Страницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 11

()

валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





anna100
Анка!! ВАААААААще меня не поняла.... laugh.gif Я еще как горжусь!!!!! Поэтому на публике и "пою", чтобы знали что мы россияне все могем!!!!!!!!! laugh.gif wink.gif А что при свекрови не напрягаюсь - дык, все ж могем!!!!!!!! laugh.gif Могу копать, могу и не копать! wink.gif

Это сообщение отредактировал валерия66 - 29.06.2009 - 12:29
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





marele
Лен, ну так это нормально, что не согласна))).
Я тоже спорить не стану, хотя если честно, сейчас в РФ совсем другие условия и возможности, нежели были даже 3-5-7 лет назад, если не в поселках\деревнях, так в средних и крупных городах точно)). Большинство моих друзей добились очень многого без какой-либо поддержки со стороны родителей, только благодаря своему труду и напору. Так что, кто ищет, тот всегда найдет. А кто не хочет и не прилагает усилий, а только ждет, что кто-то придет и даст блага, так в какой стране не родись, все одно ничего не добьешься.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





валерия66
Не, Лер, про "стесняться" это я у всех спрашивала, просто сколько не читаю (не только на нашем форуме, а вообще), большинство пытаются скрыть свое присхождение и гордятся тем, что окружающие не могут понять, откуда собеседник на самом деле. Вот и удивляюсь "почему?". Я никогда не жила нигде, кроме РФ, потому я не знаю ни порядков местных ни тонкостей. А любопытство-то, оно ведь не скроешь laugh.gif . Вот и интересуюсь rolleyes.gif , а вдруг мне придется где пожить? Мало-ли?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





anna100
Я думаю, что не одна нация себя "не стесняется"! Только бывают "слабые духом" люди и закомплексованные! Им то и тяжело оказаться "вырванными" из родных условий... Но ведь это не про нас, Ань! wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





anna100
Анечка, мне кажется тут не в стестнении дело. Просто при приеме на работу у нас, например, требуют знания иврита на уровне родного языка (ну и в довесок хорошего английского и в некоторых случаях третьего языка ... в зависимости от должности). А репатрианты (тем более те кто еще не работал на должностях с такими требованиями) как правило имеют акцент, ошибки и не очень глубокое знание литературного языка. Вот и пытаются буквы выговаривать по-другому чтобы это не заметно было и на работу приняли. У меня очень хороший уровень языка, зачастую выше чем у местных, я здесь 2 диплома сделала (по гумманитарным профессиям), но я не пытаюсь прятать легкий акцент, именно потому что владею языком и мне это не помеха.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
Ань, а там не слепые детки учились как раз, а те, у кого просто со зрением проблемы такие вот были, для слепых и слабовидящих у нас интернат был, а это - просто школа такая, начальная и при ней садик для старшей группы
я так понимаю именно для того и была эта школка, что б не надо было от ровесников отбиваться, а спокойно лечить глазки и учиться с учетом временных трудностей
PM
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





anna100
дело, помоему, не в стеснении, что "русский", а в акценте. Тут теб Женя объяснила одну сторону, а другая, что ты же, например, обращаешь внимание, когда говорят по-русски с украинским, грузинским или английским, даже, акцентом, правда?! Вот об этом и речь. А при приеме на работу это немаловажная деталь, особенно, когда работа связана с людьми. Вот у нас в школах много преподавателей русскоязычных, так даже деть тоже русскоязычные посмеиваются и, даже, передразнивают иногда преподавателей. Согласись, это не очень приятно. Я, например, объясняю своим детям, что у меня тоже есть акцент, и что на знание и умение преподавать этот акцент совсем не влияет. Но. думаю, что в школе они вместе со всеми продолжают посмеиваться (просто потому, что им смешно, а не со злобы). А другие родители, коренные израильтяне вряд ли объясняют что-то своим отпрыскам. А, зачастую, идут жаловаться и просят, чтобы учительницу заменили, якобы, чтобы дети не перенимали акцкент sad.gif ?! Чушь полная, но это факт!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Gane
irunyaf
Все поняла. Спасибо. Интерес удовлетворила smile.gif .
Иpena Ириш, впервые о таком слышу...удивлена. Но мне кажется , что такие школы не совсем правильные. Ребенок чувствует себя "не таким"...
Мы сейчас идем к тому, чтобы как можно лучше адоптировать сложных детей в коллективе, даунят тоже пытаются обучать в простых школах. Плохо это или хорошо, ваопрос сложный. Но думаю, что дети должны знать о том, что кроме здоровых существуют и дети "с особенностями" и принимать это как факт, не дразня и не тыча пальцем. Но для этого нужно постараться и педагогам. У нас же этого раньше не было, сейчас наверное тоже нет.
Я в детстве ездила в пионерские лагеря и к нам в группу каждую смену селили деток из детского дома и деток инвалидов, так знаешь, нам объясняли что и как и почему и ни у кого никогда даже в мыслях не было их обидеть. Наоборот все друг другу помогали как могли. Нам было хорошо и весело вместе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
ты же сама написала, что тебя дразнили
а тех деток никто не дразнил и нормально они потом учились в средних и старших классах, не помню никого с комплексами smile.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
Дразнили до поры до времени, пока я не научилась не обижаться). Было сложно, но комплекса нет).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





