Правила форума Правила форума
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Домашний фаст фуд

()

Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





моя подруга Катерина как то призналась:
"А знаешь, несмотря ни на что, для меня любимее хот догов нет еды. Хоть сейчас готова сьесть парочку десятков. Потому что вкусно" (а надо сказать была она не голодна)

В чем же привлекательность этой еды?

Мне кажется умелое сочетание соусов (и их колличество!) плюс удобство поглащения = рецепт успеха.
Но дома и фаст-фуд вкуснее... К этому и темка.

Пита "Фелиция"

Набор пит (5 шт.)

2 ст. л. майонеза
3 ст. л. кетчупа
1 ст. л. горчицы (лучше сладкой)
1 мясистый помидор
1 соленый огурец
1 сладкая луковица
5 тонких колечек буженины (чуть меньше питы по диаметру)
5 тонких ломтиков любимиого сыра ( по размеру как буженина)
2 ст. л. раст. масла
салфетки smile.gif

Овощи режем тонкими кольцами (иначе не влезут в питу!)
Питу разрезаем кармашком и слегка здавливаем с двух сторон (чтобы карман открылся). Смазываем внутренние стенки кетчупом и выкладываем начинку (параллельно стенкам) следующими слоями:
1. (на кетчуп) огуречные колечки
2. (на огурцы) обмазаные горчицей кусочки буженины
3. (на буженину) луковые колечки
4. (на лук) майонезика капнуть и прикрыть помидорным колечком
5. (на помидор) сырный ломтик
По идее дальше идут кетчуп и вторая стенка питы.

На сковороде разогреваем масло и обжариваем питы с двух сторон до румяной корочки. Во времы вытираемся салфетками.


Приятнейшего аппетита! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Как интересно! А их надо горячими потреблять, или можно холодными? Мы как раз в субботу пикник из сендвичей у бассейна организуем, как раз бы подошло!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Vic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Спасибок: 0
Пользователь №: 329
Регистрация: 29.06.2004
Откуда: Mexico





Я к питам делала острую сырную закуску, было очень вкусно.

Острая сырная закуска «Три вкуса»

4 порции

1/2 стакана тертого сыра моцарелла
1/2 стакана накрошенного сыра фета (или брынзы)
2 чайные ложки накрошенного голубого сыра, например рокфора
1 чайная ложка оливкового масла
2 помидора, нарезанных кубиками
6 стеблей лука-шалота, нарезанных кубиками
1 острый перец чили
2 измельченных зубчика чеснока
1 чайная ложка рубленого свежего орегано (1/2 чайной ложки сушеного)
3 столовые ложки рубленой свежей кинзы
4 питы

Высыпьте весь сыр в миску. В большой сковороде разогрейте ОМ. Выложите в нее помидоры, лук-шалот, острый перец, чеснок, орегано и тушите в течение 2 минут, постоянно помешивая. Добавьте кинзу, затем переложите овощи в отдельную посуду. Внутрь каждой питы положите по 2 столовой ложки сырной и овощной смесей. Обжарьте по 1 минуте с обеих сторон, чтобы сыр расплавился. Снимите со сковороды, разрежьте каждую лепешку на 3 части и сразу же подавайте к столу.

А еще мне очень понравились питы с Шахи Панир от Ksyu, рекомендую smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Вот вспомнила - мы когда мясо на огне делаем, то готовим такую замазку: тертый сыр, чеснок, майонез. Питы режем пополам, и на огне зажариваем. Вкусно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У нас в институте пита с начинкой была едой всех 3-4 курсов (1-е едят булочки, вторые ходят в столовую - так уж заведено rolleyes.gif ). Начинкой была колбаса и сыр, мелконарезанные, что придавало ей некоторую однородность, все это дело запекадлось в вафельнице и горчим поедалось, под холодную колу. Некоторые типы брали к ней корейскую морковку rolleyes.gif
PM
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





а может кто знает как саму питу делать?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nikicat
у Алины, кажется в ее темке был рецептик?
PM
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





MaKosh , есть этот рецепт, но может есть другой? не люблю мед dry.gif
PM
Top
romashka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Спасибок: 3
Пользователь №: 10
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Canada





Всё, конец фигуре huh.gif
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Ника
пршу прощения за поздний ответ...

начинаем горячим...
то да се...
теплым...
сбегал на кухню...
ответил на телефон...
едим холодным...

