Страницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





mashenka

Спасибо ещё раз большое.

Смеси 400 гр в день?

Молоко есть, я бы с удовольствием сделала кефирчик малышу (и себе). И если есть рецепт творожка для детишек (чтоб именно такой, как ты описала), я бы с удовольствием им воспользовалась.

Ещё у нас много чечевичных, куча овощей из тыквенных разновидностей (летом кроме них вообще ничего не будет), манго, дыни и арбузы, цитрусовые.

Спасибо большое, мотаю на ус.
PM
Top
mashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 590
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: moscow





Смеси 400 мл. в день конечно.
По поводу творога: тут на форуме наверное есть рецепты, но я делаю так - простаквашу варим на водянной бане (некоторые делают просто в кастрюле), доводим до кипения (кипятим 2минуты, не больше, а то будет крупинками), остужаем - откидываем на марлю, сложенную в несколько слоев, даем стечь сыворотке. Молоко покупное (пастеризованное) ли свежее?
А для кефира-то нужна закваска из него же sad.gif , может у Вас йогурты есть?
Все такое экзотичное, я могу посоветоваться в институте питания, но...только в среду, так как у нас праздники. А рыба есть, свежая?
Да и цитрусы точно нельзя пока.
Посмотрела в соседней темке, что у Вас эпидемия sad.gif , очень сочуствую. Я вот что думаю, все что пишу актуально в условиях нашего климата, возможно в Индии нужно учитывать особенности региона и культуру питания+возможный недостаток витаминов, минералов и т.д. , присущий именно вашему региону.
И все же, педиатр что советует по поводу прикорма?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Malaitikka у нас как раз очень рекомендуют цитрусовые. Еще можно давать пюре из свежих помидоров. В суп можно добавлять бобовые - горох нут, чечевицу, зеленую фасоль. Можно давать тыкву, но за один раз только один оранжевый овощ - или морковка, или тыква, или батата. Можно давать красное индюшачье мясо ( с 7 месяцев). В тертые фрукты можно добавить протертые финики или молотые орехи. С другой стороны, молочные продукты ( йогурт, творог) с 9 месяцев, молоко с года. Кашу делают на смеси. Зато дозы фруктов и супа гораздо больше- по стакану. Сок дают не пить, а вместе с фруктовым пюре. Пить дают просто воду. Это официальные рекомендации нашего минздрава.
Кроме того, с 1 месяца даю капли витамина А+D , с 4 месяцев начну давать сироп железа ( гадость, Разия его так плевала, помню - но надо ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Шакти
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 064
Регистрация: 5.05.2005
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте,

Для меня это тоже интересная тема. Моему ребенку 8 месяцев.
Я его вообще еще не прикармливаю. - Он растет хорошо, ничего
не просит, спокойный. Через месяц мы переезжаем в Индию, я
и думала, может быть не прикармливать до отъезда, а то
привыкнет к местной еде, потом будут проблемы с желудком при
переходе на другую пищу. А может, наоборот, надо прикармливать?

Malaitikka,

А мне сказали, что в Индии нету памперсов! Я с собой накупила, но
значит не нужно вести? Про ходунки мне тоже много чего плохого
говорили. И позвоночник может покривиться и ноги тоже. Все равно
сам скоро пойдет, какая разница - месяцом раньше, или позже.
Очень хорошо, что спрашиваешь про прикорм, мне тоже интересно,
чем в Индии кормить!.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Кать, мы на прикорме с 3 месяцев. Смесь она у меня правда не берет, и вот что я ей даю -
каши (Ceralac) - rice, wheat+apple, wheat+vegetable, wheat+cherry, wheat+dal-palak, rice ragi. Ей очень нравится. Даю 2-3 раза в день по целой тарелке (детской) - около 150 мл.
фрукты - яблоки (скоблю ложечкой), бананы, папайю, груши, арбуз, сок из мосамби.
овощи - все. Отвариваю и делаю пюре + даю воду от супа.
Кроме всего этого - воду от вареного риса, дала, пюре из дала, печенье, желток яйца.

