Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам


Автор: MaKosh 3.08.2005 - 08:13
STORM! Выходи....! biggrin.gif
тебя под столом в 10-й темке так ждали rolleyes.gif

Автор: Janochka 3.08.2005 - 08:19
MaKosh wink.gif

Девчонки, желаю вам всем сбычи мечт - желанной беременности, лёкгих родов и здоровенького карапузика.

Девчонки, желаю вам всем сбычи мечт - желанной беременности, лёкгих родов и здоровенького карапузик...

Автор: Ника 3.08.2005 - 10:39
нету терпежу smile.gif

нету терпежу

нету терпежу - 2

Автор: Tigrella 3.08.2005 - 11:06
У нас в Сибири аномальная жара и духота - нижние лапки слегка отекать начали... unsure.gif
Ребенок испинывает под ребро...
И еще она недавно впервые икала! smile.gif

Автор: STORM 3.08.2005 - 12:29
хи-хи-хи

Автор: Tanjuscha 3.08.2005 - 12:47
STORM
Танюха, ну ты "подленькая"!! laugh.gif колись давай! уж невтерпёж!!

Tigrella
улыбаюсь читая.. как кажется давно это было.. Приятных ощущений и лёгкой беременности!!

Автор: Sveto4ek 3.08.2005 - 12:50
STORM
не ну скока можно хихикать mad.gif ,так не честно,все тут мучаются догадками dry.gif wacko.gif ,а она молчит mad.gif СКОКА МОЖНО НАД ЛЮДМИ ИЗДЕВАТЬСЯ(душераздирающий смайлик)?????

Автор: STORM 3.08.2005 - 12:52
НУ? Не надоело под столом валяться? Вылазийте уже! Я пришла! Вот laugh.gif

Беременности 6 недель по моим подсчетам. (Подсчеты точные, потому что я точно знаю день овуляции).

Хотя до последнего не верила. Особенно после анализа на пролактин smile.gif)))

НО!!!!! Проблема-таки есть sad.gif(( Я была у родителей, когда узнала, только беспокоила меня тянущая боль внизу живота... Очень слабая, скорее ощущение, чем боль.
Поэтому, как приехала в Ставрополь, сразу полетела в поликлинику. Вот и томила вас. Только что УЗИ сделали, все в порядке, кроме одного, цитирую заключение: "по контуру плодного яйца визуализируется гипоэхогенная структура 4 мм" по русски - возможно гематома. Отправили на полупостельный режим на 2 недели, потом посмотрят еще раз на УЗИ динамику. Вот такие дела.
Но, надеюсь, все будет в порядке. cool.gif

Кстати, картинку мне показали Такая маааленькая бусинка smile.gif)))


Автор: Sveto4ek 3.08.2005 - 12:54
Tigrella
Цитата
Ребенок испинывает под ребро...

если бы только под ребро(мечтающий смайлик)...
меня с самого утра и после трапез так весь живот растягивает,что кажеться ну точно щас растянет во все стороны,я с утра после завтрака принимаю лекарство(витамины и т.п.)так она так подопрет что кажется все лекарство наружу вылезит...Вот...так что это еще цветочки а ягодки потом!!!

Автор: Tanjuscha 3.08.2005 - 12:58
STORM
Танюшка! Какие приятные новости!!! Я уверенна, что всё будет хорошо!!!
Держи нас в курсе!!


Автор: lilly 3.08.2005 - 12:58
STORM
Во-первых, поздравляю!
Во-вторых, все будет хорошо, если Вы будете беречь себя, не переутомляться и не нервничать!

Всего самого хорошего!

Автор: Sveto4ek 3.08.2005 - 12:58
STORM
поздравляю тебя с такой приятной новостью,желаю чтоб все нормализовалось и у тебя дальше шла легкая беременность.
Цитата
Кстати, картинку мне показали Такая маааленькая бусинка

а у меня даже снимок такой есть(хвастающийся смайлик) tongue.gif

Автор: Bokatyusha 3.08.2005 - 13:00
STORM


Танюша!
Поздравляю с хорошей новостью!
Будь здорова!!!

Автор: Delphin 3.08.2005 - 13:05
STORM
Поздравляю! Легких беременности и родов, здоровья тебе и малышу! smile.gif

Автор: Nati 3.08.2005 - 13:12
STORM
Поздравляю! Пусть твою бусинку хранит Господь.

Автор: Ника 3.08.2005 - 13:13
STORM
Поздравляю! Береги себя! Легкая боль в животе - это может быть из-за того, что матка расширяется, боль как при месячных.

Автор: ViktorinaG 3.08.2005 - 13:24
STORM
Пусть маленькая бусинка подрастает!!
рада за Вас!

Автор: crimchanca 3.08.2005 - 13:29
STORM
Танечка, Поздравляю! Всё у тебя будет хорошо, я просто уверена! Растите здоровенькими и крепенькими! И побольше радуйся и улыбайся! smile.gif

Автор: Ksyu 3.08.2005 - 14:19
STORM
Танюшка, поздравляю от всей души! Знаю, как сильно ты этого хотела.
Береги себя и свою бусинку, здоровья тебе и беспроблемной беременности!

Автор: IraBaltimore 3.08.2005 - 15:03
STORM
Танюшка, поздравляю!!! Я когда про твой проклактин прочитала, очень за тебя переживала, и тоже со вчерашнего дня не могла дождаться пока ты "расколешься". Теперь береги себя и думай только о хорошем.

Автор: Настенька 3.08.2005 - 15:05
STORM Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 3.08.2005 - 15:24
STORM Танечка, дорогая, как рада за тебя!!! Поздравляю от всего сердца!

Автор: Lara 3.08.2005 - 15:27
STORM Танюша, поздравляю! Замечательная новость. Пусть все складывается благополучно. Здоровья тебе и только приятных эмоций. smile.gif


Janochka
Те котята "под столом" так меня впечатлили, что я их себе на десктоп поставила. smile.gif

Автор: nat 3.08.2005 - 15:34
STORM
Танечка, поздравляю от всей души, отличная новость !

Автор: nusja 3.08.2005 - 15:35
STORM
Дай Бог чтобы у тебя было все хорошо , главное береги себя и не переутомляйся .
Счастья !

Автор: Marymarch 3.08.2005 - 15:39
STORM
Поздравляю новобеременную! Береги себя и малыша, дай Бог вам здоровья!

Автор: koshan 3.08.2005 - 15:53
STORM, Танюша! Прими и мои поздравления! Здоровья тебе и бусинке, все будет хорошо! smile.gif

Автор: Надежда 3.08.2005 - 15:55
STORM, Таня, поздравдяю, береги себя и бусинку и все будет замечательно!

Автор: Hator 3.08.2005 - 16:57
Таточка - Партизанка! wink.gif от всей души П О З Д Р А В Л Я Ю!!!! Легкой беременности тебе!

Автор: Bokatyusha 3.08.2005 - 17:01
STORM, Юленька
Девочки, ведь с вами я начинаю верить в беременные чихи.. cool.gif
Надо взять на заметку

Автор: Smurfette 3.08.2005 - 17:02
STORM

Танюша, написала тебе в личку. Очень очень рада за тебя!

Автор: Katiana 3.08.2005 - 17:32
STORM ну Танюха, ну дает!!!!
Тезка, поздравляю от всего сердца! Пусть у тебя и у бусинки все будет хорошо! Береги себя, партизанка наша cool.gif, и чмок тебя smile.gif

Автор: belochka 3.08.2005 - 18:03
STORM
Таня, поздравляю! Всё будет хорошо! Здоровья и оптимизма!

Автор: STORM 3.08.2005 - 18:13
Ох... сколько людей отозвалось! smile.gif))) спасиииииииибо... теперь буду бороться вдвойте вместе с вами smile.gif

Кажется у нас еще пара человек под столом осталась? Модераторы? Застынут еще! laugh.gif

Самое интересное, что вообще никаких ощущений типа токсикоза! Ни извращения вкуса и запаха, утром не тошнит, только кушать хочется, как только глаза открою smile.gif Может рано еще, но надеюсь, что так и дальше будет smile.gif)))

Автор: MaKosh 3.08.2005 - 18:28
Tigrella
помню такое rolleyes.gif

STORM
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
помню такое Поздравляю



Автор: Dina 3.08.2005 - 18:31
STORM
Танюшка!!! Дорогая!!! Я так за тебя рада! Я так хорошо помню как ты хотела и ждала этого. Ну наконец-то!!! Всё будет просто чудесно! Береги Господь тебя и твою кроху smile.gif. Поздравляю от всей души!

Автор: Трампампулька 3.08.2005 - 18:39
STORM
И я и я очень сердечно поздравляю! smile.gif Так рада за тебя! smile.gif (веря в чихи продолжаю тут отиратся wink.gif )

Автор: Sonulya 3.08.2005 - 18:42
STORM
Танюша, поздравляю тебя от всей души! Здоровья и сил тебе и все будет прекрасно! smile.gif

Автор: Sveto4ek 3.08.2005 - 19:28
STORM
Цитата
Самое интересное, что вообще никаких ощущений типа токсикоза! Ни извращения вкуса и запаха, утром не тошнит, только кушать хочется, как только глаза открою  Может рано еще, но надеюсь, что так и дальше будет )))

вооооооооот и у меня так прекрасно все начиналось,а теперь на диете сижу sad.gif
будем надеяться что тебя это не коснеться

Автор: Yanchik 3.08.2005 - 19:29
STORM
Милая Танюшка! Какие прекрасные новости! Очень за ваше семейство рада!
Пожалуйста,береги себя.

Автор: Мальвина 3.08.2005 - 19:48
STORM
Танюшка !Поздравляю!


Автор: olesya 3.08.2005 - 22:55
STORM
Танюш, как я рада за тебя! Недавно вместе с тобой переживала, теперь вместе радуюсь! Берегите себя, гуляйте, отдыхайте, хорошо кушайте smile.gif .

Автор: Janochka 3.08.2005 - 23:16
STORM Ура! Не зря мы ночь на пледике просидели! Танюшка, миленькая, я очень-очень за тебя рада! Тьфу на тебя!!! Чтоб не сглазить.