мне больше нравиться горячим.

nikicat

Попробуй лепешки из "индийской кухни", вкус намного приятней, чем у магазинных пит.

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=272&st=0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Сэндвич "Франсуаз"

На 3-4 бутерброда (в зависимости от длины багета)

1 свежий хрустящий багет
3-4 ст. л. майонеза
3-4 ломтика сыра
3-4 ломтика вяленой говядины
2 свежих огурца

Багет режем на 3-4 части поперек и затем каждую пополам вдоль.
Смазываем все половинки майонезом (достаточно густо). Мясо режем небольшими кусочками (т.к. окусывать его прямо "из бутерброда" неудобно - мясо не идеально "расщипляется") и выкладываем на половину полученых кусочков, сверху сыр, сверху огурец, тонко нарезанный, закрываем крышечкой - второй половинкой хлеба.

Приятного аппетита!

Возможно, рецепт не оригенален, но именно в этом сочетании вяленая говядина нравиться мне больше всего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Цитата (nikicat @ 8.09.2004 - 10:56)
MaKosh , есть этот рецепт, но может есть другой? не люблю мед dry.gif

Можешь заменить мед сахаром.
PM
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





Юлька
Alina
спасибо, бум пробовать
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Значит так... Почти шварма в домашних условиях:

Ну во первых вопрос в чем подавать, обычно подавала в питах, в этот раз попробовала в лаваше (который оказался слишком тонким для этих целей, поэтому вернулись обратно к питам wub.gif). Итак с чем будем подавать:

Значит так

Значит так - 2

Значит так - 3

Капуста с укропом, солью, перцем и уксусом
Значит так - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Саму шварму я готовила из куриной грудинки, обжаренной в специальных специях для швармы

Саму шварму я готовила из куриной грудинки, обжаренной в специальных специях для швармы - 2

Саму шварму я готовила из куриной грудинки, обжаренной в специальных специях для швармы. Специи содержат куркуму, перец, камун (зира) и много соли.

Саму шварму я готовила из куриной грудинки, обжаренной в специальных специях для швармы - 3

Саму шварму я готовила из куриной грудинки, обжаренной в специальных специях для швармы - 4

Ну и конечно же, обязательно помазать питу хуммусом (правда в моем случае покупным biggrin.gif).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пингвин2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 209
Регистрация: 21.02.2009
Откуда: Неизвестно





Я первый раз вхожу с регистрацией, хотя читаю форум давно. Вижу, что в этой теме давно ничего не обсуждают, но все-таки напишу про свои фаст-фуд опыты. Готовлю домашний фаст-фуд чаще для сына (берет с собой на занятия). Есть куча вариантов (это понятно): c багетами, обычной булкой, булочками для гамбургеров или хот-догов, а также с питой. 3 компонента обязательны - соус (майонезная основа + кетчуп или горчица, или аджика, или пюре авркадо), сыр и что-то мясное (буженина, ветчина, колбаса, сосиска, котлета, жареное мясо или кура). Для духа шавермы в майонез достаточно добавить немного зиры (кумина). Сыр использую не только для вкуса, но и для склеивания. Например, незрелый сыр для намазывания сэндвича (хлеб, сыр, ветчина, салат, кружочки огурцов или помидор, сверху опять хлеб с сыром внутри. В питу можно налить горчично-майонезный соус, засунуть два куска сыра, а между ними любой кусок мясного продукта или котлету. и все это запечь в духовке до растворения сыра. Туда же можно отправить кольца лука, помидора и соленого (маринованного) огурца. А вот еще отличный вариант, который вроде как является моим изобретением. Питу разрезать пополам и поджарить половинки в тостере. Самый обычный сыр (например, Российский) поджарить (!) ломтиком на большой сковородке. На этой же сковородке поджарить сыровяленную ветчину (до хрусткости). Все это с листом салата запихнуть в еще горячую питу. Можно добавить майонезный соус с чесноком или любыми другими специями (варианты: укроп, петрушка или что-нибудь более специфичскре типа чили или зиры).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dodgeball
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 609
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург





Аля Шаверма - Русская шаверма "по холостяцки"

