Страницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Болталки худеющих граций-5

()

Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





nnsvz
цитата:
Татьяна! Я тебя вижу! Вылезай из депрессухи!

Глазастая какая! laugh.gif
Это кто это прячется, кто прячется-то? Хожу тут, посвистываю себе, читаю "Передовицу", что наболтали без меня (вот вы болтать горазды!). Мне же за месяц не осилить, хоть бы пожалели: а как, мол, Татьяна придет, осилит ли её слабый организм стописят страниц прочитать? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Melinka
А нефиг было филонить так долго. laugh.gif
С работой поздравляю. wink.gif Привыкай. А что это у вас даже отпуск прям через месяц дают? Крууууутооооо laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





СМАЙЛИК
цитата:
С работой поздравляю.  Привыкай. А что это у вас даже отпуск прям через месяц дают? Крууууутооооо

Спасибо, Инн! Не, через месяц не дают на новой работе. Я на старой работе так и осталась, но другой участок работы теперъ, там все мне в новинку и другие коллеги, а фирма та же и осталась. Это я свой прошлогодний отпуск догуливаю - красота! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Melinka
АААААА..... ну тогда наслаждайся пока есть возможность biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Melinka,
цитата:
а мне и по 30 в неделю очень много кажется
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
с возвращением wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





Alenionok
Аленкин, привет дорогой!Аленкин, привет дорогой

Так, ну что, осилила я ваши разговорчики, все прочитала. Оказывается меня и недолго совсем не было, вон и Мурашечка еще и не родила. А я-то уж думала... Кстати, кто знает когда у Аллы срок? Чёт мне кажется, что уже год ждем, нет? laugh.gif

nnsvz
Наташ, что теперь, всё, американка? И русское гражданство тоже осталось? Класс!! Поздравляю! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Melinka
Танюш, я рада, что ты вошла в ритм рабочий. Давай, не пропадай больше!
Ага, стала америкоской wink.gif Гражданство у меня двойное
PMСайт пользователя
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





nnsvz
цитата:
Ага, стала америкоской

Америкосочка ты наша! laugh.gif
А я не делаю пока гражданство, потому что белорусское заберут. sad.gif Нельзя нам двойное иметь: или туда, или сюда. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Melinka
ты считаешь, что белорусское нужнее? blink.gif
У нас, в принципе, двойное запрещено. НО! Нужно официально отказываться от российского. Для этого я ДОЛЖНА заплатить более 800 баксов. Они мне что, лишние?! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





nnsvz
цитата:
ты считаешь, что белорусское нужнее?

Нет, конечно, но у меня там недвижимостъ и наследство. В последнее время, правда, уже подумываю о немецком (все равно будет делаться в течении 2-х лет), ну и платить тоже немало надо, это да. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Melinka
ааа, тогда, конечно. А почему у вас так долго? У нас в течение 6 месяцев всё проходит
PMСайт пользователя
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





nnsvz
А куда им торопиться? biggrin.gif Пока белорусы рассмотрят всё (какие долги висят, не был ли, не состоял, не участвовал ph34r.gif ), это занимает где-то от полгода до года (а для меня, как родившейся в России, будут и туда запросы слать). Потом немцы берутся за дело, та же тягомотина. Может чуть быстрее, но сказали на два года расчитывать, грубо. Немецкое гражданство, конечно, хочется, чтобы без виз уже путешествовать. С белорусским паспортом, практически, во все страны визы нужны.А куда им торопиться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nnsvz,
цитата:
У нас, в принципе, двойное запрещено. НО! Нужно официально отказываться от российского.
Наташ, а запрещает российская сторона или США? По-моему Россия не разрешает, правда? Вот и у нас Казахстан не разрешает, но я не отказывалась, не выписивыалась даже из дома родителей. Насколько я ориентируюсь, Кз не признает другого гражданства, пока не откажешься от него. Как мне обьясняли - Кз будут считать меня своим гражданином, а поляки - своим. Только как ехать в Кз, не знаю. Чтобы без проблем, лучше делать в польский паспорт визы. Но это и русскую, и казахскую тогда - разоришься. Можно показать полякам польский паспорт на границе, а русским - казахский. Но русские ведь могут спросить, а каким образом я в Польше находилась, если у меня в кз паспорте нет визы Шенгеновской.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Alenionok
Аленка, Россия не запрещает двойного гражданства, у моего мужа 2: Российское и Израильское.

