Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lucjonok

Цитата
About eight foods cause up to 90% of all food reactions.  The most common foods that cause allergic reactions include peanuts, tree nuts (walnuts, pecans, cashews,almonds), fish, shellfish, eggs, cow's milk, soy and wheat. Other offending foods include some fruits, tomatoes and some legumes (peanuts are legumes).

Это цитата из книги "Your Baby's First Year week by week" напечатана в 2004 году издание второе.
А это моя вольная интерпретация smile.gif Наиболее аллергичными яаляются: арахис, орехи (грецкий, пекан, кэшью, миндаль), рыба, "морские обитатели", яйца, коровье молоко, соя и пшеница. Во второй группе некоторые фрукты, помидоры и некоторые бобовые (арахис относится к ним).

Есть такой же список и менее аллергичных продуктов.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lucjonok
MaKosh
Ksyu
Ariel
Спасибо за советы по стрижке ногтей! Буду тренироваться:-)

Palma Я согласна с gatta не надо сцеживаться! Ребеночка почаще прикладывать - это решение большинства проблем. Малыш растет и будет есть больше:-)
У меня есть ручная "помпа" фирмы АВЕНТ (целей своих она не оправдала), но не рекомендую какая-то дурацкая - если идти по этому пути, то покупать или арендовать электрическую smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Цитата
сцеживания прекратить и просто чаще прикладывать, иначе может получиться, как говорила Smurfette, гиперлактация.


Вот-вот, я кормила грудью до сих пор и ни разу не сцеживалась и лактация была уже установившаяся. А последние 4 дня мне пришлось отлучаться из дома на 4 часа и я сцеживала молоко, чтобы ребенка покормили и в мое отсутствие. Результат - молока пришло больше чем обычно, вчера даже немного побаливала грудь.
PMICQYahoo
Top
Ольчик16
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 494
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Россия





Smurfette ОК! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





gatta
Да за полтора месяца всего 800 грамм прибавил мы прибавляли по 300 гр в неделю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ElenaK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 312
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Германия





Девочки, привет всем. Хочу вам написать про ходунки и т. д. Моему ребенку сейчас больше 2х лет, а когда ему было 3 мес., к нам ходила физиотерапевт с ним заниматься. Она сказала, что ребенку никакие побочные средства для передвижения не нужны, просто надо дать ему развиваться естественным путем, но помогать ему при этом. Она нас учила, чтобы мы его не садили и не ставили, он сам научится. Когда он у нас пополз в 8 месяцев, буквально через пару недель научился садиться из положения "на четвереньках" smile.gif До этого он лежал на животе, спине и стоял на четвереньках. Сначала он научился переворачиваться, а потом физиотерапевт стимулировала его желание двигаться тем, что клала рядом с ним свои часы, которые его очень интересовали, и он пытался до них дотянуться. Так он начал ползать, а потом, после того, как он начал пытаться встать на четвереньки, она подкладывала ему между ножек и ручек подушку, чтобы он в таком положении держался. Подниматься и вставать на ножки он тоже начал сам, держась за мебель в 10 мес, а потом и ходить за ручку в 11, а в 11,5 самостоятельно smile.gif Забыла написать, что когда он еще вообще ничего не умел, она делала с ним гимнастику, садилась на стул, ноги ставила повыше, на диван, клала его себе на ноги, так, чтобы его попа касалась ее живота и делала зарядку. Соединяла правую ручку с левой ножкой и наоборот, пела песенки smile.gif Девочки, не знаю, может кому ее советы тоже помогут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Palma
Я тоже никогда не сцеживалась. Пару раз были застои, делала теплые компрессы, потом пыталась сцедиться, в итоге давала ребенку, он прекрасно с этим справлялся biggrin.gif Правда один раз мне было перед ним жутко неудобно, т.к. застой образовался через несколько дней после того как я отлучила ребятенка от груди, и я тихонечко подсунула ему грудь ночью, он прекрасно все отсосал. Кормила я до 1г6м и 1г7м.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Алекс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 169
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Москва





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Little My

Я с самого рождения стригу дочуре ногти специальными детскими кусачками. Сначала страшно было, но потом привыкла smile.gif А стрижемся мы всегда в спячем состоянии. Она у меня уж если спит, то ни за что ее не разбудишь такими мелочами smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Goldi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 586
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Неизвестно





