Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как закалялась мать

()

nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





lalochka

Xотела бы у вас спросить какой у вас распорядок дня , восколько встаете , сколько раз в день спите , как кушаете . Если можно , конечно .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Я вот тоже с прикормом немного мучаюсь huh.gif .Так как ребёнок первый и рядом,к сожалению, нет мамы для совета,а сюда я пришла совсем недавно,с чего начинать и как что приготовить представляла смутно.Пробовала Гербером,но моя малявочка от него на отрез отказалась unsure.gif и тогда я начала с яблок и бананов.К яблокам--со скрипом,а вот бананы самое то! biggrin.gif Сейчас мы едим квакер,ёгурты,суп с куриным мясом , печенью и шпинатом идёт хорошо,а вот тыква и морковка не нравится,очень жаль sad.gif .Завтра буду пробовать тофу,посмотрим,что из этого получится dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, раскажите, пожалуйста, как покупать первую обувку и на что обращать внимание. Ну и другие советы, если есть rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита

А ёгурты вы какие даете ? сами делаете или покипаете для детского питания .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu Если Саная сама не ходит, настоящую ортопедическую обувь покупать не надо. Нужны или носочки с подошвой , которая не скользит ( на ней такие пупочки пластиковые) или тапочки с мягкой подошвой того же типа. Ну а если ходит , то хорошие ортопедические босоножки, которые держат ножку.

Это сообщение отредактировал Yelena - 7.09.2005 - 21:32
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Yelena
Вот именно, что она почти уже сама ходит - сегодня уже 4 шага сделала без опоры, поэтому я и решила озаботиться покупкой обуви. Дома она у меня босиком (так же лучше ведь или нет? unsure.gif ), обувь хочу для улицы.
А как понять "держит ногу"? Не слезает с нее? Какая лучше подошва и лучше размер по ноге или чуть больше (где-то читала такое мнение)?
PMICQYahoo
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Ksyu
Мы тоже об "обувках" думаем smile.gif Но пока сам не пойдет не покупаем - только присматриваем. Пишут, что босиком хороший контакт с поверхностью для начала важен или носочки, как Лена выше написала, а вот для улицы там уж да... Только растет быстро вот и ждемссс!


nusja
Мы попробовали покупать детский (органик) с добавлением фруктов, но он такой сладкий 18%, что я решила не давать, да и сын не в восторге от него... А вот обычный "кислый" натуральный (plain "Stonyfield" так вроде называется) я ему даю - морщится, но рот прилежно открывает и ест smile.gif

Мончита
У меня тоже не ел "Гербер" пюрешки фрукты еще куда ни шло, а вот овощи ни в какую - мы компанию поменяли и теперь вроде едим иногда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





nusja
Ёгурты я покупаю,специальные для детского питания(на упаковке написано для какого возраста они предназначены).Хотелось бы самой,но как не знаю,если знаете,поделитесь пожалуста опытом.
[color=orange][/color]Давай на ты,хорошо?


Little My

Я тоже пыталась компанию поменять-эффект тотже,не хочу и не буду sad.gif

Сегодня наконец-то прорезался 4-й зуб,у ребёнки вернулся аппетит,ура! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Вот как с этими шрифтами бороться ,а?
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Мончита
Little My


Спасибо за ответы . Я тоже даю йогурт для детского питания , пробовала давать натуральный , но он его есть не xочет , т.к. он не сладкий , думаю может добавить чуть чуть меда ? А дела я так , взяла 1 литр молока , вскяпитила , оxладила где-то до температуры 60-70º , а затем добавила 1 натуральный йогурт из магазина и оставила где-то на 6 часов в теплом месте . Затем переложила в баночки . Делаю так каждый день , что бы был свержий .

А сколько вам месяцев ? Девочки , напишите пожалуйста про ваш распорядок дня , сколько раз в течении дня ребенок спит . Я читала , что долже в 11 месяцев уже спать 2 раза , а мы продолжаем 3 .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MiniD
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 520
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Москва





nusja
Да пусть спит сколько хочет. Если он спит сейчас три, то два раза ему будет мало. Мне кажется, что не надо насильно вводить ребенку режим. Мой сейчас спит один раз всего, но 4 часа почти. То есть считай, что это два раза. И я не парюсь. Не буду же я смотреть как мой сонный ребенок мается и не укладывать его или будить его пока он не проснулся. Так что оставь как есть ИМХО.
Ksyu
А обувку мы покупали высокую, чтоб подъем держала. Ровно по размеру. С супинатором. С масеньким каблучком. Так нам педиатр сказала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





nusja
говорят мёд очень сильный аллерген я боюсь его добавлять, хоть аллергии ни на что и нет вроде
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно






Nastya
я тоже слышала что мед сильный аллерген , но в тоже время я даю фруктовое пуре яблоко/персик от Нестле где идет добавка мед , и пока ттт ничего не случилось . Наверное все таки попробую .

