Goldi

Статистика активности
Всего полезных сообщений 35
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.01.2006 15:14
Регистрация 18.03.2005
Наибольшая активность в Антресолька
15 сообщений в этом форуме
( 43% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 15:32
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Goldi
31.05.2005 15:05 Разговоры [ Мне приснился шум дождя... ]
Моей подруге накануне моих родов снилось, что я родила девочку, причем она не знала, кто у меня будет (мы с мужем никому не говорили wink.gif ).
Через 2 года она беременна - мне снится сон, что она родила мальчика (я тоже не знала кто у неё будет smile.gif ) и мне кто-то говорит "Всё хорошо!". Я просыпаюсь и думаю - 8 месяцев беременности - ещё рано рожать. Подруга звонит вечером и говорит, что родила сыночка - делали экстренное кесарево, оба были в реанимации, но врачи сказали, что и с ребёночком и с мамой всё в порядке! Вот так вот!
Я когда вторую дочку ждала, в последние дни перед родами у неё постоянно спрашивала - "Ну как, мне ещё не пора ехать рожать?" biggrin.gif А ей ничего так и не приснилось. huh.gif
28.05.2005 23:09 Парк культуры и отдыха [ Устами младенца ]
----------------
27.05.2005 17:14 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Ira А не пробовала молокоотсосом сцедить и покормить малыша из бутылочки своим же молочком. Может ему трудно сосать грудь? Поэтому и застои и малая прибавка в весе.
На исскуственное вскармливание ты всегда перейти успеешь wink.gif
21.05.2005 10:25 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Malaitikka
http://www.kleo.ru/Stat/Lena/ChildPlay.shtml - практические советы детского психолога
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/kid0-12.shtml - здесь тоже много чего приводится, причем по материалам конференций и из родительского опыта

naina
есть вот такая таблица - http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/sleep_table.shtml
Но я ориентировалась только на общую продолжительность сна smile.gif
17.05.2005 13:19 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
PUSHIST82 Я тебя очень хорошо понимаю. Мы сами отит осенью перенесли.
Желаю вам скорее выздороветь! Держись! Ты главная поддержка для ребёнка.

14.05.2005 13:24 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Palma Если грудь побаливает, очень хорошо помогает капустный лист, ну и ребёнок, конечно smile.gif Ещё я листья капусты прикладывала ко лбу, когда голова болела, тоже отлично!
13.05.2005 09:31 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Fern
У меня вторая половина беременности пришлась но осень-зиму, так что пить особо не хотелось, но конечно, повторюсь 1 стакана настоя мне не хватало и я пила 2, может даже чуть больше. А вообще я себя замечательно чувствовала при таком разгрузочном дне.
12.05.2005 15:27 Антресолька [ Колыбельные ]
Моя любимая с детства, пою её и своим девочкам, пишу с именем старшей:

Баю-баю-баю, Юлечку качаю.
Юлечка устала - целый день играла.

Положи Юлюшка щечку на подушку,
Вытяни ты ножки, спи спокойно крошка.

Баю-баю-баю, Юлечку качаю.
Юля засыпает, глазки закрывает.

А насчёт "учить тексты": я распечатала на листе все колыбельные, которые не знала. Закрепила рядышком, и когда укладывала, то подсматривала в текст. Скоро выучила! smile.gif
Ещё мы здорово под стихи засыпали, замолкала при "У лукоморья дуб зелёный..."
12.05.2005 15:11 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Yelena
Ты знаешь, я и так питалась "правильно", но ента диета где-то у нас даже печаталась! У врачей разные мнения.
12.05.2005 12:01 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Ksyu Насколько мне помнится, зелень можно давать месяцев с 9-10 вместе с супом, измельчая в блендере, ну или меленько порезать. Тыкву можно и толкушкой размять, а слива она ведь очень слабит, так что аккуратнее. Абрикосы мы попробовали в абрикосовом творожке.
А шпинат мы ели с мяском, или с желточком. Очень любили!
Malaitikka Мы печенье ели детское на полдник, после творога, любили погрызть. А с молочком тоже вкусненько
12.05.2005 11:52 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Ангел У меня со старшей (сейчас ей 3г) было так же - только "титя", никакой соски или бутылочки. В 1,5 г. отучила от сосания перед дневным сном с помощью одёжной щетки - засовывала за шиворот и говорила "тити нет, только щетка сидит". Сестра меня спрашивает в тихую "а титя где?", я говорю "гулять пошла"! Сестра, представив такую картину, отползает со смехом. laugh.gif
Но ребёнка моя говорит: "О, сёка!" и постепенно на день отвыкла даже руку за шиворот засовывать, когда засыпала.
Ночью было сложнее - сосали всю ночь, тем более спала с нами. В полтора года сказала "Хочу спать в воватке" (кроватке), но часов с двух всё равно перелезала к нам, и сосала... Через месяц молока у меня стало совсем мало, да и уже несколько месяцев сосали только по привычке. Я стала на ночь одевать футболку с плотным воротничком, чтоб тяжелее было ручку ей засунуть. И когда Юляшка просыпалась, вставала, брала её на руки и ходила по комнате, пока не заснёт. Так и отвыкли, но просыпалась ночью ещё долго.
12.05.2005 10:20 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
MaKosh Когда всё начнётся, страшно не будет. Будет очень интересно и волнительно wink.gif . Самое главное настроится на работу и не думать "ой, страшно, ой больно" smile.gif
Здоровья девочки вам и вашим малышаткам!

