Страницы: (61) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





Вот последний вариант моих бревнышек. Некоторые искажения цвета при фотографировании все - таки есть, но я не фотошопила.

Вот последний вариант моих бревнышек

А это - урок прошлой недели в моем исполнении

Вот последний вариант моих бревнышек - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Allichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 989
Регистрация: 23.09.2010
Откуда: сейчас Москва





а у нас на форуме тоже осень

а у нас на форуме тоже осень - 2

а у нас на форуме тоже осень smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия






nell
Cкорость у тебя однако!
Allichka
Хорошо ты всё декорировала!

Перспектива-

Cкорость у тебя однако

Дождь.Лирика.Мастихин..и опять же,..перспектива!

Cкорость у тебя однако - 2

чтобы ваш красавец всегда был рядом...и не мешал...

Cкорость у тебя однако - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Polina23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 695
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Неизвестно





Спасибо Вам большое всем девочки за поддержку и за добрые слова!!!!
Очень тронута. Суперский у вас тут коллектив, на душе тепло.

Alushka спасибо огромное моя подруга!!!! Ведь это тебе я обязана тем что я на этом добром и красивом форуме талантов.
Sweetok спасибо вам большое! Не только, учусь маслом по Бобу Россу начала с первой картины в начале уроков. Интересно многие из вас с нее начинали или как? Какими если помните были первые творенья? Сюжет и тд.
Lubima спасибо вам большое! Вазу я рисовала с натуры эти веточки мы собрали с мамой весной и они стояли на кухне. Фон это наши занавески))) А бабочка из головы сюжет а саму ее я срисовывала с книжки про бабочек.
Allichka спасибо вам большое !
gerasimova спасибо вам большое ! А где осенний вернисаж? Это урок или просто работы или что?
yarli спасибо вам большое!
Rionic спасибо вам большое!
polon555 спасибо вам большое! Удачи и вам и творческих успехов! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





Ой боюсь менять мой зелёный перец! wacko.gif в следущий раз учту.
Вчера была ещё на одном симпозиуме (человек 50)-внутри здания. На улице в палатках мне больше нравится, другая атмосфера. Поговорила с одной художницей, она пишет акрилом, так как не хочет заболеть раком, так как в масленых красках находится свинец, очень токсичный, говорит, что много художников, что она знает заболели раком, даже если ты дышишь испарениями. Моя учительница (которая меня ничему не учит) тоже была больна, сейчас с одной грудью. sad.gif она мне иногда ещё говорит разотри пальчиком! blink.gif
juliafast спасибо!
T34 цеточек милый, а пейзажик ещё бы поработать, цвета всегда можно изменить.
Ludwina ой ты наверно пропустила мои вопросы, а я так ждала!! sad.gif посмотри пож., не хочу переписывать, а то меня ругать будут модераторы. wink.gif
Lanushka спасибо и классные дезайны, мне бы такую раковину. wub.gif
Polina23 привет! хорошее начало!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Спасибо Леночке!

Урок 21 сезон 4 2010
ссылка
http://uploadbox.com/files/1d5aa7d967/
Спасибо Леночке
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Alushka
varvara63
Девочки, посмотрите- ''Важные темы''- здесь легче найти wink.gif всё по полкам как библиотеке wub.gif
http://forum.good-cook.ru/forum30.html
Lana13
Да да да... ты права wink.gif там обыкновенная роза, а листья от китайской розы и это фото- просто фотомонтаж biggrin.gif
И не надо под лупой разглядывать ohmy.gif это и так видно wink.gif
nell
Alushka
Спасибо за урок wub.gif
Polina23
Мне нравятся твои работы- прекрасно wub.gif
nell
Красиво, хорошо получилось, oтличная работа wub.gif


Это сообщение отредактировал Rita2 - 5.10.2010 - 23:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





