub.gif wub.gif wub.gif
А что остаётся делать, надоже показать себя слабой женщиной. Иначе ведь на шею сядут. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0133 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>