Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 11.


Автор: GulyaV 29.06.2009 - 17:48
валерия66
цитата::
Я думаю, что не одна нация себя "не стесняется"! Только бывают "слабые духом" люди и закомплексованные!

ППКС!!!
Человек, лезущий в драку, за то, что его, как он считает, "обозвали" по его национальности, абсолютно закомлексованный индивидуум. Его можно только пожалеть.
Другое дело, что мы все, не хотим себе признаться, что каждый из нас грешит национализмом в той или иной степени. И замечаем только те обиды, которые наносятся нам лично, а не те, которые мы походя наносим людям других национальностей, рас и вероисповеданий.
Я родилась в семье нерелигиозных мусульман разных национальностей, у моего мужа мать -русская, отец - еврей. У моих сестер мужья- тоже самых разных национальностей: есть и армяне и татары и представители других дагестанских народов. Дети наши растут в таком культурном многообразии, что у них не возникает мыслей о том, что принадлежность к какой-то нации может быть "постыдной".
Я очень люблю Россию, потому что я там родилась, выросла, получила образование, там родились мои дети и там живут мои родные.
Но я так же сильно люблю Америку, потому что она дала возможность моей семье пережить тяжелые 90-е годы, не в денежном плане(с этим у нас было все в порядке), но в моральном. Я перестала бояться за жизнь своих детей, так как это было перед нашим отьездом в 94-ом году. И я не стесняюсь и не скрываю своего происхождения, своего русского акцента в английском языке, потому что такого "букета" акцентов как здесь, нет больше нигде.
(Извините за многабукафф wub.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)