продолжение нашей любимой котячей темы:
Это батик
продолжение нашей любимой котячей темы: Это батик Polina23 замечательная веточка и бабочка, (я даже...
продолжение нашей любимой котячей темы: Это батик Polina23 замечательная веточка и бабочка, (я даже... - 2
продолжение нашей любимой котячей темы: Это батик Polina23 замечательная веточка и бабочка, (я даже... - 3
Polina23
замечательная веточка и бабочка, (я даже себе кинула в загашник),
добро пожаловать!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Skitalez
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хорошо проветриваемом помещении, использовать защитные резиновые перчатки. Конечно для этих целей надо иметь отдельное помещение. А как рисуем в основном мы? Прямо в жилом помещении, никаких перчаток, картины сохнут тут же, краски и палитры тоже. В желании рисовать не думаешь об опасности, поэтому спасибо тебе за поднятую тему, стоит каждому задуматься о своей безопасности, а также о людях и животных, которые живут с тобой. Может действительно в холодное время года в квартире рисовать акварелью и акрилом, а в теплое на улице или балконе маслом? Это конечно каждый будет решать сам. Но тема безусловно важная и я призываю всех хорошо все обдумать, максимально обезопаситься.
Polina23
Для участия в осеннем вернисаже можно рисовать 1)произвольную картину об осени 2)натюрморт (см. первую стр) 3)обязательный рисунок из двух избранных (или 2 при желании)(тоже см.1 стр.) Срок-середина ноября. Готовую работу качественно сфотографировать и отправить Елке на е-мейл с описанием чем на чем и какой размер. Я начала с произвольного рисунка. А у тебя может уже есть нарисованная осень, которую ты нам не показала (вернисаж анонимный, после выставления работ все отгадывают авторов, а потом ведущий подводит итоги и представляет авторов), тогда можешь рисовать обязательный рисунок. Или начать сразу парочку, если ты так умеешь, лично я рисую всегда только один.
"Мое сердце остановилось, мое сердце замерло...! Ну как можно акварелью такое вытворять?
Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. По профессии - архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую потрясающую точность в прорисовке зданий и внутреннего убранства.Работы художника выставлялись в Королевском институте художников акварелистов и, конечно, отмечены множеством всевозможных наград.Учитывая общепризнанную сложность акварельной техники, глядя на эти картины, остаётся только удивляться и восхищаться...
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/137701/
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор...
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор... - 2
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор... - 3
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор... - 4

Я точно так никогда не смогу!! А-а-а, сколько деталюшек и такая изысканность..

Это сообщение отредактировал Alushka - 12.10.2010 - 23:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rionic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Спасибок: 137
Пользователь №: 18 641
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Россия Санкт - Петербург





Урок 21 сезон 4 2010 на НАРОДЕ 335.16 МБ
http://narod.ru/disk/25687548000/21%20UROK...202010.avi.html
Урок 21 сезон 4 2010 на НАРОДЕ 192.94 МБ
http://narod.ru/disk/25698175000/4.htm.html


Урок 21 сезон 4 2010 на НАРОДЕ 335


Alushka
nell
Спасибо за Дженкинса

Это сообщение отредактировал Rionic - 5.10.2010 - 17:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Skitalez Извини, пропустила твои вопросы, молодец что напомнила. Небо цвет голубой с белым и немного indigo добавляла вверху. Пока небо ещё не подсохло, полупрозрачным белым накидываю облака, форму. Кисточка старая круглая. Но держу её не совсем вертикально, иногда почти лёжа. иногда еле еле касаюсь холста,особенно по краям уходящим в даль. Края облаков немного растираю, как бы с небом сливаются. Потом немного теней - серый плюс indigo ещё каплю krapplack и белый. Потом белым продолжала моделировать облака. Высохнет снова. Переходы к теням покрывала сильно разбавленным серым белым и охрой или ocker. Высохнет и снова белым, беру на кисточку краску и её вытираю, тем что осталось делаю блики на облаках, кое где добавляю неаполитанской жёлтой Главное я считаю правильно выдержать перспективу как они на небе расположены и не рисовать их слишком большими, так как потом очень сложно с тенями разобраться. лучше сначала совсем маленькие , в ходе работы они вырастут, потому что я лично их постоянно подправляю.
Ёлки. Смешала indigo, phthalo green, коричневый тёмный. Длиненькой круглой кисточкой рисовала ствол и ветки в разные стороны, не плотно. Краски много на кисточке. Кисточку помыла и смоделировала ветки и краску равномерно по ёлке распределила. Высохло. У меня полупрозрачная светло зелёная maigrün, всё равно с водой , делаю блики .Когда высохнет их практически из далека не видно, но структура у ёлки уже есть. Той же кисточкой
желтый и saftgrün продолжаю работу с солнечной стороны. Тень уже не трогаю.
Листочки рисовала старыми круглыми кисточками и полукруглыми katzenflacon для акрила. Они торчат уже в разные стороны,но ещё мягкие. Главное создать фон дерева или куста. В тени как можно темнее. Тогда листочки там ярко и красиво выделяются.
Я беру краску на кисточку и пробую отдельно какая сторона кисточки делает желаемую структуру и только потом на холст. Высохнет Маленькой хорошей кисточкой круглой наношу блики с солнечной стороны на листочки, подправляю теневую сторону. На каждый последующий слой беру больше воды. И самый последний. Блики как в облаках почти сухой кистью по хорошо просохшему акрилу. Надеюсь моё обьяснение будет тебе полезным.
насчёт ядовитости маслянных красок очень расстроилась. У меня периодически аллергия возникает. Но я всегда из за этого разбавители меняла.
gerasimova Какая красота! Я же купила акварель ленинградскую и пока спрятала, чтобы муж не ругал.Он считает, что надо чему то одному учиться. А я хочу всё попробывать. Мучаю виноград, но не сдамся.Приготовила холст для Джекинсов.
Skitalez Забыла сказать, что для акрила покупной грундированный холст ещё раз грундирую 2 раза тонким слоем, тогда акрил не так впитывается быстро и краски не так после высыхания тускнеют. Но не больше, а то акрил не сохнет,
катается, не как для масла.
Перцы у тебя классные!!!