Ура

Lara
Ты не котятами впечатляйся, а работай в правильном направлении. Чтобы в следующий раз ты не под столом сидела, а поздравления принимала. wink.gif

Автор: VEERA 3.08.2005 - 23:48
STORM
Приятные новости! Поздравляю!

Автор: nikicat 4.08.2005 - 05:31
STORM , я так и думала, что нас обрадуешь такой новостью. Держала за тебя кулаки. Поздравляю!

Автор: Tigrella 4.08.2005 - 06:16
Tanjuscha
MaKosh да, это было в прежней жизни, где был животик, а не малыш! wink.gif

Sveto4ek у меня живот тоже ходуном ходит временами, но все же это не так мучительно, как удары по ребрам smile.gif

STORM поздравляю! Наши ряды стабильно пополняются, и это очень радует! smile.gif

Автор: STORM 4.08.2005 - 06:22
biggrin.gif улыбка до ушей.... smile.gif) спасибо!

(уж и не чаяла в этой теме отметиться!)

Да, народ, вы еще поплюйте все, чтобы я неделю отмывалась laugh.gif но зато гематома ента благополучно рассосалась!

Автор: Tigrella 4.08.2005 - 06:35
STORM ТТТ!!! Все будет хорошо smile.gif
И еще: может никакой гематомы и вовсе нет! Врачи тоже же могут ошибаться...

Автор: STORM 4.08.2005 - 06:40
Tigrella
sad.gif я ее сама видела на экране

Автор: pasha 4.08.2005 - 06:47
STORM
Плюю, дорогая, с особой старательностью. Народ проснётся и подтянется. Держись! biggrin.gif
Такая новость чудесная, поздравляю!

Автор: nushaSM 4.08.2005 - 07:08
STORM, и я хочу поздравить тебя с таким прекрасным событием. Ты главное не волнуйся, все будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. smile.gif

Автор: Юленька 4.08.2005 - 07:18
STORM
Танюша, поздравляю smile.gif где то мы с тобой совсем рядышком идем smile.gif. Мине вчера на две недели скастили срок laugh.gif

Автор: Alycha 4.08.2005 - 08:25
Танечка, поздравляю. Держись дорогая. Легкой беременноти тебе.

Автор: несмеяна 4.08.2005 - 09:32
STORM
Танюшка, тёзка и от меня прими поздравления!!!!! Всё будет хорошо!
ТТТ на тебя! Что б никто не сглазил....

Автор: Sveto4ek 4.08.2005 - 09:46
STORM
присоединяюсь ко всем ТТТ чтоб усе было хорошо

Tigrella
так живот то ходуном ходит от пинков,иногда так пнет что ощущение рвоты вызывает,так что как сказать что приятней wink.gif (хотя все равно приятно,понимаешь что с ней все впорядке,как перестает такое тварить сразу начинаешь думать а чего это она сегодня примолкла????)

Автор: Lvenka 4.08.2005 - 10:31
БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.
Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.
Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний. Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
На белом свете не существует страсти без легкого привкуса безумия."

Автор: Tanjuscha 4.08.2005 - 10:41
Lvenka
это уже было здесь как-то написано, но я прочитала снова с удовольствием.. спасибо!

Автор: STORM 4.08.2005 - 10:47
Lvenka
Здорово... до слёз... smile.gif

Автор: Tanjuscha 4.08.2005 - 10:49
Цитата (STORM @ 4.08.2005 - 08:47)
до слёз... smile.gif

во-во... unsure.gif

Автор: lilly 4.08.2005 - 12:52
Lvenka
Я тоже вытираю слезы. cool.gif

Автор: Little Elf 4.08.2005 - 17:29
И я сижу слезы вытираю... sad.gif И от рассказа, и от того, что у нас тоже "пролет". sad.gif Неужели "чихи" перестали быть "заразными"?

Девочки, кто еще в "состоянии" wink.gif , может чихнете в мою сторону? unsure.gif

Автор: IraBaltimore 4.08.2005 - 17:42
Ну вот и мы...втроем :0)
Здравствуйте девочки!

Автор: IraBaltimore 4.08.2005 - 17:43
Little Elf
И АААААААААААААААПППЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! на тебя

Автор: Настенька 4.08.2005 - 17:49
IraBaltimore У меня нет слов!!! Такие новости всего за два дня! Ира, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Легкой беременности!

Автор: WELAR 4.08.2005 - 18:08
IraBaltimore
STORM
Вот это сюрпризы!!! какие НОВОСТИ!!! Девоньки, я вас поздравляю! Лёгкой беременности, ну и всего, что пологается. smile.gif ТТТ. (Держите фиги-дули в карманах) wink.gif

Автор: pasha 4.08.2005 - 18:27
IraBaltimore
Поздравляю! А зайчиков два?!

Автор: Katiana 4.08.2005 - 18:31
IraBaltimore
Ирочка, что я прозевала???? blink.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Пусть все будет хорошо! biggrin.gif

Автор: Iriska 4.08.2005 - 18:35
IraBaltimore
STORM
Какие приятноые новости,девочки ,поздравляю от всей души smile.gif

Автор: koshan 4.08.2005 - 18:36
IraBaltimore, Ох ты, Ирина, поздравляю от всего сердца! Правда правда - я так за тебя рада! rolleyes.gif Растите здоровенькими!

Автор: belochka 4.08.2005 - 18:42
IraBaltimore
Как здорово! Поздравляю! Легкой и приятной беременности!

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 19:09
IraBaltimore
урррраааа!!! решились!!! Поздравля!!!
Молодец Машв, уговорила вас wink.gif

Автор: Nati 4.08.2005 - 19:10
IraBaltimore
Вау, какие новости! Мои искренние поздравления!
И я вслед за pasha
Цитата
А зайчиков два?!
smile.gif blink.gif

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 19:12
Lvenka
копирайты не забудь smile.gif

Автор: IraBaltimore 4.08.2005 - 19:21
Да, зайчиков два. Толстенькие и очень смешно копошатся :0)

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 19:22
IraBaltimore
ух тыыыы!

Автор: Sveto4ek 4.08.2005 - 19:23
IraBaltimore
мне только осталось присоедениться ко всем с поздравлениями,легкой вам беремености
Цитата
А зайчиков два?!

во-во,расказывай чего их двое-то?а???

Автор: IraBaltimore 4.08.2005 - 19:23
Спасибо за поздравления, мы пока как во сне, я очень боялась что узи покажет, что что-то не так, у нас на работе одновременно со мной у девочки была замершая, а тут такая ДВОЙНАЯ радость

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 19:25
IraBaltimore
абалдеть!! аж два зайца - это надо было сильно стараться wink.gif laugh.gif

Автор: pasha 4.08.2005 - 19:26
IraBaltimore

Вот теперь у нас будут и законорожденные гуд-кукинские близнецы. Пусть всё будет замечательно. Дай Бог.

Автор: Nati 4.08.2005 - 19:26
IraBaltimore
Ирочка, это просто замечательно, дай Бог, чтобы у вас с крошками все было хорошо!

Автор: Katiana 4.08.2005 - 19:27
IraBaltimore
Тогда ДВОЙНЫЕ поздравления! smile.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 19:27
Katiana
да что там - четверные! biggrin.gif

Автор: Sveto4ek 4.08.2005 - 19:31
WOW!!!других слов нет

Автор: Fedosya 4.08.2005 - 19:44
IraBaltimore

Поздравляю от всего сердца! А зайчики розовые или ещё не знаете какого цвета?

Автор: Marymarch 4.08.2005 - 20:06
IraBaltimore
Огромные поздравления с такой шикарной новостью! Здоровья тебе и зайчикам smile.gif

Автор: Yanchik 4.08.2005 - 20:10
IraBaltimore
Ирочка! Милая! От всего сердца поздравляю! И сразу двое! Вот это удача!
Я,если честно,заподозрила тебя несколько ранее-чегой-то Ирик тут частенько... smile.gif А тут вон оно что! Берегите себя!

Автор: IraBaltimore 4.08.2005 - 20:11
Fedosya
Еще не знаем wink.gif

MaKosh
Katiana
Nati
pasha
Sveto4ek
belochka
koshan
Настенька
WELAR
Спасибо!

Автор: Mary Land 4.08.2005 - 20:13
Внимание!!! Внимание!!!
Меня благодарите! МЕНЯ! МЕНЯ! biggrin.gif
Если бы не я, если бы не мой пример, если бы, если бы, если бы....
То IraBaltimore со своим мужем ещё долго бы собирались!!! biggrin.gif

Ирка, я тут молчу, как партизан, уже и силёнок нет хранить этот секрет, хотела сегодня же тебя уговорить открыться на ГК, а ты уже!

Как же я рада за вас!

Автор: Mary Land 4.08.2005 - 20:19
STORM, Танечка! Поздравляю! Дождались таки!!! Наша Яночка на ветер слов не бросает! (Помнишь как она и мне и тебе детишек раздавала? biggrin.gif )
Береги себя!

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 20:23
Mary Land laugh.gif

Автор: Smurfette 4.08.2005 - 20:26
IraBaltimore

Ирочка,

Прими поздравления! Как же здорово когда сразу два малыша. Ирочка, Прими поздравленияУ нас на рaботе две девчонки в прошлом году двойни родили, всё не нарадуются! Еще раз, CONGRATS!

Автор: STORM 4.08.2005 - 20:49
Девочки, спасибо всем за пожелания! Т.с. вашими молитвами smile.gif

IraBaltimore
Ирочка!!!! Ура! Ура! Ура!!!

А я как раз хотела спрашивать, когда ты соберешься! laugh.gif

Какая радость!!!

Тьфу-тьфу!!!

Автор: Мальвина 4.08.2005 - 20:51
IraBaltimore
Поздравляю ! Легкой беременности !

Автор: STORM 4.08.2005 - 20:55
Mary Land
wink.gif
Так ты у нас самая ОПЫТНАЯ мамаша получилась? laugh.gif Всем пример подала!!! Чмок тебя!

Кстати, я помню, мне Shape (Света) "по почте" отсылала, даже пыталась квитанцию показать smile.gif)) об отправке. Помнишь? А вот Яночка... не помню... Хотя... Главное, что посылочка наконец-то дошла!!! :тут улыбка до ушей:

Дай-ка я тебя еще раз чмокну!