Melinka
Танюш, с возвращением! Работать слишком много вредно, ты лучше выздоравливай, и с нами тут тусуйся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Melinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Спасибок: 0
Пользователь №: 23 361
Регистрация: 9.11.2008
Откуда: Германия





Alenionok
цитата:
Вот и у нас Казахстан не разрешает

О, Казахстан и Белоруссия - близнецы братья. laugh.gif
цитата:
но я не отказывалась, не выписивыалась даже из дома родителей.

Вот и я прописана в своей квартире, хотя там уже 7 лет не живу.
almira
цитата:
Работать слишком много вредно, ты лучше выздоравливай, и с нами тут тусуйся.

Вот! Золотые слова - много работать вредно! biggrin.gif Спасибо, Элечка, я уже вроде бы выздоравливаю (ттт).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





almira,
цитата:
Аленка, Россия не запрещает двойного гражданства, у моего мужа 2: Российское и Израильское.
Эль, с Россией бывало по-разному... Одно время нельзя было двойного, потом ввели, но ненадолго. А сейчас вроде опять нельзя. Но не ручаюсь...

Melinka,
цитата:
О, Казахстан и Белоруссия - близнецы братья. 
Да уж некоторую аналогию провести можно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Alenionok
У России свои заскоки. Официально она не признаёт 2 гражданства, но и не лишает первого. Как я уже говорила, для этого должна пройти официальная церемония отказа за приличные деньги.
Как русские с синим паспортом ездят на Родину? А очень просто. Вылетают, показывая синий паспорт, проходя таможню, показывают красный. Российскую визу в американский паспорт не поставят, если ты официально не отказался от российского гражданства. И въехав на территорию России по красному паспорту, ты не считаешься гражданином другой страны. Если что-то, не дай бог, случится, то Американское посольство не поможет ни чем.Вот такая чехарда.

цитата:
Как мне обьясняли - Кз будут считать меня своим гражданином, а поляки - своим

У нас то же самое.
PMСайт пользователя
Top
Людуся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
Спасибок: 3
Пользователь №: 8 104
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Неизвестно





Melinka
Танюшка, привет! Я так рада, что ты к нам вернулась, я тебя потеряла, не пропадай больше wub.gif smile.gif

Интересную тему про гражданство завели. У нас тоже куча вопросов есть открытых. Мы с мужем хотим съездить в Ташкент и тоже не знаем как правильно сделать. У нас на руках остался паспорт узбекский и от гражданства узбекистана мы не отказывались. И как себя правильно вести никто не знает, я и на форуме эмигрантов узбекистана общалась и так ничего не выяснила. Все кому надо похоже ездят на авось...
PM
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nnsvz,
цитата:
Российскую визу в американский паспорт не поставят, если ты официально не отказался от российского гражданства.
Вот тут у нас и есть разница. Для поляков я - гражданка Польши, и типа если еду в Россию, то в польский паспорт обязана поставить визу российскую. А как не хочется....

Людуся, Люд, а разве у вас не все проще? у Вас же безвизовый въезд вроде между Узбекистаном и Россией. Хотя тут еще миграционки могут кровь попортить. Если пересекаешь границу на российском паспорте, то как иностранец будешь вынуждена регистрироваться в Узбекистане, верно? А если с узбекским паспортом - то на каком основании была в России, сколько там находилась и где твоя регистрация в России была. Верно? У меня та же тягомотина. Родители мужа живут в Башкирии, т.е. России. Можно сделать визу только российскую и ехать в Россию, а рус-кз границу уже пересекать на казахском. Но что с регистрациями тогда? И вообще, где это безграничное единое пространство, я была бы не против, если бы снесли граничный контроль меж Кз и Россией ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksentia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 2
Пользователь №: 27 991
Регистрация: 23.04.2009
Откуда: Великий Новгород





Привет всем, ни фига себе, у нас тут дружба народов!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
А мне на эту тему сказать нечего, я просто русская и все smile.gif.
Alenionok
Людуся
А мы вот летом ездим в Крым отдыхать, на 2 недели, и никакой регистрации там не делаем, на таможне пишем в миграционной карте липовый адрес, куда едем (улица Ленина есть в любом городе постсоветского пространства laugh.gif ) и все.