Моя девочка не отказывается ни от чего smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Еще мне врач посоветовал куриный и мясной бульон. Но я пока не давала. А печеньки Parle G у вас продаются? Я вот их даю. Можно даже просто в воде размочить печеньку и давать. Я вообще маленькими кусочками даю, она сама сосет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Shalu
Ого, каша 3 раза в день, ну и вы и покушать молодцы biggrin.gif

Ир, а не могла бы ты примерно расписать меню одного целого дня по часам и по составу? Ну там, 9 утра - столько-то таких-то фуктов, столько-то каши и т.д. Ну например, напиши, что вы ели вчера. Просто для примера.
Я пока только-только начала прикорм, пока попробовали банан, яблочный сок, пюре из моркови и картошки. Я пока даю овощное пюре раз в день вечером, а утром фрукт или сок. Не знаю, правильно ли я делаю, я с прикормом все еще пока в потемках, только чуть-чуть вроде свет забрезжил впереди biggrin.gif
Каши я планирую начать с 6 месяцев,а пока ввести овощи.
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, когда ребенка можно сажать в коляску-трость? Когда он уже уверенно сам сидит или он в этой коляске тоже полулежа?
PMICQYahoo
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Ksyu, и меня интересуют те же самые вопросы, что и тебя!!! Столько книжек переслистала, интернет, а примерного меню одного целого дня по часам и по составу не нашла.
Я своего Стёпку стала прикармливать с 5 мес. 2 дн. Начала с рисовой кашки (cereal + грудное молочко). Сейчас мы кушаем утром овсяную кашку, днём овощи, вечером рисовую кашку. (Кашку делаю так: 10 ч.л. развожу с молочком до 80 мл.) Сегодня попробовал свой первый фрукт - бананчик. Соки ещё не давала. Стёпка кушает всё с удовольствием, пока ни на что не жалуется! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девочки, надо же как странно, у нас в России как раз нельзя всё, что разрешается в других странах. smile.gif Ни горох, ни цитрусовые, ни бульоны так рано. laugh.gif Самое интересное, что дети других стран едят "запрещённые" продукты и прекрасно себя чувстуют. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





gatta
Комаровский это объясняет разницами в эволюционном развитии. Мол, где русская пра-пра-прабабушка взяла бы апельсин для своего малыша? Вот русские малыши и не научились их есть. А индийская пра-пра брала апельсин с дерева, поэтому у индийского малыша проблем с этим нет. Но мне, если честно, чего-то не верится. Иначе у всех малышей повально была бы например аллергия на картошку. На самом деле ведь никто точно не знает, отчего аллергия возникает, и все эти рекомендации - не более, чем теория. Мне кажется, что если продукт полезный и витаминный, то всегда стоит осторожненько попробовать. По крайней мере я так планирую, а у нас у обоих аллергии, и ребеночка они скорее всего не минут sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Malaitikka
Ой, Кать, а по-моему, у вас и так прекрасное меню. И нового пока вводить ничего не нужно, может не надо торопиться?

Не хочу категорично высказываться, но такие продукты как кефир, например, детя до года вообще нельзя давать, он вызывает микрокровотечения в желудке. Соки тоже не нужны, вари тогда простой компотик несладкий сама.
Мясо ближе к году, сейчас тяжело еще ребенку переварить подобные вещи.
Мясные бульоны очень тяжелы ждля желудка, супы для малышей после года даже, рекомендуют варить на овощном бульоне, а потом добавлять маленькие фрикадельки из свинины или курицы.
У вас все равно еще основной едой смесь должна оставаться.
не надо торопить события, ИМХО. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Мы купили горшок! Как к нему подступиться, с чего начать? Посоветуйте, пожалуйста.

gatta , у нас тоже это всё не рекомендуют. И рыбу только с года, а орехи так вообще после трех лет.
PMMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Fern для начала поиграйтесь им smile.gif , можно куклу посадить для дела.

вот,
вот,
вот, u
вот
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Fern
Посадить мишку, посадить Витюшку, больше 5 минут не держите, и играть на горшке не позволяйте. Иначе начнуться игры, а не "Дела".
Удачи вам.
Наш так к горшку и не привык, теперь делишки делает в унитаз, как большой. Купили маленькое сиденье для унитаза.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Ferkel @ 9.05.2005 - 20:03)
Наш так к горшку и не привык, теперь делишки делает в унитаз, как большой. Купили маленькое сиденье для унитаза.

ну, так, мужик! слушай, а если в садик?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





WELAR
ну детсад будет точно после трех лет, т.е. через год, раньше не отдам. Если сейча на работу выйду, то пойдет к няне, а она без проблем справится smile.gif
А с трех лет в садах я думала уже не на горшках .. почему-то мне казалось что у них там унитазики маленькие...нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ангел
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 577
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 527
Регистрация: 13.03.2005
Откуда: планета Земля





Ferkel
Цитата
почему-то мне казалось что у них там унитазики маленькие...нет?