anna100
цитата::
у меня один глаз-алмаз всегда был (единица), вот с другим мурыжилась....Не каждому ребенку объяснишь, что заклеивание здорового глаза это временная необходимость, направленная на улучшение работы "ленивого" глазика.

У меня была такая же беда, в первом классе ходила как Кутузов с одним заклеенным глазом. biggrin.gif Ни о каких спецшколах для таких детей не слышала, и думаю, что это было бы совершенно лишним в нашем случае. Но мне, наверное, пришлось легче чем Анне, потому что в моей семье было семеро детей, так что я проходила закалку на разноплановость детского восприятия еще в семье.
Меня даже и не дразнили, я сама по себе была очень стеснительным ребенком, поэтому перестала носить очки вообще, и до сих имею огромную разницу в зрении межде левым и правым глазом. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





валерия66
цитата::
Я думаю, что не одна нация себя "не стесняется"! Только бывают "слабые духом" люди и закомплексованные!

ППКС!!!
Человек, лезущий в драку, за то, что его, как он считает, "обозвали" по его национальности, абсолютно закомлексованный индивидуум. Его можно только пожалеть.
Другое дело, что мы все, не хотим себе признаться, что каждый из нас грешит национализмом в той или иной степени. И замечаем только те обиды, которые наносятся нам лично, а не те, которые мы походя наносим людям других национальностей, рас и вероисповеданий.
Я родилась в семье нерелигиозных мусульман разных национальностей, у моего мужа мать -русская, отец - еврей. У моих сестер мужья- тоже самых разных национальностей: есть и армяне и татары и представители других дагестанских народов. Дети наши растут в таком культурном многообразии, что у них не возникает мыслей о том, что принадлежность к какой-то нации может быть "постыдной".
Я очень люблю Россию, потому что я там родилась, выросла, получила образование, там родились мои дети и там живут мои родные.
Но я так же сильно люблю Америку, потому что она дала возможность моей семье пережить тяжелые 90-е годы, не в денежном плане(с этим у нас было все в порядке), но в моральном. Я перестала бояться за жизнь своих детей, так как это было перед нашим отьездом в 94-ом году. И я не стесняюсь и не скрываю своего происхождения, своего русского акцента в английском языке, потому что такого "букета" акцентов как здесь, нет больше нигде.
(Извините за многабукафф wub.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





GulyaV
цитата::
валерия66

цитата::
Я думаю, что не одна нация себя "не стесняется"! Только бывают "слабые духом" люди и закомплексованные!


ППКС!!!
Человек, лезущий в драку, за то, что его, как он считает, "обозвали" по его национальности, абсолютно закомлексованный индивидуум. Его можно только пожалеть.



Ну хорошо, а когда детишек драконят по поводу их национальности, как Ирена писала, например? Тут уж дело не в комплексах, а в приниципе. Потому что отмалчивание и желание избежать драки и есть то самое, что эти самые комплексы культивирует.

У меня много лет назад была приятельница-колумбийка. И вот когда мы с ней начинали где-то общаться в людных местах - народ оборачивался, а не особливо воспитанные даже и прокомментировать могли. И вот как-то Ракель не выдержала и сказала довольно приличному дядечке на его неприличное "понаехали тут, самим рабочих мест не хватает" - "То, что мы говорим с акцентом может означать только одно - мы говорим больше чем на одном языке. А на скольких языках говоришь ты? На одном? Вот и не жалуйся на то, что на работу берут нас - билингвиков, а не тебя, говорящего всего лишь на одном языке, и не слишком воспитанного, к тому же". Дядечка заткнулся моментально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