Это сообщение отредактировал Alushka - 12.10.2010 - 23:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cinderella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 164
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: ICELAND





ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! Я живу в Исландии здесь конечно куда не посмотри везде пейзажи от Боба Росса просто мне всегда хотелось сделать картины более объемными картины и нашла выход у нас продают декоративные камешки их используют для декорирования для свечей ваз или икебаны по моему получается симпатично а главное от игры света меняется тон. может кому то пригодится.
вот так это выглядит
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Allichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 989
Регистрация: 23.09.2010
Откуда: сейчас Москва





lisakirsenko tongue.gif tongue.gif tongue.gif
из оставшихся от осени красок навала на картонке, баловство конечно по полной, но похихикала,третий повар совсем спрятался со своей бутылкой blink.gif обязательно сделаю их по взрослому wub.gif если конечно получится

lisakirsenko из оставшихся от осени красок навала на картонке, баловство конечно по полной, но похи...
wub.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Ludwina Я вот вспомнила, что ты обе волны продала. Или еще одну написала? если вторая так разительно отличалась от первой, то какая же третья? сфоткай, покажи нам пожалуйста.
nell Классно получился дедушка Дженкинс. Горы в доработке отлично!
Skitalez
Я думаю, что это все домыслы. Сколько художников маслом рисуют. И слава Богу живы и здоровы. А уж что кому на роду написано.... так это другое. Посмотри в интернете художников еще состоящих в Союзе художников СССР. Так они даже страшно подумать сколько работ нарисовали. И ничего. А вот Афремов на ум пришел. Так у него сотни работ написаны. Не думаю, что за свою жизнь я бы нарисовала хотя бы 4-ю часть. Это ж какую нужно иметь работоспособность....
У меня мама постоянно выключает мобильник. Не дозвонишься. Говорит вредно - передачу смотрела. А ей 76 лет. biggrin.gif Вот и подумай? Нам тоже от них отказаться? Жить вообще - вредно... laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Так что не заморачивайся, и рисуй в удовольствие. А то с такими мыслями шедевров не создашь!!!!
cinderella22
Что то я камушки не рассмотрела!! sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Rita2
Alushka
Спасибо, девочки. А я то искала совсем не там.

К вопросу о красках - опять же надо смотреть из чего они сделаны а не разбрасываться голословными утверждениями. Свинцовые белила многие стараются не использовать. Кадмии тоже не очень хороши для здоровья. Смотрите если есть около краски надпись HUE то это иммитация и вредного там нет ничего. Все разбавители и растворители тоже не сахар. Если не хотите мыть кисти скипидаром то мойте маслом и потом мылом. Это гораздо безопаснее,если нет вентиляции. Некоторые переходят на водорастворимые масляные краски.