конечно маленькие и у мывальники, всё приспособлено для малышей, непереживай biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Недавно прочитала в журнале о том как приучить к горшку мальчика, мне очень понравились 2 идеи.
1. Нарисовать на дне горшка мишень.
2. Подкрасить воду в горшке голубым пищевым красителем, якобы, детям очень забавно, как вода меняет свой цвет на зелёный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lissy
мне тоже эта теория кажется странной. Ну не изменилась же генетика от переезда в другую страну? У Разии не было аллергии на цитрусовые, была на бананы, это индивидуально, после 2 лет прошла. Надо пробовать понемногу и осторожно. Кстати, у нас часто встречается аллергия на персики, особенно на шкурку.
Ksyu в возрасте Санаи еще надо класть полулежа, многие ( но не все ) коляски-трость раскрываются на почти лежачее положение. Особенно девочек лучше раньше срока не садить, ортопеды и физиотерапевты очень не рекомендуют.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





mashenka


Маша, молоко пастеризованное. Про творог поняла (записала). Маша, если бы тебе было не очень сложно, то не могла ли ты в институте спросить про козлятину. Помимо курицы у нас есть ещё и такое мясо. Я читала, что она супердиетическое, гиппоалергенное и т.д., но не знаю. Сама его кушаю только в виде кебабов... Рыба есть, но я её не ела ни разу, не разбираюсю в рыбе местной вообще, дома у нас её не готовят.
Педиатр наш мужчина. Говорит, что нам можно уже все. Но я делаю с оглядкой на местные возможности с русскими разумностями.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena


Лен, спасибо. Я на твой ответ тоже расчитывала. У нас тоже рекомендуют цитрусовые. В России яблоки доступны, а тут как раз цитрусовые круглый год, разных разновидностей. Я давала сок, но потом деть дал мне красные щечки, я приостановила, пока вычисляла причину. Поняли, что красная морковка, опять начала соки, но в пюре, как ты написала.
Лен, а помидор - это красное, т.е. алерген или не очень? Сорт должен быть каким-то особенным (мякоть, сок, сладость)? Спасибо, что напомнила про батат, это у нас есть.
Железо тоже даю помимо витаминного комплекса (сироп).
Чечевицу даю. Вот про нут не знала, буду давать. У нас есть черный и белый.

Лен, а какие орехи и сухофрукты лучше?

Шакти
Памперсы есть, арабские и китайско-малазийские. Дорогие, но ...

Это сообщение отредактировал Malaitikka - 10.05.2005 - 17:31
PM
Top
zanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 239
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Вильнюс, Литва





Ksyu
Цитата
не могла бы ты примерно расписать меню одного целого дня по часам и по составу

Моему 6 месяцев c небольшим. Он просыпается в 8 утра. Итак:
-8,30- 180-200гр каши (растворимой покупной (гречка+абрикос или рис или овсянка+яблоко или пшеница+яблоко+банан)) и 10-20гр молочной смеси (по его желанию, бывает, что вообще смеси не берёт). Грудью я не кормлю давно(нет молока);
-12,30- 180-200гр овощная каша(морковь+картофель+капуста), уже около недели варю её на говядине или курятине( мясо мелко мелко режу или пропускаю через мясорубку и добавляю в кашу) , до этого варила на воде и,когда протирала ,добавляла молоко или в процессе варения(где-то за 5 минут до готовности) добавляла 1чайную ложку оливкового масла и тогда разводила кашу овощным бульоном. Кстати,оливковое масло добавляю и теперь. После такого "обеда" даю попить сока 50-60гр( морковного или яблочного или сливового);
-16,30- 200-220гр молочой смеси;
-18,00- скребу ложечкой яблоко(половину) или банан (половину);
-20,00- 180-220гр(он сам решает сколько smile.gif )молочной смеси;
В это время мы ,поев, идём спать на ночь и в
-23,00- 150-200гр( опять же в зависимости от нашего аппетита) молочной смеси.
Их мы едим спя tongue.gif
Ну вот и всё Может быть я что-то непонятно написала , ты спроси, что не ясно smile.gif
Старших детей я начинала прикармливать раньше, но сейчас советуют этого не делать. Подчиняемся.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Я вчера отравилась. Ох, как мне было плохо! Меня мутило, рвало, знобило, бросало в жар. Я валялась как овощь в полубреду. И вдруг ко мне пришло озарение, от которого мне на пару секунд стало значительно лучше. Я вдруг решила, что мне так плохо от того, что у меня зубы режутся....... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Shalu


Молодцы, хорошо кушаете! ттт на вас.

