Страницы: (31) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

И тебя вылечат - 1,

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Tanny
спасибо! Ты понимаешь, они же диагноза так и не поставили "мыжцы и мыжцы", но сейчас уже гораздо лучше, думаю завтра-послезавтра буду совсем дорова ттт. Спасибо ещё раз!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





простите за мое невлaдение русским языком, пока стараюсь учить его. unsure.gif
тем не менее, постараюсь сформулировать кратко, если это вызовет интерес, или что-то будет не понятно - спрашивайте меня, я постараюсь уточнить это.

о первопричине стресса я не могу судить, но картина очень напоминает невротическую реакцию (возможно в русской теrменологии будет звучать иначе?).

вы должны исключить заболевания легких.
если индивидуум курит - то возможно некачественные сигареты, смените бренд или табак.
или, о чём я подозреваю - невроз, как результат стресса.
проанализируйте что происходило полгода, год назад. возможно были неприятности с работой, любого рода глобальные переезды, финансовые риски, да любые, включая личностные взаимоотношения.
это может проявляться как "щекотание" в гортани, кашель, кашель до рвоты,спазмом межреберных мышц. отоларинголог,терапевт при этом будет видеть совершенно здоровую картину.
я встречалась на практике с подобными случаями.

не имею права утверждать что либо - не этично. но могу дать некоторые советы по физиотерапии, если есть ваше желание на это.
буду рада помочь wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
spark
во-во, кашель почти до рвоты sad.gif правда у меня яшчо и грипп, точнее его остатки, и диагнуз гайморит, спрашивается - почему так кашляю???? правда докашлялась уже, вчера в области солнечного сплетения при каждом кашлевке дикие боли - в результате стала кашлять автоматически меньше и не так сильно smile.gif
а чего делать-то?

заодно еще вопрос по кашлю, уже лет пару как не могу нормально чистить зубы - все заканчивается рвотным кашлем(до рвоты правда не доходит, но все равно мало приятного...), что успела почистить - хорошо, что не успела...нда...понятно что чищу быстро чтбы успеть smile.gif делать паузы не помогает sad.gif а с этой простудой еще хуже стало, пришлось перейти с элетронной щетки на простую потому что ею быстрее получается sad.gif понимаю что нервное (мышщы напряжены - вот и щекочет их и вызывает рефлекс), а что делать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





spark спасиб.
че-то я не нахожу никакого "невладения", дай бог каждому такое невладение wink.gif
советы по физиотерапии.... ну если можно....и если не затруднительно.
по крайней мере знать нужно. ой девочки! что это раскисли все? заболели? полячитесь!

Это сообщение отредактировал koziulskij - 31.01.2008 - 17:03
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Девочки, не раскисайте!- скоро ЛЕТО!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
Рит, не в мяте бело, у меня была между делом и ягодная паста, совсем без мясы, та же история sad.gif да и на мятные конфеты реакция нормальная sad.gif но спасибо за идею!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Цитата (Маня @ 4.01.2008 - 16:32)
не в мяте бело, у меня была между делом и ягодная паста, совсем без мясы

ну ты захотела! чтоб ягодная да еще с мясом, а в мяте чтоб не бело а каково? черно? или фиолетово? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(ЩЮТКА)
PM
Top
элвик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 523
Регистрация: 4.01.2008
Откуда: Неизвестно





кашель хорошо лечится сиропом редьки ,а сделать его просто -выдолбать в редьке лунку и положить туда мед -через несколько часов в лунке будет сироп.Пейте и выздоравливайте(редьку нужно брать черную) элвик smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





koziulskij
ой Рит, я так наржалась! бывает как описАешся - хоть помирай smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Маня
ну, главное, чтоб на здоровье smile.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня Рвотный и кашлевый позыв в ответ на чистку "задних" зубов - нормальное явление. Первое дело - паста должна быть безпенная (помните были болгарские пасты на соляном растворе - они совсем не пенились). Второе - зубная щётка маленького размера, чтобы не задевала десну лишний раз. Третье - некоторым помогает, когда рот открыт максимально широко, а некоторым - когда челюсти почти сомкнуты - просто надо найти нужное положение (мне легче, когда между верхними и нижними зубами щель маленькая, а когда широко открываю - хуже).

koziulskij Мужу надо обследоваться на предмет ХОБЛа, а также насчёт астмы.
Он задыхается каким образом - вдыхает легче, а выдыхает - с трудом, сипит при этом? На локти пытается опереться? Похоже на астму...