Ляська
цитата::
когда детишек драконят по поводу их национальности

я же не говорю о тех случаях, когда речь идет о насилии, вербальном или физическом, здесь-то как-раз и нужно давать отпор раз и навсегда. Я говорю о тех случаях, как, например, когда меня называли в Питере грузинкой или армянкой(хотя я совсем не грузинка и не армянка). Так мне что, нужно было кидаться в драку с теми недалекими людьми, которые пытались меня таким образом обидеть? Я просто не опускаюсь до их уровня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





anna100
Ань, я, как и баушка не соглашусь wink.gif
Мне для етого достаточно сравнить то, как живут пенсионеры в России (то есть отдали ей всю свою жизнь) и те, кто переехал сюда и не дал етой стране ничего. Причём работали и те и другие в России в одинаковых областях (учителя-инженеры-врачи). Если я отстала от жизни и пенсионеры в России могут не беспокоиться о медицине, продуктах, могут пойти в колледж или универ и за счёт гос-ва получать новое образование (хотя всем понятно, что работать они по нему никогда не будут) - то я сдаюсь.
Кстати, обязательное среднее образование в Штатах существует с конца 19 века, медикейт и медикеа (то есть медицинская забота о неимущих и пожилых) - с середины 60х, да и образование может получить любой (нет денег - потом отдашь; хочешь во время учёбы подрабатывать - полный вперёд, не хочешь - не надо; только учись хорошо).
А "счастье" ето на мой взгляд понятие "внутреннее" и от того, где человек живёт зависит мало.
А патриотизм... Не знаю... У меня его, наверное, нет, не было и не будет. Благодарность Штатам за то, что здесь я чувствую себя в безопасности и не боюсь за своих детей, за то, что после того, как мой дом "обчистили" от меня потребовался один звонок в полицию, один - в страховку и всё; за то, что моей маме, когда ей нужно было продолжительное лечение была дана возможность лечится, наблюдаться, + транспорт, + переводчик, + помощь по дому - и всё ето за счёт гос-ва - да, благодарность есть... Может, от того, что путешествую я только с американским паспортом, зная, что смогу обратится за помощью где бы я не была - благодарность ведь может быть и за ето ощущение...
А что такое патриотизм? Ну я понимаю, любовь к истории, к культуре, к природе, к какой-то неуловимой "атмосфере", ето? Или ето включает любовь к строю и правительству? Для меня - нет, я могу быть тому и другому благодарна за что-то, а "любить" - нет не получается. Чего их любить-то? они ж о порядке в стране беспокоятся, а не обо мне; так уж случилось, что при "их порядке" мне наиболее комфортно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





GulyaV
Гуль, просто рaди любопытства, а когда ты научилась смотреть на ети обзывания, как на "Я просто не опускаюсь до их уровня"? До етого же дорасти надо. Если ето не появляется годам к 12-13, тогда согласна - закомлексованность. А если ети обзывания постоянны в школе с 1ого класса? Ребёнок-то ещё так хорошо не защищён. Какая разница обзывают его за заклееный глаз, национальность, дефект речи или ещё что... ранит оно всё одинакого...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





innok
Инн, патриотизм - это чувство сопричастности прежде всего достижениям и боль и стыд за черные страницы истории той страны, которую считаешь своей. Это, правда, мое личное мнение. Мне тяжело было бы осознавать, что гордиться и переживать я буду за бывших соотечественников, а не теперешних. Вроде, как права не имею называться гражданкой того государства, которое полетело в космос и победило фашизм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





цитата:: (innok @ 29.06.2009 - 20:26)
" Какая разница обзывают его за заклееный глаз, национальность, дефект речи или ещё что... ранит оно всё одинакого..."

Согласна 100%
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Вчера слушаю одним ухом телевизор, младший мультик смотрел, так там персонаж с именем Schurke Nachtigall - шурке нахтигаль. Специально зашла посмотреть, что это за такое, а это мультфильм Илья Муромец, даже не знаю, чьего производства, а так ругательски зовётся Соловей-разбойник. Насмеялись.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





homyak
Мил, но ведь те кто воевал-побеждал-работал они остались теми же самыми людьми, независимо от того, где они живут. Мой бывший тесть прошёл всю войну с 18 лет, живёт в Штатах (стал его подвиг от етого меньше?), мой дед погиб в танковом сражении на Курской дуге, захоронен в какаой-то братской могиле... Разве моё отношение к ним и к другим, воевавшим, меняется от того, что я живу в другой стране? Точно так же как мне небезразлична боль родных Гилада Шалида, Даниела Пёрла; так же как я радуюсь за 4х летнюю поющую малышку из НЮ; горжусь я, что негр победил здесь на выборах? Да, безусловно; тронуло меня, что первое, что мы увидели, зайдя в школу, в которой учился мой Любимый (граница Баварии) - огромный стенд (детская работа) посвящённая "Белой Розе" (молодёжная органицация, поставившая своей целью свержение Гитлера - все погибли) ? - да... ну нет мне разницы откуда они... люди они... И дай Б-г людям жить достойно, там, где они хотят жить (ну и мне уж заодно wink.gif ).

гражданка я, гражданка... нету у меня лишних $2.500, чтобы ею перестать быть... потому и в гости в Москву мне затруднительно прилететь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





innok
цитата::
гражданка я, гражданка... нету у меня лишних $2.500, чтобы ею перестать быть... потому и в гости в Москву мне затруднительно прилететь.

