Страницы: (61) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





24 урок сезон 4 2010
24 урок сезон 4 2010 ссылка в формате avi
ссылка в формате avi
http://uploadbox.com/files/2e43b004da/
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно






elkapalka
Елочка, я вот тут давала ссылки на урок ''Как рисовать абстракцию''
http://forum.good-cook.ru/topic8758s360.html#entry999885
и многое другое... наверно Ты не обратила внимание на это ohmy.gif посмотри- авось кому-то пригодится wink.gif может быть иx надо на путеводитель поставить wink.gif ?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Не в тему..., но просто попалось
http://www.youtube.com/watch?v=_VyvH2qOQ8o&feature=related
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Vladislava, там все художники разные, так что не знаю кто именно тебе понравился! Наверное, тот кто про цвета рассказывает?
А подписываться здесь
http://www.artinstructionblog.com/
Справа смотри:
FREE ebook, "Inside The Artist's Studio" - includes step by step art demonstrations by professional artists! To receive this FREE ebook right away delivered to your email, simply fill in the form below. By filling in your name and email below, you will also be subscribed to our free monthly newsletter.

Там вводишь свое имя и мыло. Книжка то мне и не нужна (но скачала), а вот уроки приятно получать.


Rita2, конечно, надо в путевод! я видно галопам по Европам скакала и не заметила.
А пропустила я этот урок, потому что картинки при нем не было tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





Вот тут есть небольшие ролики от художника Игоря Казарина, о том, как нарисовать портрет в технике сухая кисть. http://www.art-portrets.ru/ и вот тут
http://ikaz06.livejournal.com/957.html
Вот тут есть небольшие ролики от художника Игоря Казарина, о том, как нарисовать портрет в технике...
Вот тут есть небольшие ролики от художника Игоря Казарина, о том, как нарисовать портрет в технике... - 2
Вот тут есть небольшие ролики от художника Игоря Казарина, о том, как нарисовать портрет в технике... - 3
Вот тут есть небольшие ролики от художника Игоря Казарина, о том, как нарисовать портрет в технике... - 4http://

Это сообщение отредактировал Erfolg - 27.10.2010 - 01:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





Портреты знаменитостей, вторая серия! biggrin.gif
http://narod.ru/disk/26609228000/%D0%9F%D0...99%202.zip.html

Портреты знаменитостей, вторая серия
Портреты знаменитостей, вторая серия - 2
Портреты знаменитостей, вторая серия - 3
Портреты знаменитостей, вторая серия - 4
Портреты знаменитостей, вторая серия - 5
Портреты знаменитостей, вторая серия - 6
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Сеня13
Ну тогда лепи biggrin.gif .Полезное занятие.Я когда то резьбой по дереву увлекался.Так там немного сложней чем в лепке.Тоже объём учишься хорошо чувствовать,потому что если что то отрезал нужное то всё,финита ля комедия biggrin.gif .Резьба сродни высеканию из камня,как сказал кто то берёшь и отсекаешь всё лишнее.А когда массив обрезаешь-попробуй найди,где там лишнее,а где не лишнее.Вот и приходилось по чуть чуть резать и часто останавливаться вертеть туда сюда заготовку,что бы лишнее не срезать.Вот так я и научился объём чувствовать.Так что ,когда лепка надоест к резьбе переходи. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Здесь рисунки карандашом по школьной программе: http://picasaweb.google.com/mgo.classes/St...eat=directlink#
Здесь рисунки карандашом по школьной программе:
Здесь рисунки карандашом по школьной программе: - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





ErfolgСпасибо за сухую кисть!
Посмотрите здесь, во что он макает кисть???
http://www.youtube.com/user/PortraitDrawin...u/4/uzNe2S-m7MY
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Vladislava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 388
Регистрация: 8.10.2010
Откуда: Голландия





цитата: (kubano4ka @ 27.10.2010 - 10:25)
ErfolgСпасибо за сухую кисть!
Посмотрите здесь, во что он макает кисть???
http://www.youtube.com/user/PortraitDrawin...u/4/uzNe2S-m7MY

Там у него мисочка какая-то с чем-то черным. А что это такое??? Посмотрела несколько портретов Казарина - такое впечатление что тенями для век рисуют, за исключением моментов с насыщенным черным. Вообще интересно, но непонятно что это такое, где его покупать и с чем его есть. ph34r.gif

Просвятите, плиз, кто знает rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





Жани
поздравляю и успеха во всех "направлениях" - в любви, в творчестве, в строительстве твоего дома и домашнего очага и вообще во всем!
поздравляю и успеха во всех "направлениях" - в любви, в творчестве, в строительстве твоего дома и д...