Автор: Little Elf 4.08.2005 - 20:59
IraBaltimore
И от меня большущее - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile.gif Приятной беременности и легких родов!!!

А еще, спасибо за "чих"... rolleyes.gif

STORM
Тоже поздравляю тебя и желаю, чтобы все получилось удачно, чтобы твоя малепуська росла здоровенькой, а тебе - прекрасного самочувствия!

Автор: Delphin 4.08.2005 - 21:11
Ириша, поздравляю! Легкой вам беременности и приятных родов!

Ириша, поздравляю

Автор: Mary Land 4.08.2005 - 21:11
STORM, упс, ты права, это была Shape. biggrin.gif

Автор: STORM 4.08.2005 - 21:18
Mary Land
cool.gif

Автор: Ksyu 4.08.2005 - 21:29
IraBaltimore
Ирочка, как же я рада! Поздравляю! Желаю благополучной и легкой беременности и здоровых карапузиков!!!!

Я заметила, что если кто-то, кто раньше в такие темы не заходил, вдруг начинает проявлять интерес к ней, то через некоторое время сознается biggrin.gif

Автор: MaKosh 4.08.2005 - 21:31
Ksyu
смотрим на Дельфину tongue.gif

Автор: Hator 4.08.2005 - 21:32
IraBaltimore Ирочка! Какая новость!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
на ГК опять беременный Бум!!! ЗДОРОВО!!!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: IraBaltimore 4.08.2005 - 21:34
Yanchik
Mary Land
Smurfette
STORM
Мальвина
Little Elf
Delphin
Ksyu
Hator

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! я очень счастлива, муж в шоке, но тоже счастлив. biggrin.gif

Автор: Ksyu 4.08.2005 - 21:35
MaKosh
Ну, Дельфина, сколько я помню, всегда в этой теме была в болельщицах smile.gif Как и Катиана smile.gif
Я говорю о тех, кто раньше вообще в этой теме не был замечен, а потом вдруг начинает задавать вопросы, поздравлять и т.д., то через некоторое время мы все его поздравляем smile.gif

Автор: Трампампулька 4.08.2005 - 21:48
IraBaltimore
И от меня и от меня огромные поздравления!!! Легкой беременности! Береги себя и зайчиков smile.gif rolleyes.gif

Автор: Smurfette 4.08.2005 - 21:52
IraBaltimore

Цитата
муж в шоке, но тоже счастлив


Ну, дык... ишшо бы! wink.gif

Автор: Delphin 4.08.2005 - 21:57
MaKosh
Цитата
смотрим на Дельфину 


смотрим на Дельфину И даже думать не моги

И даже думать не моги! Ни чихов, ни взглядов!



Автор: crimchanca 4.08.2005 - 22:06
IraBaltimore, Ирочка, поздравляю от всей души! Лёгкой тебе беременности! Растите здоровенькими!


Автор: Lara 4.08.2005 - 22:38
IraBaltimore
Двойные поздравления! Здорово как! Легкой беременности! А у вас у кого-то в родне были двойняшки или вы с мужем будете первопроходцы? smile.gif

Автор: Олюшка 5.08.2005 - 00:19
STORM
УРЯ!!! Танюша, поздравляю!!! Легкой беременности и родов!!!

Автор: Олюшка 5.08.2005 - 00:24
И правда беременный бум!!!!
IraBaltimore , поздравляю!!!!!

Автор: Lvenka 5.08.2005 - 00:39
MaKosh
ой а я незнаю чей это текст и где взять копирайты :))
ясно же что не я сочинила :)
IraBaltimore
ох! вот это ДА! :) терпения вам теперь %)

Автор: Tigrella 5.08.2005 - 04:27
IraBaltimore поздравляю! Двое ohmy.gif ohmy.gif !!! Двойная радость!

Автор: Юленька 5.08.2005 - 06:48
IraBaltimore Ирочка, поздравляю тебя. Как здорово. Два зайчика smile.gif


Ой, девочки, сколько новеньких тут....уррряяяяя smile.gif

Автор: ViktorinaG 5.08.2005 - 07:12
IraBaltimore,
Ирочка, поздравляю Вас от всего сердца!
Лёгкой Вами беременности! Пусть малышики растут здоровенькими!!

Автор: Ника 5.08.2005 - 08:16
IraBaltimore
Ирочка, поздравляю! Вдвойне! Лекгой тебе беременности и родов!

Автор: Надежда 5.08.2005 - 08:43
IraBaltimore , поздравляю! Двойня-двойное счастье!
, поздравляю

Автор: IraBaltimore 5.08.2005 - 12:44
Ура!!! Сколько у меня поздравлений!!!!

Трампампулька
crimchanca
Lara
Олюшка
Lvenka
Tigrella
Юленька
Ника
Надежда

Спасибо всем огромное!!!!

Автор: olesya 5.08.2005 - 13:22
IraBaltimore
Ирочка, поздравляю! Лёгкой вам с мужем беременности.

Автор: Vredina 5.08.2005 - 14:39
IraBaltimore поздравляю. Двойня это просто супер! Желаю вам здоровья. smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 5.08.2005 - 14:52
IraBaltimore Ирочка, поздравляю! smile.gif

Автор: Lissy 5.08.2005 - 15:12
IraBaltimore
STORM
и от меня самые сердечнейшие поздравления!!!
Танюшка, твоя посылочка ко мне видимо заблудилась wink.gif , а тебе совсем новый пакетик пришел. Я тебе очень желала и болела за тебя, только спрашивать боялась.

Автор: несмеяна 5.08.2005 - 15:17
STORM
IraBaltimore
и мои поздравления принимайте!!!! Очень очень рада за Вас!

Вот и первые близнецы на гуд куке!!

Автор: Tanjuscha 5.08.2005 - 15:40
IraBaltimore
Вау!!! Мои поздравления!!! smile.gif

Автор: nusja 5.08.2005 - 16:07

IraBaltimore
Поздравляю !
Всего вам самого xорошего .
Поздравляю

Автор: ElenaW 5.08.2005 - 16:29
STORM
Танечка, поздравляю от всей души! smile.gif

IraBaltimore
Вот это новость! Ирочка, как бывшая двойная зайцевладелица laugh.gif ПОЗДРАВЛЯЮ! Это так здорово - сразу два малюсеньких сладеньких человечка. rolleyes.gif
Моим зайцам уже 18-ть было в прошлом месяце, вот время лeтит....

Автор: nikicat 5.08.2005 - 16:59
IraBaltimore , прими поздравления с двойным чудом! Здоровья и легкой беременности!

Автор: Bokatyusha 5.08.2005 - 22:06
IraBaltimore

Ирочка, прими мои сердечные поздравления! Береги зайчат!! rolleyes.gif

Автор: Little My 5.08.2005 - 22:13
STORM Танечка, поздравляю! Такая замечательная новость!
IraBaltimore Поздравляю! Это всегда была моя заветная мечта сразу двоих - раз постарался и сразу хорошо wink.gif
Little Elf Все еще получится, не переживай! Сейчас девчонки почихают как следует и все заработает! smile.gif
Mary Land Какая скромница biggrin.gif

MaKosh
Delphin
laugh.gif


Автор: Lucjonok 6.08.2005 - 03:04
Storm Танюшка пускай ваш ангел хранитель вас с бусенькой бережет. Пусть все будет хорошо и что би полегче протекала беременность.

Ira Baltimor Ирочка какая у тебя радость большая, поздравляю!!!

Автор: Dina 6.08.2005 - 04:21
IraBaltimor Ирочка! Дорогая! Поздравляю!!! Как же здорово! Двойня, тьфу-тьфу-тьфу на вас! Удачи!!! С ума сойти, я прям радуюсь как будто у меня двойня tongue.gif

Автор: Tigrella 6.08.2005 - 04:21
Мне сегодня сон приснился: болит у меня живот. Ко мне подходит тетка с длинными темными развевающимися волосами и предлагает выпить настойку пустырника. Я выпиваю. У меня все немеет. Смотрю на себя в зеркало, а там не я ph34r.gif Пытаюсь орать...

А потом меня муж спас - уже не во сне. Мне что, такими темпами придется в психушке рожать? unsure.gif sad.gif

Автор: STORM 6.08.2005 - 08:18
Девочки, спасибо всем за пожелания!!!

Tigrella
снится сон - значит очень чутко спишь (не крепко) - может ложиться попозже и вставать пораньше, чтобы организм успевал посильнее устать...

Автор: Gryzlova 6.08.2005 - 10:26
Tigrella а ти не на спине случаино спала в тот момент? Говорят беременним после 3 месяцев на спине лежать нельзя, пережимается какаято артерия.

Автор: Yelena 6.08.2005 - 10:43
IraBaltimore и STORM примите поздравления. Легкой вам беременности и родов.


Автор: Janochka 6.08.2005 - 11:26
IraBaltimore

Ирочка, вот это да! Ничего себе! Двойняшечки, какое чудо! rolleyes.gif Поздравляю изо всех сил.

Ирочка, вот это да

Автор: Кумушка 6.08.2005 - 11:45
IraBaltimore
STORM


девочки, от всей души поздравляю:)))
лёгкой, спокойной беременности и удачных родов:))

Автор: VEERA 6.08.2005 - 12:18
IraBaltimore
STORM
Поздравляю!

Автор: IraBaltimore 6.08.2005 - 17:57
olesya
Vredina
Oxana-MONAMI
Lissy
несмеяна
Tanjuscha
nusja
ElenaW
nikicat
Bokatyusha
Little My
Lucjonok
Dina
Yelena
Janochka
Кумушка
VEERA
Девченки СПАСИБО!!!!! Я очень счастлива, но все больше начинают одолевать страхи, случайно нарвалась на статистики - невынашиваемость двойняшек очень большая, я так боюсь, кого-то из них потерять, что ничего больше в голову не лезет. Надеюсь этот психоз скоро пройдет. Во всем остльном ттт - токсикоза нет, только устаю гораздо быстрее, и ничего на мне не застегивается. Да, еще какой-то истерический кашель открылся - устала уже от него.