12.05.2005 10:13 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Девочки, если кому интересно, могу привести свою диету, которой "спасалась" в свои две беременности. Аппетит у меня был прекрасный, и мой врач рекомендовала мне раз в неделю устраивать разгрузочный день. Скажу, что весь день себя чувствовала совсем не голодной smile.gif
8.00 - стакан кефира
10.00 - 1 отварное яйцо
12.00 - 200 г творога
14.00 - 200 г отварного мяса
18.00 - 300 г яблок
20.00 - стакан кефира
+ на весь день стакан настоя шиповника или брусничного листа.
Больше никакой жидкости, когда пить захочется - делать глоток настоя. Но честно говоря мне не хватало 1 стакана, я чаще выпивала 2.
13.04.2005 14:15 Архив [ "Простецкая кухня"-2 ]
Лайла Олечка, выручай! Для ракушек белки плохо взбились, а потом в некоторых вытекли, а в остальных "растворились" внутри sad.gif
11.04.2005 11:40 Архив [ "Простецкая кухня"-2 ]
Лайла
Олечка в выходные делала свойские грудки - удивительно нежные получаются, и Бабушкин пирог. Точнее два пирога: мужу с грибами (рыбу не очень любит), а себе с тунцом. Ммм-ням-ням... А муж стащил кусок моего пирога с рыбой и говорит: Хоть я рыбу не очень люблю, но вкусно... biggrin.gif
В начинку к рыбке добавила зелёный лучок, очень понравилось.
Спасибо тебе большое!!!
А узбекская кухня такая родная. Я до 16 лет жила в Таджикистане, блюда-то такие-же, только чуть названия различаются smile.gif Много готовим до сих пор. Друзья восхищаются rolleyes.gif
08.04.2005 13:35 Рецепты [ Жареные пирожки ]
Ljubasik
Да девчонки замечательные! Очень приятно общаться, да и просто читать форум. smile.gif
07.04.2005 17:08 Архив [ "Простецкая кухня"-2 ]
Лайла
Я просто в восхищении. Потрясающие блюда, интересные рецепты, красивые фотки. От меня - тысячи комплиментов. Вот сижу - составляю "план готовки".
Буду готовить и отчитываться. К сожалению без фоток sad.gif , но с благодарностями. smile.gif
07.04.2005 13:30 Рецепты [ Жареные пирожки ]
Ljubasik
Спасибо, муж через день ещё попросил biggrin.gif , теперь вот нужно решиться пирожков напечь. Вот форум ещё почитаю, заручусь поддержкой и вперёд! smile.gif
07.04.2005 13:24 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
MaKosh
Да, с масиком можно и лаптоп взять, пока спит - посидеть, пообчаться. А я вот за старшей постоянно смотрю, как она говорит "глаз не сведёт" smile.gif , сейчас в основном из луж гоняю. А малышка дрыхнет.
Рада за тебя, такие чувства скоро испытаешь! Чтоб всё было благополучно smile.gif !
07.04.2005 13:18 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Yulia
Мне кажется, главное не мягкий. У меня был Тильзитер 48%, остренький. Мягкий я пробовала - сильно расплавился. А когда твёрденький, то кубики становятся мягкие, да вместе с курочкой, ммм... smile.gif
06.04.2005 13:46 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
По моему мнению, очень нежно и сочно получается куриное филе, если при приготовлении оного использовать пиво. Вот два рецепта: быстро и вкусно!

Рецепт кляра (слышала по телевизору, где - не помню): яйцо+пиво, от себя добавляла хмели-сунели, солю отдельно.
Куриное филе разрезаю наискосок на полосочки. Обмакиваю в кляр, муку, кляр, муку. И на сковородку.

Упоминала в форуме обед-ужин, как люблю запекать опять-таки куриное филе. Порезать его небольшими квадратиками, залить пивом. Пока маринуется режем сыр кубиками. Добавляем сыр к филе, немножко соли и специй. Выкладываем в форму, смазываем майонезом и в духовку!
Кстати, подобный рецепт давно читала в инете, он назывался "Мясо по аргентински". Состав: свинина, говядина, сыр, майонез. Всё режется кубиками и запекается в духовке.
06.04.2005 08:59 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
MaKosh
Ой, спасибо biggrin.gif
Девочки, к сожалению общаться буду мало sad.gif , потому как с моими девчонками долго за компом не просидишь. Тем более погода кажись налаживается, весна пришла и снег тает, ура! Будем гулять помногу, а потом буду прибегать - читать новые рецепты, вдохновляться и готовить (на это время всегда находиться smile.gif )
02.04.2005 19:33 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Девочки, у меня такое чувство, что я напала на золотую жилу, которой хочется со всеми делится smile.gif . Спасибо всем за доброжелательность, за вкусные и интересные рецепты!
02.04.2005 19:06 Рецепты [ Жареные пирожки ]
Ljubasik
Спасибо за помощь! biggrin.gif Получились! Нежные, сочные беляшики.
Делала в первый раз - мужу очень понравилось. Жаль сфоткать не могу.
01.04.2005 22:29 Бытовые вопросы [ 1 Апреля -никому не верю ]
Leleo
Да я не застрачивала, а так иголкой... Сама то я позже встаю, а то б меня заставил исправлять smile.gif
Ravchyk Супер розыгрыш с женой. Мой муж очень расстроился, что раньше меня не прочитал wink.gif


[ page time generated: 0,0225 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>