Правила форума Правила форума
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Crockpot или долговарилка

()

Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Я только вчера прикупила себе эту долговарилку. rolleyes.gif Сразу хотела купить книженцию с рецептами, но их не оказалось.

Есть ли среди вас любители побросать все в такую кастрюлю и прийти после работы к готовому ужину (во всяком случае, мне так представляется cool.gif )?
Поделитесь рецептами, пожалуйста.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Mariposa
Давным-давно, в незапамятные времена, на нашем гуд-куке была такая тема - про медленноварку, она же долговарка, она же Slowcooker. smile.gif
Цитирую:

Цитата
ElenaW
Девочки, вроде бы у нас этой темы еще не было? Пользуетесь ли вы Slowcooker? Нравится ли? Я вот думаю покупать или нет. Т.к. на кухне место ограничено, то не хочется покупать что-то, чем потом не буду пользоваться. Посоветуйте!!!

Liza
Мне свекровь подарила одну лет шесть назад, пользуюсь постоянно. Правда, наконец-то купила другую, с вынимающейся емкостью, а то мыть была морока. Вот думаю тут, под влиянием темы про каши, не попробовать ли кашу сделать в "  медленноварке "? Там же блюда томятся от 4 (в быстром режиме) до 8 часов (в медленном). Мясо выходит очень ароматное и мягкое, и с овощами, и без. При этом почему-то оно быстрее готовится чем, скажем, картошка. Фасоль и вообще все бобовые готовлю только в ней, никакой мороки с замачиванием.

ElenaW
У меня одна знакомая здесь купила и говорит не пользуется. Про картошку тоже говорила, что за 6 часов не приготовилась. А у второй clow cooker, так она говорит периодически нужно помешивать, иначе пригорает!
Так весь смысл же в том, что бу уйти на работу и вечером прийти и у тебя готов горячий ужин! А кто же тогда будет помешивать? Алинчик, признавайся, ты мешаешь все это дело в течении 8 часов?

Liza
Ничего не мешаю. Я обычно продукты закладываю в нее с вечера, утром включаю, вечером прихожу с работы - на весь дом запах!
Почему-то в этой  медленноварке  все пахнет сильнее. Поэтому и на ночь редко включаю: рано утром просыпаюсь от запаха . Ни разу ничего не пригорало ни в той, ни в другой slow cooker. Помешивать, наоборот, не рекомендуют, потому что каждый раз, когда снимаешь крышку, идет потеря тепла, а для того, чтобы его снова набрать, нужно много времени. Твоя знакомая, наверное, мешает без конца, а потом удивляется, почему картошка не варится . Готовлю в ней чаще всего pot roast с овощами, всякие stews, ну и, конечно, фасоль, как я уже говорила. Вот сейчас в холодильнике стоит приготовленное рагу со свининой и овощами. Принцип, я думаю, очень похож на готовку в горшочках в духовке - медленное томление.

ElenaW
Картошка не варится не у той, которая мешает, у другой. Алин, какой фирмы clow cooker ты посоветуешь? Их тут куча...

IraBaltimore
Я делала свиные country style ребра с яблоками - получилось очень вкусно - яблоки полностью растворились и пропитали собой мясо насквозь, получилось очень вкусное мясо с кисло-сладким яблочным вкусом и ароматом, на ура пошло с гречкой. Помешивать категорически нельзя - в слоукукере тепло копиться медленно и постепенно, поэтому прогревает все равномерно, просто рекомендуют выкладывать продукты слоями - самые долгоготовящиеся на дно, и так далее.

ElenaP
Liza, поделись, пожалуйста, своими проверенными рецептиками, не обязательно точные пропорции, хотя бы какие продукты и в какой последовательности закладываешь. Что-то у меня не сложилась любовь с  медленноваркой  Делаю только топленое молоко, пробовала кашу пшенную, но она вся покрылась мелкой пенкой от молока Проблема еще в том, что она у меня очень большая, а семья всего два человека. А по инструкции надо продуктов закладывать как минимум до половины емкости. Да, еще как-то варила ножки на холодец, так получилось просто ужасно жирно и почему-то он совсем не застыл. Вот такой вот опыт...