Какой дал ты варишь, Ирин? Нам врач сказал не давать яйцо до 8 месяцев. ПОставит нам MMR, потом можно и яйцо, и курицу, и бульон.

Ирин, а под мясным бульоном врач какое мясо у вас подразумевал?

Кашку пшеница-вишня я хотела купить, а потом не стала. Вишня-то здесь диковинка, наверняка, какой-н концентрат добавили. А вот все остальные (из твоего списка) мы тоже кушаем.
Печеньки такие у нас есть. Но мы сейчас со свекровью воююем - она за печенье, я против. Я пока ему боюсь давать.
Ириш, а с таким потреблением каш вы сколько весите, если не секрет?
Ир, ты пишешь, что Кристина у тебя смесь не кушает, вы до сих пор на гр. молоке или ни то, ни другое?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Mary Land


Во-во, Маш, детей-то столько тысячелетий рожают, а прикорм до сих пор не разработали.

mashenka
gatta
Lissy
Fern

Размышляя над тем, что дать малышу, я пришла в очередной раз к мысли, как все относительно и условно. В России рекомендуют яблоки, у нас у яблок короткий сезон, а вот цитрусовые (сладкий лайм, подобие апельсинов, мандарины) - круглый год, бананы тоже. В России советуют морковку, а она у нас опять-таки только зимой. Видимо, так и есть, надо исходить из того, что есть. Хотя сама я понимаю, но вот так пофигистски как индийские женщины не могу - свекровь мне тут предложила дать ребенку манго. Меня прямо подорвало - это же желтое, кислое, со смолой, аллерген. А она на меня глазками хлопает - типа ты о чем?

zanka

Ну понятно теперь, откуда такой крепыш!!! ттт и на вас.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Ferkel


Наташ, ты считаешь нормально? Меня стал смущать ограниченный набор и я запереживала, получает ли мой малыш достаточно полезностей. Смесь кушаем 4 раза в день (один из них каши на смеси). И 3 раза, как я говорила, твердую пищу. У нас ещ1 проблема в сезонности, т.е. то, что есть сейчас, скоро исчезнет, летом из-за жари вообще кроме тыквенных и кабачковых ничего не будет. Фрукты также - сейчас есть манго, дыни, арбузы. Сливы, персики и абрикосы у нас длятся всего недели 2-3..
Хорошо, что я все таки спросила. Пошла купила свеколку малышу, вспомнила, что здесь есть сладкий картофель.
Я вообще-то за сумасшедшим разнообразием не стремлюсь, просто хочется, чтоб малыш получал дотаточно всего полезного.

У меня ещё куча вопросов.

Вот молоко не рекомедуют до после года, а кефир, простокваша, масло сливочное, творог, они уже не обладает такой же аллергенностью как белок молочный?

Свекла - это красное, аллергенное?

Свеклу и картошку можно запекать вместо того, чтоб варить?

Печенье - это необходимость или сухомятка?

Какую еду можно уже давать малышу в ручки, без боязни, что он поперхнется?

Вы кормите на руках или на стульчике?



PM
Top
alenka237
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Спасибок: 0
Пользователь №: 996
Регистрация: 3.10.2004
Откуда: Sweden





Девочки у меня возник такой вопрос. А если деть сам варьирует режим питания-это нормально? или как? У меня мой Грызлик почему то кушает всегда с ног на голову((( то мы хотим кашу с утра в 9.00 то аж к 12.00 почти(( а так не впихнуть ни в какую(((( и так же вечером мы веселимся с едой((( то мы кушаем в 21.00 то аж в 23-24(((( зато ночью стабильно в 3.00-3.30 мы требуем молоко(((( и етшё один вопросик: нам сделали БЦЖ и вот в связи с этим интерисуюсь как проходит эта бяка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Mary Land , точно зубы! biggrin.gif Скорейшего прорезывания.
PMMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Malaitikka
из сухофруктов особенно рекомендуют финики, но можнои другие.Орехи грецкие и кунжут. Цель этих добавок повысить калорийность питания, чтобы дать на одну еду только фрукты и все. ПОмидоры не дают аллергию ( как правило). ПРосто почистить от кожицы и натереть. Очень много витамина С и детям по вкусу нравится. Кормить надо полулежа , я использовала baby basket. Крупы ребенок получает в каше, так что печенье имеет обучательный характер. МОжно просто корочку хлебную дать. Кефир и творожок легче усваиваются, чем цельное молоко и полезнее. Рыбу только с года.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0166 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>