Жму рукУ сЯстре по несчастью гражданка я, гражданка

Мысли вслух о патриотизме. Я за взаимную любовь, в том числе к Родине. Если Родина остаётся холодной и безразличной к чувствам своих граждан - трудно оставаться патриотом. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
цитата::
А если ети обзывания постоянны в школе с 1ого класса? Ребёнок-то ещё так хорошо не защищён. Какая разница обзывают его за заклееный глаз, национальность, дефект речи или ещё что... ранит оно всё одинакого...

В том то и дело, что в этом возрасте детям все равно, за что их обижают. И, на мой взгляд, это забота взрослых людей, родителей и учителей, не развивать в ребенке комплекс неполноценности.
П.С. Что касается твоего вопроса, по поводу моего возраста, когда я научилась не опускаться до уровня отморозков, точного ответа дать не могу, но есть ощущение, что я родилась с этим знанием. Не помню в какой темке, ты писала, что знала как ты будешь воспитывать своих будущих детей, вот где-то так же могу описать мое видение окружающего мира -я знала как себя вести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





marele
цитата::
Мысли вслух о патриотизме. Я за взаимную любовь, в том числе к Родине. Если Родина остаётся холодной и безразличной к чувствам своих граждан - трудно оставаться патриотом.

Очень близко моим чувствам.

А еще патриотизм - это способность бросить все и пойти эту родину защищать если нужно. Вне зависимости от существующего строя и собственных политических взглядов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





GulyaV
цитата::
И, на мой взгляд, это забота взрослых людей

вот тут-то и разница. На мой взгляд заботой взрослых людей должно стать создание ситуации, когда такие обзывания невозможны... Ну так же, как заботой полиции должо быть не столько научить "как обороняться, когда на вас нападают", а предотвратить само нападение.
цитата::
вот где-то так же могу описать мое видение окружающего мира -я знала как себя вести.

завидую... меня обзывать начали с 1ого класса, а ставить себя выше етого я научилась к 5ому...
Y моих парней детство прошло без етих "уроков", а если им встретится ето когда-то на пути, так они перешагнут уже просто в силу опыта-возраста-ума... Мне кажется так разумнее, Не стоит ставить перед детьми задачи, которые они не в состоянии понять (о вундеркиндах речи нет).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





цитата::
Мысли вслух о патриотизме. Я за взаимную любовь, в том числе к Родине. Если Родина остаётся холодной и безразличной к чувствам своих граждан - трудно оставаться патриотом. ИМХО

ППКС! Чёт-то Гaличевский "Отчий Дом" вспомнился...
цитата::
А еще патриотизм - это способность бросить все и пойти эту родину защищать если нужно. Вне зависимости от существующего строя и собственных политических взглядов.

ППКС!

Девчат, меньше всего хочется, чтобы мы тут все начали разборки "в чём моя вера". Ну любит каждый из нас ту, страну, в которой живёт/жил, или не любит. Пусть ето будет личным делом каждого. Кочется поделится - замечательно, мне, например, интересны все мнения.
На мой взгляд ето ни коем образом не должно влиять на оценку самого человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





Ляська
цитата::
А еще патриотизм - это способность бросить все и пойти эту родину защищать если нужно. Вне зависимости от существующего строя и собственных политических взглядов.

Тогда уж лучше там и жить - чтобы ничего не бросать и никуда не ходить, в смысле на защиту... wink.gif ...
Вот готова ли Родина, не любящая своих граждан, "бросить всё" и идти защищать вне зависимости от их местонахождения и национальности ?
На это вопрос свой ответ я уже получила...Возможно тебе повезёт больше? Желаю удачи rolleyes.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





marele
Ленок, ну тут уже вопрос "что есть родина?" То ли ето "где ты родился" или то "где почувствовал себя родным"... Для меня - второе (родина- ето там, где мой ДОМ)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marele
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 470
Спасибок: 22
Пользователь №: 25 179
Регистрация: 17.01.2009
Откуда: Неизвестно





innok
цитата::
Ленок, ну тут уже вопрос "что есть родина?" То ли ето "где ты родился" или то "где почувствовал себя родным"...

Инн, мне показалось я знаю, о какой Родине Ляська написала wink.gif ...Ну, ты тоже по моему ответу поняла, о какой...
А если разбираться в тонкостях - это почти необъятная тема для дискуссии - не осилим, я думаю...лучше и не замахиваться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





эх, девы, а я в последне время растеряла, кажись, весь патриотизм (да и то - остатки)... Не ту страну назвали Гондурасом... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
GulyaV
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 982
Регистрация: 22.10.2008
Откуда: Staten Island, New York





innok
цитата::
мне, например, интересны все мнения.
На мой взгляд ето ни коем образом не должно влиять на оценку самого человека.

цитата::
(о вундеркиндах речи нет).

happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>