Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 33


Автор: gerasimova 5.10.2010 - 12:10
Skitalez
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хорошо проветриваемом помещении, использовать защитные резиновые перчатки. Конечно для этих целей надо иметь отдельное помещение. А как рисуем в основном мы? Прямо в жилом помещении, никаких перчаток, картины сохнут тут же, краски и палитры тоже. В желании рисовать не думаешь об опасности, поэтому спасибо тебе за поднятую тему, стоит каждому задуматься о своей безопасности, а также о людях и животных, которые живут с тобой. Может действительно в холодное время года в квартире рисовать акварелью и акрилом, а в теплое на улице или балконе маслом? Это конечно каждый будет решать сам. Но тема безусловно важная и я призываю всех хорошо все обдумать, максимально обезопаситься.
Polina23
Для участия в осеннем вернисаже можно рисовать 1)произвольную картину об осени 2)натюрморт (см. первую стр) 3)обязательный рисунок из двух избранных (или 2 при желании)(тоже см.1 стр.) Срок-середина ноября. Готовую работу качественно сфотографировать и отправить Елке на е-мейл с описанием чем на чем и какой размер. Я начала с произвольного рисунка. А у тебя может уже есть нарисованная осень, которую ты нам не показала (вернисаж анонимный, после выставления работ все отгадывают авторов, а потом ведущий подводит итоги и представляет авторов), тогда можешь рисовать обязательный рисунок. Или начать сразу парочку, если ты так умеешь, лично я рисую всегда только один.
"Мое сердце остановилось, мое сердце замерло...! Ну как можно акварелью такое вытворять?
Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. По профессии - архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую потрясающую точность в прорисовке зданий и внутреннего убранства.Работы художника выставлялись в Королевском институте художников акварелистов и, конечно, отмечены множеством всевозможных наград.Учитывая общепризнанную сложность акварельной техники, глядя на эти картины, остаётся только удивляться и восхищаться...
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tv...rasotyi/137701/
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор...
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор... - 2
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор... - 3
Когда я решила рисовать маслом, часто читала о технике безопасности, что обязательно рисовать в хор... - 4

Я точно так никогда не смогу!! А-а-а, сколько деталюшек и такая изысканность..

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)