Tigrella
Я слышала, что беременным часто всякие фантасмагории снятся и что в этом вина гормональных бурь, которые происходят в нашем организме во время беременности. Мне всегда помогает сказать "Куда ночь, туда и сон" и забыть обо всем сразу biggrin.gif

Автор: Delphin 6.08.2005 - 18:19
IraBaltimore
Ир, каждая беременная переживает такие страхи, у каждой что-нибудь, да не в норме, поэтому причина поволноваться всегда есть! Относись к этим страхам покритичнее, ты живешь в цивильной стране с отлично развитой медициной, поэтому риск осложнений сведен на минимум.

Удачи!

Автор: ElenaW 6.08.2005 - 21:44
IraBaltimore
Ирочка, не волнуйся так! Пройди тесты какие надо и будь под наблюдением, все будет в порядке.
Я когда ходила своими беременная, мне врач сказала, что двойняшки обычно рождаются немного раньше, до 40 недель редко кто дохаживает. Я родила на 38-ой неделе, один был 2,750 кг, а другой 2,800 кг. Щекастенькие такие были и с челочками. smile.gif
Я тоже ужасно нервничала всю беременность и совершенно напрасно.

Автор: IraBaltimore 6.08.2005 - 22:55
Delphin
Спасибо, за это и держусь, что не бросят на произвол судьбы, если что, и самодурством не станут заниматься.

ElenaW
Спасибо Лен, очень важно услышать мнение "очевидца". А они у тебя identical? Мои identical. Боже, пишу, и не верю что про себя!
У меня были предчувствия с самого начала по поводу всего. Сначала ни с того ни с сего за 10 дней до месячных мне приспичило сделать тест - оказался положительным, я чуть не упала от такой неожиданности. Потом начали стится сны - что рожаю два раза. Потом искала что-то на инете по поводу внезапно появившейся отдышке на 8 неделе и нахожу, что эо может быть от двойняшек - гормоны сильнее вырабатываются со всякими побочными эффектами. За 3 дня до узи мама мужа позвонила, и говорит - давайте двойню, чтобы сразу! А накануне подруге на работе жалуюсь, что животик рано появлятся стал, а она пошутила, что может это двойня.
В общем я когда на узи ехала, у меня в голове крутилась одна и таже мысль "лишь бы у моих масиков все было в порядке". Потом мочей, простите, вымыло из мозгов все мысли, и когда мне сообщили, что их там двое я как разревелась, от счастья конечно! Муж тоже сидел с глазами на мокром месте, но держался smile.gif

Автор: ElenaW 6.08.2005 - 23:17
IraBaltimore
Ирочка, у меня тоже identical. Похожи как две капли воды. Даже форма пальчиков и ногтей на руках-ногах абсолютно одинаковая, форма ушных раковин, как волосы растут (завихрения на одном и том же месте). Даже зубы у них резались и потом перед школой выпадали совершенно синхронно - с разницей в один-два дня и одинаковые. smile.gif
Мне в мой первый визит к гинекологу сразу сказали, что возможно двойня, матка сильно увеличена для такого срока как я сказала (а я в сроке была уверена абсолютно). Потом на УЗИ двойня подтвердилась. У меня живот вроде и не большой был месяцев до 7, а потом как начал расти, буквально на глазах! На 9-ом месяце мне сестра, пардон, трусы одевала, я сама не могла. И ног своих не видела, когда шла. Но вообще отходила беременность легко, никакого токсикоза и чувствовала себя просто отлично.
Кстати, меня на 37 неделе положили в роддом, т.к. сказали, что для двойни я чуть ли не перехаживаю, а про плохую вынашиваемость двойняшек мне никто не говорил. Только то, что они раньше рождаются. Ты не волнуйся, все хорошо будет! Береги себя, гуляй, фрукты ешь! smile.gif


Автор: Сэнди 6.08.2005 - 23:32
STORM
IraBaltimore Девочки! Очень рада за вас! Легкой вам беременности и родов!

Автор: Delphin 6.08.2005 - 23:52
Сэнди
Ой, Людочка, аватарка новая! Это ты там такая хорошенькая? biggrin.gif

Автор: Tigrella 7.08.2005 - 05:28
STORM я ярко выраженный жаворонок, поэтому встаю и так рано, даже если еще не выспалась unsure.gif
Gryzlova не помню, как спала, т.к. потом соскочила smile.gif А вообще, когда ложусь на спину, ребенок начинает активно бегать в животе. Поэтому сплю практически всегда на левом боку.
IraBaltimore да, это все мои предродовые страхи в сны залезли ph34r.gif А двойняшки - это здорово! Конечно, маме тяжело, но с другой стороны они всегда будут друг у друга - как надежное плечо, как партнер по играм (соигральник или соигрун?)... smile.gif

Автор: Alycha 7.08.2005 - 08:41
Ой какая новость, двойняшки. Береги себя!!!!! Поздравляю.

Автор: STORM 7.08.2005 - 09:19
что-то мне как-то не очень, когда желудок пустой... sad.gif приходится все время чего-то жевать, а чего-то - это сама не знаю чего!!! wink.gif пол дня приходится перебирать все виды пищи, чтобы решить, чего же я хочу!


Автор: IraBaltimore 7.08.2005 - 17:20
STORM Попробуй держать под рукой йогурты и творожки всякие - это всегда выход. Вообще рекомендуется делать 6 небольших приемов пищи в течении дня. кроме йогуртов - орехи, такие как миндаль, грецкий, лесной, семечки, козинаки.
У меня была и не проходит страсть к жареному красному перцу с мягким козьим сыром, политым винным уксуом и растительным маслом - могу есть все 6 раз в день, но это когда дома, а на работе - йогурты.

Автор: IraBaltimore 7.08.2005 - 17:21
Tigrella
Alycha
Спасибо!

Автор: MariaL 7.08.2005 - 17:31
IraBaltimore
Прийми и от меня поздравления с новым статусом будущей мамочки smile.gif

Автор: IraBaltimore 7.08.2005 - 17:40
MariaL
Я сейчас посмотрела на твою линеечку и вспомнила когда ты была беременна Анютой и все твои страхи - как пролетело время!!!
Спасибо!

Автор: STORM 7.08.2005 - 17:43
IraBaltimore
sad.gif на сладкое не могу смотреть... и на молочное тоже sad.gif
Вот мясо (только не курицу) целый день могу есть! Правда еще виноград, персики и всякая такая "иностранщина" smile.gif

А вот орешки - идея хорошая smile.gif

Автор: MaKosh 7.08.2005 - 19:59
STORM
я молочное начала есть, когда кормить начала, до того представить, что я буду молоко стаканами пить? ни-за-что! у всех свои причуды smile.gif

IraBaltimore
ой, как же здорово, что ты с нами laugh.gif Ты будешь прекрасной мамой!

Автор: IraBaltimore 8.08.2005 - 01:20
MaKosh
Спасибо Олечка, я так тоже думаю :0) Есть с кого пример брать :0)

Автор: Ника 8.08.2005 - 11:39
Что скажите: ОТКРЫТИЯ ДОКТОРА ЙОНАСА ?

Автор: Iwa 8.08.2005 - 13:03
STORM
IraBaltimore

Девочки! Очень рада за вас! smile.gif От души поздравляю! Здоровья вам и легкой беременности!

Автор: klukva 8.08.2005 - 15:24
STORM
IraBaltimore
Девчоночки! Боже, как я рада за вас!!!! Сижу, читаю, а у самой глаза на мокром месте smile.gif Умнички!!!!
Признавайтесь - кто на Ирину два раза чихнул?! biggrin.gif

Автор: nat 8.08.2005 - 17:19
IraBaltimore
Ирочка, поздравляю ! Здорово-то как !

klukva
Светочка, не горюй, всякое бывает, у тебя еще все впереди ! Я не могла забеременеть в течение 7 лет, уже и не надеялись, а тут вдруг раз - и получилось, само собой. А потом - как муж сказал - стоит только трусами махнуть biggrin.gif !

Автор: STORM 8.08.2005 - 17:23
Спасибо за поздравления!!! С вами всеми я уже забыла обо всех заботах, перестала валяться на диване и огромным удовольствием надраиваю полы на кухне laugh.gif

klukva
Таааааак.... Светик появилась в темке... biggrin.gif Дай-ка я на тебя чихну...
Аа-а-а-апчхи!

Автор: Tinuviel 8.08.2005 - 19:10
Завтра идем на экскурсию в роддом.
На что посоветуете обратить внимание? smile.gif

Автор: Bokatyusha 8.08.2005 - 19:28
STORM

biggrin.gif

Танюшка, а ты уверена, что Светочке именно этого в жизни не хватает? wink.gif

Автор: Тигра 8.08.2005 - 19:41
Bokatyusha
laugh.gif Аккуратнее, а то впнечатлятся твоим появлением в этой теме и тоже чихать начнут...
сказала Тигра, быстренько улепетывая подальше от этой темки... пока никто не расчихался...

Автор: Bokatyusha 8.08.2005 - 19:55
Тигра
давай улепетывать вместе biggrin.gif

Автор: STORM 8.08.2005 - 20:16
Тигра
Bokatyusha
laugh.gif

поймались... АААААпч....

Автор: Janel 8.08.2005 - 21:40
А на меня , на меня чихните а? я новенькая на форуме , но эту тему прочитала почти всю, много новенького для себя узнала, порадовалась за девочек, smile.gif надеюсь и у меня все получится ... а то уже два года как ничего sad.gif

Автор: IraBaltimore 8.08.2005 - 22:08
Iwa
klukva
nat
Спасибо!

Janel
Чихаю: аааааааааааааапччччччхииииииии!!!!
А что доктора говорят?

Автор: Iwa 9.08.2005 - 01:03
И на меня, и на меня чихните! Да посильнее, чтобы уж наверняка! smile.gif
А то прошлые чихи (весной еще) так и не долетели....

Автор: Evita 9.08.2005 - 02:12
STORM
поздравляю, здоровой и лёгкой беременности!!!
девочки, мож кто как-нибудь эффективно чихнет? что-то всё никак... sad.gif

Автор: STORM 9.08.2005 - 06:07
Evita
Iwa
Janel
давайте и я чихну smile.gif

ААААААААААпчхи!!!!!!!!!

