Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Сдобное дрожжевое тесто

()

Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered















Jeanna
Tisha Я раскатываю тесто в один большой блин нужной толщины,а потом вырезаю много кружочков,выбирая по размеру формочку.У меня есть маленькая -для маленьких пирожков,средняя и большая.Оставшееся после вырезки пирожков тесто я руками собираю в комочек ,опять раскатываю и вырезаю остаточные кружочки.А потом леплю пирожки.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Matresha
А я шарики раскатываю два раза скалкой вдоль и поперек, а потом леплю пирожки треугольные или обычные и кладу их на противень швом вниз.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tisha
Tisha Я, отрываю кусочек теста, разминаю пальцами , чтобы получилась лепешечка. Кладу начинку и формирую. Все я это делаю на весУ. Получаются пирожки ровненькие и гладенькие.
Последнее время, по совету девочек, тесто разделываю не в муке, а в масле. Чище получается.
Насчет разделывания теста все понятно. Другой вопрос: как пожарить пирожок с мясом, чтобы мясо прожарилось. Долго-долго на маленьком огне? Или еще как-нибудь можно?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














tatarka 3
Tisha я делаю парамач. кстати на след неделе обязательно сделаю и покажу. парамач все называют по разному, другое название беляши. а если делаю именно пирожки, то тогда поджариваю мясо с лучком
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olga S
Tisha Если это не беляш и не перемяч, то фарш должен быть уже готовый. Пережарить его на маленьком огне до готовности. Отдельно поджарить лук. Все смешать + можно вареное яйцо покрошить + соль и перец.
tatarka3 А перемяч или парамач я пробовала. Подружка у меня здесь есть, татарка, учила как их делать.Мне очень они понравились. Их еще со сметаной едят?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Shape
Tisha Обычный беляшик из дрожжевого теста с сырым фаршем прекрасно прожаривается во фритюре, да и на сковороде тоже. Ну может не на самом сильном огне, но должно быть чуть выше среднего.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Яночка! Вот твои плюшки в моем исполнении. Принимай и ставь оценку.
Это просто безобразие, какие они вкусные! Я половину сделала с корицей твоим методом, половину - всю поверхность теста посыпала молотым маком и изюмом. И то, и другое - умереть, не встать.
Один вопрос: почему ты предлагаешь посыпать корицей только готовые плюшки, а не всю поверхность еще нескрученного теста? Или добавить корицу к маргарину с сахаром и мазать всем вместе. Есть какой-то резон? У меня коричная верхушка слишком крепкой на вкус получилась. Сама виновата - намешала много корицы и мало сахара. Или (и) много насыпала. Но этот маленький прокол не помог - плюшки были уничтожены в рекордные сроки. Мы с мужем пытались не усердствовать на ночь, потом муж забылся... Потом опомнился, но сын все равно помог плюшкам отойти в область прекрасных воспоминаний. Просто удивительно, сколько плюшек может поместиться в некоторых, весьма поджарых мальчиков!
Спасибо, Яночка! Уже третий твой рецепт удался на славу.

