Страницы: (34) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 31

Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Сеня13
вот, сравни наглядно? Это рядышком твоя девушка и оригинал картины... У оригинала в глазах светится любопытство и наивность, у вашей девушки - грусть... тихая грусть, или печаль (снова)
вот, сравни наглядно
Саш, а открыла глаза - это вот так? ph34r.gif
(шучу)
МочикаСан
спасибо, Надюш!

И вот, собственно, история картины нашей девушки с сережкой...

«Девушка с жемчужной серёжкой» (нидерл. Het meisje met de parel) — одна из наиболее известных картин нидерландского художника Яна Вермера. Её часто называют северной или голландской Моной Лизой.
Картина подписана «IVMeer», но не датирована. Согласно данным музея Маурицхёйс, где картина хранится в настоящее время, она была написана около 1665 года[1]. О ней известно очень мало. Неизвестно, писал ли её Вермер на заказ, кто в таком случае был заказчиком и имя изображённой девушки. По одной из версий художник изобразил собственную дочь Марию. В любом случае очевидно, что это необычный портрет. Художник попытался запечатлеть момент, когда девушка поворачивает голову в сторону зрителя к кому-то, кого она только что заметила. В соответствии с названием внимание зрителя фокусируется на жемчужной серёжке в ухе девушки.
В современных Вермеру описаниях картину относят к жанру, называемому в Голландии XVII века «tronie», которым обозначали изображения головы человека, а не полноценные портреты. В ходе реставрации картины в 1994 году удалось подчеркнуть изящество цветового решения и притягательность взгляда девушки, направленного на зрителя. По совету Виктора де Стуера, который много лет настойчиво боролся за сохранение на родине художника его редких полотен, А. А. дес Томбе приобрёл картину на аукционе в Гааге в 1881 году всего лишь за два гульдена и тридцать центов. Картина находилась в плачевном состоянии. У дес Томбе не было наследников, и он подарил «Девушку с жемчужной серёжкой» вместе с несколькими другими картинами музею Маурицхёйс в 1902 году.
В 1937 году объявилась очень похожая картина, которую тоже приписывали Вермеру. Её передал в Национальную галерею искусств в Вашингтоне коллекционер Эндрю У. Меллон. Сейчас она считается подделкой под Вермера, которую в начале XX века написал копиист Тео ван Вийнгаарден, друг Хана ван Меегерена.


Это сообщение отредактировал Lana13 - 30.05.2010 - 14:36
PM
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Peter
если кликнуть (щелкнуть) по картине The Girl With The Pearl Earring (Девушка с жемчужной серёжкой) два раза мышкой (маусом) картина станет очень большая ( 1861 x 2663 pixels)) wink.gif
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files..._%281665%29.jpg

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Peter
http://instead-of-a-cigarette.com/wp-conte...earlearring.jpg

http://culturazzi.org/review/wp-content/up...arl_earring.jpg


Это сообщение отредактировал Шартрез - 30.05.2010 - 17:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Кстати прям щас можно и начать biggrin.gif .Это первый слой.
Кстати прям щас можно и начать
Подмалёвок не делал,начал с рисунка,так что это первый слой Аля-Прима
biggrin.gif .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Peter
Молодец!дерзай только не забудь что свет холодный ,а тени теплые и фон не одного тона что бы не получилась дыра

А вот мои первые слои Молодец

маленько, напуганная не находите

Это сообщение отредактировал Alushka - 31.05.2010 - 07:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шартрез
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Спасибок: 1
Пользователь №: 26 817
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Неизвестно





Врубель ,тоже интересный образ,Царевна-лебедь
Врубель ,тоже интересный образ,Царевна-лебедь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25.. Всё прошло очень здорово ! Кто впервые смотрит мой репортаж, хочу добавить, это общество любителей искусства в нашем неб. посёлке у моря. , где я живу и где волей судьбы оказались ещё несколько художников на пенсии и др. мастеровых людей! Они организуют выставки 3 р.в год.
Самое первое фото - это мой стенд.Кто не знает моих работ.

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 2

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 3Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 4

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 5

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 6

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 7

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 8

Хотела показать некоторые фотографии с нашей местной выставки, которая проходила в Мае 21- 25 - 9

Это сообщение отредактировал polon555 - 31.05.2010 - 01:28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Далее на след. день мы поехали в другой город на выставку . Она проходила там в старом замке , было очень интересно! И необычный дизайн. Жаль, я пропустила тот момент, когда можно было записаться на участие в этой выставке , это надо было сделать за 3 мес. , отдать работу а комиссию , застраховать её..и пр. Но зато я на другие работы насмотрелась!
И вам некоторые показываю.