Palma Если грудь побаливает, очень хорошо помогает капустный лист, ну и ребёнок, конечно smile.gif Ещё я листья капусты прикладывала ко лбу, когда голова болела, тоже отлично!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Цитата
А последние 4 дня мне пришлось отлучаться из дома на 4 часа и я сцеживала молоко, чтобы ребенка покормили и в мое отсутствие

А ты её ещё не прикармливаешь? Я что-то торможу, сколько вам уже.
alenka237
Цитата
а полтора месяца всего 800 грамм прибавил мы прибавляли по 300 гр в неделю

Ты не спеши вот так бросать грудное кормление. Ты как часто прикладываешь к груди?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, которые против молокоотсосов, а что же тогда делать, если маме нужно уйти или пора выходить на работу? Я-то думала за первые месяцы нацедить и заморозить некоторый запасик, чтобы потом в мое отсутствие им можно было кормить. Эта мысль очень неправильная?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Lissy
Думаю наши разговоры не относятся к работающим мамам. Мы не молокоотсосы критикуем, а сцеживание при регулярном грудном кормлении (как раньше было принято после каждого кормления) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Я начала прикармливать 3 недели назад, для Саньки ето еше пока больше как развлечение, основным питанием все равно пока является грудное молоко. Ну я пока медленно-медленно ввожу овоши и фрукты, каши даже не начинала пока - с 6 месяцев планирую.
PMICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy я знаю, что у многих это получается. Я так поняла, что делать это надо после 6 недель. Когда прийдет время лучше всего посоветоваться со специалистом по лактации, они могут очень хорошо помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





gatta
Да уже всё((( отказала(((( просто последнее время надо было часто пить антибиотики (хоть и мона при них кормить было) но последний раз десят дней нельзя было кормить((( просто сцеживала да выливала((( да ещё заметила что малой голодный постоянно(((( просил грудь каждый час полтора(((( ну и надоело мне это дело((( для меня и так достижение что кормила до пяти месяцев
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





alenka237
Понятно.
Цитата
ну и надоело мне это дело((( для меня и так достижение что кормила до пяти месяцев

А это, наверное, самая главная причина, верно? Впрочем, ничего плохого сказать не могу, каждому своё.

Ksyu
Тогда ясно, я просто думала, что одно кормление можно и заменять, когда ты на 4 часа уходишь, но раз вы только ввели прикорм, тогда конечно, развлечение пока. smile.gif А она не выплёвывает еду?

Lissy
Лена 22 права, мы речь ведём не о тех мамах, которым надо работать, а о тех, которые дома сидят. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





Цитата (Lissy @ 14.05.2005 - 12:14)
Девочки, которые против молокоотсосов, а что же тогда делать, если маме нужно уйти или пора выходить на работу? Я-то думала за первые месяцы нацедить и заморозить некоторый запасик, чтобы потом в мое отсутствие им можно было кормить. Эта мысль очень неправильная?

Lissy,

я вышла на работу когда малышу было 6 недель. я ачала скачивать молокоотсосом молоко когда ему было 3.5 недели. мой малыш никогда не пробовал формулу. я его кормила грудным молоком до года. мне пришлось до выхода на работу сделать запас молока а потом каждый день на работе сцеживать молоко. все возможно если есть условия и желание. удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Девочки, может кто-то сталкивался - Ирис в последнее время после того, как сьест грамм 80-90 выкидывает бутылку, а когда даешь снова пару раз сосет и плачет. Делаю перерыв минут 20-30 и тогда докармливаю, в итоге едим по часу иногда. Последнее вечернее и первое утреннее кормление без проблем, она в это время ест в полусне. Дырочка в соске самая маленькая, пробовала дать с чуть большей дырочкой - ей не понравилось. В итоге едим всего 700 мл в день, боюсь, что этого мало уже, но больше она не хочет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Кризис. Такое случается у малышей в 2-3 месяца. Моя в 3 месяца стала плохо сосать грудь(пососет 2-3 минуты и все, заставляю - скандалит), приходилось кормить только в полусонном состоянии. Днем тоже укачивала и кормила. Со временем прошло. Поищите еще в Интернете, там должно быть полно информации по этому поводу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
"В возрасте 3-4 месяцев у малышей наступает некий кризис и они могут неадекватно себя вести: хватают грудь, сосут несколько секунд и начинают хныкать или вопить. Или же совсем грудь не берут какое-то время. То же самое с бутылочкой. Могут пососать чуть-чуть и бросить. Такое поведение называют "ложным отказом". Обычно в течении короткого времени (неделя-две)ситуация налаживается".

PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Shalu спасибо, ты меня немного успокоила. Просто у меня дочки большие уже, я это не помню. Кроме того, у меня маленькие все едят не очень, муж так и сказал, что если все ели плохо, то почему вдруг Ирис будет есть по другому ( Яна вообще как вспомню так вздрогну,минимум рвота в день была ) .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





gatta
)))))))))) Ты права))) Да и правда, очень дёргаться начала((( для меня в этот раз всё прям хочется на высоте делать)))) Прям бзик какой то((( Носилась с кормлением как дурень со ступой , ну и поняла что всё((( больше не хочу((( Хотя сейчас ношусь с бутылочками витаминчиками пюрешками и кашками))) но сейчас как то по спокойней так как вижу чего и сколько он сьедает))))Хотя если ему хочется иногда оссёт с груди))) молоко как ни странно у меня не пропало, но я стала его использовать как хобби)))) то есть в своё и его удовольствие)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Yelena
Ты знаешь, похожая ситуация была у моей соседки, и потом выяснилось, что у девочки был отит и ей было больно сосать. Может, у вас и не это вовсе, но я бы лично проверила.

alenka237
Цитата
ля меня в этот раз всё прям хочется на высоте делать

Перфекционистка? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Lissy
Для работающих мам и схема отдельная есть, как сколько и когда сцеживать wink.gif Молочко же заморозить можно аж на шесть месяцев!
И специалисты по лактации или в группах поддержки по грудному кормлению объясняют как надо делать, нам на курсах рассказывали smile.gif

Yelena
Если Ирис себя как обычно ведет - довольная, спит хорошо, не капризничает. В весе прибавляет, то повода особо для волнения и нет. Мне вообще показалось, что ребетенок как то периодами ест - то не много, то часто и хорошо smile.gif С бутылочкой проще считать сколько ребенок съел - здесь предлагают формулу 2-3 унции (28 грамм) на каждый паунд (453 грамм) веса ребенка делят на 6-8 кормлений в день. И говорят, что нормально отклонения в большую и меньшую сторону и важно чтобы вес прибывал. В 4 с половиной - 5 месяцев ребенок должен удвоить вес при котором родился smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Palma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 19
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Владивосток





gatta
Little My
Ksyu
Лена22
Goldi
Девочки, большое спасибо за советы!
Дала сестре почитать, теперь мы стали мудрее wink.gif
Правда вчера она "успела" купить молокоотсос, но после нашей беседы, решила его забросить подальше smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Цитата
А она не выплёвывает еду?


Вроде нет, хотя иногда частично выходит обратно. Зато она пытается слюнявчик тоже жевать unsure.gif
Кстати, то что я сцеживала, она в мое отсутствие не особо-то и ела, наверное, потому что я ее прямо перед уходом еще кормила, да и к бутылочке она не очень привычная.
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Цитата
она пытается слюнявчик тоже жевать

smile.gif Ой, у меня Наталья до сих пор всё жует. Некоторые говорят, это потому, что она соску не сосала, типа, компенсирует. Хотя я сомневаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Ой, у нас с ней такая борьба идет - я тяну этот слюнявчик вниз, чтобы дать ложку, а она не отдает. Вообще такая цепкая стала - что в руки попало, отобрать уже сложно biggrin.gif
Моя тоже соску не сосала, хотя я постоянно ей ее предлагала. А ночью она тебя тоже сосет? У моей это единственный знакомый ей способ заснуть ночью и я боюсь, что у меня тоже будут проблемы с отлучением от груди. Но поскольку нам всего 5.5 месяцев, то "я подумаю об этом завтра" (с) biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Ночью сосёт...И если лезут зубы она сосёт меня как соску. Но есть ночи, когда она прикладывается совсем мало. Я тоже побаиваюсь насчёт отлучения, собираюсь это делать в сентябре, чтобы осенью иметь возможность уехать.
А вот ты и правда можешь подумать завтра. smile.gif
Кстати, моя подруга кормила так же интенсивно, а в года и 7 мес. легко отучила.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0322 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>