Сначала оговорюсь, что это не настоящая шаверма, а то что часто продают в ларьках.
Рецепт состоит из двух частей, первая - приготовление питы, а вторая - мяса и салата в качестве начинки.
Пита:
Для питы я использовал 150 мл воды и 250 г. самоподъемной муки (можно муки с не гашеной содой). В муку я добавлял немного соли. После этого я месил тесто пять минут, так чтобы оно стало эластичным и раскатываемым. Далее тесто делится на примерно пять шариков, которые хранились два часа в мокрой тряпке (не знаю, насколько это важно). После этого комочки я раскатывал в лепешки и нагревал на сухой сковородке, переворачивая сначала на одну сторону, а потом на другую. Через какое-то время лепешка надувалась, и я надрезал ее и клал на тарелку.
В качестве мяса я использовал свинину, которую предварительно нарезал ломтиками и мариновал в майонезе с луком и чесноком. После этого мясо жарилось в растительном масле десять минут.
Чтобы сделать соус я натирал маринованный огурец и смешивал его с майонезом, туда же можно добавить совсем немного маринованного горького перца, но это только для любителей smile.gif. Также вам потребуется салат, который я делал из лука. Для этого, я замачивал нарезанный полу- или четвертькольцами лук в кипятке, куда добавлял пару столовых ложек уксуса (1 на четверть луковицы) и сахар с солью по вкусу. Этой смеси я давал постоять десять минут.
И, наконец, я собирал все вместе. Для этого в миске я смешивал салат из лука (без маринада), соус(огурцы с майонезом) и жареное мясо. В эту смесь хорошо добавить кетчупа. После этого я закладывал ее в карман питы.

Это сообщение отредактировал light225 - 29.11.2009 - 13:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisenok1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 611
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Новгород





попробовала, мне если честно не очень понравилось! а вот муж - доволен!)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lizun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 61 205
Регистрация: 24.12.2013
Откуда: Неизвестно





У меня муж фанат шаурмы! Самое интересное, что он всегда с удовольствием ест все, что я готовлю, но шаурма – это его страсть! )) Он может съесть шаурму, по дороге с работы домой, хотя знает, что дома его ждет полноценный ужин! В общем боролась я боролась с ним и надумала приготовить свою шаурму! )) Недавно в магазинах появилась любопытная приправа knorr, которая так и называется «Шаурма по-домашнему», решила попробовать и купила. Ну что могу сказать, муж обрадовался, как ребенок, ему очень все понравилось! Ну еще бы, ведь все натуральное, а в этих палатках неведомо что в лаваш заворачивают! ))

Ну вот скажите мне, ну что такого в этой шаурме, а?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vilasas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 61 311
Регистрация: 6.01.2014
Откуда: Палана





Практически в каждой стране есть своя разновидность сэндвича.

В Америке самыми популярными сэндвичами являются бургеры, гамбургеры, сэндвичи-«субмарины», клубные сэндвичи. Последние состоят из трех ломтиков хлеба, ветчины, индейки, бекона, овощей и майонеза. А к сэндвичам-«субмаринам» относятся сэндвичи, приготовленные с длинными булочками или батонами. Североамериканцы традиционно готовят на завтрак сэндвичи с арахисовым маслом и желе – один ломтик хлеба намазывают арахисовым маслом, другой – желе (обычно виноградным), джемом, мармеладом или повидлом. Кстати, сэндвич с арахисовым маслом и желе любимая еда президента Джорджа В.Буша. У меня свой рецепт есть, да и у Путина наверное тоже есть:)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nattaliya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Спасибок: 4
Пользователь №: 48 974
Регистрация: 9.11.2011
Откуда: Неизвестно





Булочки для гамбургеров
Решили мы семье сходить в лес погулять, а заодно и небольшой пикник устроить. Дети предложили взять с собой гамбургеры, но свои домашние. Вот и постряпались у меня булочки для гамбургеров