Далее на след


Далее на след - 2

Далее на след - 3

Далее на след - 4

Далее на след - 5

Далее на след - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Я ж малярными кистями и пыталась изобразить кусты. вначале было ничего. но меня не устраивал цвет. не оранжево- золотистый получался. вот я и начала. править. править и до правилась. Короче намазюкала. теперь вытерла и попробую заново. Краски у меня разные. Мастер-класс. «Daler Rowney» . и еще из Греции. на коробке нет названия. Да. надо наверное под разбавлять. немного. Вообщем практика и еще раз практика....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





Шартрез
biggrin.gif
Я не утаиваю! У нас тут просто такООООй поток информации..что народ не концентрируется... Эти розы я нарисовала в январе. Мужу они очень понравились... приближался день нашей Свадьбы, и так как они - свадебные.. так и остались у нас!! wub.gif а так они смотрятся в интерьере.
Ты права, мастихин лучше издали наблюдать..но вель у нас народ мазки хочет разглядеть... wub.gif


Я не утаиваю

Да, гобелены у неё - отличные .. и по цене - также!

ещё немного с выставки


Я не утаиваю - 2

Я не утаиваю - 3

Я не утаиваю - 4

Я не утаиваю - 5

Я не утаиваю - 6

Я не утаиваю - 7

Я не утаиваю - 8

Это сообщение отредактировал Alushka - 31.05.2010 - 02:50
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Lanushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 33
Пользователь №: 34 542
Регистрация: 10.02.2010
Откуда: Баку Азербайджан





да времени нет, и выдалось два по полдня и очень надо на подарок к юбилею самим близким друзьям какую то украинскую тему, живут в Баку и хотят кусочек Украины, помогите , пожалуйста.
Знаю, "накосячила" полно, что то мне напоминает "сорочинскую ярмарку", но даже задуматься было некогда, все мокрое и можно еще переделать и доделать и времени еще почти 10 дней к юбилею, подскажите пожалуйста, очень жду,очень важно, что б не походило на "КИЧ"
да времени нет, и выдалось два по полдня и очень надо на подарок к юбилею самим близким друзьям как...
84х65, масло ,
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Lanushka
Хороший тёплый пейзажик...если хочешь придирок..то вот мои наблюдения...смотри, может что исправишь....даль у тебя замечательно вышла..как речка уходит - очень мне понравилось!!

Хороший тёплый пейзажик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Lanushka
Лесировками подрисуите ,от деревьев тень долна падать ,на хате и крыше одна какая то сторона должна быть темнее.ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СНАЧАЛА ГДЕ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ СОЛНЦЕ, НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ,ЧТО БЫ ТЕНИ СОЗДАЛИ ОПРЕДЕЛЕННУЮ КРАСОТУ В ВАШЕИ КАРТИНЕ И ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ ЧАСТЬЮ КАРТИНЫ . ЕСЛИ ЭТО ПОЛДЕНЬ ТЕНИ ЧЕТКИЕ КОРОТКИЕ ,ЕСЛИ ВЕЧЕР ТО ТЕНИ ДЛИНЫЕ И БОЛЕЕ РАЗМЫТЫЕ НО НУЖНО В КАРТИНЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВРЕМЕНИ СУТОК ОПРЕДЕЛЕННЫИ КАЛОРИТ КАРТИНЫ ПОДОБРАТЬ, НУЖНО ВСЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ИСПРАВЛЯТЬ, ИНАЧЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ КАША.С ДРУГОИ СТОРОНЫ ЕСЛИ ВАМ ОНА В ТАКОМ ВИДЕ НРАВИТЬСЯ ОСТАВТЕ ЕЁ В ПОКОЕ ,ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ДРУГУЮ РАБОТУ ,НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ХОРОШО ПРОДУМАИТЕ ВСЕ ДЕТАЛИ ,А ЭТУ РАБОТУ ВЫ ПОТОМ ПОДПРАВИТЕ,ВЫ САМИ ПОТОМ СВОИ НЕ ДОЧЕТЫ УВИДИТЕ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Кариночка
цитата::
все контуры как буд-то один в один! Как удалось так точно скопировать, делали сначала наброски отдельно?