ДА, кстати, я не забыла и двум своим беременным сестрам "живот погладить" laugh.gif может это помогло? laugh.gif

Автор: Galka 9.08.2005 - 07:01
STORM
IraBaltimore

Танюшка и Ирочка, поздравляю вас с такими приятными изменениями в ваших жизнях! Желаю вам легкой беременности, хорошего самочувствия и здоровья вам и вашим "животикам"!

Автор: Vredina 9.08.2005 - 10:51
Девочки, почихайте, пожалуйста, на меня.

Автор: STORM 9.08.2005 - 11:47
Galka
спасибо, Галочка!

Vredina
ну-ка, подходи поближе smile.gif
ААААпппппччччххххииииииииииииии!

Автор: Tinuviel 9.08.2005 - 15:15
Тему то зафлудили.....

Автор: pasha 9.08.2005 - 16:14
Tinuviel
Почему зафлудили? Народ готовится. smile.gif

Автор: Ника 9.08.2005 - 17:48
Tinuviel
чихание беременных флудом не считается wink.gif

Автор: klukva 10.08.2005 - 10:30
Цитата
ты уверена, что Светочке именно этого в жизни не хватает?

Светочке лошадиного здоровья не хватает... sad.gif
Чего-то моя организьма совсем совесть потеряла, всё трали-вали мне устраивает... блин... ладно...жуткие картины в голове рисуются, никак не могу взять себя в руки и собраться с мыслями хоть как-то ... грустно мне...

Автор: Katiana 10.08.2005 - 10:38
klukva
Светик, ты чего это?????? blink.gif Как мой сынуля говорил маленький "НЕ БОЕЙ!!!" (не болей в смысле biggrin.gif )

Автор: klukva 10.08.2005 - 10:42
Katiana
Я стараюся.... smile.gif

Автор: Bokatyusha 10.08.2005 - 12:34
klukva

Светик, сходи вот сюда

Смешно-7

может полегчает.. smile.gif

Автор: klukva 10.08.2005 - 12:47
Bokatyusha
Уже там сижу smile.gif

Автор: J3J 11.08.2005 - 08:54
IraBaltimore
STORM
Девочки - Танюша, Ириночка - очень-очень рада за вас, просто обалдела, когда прочитала ваши замечательные новости! Пусть ваши оставшиеся месяцы и недельки пролетят побыстрее, здоровья вам и побольше положительных эмоций!!!

А вообще, надо побыстрее отбежать в сторонку, не дай Бог чихнет кто из вас... tongue.gif С меня двоих хватит...

Автор: Fern 11.08.2005 - 11:30
Танюшка!
Ирочка!
Поздравляю от всей души! Очень за вас рада!
Здоровеньких вам деток!

Автор: Katiana 11.08.2005 - 11:33
J3J
Юль, привет! Сто лет тебя не видела! smile.gif
Цитата
надо побыстрее отбежать в сторонку, не дай Бог чихнет кто из вас...  С меня двоих хватит...

biggrin.gif Да ладно, не убегай! Мы с Дельфинкой тут давно в болельщиках крутимся, пока ттт laugh.gif

Автор: J3J 11.08.2005 - 12:30
Katiana Привет, Танюш! Читала твой рассказ об отпуске, здорово вы отдохнули, молодцы!

Цитата
Мы с Дельфинкой тут давно в болельщиках крутимся, пока ттт 


Ага-ага, а потом глядишь и .... tongue.gif Я уж лучше издалека поболею... biggrin.gif

Автор: Ника 11.08.2005 - 13:54
Katiana
J3J
Цитата
Ага-ага, а потом глядишь и .... 


Ничего, ничего. Максимум - втроем тут кукарекать будете laugh.gif

Автор: несмеяна 11.08.2005 - 15:47
А можно я поближе подойду? обчихайте меня всю....... с ног до головы..... ну пожалуйста...... unsure.gif

Автор: Кумушка 11.08.2005 - 18:35
Девочки, проблемка у меня!
не сплю уже неделю, то засну нормально и потом просыпаюсь всю ночь перез каждые полчаса, а сегодня как проснулась в пол 3 так и до 6 крутилась ну никак..... sad.gif Щас то ещё в отпуске, а дальше, если на работу? я ж за столом носом в тастатуру клювать буду mad.gif
Чего мне кроме молочка с мёдом делать.? Молоко не помогает sad.gif

Автор: STORM 12.08.2005 - 08:03
аааа.... горло разболелось, температура поднялась... sad.gif((((( ну что мне теперь делать?

Автор: Ника 12.08.2005 - 08:54
STORM
узнай какие лекарства тебе можно принимать. Старайся народными средствами обойтись - мед, сода, и т.п. Высокая температура?

Автор: STORM 12.08.2005 - 10:06
Я в шоке... это ужасная гнойная ангина (заглянула к себе в горло с помощью зеркала)... господи... sad.gif

Автор: Lara 12.08.2005 - 10:28
STORM
Танюш, может все же народными средствами сможешь обойтись? Полощи горлышко почаще, побольше пей жидкости (чаи травяные, молочко, морсик клюквенный). Выздоравливай!

Я тут вроде не совсем по теме, но хочу поделиться. Моя приятельница ждет малыша. Первого. А дама она вроде не юная - 34 года. И вот на одном из очередных приемов у доктора она завалила доктора разными вопросами. Сначала доктор отвечала, а потом вспыхнула: мол, не стыдно вам, такой взрослой даме такие глупости спрашивать? Вот не могу я взять в толк: как медик может так обходиться с пациентом? Тем более беременной. И какая разница сколько лет будущей маме, если это первая беременность? Ну и что с того, что ей уже 34 года. Беременность то первая, и ощущения все для нее новые. Может теоретически она и обладает большей информацией, чем 18-летняя, но не на практике же. Так грустно стало. Надеюсь, что мне в будущем не придется столкнуться с такой докторшей. А то ведь я тоже уже "старая", целых 30 лет. sad.gif

Автор: Iwa 12.08.2005 - 12:29
STORM
не знаю, как на счет полосканий при гнойной ангине...дай бог, чтобы помогли, конечно. Я свою ангину ничем кроме антибиотиков вылечить не смогла, никакие полоскания не помогали. А антибиотики начала принимать когда почувствовала, что или сгорю от температуры или...
Может тебе к врачу сходить, пока не так запущенно?
Из полосканий мне помогают препараты, содержащие алкоголь или просто водка, но можно ли это во время беременности? Хотя, наверное, все-же лучше, чем антибиотики, ведь в организм попадает совсем мало.

Выздоравливай поскорее!



Автор: Ника 12.08.2005 - 16:22
STORM Есть антибиотики, которые можно беременным принимать. Беги к врачу!

Автор: MaKosh 12.08.2005 - 18:50
STORM поставила диагноз по зеркалу smile.gif делай чего Ника говорит!

Автор: STORM 12.08.2005 - 19:31
MaKosh
Ольчик, ангиной я болела всю свою сознательную и несознательную жизнь, поэтому поставить подобный диагноз... короче сколько раз было - приходила к врачу и просто рассказывала, даже рот не открывая, и так все знаю... а лечила тоже, только антибиотиками. sad.gif

Более того, мой организм сколько помню, не пытался бороться с ангиной - тепмература НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!!! Совсем!

Сходила я к врачу, она мне посоветовала все же местные средства (а это нифига не помогает), антибиотики, говорит, можно только пеницилиновой группы, но опять же, сказала, только если не поможет гексорал, а я противопоказания почитала у таблеток и даже покупать не стала sad.gif Самое обидное, что сегодня пятница - то есть уже ни лаборатории, ни толковые врачи не работают - выходные sad.gif ни анализы сдать, ни к знающему доктору попасть sad.gif

Поэтому к вам и пришла, спрашивать, какие бывают антибиотики, которые можно беременным, ессно под контролем врача.

Автор: J3J 12.08.2005 - 22:42
STORM Танюш, я тоже примерно на восьмой неделе болела ангиной, выписывали мне эритромицин. У него нет противопоказаний при беременности, но правда ангина у меня была без осложнений и в довольно легкой форме. Ну и народные средства конечно. А вообще - желательна хорошая консультация иммунолога, тем более если ангина у тебя повторяется часто. Выздоравливай!

Автор: pasha 13.08.2005 - 00:16
STORM
Вот и я с умным советом. Болела ангиной в лёгкой форме на сроке около 2 месяцев. Кроме стрептоцида (сосать таблетку) ничего не советовали. Эритромицин же жутко горький. Главное нет температуры, а горло можно ещё полоскать.

Автор: IraBaltimore 13.08.2005 - 04:36
STORM
Каендулу со зверобоем завари, добавь мед и полощи горло целый день! Но не пей, я не уверена, что эти травы не повредят беременности - они доволжно сильные природные антибиотики - зверобой противоинфекционный, календула - противовоспалительная. И ешь лимон с сахаром, выпей МНОГО витамина С, должно быть где-то 1000% дневной нормы. Помимо этого ОБЯЗАТЕЛЬНО купи в аптеке фукус в капсулах или каплях и принимай его ежедневно, пока не вылечишься - в нем йод в том иде, в котором он хорошо усваивается организмом, йод активизирует щитовидку, а она борется с простудными заболеваниями. Сделаешь все правильно - бысто вылечишься. Удачи!

Автор: IraBaltimore 13.08.2005 - 04:37
J3J
Fern
Спасибо!!!

Автор: Tigrella 13.08.2005 - 04:45
STORM у меня такая же ангина начиналась где-то в первом триместре. Очень быстро смогла ее вылечить полосканием: сода+соль+капля йода, а также ромашкой полоскала. Но полоскала часто - чуть ли не каждые минут 20-30 и даже ночью, когда в туалет бегала smile.gif
Думаю, от полосканий хуже не будет. А если пить чай с медом, то только теплый: при больном горле горячее не рекомендуют + полезные свойства меда теряются в горячем чае.
Ну а вообще, к понедельнику надо выздороветь! mad.gif wink.gif

Автор: STORM 13.08.2005 - 06:21
Спасибо, что откликнулись.

