Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам

()

naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Tigrella
одно радует, что беременность не бывает хроническая.
Если женщина беременна, то это временно.
А если не беременна? То тоже временно...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Девочки такой вопрос меня просили узнать...
на 7-8 ой неделе беременности вдруг начались выделения...как при месячных...

интересно что практически на всех российских ресурсах про выделения на 7-8 неделе пишут что это угрожающий выкидыш....
и " необходимо срочное обследование и назначение комплексного лечения."

а вот тут в Англии ..в больничке говорят что это распространенное явление...что оно случается у 25% женщин и нужно просто не обращать внимания..что это идет внедрение эмбриона там в слизистую и разрыв кровеностных сосудов...отсюда и выделения...

кто же прав интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lvenka

Читала во время беременности, что 7-8 неделя считаются критическими и что до этого даже запрещают занятия сексом (чтобы дать горошине прижиться).
PM
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Lvenka
это еще может быть ретрохориальная гематома - УЗи бы сделать...

Но в любом случае, недельку поберечься: не прыгать, не бегать, не делать резких движений, от секса воздержаться и все будет хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





[б]СТОРМ[/б]
да вот йе..ызи назначили ай через 3 недели...а тыт ы нее вдрыг такое...
и в раздумьях - ташится в болнисы или лычше дома отлегиватся..

капес кирилиса полычилас %))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Lvenka
smile.gif прикольный транслит! smile.gif

ну я тоже очень боялась сначала, ходила, как "пава" wink.gif боялась лишний раз дернуться - но результат - налицо - все "рассосалось"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





Юленька
т-т-т что уже выписывают, будьте здоровы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ариель123 - поздравляю! Легкой тебе беременность и береги себя, помни - теперь ты - хрустальный сосуд :0)
Светочек - поздравляю с дочуркой, даже не верится, так время опять пролетело :0)

Львенка - нормально это, у меня было где-то недели 3 так, и я много читала американских ресурсов. И тянущие боли в первые 3 месяца - тоже нормально, они даже расцениваются как один из признаков беременности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





IraBaltimore
так вот в том и странно..в англии расценивают такое кровотечение как нормальное и даже узи не назначают..типа сидите спокойно ..само пройдет...
а в росии так образно скажем, все твердят что это обострения-осложнения и тако епрочее и нужно срочно начинать лечение...гормональные препараты чаще всего выписывают..

и что делать непонятно! насильно и лечить не заставишь и зря лечится не хочется....

нужно ли просто больше лежать..меньше ходить ... или жить - ходить гулять как обычно? вот об этом нигде не говорят!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
АлексОрехова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 165
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: Калуга





Lvenka В России все врачи очень любят чересчур перестраховываться.. Хотя в таких случаях они больше накручивают нас.. поскольку во время беременности у нас обостряется "ощущение всего" эти слова об "угрозе прерывания" ножом по сердцу, потому что беременность у всех практически желанная.. А так действительно 7-8 неделя критические, хотя первые 3 месяца называют критическими.. Просто побольше получать положительных эмоций, отдыхать, вообще по возможности исключить стрессы и думать только о хорошем.. Удачи всем-всем!!!

P.S. Почитала тут и самой очень-очень захотелось малютку smile.gif) Так что, пожалуйста, поделитесь и со мной порцией чихов wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lvenka
гормональное лечение в 98% случаев неэффективно. Как ни грустно это звучит, но либо пройдет, либо нет . Если на узи уже было сердцебиение, то вероятно все будет хорошо. Если кровотечение усилится и начнутся боли , то стоит ехать в больницу. Стоит воздержаться от нагрузок и секса пока не пройдет кровотечение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





АлексОрехова
Цитата
В России все врачи очень любят чересчур перестраховываться.. Хотя в таких случаях они больше накручивают нас.. поскольку во время беременности у нас обостряется "ощущение всего" эти слова об "угрозе прерывания" ножом по сердцу, потому что беременность у всех практически желанная..