Да уж рисунок не мой конёк biggrin.gif .Иногда пол ластика сотру прежде чем,что то сносное получиться.Поэтому завидую(по хорошему),тем кто может вот так просто подмалёвок кинуть на холст и пошла работа.Я подмалёвок тока на пейзаж кидаю,а вот портрет это сложно для меня.Делаю набросок на бумаге и потом методично подгоняю под оригинал.Иногда получается иногда нет.Когда не получается прибегаю к хитрости wink.gif прикладываю лист к монитору и сверяю,где именно застрял.Вобщем на рисунок ушло часа два-три,на первый слой маслом 30 минут biggrin.gif .Так что копиист с меня никакой biggrin.gif .
Lanushka
цитата::
у меня тоже вопрос, как переносил рисунок, просто очень здорово получилось

А вот когда рисунок доведу до ума,то на холст перевожу через копирку.По клеточкам долго,с самого начала на холсте рисовать,только холст портить.
Да и вообще,если писать не по голандцам,то думаю слишком кропотливый рисунок не нужен.Всеравно в процессе письма и контуры меняются и детали.Вот например с этой девушкой;на рисунке левая от нас скула была шире и подбородок немного ниже,лоб не такой покатый был.А когда стал фон закрашивать,то немного на лицо залез.Вобщем получилось то что вы увидели,пока.Но мне так больше нравиться,а то была на манголку немного похожа.
Lanushka
Хорошо получается хатка,здорово!На мой взгляд верх крыши сильно круто к линии горизонта уходит в лево,а так особых изъянов не вижу.Успехов в завершении картины!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Peter
Спасибо за поддержку, уже улыбаюсь wub.gif
Про рисунок понятно, раз сам рисовал от руки, значит не наговаривай на себя! Я правда пока так не мучаюсь, просто потому что такие сложные работы ещё не пробовала, а с пейзажиками моими - можно и так обойтись, просто подмалёвочек.

Вот я с горя laugh.gif решила фотоаппарат свой сама починить и починила! И сфоткала вам свою последнюю работу, по мотивам Кирстенсена моего любимого, правда изменила конечно чуть по ходу.
Картон/масло; 55/35
Спасибо за поддержку, уже улыбаюсь Про рисунок понятно, раз сам рисовал от руки, значит не наговари...

Это сообщение отредактировал Кариночка - 31.05.2010 - 13:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Кариночка
Один раз ходил на выставку На этой выставки были акварельные работы.Не переставал удивляться как реально они были сделаны.Дак вот Карина у вас не хуже этих мастеров получается ,развиваите эту технику ,зачем вам масло .Всему и всеми материалами все равно не научиться,у меня акварель ну не получается не как ,по этому даже в руки не беру её.А вот акварель это ваше. Поверьте мне! Peter
Ну ты дружище отмочил номер,что это значит срисовываю с монитора.Прикрашаи иначе никогда не научишься,по настоящему рисовать
Хотя эта ваша последняя работа классно получилась.Но опять же недочеты, есть если разрешите ,я смог бы прокомментировать?


Это сообщение отредактировал Alushka - 31.05.2010 - 22:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Peter
Сеня13
Ребята. посмотрите этот филмь ''Девушка с жемчужной сережкой / Girl with a Pearl Earring''
Ребята

Eсли уж вы брались за такую сереёзную работу- филмь будет интересен wink.gif
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2002066

Lanushka
Мне нравится- тёплый пейзаж, нет ничего сладостнее чем воспоминание о детстве tongue.gif и пуст эти мальвы будет такие большие, ведь они высокие и есть- выше подсолнухи wink.gif а именно подсолнух тo и не видно вашем воспоминание о детстве, а наверника были они... biggrin.gif

Кариночка
Красота wub.gif красивая картина у тебя получилась biggrin.gif
Посмотри здесь, может быть что то понравится wink.gif

Солнечный свет в акварели
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=6826218#6826218
Лёгкий мазок пейзажа маслом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=6782867#6782867
Акварель большой кистью
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p...1176752#7465058
Акварель в свободной манере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7465034#7465034
Цветы в живописи
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7533865#7533865
Акварельные сады
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7545182#7545182
Магия акварели
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=7627339#7627339
Живопись на открытом воздухе
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=8490524#8490524
Акварельные наброски на берегу
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p...4989597#8544119
Акварельные этюды в горах
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p...0497142#8572702
Susan Bourdet - Watercolor - Bold & Beautiful
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2829115
Джеймс Сулковский - Закат над водой
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2107251
When You Can’t Paint Out - зимний пейзаж маслом
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1337409