Ингредиенты:
Молоко 1 ст
Вода 0,5 ст
Масло сливочное 50 гр
Мука 4-5 ст
Дрожжи быстрые 2 ч.л.
Сахар 2 ст.л.
Соль 1 1/2 ч.л.
Яйцо 1 шт
Кунжут для посыпки
Желток для смазывания булочек
Масло растительное для смазывания противня
Приготовление: Смешиваем молоко, воду и сл. масло, нагреваем пока не растает масло. Греть можно хоть на плите, хоть в микроволновке.
В отдельной посудине смешиваем 1,5 ст. муки, соль, сахар, дрожжи. Добавляем к мучной смеси молочную и туда же кладем яйцо. Хорошо вымешиваем. Далее постепенно добавляем остальную муку (по 0,5 ст) и каждый раз хорошо вымешиваем тесто, доводим его таким образом до нужной кондиции.
Затем выкладываем тесто на присыпанный мукой стол и вымешиваем тесто до гладкости и эластичности. Готовое тесто делим на 12 равных кусочков, скатываем из них шарики и кладем на смазанный растительным масло противень. Накрываем булочки полотенцем и даем им отдохнуть минут 30-40.
Отдохнувшие булочки смазываем яичным желтком, посыпаем кунжутными семечками и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем до золотистого цвета.
А начинить их можно всем чего душа желает, хоть котлетками, хоть сосисками, да еще зелени добавить и овощей. Мммм, вкуснота!
Приятного аппетита!
Источник
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сабрина
Цитировать сообщение




Unregistered














Мы обожаем горячие бутерброды со шпротами. Делаются просто, уплетаются быстро, всем вкусно, все счастливы!
Кусочки батона тонким слоем смазываем маслом, кладем ломтик сыра, на него ломтик маринованного огурчика, сверху - шпротинку. Количество ломтиков и рыбки варьируется в зависимости от размеров батона. Выпекаем на смазанном противне в разогретой до 150-180 градусах духовке до плавления сыра, подаем с укропом. Хороши как прямо из духовки, так и остывшие!
Top
Сабрина
Цитировать сообщение




Unregistered














А еще от сушек с фаршем балдеем. Муж познал от меня эту вкуснятину, постоянно сам их делает, стоит только мне надумать и закупить продукты. А сестра, великая гурманка, чуть не заплакала, когда я ей на 8 марта подарила большую коробку этих сушек (в придачу к подарку). Впрочем, помимо главной причины - дикой любви к этим сушкам) была еще одна - ее на свадьбу пригласили, 14 марта
Нам нужно:
- сушки чайные - 2 упаковки по 400-450 гр.;
- фарш 0,5 кг;
- небольшая луковица;
-грибы (я беру 3-4 средних шампиньона);
- молоко 200 мл;
- майонез;
- сыр 150 гр.;
- масло подсолнечное 2 ст. л.
Любой фарш пережариваем с мелко порезанными луком и грибами (я беру шампиньоны), солим. Замачиваем сушки в молоке на 5 минут. Вымоченные сушки укладываем на противень, смазанный маслом, выкладываем в центр фарш, слегка смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром. Запекаем в разогретой до 180 гр. духовке до плавления сыра. Вкуснятина - язык проглотишь, ум отъешь и пальчики оближешь!
Top
lollita
Цитировать сообщение




Unregistered














Как перекус на природе или в дороге - да, но как полноценная еда - я против! Ничего полезного там нет, один только холестерин.
Top
solnze100
Цитировать сообщение




Unregistered














обожаю дома питу делать)
Top
gcib
Цитировать сообщение




Unregistered














Дома мы с женой часто делаем домашнюю шаурму.
Берём армянский лаваш. Поджариваем на сковородке нарезанное куриное филе со специями. Выкладываем на лаваш нарезанную капусту капусту, огурчики полосочками, корейскую маковку, кусочки филе, натёртый сыр и сверху соус Тартар или Паприк (можно заменить на обычный майонез с чесноком). Потом это всё дело закручиваем плотненько и на сковородочку, чтобы поджарить с обеих сторон до золотистой корочки.
Получается очень вкусно, недорого и, мне кажется, не так уж и вредно для здоровья. wink.gif
Top
anna1515
Цитировать сообщение




Unregistered














С мужем любим наделать хотдогов или гамбургеров. Картошечки нажарим и кайфуем.
Top
MirraMun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 6
Пользователь №: 61 411
Регистрация: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург





а я делаю чесночные булочки под гамбургеры домашние. раньше готовые покупала, но с самостоятельно испеченными конечно не сравнить! а чесночок особую "изюминку", а точнее "чесночинку" придает smile.gif
рецепт простейший.
мука, сухие дрожжи, сахар, растительное масло, чеснок и соль.
сначала вымешиваю тесто, выпекаю, а потом уже чесночным соусом обмазываю, получаются пышные ароматные булочки как основа для гамбургеров или их можно просто так кушать вместо хлеба!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малиновая
Цитировать сообщение




Unregistered














Мы фри обожаем дома жарить)
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>