Это сообщение отредактировал Ksentia - 31.01.2011 - 12:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 947
Регистрация: 24.04.2005
Откуда: Эстония





Всем привет!
Слушайте, а куда линейки пропали? думала у меня одной глюк, смотрю, у Эли тоже нет, у Оксаны-ovinny, ещё у кого-то... Блин, так лень по новой искать-устанавливать, мне мой хомяк так нраавилсяяя... Если уже обсуждалось- сорри, мне 8 страниц слёту нИ Асилить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Лакомка
Обсуждалось в технической ветке.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





Ksentia,
цитата:
А мы вот летом ездим в Крым отдыхать, на 2 недели, и никакой регистрации там не делаем, на таможне пишем в миграционной карте липовый адрес, куда едем (улица Ленина есть в любом городе постсоветского пространства  ) и все.
На Украине совсем иначе, туда и виза не нужна почти всем странам Европы, а уж тем более россиянам. И регистрации там по-моему нет.

Лакомка,
цитата:
Если уже обсуждалось- сорри, мне 8 страниц слёту нИ Асилить
Обсуждалось на предыдущей странице.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакомка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 947
Регистрация: 24.04.2005
Откуда: Эстония





Спасибо, девочки, уже дочитала! даже подписалась там на ответы, но что-то мне подсказывает, что никто ничего нам не пояснит.. Блин, ну не хочется каждую неделю новые линейки искать sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Alenionok
Алён, россиянам в Казахстане даже загранпаспорт не нужен. Уверена на 99%, что казахам в России тоже. Зайди на сайт Казахского консульства-посольства и всё найдёшь
PMСайт пользователя
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nnsvz,
цитата:
Алён, россиянам в Казахстане даже загранпаспорт не нужен. Уверена на 99%, что казахам в России тоже. Зайди на сайт Казахского консульства-посольства и всё найдёшь
Это я знаю, можно казахам в Россию ехать по удостоверению личности (в России - внутренний паспорт). Я имею в виду другую ситуацию. Вот смотри - делаю в польский паспорт российскую визу и еду в Уфу (к свекрам). Там по месту регистрируюсь, верно? Через недельку из России рву когти в Кз. На каком пасспорте? если польском, то нужна кз виза еще (затраты). Если на Кз паспорте - спросят а что я делала в России, когда туда вьехала, где моя выездная миграционка, регистрация в России и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Alenionok
Алён, так я тебе и объясняю эту ситуацию, как россияне с американскими паспортами ездят в Россию. На сайте русского Генконсульства красными буквами написано, что лицам, имеющим российское гражданство, визы ставиться не будут. То есть в штатах, садясь в самолёт, показываешь американский паспорт, прилетев в Россию - русский. Спросят, что ты делала в России - была в гостях, как гражданка Польши.
А вообще, я не понимаю, зачем тебе этот геморрой с польским паспортом и визами. Вылетаешь из Польши, показываешь польский паспорт. Прилетев в Россию и, проходя таможню, показываешь казахский паспорт. Им похрен, каким образом ты покинула чужую страну, им важно, каким образом ты въезжаешь в их.
PMСайт пользователя
Top
Alenionok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 360
Спасибок: 66
Пользователь №: 21 252
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Польша - Казахстан





nnsvz,
цитата:
Им похрен, каким образом ты покинула чужую страну, им важно, каким образом ты въезжаешь в их.
И вот тут заблуждение... логически все оно так и есть... а сколько раз белорусы, смотря на мой КЗ паспорт, спрашивали, а что я делала в Польше, и на основании чего - где виза моя польская. Я тогда им тыкала в нос моим видом на жительство польским (отдельная пластиковая карточка). А теоретически - да, их это не должно волновать. Но ведь волнует!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Alenionok
Алёнка, Наташка всё правильно тебе рассказывает. Мы все остались гражданами Беларуси и в то же время являемся гражданами Америки. Мои дети ездили в Беларусь через Москву с двумя паспортами уже не один раз. Нигде никаких вопросов у них ни разу не возникло. Все наши только так и ездят. Нам в принципе беларусское гражданство нафиг не надо, вопрос только в деньгах. За отказ от него платить надо. Если у казахстана с россией нет визового режима, то у тебя не должно быть никаких проблем. Ну покажешь ты им свой польский документ если доколупаются и всё. Я сына провожала когда он первый раз летел с двумя паспортами. Он на регистрации показал свой беларусский паспорт. У него спросили как он собирается возвращаться назад. Тогда он достал свой американкий, его посмотрели и вернули. Всё было О.К.

nnsvz
цитата:
Вылетают, показывая синий паспорт, проходя таможню, показывают красный.

А у нас оба синие tongue.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мурашка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 649
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: USA, WA





Melinka
Танюша, неужели ты еще помнишь меня - беременну Мурашку?
Да, еще хожу... тошню. biggrin.gif
Смотри на линейку сколько осталось.

Это сообщение отредактировал Мурашка - 1.02.2011 - 00:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0509 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>