Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кабы я была...?

()

 
итак вопрос: Что для вас работа?
Работа - моя жизнь, карьера - показатель жизненных достижений! [ 26 ]  [10,79%]
Работаю - потому что нужны деньги, моя б воля, да денег побольше - сидела бы дома! [ 86 ]  [35,68%]
Работаю, спасаясь от скуки! [ 11 ]  [4,56%]
Не работаю, по обстоятельствам, но очень хочется! [ 45 ]  [18,67%]
Не работаю и рада! [ 46 ]  [19,09%]
Другое [ 27 ]  [11,20%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





О себе: скорее вариант второй с элементами третьего.

Мечтаю о пенсии! Сначала попутешествовать, а потом сидеть с внуками, варить варенье и писать мемуары... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Люблю работать. Люблю денежку зарабатывать. Люблю, когда получается то, что делаю. В беременность не работала, но не жалею. Отдыхала, так как до этого работала в двух местах одновременно плюс подработки. А вообще мне самой по себе никогда скучно не бывает, я сама себе задания выдумываю.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














У меня синтез первых 3-х ответов, а скоро ещё и 4-й присоединится. sad.gif
Были в моей жизни периоды, когда я не работала (материальное положение семьи позволяло). Первый раз около года сидела дома, 2-й - около 2-х лет. Хорошо первые месяц-два. Потом я начинаю хандрить, комплексовать, ищу у себя болезни, толстею, зверею... Вобщем, мне без работы нельзя никак.
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





у меня однозначно первый вариант wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





У меня последний. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ravchyk

?????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Не работаю и рада!

Может что-то и захочется изменить в будущем, но не сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ravchyk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Спасибок: 0
Пользователь №: 916
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Lwow





Юлька
Ну во первых работа для меня своего рода творчество, решение каких-то головоломок, приносит мне пищу для ума. Конечная цель деньги для меня не главное, а бы работа была интересной. Карьера для меня не главное, так как имею фирму в собствености, вторую частично, на третей работаю, так как действительно интересно. Работу превращать в жизнь я не считаю нужным, у меня дома табу, пришел домой, не слова о работе, если по собственой фирме возникают вопросы, выхожу с женой на кухню, и решаем сразу возникшие вопросы. Показатель жизненых достижений, моя семья, порядок, взаимопонимание для меня главное, здоровье малечи, а занимаемая должность, это понты и на мой взгляд не нужные.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dolgad
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Спасибок: 0
Пользователь №: 87
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





у меня тоже последний вариант - "другое" wink.gif
работаю с радостью, нравится учиться новому, достигать цели - но не скажу, что это "моя жизнь, карьера"
работаю, потому что нужны деньги - но если бы были не нужны, все равно бы работала
Если бы я работала, спасаясь от скуки - то я бы очень серьезно задумалась о своей жизни biggrin.gif
так что даже не знаю, как определить dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я выбрала первый вариант. Не то чтобы я была такая карьеристка, но без работы себя не представляю. Работала всю беременность, работаю и сейчас blink.gif Если я сижу дома и занимаюсь только хозяйством, то неизбежно через какое время у меня стремительно начинает падать самооценка, которая и без того заниженная. Я работаю ради самореализации - когда моя работа высоко оценивается или когда явственно становятся видны результаты моих усилий, то это приносит мне настоящую радость.
PMICQYahoo
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
Цитата
Хорошо первые месяц-два. Потом я начинаю хандрить, комплексовать, ищу у себя болезни, толстею, зверею... Вобщем, мне без работы нельзя никак.

Целиком и полностью согласна с Яной, загибаюсь я без работы- толстею, зверею - "Мне бы шашку, да коня, да на линию огня..."
Идеальный вариант, полгода работать, месяц - в потолок плевать, но не больше, потом опять работать и ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





У меня тоже - другое. Потому что я вроде как работаю на мужа, сидя дома и изредка разъезжая с мужем вместе по работе. Но зарплату не получаю (хотя деньги могу тратить столько, сколько хочу). И на службу ходить не нужно.
Вот это мне нравится!
Работа интересная, связана с исскуством, нет рутины. Всегда разный темп работы - то напряжённо работаю 5-14 дней, то могу 2-3 недели отдыхать.
В общем меня это полностью устраивает.\