Natasha K Яночка

Плюшечный пирог от Наташи К

Natasha K Яночка - 2
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Janochka
Natasha K О! Какие плюшечки, боже мой, молодец! У нас тут 10-баллная система оценок, тебе с плюшками по 12 с плюсом! Главную оценку дало твоё плюшколюбивое семейство, спасибо вам за добрые слова!
Я вчера обнаружила, "плюшко-пиццы" внезапно закончились, и тоже пекла "просто плюшки".
Наташа, ты спрашиваешь, почему нельзя в серединке посыпать корицей. Да пожалуйста, сколько угодно, просто я не большой любитель корицы, и мне вполне хватает коричных посыпушек сверху. Иногда в помазку добавляю пару капель миндальной эссенции, а верх посыпаю дроблёными орешками, и как я только не изощряюсь - и с цукатами, и с изюмом, и с вишенками, и верх только-только вытянутых плюшек мазала густым сиропом от абрикосового варенья. Тогда плюшки глянцевые, и по идее долго не подсохнут. Хотя - кто ж допустит, чтобы это подсохло?!
Но как-то исторически сложилось, что плюшки и корица - как Ленин и партия, наверное, потому что мама Карлсона пекла именно с корицей.
Вобщем, спасибо, Наташенька, очень приятно, что вам понравилось. Я уже и в "Кого благодарить, или Автора!" тоже макнулась сегодня, и там ты мои плюшки пропагандируешь.
Одна моя знакомая, растирая маргарин с сахаром, добавляем немножко мёда. И ещё посыпает и "внутренность", и верх какао с сахаром. На любителя, как мне кажется, но тоже варианты.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ferkel
а у меня почему дрожжевое тесто после выпечки твердое получается, что я не так делаю? вроде и смазываю и до выпечки, но вот не выходит "каменный цветок"
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Jeanna
FerkelНаташа,может ты слишком много муки ложешь?Поэтому оно получается тяжелое и каменное?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Ferkel
JeannaМожет быть..надо в следующий раз другой рецепт теста попробовать, а то вчера вот захоталось пирога с капустой, сделала, вкусно, но тесто не очень-действительно, тяжелое какое-то и вдобавок еще и твердое.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Natasha K
Olga S, В результате вчитывания возникли вопросы:
Цитата
3/4 стакана топленого масла или 1 стакан растопленного маргарина и 1/4 стакана растительного масла

Верно ли я поняла? Если топленое масло, то берем 3/4 стакана, а если другое, то стакан с четверью? И что такое "подбитые дрожжи"?
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olga S
"Подбитые дрожжи" - это имеется ввиду 60г дрожжей, разведенных в 1/4 стакана воды с 1 ч.л .сахара. Размешать их и дать подойти. До образования "шапки".
Здесь, в рецепте имеется ввиду что 3/4 стакана топленого масла мы можем заменить одним стаканом растопленного маргарина и плюс к этому стакану расстопленного маргарина вылить в тесто 1/4стакана растительного масла. Это количество растительного масла обязательно идет и к топленому маслу если мы его не заменяем на маргарин.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Angelika
Привет, девочки! Разрешите примкнуть к вам.Я уже давно вас читаю-сайт просто супер, а на форуме очень приятная атмосфера.
У меня вопрос к Tisha.я уже давно мучаюсь с дрожжевым тестом и тоже живу в Германии, причем пробовала разные рецепты дрожжевого теста.Замучилась-поднимается как надо, а в духовке опадает и быстро черствеет, а сверху сразу корка образуется.Поэтому у меня вопрос-можно на ты?Какие ты берешь дрожжи?Если сухие-то фирмы какой?RUF или Dr Oetker? И какую муку-специальную или самую дешевую?Я это спрашиваю, потому что уже просто на продукты грешу-рецепты теста-то русские, так может в продуктах дело?А маргарин какой брала или масло какое?А молоко какой жирности?
Буду очень признательна за ответ-а то прямо какой-то заколдованный круг у меня с тестом для пирожков. И что самое интересное-куличи получаются.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tisha
Angelika, привет!
давай по порядку: пирожки я жарила на сковородке, на подсолнечном масле. Так что насчет духовки, - это не ко мне, а к более опытным девочкам.
Какие дрожжи - не сухие, а в пачечках, "мокрые" по 9 центов. Dr Oetker - очень раскрученная марка и одна из самых дорогих, может у них и лучше продукты, не знаю, никогда не покупала.
Мука тоже самая дешевая, как и маргарин. Молоко 3,5% жирности, НЕпорошковое.
Вообщем, все самое доступное, ничего особенного.
Знаешь, я и сама-то дрожжевое тесто первый раз здесь делала, вот у девочек и научилась. Точнее, еще даже не научилась, а так... пробую. Анжелика, попробуй один из тех рецептов, что здесь написаны, только пропорции сохрани. Увидишь - у тебя все получится!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Angelika
Tisha, большое спасибо за ответ.я обычно брала сухие дрожжи-может, в этом причина неудач, теперь попробую мокрые. В принципе, мне все равно, жарить или печь-проблема в тесте.А разве срстав теста на жареные или печеные пирожки должен отличаться? А с чем пирожки были?Я тогда уж и начинку такую сделаю.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Tisha
Angelika Нет, состав теста не отличается. По-моему, для духовочных пирожков важна температура, чтобы и не сгорели, и подрумянились, и пропеклись. А с жареными пирожками ты сама все сразу увидишь - перевернуть его или еще оставить, или огонь убавить и т.д.
Пирожки были с картошкой, с луком-яйцами-рисом, и с мясом. Но с мясом у меня не пропекались, больше не буду пробовать. Можно еще сделать с капустой или сладкие, с повидлом. А здесь еще и с клубникой: http://www.good-cook.ru/tort/tort_144.shtml
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Apsara
Я пекла в субботу по рецепту "немецкого" теста (в холодильнике,похож на рецепт Жанны):
1 ст. молока(теплого)
50 гр. дрожжей( я брала 11 гр. сухих)
1-2 яйца
соль,сахар
100-150 гр. размягченного масла или маргарина
мука - сколько возьмет, чтобы было не очень крутое.
Замесить и поставить в холодильник на час.