Liza
ElenaW, какой посоветовать, не знаю. Мне кажется, они все одинаковые.
Я купила тот, который поменьше был, потому что нас с мужем только двое, а продуктов надо закладывать, действительно, как минимум до половины емкости. И главное, чтобы чаша вынималась, а то мыть трудно, потому что эту  медленноварку  нельзя опускать в воду.
ElenaP, я блюда готовлю только по книжке. Во-первых, к  медленноварке  прилагается книжка с рецептами, а во-вторых, есть у меня специальная книга с рецептами для  медленноварки , Betty Crocker.
Вот, на сайте у них нашла несколько опробованных мною рецептов. Плюс у этого устройства еще и в том, что готовить можно практически без жира, и получается все равно вкусно. Кстати, а почему ты думаешь, что холодец получился жирный именно из-за slow cooker'а? Я вроде бы еще ни разу не замечала, чтобы в процессе готовки из  медленноварки  жир выделялся biggrin.gif. Рагу со свининой, о котором я говорила http://www.bettycrocker.com/recipes/recipe.asp?rid=33526 Свинина с яблоками
http://www.bettycrocker.com/recipes/recipe.asp?rid=45040 Pot Roast http://www.bettycrocker.com/recipes/recipe.asp?rid=6185 Белая фасоль по-итальянски
http://www.bettycrocker.com/recipes/recipe.asp?rid=33485 Черная фасоль по-кубински
http://www.bettycrocker.com/recipes/recipe.asp?rid=33486 Курица Cacciotore http://www.bettycrocker.com/recipes/recipe.asp?rid=45874

ElenaW
Liza Да, нам пожалуй размерчик побольше нужен. Алинчик, еще такой момент, посмотри, что у тебя на  медленноварке  написано clow cooker или crock pot? Я читала, что у них разные принципы нагревания, одна греет только снизу, а другая и стенками тоже. Раз уж ты своей довольна, то я тоже такую куплю.

tatarka3
ну вот девочки! вы тут пишите о всяких чудных вещах а я тут разрываюсь не знаю что первым купить , толи хлебопечку толи Slow Cooker . а сама хочу сковорду вок. так что даже не знаю с чего начать.

Liza
Лен, по-моему, Crock Pot - это просто фирменное название slow cooker, как Pampers и diapers. Вот, посмотри на их сайт: http://www.crockpot.com/ У меня  медленноварка  фирмы Rival.
tatarka3 Фарида, а ты все, все сразу покупай! biggrin.gif А если серьезно, и хлебопечкой, и  медленноваркой  пользуюсь постоянно. А вок у меня был (простой, не электрический), потом я его выбросила (сожгла на нем что-то), с тех пор так и не купила, как-то не нужен, я stir-fry в обычной сковородке делаю. Хотя, это кому как.

ElenaW
Liza Вот, нашла то, что я читала: "ВСТУПЛЕНИЕ При открывании входной двери холодным зимним вечером, и чувствуя заманчивый запах мясного тушения или куриного супа, доносящийся из долговарки, понимаешь, что мечты об ужине сбываются. Но не только зима подходящее время для долговарки. Летом, используя это небольшое приспособление, можно избежать дополнительного тепла, идущего от нагретой духовки. В любое время года долговарка может сделать жизнь немного удобнее из-за возможности распланировать время. Кроме того, она более экономична, чем электродуховка.
Долговарка / Crock pot / slow cooker - специальное настольное приспособление для медлеТушеная говядинатемпературе - от 76 С до 140 С. Низкая температура и долгое время приготовления позволяет использовать более дешевые сорта мяса для тушения. Чем отличаются Crock pot от slow cooker. Многие модели Crock pot имеют керамическую внутренюю часть и нагревательные элементы расположены по стенкам кастрюли, таким образом нагрев приходится на весь объем приготовляемой пищи. И два регулятора - low и high.
Модели slow cooker или multi-cooker обычно имеют нагревательные элементы на дне и оборудованы термостатом с достаточно широким диапазоном температур. Однако, если даже ваша долговарка имеет керамическую внутреннюю часть, необходимо периодически мешать приготовляемую пищу, во избежание пригорания. При каждом открывании крышки добавляете 20 минут ко времени окончания готовки. " http://www.nashakitchen.narod.ru/Kastruli/Slow_Cooker1.htm#
И моя подруга как раз мешает еду, как написано выше, иначе у нее подгорает дно. Может все-таки они различаются?