Но! Если бы у нас с мужем было достаточно денег, мы бы не работали. Оба! А только проводили бы время в своё удовольствие. Ведь так подумать, скольких радостей мы лишены - живём в центре Европы, а уже с 2000-го года не посещали ни один музей, уже больше 2-х лет не были в театре или на концерте. А путешествия! А книги! Уж мы бы точно нашли, что нам делать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





У меня тоже все в кучу, работаю, потому что интересно, получаю удовольствие от того, что могу что0то делать. Иногда хочется все забросить и сидеть дома(когда результатов работы ноль). Не люблю ничего не зарабатывать, хоть маленькую копеечку, но в семью. Среди людей хочется быть, общаться, себя показать и на других посмотреть. Дома одна сидеть не люблю! Все успеваю пока, значит работа не в тягость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





не работаю уже почти 4 года, но хочется, сожалею о любимой работе в России, надеюсь, что найду любимую работу скоро в Германии.

Постоянно ищу себе работу для ума, развития и удовольствия и в домашних обязанностях, стараюсь мозги не засаливать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Я без работы себя не представляю потому что выбрала 3 вариант smile.gif
Но пока вот не работаю и рада, т.к. когда работаешь себе времени уделить не так уж и много а сейчаааас... Плюс есть время подарки на НГ всем закупить.
А после НГ пойду на новую работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Дома хорошо когда на улице мороз,но если это каждый день то просто невыносимо скучно и ничего не радует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Я проголосовала за пункт 4, так как работа (переводы) не очень стабильная и регулярная и хочется чего-то более творческого. На будущее уйма планов, надо только их осуществить. wink.gif В принципе, без работы я не скучаю, но чувствую, что для полной самореализации необходимо делать карьеру. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ленчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 661
Регистрация: 17.08.2004
Откуда: Киев, Украина





Я работаю - и интересно, и среди и людей, и зарплата нормальная, но согласна с Xenia79 - мы бы с мужем при финансовой свободе тоже не работали б. Мы тоже пришли к выводу, что лишены огромного количества радостей и прелестей жизни, а получается, сначала ты работаешь на квартиру, машину, учебу, детей, а потом, когда у тебя все есть и взрослые дети - тебе уже это не нужно..... печально это осознавать, но мы настроены оптимистично!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Я - пункт второй, НО...

Если бы были деньги, то пошла бы учиться, что нибудь для души, а потом все равно бы работать, но что нибудь эдакое, чтобы не было давления, что денег нет. Или просто заниматься этим для души. Но чтоб денег много было wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Я рада бы за первое, но то что я делаю на данный момент это не для меня, поэтому выбрала третье(из-за скуки) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Dolgad
моя позиция близка к твоей. Работать интересно, но это еще не все , для меня предпочтительна интересная работа с возможностью профессионального, но не карьерного роста. Ну и деньги нужны, само собой. Была бы очень очень богатая - работала бы только часов 6 день.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Неет. Я третье выбрала т.к. раньше (до моей последней работы) мне работать было очень интересно и работа жутко нравилась. Если не работала - начинала скучать и закисать.
После того как поработала здесь мечтая каждый день о пенсии или декрете сижу пока месяц дома и не жужжу
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Очень люблю свою работу. Без работы себя не представляю. Рада что занимаюсь тем чем хочу и что люблю. Зарядка для мозгов ещё та smile.gif. Не выбрала первое только потому что я не могу сказать что работа это моя жизнь. Это самореализация, способ зарабатывания денег, но никак не единственная составляющая моей жизни. Моя жизнь - это моя любимая семья, мой дом и моя работа. Вот это было бы на 100% про меня smile.gif! Если бы у меня был выбор, то может быть сократила своё (и мужа тоже) рабочее время на пару часов в день smile.gif. Хоть мы оба и работаем, и имеем маленького ребёнка, но мы очень стараемся постоянно выходить куда-то (музеи, выставки, поездки по окрестным штатам, интересные рестораны, шоу, театры, концерты). Жизнь, как говорится, бьёт ключом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А я не работаю и пока не собираюсь, не сложилось у нас с работой что-то, то я ей не подхожу, то она мне. rolleyes.gif
PM
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