Это сообщение отредактировал varvara63 - 5.10.2010 - 16:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





varvara63, наш преподаватель разрешает использовать только Gamsol из скипидарных растворителей. Говорит, что это самый экологически чистый растворитель и единственный, от которого у него не болит голова. И то мы используем только для мытья кистей. А разбавляем лингвином, потому что он сохнет быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





elkapalka
nell
О мытье кистей я добавила в предыдущий пост. На курсах для мытья кистей мы использовали только льняное масло, там не было вентиляции (экономия средств) А для рисования использовали ореховое.
А медиумы нужны для того же для чего они используются и в других красках - улучшение свойств. Водорастворимые масляные растворяются обычной водой как и акрил акварель, Но их можно использовать и с маслом. Водорастворимые краски это не краски на водной основе. С водой они будут сохнуть быстрее, с маслом почти так же как и обычные масляные.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 5.10.2010 - 17:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





varvara63, у нас в группе тетенька рисует водорастворимыми (у нее аллергия), и как-то ей очень не нравится как они ложатся и что быстро сохнут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





varvara63

Спасибо, все равно не очень понятно. Масло по определению не растворяется в воде. Что за основа такая хитрая, что можно и с водой и с маслом? Я давно хотела попробовать, но для пробы не хочется покупать сразу много цветов, и останавливает то, что я не знаю, что делать, если в процессе какого - то цвета не хватит, чем можно заменить, обычным маслом? акрилом?

Кисточки я мою или фирменным растворителем Боба Росса (он не пахнет совсем, мелкими буквами на нем написано, что это ректифицированный бензин), или, когда он кончается (а в Голландии его не продают, только в Германии), то ламповым маслом. Это то, что продают в хозяйственных магазинах для керосиновых ламп. Оно очень дешевое и почти не пахнет. Это мой муж придумал им мыть. А в художественных магазинах у нас один терпентин стоит, это я больше ни за что, мы все потом чихали после одной пробы smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
schostka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Спасибок: 47
Пользователь №: 35 335
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Украина





Ludwina
Спасибо за подробное объяснение по акрилу, особенно по облакам. А еще очень хочется увидеть фотки с выставки - уверена, что твои работы заметят и оценят.
А я мою маслом подсолнечным (немного обмакиваю и хорошо вытираю, делаю несколько раз) и потом водой с мылом (если нет воды - хорошо смачиваю маслом и можно через пару дней помыть, масло не засыхает).
По поводу растворителей и красок - думаю, свинец практически в красках не встречается. А заменители - не обязательно безопасные, их ведь делают из других соображений - снизить цену, и, неизвестно, чем заменили. Студенты химики на лабораторных работах за месяц вдыхают растворителей в 100 раз больше, чем мы при рисовании на протяжении жизни (пейте мелкими глотками молоко - полезно, нейтрализует). А по поводу рака - у меня из одноклассников уже 5 умерли, и одному уже сделали 3 операции , среди них не было ни художников, ни химиков...
elkapalka
А почему тетенька не разбавляет маслом льняным - его даже внутрь принимают? Очень жду твои работы.
nell
Я бы еще под самыми бревнами сделала контрастнее, темнее - там самая темная тень (хотя и фотка может привирать и я ошибаюсь).

Это сообщение отредактировал schostka - 5.10.2010 - 17:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





Да, Вилкокс в уроке с бревнышками говорил, что он разбавляет обычным кулинарным маслом. Я даже пробовала, когда горы первым слоем с ним рисовала, никаких негативных эффектов не заметила. Но мыть ведь им не будешь smile.gif .

schostka
Я пробовала, мне показалось, стало слишком темно, и я снова осветлила.

Это сообщение отредактировал nell - 5.10.2010 - 17:54
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





yarli я вот эту волну на выставку отвезла.
Масло 60х40 Холст


я вот эту волну на выставку отвезла

Это сообщение отредактировал Ludwina - 5.10.2010 - 18:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





schostka, у нас такой класс, надо, чтобы быстро сохло, если льняным рисовать, то не сможешь несколько слоев за один класс сделать. так она по жизни акрилом рисует, а вот портреты маслом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





nell
Если хочешь попробовать то возьми три краски охру краплак и ультрамарин например. В процессе ты можешь смешивать и с обычными только тогда уже не будут они так просто разбавляться водой надо будет использовать масло. Все серьезные фирмы производящие краски предоставляют полную информацию о составе.
Ludwina
Какая волна!!!!!!! Напиши какие краски используешь.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 5.10.2010 - 18:18
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Lana13 Начинала по другому, но как за кисточку бралась, картина каждый раз менялась. Волны меняли направление. Верхную пену так и не смогла из за теней добить, поэтому она мне и не очень нравится. Первый слой сделала плотный. Светлее, темнее. А потом лессировками по сухому. Как Антонов протирала сначала картину маслом и тогда тоненькая кисточка очень мягко шла. И пену мазками и губкой.
varvara63 использовала масляные краски фирмы Rembrandt. и Indigo от Вов Росса. И купила Дамасский лак в камушках Dammar расстворяю их в разбавителе от Вов Росса ,немного масла и моя "тройчатка" готова.