J3J Противопоказания у эритромицина все же есть, как и на том, что мне назначили (омоксициллин). Написано только по строгой жизненной необходимости.

pasha ой, помню, в детстве ... редкая гадость, горькая и противно-сладковатая одновременно wink.gif Как-то в школе заболела, и сидела на уроке с кислым лицом его сосала, ессно, весь класс знал, что у меня во рту. А учительница в этот момент начала рассказывать о людях, которые могут, например, очень горькую таблетку разжевать, не глотая... Мои драгоценные однокласснички, заразы, умирали со смеху...

IraBaltimore Ага, Иришка, попробую еще эту смесь. А полощу и так весь день smile.gif

Tigrella мне сода-соль практически не помогает sad.gif с детства установлено. Как, впрочем и ромашка sad.gif Хотя все равно полощу... много и часто.

Я, собственно, вот еще чего боюсь. Антибиотики-антибиотиками, а вот сама инфекция, которая ангину вызывает - стрептококки, она ведь тоже может повредить малышу! Вот и думай, что больше вреда принесет - затянувшаяся ангина и куча инфекции в лимфе, почках и тд или небольшая концентрация антибиотика все в тех же органах и крови?

Ну почему мне так неповезло, перед выходными заболела???

Да, за ночь мне лучше не стало... как впрочем, особо и хуже...

Автор: Gryzlova 13.08.2005 - 06:59
STORM Когда-то кто-то из форумчанок (я еще запомнила его потому что она говорила что в детстве ее слабейшим местом было горло и этим средством лишь и спасались) советовалa одно полоскание, которое оказалось и правда довольно невкусным, но у меня зимой очень сильно болел горлом муж и все лекарства привезенные из России закончились а толковых от ангины здесь без рецепта ну никак. В общем сделала я это полоскание ему 1 день (утром и вечером), на следующее утро стало ЗНАЧИТЕЛЬно лучше. Он затем сам просил сделать именно то полоскание и после того случаjа муж посоветовал рецепт уже многим и лекарство было опробовано и одобрено на все 200%.

А само полоскание вот оно:
1 ст.л. свеженатертого свекольного сока
1 ст.л. уксуса
1 ст.л. меда
Все смешать, долить теплой водой до 1 стакана и выполоскать половину утром первым делом после постели (сразу сразу!!!) и вторую половину вечером.

Каждый раз видно что отполаскиваются ужасные пленки. И их с каждым днем меньше и меньше.

Настоятельно рекомендую!!!

Автор: Кумушка 13.08.2005 - 11:09
А мой вопрос так никто и не заметил unsure.gif Я кого то обидела, что на меня не обращают внимания?

Автор: Мармеладинка 13.08.2005 - 11:11
Цитата
STORM
При ангине очень помогает спрей Биопарокс, его можно применять беременным

Автор: monkey 13.08.2005 - 13:35
Кумушка Если насчет бессоницы то совет такой:
считай до 3-х, в крайнем случае до....половина четвертого laugh.gif tongue.gif laugh.gif

(не обижайся, это просто шутка такая есть. Помочь не помогла, но надеюсь хотя бы развеселила smile.gif )

Автор: STORM 13.08.2005 - 13:38
Gryzlova
о! Спасиб! Кстати, буквально вчера свекровь в какой-то газете (ЗОЖ, кажется) отрыла рецепт свекла запаривается и этим полоскать горло... сложно сказать - помогает или нет, вчера вечером только первый раз пополоскала... а вот мед обязательно теперь добавлю... Кстати, свекла для меня - очень вкусная штука smile.gif полощу с огромным удовольствием smile.gif

Кумушка
Прости, зайка, это я просто со своей истерикой влезла smile.gif

А ты к врачу не пыталась обратиться? Всему есть причина - может болит где, может еще чего подобное?

Автор: IraBaltimore 13.08.2005 - 14:32
Кумушка
Прости, я не видела твоего поста. Мне валерьянка хорошо помогает, и еще есть одно замечатльнейшее средство, просто обязано помочь - солевая ванна на ночь: на полную ванную пол-пачки каменной соли и минут 15 полежать в ней, Никому не рекомендую делать этого с утра, т.к. расслабляет ненашутку.

Автор: STORM 13.08.2005 - 15:29
Кумушка
IraBaltimore

Цитата
валерьянка хорошо помогает


Только чтобы она толком подействовала, ее нужно пить не за 15 минут, а дня три регулярно, насколько я знаю, по крайней мере, по себе. Хотя, организмы разные...

А насчет солевой ванны... Смотрела как-то по телевизору, соль, даже в малых количествах обладает тонизирующими свойвами, она возбуждает, но не расслабляет... Тут вопрос интересный...

Автор: IraBaltimore 13.08.2005 - 16:40
STORM
Я из собственного опыта советую. И, кстати, после купания в море тоже спишь как младенец.

Только что специально набрала "солевые ванны" в поисковике - везде пишут одно и тоже "расслабление" и "успокоение нервной системы"

Автор: Delphin 13.08.2005 - 18:20
Кумушка
Ой, это ты чего это вдруг? Может, из ритма просто вылетела с отпуском да поездкой? Это бывает.

Яночка, спроси у врача, что тебе делать, не экспериментируй ни с чем.


Автор: STORM 14.08.2005 - 07:39
Мне кацца легче... главное сейчас не расслабиться wink.gif

Автор: Кумушка 14.08.2005 - 11:04
monkey
с беременностью чувство юмора я не потеряла wink.gif
STORM
Ну что ты, Тань, я с первым была такая беспокойная:)))
К врачу я таки пойду но она в понедельник первый день после отпуска, врядли попаду к ней, наплыв пузатиков будет.
IraBaltimore
Я попробую, у меня как раз морская соль для ванн есть. Хуже точно не будет.
Delphin
Наташ, я так и думаю что с поездкой это связано unsure.gif Я кстати на новом месте всегда плохо сплю, а у свекрови же как слон спала, не добудишься. А дома вот подскакиваю и пытаюсь сообразить где я, дома или почему то в Польше:))) Наверное всё вместе навалилось, надо отойти. Ну завтра уж на работу, так что зацикливаться долго не прийдётся.

Автор: klukva 14.08.2005 - 12:14
Девочки, подскажите пож., а есть ли среди форумчанок гинеколог? У кого можно проконсультироваться сейчас?

Автор: Delphin 14.08.2005 - 16:00
Кумушка
Цитата
и пытаюсь сообразить где я, дома или почему то в Польше:)))


biggrin.gif А почему в Польше-то?

Автор: IraBaltimore 14.08.2005 - 16:02
klukva
Я тебе в личку сейчас напишу

Автор: GalinaSod 14.08.2005 - 16:05
STORM
IraBaltimore
Девочки, поздравляю вас! Такая приятная новость!

Автор: IraBaltimore 14.08.2005 - 16:07
GalinaSod
Спасибо!!! tongue.gif

Автор: STORM 14.08.2005 - 17:19
GalinaSod
Спасибо smile.gif

Автор: Кумушка 14.08.2005 - 18:14
Delphin
вот уж не знаю, засело в голове и всё тут. Советовали на дорогу в Польше стараться не останавливаться, вот и преследует меня этот "фактор опастности" smile.gif

Автор: Fedosya 14.08.2005 - 19:06
Кумушка
А зайчик какого цвета у тебя? Зелёненький это для кого?

Автор: Кумушка 14.08.2005 - 20:13
Fedosya
tongue.gif Зайчик пока жёлтенький:))) прячущийся. Дело в том что даже если и скажут 22 числа кто, я очень скептически отношусь к этому. Со старшим мне всё осторожно девочку обещали, а за 3 недели до родов говорят какая же тут девочка, тут мушшынка biggrin.gif . И в доказательство главное отличие сфотографировали, крупным планом:))))

Автор: Ника 14.08.2005 - 21:53
Аня RCFan родила сегодня ночью малыша! Мальчик весит 3850. Мама и сын чувствуют себя хорошо tongue.gif !

Я вот тут поздравлялку открыла rolleyes.gif

Автор: MaKosh 14.08.2005 - 23:03
Ника
мальчики рулят! пошла поздравлять... biggrin.gif

Автор: Delphin 14.08.2005 - 23:15
MaKosh
Цитата
мальчики рулят! пошла поздравлять...


А ну ясно, прониклась идеей катания машинок! Так я и знала! tongue.gif

Автор: MaKosh 14.08.2005 - 23:40
Delphin
дык если б не твое чуткое руководство... rolleyes.gif

Автор: Tigrella 15.08.2005 - 06:12
Цитата (MaKosh @ 14.08.2005 - 20:03)
мальчики рулят!

А девочки? mad.gif

Автор: klukva 15.08.2005 - 08:21
IraBaltimore
Спасибки!!! Я все получила и уже ответила!
Tigrella
Цитата
А девочки?

Я думаю, что девочки, как всегда, свое возьмут, ничего не упустят! biggrin.gif

Автор: Liona 15.08.2005 - 08:38
Девочки!! Запишите меня в свои ряды! У меня уже восемьнадцать неделек... Может быть, кто-то подскажет, когда можно будет определить пол ребенка? rolleyes.gif

Автор: STORM 15.08.2005 - 08:52
Liona
Добро пожаловать! smile.gif

Автор: klukva 15.08.2005 - 08:54
Liona
Поздравляю!!! Это замечательно! smile.gif

STORM
Танюшечка! Как твои делишки? Как самочувствие?

Автор: Tinuviel 15.08.2005 - 09:08
Liona
в 18 недель уже можно определить пол ребенка.

Автор: Liona 15.08.2005 - 09:37
STORM
klukva
Tinuviel
Спасибо, девочки!! smile.gif

Автор: VEERA 15.08.2005 - 09:52
Liona
Леночка! Поздравляю!

STORM
Танюша, быстрее выздоравливай!