MiniD
Я Беспокоюсь из-за сна , потому что он может проспать утром очень долго , потом после обеда не выдержит , заснет и поспит не много и ночью он не выдерживает до 9 вечера ,а раньше я не xочу укладывать иначе утром проснеться рано , и я не смогу собраться на работу , так как он будет у меня на рукаx , поетому и проблема .

Это сообщение отредактировал nusja - 8.09.2005 - 13:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh

Не хотела тебя задет`. И с каких ето пор тебя напрягают мои "шуточки"? mad.gif biggrin.gif

Не против тебя я язвила, моя дорогая, а против психологических изысков. Если их принимат` всер`ез, получается вечный кризис возраста. Так вот плавно и переходит из одного в другой!. А на самом деле часто все обстоит по-другому. А ети заумные об´яснения здорово сбивают с толку, особенно молодых мамаш.
PMMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu
очень правильно все описала MiniD
, только нам сказали брать с запасом в 1 см, ножка очень быстро растет.
Я всегда покупала компании elefanten, это немецкая фирма и у нас считается очень хорошей. Я тут пару картинок нашла для наглядности
очень правильно все описала , только нам сказали брать с запасом в 1 см, ножка очень быстро растеточень правильно все описала , только нам сказали брать с запасом в 1 см, ножка очень быстро растет - 2очень правильно все описала , только нам сказали брать с запасом в 1 см, ножка очень быстро растет - 3

Это сообщение отредактировал Yelena - 8.09.2005 - 15:11
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MiniD
Yelena
Спасибо большое!
PMICQYahoo
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Ksyu
Я слышала,что у первых ботиночек малыша должен быть твёрдый задник,небольшой каблучок,и чтобы пальчики могли чуть вперёд податься,на 1см хотя бы,считается,так ребёнок меньше падать будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





nusja
Цитата
Я читала , что долже в 11 месяцев уже спать 2 раза , а мы продолжаем 3 .

Мы тоже спим, как правило, 3 раза. Первый раз во время прогулки(прогулка с 8,30 до 10.30 примерно, конечно), потом ест фрукты , играет, устает и спит примерно с 1330 до 15:00,обедает, а потом уже с полседьмого до восьми или минут сорок(правда, иногда, хоть и зевает, но разгуливается и в итоге не засыпает, начинаем снова играть). Еще едим творожок с йогуртом, кашки, кусочек детского печенья.Пока не удалось приучить к несладкому творогу, к сожалению. Все еще много сосет молоко. Грудное молоко получает по требованию. Ну вот вроде и все
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





lalochka

Спасибо за ответ . У нас в принципе праkтически так же как у вас получаеться , только на улице мы уже не спим , улица у нас теперь толко для прогулок .Питание у нас тоже праkтически такое же , за исклучением груди , даю смесь вечером когда уснет и утром где то около 6 .
Xотела бы спросить как у вас насчет разговора , говорит что нибудь ? У нас говорит : Аня ( старшая дочка ) , мама , папа . Недавно увидил на улице собаку сказал ав-ав , xотя свою собаку дома так не зовет .
Извините , можно еше вопрос на счет горшка , когда вы думаете начинать или уже начили .
Заранее большое спасибо . lalochka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lalochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Спасибок: 0
Пользователь №: 407
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Хайфа, Израиль





nusja
Нет, еще не говорит. Слоги па, да-да-да и т.д. Но знает много значений слов, если называешь предмет, смотрит на него или ползет к нему. Еще не ходим самостоятельно, но активно, держась за опору.Я не подгоняю, всему свое время.
С удовольствием смотрит специальные видеокассеты для малышей "Бейби Моцарт" и" Бейби - Бетховен". Знает, когда появиться на экране зеленое чудовище, предваряет его выход радостными возгласами.
У нас этот возраст считается слишком ранним для высаживания на горшок.Честно говоря, я эту тему еще не изучала wink.gif . Но вроде бы причина в том, что дети чувствуют себя сухими с самого рождения. И желания освободиться от сырого и мокрого у них нет. То есть использование памперсов отдаляет использование горшка.Не знаю,насколько это так, но,наверное, причина еще и в раннем выходе матери на работу(после 3 месяцев,как правило).
Хочу спросить - какой породы у вас собака и как строятся отношения у нее с малышом?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





nusja[b]
Спасибо за рецепт ёгурта,попробую на днях(надо ещё уже купленный доесть wink.gif ).
А если вместо мёда добавить сахар(у нас здесь к натуральному всегда идёт в упаковке ёгурта пакетик сахара-он правда специальный,без каллорий)?А в принципе,почему бы мёд не попробовать?Капельку,правда.Я незнаю,стоит ли именно мне пробоавть мёд,боюсь у моей малышки большая вероятность аллергии,т.к я сама аллергетик на мёд.