ППКС! Перестраховываются русские очень часто.
PMMSN
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Yelena
УЗИ тут назначают только на 11-12 ой неделе..а раньше даже можно в клинику и не ходить...
Лен..а от нагрузок - это что имеется ввиду ?! ну что нельзя..а что можно ?!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lvenka тяжести поднимать, пресс качать, заниматься физической работой до состояния усталости, бегать , прыгать. Но чаще всего причина выкидыша на этом сроке это хромосомные проблемы и ничего нельзя сделать. Другая распространенная причина проблемы со свертываемостью крови, но это диагносцируют только при нескольких повторных выкидышах, так как анализы очень дорогие ( это не тромбоциты, а какие-то сложные факторы, имеющие значение при беременности).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Yelena
так видишь! тут не считаю кровотечения на сроке 7-8 недель как угрозу чему то.......говорят что это так часто бывает и ничего страшного! и ничего ни анализов ни узи не предлагают!
но мы то воспитаны советскими врачами и ничему не верим %) а тут видишь еше получается 2 разные точки зрения...странно это все...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lvenka
чаще всего небольшое кровотечение не имеет значения, а если это начало выкидыша, то сделать ничего невозможно, так что и обследовать нет смысла. У нас обследуют только при повторных выкидышах. И еще - у нас народ сильно нервный и обследований делают очень много, первое узи на 7-8 неделе это стандартная процедура.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Девочки, ну у нас сегодня и денёк. Во-первых, как обешали, из клиники не позвонили сообшить результат анализа мочи.
я прибежала с работы, звоню. Сначалa мне обьявили что еше не пришли результаты. Потом перезвонили минут через пять и обьявили что результат отрицательный, и даже назначили придти на следуюшей неделе на повторный анализ. Потом звонят опять что перепутали карты и оказывается я беременна. На анализы сказали придти 17 октября, то есть уже на 8 неделе:-( А про ультра звук вообше ничего не сказали.... А вот знакомая в америке от врачей не вылазит, они уже на ультразвук раза три ходили, а срок у неё 12 недель. ничего не понимаю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Странно. Здесь при нормальной беременности ультразвук делают раза 3-4 за всю беременность. Может у нее проблемы или близняшки, как у меня? :0)

А у меня тоже полный дурдом. У меня на этой нэделе было назначено: кардиолог, гинеколог, терапевт, консультация со специалистом по усложненным беременностям и узи. Про гинеколога я забыла, а они мне почему-то не позвонили накануне чтобы подтвердить визит, к кардиологу я приехала на час позже - мне казалось, что мне на это время назначено, поэтому теперь его перенесли на след. неделю, и гинеколога тоже. Надеюсь, что назавтра с узи и консультацией ничего не напутаю. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Ира, а когда ты ходила на первый УЗИ? Просто я сейчас в полном недоумении. Почему даже пока анализы не делают, надо же официально установить срок...
Девочки, что же ето такое, а.....

