Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: Ludwina 5.10.2010 - 13:20
Skitalez Извини, пропустила твои вопросы, молодец что напомнила. Небо цвет голубой с белым и немного indigo добавляла вверху. Пока небо ещё не подсохло, полупрозрачным белым накидываю облака, форму. Кисточка старая круглая. Но держу её не совсем вертикально, иногда почти лёжа. иногда еле еле касаюсь холста,особенно по краям уходящим в даль. Края облаков немного растираю, как бы с небом сливаются. Потом немного теней - серый плюс indigo ещё каплю krapplack и белый. Потом белым продолжала моделировать облака. Высохнет снова. Переходы к теням покрывала сильно разбавленным серым белым и охрой или ocker. Высохнет и снова белым, беру на кисточку краску и её вытираю, тем что осталось делаю блики на облаках, кое где добавляю неаполитанской жёлтой Главное я считаю правильно выдержать перспективу как они на небе расположены и не рисовать их слишком большими, так как потом очень сложно с тенями разобраться. лучше сначала совсем маленькие , в ходе работы они вырастут, потому что я лично их постоянно подправляю.
Ёлки. Смешала indigo, phthalo green, коричневый тёмный. Длиненькой круглой кисточкой рисовала ствол и ветки в разные стороны, не плотно. Краски много на кисточке. Кисточку помыла и смоделировала ветки и краску равномерно по ёлке распределила. Высохло. У меня полупрозрачная светло зелёная maigrün, всё равно с водой , делаю блики .Когда высохнет их практически из далека не видно, но структура у ёлки уже есть. Той же кисточкой
желтый и saftgrün продолжаю работу с солнечной стороны. Тень уже не трогаю.
Листочки рисовала старыми круглыми кисточками и полукруглыми katzenflacon для акрила. Они торчат уже в разные стороны,но ещё мягкие. Главное создать фон дерева или куста. В тени как можно темнее. Тогда листочки там ярко и красиво выделяются.
Я беру краску на кисточку и пробую отдельно какая сторона кисточки делает желаемую структуру и только потом на холст. Высохнет Маленькой хорошей кисточкой круглой наношу блики с солнечной стороны на листочки, подправляю теневую сторону. На каждый последующий слой беру больше воды. И самый последний. Блики как в облаках почти сухой кистью по хорошо просохшему акрилу. Надеюсь моё обьяснение будет тебе полезным.
насчёт ядовитости маслянных красок очень расстроилась. У меня периодически аллергия возникает. Но я всегда из за этого разбавители меняла.
gerasimova Какая красота! Я же купила акварель ленинградскую и пока спрятала, чтобы муж не ругал.Он считает, что надо чему то одному учиться. А я хочу всё попробывать. Мучаю виноград, но не сдамся.Приготовила холст для Джекинсов.
Skitalez Забыла сказать, что для акрила покупной грундированный холст ещё раз грундирую 2 раза тонким слоем, тогда акрил не так впитывается быстро и краски не так после высыхания тускнеют. Но не больше, а то акрил не сохнет,
катается, не как для масла.
Перцы у тебя классные!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)