Автор: Tigrella 15.08.2005 - 17:14
klukva да, девочки рулят мальчиками tongue.gif


Liona поздравляю! Моей сестре на первом плановом УЗИ определили мальчика уже в 12 недель! И не ошиблись smile.gif

Автор: MiniD 15.08.2005 - 17:17
Всех новобеременных подздравляю. smile.gif
Liona
Мне моего Петьку в 12 недель определили. Он прямо докторше в узишный аппарат прибором мужским своим тыкался, чтоб не пропустили. smile.gif)))

Автор: MaKosh 15.08.2005 - 18:38
Tigrella
а девочки через 5 лет зарулят.. к нам. надеюсь rolleyes.gif

Liona мои поздравления! Официально пол можно определить во второй половине беременности, на 2-м плановом УЗИ
Правда моего Мотьку так и не определили laugh.gif

MiniD
смотрю на твои линеечки, вы прям как только семью создали так сразу и ... laugh.gif

Автор: J3J 15.08.2005 - 18:41
Liona Леночка, поздравляю, замечательные новости! Может хоть у тебя будет девочка?... Нашим множащимся форумским женихам ведь невесты нужны будут? biggrin.gif

Автор: marika 15.08.2005 - 19:14
STORM
IraBaltimore
Liona Ой, Девочки!!! Как хорошо то как!!! Приятных вам беременностей!!! smile.gif

Автор: Sveto4ek 15.08.2005 - 21:19
А я была сегодня у врача,нам увеличили срок(тоесть теперь у нас ровно 35 недель)Мы растем так сказать по часам за три недели набрали целый кг и теперь мы весим 2.800(а еще 5 недель осталось)с такими темпами я думая что наша девочка будет весить все 3.5кг,а говорят девочки маленькие рождаються dry.gif ,лежим правильно,маму избиваем как хотим(особенно после приема всех таблеток по желудку так пинает что есть большое желание их обратно отдать dry.gif )вот так у нас делишки...
мне правда так тяжело ходить стало,если хожу более 1.5-2часов потом как побитая вся,сил вообще нет,а иногда от такой усталости даже судороги ночью начинаються....но я терплю в надежде что скоро такие муки мои закончаться и начнутся другие, что тоже не очень утешает....но зная что это так прекрасно чуство быть матерью я уже терплю молча.....хотя жду не дождусь рождения вот етого маленького колобочка который будет нас(родителей)так радовать...

Автор: MaKosh 15.08.2005 - 21:37
Sveto4ek
говорят, девочки спокойнее smile.gif

Автор: MaKosh 16.08.2005 - 01:02
ОЧЕНЬ рекомендую почитать статьи Ла Лече Лиги о грудном вскармливании, http://www.lalecheleague.org/Russian.html

Автор: nikicat 16.08.2005 - 04:50
Liona
поздравляю, пусть все будет прекрасно во время беременности

Автор: Tigrella 16.08.2005 - 04:59
Цитата
Tigrella а девочки через 5 лет зарулят.. к нам. надеюсь 


Да, MaKosh, ваши девочки через 5 лет только на свет появляться будут!
А насчет того, что девочки спокойнее, я, конечно, надеюсь на это, но вот, например, муж мой мог в детстве часами один сидеть-играть, а я наоборот всю одежду на заборах и на деревьях в клочья рвала. Переодевали в день до N-количества раз...


Sveto4ek у меня после долгих прогулок ступни (подошвы) болят. Потому что на них теперь вес не Тигреллы, а Слонеллы... Я уже на 13 кг поправилась cool.gif Из этого ребенок весит 1700 (на УЗИ в 30 недель сказали)

Автор: MariaL 16.08.2005 - 05:48
Tigrella
Цитата
А насчет того, что девочки спокойнее

Как мама девочки, категорически не согласна! Моя Аннет ну очень неспокойным ребёнком была. После года стало полегче, но со сном до сих пор проблемы sad.gif Так что и мальчики и девочки могут быть и спокойными и неспокойными. Всё от ребёнкиного темперамента зависит.

Автор: Sveto4ek 16.08.2005 - 07:04
MaKosh
Цитата
говорят, девочки спокойнее

не скажи....я с MariaL и Tigrella абсолютно согласна.Я тоже была не из тихих девочек(меня даже называли сирена)я такие концерты закатывала что не дай Б-г мама была бедная,сестру пожизнено доставала,а вот муж мой как у Tigrella самый спокойный наверно насвете ребенок,тоже тихоня был....не хочу предсказывать но как по мне так она в этом пошла в меня,так не спокойно себя вести,иногда так отбуцает,что потом даже кушать больно и вообще двигаться.

Tigrella
я поправилась на 15кг из этого ребенок 2.800 на 35 недели,а на твоем сроке у меня ребенок тоже весил 1800 и я набрала на тогда 13кг(и я вроде даже на диете... dry.gif )

Автор: Liona 16.08.2005 - 07:21
'nikicat
VEERA
Tigrella
MiniD
MaKosh
J3J
marika
Так приятно от ваших поздравлений и пожеланий! rolleyes.gif Очень надеюсь, что будет девочка. Мальчик уже имеется в наличии. smile.gif Но что-то подсказывает мне, что будет опять мальчик.... В сентябре второе плановое УЗИ, тут-то и станет все известно! tongue.gif

Автор: nushaSM 16.08.2005 - 07:38
Liona, поздравляю. Детишки это всегда прекрасно rolleyes.gif

STORM, очень надеюсь, что ты чувствуешь себя уже великолепно. smile.gif

А вообще, если честно, немного завидую вам, кто беременный сейчас или кто вот-вот должен родить. Полгода назад катастрофически боялась даже подумать об этом, а сейчас, особенно после вашим рассказов и переживаний, самой захотелось smile.gif Вот только с Рашки вернусь, и думаю присоединюсь к вам biggrin.gif

Автор: J3J 16.08.2005 - 07:54
Всем беременотикам - еще раз хорошего настроения и здоровья!

А насчет спокойности девочек... мда-ть... у меня детишки обоих полов, но оба те еще бесы, да и пожалуй доча побесее biggrin.gif будет. Пол тут ни при чем, а темперамент малыша будет виден уже на первом месяце после рождения. tongue.gif

Автор: Надежда 16.08.2005 - 09:06
Цитата
Вот только с Рашки вернусь, и думаю присоединюсь к вам


nushaSM, впервые за три года на этом форуме Россию так назвали. Честно сказать, неприятно удивлена.

Автор: lilly 16.08.2005 - 11:22
Liona
У меня старшему 10 лет, младшему 8,5 месяцев. на узи и с первым и со вторым говорили девочкп будет. С первым я конечно верила, розовых вещичек напокупала. И что? Оказался мальчик. Со вторым я уже чувствовала, будет мальчик. И точно. Так что может и тебя твои чувства не обманывают?.. rolleyes.gif

Автор: Liona 16.08.2005 - 11:38
lilly
Лучше бы они меня обманули! Уж очень девочку хочется! smile.gif

Автор: lilly 16.08.2005 - 11:44
Liona
А ты думаешь мне не хотелось?
А сейчас ни капельки не жалею. Такой он у нас лапочка, такой сладкий. Тем более, что мы его так долго ждали. У нас 3 года забеременеть не получалось.

Автор: Liona 16.08.2005 - 11:53
lilly Конечно же , я рада буду всем. И девочкам, и мальчикам! rolleyes.gif Просто мечтаю... А вдруг...

Автор: lilly 16.08.2005 - 11:56
А может и будет у вас девочка. Тем более, что еще никого вам не обещали. У тебя когда УЗИ?

Автор: Liona 16.08.2005 - 12:19
В сентябре пойду! Надеюсь на благополучный исход..

Автор: lilly 16.08.2005 - 12:22
Liona
Не теряй надежды! Еще все возможности открыты! biggrin.gif

Автор: Liona 16.08.2005 - 12:27
Спасибо огромное за поддержку. smile.gif Как станет известен результат, сразу же сообщу

Автор: Lissy 16.08.2005 - 16:51
Tigrella
Sveto4ek
Девочки, не волнуйтесь насчет лишних кг. Я за беременность поправилась аж на 22 кг, сейчас (через месяц) из этих беременных килограмчиков осталось всего 3, так что мы их быстренько...

Автор: Lara 16.08.2005 - 17:57
Lissy
Цитата
Я за беременность поправилась аж на 22 кг, сейчас (через месяц) из этих беременных килограмчиков осталось всего 3, так что мы их быстренько...

Ого! Тебе надо срочно в темку худеющих, а то там народ мается, похудеть не может.... tongue.gif biggrin.gif

Автор: Sveto4ek 16.08.2005 - 19:56
Lissy
так я как то не сильно и переживаю,просто очень тяжело передвигаться.
а какой у тебя начальный вес был(если не секрет)???

Автор: MaKosh 16.08.2005 - 20:03
mad.gif

Автор: Gryzlova 17.08.2005 - 00:31
Цитата (MaKosh @ 16.08.2005 - 17:03)
фунт 450 грамм примерно

а если точнее - 425. На 150-200 фунтах 50 гр. выливаются в хорошую цифру. smile.gif


Что-то STORM не видно. Зашла посмотреть как она себя чувствует а от нее никаких сообщений о событиях на фронте ангины. sad.gif

Автор: pasha 17.08.2005 - 00:40
Gryzlova
А разве не 454 грамма?

Автор: Gryzlova 17.08.2005 - 00:57
pasha, моя ошибка. Точно ph34r.gif

Автор: nushaSM 17.08.2005 - 01:57
Надежда,
Прошу прощения за такое название своей же родины. sad.gif Прошу не судить строго, я исправлюсь.

Автор: pasha 17.08.2005 - 05:17
nushaSM
А я даже не поняла сразу. Решила, что развлечение какое то мне неизвестное. wink.gif

Автор: Надежда 17.08.2005 - 05:18
nushaSM , нет проблем , нет проблем rolleyes.gif

Автор: STORM 17.08.2005 - 09:21
Gryzlova
пасибо smile.gif
у меня нормально все. Горло еще красное, но совсем не болит... сегодня пойду анализы заберу из лаборатории, вечером отпишусь smile.gif

Автор: MaKosh 17.08.2005 - 09:39
STORM урра! урра

Автор: STORM 17.08.2005 - 19:05
Получила я анализы. Врач сказала, что все отклонния (а они единичные или слабые) при ангине - норма. Так что жить буду smile.gif

Автор: Janochka 17.08.2005 - 20:44
STORM Ну вот, всё и устаканилось. Не болейте больше! rolleyes.gif

Ну вот, всё и устаканилось

Автор: Alycha 18.08.2005 - 09:29
Девочки, делали проверку на УЗИ - скират маарэхот мукдемет. Врач нашел СРС, по простому это киста в головке, которая вроде сама по себе ничего не значит, так как должна рассосаться через месяц, но она повышает риск синдрома Эдварда. Повсем остальным показателям все нормально. Направили в клинику генетики, после хэльбон убари (белок плода) пойду туда. Пытаюсь объяснять на русском, но переводов не знаю, но у нас тут и Израилетянок много. У кого нибудь было такое. Насколько это страшно?