Дочке моей 7 месяцев и 3 дня cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
nusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 470
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Неизвестно





Собака у нас болонка . Отношения с самого начала строились очень напряженно , т.к.собака была любимицей семьи и я ей уделяла очень много внимания . После рождения ребенка муж стал уделять ей болше время , т.к. она стала делать некоторые веши назло и агрессивно отнасилась к Едгару . После того как Едгар стал ползать , она стала к нему привыкать , сейчас уже практически не реагируеты на него , после того как несколько раз была наказана за то , что лаяла на него . Он конечно всякими возможностями и не возможностями пытаеться до нее добраться и xватает за шкуру . Но уже она к нему вообшем то привыкла . А он ее очень любит .
Если можно расскажите пожалуйста про кассеты , я не слышала про такие .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Мончита мед до года нельзя, тем более если у тебя аллергия. Попробуй подслащивать виноградным сахаром, его выпускают фирмы детского питания.
А мы сегодня вернулись к супу, вроде прошло хорошо, сьела больше 100 грамм. Как выЯснилось, она предпочитает суп без соли, как нам собственно и рекомендовала медсестра.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nastya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 150
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Краснодар





А моя девочка уже 2 месяца подряд набирает всего по 200 гр.,хотя ест нормально, сдали кровь, анализ показал пониженный гемоглобин. Прописали капли Актиферин. Девочки подскажите, чем ещё можно повысить гемоглобин. Как-то забыла про печень и сегодня давали первый раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





nusja Нам 9 месяцев - мальчик smile.gif Спит в хорошие дни 2 раза в 10 утра и в 2 дня - в общей сложности часа три. Укладываем мы его в семь-восемь крайний случай. Тогда для нас с мужем время остается. Встает рано в 7. Иногда и в 5-6, тогда все сбивается - расписание. Ночью тоже просыпается 3-4 раза.

Yelena Каким супчиком лакомились? Мой тоже суп любит, только я как-то незнаю как варить нормально. Делаю макаронный (перья) с фрикадельками, картофель кубиками и морковь с луком меленько. Без соли и приправ только петрушки чуть-чуть. Все что покрупнее он сам в рот складываем, а жидкость я с ложечки даю. Оба довольны!

Мончита До года мед не стоит. В нем пишут есть какой-то недавно обнаруженный "микроб", который для взрослых нормально, а детская система его не "обезоруживает". Ну и аллерген, конечно.

lalochka У нас питбуль, Том до него старается добраться всеми правдами и неправдами. Если получается дотронуться - собака тут же ретитируется. Подбирает за ребенком с пола всю еду что падает, а вчера и облизан был к моему ужасу blink.gif Том ел "овощной ужин с индейкой" из баночки и весь вымазался - я отвернулась за салфеткой, смотрю, а он уже чистый и хохочет blink.gif А пес и стул облизал и обладателя! Теперь на время кормежки выставляю на улицу, а потом приглашаем убрать biggrin.gif А кошка уже как игрушка и даже сопротивляться перестала...

Это сообщение отредактировал Little My - 11.09.2005 - 21:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Little My
мы пока только один вид более менее согласны есть - кабачок, тыква и лук, молотые в блендере . У нас тоже собака есть, смешанный риджбек . Ирис ей активно интересуется, собака ее любит, но близко подходит редко, хотя и облизала Ирис в порыве чувств ноги недавно ( у нас что ноги что руки все время во рту, так что пришлось мыть).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Я с мёдом не спешу,жду когда к нам бабушка приедет wink.gif (как раз гдето к дню рождения Ники),потому,что запах мёда не переношу ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мончита
ну так и вообще не давай пока, ведь если есть у тебя - большая вероятность, что есть и у ляльки. Это не самое необходимое в жизни, имхо smile.gif
PM
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





[b]Little My
У нас с вими режим дня очень похожий,только Ники ночью не просыпается tongue.gif т.т.т!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Bob
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 232
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Израиль





Привет всем .Вчера мы с сынулей были у врача.Он вторую неделю не спит по ночам -просыпается,плачет и все время сосет грудь.Врач сказала,что когда у детей режутся зубки,то в районе рта ,ушек собирается много жидкости и она давит на ушки и детям закладывает уши ,как в самолете.,поэтому ,когда он сосет ,ему гораздо лучше.Днем все нормально.Кто -нибудь слышал что-либо подобное?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0343 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>