Акварельная красота tongue.gif

Ребята - 2

Ребята - 3

Ребята - 4

Ребята - 5

Ребята - 6

Ребята - 7

Ребята - 8

Ребята - 9

Ребята - 10

Посмотрите сколько всего полезного и интересного есть ohmy.gif
http://www.artifolk.co.uk/index.htm
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Lanushka
прости, тезка, я не удержалась... слепила их вместе... для наглядности smile.gif
прости, тезка, я не удержалась
PM
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





А это апафеоз сегодняшних трудов(кому интересно).
А это апафеоз сегодняшних трудов(кому интересно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





А пока покажу мою лилию.
А пока покажу мою лилию

Подправленный павлин: постаралась его не нарушая гармонии сделать чуть ярче.
А пока покажу мою лилию - 2

и подправленный дождь по Афремову, чуть удлинила девушку и, на сколько можно, исправила перспективу.

А пока покажу мою лилию - 3

Вот оригинал
А пока покажу мою лилию - 4
Цветовую гамму мне не удалось такую сделать, у Афремова она просто восхитительна, истинное свечение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Посмотрите,вы видете её, МОЮ будушию картину Этюд Девушка в шляпе

Посмотрите,вы видете её, МОЮ будушию картину Этюд Девушка в шляпе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





Вы меня насколько впечатлили Врубелем, что сразу пошла читать, если хотите, еще интересное:
[i]...Помощник прикрепил к доске рулон крафтовой бумаги. Учитель (Врубель) подошел к нему и взял левой рукой горшок с гортензией, а правой - уголь, сангину и мел. «Господа, мне хотелось бы показать вам, как это растение можно превратить в орнамент. Полагаю, это будет полезно в вашей работе». С этими словами он легкой походкой взлетел по ступенькам к огромной школьной доске. То, что произошло потом, мы сочли за какое-то чудесное преображение. Держа в левой руке горшок с растением и едва взглянув на него боковым зрением, маэстро быстрыми, угловато-рублеными штрихами возводил на листе бумаги тончайшую графическую паутину. Рисовал он разрозненными, между собой не связанными кусками. В хитросплетении штрихов мы никак не могли разобрать изображение. Так рисовать нас никогда не учили. Другие учителя в начале рисунка призывали нас к цельности, отсутствию детализации, мешавшей видеть крупную форму. Но врубелевский метод был совершенно иной; в какой-то момент нам показалось даже, что художник потерял контроль над рисунком.

Врубель пренебрегал основными правилами, и мы уже предвкушали неудачу художника: ведь первый блин часто бывает комом. Однако художник продолжал плести углем гигантскую графическую паутину на огромном листе бумаги. Время незаметно летело, мы наблюдали за его работой с напряженным, плохо скрываемым волнением. И вдруг на наших глазах космические штрихи на бумаге стали постепенно приобретать кристаллическую форму. А Врубель продолжал рисовать совершенно «не по правилам», не так, как нас учили педагоги Строгановского училища. Между тем, хаос на доске все более приобретал конкретные очертания, как будто бы чья-то незримая рука постепенно убирала изображения с листа кальки. Минут через тридцать перед взором моим предстал плод высочайшего мастерства, произведение удивительной внутренней экспрессии, ясного конструктивного мышления, обличенного в орнаментальную форму. Но его орнаментика ничего общего не имела с орнаментами разных эпох, которые мы изучали.
Скупой графический рисунок, исполненный в три тона производил впечатление красочного многоцветья. Напряженный черный абрис был подцвечен красной сангиной и дополнен в некоторых местах белым мелом. Охристо-коричневый тон крафтовой бумаги органично создавал пространственно-тональную среду, в которую был идеально вписан графический, огромных размеров, орнамент.

Наши навыки в течение нескольких минут сметены потрясающим мастерством художника. Этот урок запомнился мне на всю жизнь. Никогда после него не доводилось мне испытать подобного чувства потрясения, восторга и счастья. ( http://vrubel-world.ru/malo-pedagog.php )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Посмотрите, что нашла?
Посмотрите, что нашла
Волков Ефим Ефимович
подсмотрела вот здесь -
http://allday.ru/index.php?newsid=312829

А у нашей Ланушки лучше получилось, картина более теплая и живая!!!! wub.gif

Это сообщение отредактировал Lana13 - 1.06.2010 - 08:32
PM
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





Lana13
Светлана, не хочу не кого обманывать.Работа взята с фотки реального человека Взял от туда наклон головы ,тени как лежат,как падает свет(подсмотрел)Но дело в том что сам образ не похож на натуру,образ из головы.Так что не знаю можно ли назвать эту работу своей,просто я в замешательстве.Хотя когда буду делать длительныи рисунок то буду срисовывать не с фотки ,а с этюдов и думаю должна получиться своя совершенно другая работа (не как на фото)А на даныи момент научился делать портреты только вот таких вешей Светлана, не хочу не кого обманывать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Сеня13
кселена
цитата::
А вот яблоко само классное, но стол и тень не нравится. На мой взгляд, стол опракинут на нас.