Morozov
очень понравилось ваше творчество, очень приятно, что такие люди идут к нам на "огонек", добро пожаловать!

Я действительно, как пишет Лана,не то что закопалась в ремонте, а нырнула и волной меня накрыло, не знаю, когда вынырну! Только и отдушина,что наш форум!
поэтому прошу прощения, что не комментирую чьи то достойные работы, но стараюсь обязательно, хотя бы поздно вечером все просмотреть и хотя бы в этом не отставать, а вот с рисованием очччень сложно. Всем огромный привет

Ленуца это тебе! Иконы вышитые бисером
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/147899/
поздравляю и успеха во всех "направлениях" - в любви, в творчестве, в строительстве твоего дома и д... - 2
поздравляю и успеха во всех "направлениях" - в любви, в творчестве, в строительстве твоего дома и д... - 3

Это сообщение отредактировал Lanushka - 27.10.2010 - 14:08
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Vladislava
Это масло. Здесь описание техники сухой кисти.
http://www.art-portrets.ru/1.html
А здесь ещё три ролика с другим художником. Один ролик даже с устным сопровождением, но вторая часть почему то без звука. ОБИДНО!!!
http://video.yandex.ru/users/4611686022561.../view/55248574/
http://video.yandex.ru/users/4611686020018.../view/55276458/
http://video.yandex.ru/users/tolik-babich/view/12/#hq

Erfolg
БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за ролики!!!!!!!!
Всю ночь изучала эту сухую кисть.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Девченки и мальчишки! biggrin.gif У меня тут такой дурацкий вопрос есть...Уже давно созрел, но все что-то забывала спросить. Может кому-то он покажется смешным, но меня это достает постоянно!
Я хочу спросить про грунтовку холста. Скажите мне, плиз, кто как грунтует! Мне не нравится то, что если я грунтую кистью или губкой, то получаются либо полосы от кисти либо шершавая поверхность от губки. А если я грунтую шпателем (такой большой, типа лопаточки для торотов, полько прямоугольныйЮ не сужается) , то у меня получаются стыки между полосами. Как можно загрунтовать или чем,чтоб не было стыков??? Что я не правильно делаю? Можно вообще так загрунтовать, чтоб было сразу гладко, или эти стыки от шпателя между полосами всегда будут? Так муторно потом зачищать их!!!! А если я начинаю по ним проводить опять, то стыки в др. месте появляются или вообще появляются выбоинки...Подскажите , а!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





Жани , поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Желаю ьворческих и профессиональных успехов! Любви и всяческих благ!!! wub.gif

SvetikGraz , у меня такая же ерунда, если покрывать акриловым грунтом, я его потом шкурю, но акриловый грунт очень трудно отшкурить до гладкого состояния, практически невозможно. Я смотрела что Антонов покрывает грунтом и какой-то пастой в соотношении 50 на 50, вот тогда отшкурить холст можно, только я не знаю что это за паста такая. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vladislava
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 388
Регистрация: 8.10.2010
Откуда: Голландия





Вот тут еще нашла интересную интерпретацию техники сухой кисти
http://www.youtube.com/watch?v=U_CT0n0__cY
http://www.youtube.com/watch?v=1IyLtGJkaYc&feature=related
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





SvetikGraz, я промазываю сначала широкой кистью до половины, потом беру линейку(можно любую рейку, только с ровными краями) и протягиваю с самого верха до низу, краска равномерно распределяется на вторую половину. Потом переворачиваю холст и прохожусь также, но уже получается поперек. А излишки с линейки вытираю, чтоб лишнего не было. Спасибо Наташеньке, она мне правильный грунт подсказала!
Дорисовали наконец учебную работу гуашью, восторга нет, но есть бесконечная радость, что гуашь будет теперь просто жить в тумбочке!
Зимушка-зима, гуашь на ватмане, 45х60:
, я промазываю сначала широкой кистью до половины, потом беру линейку(можно любую рейку, только с р...
Девочки модераторы, извините, что 2 поста получилось, я нечаянно! Если можно, запихните все в один. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 29.10.2010 - 00:00
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





24 урок сезон 4 2010 в формате avi на НАРОДЕ
http://narod.ru/disk/26628277000/24%20UROK...202010.avi.html

24 урок сезон 4 2010 в формате avi на НАРОДЕ Я грунтую валиком

SvetikGraz
Я грунтую валиком.

24 урок сезон 4 2010 в формате avi на НАРОДЕ Я грунтую валиком - 2

Но шкурить всё равно приходится. Для этого использую вот такую штучку. Она шкурит ровнее и без стыков.

