Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: schostka 5.10.2010 - 17:44
Ludwina
Спасибо за подробное объяснение по акрилу, особенно по облакам. А еще очень хочется увидеть фотки с выставки - уверена, что твои работы заметят и оценят.
А я мою маслом подсолнечным (немного обмакиваю и хорошо вытираю, делаю несколько раз) и потом водой с мылом (если нет воды - хорошо смачиваю маслом и можно через пару дней помыть, масло не засыхает).
По поводу растворителей и красок - думаю, свинец практически в красках не встречается. А заменители - не обязательно безопасные, их ведь делают из других соображений - снизить цену, и, неизвестно, чем заменили. Студенты химики на лабораторных работах за месяц вдыхают растворителей в 100 раз больше, чем мы при рисовании на протяжении жизни (пейте мелкими глотками молоко - полезно, нейтрализует). А по поводу рака - у меня из одноклассников уже 5 умерли, и одному уже сделали 3 операции , среди них не было ни художников, ни химиков...
elkapalka
А почему тетенька не разбавляет маслом льняным - его даже внутрь принимают? Очень жду твои работы.
nell
Я бы еще под самыми бревнами сделала контрастнее, темнее - там самая темная тень (хотя и фотка может привирать и я ошибаюсь).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)