Natashe4ka
я из oпытa (жзненнoгo) ,xoрoшo сoлянки выxoдят и бoрщи- щи (oни кaк в русскoй печи нaстaивaется.
ElenaW, aгa,  oтличaются - ценoй и мaркoй, у меня aнтичнaя(смеюсЬ) oт RIVAL cro pot(нa кaкoй-тo гaрaжнoй рaспрoдaжe купилa зa $5 ,нaвернoе этoй кaстрюлЬке лет 20 тoчнo (никaкиx прoблем у меня с ней) a дo тoгo былa вся тaкaя мoдернизoвaннaя , тaк все сгoрaлo или не прoгoтaвливaлoсЬ.

ElenaP
Кстати, а почему ты думаешь, что холодец получился жирный именно из-за slow cooker, а? Я вроде бы еще ни разу не замечала, чтобы в процессе готовки из  медленноварки  жир выделялся. Liza, я холодец часто варю, но такой жирный, как в  медленноварке , никогда не получается. Создалось такое впечатление, что ножки из-за долгого томления просто выпустили весь жир в бульон, а на плите он как-бы остается на мясе.
У меня есть несколько книг для slow-cooker, мне не нравится, что там используется много консервов, супов из банок, из пакетов, консервированные овощи из банок. Какая-то не здоровая еда получается Хотелось бы какой-нибудь рецептик из свежих продуктов (овощей), привычный на вкус. Liza, посмотрела рецепты по ссылочкам выше, кое-что понравилось, спасибо за ссылки А рецепт Pot Roast не для  медленноварки , как ты его адаптируешь под свой slow cooker? Надо ли мясо обжаривать и варить отдельно, или все вместе закладывать? А на сколько часов?

Liza
ElenaW, долговарка! Вот как оно, оказывается, по-русски называется! В моей посудине нагревается и дно, и стенки (но не до верха). Вообще, я довольно часто пользуюсь этим устройством, но каждый раз с легким чувством вины.
Потому что блюда получаются хоть и вкусные, но для домашнего потребления, гостям бы я такое не подавала. И готовки как таковой практически нет: просто порезал все, закинул, залил жидкостью и готово. Ленивые такие блюда. Еще готовлю в ней, когда мой муж устает от моих кулинарных упражнений в русской кухне, которые я устраиваю, начитавшись форума . Когда вижу, что у него начинает в глазах расти тоска по привычной кухне, готовлю pot roast родной .
Кстати, ElenaP, извини, не заметила, что рецепт не для долговарки. Сначала обжариваю кусок мяса на сковородке для корочки, потом кладу его, картошку, морковку, луковицу (все порезать) в долговарку, доливаю водички и ставлю на медленный режим на 8-10 часов. Можно помидор в собственном соку добавить или хреном мясо обмазать. Мне долговарочный pot roast больше нравится, чем обычный, как я раньше делала.
Я вот еще слышала, некоторые русские дамы в долговарке даже фаршированные перцы готовят и томатно-мясной соус к спагетти, но я не пробовала.

WELAR
Девочки! просветите не граммотную, по какому принципу работает т.н. долговарка и сколько"жрет" э/энергии. Если честно, я такого еще не видела. Может быть просто не присматривалась?

Alyona
WELAR Ленчик, вот меня тоже этот вопрос немного мучил. Сколько же она энергии жрет? Но потом я поняла, что мне это вообще не подходит. Я готовлю на улице, оставлять там ее на весь рабочий день не хочется, а дома я не люблю пищевые запахи. И еще мне кажется, что это не особенно полезно: ну что там за 8 часов варки останется из витаминов? Может, я не права.

ElenaW
Alyona Лен, а готовить в русской печи полезно? Я как-то не в курсе. Они работают по одному принципу. Я как то с ней никак не определюсь, только соберусь покупать, мне обязательно кто-то отсоветует. А другим вроде нравится... Точно, что пока сам не купишь и не попробуешь - не разберешься.

Alyona
ElenaW мне просто кажется, что она не полезна: не знаю! мне же она просто не нужна!