24 урок сезон 4 2010 в формате avi на НАРОДЕ Я грунтую валиком - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Lubima
Спасибо за идею с линейкой!!! wub.gif
Rionic
Валиком и я пробовала,но фактурно все выходит тогда, не тот эффект получается ,шкурить приходится.А вот с большим шпателем получаетсясупер гладко сразу, но стыки все портят!!! Действительно,попробую широкую линейку использовать,тогда стыков не будет! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Peter
Петь да уже резал на дошечках в основном геометрию
kubano4ka
Посмотрел ссылки и подумал интересно а у меня так получиться или нет
Lanushka
Света иконы вышитые классные.Предстовляю какая морока пришить каждую бисеренку но результат оправдывает усердие
SvetikGraz
Свет,если ты акриловым грунтом грунтуешь то просто разбавь его водои ,до канстиценции кефира и покрываи.Сначала будут следы от кисти но когда грунт подсохнет они будут практически не заметны ,но не забудь, по любому, между слоями подшкуривать грунт.Или грунтуи как грунтуешь только финишный слои разведи по жиже ,должно все получиться.Линеикои обычно проходят по холсту при проклеике

Это сообщение отредактировал Сеня13 - 27.10.2010 - 18:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cinderella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 164
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: ICELAND





будте добры подскагите что не такбудте добры подскагите что не так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





SvetikGraz
Я читала , что при проклейке после нанесения клеевого (желатинового)слоя надо буквально счистить его с холста, чтоб он остался практически только в пазах и трещинах, просушить, зашкурить. Так же поступать и с грунтовкой. Я же наносила кистью и естественно ничего не счищала. В следующий раз попробую так, как написано.
Lubima
Очень достойная гуашь! Ты рисовала художественной гуашью или обычной из канцтоваров? Вообще рисунок гуашью похож на масло, все перекрывается новым слоем, ярко. Я тоже не поняла даже-нравится мне ею рисовать или нет, как-то никак :-(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





cinderella22
Глаза,надо их сделать максимально четко потому как они есть ключевые. зрачек, белок, веки надо доработать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Lubima
цитата:
Зимушка-зима, гуашь на ватмане, 45х60:

Мне нравится. Особенно эта кучка деревьев. И небо впечатляет. Портит впечатление только то что бумага ещё неровная.

SvetikGraz
цитата:
Rionic
Валиком и я пробовала,но фактурно все выходит тогда, не тот эффект получается ,шкурить приходится.

Ну наконец то хоть кто то валиком пробовал грунтовать. А то я уже беспокоится стала, что им вообще этого нельзя делать. Я на валик перешла из за того что даже широким шпателем не получалось грунтовку наносить. Для этого надо края оргалита тшательно обрабатывать. А у меня ну никак не получалось. ph34r.gif Значит для холстов попробую использовать линейку.

kubano4ka
цитата:
Rionic Теперь все с сухой кистью понятно!!!

Попробуешь? wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





kubano4ka, спасибо! Ой, тяжело справлялась!:D Гуашь я купила детскую(хотела сэкономить, мы договорились с преподом на всего одну картину гуашью перед маслом) и в этом была самая большая ошибка! wacko.gif Эти сумасшедшие цвета в тюбике не забуду еще долго...Только намешаешь нужный оттенок, наносишь на работу и он после небольшого промежутка времени светлеет в 25раз(так сказал препод, отсюда такая точность laugh.gif). Короче, только и делаешь, что постоянно возвращаешься к уже, вроде бы, сделанному. Воть! biggrin.gif
gerasimova, спасибо, если честно, то даже не ожидала, что понравится работа!:rolleyes: Потому что гуашка детская, цвета жуткие, да и сам сюжет не я выбирала...А я вот, Ириночка, поняла - ну не нравится! Вот пастелька моё, масло тоже, а гуашь - нет. smile.gif
Rionic, рада, что понравилось! Да бумагу я последний раз плохо закрепила, просто устала от этой работы, слишком долго ее рисовала!:wacko: biggrin.gif
А линейкой мне преподаватель показал, главное линейку подлиннее и долго не возится, очищать об тряпку ее и так - вдоль, потом поперек. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