Второй вариант: все тоже самое ,кроме жира- 100гр. маргарина и 2 ст. ложки растительного масла.
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Elena W
"Never fail sweet rolls" с моей работы. Очень легко готовить и очень вкусно.

Всегда удачные сладкие плюшки.

2 упаковки сухих дрожжей (всего 14 грамм)
2 стак. теплой воды
0,5 стак. сахара
1 стол. ложка соли (я брала 0,5 ложки)
6,5 стак. муки
0,5 стак. (1 палочка, 113 гр.) маргарина
1 яйцо

Начинка:
Мягкое масло + коричневый (или белый) сахар + корица. Можно добавить мелко порубленные орешки или изюм.

Растворить дрожжи в воде, добавить сахар и соль, размягченный маргарин и яйцо. Добавить 3 стак. муки и хорошо взбить. Добавить остальную муку и вымесить до эластичности. Положить тесто в мисочку, смазанную подс. маслом и перевернуть его, что бы оно было помазано маслом со всех сторон. Дать вдвое подняться в теплом месте. Далее раскатать тесто в прямоугольник, намазать начинкой, скатать рулет, защипать, нарезать его поперек на кусочки примерно 4 см. толщиной. Разложить кусочки в форме 9х13 inch (22,5х32,5 см). Дать подняться и выпекать 15-20 минут до золотого цвета при 350F (175С).
Теплыми их можно покрыть глазурью (американские плюшки покрыты глазурью), которая делается из сах. пудры и молока или лимонного сока. (на стак. пудры 3-5 чайных ложек сока или молока, хорошо размешать).
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Вот они, пирожки и плюшки нашего форума. Признавайтесь, кто что пёк!

1. Вот они, пирожки и плюшки нашего форума

2. Вот они, пирожки и плюшки нашего форума - 2

3. Вот они, пирожки и плюшки нашего форума - 3
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














4. 4. 5. 6.

5. 4. 5. 6. - 2

6. 4. 5. 6. - 3
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














7. 7. 8.

8. 7. 8. - 2
Top
Karamelka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 1
Пользователь №: 41
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





2 - булочки от OlgaS, фотка с первого рецепта в этой теме

1, 4 и 5 - в её же исполнении

3 - пирожки по Ирининому рецепту в её же исполнении

7 - плюшки от elena dom

6 - пирог от LiR



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





8 я пекла по Яночкиному рецепту biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0439 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>