ElenaW
Alyona Она очень удобна когда уходишь куда-то надолго, на целый день, вернулся усталый - дома готов ужин.
Мы на выходной бывает куда-то уезжаем, возвращаемся усталые, не до готовки. Да и после работы приятно прийти и не вставать к плите, а сразу накормить голодное семейтво.

Liza
ElenaW Лен, ну чего ты мучаешься! Уже всех опросила, а никак не решишься! Такая долговарка, как у меня, стоит 30 баксов всего. В крайнем случае, вернешь, если не понравится. Витамины - дело поправимое. Можно мясо готовить в долговарке, а овощи - придя домой, быстренько на пару сделать (их готовить-то всего минут 5), или замороженные - в них витаминов в эту пору еще больше, чем в свежих.
Я, кстати, на прошлой неделе так и сделала: в долговарке приготовила индюшачьи бедрышки, а придя домой, быстренько сделала пюре из ямса, зеленую фасоль на пару, кукурузный хлеб. Подала с клюквенным соусом. Вот вам и ужин!
Вот, посмотри, цены: http://www.amazon.com/exec/obidos/search-h...3439045-7030552
А в Wal-Mart'е, наверное, еще дешевле.

Yana
Вчера смотрела на эту штуковину. Она у нас сейчас на скидке почти пол цены и всего 3 литра емкостью. Все вроде бы путем, но... Крышка у нее стеклянная и мне как-то кажется, что жар не будет там держаться. Не очень уж она плотная. Пошла посмотрела на остальных. И там, вроде бы, так же. Как-то сумневаюсь я. Сегодня последний день на скидке. Разгоните мои сомнения в ту или другую сторону пожалуйста . Спасибо.

Liza
Ян, на моей тоже крышка стеклянная. А на первой вообще была из прозрачной пластмассы.

Yana
Liza, Что? Говоришь бери не мучайся!? Лучше один раз попробывать чем еще пару лет в сомнениях пребывать!? У нас они тут все по $70 - $120, а эта за $39 с $69, вот Игорь мне иговорит, давай бери пока дешево.

ElenaW
Yana Янчик, ну чего там,купила? У нас они намного дешевле, в Вол-Марте вообше по-моему нет дороже чем $35. А крышки на всех стеклянные и как бы плохо пригнанные, наверное так и надо.

Yana
Да, купила, блин. Такая балда. Всегда все распаковываю в магазине и проверяю, а тут крышку проверила - целая, а все остальное из пенопласта не стала вытаскивать. Пришла домой, открыла, а эта дура металлическая вся дефектная, как будто из нее специально металл выковыривали. Придется опять идти менять сегодня. Теперь то я уже им скажу все открыть и все обнюхаю. Мужа рядом не было. Он бы, как обычно, все распаковал, да еще бы парочку проверил.
Одна радость, на кухне все шкафы переворошила пока место для нее искала. У нас не очень много места потому и не покупаю всякие лишние кухонные принадлежности. У всего свое место определено. Терпеть не могу когда из шкафчиков все вываливаться начинает. В общем опробовать еще не пришлось, но самое простое на что имеется рецепт и продукты это гороховый суп. Я его на плите делала несколько раз. Проверим разницу, доложим.

ElenaW
Yana Вот, у меня такая же проблема с кухней, очень мало места, прежде чем купить что-то нужно очень и очень подумать. Я уже после дня Благодарения куплю, сейчас не до  медленноварки . Торт сейчас пеку.

Yana
Наконец-то я опробывала свою  медленноварку . Ребята, это что-то! Я вчера так поздно с работы пришла, что у меня только и времени было чтобы нарезать мясо с луком и честноком и закинуть все в эту посудину. Оставила на ночь, а утром, вуаля, готовое "Чили кон карне". Запах - упасть не встать.
Фасоль совершенно не потрескалась, как обычно при варке, а осталась одна ко одной целенькая и, что самое замечательное, ничего не надо было замачивать. Мясо очень мягкое, хотя кусочек был не фонтан. В общем, Liza Алинка, спасибо тебе, зайка, за то что ты меня на нее сподвигла. Без тебя я бы ее не купила и не знала бы как это удобно для такой занятой женщины как я.