Lubima , какая замечательная зима! Не надо гуашь в тумбочку, у тебя отлично получается, особенно тени на снегу! Одним словом здорово!
Девочки, хочу кое что добавить по технике *сухая кисть*, у нас в соседнем городе, на главной площади, иногда собираются студенты художники из академии и рисуют портреты на заказ, некоторые карандашами, а есть такие, которые рисуют *сухой кистью*, называют это- (Drybrush). Фотографироваться они не захотели, но наблюдать за работой позволили и ответили на некоторые вопросы. Во первых, в этой технике нет определённых правил, каждый художник, разрабатывает свою собственную методику и технологию, далее, палитра смазывается тонким слоем масла или очищенной солярки, иногда используют авиационный керосин, почти насухо вытирают палитру, а потом уже выдавливают на неё краску, без применения или с небольшим применением разбавителя. Краску разбавляют маслом, скипидаром, керосином, соляркой, иногда на разных этапах работы используют разный разбавитель. Некоторые художники выдавливают краску на бумагу или на газетку, чтобы она впитала лишнее масло и разбавителями совсем не пользуются, вобщем тут, как кто приспособится. Пользуются обычно синтетическими кистями разных размеров, имейте в виду, кисти очень быстро выходят из строя, их приходиться часто менять, поэтому как вспомогательный материал исползуют кусочки фетра, он даёт замечательный эффект, если требуется проработка большой площади. В этой технике так же как и в классической живописи, можно писать многослойно, у кого нет навыков работы в этой технике, холст использовать нежелательно, лучше начинать на бумаге для акварели, лучше всего подходит "Торшон" из за её фактурности, хотя сейчас в продаже уже появилась специальная бумага, для портретов в подобной технике, но спецы, говорят, что разницы особой между акварельной и спец. бумагой, практически никакой, если не брать во внимание цену. После каждого макания кисти в краску, её нужно обтереть тряпочкой, практически удалив всю краску, чтобы кисть оставляла еле заметный след, а пройдясь несколько раз по одному месту, добиваются нужного тона. Для нанесения бликов и высветления некоторых участков на портрете, используют ластики, вернее кусочки ластика, нарезанные под углом, ластик тоже нужно переодически очищать, иначе можно испортить всю работу. Незаменим ластик при проработке волос, тонкий слой краски не размазывается и сохнет очень быстро, поэтому и работать надо в темпе, когда портрет полностью просохнет, а это обычно в течении часа, то ластиком нужного эффекта уже не достичь. В такой технике можно использовать темперу, акрил и тушь, но работать маслом легче. Если создаётся цветная работа, то по окончании работы, портрет несколько теряет насыщеность цвета, краски немножко жухнут, это надо учитывать и использовать тон, несколько ярче, чем требуется. Не знаю, понятно ли написала, пишу 1 левой, долго, правая ещё нерабочая, могу наделать опечаток, так что извиняйте, если что! Если вспомню ещё что то - напишу. Постараюсь опять поспрашивать, а может разрешат сфотографировать. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Erfolg - 28.10.2010 - 02:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





Извините, что пишу в 2 поста, просто я хочу разделить две разные темы. Наткнулась на интересную информацию о грунтовке холста с добавлением куриных яиц, на этом сайте, если погулять, можно найти много полезной информации, есть практические советы, уроки и мастер классы. Если уже кто то давал такую ссылку, то удалите мою пожалуйста, но я стараюсь просматривать все ссылки, вроде такой ещё не было.
http://www.linteum.ru/article47.html

Это сообщение отредактировал Erfolg - 28.10.2010 - 02:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Что-то я уже запуталась про "сухую" кисть мы говорим про чего, масло, акварель?

У нас чувак в классе есть, он рисует маслом по бумаге. Сперва наносит углем рисунок, потом рисует маслом (бумага серая) Так как бумага впитывает моментом масло, выглядит так как будто он рисовал масляной пастелью.

Я тут по ходу вчера рисовала масляной пастелью в классе. Ну и грязное же это дело! Прикольно, но мне все равно не нравится sad.gif А дорогущая же она!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





elkapalka
Лена Erfolg давала ссылки на масляную сухую кисть, ну и я ещё добавила. Там описание техники.
Помоему у нас уже давали информацию про сухую кисть, но тогда это меня не интересовало. А этим летом я с ней столкнулась, вот и заинтересовалась.
цитата:
Я тут по ходу вчера рисовала масляной пастелью в классе. Ну и грязное же это дело! Прикольно, но мне все равно не нравится А дорогущая же она!

Ой! А я как раз хочу попробовать пастель. Надо будет посмотреть сколько денюжков готовить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Lanushka Спасибо. я иногда захожу туда и расматриваю эту красоту как люди могут такое вышивать?!.А это моя Казанская икона, темновато получилось сфотографировать, в жизни она красивей wink.gif (к стати праздник этой иконы 4 ноября).Спасибо Вот на этой вроде светлее получилось
Спасибо - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Для любителей акварели
http://affinity4you.ru/post138621946/

Для любителей акварели Я мимо вначале проскочила, в голову бы не пришло что можно так красиво выши...

Ленуца
Я мимо вначале проскочила, в голову бы не пришло что можно так красиво вышить Ну вот ты даешь, это же сколько труда и таланта надо ! Молодец !

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 28.10.2010 - 10:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0282 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>