элвик тот метод, который Вы указали - для детей до 3-х лет.
Для взрослых способ лечения кашля редькой следующий - 1 кг редьки очистить, нарезать ломтиками толщиной 1 см, ОБИЛЬНО засыпать сахарным песком. Одну полную столовую ложку сока (можно больше) выпивать каждый час! Кровь должна начать пахнуть... этим самым... редькой, короче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
элвик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 523
Регистрация: 4.01.2008
Откуда: Неизвестно





Ставим на редьке крест! Пробуем лечиться старым испытанным методом-проварить в молоке на медленном огне инжир-потом все это благополучно сьесть! : :wub: Элвик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





элвик
ой, у нас тут инжир (как и редька) на вес золота, лекарства дешевле tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
элвик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 523
Регистрация: 4.01.2008
Откуда: Неизвестно





А из лекарств я предпочитаю настойку на травах доктора Тайсона-никакой химии ,а эффект хороший! :wub:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





innok Вот это номер! А что, в Калифорнии инжир не растёт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





nikolavna
Может и растёт, но тогда сейчас - не сезон, так, что его можно найти (тоже не на раз) но сушеный и привозной, а понимаешь, мы же в центре страны - до нас везти дорого, а калифорнийского сушёного я что-то не помню. Кроме того, инжир, редька, свёкла, репа, щавель - ето всё продукты, которые средний американец не употребляет, соответственно они продаются в магазинах здоровой или деликатесной пищи, со всеми вытекающими... Ты представь, я тут щавель недавно видела - 5 листиков в пластиковой коробочке $3.49, ну и что мне с 5 листиками делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
элвик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 523
Регистрация: 4.01.2008
Откуда: Неизвестно





хочу уточнить ,что варить инжир нужно сушеный,но если цена заоблачная - ищите альтернативу. :o
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





элвик
Я помню мне бабушка в детстве свежий в молоке варила... rolleyes.gif Но тут, я уже писала про ето, при любой простуде любой врач тут же просит исключить молоко из рациона...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннуль, редька у нас иногда у китайцев продается. Могу переслать срочной почтой. Вместо редьки попробуй имбирь: натри чуток, подави ложечкой чтобы сок пустил, смешай этот сок с медом и водичкой (чуть-чуть) чтобы получилась одна чайнай ложка, и выпей эту гадость. Ни в коем случае запивать нельзя хотя-бы первые минут 15. Пить 3-4 раза в день. Помагает. Мои индийские друзья со мной поделились этим рецептом в прошлом году, я ребенка в порядок так все время привожу. Нет, серьезно помагает.
spark
Спасибо за инфу. Если не трудно, можно советы по физиотерапии? Я уж и курить несколько дней назад бросила, а все равно болит гадостная спина. Сегодня даже чихнуть без визга не смогла. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
[qуоте] Я уж и курить несколько дней назад бросила[/qуоте]
Вай-вай-вай! Так етоже надо отметить! А ты хвораешь! unsure.gif

Спасибо, Ларочка, я делала чай из имбиря по рецепту из Арабской кухни, продирает насквозь... Так что думаю и двоё снадобье помогает. Вот в следующий раз кто из моих захворает - буду пробовать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





nikolavna
спасибо за рекомендации, буду пробовать!

innok
Инн, а почему молочное нельзя при простуде? впервые слышу... знаю что некоторые антибиотики с молочным не дружат, но тоже только отдельная их часть, то же самое с алкоголем, некоторые лучше не мешать, а некоторым антибиотикам пофигу...но все это конкретные случаи...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
А ты хвораешь!