Это сообщение отредактировал Ludwina - 5.10.2010 - 18:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





varvara63
Lana13 любители не любители, вот некоторые строчат этих картин как будто каждый день и пишут и никакие не иммитации и известная фирма Виндсор и Ньютон даже на своём сайте даёт тебе технику безопасности. Там и про медиумы тоже. Читайте здесь на английском, там наверху есть и на других языках, кроме русского, ну я думаю наши русские коллеги покупают краски вроде другой марки, но всё равно переведите в гоголе, полезно. hue нам говорили, что это пигмент.
Жани спасибо!
Ludwina спасибо за обЪяснения! конечно если бы видео, чтоб на практике на you tube! smile.gif Боже пока писала, ты такое море выложила! красота! а техника???
Может кому интересно, какое время краски сохнут, взято(Windsor&Newton)
Сохнут быстро в течении 2 дней:
Prussian Blue, Raw Sienna, Umbers.
Средне около 5 дней:
Phthalo Blue and Viridian Hue (phthalocyanines), Burnt Sienna, Ultramarine Blues, Synthetic Iron Oxides, Ochres, Titanium White, Zinc White, Lamp Black, Ivory Black.
Долго больше 5 дней: Cadmium Hues (arylamides), Permanent Rose (Quinacridone), Alizarin Crimson Hue.

nell тебе насчёт масло, которое разводится водой здесь

Это сообщение отредактировал Alushka - 14.10.2010 - 17:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cinderella22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 164
Регистрация: 29.09.2010
Откуда: ICELAND





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Ludwina
Прекрасная живопись, море и волнa прелесть, изумительная работа, мастерски и живо написано, я в восторге wub.gif ohmy.gif blink.gif

Paul Dmoch
http://www.artmajeur.com/aquarelliste/
http://affinity4you.ru/post135467419/
и 143 картины от Paul Dmoch
http://www.artmajeur.com/?go=artworks/disp...in=aquarelliste

Китайская живопись
http://www.fineartgalleryhk.com/gallery/ch...strForceLang=en

Посмотрите какие картины рисуют xудожница Sherrie Wolf ohmy.gif какие цветы... овощи... tongue.gif а задний фон то какой wub.gif
Sherrie Wolf
http://www.sherriewolfstudio.com/index.html
http://www.sherriewolfstudio.com/2010.html
wub.gif ohmy.gif blink.gif wub.gif
Прекрасная живопись, море и волнa прелесть, изумительная работа, мастерски и живо написано, я в вос...

Прекрасная живопись, море и волнa прелесть, изумительная работа, мастерски и живо написано, я в вос... - 2

Прекрасная живопись, море и волнa прелесть, изумительная работа, мастерски и живо написано, я в вос... - 3


Это сообщение отредактировал Rita2 - 5.10.2010 - 23:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Skitalez
цитата:
hue нам говорили, что это пигмент

Может ты неправильно поняла. Это именно обозначает иммитацию. А пигмент обозначается P(pigment) или N (natural) если это из натуральных веществ каких то например земли (всевозможные глины)


hue нам говорили, что это пигмент Может ты неправильно поняла

Вот здесь например написано что теплый белый сделан из двух белых пигментов и одного желтого PW6 PW4 и PY74
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





varvara63 во нашла,по русски это ТОН, по французки тэнт, так что никому, перевела на английски (for example, indigo is a nuаnce of blue)смотри http://en.wikipedia.org/wiki/Hue, справа нажимаешь на языки. Фуф, а вообще ну его, какая разница, правда! wub.gif
Может кому надо, только на английском, смешивать цвета
во нашла,по русски это ТОН, по французки тэнт, так что никому, перевела на английски (for example,...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0092 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>