У подруги да, есть небольшие проблемы, но не близняшки:-)
У нас-то тьфу, тьфу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Ariel23
Мне вообще первый визит к гинекологу, ведущему беременность, назначили на на 20-й неделе, так я пока не наехала на них, что хочу сделать УЗИ раньше и анализ околоплодных вод, они и не чухались. Долби их, что ты переживаешь и беспокоишься, и хочешь сделать анализы, чтобы всё проверить. Не сравнивай американскую систему медицинского обслуживания с канадской. Здесь медицина бесплатная, а там по медицинским страховкам, потому и отношение разное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Мишель, спасибо за совет. я так уже и поняла.
Ну ладно, вот пойду к врачу 17 октября, eто как раз будет где-то 7,5 недель, там и будем разбираться...
Еше вам вопрос такой. Вы рожали с врачём (obstetrician) или повитухой (midwife)? У меня золовка рожала с повитухой и очень мне советует...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мишель
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Спасибок: 2
Пользователь №: 228
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Ariel23
С midwife - это только естественные роды, без обезбаливания, по опыту родов с эпидюралем и без wink.gif , я выбрала obstetrician - с ней можно и с обезбаливанием и без. Преймущество медсестры в том, что она ещё несколько раз потом приходит домой помочь и показать, что к чему, а т.к. опыт у меня уже был, то это было не актуально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Ага, понятненько, спасибо большое за инфо. Наверное мы тоже всё-таки будем с врачём.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Кстати, странно, моя золовка рожала с mifwife но епидюраль ей тоже ставили... Только вот подробностей я не знаю:-(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ariel23
не сравнивай американскую медицину с канадской , у нас тут в канаде все по другому, страховка же у нас как государственная , а не частная. Семейные врачи, посылают на тесты крови из вены , и тесты тебя внутри. Обычно это начинают с 8 недели , в некоторых офиссах с 12 недели , до этого периода , врачи нечего делать не будут , кроме теста мочи, и истории тебя.Вообщем с 12-13 недели , или после 2 цикла у тебя нет месячных , тогда уже проводится первый чекап. Узи назначается на 18 недели, при нормально текщей беременности , и делается один раз за всю беременность.Если имеются какие то проблемы о женщины , то узи назначается реже , в последние месяцы , чуть ли не каждую неделю и так до конца. С 13 недели , начинают слушать серцебиение плода.От 2 месяцев до 7 месяца -1 раз в месяц, с 8 месяца-каждые 2 недели , и после 9 мес каждую неделю. Анализ околоплодных вод делают после 35 лет .
Во всех разах я рожала с семейным врачом , которая специализируется только на беременных. Когда возникали проблемы , приглашали акушерку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 390
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 142
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Неизвестно





Ariel23
Midwife , на сколько я помню ,обычная провинциальная страховка их не покрывает , стоит это около 2 000 дол , а может больше. Когда роды у врача , где то обходятся со всеми аппоитментами и родами -5 000 долларов, но ты столько не платишь , а платишь намного меньше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Ariel23
В России, если нет особых показаний первое плановое узи назначают на 11-12 неделе. Именно в это время смотрят серцебиение и шейно-воротниковую зону (она не должна быть расширена).
Раньше делать бесполезно, и опасно для малыша.

А вот анализы на гормоны (тут делают PAPP - я не совсем знаю что это такое) опять же до 11 недели - потом поздно становится. В это время этот количество гормона достигает своего пика. Плюс общий анализ крови - уровень гемоглобина, лейкоцитов, СОЭ... Это основное.

Так что можешь, если ничего не беспокоит, подождать до 10 недели, а потом уже долбить.

АлексОрехова Апчхи!

IraBaltimore Ириша, а когда тебе должны сделать "большое" УЗИ, то есть когда ты узнаешь пол детишек?
Кстати, где-то читала, что забывчивость для беременных - это нормально laugh.gif

Лучше расскажи, как себя чувствуешь smile.gif

Это сообщение отредактировал STORM - 30.09.2005 - 08:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





naina
Цитата
Если женщина беременна, то это временно.
А если не беременна? То тоже временно...


Эх, что-то у меня это временно затянулось. sad.gif Уже 5 циклов и ничего. Почихайте на меня еще, а? А может поплевать надо? biggrin.gif А то кажется опять "монстры" приближаются. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Девочки, всем огромное спасибо за советы.
Мальвина, просто здорово вы описали весь процесс! ya только одно нe поняла. Вы сказаличто за роды хоть и не много, но придётся платить... А разве ето страховкой не покрывается? В принципе не актуально, раз надо так надо.... У нас еше бенефиты есть с мужа работы.

17 октября мне и будут делать все анлизы крови. А так, если ничего не беспокоит, сказали что бы сидела и наслаждалась беременностью:-)
У меня сейчас 5 недель получается, ну со дня последних месячных. чуствую себя нормально, тьфу-тьфу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Lara, APCHIIIIIII

Это сообщение отредактировал Ariel23 - 30.09.2005 - 15:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0226 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>