ELena NY
так она говорит периодически нужно помешивать, иначе пригорает! Так весь смысл же в том, что бу уйти на работу и вечером прийти и у тебя готов горячий ужин Надо правильный режим выбрать. У меня сестра так и делает. Утром все закидывает и уходит на работу. А первое время, тоже чуть пригорало... Потом приспособилась

Lyubov
Девочки! Дайте рецепт холодца в долговарке

Alyona
Liza Я не буду в ней готовить, уж точно! Целый день мурыжить эту еду, там уже ничего в ней не останется!
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Девочки, я ссылки не проверяла. Просто нашла копию на Яндексе, так что если ссылочки "битые" - меня прошу не бить. smile.gif
Top
Mariposa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Спасибок: 0
Пользователь №: 987
Регистрация: 2.10.2004
Откуда: Wild West, USA





Яночка, спасибки!

Вот кто-бы подбросил рецепт борщика или соляночки. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Janochka
здорово smile.gif прям ностальгия такая biggrin.gif как давно это было rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Я на www.cooking.ru еще несколько рецептов нашла. Но предупреждаю - пока не пробовала.

Рагу из баранины
900 гр баранины, порезать кубиками и слегка обжарить на сковороде
2 ч.ложки соли
1/4 ч. ложки перца молотого
2 чашки воды
1 лавровый листик
2 морковки, порезанные ломтиками
2 маленькие луковицы или одна большая
4 картофелины
300 грам зеленого гороха, который мороженый
Все кроме гороха сложить в кастрюлю и перемешать, варить на low 10-12 часов. Горох положить за 1-2 часа до конца варки.

Есть еще курица с лимоном.
1 курица
2-3 луковицы, покрошить
2 столовых ложки сливочного масла
сок одного лимона
свежая петрушка
лимонная цедра с того лимона, с которого сок берется
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка тимьяна
Курица не должна быть жирной, иначе надо убрать жир с задней части
Порезанный лук положить внутрь курицы. Саму курицу натереть сливочным маслом, положить в кастрюлю, полить сверху лимонным соком, посыпать солью, цедрой, петрушкой, тимьяном.


Помните рецепты заварного крема?
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить 0.5 ст.
молока, 2 ст. л. муки и довести на медленном огне до загустения постоянно помешивая...
Так я смесь которая получается ( с мукой ), выливаю в slow cooker и забываю о ней на 30-40 минут.
Периодически заглянешь в кастрюлю, посмотришь готово или нет. Ну не хватает у меня терпения стоять у плиты и мешать постоянно. Сколько не мешаю, все равно отвлекусь и все пригорает. А потом кастрюлю от этого нагара чистить... А в slow cooker ну никаких проблем.

Про каши . Там тоже элементарно все.
Муж любит гречку с молоком, пшенку, пшенку с тыквой...
Крупу залить кипящим молоком или водой ( если водой, то потом постепенно молоко добавлять ). И опять забыть про нее на определенное время ( время точно указать не могу, все на глаз и на пробу делаю ). Ну и конечно
соль, сахар, ваниль, маслице добавить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Yana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Спасибок: 0
Пользователь №: 136
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Аделаида, Австралия





Milenchik
Цитата
Помните рецепты заварного крема?
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить 0.5 ст.
молока, 2 ст. л. муки и довести на медленном огне до загустения постоянно помешивая...
Так я смесь которая получается ( с мукой ), выливаю в slow cooker и забываю о ней на 30-40 минут.


Мила, дай я тебя расцелую biggrin.gif Это же такой ценный веник!

Janochka,

Януля, какая ты умничка, я аж прослезилась от наших тогдашних обсуждений smile.gif Я таки ей по сей день пользуюсь, очень удобно когда некогда.

ElenaW,
Лен, а ты созрела?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Yana Не знаю как Лена а я уже созрела smile.gif
Рецепт крема не опробован. Я предупредила wink.gif

Жду когда Алина вернется чтобы у нее номер модели узнать, т.к. начиталась что одни греются сильно, другие розетки коротят... dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





Заинтерисовалась я,что это за кастрюля Slow cooker(Crockpot),оказалось по русски она называется Долговарка,да и ещё она у меня есть(подарили),один раз я ею ползовалась.Решила поискать рецептики и нашла вот такой,особенно понравилось название,наверно из поваренной книжечки какого-то бомжа. laugh.gif
(и ниже сайты с рецептами и картинками,их очень много,если кому-то интересно,я ещё поставлю)

Классическая манхеттенская похлебка из моллюсков Clam Chowder.