Автор: Margo 18.08.2005 - 11:54
IraBaltimore
прими и мои поздравления, желаю здоровья тебе и твоим деткам...

Автор: IraBaltimore 18.08.2005 - 15:26
Margo
Спасибо большое!!!

Автор: Sveto4ek 18.08.2005 - 15:33
Alycha
у меня нашли на такой проверки кисту в шейке у ребенка,через две недели ее не было,сама расосалась.Мне сразу врач сказал что само должно рассосаться,тоже предлагал идти на генетическую проверку,но мой гинеколог сказала что это лишнее,после "хэльбон убари"все проясниться поэтому она не дала мне направление на генетику.
Цитата
скират маарэхот мукдемет
-проверка органов плода на раннем сроке беремености,т.е. 14-15 недель

З.Ы.прими мои поздравление,желаю легкой беременности и родов.
кого ждете???

Автор: STORM 18.08.2005 - 20:08
Девченки! У меня вопрос к "бывалым" мамашам wink.gif

Воспаления очевидного нет, а температура держится примерно 37,1-37,2 по Цельсию.

На Wantbaby.ru пишут, что
Повышенная температура тела

"Если другие признаки возможной болезни (воспаление, простуда и т.д.) отсутствуют, то скорее всего причин для беспокойства нет."

У кого такое было?

Автор: Valya 18.08.2005 - 20:47
STORM
IraBaltimore


Девочки, поздравляю вас! Такая приятная новость! Легкой вам беременности!

Автор: Yelena 18.08.2005 - 21:58
Alycha
Я посмотрела на форуме доктора Малингера , он пишет, что в 99.9% все нормально, при хорошем анализе крови ( хельбон убари) даже не нужно делать околоплодные воды.

Автор: IraBaltimore 18.08.2005 - 22:30
STORM
У меня держалась такая тем-ра где-то до 10й недели, особенно это чувствовалось по вечерам.

Valya
Спасибо!!!

Автор: Lissy 18.08.2005 - 22:47
STORM Скорее всего это у тебя просто один из признаков беременности.

Автор: MaKosh 18.08.2005 - 23:23
STORM
это нормально при беременности smile.gif Типа у тебя ж чужеродное тело laugh.gif

Автор: Mary Land 18.08.2005 - 23:46
STORM, не слушай MaKosh! Тело очень даже РОДНОНОЕ!!! biggrin.gif

Автор: MaKosh 19.08.2005 - 00:36
Mary Land
это ты знаешь, а не организьм tongue.gif laugh.gif

Автор: Tigrella 19.08.2005 - 04:47
STORM я, конечно, не могу себя назвать "бывалой мамашей" cool.gif , но температура 37 - 37,3 у меня держалась достаточно долго, недели до 12-14 smile.gif

Автор: STORM 19.08.2005 - 15:29
Valya
ой, Валюшка! Я тебя потеряла
Спасибо, моя дорогая... жаль, что больше не могу каланетикой заниматься smile.gif

IraBaltimore
ага, по вечерам... у нас жара сейчас держится под 40 sad.gif Повешусь... laugh.gif

MaKosh
Mary Land
laugh.gif не ругайтесь! Чмок вас обеих!

Lissy
Tigrella
Спасибо, девченки, успокоили smile.gif

Автор: Masya 19.08.2005 - 23:41
привет всем пузикам и мамочкам!
у нас родилась замечательная дочка smile.gif я счастлива ! папа тоже smile.gif никак не налюбуюется smile.gif
чуть позже расскажу подробности smile.gif

Автор: Yanchik 19.08.2005 - 23:45
Masya Дорогая Масянечка! От всей души поздравляю тебя,Нино! Растите самыми славными и красивыми!

Автор: Трампампулька 20.08.2005 - 01:22
Masya
Поздравляю! Здоровья маме и дочке да побольше
Поздравляю

Автор: Tigrella 20.08.2005 - 04:47
Masya поздравляю с малышкой!!!!

Автор: MaKosh 20.08.2005 - 05:07
Masya
и тут мои поздравлялки с доченькой!!!
и тут мои поздравлялки с доченькой

Автор: MariaL 20.08.2005 - 05:40
Masya
Милая Масечка!
От всей души поздравлю с рождением дочурки! Желаю ей расти красивой, здоровой и счастливой девочкой! Уверена, что с такой мамой как ты ей это удастся легко smile.gif

Автор: belka 20.08.2005 - 05:41
MasyaКак здорово!Поздравляю с окончанием беременности и таким счастьем-ребёночком!Так радостно узнать о рождении нового человечка!Растите здоровенькими и красивенькими,побольше улыбайтесь и радуйте папу дальше! smile.gif

Автор: Valya 20.08.2005 - 06:18
Masya Прими и мои поздравления! Пусть дочура ваша будет красивенькой и здоровенькой! Счастья ей и вам с папой!

Автор: naina 20.08.2005 - 08:05
Masya Ой, наконец-то девочка, поздравляю. Вот и невесты пошли, а то все женихи да женихи. Пузатенькие- равнение на Masya, даешь невест форуму!!!

Автор: STORM 20.08.2005 - 17:17
Masya
Поздравляю!!!
Какое вы имя замечательное выбрали!!! Тьфу-тьфу на вас, будьте здоровы!

Автор: Tanjuscha 20.08.2005 - 23:05
Masya
поздравляю!!!!! растите здоровенькими!!! на радость маме и папе!!

Автор: Alycha 21.08.2005 - 08:49
Масечька, растите большими и здоровенькими, а по поводу масечки анекдот из жизни. Я своего старшего , когда маленький был масечкой звала, ну а в садике его спрашивают, как тебя мама называет, так он отвечает Маша. Вот так вот. Девочки, спасибо, что успокоили, он меня тоже послал на генную консультацию и Эко сердечка плода, но это после хельбон убари. А ждем мы мальчика.

Автор: Ника 21.08.2005 - 15:51
Сначала думала в "Смешно" это написать, но сюда все таки больше подходит:

До начала времен.
«Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!»

Начало августа 2004 года.
«Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплодием и она вообще о детях думать не хочет в ближайшее время. Нет, вы видели – тридцатник на носу, а о детях она думать не хочет! Работу себе подыскала перспективную, в мае собирается в Италию, с сентября собирается серьезно предохраняться. А как же я?!
Надобно поторопиться. Я ей устрою Италию в мае…»

Начало сентября.
«Ох и тяжко мне пришлось! Родители вообще забыли про секс! У меня был один (представьте, ОДИН) шанс, чтобы завестись у них, ну, я им воспользовался.
Так, мам, эту дрянь не пей. И эту тоже. Ну и что, что день рождения дяди?! Тебе что, сока мало?! Поставь, говорю, бутылку! И вообще, пойдем-ка баиньки, время позднее, 11 вечера, тебе теперь режим соблюдать надо.
Перестань удивляться и купи лучше тест на беременность, а то мне твоя беспечность на нервы действует.»

Середина сентября.
«Ну и чего ты рыдаешь?! Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите!
Не, начальнику пока ничего не говори. И к врачу тоже не ходи, ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут… Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь.
И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего.»

Конец сентября.
«Ты зачем здесь два часа сидишь, мама? Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь?!
Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить!»

Октябрь.
«Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче!
ТОРТИК!!! Как это «вредно, лучше салатик»?! Бери, не думай!!! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик.»

Ноябрь.
«Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу!
Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица!»

Начало декабря.
«Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел!
Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь.»

Конец декабря.
«Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы – не передать! Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства… А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!!! Зуб (будущий, молочный) даю!
О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица – ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна? Тебе же сказали – хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала? Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь.
Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала.»

Февраль.
«Мне кажется, что Брыкин – не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев.
Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается…»

Апрель.
«Ну наконец-то декретный отпуск!!! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да?
Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй – не хочу! За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся.
Оставь врачей в покое! Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим!» Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет!»

Середина мая.
«УРА!!! Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить!
Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ? Мать, это же 18-ый этаж!! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче…
Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку…»

Середина мая 2004 года.
«Курица-гриль, нашла чем папу кормить. С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением. Ну ты чего ревешь? Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА?! Инфекционный роддом?! Да вы что там, совсем с ума посходили?! Все, я пошла!

…Дедуля, не гони, у нас еще есть полчасика, «успеем добежать до канадской границы». Бабушка, с твоей энергией тебе лучше бежать впереди машины и освещать нам путь, прекрати гнать дедушку. Красный свет – он и ночью красный свет, лучше на нем притормозить. Гаишник не дремлет. Папа, папа! Все, отключился. Мам, поскольку ты здесь единственный вменяемый человек, объясняй им дорогу. Схватку продыши – и объясняй. Нет, лучше бы ты сама за руль села. Жаль, бабуля, серый человек, тебя не пустила!

«Поедем, красотка, в Италию!!!»

…Они что, смеются?! Какая клизма? Я уже вот-вот буду тут, с вами! Каталку нам, бегом! Раз! Два! Мама, терпи, не рычи, у меня тут голова застряла… я сейчас… ТРИ!!
УРА-А-А-А!! (Милый врач, это «ура», а не «уа», у меня еще с дикцией не очень).

Мама, здравствуй, мама! Это я, твой Брыкин, твой мамонтенок синеглазый, твой Бурундук! Ма-м-ма-а-а… Мр-рр-рр… Теплая вкусная мамина сися…

И я тебя тоже очень-очень люблю, мамочка! Ты – самая лучшая мама, ты МОЯ мама…»
Вот и кончилась вечность!

Автор: Tanjuscha 22.08.2005 - 21:49
Ника
под конец аж слёзы на глаза навернулись.. как представила себе своего клубочка...

Автор: IraBaltimore 23.08.2005 - 02:44
Masya
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)