Да нет, просто левое крыло опять режется. Знаешь что мне реально помагает: тесто месить. Сначало больно, а потом одни и те же монотонные движения слегка расслабляют спазмирующую мышцу. Хорошо еще на байдарках погрести, но у нас реки замерзли. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Маня
Тань, тут популярная гипотеза такая: молоко способствует образованию слизи в организме, а при насморке, кашле её и так больше чем нужно, поетому не стоит ето "слизеотделение" подпитывать. Я не врач, поетому более научно выразится не могу, но то, что теория распространена и у моих детей насморк проходил за 2 дня а не за неделю (с етим ето связано или нет) - ето точно.

Про молочные и антибиотики. Здесь наоборот, женщинам очень часто при выписки антибиотиков, врач советует есть побольше йогурта натурального несладкого, для предотвращения дрожжевой инфекции влагалища (молочница, кажется?)

Ларочка, я пыталась местную мову перевести, поправь, если что не так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Цитата
Да нет, просто левое крыло опять режется

ну пойди сделай соседу какую-нибудь гадость, глядишь оно и перестанет резаться. wink.gif
Ларочка, когда подправишь спину, попробуй пилатес - как профилактика очен хорошо. На меня не смотри - я знаю, что помогает, сама занималась 3 года, но... ленивая я, хотя слово себе уже дала. Как стану 100% так сразу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Иннуль, права во всем. Кроме молочницы йогурт также нужен и для желудка т.к. в нем живут наши друзья-пробиотики, чинящие микрофлору нашего желудка (вчера муж ребенку это обьяснял). И правда, молоко здесь не рекомендуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





innok
про молоко и сопли понятно, про молоко и антибиотики - я же написала, есть определенная группа антибиотиков которые с молоком не дружат, антибиотики антибиотикам рознь, вот оттуда все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





innok
Цитата
сделай соседу какую-нибудь гадость

А-а, это завсегда пожалуйста! Пилатес - знаю, что помагает, но я же тоже ленивая до чертиков. Лучше я уж тесто помешу. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ляська
Цитата
Лучше я уж тесто помешу. 

Ой, как я тебя понимаю! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
spark
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 469
Регистрация: 1.01.2008
Откуда: Неизвестно





прошу простить за поздний ответ. sleep.gif у нас вторую неделю удерживается шторм. все под водой, включая дорожные покрытия.
вчера вечером, видимо от ливня, что то произошло с электро-сетью. электроэнергии в доме нет - жизни нет.... ph34r.gif
за язык действительно приношу тысячу извинений, я его еще изучаю.

и так, коротко...
если нет температуры!!
- сухую горчицу насыпать в хлопковые носки, надевать эти носки на ночь. лучше, если вы наденете шерстяные нoски как вторые, на хлопковые. вероятно, вечером следующего дня, вам прийдется досыпать горчицу.если покраснений не обнаружите, но надевайте это каждую ночь
действие - согревающее и отвлекающее.


теперь о дыхании.
зайдите на этот линк http://www.easyvigour.net.nz/fitness/h_breathing.htm вы владеете английским? извините что не перевела на русский, думаю, ваш английский лучше чем мой русский, в любом случае..
это хорошая и простая методика, рекомендую.

плавание. лучший спорт это плавание или аква-аэробика, просто пассивное пребывание в воде полезно. морские ванны.

и еще пару заметок...
не одобряю резкое прекращения курения. это стресс для организма со всех точек зрения. лучше плавная методика, когда ваш организм начнет вырабатывать природную никотиновую кислоту, и войдет в норму.
еще поинт...
есть смысл проверить ваше жилищное пространство на предмет элементарных клещей. возможно вы имеете аллергическую реакцию? как говорила моя бабушка- не та зараза что мы едим, а та что нас ест.
вы знаете где наслаждаются жизнью клещи? подушки и все постельные принадлежности, ковровые покрытия, деревяные перекрытия с щелями, и там где пыль вообще..
вы меня понимаете? я что- то разболталась... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





spark
Цитата
природную никотиновую кислоту
???
Я не думаю, что табачная зависимость развивается от авитаминоза.
Иначе бы простые витамины помогали бросить курить.

К сожалению, степень окисления яда никотина до витамина ниацина - ничтожна, потому что человек не обладает ферментами для осуществления этого процесса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0230 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>