В большом соуснике обжарьте бекон до хрустящего состояния. Добавьте лук и сельдерей, потушите до мягкости. Сложите в долговарку. Вмешайте томаты, кукурузу, картошку, сок моллюска, петрушку, специи. Готовьте на режиме low 6-8 часов.
2 ломтика бекона, порезанных 1/2 дюймовыми кусочками
1/2 чашки порезанного лука
1/2 чашки порезанного сельдерея
1 банка (14,5 унций) целых очищенных томатов, с соком
1 банка (14,5 унций) молодой картошки, обсушенной и порезанной кубиками
1 бутылка (8 унций) сока моллюсков
1 упаковка замороженной кукурузы
1 банка (6,5 унций) моллюсков, обсушенных от жидкости
2 ст.л. свежей петрушки
1/4 ч.л. тимьяна
1/8 ч.л. перца
1/8 ч.л. чесночного порошка

http://www.nashakitchen.narod.ru/Kastruli/Slow_Cooker1.htm
http://cooking.ru/cats/Home_appliances/slowcooker/
http://www.imagesupplyhouse.com/store/home...?cat=401&page=1

http://www.imagesupplyhouse.com/store/files/38501W.jpg

Просьба отредактировать размер фотографии (не более 500 пикс. в ширину).
=Модератор=
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Terra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 686
Регистрация: 28.03.2005
Откуда: New York-Kiev





так вот...у меня пригорело unsure.gif
она старенькая..и инструкции у меня нет,на самой
кастрюльке написанны продукты и градусы..
овощи-300*,я так и поставила,сначала всё закипело,
а потом быстро вода испарилась
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Несмотря на неубедительное фото, получилось очень вкусно
ФАРШИРОВАННЫЕ СВИННЫЕ ОТБИВНЫЕ (рецепт для slowcooker)


Несмотря на неубедительное фото, получилось очень вкусно ФАРШИРОВАННЫЕ СВИННЫЕ ОТБИВНЫЕ (рецепт для...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
9oksana9
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 29 193
Регистрация: 23.06.2009
Откуда: Неизвестно





Привет всем! Я вот тоже долговарку присматриваю и вот еще такие рецепты к ней нашла
http://www.kenwoodworld.com/Global/Ukraine...33;CP_21_UA.pdf
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Люди! У кого есть рецепты к медленноварке-долговарке?! Откликнитесь!!!! рагу всякие, мясо и т.п. Здесь рецептов мало. По форуму искала, тоже почти нет. А у меня неожиданно такая штука появилась, не стоять же ей мертвым грузом sleep.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Едок
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 33 163
Регистрация: 21.12.2009
Откуда: Неизвестно





Народ, что это за кастрюля Slow cooker такая а?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





irunyaf

цитата::
Люди! У кого есть рецепты к медленноварке-долговарке?!

у меня есть, у Инны.
Надо ссылок дать что ли?

Едок
вот на английском есть. В принципе, ето електрическая кастрюля в которой при нзкой температуре долго готовится пища. Удобно когда работаешь: утром загрузил, вечером пришел с работы, ужин готов
slow cooker
PM
Top
Gveret
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 584
Спасибок: 94
Пользователь №: 12 547
Регистрация: 6.05.2007
Откуда: Израиль ,г.Реховот





Такими кастрюлями пользуются у нас
ультрорелигиозные в Шабат.
Мне две такие подарили по 6 литров.
Я их держала в подвале ,так как не использовала
и они исчезли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lpine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 132 336
Регистрация: 26.09.2019
Откуда: Неизвестно





цитата: (irunyaf @ 20.12.2009 - 13:19)
Люди! У кого есть рецепты к медленноварке-долговарке?! Откликнитесь!!!! рагу всякие, мясо и т.п. Здесь рецептов мало. По форуму искала, тоже почти нет. А у меня неожиданно такая штука появилась, не стоять же ей мертвым грузом  sleep.gif

Неа, я как-то один раз попробовала и теперь больше нету желания. Ооочень долго.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>