стол кажется опрокинутым..потому как мазки идут диагональные..если бы горизонтально растянуть пятна..было бы лучше..и ещё открыт стол намного больше самого яблока...можно тональностью поиграть ..в удаление затемнить...дымки добавить..удалить типа.. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Сеня13
цитата::
А вы не могли бы мне подсказать какие в основном(базовые )краски идут в рисовании портрета.

Саш, ну и вопросик ...прям в тупик ... скажи лучше , какие НЕ идут .. даже черная и та используется ... я сама маслом недавно начала , могу только сказать , что чистыми цветами практически не пользуюсь , смешиваю на палитре и часто не могу определить , чего там намешала , все на интуиции ... Что поняла , так это то, что прозрачность красок ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать , а я , обычно , хватаю только цвет ....а потом переделываю по нескольку раз ... что до Великих, да , их политра была ограничена , ну так у них таких магазинов не было ... что было , тем и писали , например иконописцы - охра , киноварь и зелень использовали , фламандцы и голландцы пользовались свинцовыми белилами , которых сейчас просто нет , уж очень они вредные ... палитру возможно надо ограничивать из- за той же прозрачности красок , дабы избежать потемнения работы ... нам же , неохота химией еще заниматься , а иногда приходиться .... и потом , разные производители , разное качество и даже цвета различны бывают , хоть названия и совпадают ... вот сделаю набег на магазин (после зарплаты) ОТЧИТАЮСЬ , чего наберу (прозрачного ) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Продолжение...
Продолжение
Думаю ещё пару слоёв лессировки кое где и хватит.Ну и тюрбан с пенджаком немного biggrin.gif .
Оставлю её на время,а то глаз уже замылился,вечером после рисования кажется-совершенство,утром посмотришь-мазня.И так каждый день biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





Выставляю фильм ДЕВУШКА С СЕРЬГОЙ! С переводом наших Ирочки и Лиська!

Часть 1 http://narod.ru/disk/21406368000/Step%20%231.avi.html
Часть 2 http://narod.ru/disk/21407136000/Step%20%232.avi.html
Часть 3 http://narod.ru/disk/21401560000/Step%20%233.avi.html
Часть 4 http://narod.ru/disk/21401738000/Step%20%234.avi.html
Часть 5 http://narod.ru/disk/21402114000/Step%20%235.avi.html
Часть 6 http://narod.ru/disk/21402238000/Step%20%236.avi.html
Часть 7 http://narod.ru/disk/21402496000/Step%20%237.avi.html
Часть 8 http://narod.ru/disk/21401887000/Step%20%238.avi.html

Мальчики! У вас здорово получается!!!!

Это сообщение отредактировал yarli - 1.06.2010 - 20:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Сеня13
цитата::
я не понял ты копию делаешь или что то своё

Хотелось бы точную копию конечно написать,но я же говорю копиист с меня никакой biggrin.gif .Поэтому получится,что то своё,отдалённо напоминающее Вернера!
Думал,чё за молорик?В инете прочёл вот это:молорик это значит молодчинка ,а молодчинка значит умничка ,а умничка значит красавчиг, а красавчиг значит мегачел,а мегачел значит супермен,а супермен значит афигительный чуваг,а афигительный чуваг значит клёвый и т.д. biggrin.gif
Кстати классный сюжет ты замутил с девушкой в шляпе.Только в холст побольше её впиши,когда начнёшь,что бы поля шляпы необрезались.Я вот тоже кое чего хочу написать из портретного.Уже начал,но покажу наверно не скоро-когда закончу.
А базовые краски для портрета(лица) могу подсказать,их не так много на самом деле.Это краски земли,то бишь охры(жёлтая и светлая),сиены(жжёная и натуральная),умбры,ну и других немного-красный(кадмий светлый например),краплак(для розового),для теней какую нибудь зелёную(виридоновая например) и синию(люблю ультрамарин светлый),коричневую(ван дик) и белила.А сама база очень хороша неаполетанская телесная.

Это сообщение отредактировал Peter - 1.06.2010 - 18:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0205 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>