А я хоть и работу свою люблю-но сейчас решила сделать перерыв, не знаю надолго ли, но работать не тянет особо, и так дел куча, хобби, и главное самоусовершенствием есть время занятся, и не уставшей мужа встречать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Я сейчас учусь, но очень скучаю по работе. Даже не по той на которой работала до учёбы, а просто хочу работать и зарабатывать деньги. Скучно мне не бывает никогда! Хоть я нахожусь целыми днями дома, хоть на учёбу хожу, хоть работаю. Но у меня есть пунктик по которому я должна зарабатывать деньги сама. Даже не знаю как объяснить. С мужем по поводу денег никогда никаких проблем не было и не будет. Сколько нужно столько трачу. Но, всё-равно хочу зарабатывать сама. Даже если не получится сразу после учёбы работать по специальности пойду хоть в магазин продавцом (правда только в хороший бутик rolleyes.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эллочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 301
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Россия-Ростов-на-Дону





А я не могу дома сидеть. Не скажу, что получаю огромное удовольствие от своей работы, но и без нее уже не могу.Когда болеет ребенок и приходится сидеть на больничном, сначала классно, что так много свободного времени, можно по дому многое сделать.Но это только первые три дня.Потом просто некуда себя девать.
Когда я сидела в декрете, полностью зависела от мужа, а точнее от его родителей, поскольку зарплату он отдавал им.Такого не хочу пожелать даже врагу, когда, извините, даже на прокладки своих денег нет.Ужасно зависеть от кого-то.
Единственный минус -моя работа не предполагает карьерного роста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vredina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 203
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Юлька а ты не мой клон случаем?
Да, еще и лесником хотела быть.....
Я вот твой пост прочитала
Цитата
Мечтаю о пенсии!

ОПЯТЬ посмотрела твой профиль. Думаю, мы ведь с Юлькой одногодки или я путаю что?
Нет, не путаю.
А работаю тоже п.2+п.3. И тоже хочу на пенсию;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ladusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 1
Пользователь №: 222
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





У меня - другое...
Не возможно иметь все и сразу...
Бывает так, что платят хорошие деньги, но что-то гнетет..
Или работа из разряда "раз платят - терпи", или работа такая, что нравится, но малоприбыльно...
Как было у Гоголя..."Если бы к фигуре Михайла Ивановича прибавить усы Пала Андреича"...., так и у меня..., всегда что-то в минус.
Отчасти оттого (скорее всего), что работаю не на себя, а продаю свой труд...
Но сидеть дома не смогла бы..., никогда не смогла.
Я когда в декрете сидела и тогда работала по договору...Раз от раза дело делала, чтобы мозги не атрафировались...
Нет, я бы сидеть не смогла...
Я люблю независимость, и в плане материальном тоже.
Самым страшным оскорблением бы для меня было услышать : "Я тебя кормлю, одеваю, а ты..."
Никому такого повода не дам...
А вот на счет того, что работа - жизнь моя..., нет, я так не скажу, потому, что в моей жизни много чего, не только работа...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Vredina

Про одногодки - это ты молодец, что подметила!
Значит и на пенсию вместе выйдем! smile.gif

А вот насчет клона: - у меня сомненья....
Науке и технике до етого еще расти и расти... хоть и не долго, но и не быстро!


Xenia79
Цитата
У меня тоже - другое.

Цитата
Но! Если бы у нас с мужем было достаточно денег, мы бы не работали. Оба! А только проводили бы время в своё удовольствие.


Так это же совсем не ДРУГОЕ, а совсем второе!!!

Для всех:
возможно не совсем корректно сформулировала: разьясняю - не "сидела бы дома", а "не работала бы". smile.gif

Ленчик
Xenia79

Цитата
Я работаю - и интересно, и среди и людей, и зарплата нормальная, но согласна с Xenia79 - мы бы с мужем при финансовой свободе тоже не работали б. Мы тоже пришли к выводу, что лишены огромного количества радостей и прелестей жизни, а получается, сначала ты работаешь на квартиру, машину, учебу, детей, а потом, когда у тебя все есть и взрослые дети - тебе уже это не нужно..... печально это осознавать, но мы настроены оптимистично!!! 


С первой частть замечания согласна на 100%, и с радостью пополняю Ваши ряды!
Пр поводу второй: "В сорок лет жизнь только начинается!" wink.gif
П.С. не исключено что и позже smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0197 ]   [ db queries: 18 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>